PDA

Просмотр полной версии : Сын выгоняет Китю из дома



Пyмяyx**
08.02.2019, 14:23
Китя
лежала в больнице с инсультом. Не вполне оправилась, но её выписали. А теперь сын поставил ультиматум: или она уходит в дом престарелых, или он вышвырнет на улицу все её вещи и её саму. Звонит, рыдает. Посоветовал ей звонить в полицию.

Маргарита
10.02.2019, 01:52
Незнаю эту женщину, но мне ее жалко. Но для тот, чтобы я что-то посоветовала мне нужна ясность в некоторых вопросах. Кому я могу их задать?

Пyмяyx**
10.02.2019, 01:59
Китя сейчас без компа. Так что, наверное, мне. Можно, прямо тут. А я передам Ките.

Маргарита
10.02.2019, 02:00
Свидетельство на право собственности квартиры выписано на...? Китя прописана в квартире? Китя пенсионер?

Маргарита
10.02.2019, 02:01
Как вариант алименты от сына через суд и оформить инвалидность. Инвалида никто с места сдвинуть не может. Это первое.

Маргарита
10.02.2019, 02:02
Второе. Консультация юриста о возможности аннулирования дарственной. Хотя если прошло три года то вряд ли.

Маргарита
10.02.2019, 02:03
Милиция здесь не помощник. Кем работает сын?

Пyмяyx**
10.02.2019, 02:04
Как вариант алименты от сына через суд и оформить инвалидность. Инвалида никто с места сдвинуть не может. Это первое.
Инвалидность оформлять будет. Но это дело не одного дня и даже месяца.


Второе. Консультация юриста о возможности аннулирования дарственной. Хотя если прошло три года то вряд ли.

Ну, может быть, всвязи с его поведением...?

Маргарита
10.02.2019, 02:06
Это только на совести того, кто выгоняет, хотя нужна консультация адвоката. Это не дорого.

Маргарита
10.02.2019, 02:07
Но если она там прописана, то может не волноваться. Зайти в квартиру она может даже с помощью милиции. Пускай с паспортом везде ходит. В ванну, в туалет и спит с ним под подушкой. Это важно.

Маргарита
10.02.2019, 02:09
Были прецеденты. Выкрали у старушки паспорт. Мы его восстановили, конечно, но в нашем лице у нее была хоть какая-то защита. А выкрала то дочь! А не подумала, как мама пенсию получит. Хорошо почтальон на дом приносила и паспорт не спрашивала.

Пyмяyx**
10.02.2019, 02:09
Ну, вот, не уверен, что только на совести.
Например, если смерть человека произошла по вине наследника, наследство он не получает.

Возможно, то, что он выгоняет мать из дома, будет основанием для отмены дарственной. Тем более, другой квартиры у неё нет.

Маргарита
10.02.2019, 02:12
У нее вообще никакой теперь квартиры нет. Она свою подарила. Произошел переход собственности в другие руки. А плохой наследник наследство не получает, если доказано, что он плохой наследник в суде. Это очень сложно доказательную базу собрать. А этот уже свое получил. Чего ему теперь парится плохой он или хороший. Она пенсионер?

Пyмяyx**
10.02.2019, 02:17
Да

Маргарита
10.02.2019, 02:21
Ну хоть как-то социально защищена. Там с выпиской пенсионера не так все просто. Тогда с инвалидностью можно не волноваться спешить. Консультация адвоката по аннулированию дарственной и срочно. Это все. И паспорт пусть бережет!

Пyмяyx**
10.02.2019, 02:22
Не думаю, что он будет выселять её официально. Вероятно, он просто выкинет её вещи и её саму на улицу. Ну, вернётся оноа с милицией. Ну, даже заберут его в участок. А потом - опять и опять.

Маргарита
11.02.2019, 01:41
Он собственник и может ее выписать. Она тогда даже пенсию не получит.

Пyмяyx**
11.02.2019, 01:42
Насколько я знаю, выписать человека из единственного жилья невозможно.

Маргарита
12.02.2019, 23:59
Возможно, если собрать доказательную базу, что человек не живет по месту прописки. Это же не уголовное дело, а гражданское и называется слово против слова. А уж тетеньки-паспортистки в ЖЭКах не мне вам рассказывать. Вот я и говорю, пусть бережет паспорт. Вы даже себе не представляете на каком краю она оказалась. Он может с ней сделать все! Нужно срочно ей искать адвоката, консультироватся. И адвокат же поможет исковое заявление в суд подать об отмене дарственной. Там нужен профессионал, мы с вами его не напишем. После подачи в суд искового заявления квартира будет под арестом и он хотябы продать ее не сможет. А так сможет продать в любой момент, он же собственник. А уж чужие люди церемонится не станут.

Маргарита
13.02.2019, 00:02
Еще. Кем он работает и насколько его работа/бизнес зависима от общественного мнения? Ведь можно же обратиться к журналистам, на телевиденье.
Обязательно подать в суд на присуждение алиментов с его стороны. Его тогда из страны не выпустят.

Пyмяyx**
13.02.2019, 01:17
Маргарита, Вы представляете себе человека хитрого, юридически подкованного, который собирается через суд добиваться выселения матери. А мне кажется, тут проще: тупая, злобная, эгоистичная скотина с 3-мя извилинами. Он не станет обращаться в суд. Он просто выкинет вещи матери в окошко. Хорошо, если не её саму.

skiper
13.02.2019, 13:49
Он не станет, речь о том, что ей надо обращаться в суд - ее же хотят выселить. Понятно одно - если она продолжит сидеть на попе ровно и жаловаться интернет-приятелям и постить свою личную санта-барбару на форуме, то она окажется на улице. Маргарита говорит совершенно правильно - пока ее еще не выселили, надо собирать документы, искать адвоката и подавать иск. Оказавшись на улице это будет сделать сложнее.

Маргарита
15.02.2019, 02:21
К сожалению мои слова родились из печального опыта. Мы не дали доделать дело, но как из человека сделать бомжа мне теперь понятен

Маргарита
15.02.2019, 02:22
А, кстати, когда я искала дачный дом купить, мне предлагали дом недорого, только там бабушка прописаная но вы ее уж не выписывайте пожалуйста. Я конечно такой дом не купила. Но это я!




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+