PDA

Просмотр полной версии : ТыВы - и НЕ телевидение :-)



sherlok7
28.06.2005, 04:47
Попав сюда впервые, я обнаружил, что формой обращения на Форуме считается "ты". Пообщавшись с конкретными людьми, убедился, что не всем это подходит.
Самому мне форма обращения глубоко безразлична - могу общаться на "Вы"
с пятилетним ребёнком, могу говорить "ты" 100 -летнему джентльмену (если они того захотят). Но обижать никого не хочется, без необходимости формализовать отношения тоже.
Поэтому прошу коллег по Форуму откликнуться и обнародовать свои предпочтения (кроме тех, с кем я уже выяснил этот вопрос в личной переписке). Должны же МЫ знать, как друг друга называть!

Wall**
28.06.2005, 05:33
...Я по привычке....На первый Ваш постинг написала на ТЫ....
Статью попросила...Кстати...(уголки райские на форуме предлагала...а не по стране
.....я ...не очень орентируюсь).....
А здесь мы называем друг-друга...Нет...я про СЕБЯ скажу....
Я ко всем по-разному......Из ДУШИ....подсказывает мне внутренний голос и всё.....
Да никакой обиды.....Как хотите....(КО МНЕ). Стенка.

Koroleva*
28.06.2005, 11:35
НЕзнакомому человеку я всегда говорю- вы. Хотя, в Израиле, как-то привычнее тыкать.

putnik
28.06.2005, 12:54
На Вы ! И шепотом! :)(шучу). На самом деле, лично мне абсолютно не мешает, что ко мне обращаются на Ты.

Пьяная Вишня
28.06.2005, 15:58
В РЕАЛЕ тыканья не люблю, а здесь - проще: есть "правило", вот и "соблюдаем", даже прятно. Иногда к отдельным людям и здесь - поначалу - хочется на Вы, но не принципиально. Главне, начав здесь "по традиции", в реальной встрече уже естественно продлжаешь на ТЫ.

Liska
28.06.2005, 16:10
Как сложится. Причем не зависит ни от уважения, ни от отношений. С каким-то человеком сразу переходишь на ты и чуствуешь себя естрественно, с другим очень близкие, доверительные отношения, но так и не можешь перейти на ты.

sherlok7
28.06.2005, 17:21
Отвечаю уже ответившим:

Путник -

шёпотом не буду, не расслышишь :-)


Вишенка (не обижаться!) -

если "даже приятно", то какие проблемы! Если я, конечно, не в числе "отдельных людей"...


Королева -

я в некотором замешательстве :-( Между "всегда" и "привычнее" пока выберу "всегда", а там посмотрим.

Wall - подбрасываю монету :-)

Лиска - а вот здесь замешательство полное :-((
Смотрюсь в зеркало и всё не пойму: "какой-то" я или "другой!"
:-))
Подожду обращения к себе...

Пyмяyx**
28.06.2005, 17:24
Правило введено специально, чтобы не задумываться. Чтобы знать, что никто не обидится. Чтобы не мучиться проблемой перехода. Чтобы отношения были равные, независимо от возраста.
Я не стану обращаться на "ты" к незнакомому старцу, если, конечно, это не пьяный бомж, разлёгшийся у меня на дороге. Меня коробит, если я слышу неуместное тыканье где-то.
Но на форуме обращение на "ты" уместно всегда.
Чаще, у нас обращаются на "вы" (с маленькой), желая показать неприязнь.

Пьяная Вишня
28.06.2005, 17:27
Шерлок, конечно же, никаких проблем! :-) :-) :-)

Пьяная Вишня
28.06.2005, 17:35
Чаще, у нас обращаются на "вы" (с маленькой), желая показать неприязнь.
...Но далеко не всегда! Бывают самые разные, чаще интуитивные, но эмоционально положительные причины для такого обращения. (Мне вообще легче "переходить" с инициативы собеседника.)

sherlok7
28.06.2005, 17:37
Правило введено специально, чтобы не задумываться. Чтобы знать, что никто не обидится. Чтобы не мучиться проблемой перехода. Чтобы отношения были равные, независимо от возраста.
Я не стану обращаться на "ты" к незнакомому старцу, если, конечно, это не пьяный бомж, разлёгшийся у меня на дороге. Меня коробит, если я слышу неуместное тыканье где-то.
Но на форуме обращение на "ты" уместно всегда.
Чаще, у нас обращаются на "вы" (с маленькой), желая показать неприязнь.

