PDA

Просмотр полной версии : Из темы "Опасные классики"



Lesssik
06.05.2019, 22:21
Разговор начат в теме "Опасные классики (http://www.lbk.ru/showthread.php?16981-Опасные-классики/page2)"
Пум



Уж я бы, если не убрал, то призвал бы по-другому преподавать Тараса Бульбу. Требовать от детей, чтобы они восхищались убийцами и погромщиками, отвратительно. Еденственный персонаж романа, вызываюший у меня симпатию, это "предатель" Андрий.

А израильтяне, воюющие с арабами - это тоже убийцы и погромщики?

Пyмяyx**
06.05.2019, 22:28
А израильтяне, воюющие с арабами - это тоже убийцы и погромщики?

Избитые младенцы, обрезанные груди у женщин, содранные кожи с ног по колени у выпущенных на свободу
Это только один отрывок. А ещё там про то, как евреев топили в Днепре. И как загоняли поляков в костёлы, запирали и поджигали. Женщины выбрасывали из окон младенцев, а запорожцы закидывали их обратно.

Правда, очень похоже на арабо-израильский конфликт? :mini fache:

Lesssik
06.05.2019, 22:47
Я не сильна в межэтнических конфликтах. Мне своих бед хватает.

Белая Хризантема**
06.05.2019, 22:54
А израильтяне, воюющие с арабами - это тоже убийцы и погромщики?
Нужно пожить здесь , прежде чем такое писать...

Пyмяyx**
06.05.2019, 22:57
А не надо быть знактом истории. Достаточно прочесть роман + быть человеком.

Израиль обстреливает и бомбит Газу только в ответ на обстрелы Израиля. Высокоточным оружием, стараясь поразить исключительно объекты "Хамаса" и, не дай боже, не попасть в жилой дом, школу или больницу. Перед началом обстрелов или бомбёжек, с самолёта разбрасываются листовки с призывом отойти подальше от объектов "Хамаса", что, конечно, спасает жизнь не только мирным жителям, но и террористам, которые тоже покидают эти объекты. У Израиля есть все военные возможности за несколько часов превратить Газу в груду дымящихся развалин. Но Израиль никогда не пойдёт на это, потому что мы - ЛЮДИ, в отличие от Тараса Бульбы и прочих бандитов, воспетых Гоголем.

Пyмяyx**
06.05.2019, 22:59
Нужно пожить здесь , прежде чем такое писать...

Не обязательно пожить. Досточно иметь немного здравого смысла. Вероятно, Лессик думает, что мы тут отрезаем арабским женщинам груди и сжигаем живьём младенцев в мечетях.

Белая Хризантема**
06.05.2019, 23:02
[QUOTE=Пyмяyx**;640860]Не обязательно пожить. Досточно иметь немного здравого смысла. Вероятно, Лессик думает, что мы тут отрезаем арабским женщинам груди и сжигаем живьём младенцев в мечетях.[/QUOTE
Внушение или самовнушение я даже не знаю ,как оценить.

Lesssik
06.05.2019, 23:03
Да я, в общем, всегда была и буду на стороне евреев в этом вопросе. Но если кому-то хочется думать иначе, то пожалуйста. Вдвоем на меня - это уже хорошо. Потом еще подтянутся.

Вот что мне всегда в себе нравилось - так это умение поддаваться на провокацию. В этих вопросах я просто ас.

Пyмяyx**
06.05.2019, 23:11
Мы здорово отошли от темы, и всё же...
Ну, да, я понимаю желание представителей любого народа всегда оправдать своих. Понимаю, но не разделяю. Я всегда сужу о людях по их поступкам, отложив в сторону "свои" и "чужие"

Когда (см. Библию) евреи под предводительством Иеhошиа бен Нуна, он же Исус Навин (не путать с Исусом Христом) убивали, жгли и насиловали в Канаане, они тоже были убийцами и насильниками и, живи я в то время, я бы был НЕ на стороне евреев.

Лессику хочется, чтобы все согласились, что на протяжении всей истории украинцы были в любом конфликте правы и, вообще, они все поголовно белые и пушистые?

Lesssik
06.05.2019, 23:16
Лессику хочется, чтобы все согласились, что на протяжении всей истории украинцы были в любом конфликте правы и, вообще, они все поголовно белые и пушистые?

Лессику больше всего хочется, чтобы ее не провоцировали и не проверяли на реакцию.

И не заставляли отвечать за все грехи своего народа.

