PDA

Просмотр полной версии : Ките некому подать воды. Китю избили



Пyмяyx**
19.03.2019, 13:12
Китя выписалась из больницы после инсульта. Лежит в высокой температурой. Сутки не пила воду: некому принести. А говорят: "Женись, а то в старости воды подать некому будет" Ну, есть сын. А толку?


Приезжала "скорая". Ну, хоть водички ей принесли.

Маргарита
19.03.2019, 13:20
Вы писали про нее. Как ее квартирный вопрос?

Пyмяyx**
19.03.2019, 13:22
Пока сын заткнулся.

Маргарита
19.03.2019, 13:27
Во-первых нужно вызвать участкового врача. Пускай послушает легкие. Если это вирусное, что вполне может быть после больницы, нужны антибиотики. Конечно ей нужен уход. Если бы я была территориально рядом, я бы пришла к ней. Я вообще сердобольная. Гляжу на одиноких старушек и мне их так жалко. Ситуации разные бывают. Иногда дети погибают раньше родителей. Остаются старики одни. Кругом много аферистов. Правильно, конечно, что старики не доверяют посторонним. Я бы ухаживала за кем-нибудь в Харькове.

Маргарита
19.03.2019, 13:28
А чего сыну волноваться, квартира то на нем.

Маргарита
19.03.2019, 13:30
Кстати, если они проживают совместно, то тут он попал. Неоказание помощи, то есть оставление человека в опасности есть уголовно наказуемое деяние. Алгоритм такой: врач, доказательста, исковое.

Пyмяyx**
19.03.2019, 14:34
Если бы я была территориально рядом, я бы пришла к ней.

Так и я бы!

Белая Хризантема**
19.03.2019, 15:58
Что можно сделать , если ничего нельзя сделать и зачем об этом писать?

Пyмяyx**
19.03.2019, 22:27
А зачем писать
и зачем об этом писать??

Пyмяyx**
20.03.2019, 02:41
От Кити идут странные сообщения:








Tab a 2!*?58wwwwwwwse




Alla is a Dr great man all!? juju k







Кто бы мог писать с её телефона?

Маргарита
20.03.2019, 14:17
Писать для того, чтобы люди знали. Вдруг есть какие-то знакомые там, знакомые знакомых. Если бы хотя бы в Харькове, я бы обязательно откликнулась. К тому же поучительно. Стареем, думаем как мы будем старенькие, немощные жить. Придется пользоваться чьей-то помощью. Чьей? Выходит не всегда можно рассчитывать на детей!?

Маргарита
20.03.2019, 14:19
Возможно ли найти ее каких-то подруг? Может быть через соцсети. Детей подруг, внуков подруг.

Пyмяyx**
20.03.2019, 14:31
Увы, никого. Светафор (я их познакомил), которая помогала ей, сейчас на Камчатке.

Маргарита
20.03.2019, 14:35
Может быть к журналистам обратиться? Есть же какие-то ток-шоу. У нас я знаю такие.

Пyмяyx**
20.03.2019, 14:36
Может быть. Но времени мало.

Маргарита
20.03.2019, 14:40
И даже был сюжет на такую тему. Старушку сын выгонял. Так журналисты сделали повторый репортаж. Старушку вернули обратно

Пyмяyx**
23.03.2019, 23:33
Ну, и семейка у Кити! Чтосынок, что сестрица, что братец!
Вчера у неё был день рождения. АКитя – после инсульта. Несколько дней, как дома. А воды подать некому.Родственнички не помогают совсем. Очередной раз приезжала «Скорая». Ей жеплохо! И врач скорой устроил родне разнос за то, что они ей совсем не помогают.Сказал, кстати, что дело подусдное. За такое и привлечь могут. Как только врачушёл, родная сестра набросилась на Китю и стала её избивать. А та, не то чтодать сдачи, даже обороняться не может. Она же после инсульта. Какой же тварьюнапдо быть, чтобы избивать беспомощную больную женщину, к тому же роднуюсестру!
Я сказал:
– Надо вызывать полицию!
Китя боялась:
– Тогда она меня совсем убьёт!
– А так не убьёт?
Настоял. С её согласия звонил вполицию сам. «02» из-за границы не берёт. Но я нашёл телефон отделения.Полицейский разговаривал со мной не слишком любезно. Усомнился в моих словах:
– Обороняться не могла, апозвонить в Израиль могла?
– Да, могла.
В полицию я звонил в 15:37 поИзраилю, то есть в 16:37 по Москве. Китя звонила ещё раз. Полиция так и неприехала. Сейчас она вызвала «Скорую». Хорошо бы её забрали в больницу. Да, вполиции те ещё жуки!
Но что же делать с Китей?

Маргарита
24.03.2019, 00:23
А она может ходить по улице?

Пyмяyx**
24.03.2019, 00:25
Она с трудом ходит по квартире. На кухню шла час. Упала. Ударилась затылком.

Маргарита
24.03.2019, 01:02
Я читала на форуме, что нужно писать/обращаться в соцзащиту. Туда можно отправлять письма через интернет.

