PDA

Просмотр полной версии : Роман с....



Liska
30.06.2005, 17:09
Да не обвинят меня в фетишизме, но не кажется ли вам, что роман может быть с кем и чем угодно: мужчиной, женщиной, ребенком, книгой, собакой, работой, домом и т.д. Если роман воспринимать, как страстное увлечение. Забирающее тебя целиком, занимающее все твои мысли. У меня таких романов было множество и всем я отдавалась с одинаковой страстью. Т.е. предмет приложения не так важен. :) Например у меня был роман с сыном, роман с компьютером, с интернетом (не в, а с), роман с Цветаевой, с Бродским, Бердяевым. Был совершенно безумный роман и дикая депрессия по поводу пропажи моей любимой собаки. Сейчас стою в бурном романе со своим домом. Наверное уже нет ни одной стены или части пола-потолка, где бы я хотябы мысленно чего-то не изменила. Я уже не говорю о мебели. Это увлекательнейшее, творческое занятие.
Это только у меня такие шизы или вы тоже стоите во всяких романах? :)

sherlok7
30.06.2005, 17:34
[. Был совершенно безумный роман и дикая депрессия по поводу пропажи моей любимой собаки. Это только у меня такие шизы или вы тоже стоите во всяких романах? :)[/QUOTE]

Под оставленным мной примером я хоть кровью подпишусь!

Сестра милосердия
02.07.2005, 17:02
Наверное у вас ошибочное мнение о том, что есть роман. Роман - это еще и секс... У тебя, Лиска, был секс с собакой, компьютером, Цветаевой, Бродским и т.д? Если да, то как ты многолика...и сколько же тебе тогда лет?
Роман - это не просто притяжение, всегда говорят что у человека роман с человеком, затрагиваються и чуства душевные и телесные.

stranger
02.07.2005, 17:23
РОМАН есть только термин...можно опять к Далю обратиться...но у каждого возникают свои ассоциации и воспоминания...у кого это связано с животными, у кого - еще с кем...одно скажу, права Сестричка...роман без секса - не роман...

stranger
02.07.2005, 17:26
...ну тогда Вам к Далю...

Сестра милосердия
03.07.2005, 09:12
Да дело не только в сексе - роман - это что-то взаимное, не может быть роман только у одного человека - разве что роман с собой. Если у Лиски был роман с Цветаевой, то у Цветаевой тоже должен был быть роман с Лиской и не иначе.

sherlok7
03.07.2005, 12:32
Да дело не только в сексе - роман - это что-то взаимное, не может быть роман только у одного человека - разве что роман с собой. Если у Лиски был роман с Цветаевой, то у Цветаевой тоже должен был быть роман с Лиской и не иначе.

Как же тогда "Роман с Камнем"? :-)
Уверен, что романа с погибшей в 1941 году Цветаевой ни у кого из пишущих здесь не было, ибо "когда человек говорит с Богом, это молитва. Но если Бог начинает отвечать, это уже шизофрения!"

Liska
03.07.2005, 12:54
Совершенно не согласна, что роман должен быть с двух сторон. А как же безответная любовь? Разве моя любовь меньше, если меня не любят? Ничего подобного. Есть предмет приложения чуств, мыслей.
Что же касается романа с книгой или писателем, то здесь-то как раз есть полная взаимность. Почему нам это нравится? Потому, что мы находим пересечения, совпадения. Цветаева в своим дневниках, в своих письмах к другим людям отвечает на те вопросы, которые волнуют меня сейчас. Мне созвучна сейчас. Во всяком случае гораздо больше отвечает моему пониманию любви и романа, чем большинство функционирующий человеков рядом со мной.
Что же до романа без секса, то мне даже обсуждать это лень.

Liska
03.07.2005, 12:56
"когда человек говорит с Богом, это молитва. Но если Бог начинает отвечать, это уже шизофрения!"
Я бы не взяла на себя смелость такого рода утверждений.

sherlok7
03.07.2005, 12:59
Я бы не взяла на себя смелость такого рода утверждений.