Если украинцы в чем-то и были виноваты перед евреями, то господа Порошенко, Гройсман и так далее уже достаточно отомстили за это. А тут еще парочка новых нарисовалась. Так что вендетта, видимо, продолжается...

Белая Хризантема**
06.05.2019, 23:23
Лессику больше всего хочется, чтобы ее не провоцировали и не проверяли на реакцию.

И не заставляли отвечать за все грехи своего народа.

Если украинцы в чем-то и были виноваты перед евреями, то господа Порошенко, Гройсман и так далее уже достаточно отомстили за это. А тут еще парочка новых нарисовалась. Так что вендетта, видимо, продолжается...
Кто прав, кто виноват рассудит жизнь , я в это верю)

Белая Хризантема**
06.05.2019, 23:27
Лессику больше всего хочется, чтобы ее не провоцировали и не проверяли на реакцию.


К провокациям отношусь ,крайне отрицательно..

Lesssik
06.05.2019, 23:32
К провокациям отношусь ,крайне отрицательно..

Аналогично...

Пyмяyx**
06.05.2019, 23:33
Лессику больше всего хочется, чтобы ее не провоцировали и не проверяли на реакцию.

И не заставляли отвечать за все грехи своего народа.

Если украинцы в чем-то и были виноваты перед евреями, то господа Порошенко, Гройсман и так далее уже достаточно отомстили за это. А тут еще парочка новых нарисовалась. Так что вендетта, видимо, продолжается...

Понятно неправильно.

Я не отношусь плохо к украинцам. Я не отношусь хорошо к украинцам. Я не отношусь никак к украинцам. К украинцам вообще. Я люблю и ценю своих друзей-украинцев. Я уважаю украинцев-писателей, учёных, художников. Я преклоняюсь перед украинцами-героями войны. Я ненавижу и презираю украинцев-полицаев, помогавших Гитлеру, украинцев из дивизии "Галичина". Я ненавижу украинских националистов, как, в прочем, любых националистов: русских, немецких, польских, еврейских...

А что, Порошенко еврей? Впервые слышу. Ну, да это неважно! Важно другое. То есть, вы, сударыня, хотите сказать, что тем, которые лежат во рвах Бабьего Яра, легче от того, что эти двое, (заметим, не вдвоём, а вместе со всяким там Яценюками, Порубиями и прочими, надеюсь, неевреями) довели некогда богатую и цветущую Украину до ручки? Отмстили, так сказать? Фу, гадость какая! :(

Пyмяyx**
06.05.2019, 23:39
И не заставляли отвечать за все грехи своего народа.



Да кто ж заставлял-то? Каждый отвечает только за свои грехи. Немец 1980 года рождения не в ответе за Гитлера. Он же никого не убивал. Но если он нацепит свастику и станет кричать "Хайль Гитлер", то и он в ответе, даже если никого не убил. К Вам претензий не было, до тех пор, пока вы не кинулись на защиту головорезов Тараса Бульбы. А раз бросились, значит, Вы с ними солидарны. Нет?

Белая Хризантема**
06.05.2019, 23:42
Димочка, осторожнее на поворотах, я большую часть своей жизни прожила на Украине.
Очень уважительно отношусь к украинскому народу.
Отморозки есть везде во всех странах.

Пyмяyx**
06.05.2019, 23:43
Я писал, что Израиль всеми силами старается избежать жертв среди мирного населения и уж, конечно, не чинит таких зверств, как Бульба и ко. Но вот был случай, когда несколько еврейских националистов поймали и заживо сожгли арабского подростка. Их поймали и дали им пожизненное: в Израиле нет смертной казни. А была бы - казнили. И правильно бы сделали. Потому что это - твари и гниды! Я их не защищаю. Я с ними не солидаризируюсь. А, значит, я, еврей, за эту гнусность не отвечаю.

Белая Хризантема**
06.05.2019, 23:43
Да кто ж заставлял-то? Каждый отвечает только за свои грехи. Немец 1980 года рождения не в ответе за Гитлера. Он же никого не убивал. Но если он нацепит свастику и станет кричать "Хайль Гитлер", то и он в ответе, даже если никого не убил. К Вам претензий не было, до тех пор, пока вы не кинулись на защиту головорезов Тараса Бульбы. А раз бросились, значит, Вы с ними солидарны. Нет?
Все претензии к Гоголю

Lesssik
06.05.2019, 23:45
Да кто ж заставлял-то? Каждый отвечает только за свои грехи. Немец 1980 года рождения не в ответе за Гитлера. Он же никого не убивал. Но если он нацепит свастику и станет кричать "Хайль Гитлер", то и он в ответе, даже если никого не убил. К Вам претензий не было, до тех пор, пока вы не кинулись на защиту головорезов Тараса Бульбы. А раз бросились, значит, Вы с ними солидарны. Нет?