Маргарита
24.03.2019, 01:04
Можно ли отменить дарственную на землю при жизни дарителя? Да, но только при наличии веских оснований. Иначе суд не будет рассматривать заявление в установленном законом порядке. Когда разрешается провести отмену действующего соглашения? Например: У прежнего собственника сильно ухудшилось материальное положение. В этом случае рассматриваются только ситуации, при которых изменения наступили не по вине дарителя. Например, квартира была разрушена стихийным бедствием, человек серьезно заболел и получил инвалидность и так далее. Высказывались угрозы и оскорбления дарителю или его семье. Данный факт можно подтвердить при помощи видео- и аудиозаписей. Новый собственник имущества создал условия для нанесения увечий дарителю. Также поводом для отмены договора дарения является непосредственное нанесение вреда здоровью прежнего хозяина. Небрежное отношение к собственности, которая представляет ценность для дарителя. Подобные действия должны приводить к разрушению. Все эти факты придется подтверждать документально. Смерть одаряемого лица. Но подобное обстоятельство позволяет вернуть себе имущество, если такое право прописано в договоре. В противном случае собственность перейдет по наследству наследникам одаряемого. Эти причины являются основанием для отмены договора дарения. Но не более того. Если не получилось отменить действующее соглашение, придется действовать иначе. А именно - проводить аннулирование. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/327863/mojno-li-annulirovat-darstvennuyu-pri-kakih-usloviyah-i-kak-eto-sdelat

Маргарита
24.03.2019, 01:05
Это российское законодательство

Белая Хризантема**
24.03.2019, 01:07
Дима я сказала , что тебе не поверят , ты не свидетель избиения и самое главное не живешь в Москве.
А, утверждать , что все плохие вокруг , а она одна хорошая утверждать не можешь.

Маргарита
24.03.2019, 01:07
Возникают ситуации, в которых нужна реальная помощь. Но местные органы власти не желают обращать внимание на обращения, собственными силами проблему решить можно с трудом.
В данном случае поможет третий вариант - обратиться на телевидение за помощью, на тот же Первый канал! На официальном сайте телеканала - есть форма, как написать письмо на первый канал (www.1tv.ru/ about / contacts). По любому вопросу в разноплановые секции редакции можно добавить обращение.

Маргарита
24.03.2019, 01:08
Доказательства видео или аудиозапись

Белая Хризантема**
24.03.2019, 01:14
Доказательства видео или аудиозапись
Уверена этого нет.

Маргарита
24.03.2019, 01:21
Создать. Диктофон есть даже в старых моделях телефонов. Просто кнопочку нажать. Ей это под силу.

Белая Хризантема**
24.03.2019, 01:24
Создать. Диктофон есть даже в старых моделях телефонов. Просто кнопочку нажать. Ей это под силу.
В Израиль звонить не слабо)

Маргарита
24.03.2019, 01:26
То, что сын не оказывает помощь уголовно наказуемое деяние. Доказательство истощение. Врачи сразу определяют. Там уровень сахара в крови, короче они знают. Если участковый не реагирует, письмо в прокуратуру почтой с уведомлением. Его можно откуда угодно послать.

Пyмяyx**
27.03.2019, 23:09
Китя в больнице. Только что звонила. Полиция была. Сестра всё отрицает. А синяки "от того, что упала"

Маргарита
28.03.2019, 00:10
Главное не то, что сказала сестра, а то, что записано в истории болезни со слов Кити.

Маргарита
28.03.2019, 00:11
Эх, как нужен адвокат! Он бы такую тему из этих синяков раздул! Сразу бы квартиру вернули.

Белая Хризантема**
28.03.2019, 00:19
Главное не то, что сказала сестра, а то, что записано в истории болезни со слов Кити.
Свидетелей нет , всякое может придумать больная женщина.

Пyмяyx**
28.03.2019, 00:20
Эх, как нужен адвокат! Он бы такую тему из этих синяков раздул! Сразу бы квартиру вернули.

Я скажу ей.

Белая Хризантема**
28.03.2019, 00:21
[QUOTE=Маргарита;639435]Эх, как нужен адвокат! Он бы такую тему из этих синяков раздул! Сразу бы квартиру вернули.[/QUOTE
Адвокату нужно деньги платить.

Пyмяyx**
28.03.2019, 00:35
Некоторые соглашаются работать за процент.

Маргарита
28.03.2019, 00:45
В данном случае спор по отмене дарственной это гражданское право, а там слово против слова. К тому же имеются отягчающие: не оказание помощи и синяки. В предыдущих сообщениях я цитировала российское законодательство относительно возможности отмены дарственной. Могу сказать сын и сестра своими действиями сильно помогли Ките создать доказательную базу. Осталось только найти адвоката, который составит исковое заявление. Останется подать и зарегистрировать в канцелярии суда. Потом назначат судью и день суда. Ките нужно позаботиться о свидетелях. Это могут быть соседки, подружки, участковый врач, врач скорой помощи. На наши деньги исковое заявление составить стоит гривен 500. Консультация адвоката 100 грн. Доллар у нас сейчас 26 грн.

Белая Хризантема**
28.03.2019, 14:18
Китя живет в Москве.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+