И я не взял - это цитата :-)

stranger
03.07.2005, 13:38
...цитата что надо... актуальна, знаете ли....... краткое пособие по самодиагностике душевных недугов....

Liska
03.07.2005, 17:05
...цитата что надо... актуальна, знаете ли....... краткое пособие по самодиагностике душевных недугов....
Ты это говоришь основываясь на собственном опыте?

stranger
03.07.2005, 17:11
спасибо за комплимент.... я тебя наверно разочарую... я просто немного... саааамую мааалость... разбираюсь в психиатрии....можно сказать ...на дилетантском уровне... поэтому диагноз ставить не собираюсь...

Wall**
03.07.2005, 20:56
Роман с виртуальным партнером.? Возможен такой роман, как на ваш взгляд?
Тут уж по разделению полов нет однозначного суждения.
Так это роман с компьютором , или,всё же, с личностью, хоть и виртуальной.
Но по ту сторону экрана может находиться кто угодно. ( мужчина, женщина и даже,
РОБОТ) Думаю, что не бесдушные куклы , не книги, не мебель.Животные не могут-факт. Я допускаю ВИРТУАЛЬНЫЙ РОМАН. И секс виртуальный тоже.

putnik
04.07.2005, 00:20
Роман с виртуальным партнером.? Возможен такой роман, как на ваш взгляд?
Тут уж по разделению полов нет однозначного суждения.
Так это роман с компьютором , или,всё же, с личностью, хоть и виртуальной.
Но по ту сторону экрана может находиться кто угодно. ( мужчина, женщина и даже,
РОБОТ) Думаю, что не бесдушные куклы , не книги, не мебель.Животные не могут-факт. Я допускаю ВИРТУАЛЬНЫЙ РОМАН. И секс виртуальный тоже.
Виртуальный роман, конечно же,возможен.И неважно, кто на другом конце Сети,главное здесь-родство душ.Вот только вопрос, захотчется ли остановиться на этом и довольствоваться только пищей для души.А вот виртуальный секс для меня все равно, что утоление жажды по телефону.

Liska
04.07.2005, 11:21
... поэтому диагноз ставить не собираюсь...
Так и не ставь. :)
Тем более что ты не врач, к которому обратились за помощью, а только дилетант (по твоему утверждению). Но даже, если бы ты был сам Фрейд или Юнг, что это решает? Меня всегда удивляет такое направление разговора, вместо аргументов по теме разговора: "она ку-ку", "у него справка", "больной на всю голову". Наверное человек, говорящий это сразу становится в собственных глазах кладезем ума.
Речь шла о степени увлеченности чем-то, кем-то. Тебе это не дано, но это не значит, что этого не существует в жизни. Если ты чего-то не видишь, не слышишь, не понимаешь, это твоя проблема, а не другого человека. Или ты думаешь, что каждый, кто не ТЫ - ненормален?

Пьяная Вишня
04.07.2005, 18:58
Лиска, тебе просто пытались объяснить, что слово РОМАН обозначает отношения ДВУСТОРОННИЕ. Ты же перечислила случаи, в которых взаимность исключена. Поэтому и была приведена цитата, как пример для иллюстрации. Потом разговор переключился на саму цитату и высказывания Стрэнджера уже не имели к тебе отношения, - эдакий легкий оффтоп (а где его нет?).

sherlok7
04.07.2005, 19:11
и высказывания Стрэнджера уже не имели к тебе отношения, .[/QUOTE]

Мои тоже :-)
Я анализировал явление как таковое, а не оценивал ситуацию Лиски. Она не утверждала, что слышит голоса, так что цитата приводилась по касательной к её теме.
Чьи-либо личные предпочтения, кстати, я вообще не обсуждаю на публике...