Процитируйте, где именно я кинулась на защиту головорезов и так далее...

Пyмяyx**
06.05.2019, 23:46
Димочка, осторожнее на поворотах, я большую часть своей жизни прожила на Украине.
Очень уважительно отношусь к украинскому народу.
Отморозки есть везде во всех странах.

Симушка, я хоть одно плохое слово сказал об Украине и украинцах? Именно так, отморозки есть везде.

А помнишь, был у нас такой Воданд? Хотя... нет, он был до тебя. Так вот, однажды он высказался об украинцах неуважительно, за что получил от меня по мозгам. И разговаривал я с ним, вот примерно также, как сейчас с Лесик.
А Баламута я забанил за выпады против арабов.

Пyмяyx**
06.05.2019, 23:47
Процитируйте, где именно я кинулась на защиту головорезов и так далее...

Пожалуйста:


А израильтяне, воюющие с арабами - это тоже убийцы и погромщики?

Пyмяyx**
06.05.2019, 23:48
Нужно расшифровать или понятно?

Lesssik
06.05.2019, 23:49
Пожалуйста:

ГДЕ тут Тарас Бульба????

Белая Хризантема**
06.05.2019, 23:50
Процитируйте, где именно я кинулась на защиту головорезов и так далее...
Дима, перечитай пожалуйста внимательно постинги Лессик, не вырывая из контекста.

Lesssik
06.05.2019, 23:51
А помнишь, был у нас такой Воданд? Хотя... нет, он был до тебя. Так вот, однажды он высказался об украинцах неуважительно, за что получил от меня по мозгам. И разговаривал я с ним, вот примерно также, как сейчас с Лесик.
А Баламута я забанил за выпады против арабов.

Воланд высказывался против украинцев? Кажись, надо срочно перечитать классика. Правда, сам Булгаков наезжал на украинцев, но чтобы Воланд - я не помню...

Пyмяyx**
06.05.2019, 23:51
ГДЕ тут Тарас Бульба????

Выше. Разве это не ответ на мой постинг о нём?

А израильтяне, воюющие с арабами - это
тоже
убийцы и погромщики?

К кому относится слово "тоже"? В этой теме называли убийцами и погромщиками кого-то ещё?

Пyмяyx**
06.05.2019, 23:53
Воланд высказывался против украинцев? Кажись, надо срочно перечитать классика. Правда, сам Булгаков наезжал на украинцев, но чтобы Воланд - я не помню...

Не тот Воланд. Не Булгаковский. Его тёзка с ЛБК.


А как бы я мог дать по мозгам Булгаковскому Воланду?

Lesssik
06.05.2019, 23:53
Выше. Разве это не ответ на мой постинг о нём?

К кому относится слово "тоже"? В этой теме называли убийцами и погромщиками кого-то ещё?

Офигеть! Вот это да! Виртуозное умение читать между строк.

Белая Хризантема**
06.05.2019, 23:55
Воланд высказывался против украинцев? Кажись, надо срочно перечитать классика. Правда, сам Булгаков наезжал на украинцев, но чтобы Воланд - я не помню...
Воланд , это ник пользователя , которого давно нет на форуме.

Пyмяyx**
06.05.2019, 23:55
Офигеть! Вот это да! Виртуозное умение читать между строк.

Да ничего виртуозного.


- Иванов козёл!
- Петров тоже.
- Зачем ты Петрова назвал козлом?
- Я?! Петрова?! Где я написал "Петров - козёл"? Процитируй!

Lesssik
06.05.2019, 23:57
Не тот Воланд. Не Булгаковский. Его тёзка с ЛБК.


А как бы я мог дать по мозгам Булгаковскому Воланду?

Да Вы, батенька, как я погляжу, кому хошь можете по мозгам дать. Меня вон как расфигачили.

Пyмяyx**
06.05.2019, 23:58
Это я ещё мягко! Любя.

Lesssik
06.05.2019, 23:58
Воланд , это ник пользователя , которого давно нет на форуме.

Я уже поняла.

Белая Хризантема**
06.05.2019, 23:58
Граждане , спорящие давайте прекратим это " безобразие" пока не докатились до личных оскорблений.
Убедительно прошу!