Знания иногда оказываются ложными - я с этим уже столкнулся.
Для меня это как раздевание - оно уместно на встречах, но ЛЮБОЙ вправе предпочесть остаться в одежде.
Я предпочту проложить тропинку в цветнике, если объявление "Не ходить"
не подействует. А цветник у каждого свой :-)

Liska
28.06.2005, 17:38
Отвечаю уже ответившим:

Лиска - а вот здесь замешательство полное :-((
Смотрюсь в зеркало и всё не пойму: "какой-то" я или "другой!"
:-))
Подожду обращения к себе...
С собой надо всегда на ВЫ. :)

sherlok7
28.06.2005, 17:40
Шерлок, конечно же, никаких проблем! :-) :-) :-)

Вишенка, вот и славно :-)
Я, кстати, "тебя" с детства люблю - ЕДИНСТВЕННЫЙ алкоголь, который я когда-либо употребляю.
И спелую тоже...

sherlok7
28.06.2005, 17:42
С собой надо всегда на ВЫ. :)

Понял. Перехожу!
На "Вы", так на "Вы" :-)

Пьяная Вишня
28.06.2005, 17:54
Вишенка, вот и славно :-)
Я, кстати, "тебя" с детства люблю - ЕДИНСТВЕННЫЙ алкоголь, который я когда-либо употребляю.
И спелую тоже... :smilecol: :D

sherlok7
28.06.2005, 18:10
:smilecol: :D

Именно!
Хотя смысла всё равно не понимаю :-())

Пьяная Вишня
28.06.2005, 18:17
...Какой изысканный комплимент... И какой искренний... Случайных ников не держим...

sherlok7
28.06.2005, 18:29
...Какой изысканный комплимент... И какой искренний... Случайных ников не держим...

Мы тоже :-)
А комплименты ВСЕГДА искренни, по определению...

Koroleva*
28.06.2005, 18:35
Узелок завяжется- узелок развяжется... Ля-ля!(ну и далее, по тексту...:turn-l:

sherlok7
28.06.2005, 18:43
Узелок завяжется- узелок развяжется... Ля-ля!(ну и далее, по тексту...:turn-l:

А?? Это Вы о чём? :-)((

Liska
28.06.2005, 18:52
Какой очаровательный флирт! Даже не со мной и все равно приятно. :)

sherlok7
28.06.2005, 19:06
Какой очаровательный флирт! Даже не со мной и все равно приятно. :)

Как Распорядитель по Флирту, я объявляю его открытым для всех желающих!
Правда, я понятия не имею, ЧТО такое флирт - но какое это имеет значение?! :-)

Лариса Ивановна
28.06.2005, 20:34
Даю справку: флирт - это ухаживание(несерьезное), кокетничание, любовная игра:-)

sherlok7
28.06.2005, 21:13
Даю справку: флирт - это ухаживание(несерьезное), кокетничание, любовная игра:-)

Тогда это не ко мне - несерьёзно я не умею :-))

dan
28.06.2005, 21:28
А по моему во флирте есть какая то загадка которую пытаешся разгадать - но когда разгадываешь - наступает разачарование .

Wall**
28.06.2005, 21:41
.....Чтобы не постигла горечь разочарования......
Я пытаюсь не флиртовать в ИНЕТЕ.....( для той стороны)
Но со МНОЙ МОЖНО...Я не боюсь разочарований..... Стенка.

Liska
29.06.2005, 11:59
Я пытаюсь не флиртовать в ИНЕТЕ.....( для той стороны)
По-моему, ты только этим на форуме и занимаешься. :)

Wall**
29.06.2005, 12:37
По-моему, ты только этим на форуме и занимаешься. :)

.....НЕ удосужитесь ли...поподробнее....
Чем.... ЭТИМ? .....А...!!! Так предназначение ЖЕНЩИНЫ.....(настоящей)
или я ЗАБЛУЖДАЮСЬ? Стенка.