Wall**
04.07.2005, 19:12
Виртуальный роман, конечно же,возможен.И неважно, кто на другом конце Сети,главное здесь-родство душ.Вот только вопрос, захотчется ли остановиться на этом и довольствоваться только пищей для души.А вот виртуальный секс для меня все равно, что утоление жажды по телефону.


Захочется. ( обо всех не могу судить) Был у меня РОМАН виртуальный полгода...Познакомились, я его грубо отшила...раз...два...три....
а потом смотрю, что не похож ни на кого--отличается.
Стал стихами эротическими,любовными, лирическими забрасывать...
Я подхватила игру...Ну и пошли романтические встречи каждый вечер....
с перерывами на ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ. С реальным торопилась распрощаться
и к монитору. Иногда такие ночи были, казалось...зеркало переверни....
да всё сбудется.Это была восхитительная ФАНТАЗИЯ.....
Конечно, всему приходит....к чему пришли. Он распечатал переписку.
Зачем?.....(хотели и секс...но воплощали каждый со своей половиной)
Виртуальный был уже позже. Перед расставанием.
Это что с моей стороны ШИЗОФРЕНИЯ? Скажите, если не трудно.

Сестра милосердия
05.07.2005, 02:12
Совершенно не согласна, что роман должен быть с двух сторон. А как же безответная любовь? Разве моя любовь меньше, если меня не любят? Ничего подобного. Есть предмет приложения чуств, мыслей.
Что же касается романа с книгой или писателем, то здесь-то как раз есть полная взаимность. Почему нам это нравится? Потому, что мы находим пересечения, совпадения. Цветаева в своим дневниках, в своих письмах к другим людям отвечает на те вопросы, которые волнуют меня сейчас. Мне созвучна сейчас. Во всяком случае гораздо больше отвечает моему пониманию любви и романа, чем большинство функционирующий человеков рядом со мной.
Что же до романа без секса, то мне даже обсуждать это лень.
Нет... причем тут безответная любовь? она и есть безответная любовь и только...Ты слышала когда-нибудь, чтобы кто-то говорил о безответно любящей женщине, что у нее роман?
НЕт..назови свои чувства как хочешь, но не романом.
Тот же Ожегов пишет, что "Роман - любовные отношения между мужчины с женщиной"(с)... Уже можно вносить кореективы и партнеры могут быть однополыми, но их все же должно быть не меньше двух.

Сестра милосердия
05.07.2005, 02:20
Стеночка, речь тут не шла о виртуальном романе - такое бывает сплошь и рядом. А о том, что у Лиски роман с компом, с инетом в целом.

Wall**
05.07.2005, 02:26
Sestri4ka horosho dala harakteristiku romana. Spasibo.

Сестра милосердия
05.07.2005, 02:35
Это не я, это С.И. Ожегов - в словаре русского языка.

Wall**
05.07.2005, 03:31
Okei'! Slovari i pro4ie knigi sgoreli. Offtoplu'. Ho4u' roman vsegda. Snova v poiskah.

Liska
05.07.2005, 11:35
Лиска, тебе просто пытались объяснить, что слово РОМАН обозначает отношения ДВУСТОРОННИЕ.
Большое спасибо за попытку. :) Мне кажется, что каждый человек волен вкладывать в слова тот смысл, который он хочет. ( Можно сказать милый, так что жить не хочется, а стервочка и расплывешься в улыбке). Для тебя роман - это двусторонние отношения, для меня это страстная увлеченность чем-то. И конечно в таком контексте слово это употребляется несколько иронически. Почему-то никто, кроме Стенки, не ответил на вопрос: а есть ли у вас такого рода страстная увлеченность? Чем? Зато с большим рвением стали объяснять мне что означает это слово в их понимании. Это поразительная способность людей отвечать не на тот вопрос, который им задаешь. Я уже об этом писала.
Каждый раз в досаде и недоумении.

sherlok7
05.07.2005, 11:49
Почему-то никто, кроме Стенки, не ответил на вопрос: а есть ли у вас такого рода страстная увлеченность? Чем? . Это поразительная способность людей отвечать не на тот вопрос, который им задаешь. Я уже об этом писала.
Каждый раз в досаде и недоумении.