Пyмяyx**
07.05.2019, 00:02
Симушка, у нас серьёзный теоретический спор. И нам надо расставить точки над "i"

Lesssik
07.05.2019, 00:03
Граждане , спорящие давайте прекратим это " безобразие" пока не докатились до личных оскорблений.
Убедительно прошу!

Не докатимся. Я сейчас уйду. И, видимо, окончательно

Белая Хризантема**
07.05.2019, 00:05
Не докатимся. Я сейчас уйду. И, видимо, окончательно
Окончательно не надо , с вами приятно общаться .
Против ухода возражаю

Белая Хризантема**
07.05.2019, 00:09
Симушка, у нас серьёзный теоретический спор. И нам надо расставить точки над "i"
Дим , ты уже " завелся" я тебя хорошо знаю .
Остановись !

Lesssik
07.05.2019, 00:10
Окончательно не надо , с вами приятно общаться .
Против ухода возражаю

Спасибо! Ну тогда не окончательно. Только временно. Уже нет сил это все терпеть.

Белая Хризантема**
07.05.2019, 00:11
Спасибо! Ну тогда не окончательно. Только временно. Уже нет сил это все терпеть.
Пошли отдыхать , пусть сам с собой спорит

Белая Хризантема**
07.05.2019, 00:13
Дима , почитай Достоевского. на выбор .

Пyмяyx**
07.05.2019, 01:15
Чуть остынет, надо будет тему разделить.

Lesssik
07.05.2019, 02:46
Уважаемый господин Модератор и прочая, прочая, прочая!
Прошу заблокировать меня на Вашем уважаемом форуме! Считаю себя недостойной такой высокой чести!
Всем спасибо! Было приятно пообщаться. К сожалению, не всегда...

Lesssik
07.05.2019, 02:59
Пока не заблокировали, скажу напоследок.
Запорожцы защищали СВОЮ землю.
А что касается методов борьбы... Вас это шокирует? Ну так почитайте, что творили поляки.
А тот, кто бросается на защиту предателя Андрия, тот сам себя ассоциирует с ним.

Выводы делайте сами...

Lesssik
07.05.2019, 03:01
И это все было в 17 веке. И не надо оценивать те события по системе так называемых европейских ценностей.

А наезжать на евреев я не собиралась и не буду. А тот кто увидел в моих словах наезды... Ну пусть видит... Как я могу запретить?

Lesssik
07.05.2019, 03:02
Вот теперь можете блокировать.

Пyмяyx**
08.05.2019, 01:40
На том сайте, где мы переписывались, г-жа Лесик написала мне несколько гадостей и закрыла свою страницу. Ок. Отвечу ей здесь. А кое-что - в личку. Не всё стоит - сюда. Вся проблема в том, что у националистов и остальных людей совершенно разное мышление. Они мыслят другими категориями. Для нас есть люди. Для них - национальности. Вот для меня есть мама, Белая Хризантема, Белая Акация, Цаца, Пьяная Вишня, Нетанияhу, Путин, Ленин, Сталин, Пушкин, Гитлер, водитель автобуса, попрошайка на улице... Для них есть русские, евреи, украинцы, немцы, поляки...
Вот в данном конкретном случае Лессик восприняла моё высказывание про Тараса Бульбу как наезд на украинцев вообще, а, значит, про неё лично. Хотя я ничего не писал и не думал про украинцев вообще. Потому что я, вообще, не мыслю этими категориями. Для меня Прокофьев - великий композитор (а вы не знали, что он украинец?), Илья Репин, тоже украинец, хоть у него и русская фамилия - великий художник. Уважаю! Луначарский - украинец. Шевченко, Патон, Амосов, Леся Украинка, Иван Франко... - к каждому отношение отельное, и то, что они - украинцы или имеют украинские корни им не в плюс и не в минус. Мне это - никак. Просто информация. И глубочайшее уважение украинцам - героям войны: Черняховскому (кстати, работал на улице его имени), Кожедубу, Зинченко, Карпоносу, Ковпаку, Вершигоре и многим-многим другим. А вот Хмельницкому, Петлюре, Бандере, Мельнику - кол осиновый. Потому что мрази и убийцы! То же самое могу сказать про русских, евреев, татар... Да про кого угодно! Для меня важно каков человек и что он сделал в жизни, а не кто он по национальности.
Напомню, свой постинг, с которого началась перебранка:


Уж я бы, если не убрал, то призвал бы по-другому преподавать Тараса Бульбу. Требовать от детей, чтобы они восхищались убийцами и погромщиками, отвратительно. Единственный персонаж романа, вызывающий у меня симпатию, это "предатель" Андрий.