Liska
29.06.2005, 15:28
.....НЕ удосужитесь ли...поподробнее....
Чем.... ЭТИМ? .....А...!!! Так предназначение ЖЕНЩИНЫ.....(настоящей)
или я ЗАБЛУЖДАЮСЬ? Стенка.
А что тут объяснять? Ты активно флиртуешь на форуме. Это не осуждение, а просто констатация факта. Ничего криминального я тут не вижу. Насчет настоящих женщин-мужчин, вообще не понимаю что это такое? Все живые женщины и мужчины настоящие. Предназначение женщины такое же, как и вообще человека + деторождение.

sherlok7
29.06.2005, 15:33
Насчет настоящих женщин-мужчин, вообще не понимаю что это такое? Все живые женщины и мужчины настоящие. Предназначение женщины такое же, как и вообще человека + деторождение.[/QUOTE]

Лучше, пожалуй, и не скажешь!

stranger
29.06.2005, 15:38
А что тут объяснять? Ты активно флиртуешь на форуме. Это не осуждение, а просто констатация факта. Ничего криминального я тут не вижу. Насчет настоящих женщин-мужчин, вообще не понимаю что это такое? Все живые женщины и мужчины настоящие. Предназначение женщины такое же, как и вообще человека + деторождение.

Позвольте полюбопытствовать... хто ето "настоящие мужчины-женщины"? ну и естессно кто такие ненастоящие. Ваше последующее предложение вносит определенную ясность... но не до конца:) физиология вобщем ясна...
А при отсутствии комплексов физиологию уже тормозить нечем...

Wall**
29.06.2005, 15:53
.....Не ...РЕбята...!!! Класс!!!
По поводу деторождения.....мы ж бескомплексные....Естесстве нно ..САРА в 92 года
родила......Но это не про МЕНЯ....( я с кучей заморочек....комплексов....)
Так, что... прошу прощения(с).....Детей не предлагать рожать....
.....Я только флиртовать....С ЛЮБОВЬЮ к вам ...Стенка.

Koroleva*
29.06.2005, 16:13
Осталось только посчитать, сколько раз ты написала местоимение ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ

Liska
29.06.2005, 16:14
Позвольте полюбопытствовать... хто ето "настоящие мужчины-женщины"? ну и естессно кто такие ненастоящие. Ваше последующее предложение вносит определенную ясность... но не до конца:) физиология вобщем ясна...
А при отсутствии комплексов физиологию уже тормозить нечем...
Мои реплики о настоящих мужчинах-женщинах были только ответом на Стенкину фразу о предназначении настоящей женщины. Я вообще не люблю разговоры на эту тему. Все живые мужчины и женщины НАСТОЯЩИЕ. Каждый может вкладывать свое понятие в эти слова. В том числе и ты.
фраза
"А при отсутствии комплексов физиологию уже тормозить нечем..."
вообще непонятна. Если хочешь, объясни.

Wall**
29.06.2005, 16:32
Осталось только посчитать, сколько раз ты написала местоимение ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ


...А что у меня уже перебор и по местоимениям?.....

stranger
29.06.2005, 17:56
Мои реплики о настоящих мужчинах-женщинах были только ответом на Стенкину фразу о предназначении настоящей женщины. Я вообще не люблю разговоры на эту тему. Все живые мужчины и женщины НАСТОЯЩИЕ. Каждый может вкладывать свое понятие в эти слова. В том числе и ты.
фраза
"А при отсутствии комплексов физиологию уже тормозить нечем..."
вообще непонятна. Если хочешь, объясни.

попробую...ранееупомянутый флирт - результат физиологической потребности... та же потребность приводит к траху и т.п. Теперь посмотрим на наших пернатых... и не только пернатых... - фауна , короче, .. они ни чем не ограничены... делают то, что природа матушка шепчет. А нам, мыслящим... иногда, этот шепот мозги фильтруют.... Вот все и зависит от того, какой фильтр стоит....бывает никакого... тогда говорят ...КРЫШУ СНЕСЛО... что на старорусском значило ...ВЕТЕР В ГОЛОВЕ.
хотя... думаю, иногда нужно проветривать, чтобы не застаивалось - застоявшиеся комплексы... оччень нежелательная вещь...вызывают мигрени и головные боли...в лучшем случае....