Как это НИКТО, кроме Стенки?!
Зачем же обижать симпатизирующего тебе человека, Милая? :)((
Смотри нижеприведенную цитату (сообщение два в теме):


[. Был совершенно безумный роман и дикая депрессия по поводу пропажи моей любимой собаки. Это только у меня такие шизы или вы тоже стоите во всяких романах? :)[/QUOTE]

Под оставленным мной примером я хоть кровью подпишусь!

Лариса Ивановна
05.07.2005, 21:12
Мне кажется, что каждый человек волен вкладывать в слова тот смысл, который он хочет. Для тебя роман - это двусторонние отношения, для меня это страстная увлеченность чем-то. И конечно в таком контексте слово это употребляется несколько иронически. Почему-то никто, кроме Стенки, не ответил на вопрос: а есть ли у вас такого рода страстная увлеченность? Чем? Зато с большим рвением стали объяснять мне что означает это слово в их понимании. Это поразительная способность людей отвечать не на тот вопрос, который им задаешь. Я уже об этом писала.
Каждый раз в досаде и недоумении.
Странная логика! Задать вопрос в смысле, понятном только автору и ждать ответа именно в этом контексте. А когда народ говорит о прямом значении слова, встать в позу и сказать в досаде и недоумении, что не понимают люди и не отвечают на прямой вопрос. Остается только пожать плечами...в досаде и недоумении.:-)

wfa`Streetcat*
06.07.2005, 00:09
Наверное у вас ошибочное мнение о том, что есть роман. Роман - это еще и секс... У тебя, Лиска, был секс с собакой, компьютером, Цветаевой, Бродским и т.д? Если да, то как ты многолика...и сколько же тебе тогда лет?После этого высказывания, СМ, мне столь многое становится ясным... @_@

Сестра милосердия
06.07.2005, 09:05
После этого высказывания, СМ, мне столь многое становится ясным... @_@
Да неужели? И чтоже именно?

wfa`Streetcat*
07.07.2005, 19:49
Причина некоторых мнений, высказанных тобой вне текущей темы.

Liska
10.07.2005, 12:51
Могу посоветовать ЛИ и Сестрице сделать с моими постами то, что я сделала с их никами, т.е. поставить в игнор. Таким образом исчезает раздражитель и за одно желание позубоскалить. Всего вам доброго тетеньки.

Wall**
10.07.2005, 13:05
Я тоже увлекаюсь до самозабвения. У меня такие увлечения, что не каждому мужчине этакие хоби по плечу. (если я увлечения и хоби не смешала).
Хоби остается(все-таки ,наверное это не одно и тоже) К увлечениям я перегораю.
Не постоянна я. Всегда свежести хочу, похоже на РОМАНЫ . С мужчинами слов нет.
Нет нового, свежего ветерка, болею я ,ищу, и нахожу.

Liska
10.07.2005, 14:07
Я тоже увлекаюсь до самозабвения. У меня такие увлечения, что не каждому мужчине этакие хоби по плечу. (если я увлечения и хоби не смешала).
Хоби остается(все-таки ,наверное это не одно и тоже) К увлечениям я перегораю.
Не постоянна я. Всегда свежести хочу, похоже на РОМАНЫ . С мужчинами слов нет.
Нет нового, свежего ветерка, болею я ,ищу, и нахожу.
Стенка, спасибо за адекватное понимание. А то почитаешь умниц вроде ЛИ и СМ и ничего писать не хочется.

Wall**
10.07.2005, 14:33
Лиска! Ты всесторонне развита, чувствуется этакий кладезь (цитата Путника).
Я серьезно. Пиши. Очень интересные темы выносишь на обсуждение. А так скушно будет. Я люблю пофилоссофствовать(пописа ь) , ничего не поделать.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+