Где я пишу что-то плохое про украинцев? Где в нём, вообще, слово "украинцы". Речь идёт о человеке, даже не реальном, а литературном герое Тарасе Бульбе и только в связи с преподаванием этого произведения в школе. Но для Лесика Тарас Бульба = все украинцы.

Вот в Израиле есть такой политик Арье Дери. Вор. Уже отсидел в тюрьме, а сейчас возглавляет партию ШАС. Что же мне теперь, если кто-то назовёт Дери вором начать кричать, возмущаться и припоминать всех воров той же национальности, что мой оппонент? Да, Дери вор. Но я-то не Дери! И не вор. Так с какой стати мне обижаться? И с какой стати обижаться Лесику? Или в неё реинкарнирновалась душа Тарас Бульбы?


Но Лесик обвинила... нет, не меня к ненависти к украинцам, а, вообще, евреев в том, что они украинцев ненавидят. И, представляете, что придумали коварные евреи? Взять, найти в сети одного украинца и распиздячить (простите за мат, но это ЕЁ слова) за все обиды, которые украинцы нанесли евреем. И в качестве такого украинца избрали её, бедняжечку. Нет, ну, вы подумайте, какой хитрый план! Рыскал это я по сети в поисках жертвы. Ура, нашёл! Потом год вёл с ней всякие разговоры, бдительность усыплял, а когда усыпил бдительность, вот тут и ка-ак распиздячил!

Да нет, нет у евреев вообще ненависти к украинцам вообще! И наоборот тоже! Потому что нет евреев вообще и украинцев вообще! Мы ненавидим антисемитов, погромщиков, бандеровцев. Но это же не все украинцы? К другим мы и относимся по другому.



Запорожцы защищали СВОЮ землю. Ах, СВОЮ? А это - оправдание любых гнусностей и преступлений? Я так не считаю.



И это все было в 17 веке.

А в 17-м, можно?
Зато изучают их в 21 и внущают деткам то, что удалось внушить одной украинской школьнице: "Если защищаешь свою землю, тебе можно всё!"




И не надо оценивать те события по системе так называемых европейских ценностей.

Вот так! Слышали, господа европейцы, распахнувшие объятья Украине? Вот отношение простого жителя этой страны к вашим "так называемым" ценностям! Стоит такую страну принимать в ваш круг? Ну, правильно, какие ценности странные: что, якобы нельзя убивать мирных жителей, что нельзя вспарывать животы беременным женщинам, а потом хлестать их по лицу извленчённым из чрева младенцем а потом зашивать им в животы кошек, что нельзя сжигать людей заживо, нельзя прибивать за язык к столу, нельзя варить людей в котлах, сажать на кол, ну, и многое другое. Отставшие вы, господа европейцы!



А что касается методов борьбы... Вас это шокирует? Ну так почитайте, что творили поляки.

Мерзкое поведение одних не является оправданием для мерзкого поведения других.

См. Лукавство №5. Перевод стрелок (http://www.lbk.ru/showthread.php?22117-%D0%9B%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%B2%D1%81%D1%82%D0%B2%D 0%BE-%E2%84%965.-%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BA&highlight=%D0%BB%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%B2%D1%81%D1% 82%D0%B2%D0%BE) и
Не обнимайте крокодила! (http://www.lbk.ru/showthread.php?18950-%D0%9D%D0%B5-%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%B9%D1%82%D 0%B5-%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BB%D 0%B0%21&highlight=%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%B4%D0% B8%D0%BB%D0%B0)


По мне -
чума на оба ваших дома!




А тот, кто бросается на защиту предателя Андрия, тот сам себя ассоциирует с ним.

Ассоциирую. На его месте, я поступил бы также.



В общем, думаю, точки над "i" расставили. Счастливого пути, гарна дивчiна Лессик!

Пyмяyx**
09.05.2019, 00:31
Ненависть к тем, кто убивал евреев, разумеется, не распространяется на весь украинский народ. Но когда некто пишет: "Да нормальные ребята они! Ну, да, убивали евреев! Что с того? всё равно они молодцы и наши герои! Они свою землю защищали. Понимать надо!" - реакция однозначна.

Пyмяyx**
22.05.2019, 22:54
Разговор вдохновил меня на написание басни-сказки
Мартышка и электричество (http://www.lbk.ru/showthread.php?27833-%D0%9C%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%8B%D1%88%D0%BA%D0%B0-%D0%B8-%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%87%D 0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE)




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+