Wall**
29.06.2005, 18:18
......Ваши бы, Сударь,....вот эти последние слова....да Богу в уши.....
Не стесняясь ....говорю здесь....мешают мне мои заморочки...знаю......отсюда
......и остается только флиртовать в инете.....В реале не выдерживаю......
...сдаюсь...без боя....Стенка.

Лариса Ивановна
29.06.2005, 21:53
Осталось только посчитать, сколько раз ты написала местоимение ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
Ну конечно же, тема-то была не про Я, а про ТЫ и ВЫ. А про себя значит говорить нельзя?

Лариса Ивановна
29.06.2005, 21:55
А флирт - это игра такая. И как там говорится: ЧТО НАША ЖИЗНЬ? ИГРА!!!

sherlok7
29.06.2005, 22:12
А флирт - это игра такая. И как там говорится: ЧТО НАША ЖИЗНЬ? ИГРА!!!

Как профессиональный Игрок в Жизнь, не могу не согласиться!

Лариса Ивановна
29.06.2005, 22:28
Как профессиональный Игрок в Жизнь, не могу не согласиться!

А что есть непрофессиональные ИГРОКИ в ЖИЗНЬ? Сомневаюсь.:-)

sherlok7
29.06.2005, 22:35
А что есть непрофессиональные ИГРОКИ в ЖИЗНЬ? Сомневаюсь.:-)

Есть, есть :-)

Лариса Ивановна
29.06.2005, 22:41
Зануды какие-нибудь:-(

Гальгалим*
29.06.2005, 23:19
Солнце! Как я тебя давно не видела. Как хочу с тобой пообщаться. Прошу тебя ответь мне в личку. У меня теперь все в порядке.

sherlok7
29.06.2005, 23:44
Зануды какие-нибудь:-(

Разные...

Shadow
02.07.2005, 13:01
Привет! Ребята, вот рад приветствовать ВАС всех, и каждого Тебя лично! Обращение на Вы распространилось только в России, из за пиететного отношения к аристократии (Не помните "Мы, Царь Николай..."?) В англоязычных странах все обращаються друг к другу на ты, неиспытывая никакого неудобства... В экстренных случаях, когда хотят выразить особое почтение, используется специальный термин (мистер-миссис...)

sherlok7
02.07.2005, 13:50
Привет! Ребята, вот рад приветствовать ВАС всех, и каждого Тебя лично! Обращение на Вы распространилось только в России, из за пиететного отношения к аристократии (Не помните "Мы, Царь Николай..."?) В англоязычных странах все обращаються друг к другу на ты, неиспытывая никакого неудобства... В экстренных случаях, когда хотят выразить особое почтение, используется специальный термин (мистер-миссис...)

Прав :-)
Да и ответ исчерпывающий!

Пьяная Вишня
02.07.2005, 16:00
Не только в России. Россия переняла это у французов. У немцев тоже есть. Англичане же, наоборот, ко всем (кроме Бога) обращаются на "вы", это у них в ЯЗЫКЕ. А вот в иврите такое обращение отсутствует. Многие русскоязычные не понимают, где - язык, а где - традиция и "тыкают" всем подряд по-русски - очень неприятно!
На форуме ОГОВОРЕНО, что все на "ты" - принимаю!

sherlok7
03.07.2005, 01:37
Не только в России. Россия переняла это у французов. У немцев тоже есть. Англичане же, наоборот, ко всем (кроме Бога) обращаются на "вы", это у них в ЯЗЫКЕ. А вот в иврите такое обращение отсутствует. Многие русскоязычные не понимают, где - язык, а где - традиция и "тыкают" всем подряд по-русски - очень неприятно!
На форуме ОГОВОРЕНО, что все на "ты" - принимаю!

Есть и в испанском (Usted), и в итальянском (Lei), а вот с английским ты перегнула, Вишенка :-) Не говорит мать ребёнку "Вы", просто форма "thou"
устарела. "you" - это безличное обращение




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+