PDA

Просмотр полной версии : Мир тесен



dan
30.06.2005, 21:13
А я просто историю расскажу. О том как тесен мир.
пришла как то к нам на работу новая медсестра. Вера. Спрашиваю ее - ты не из Свердловска ? - так наобум спросил. Она говорит - из Свердловска.
Обрадовался я - все таки землячку встретил. Редкий случай.
Спрашиваю - а на какой улице ты жила ? - она мою улицу называет.
Спрашиваю номер дома - она мой номер говорит - только у меня была добавочная буква - Б а у нее - А . В общем в одном дворе жили.
Сколько лет там жила ? - она говорит двадцать пять.
А ее - ну убей - не помню - а ведь точно в одной песочнице в детстве играли.
А потом вспомнил - она ходила в надвинутой на лоб лыжной шапке с собакой - колли. И носы у них были похожи - внизу побольше - собачий - а вверху Веркин - поменьше. Параллельные носы - в общем.
Так обрадовался что она в Израиль приехала и сняла свою дурацкую лыжную шапку. А сейчас она очень даже хорошенькая.
Представляете ? - совершенно случайно в другой стране встретится на работе с девочкой из своего двора - которую даже не помнил. Вот такая история.

Пyмяyx**
30.06.2005, 21:17
Эту историю, пожалуй, надо бы в отдельную тему "Мир тесен" выделить.

Пьяная Вишня
30.06.2005, 21:36
Я 7 лет жила в Свердловске. Может и мы знакомы?

putnik
01.07.2005, 03:40
Дан, у меня была практически аналогичная встреча в Эйлате, когда учился там гостиничному делу.Со мной на курсе была девушка, которая мне очень нравилась.Заговорив с ней, я ,к своему удивлению, обнаружил,что мы жили в одном доме , правда в доме этом было 12 подъездов,мы жили через 6 друг от друга. Но я ее и не мог помнить,потому как , когда я учился в институте, она была в 6-м классе...А тут у нас прямо роман приключился,недолгий, правда, но вспоминать приятно :)

Пyмяyx**
01.07.2005, 21:34
Раз в Ришоне встретил женщину с моей работы (я работал в Питере во ВНИИ Жиров). Очень был удивлён.

dan
01.07.2005, 22:24
А я армии на тиронуте встретил двух ребят с которыми учился на одном курсе и на одном факультете. В одной палатке оказались. Там мы не общались - а сейчас дружим. Думал ли я там на Урале что буду служить с ними вместе где то в пустыне а другой армии в другой стране ? Что это - случайность ?
Привет. Дан.

Wall**
01.07.2005, 22:29
Ребята, а я ведь, сидела и размышляла....ВЫ все встретили...
А я не встретила... Я их просто в Израиль перетянула......подругу с её мужем...
Работали мы вместе ( мы строители) ....подруга начальником ОКСа в УКСе Минпроса КАЗССР, а я там инженером по технадзору....(не министром)....А муж еЁ
линейным инженером. Но живут не в Ашдоде...--в ХАЙФЕ.
Это было в АЛМА-АТЕ....Бэлка сидела у себя в ОКСе....А я моталась по всему СОЮЗУ
кроме качества за строительством ...в обязанности заказчика входит комплектование строительных объектов оборудованием и кабельной продукцией.

lboris
02.07.2005, 02:23
Привет:-)
на тему мир тесен вспоминаются мне 2 случая:
1) Будучи в Париже на Ейфелевой башне, окликают меня вдруг чисто по русски, поворачиваюсь - ребята из Хайфского клуба Что.Где.Когда...ето надо же, на днях виделись на игре а потом в Париже на Ейфелевой башне не больше не меньше...я им говорю, ну я здесь туристом на Париж посмотреть а вы то что здесь делаете?;-) они говорят а мы тоже самое:-)
2) Лет 8 тому назад, лазаю по интересним (секс:-) сайтам. Короче зашел на Американский сайт [Loving more] сайт посвященний полиамори (если кто не знает что ето и с чем едят то спросите и обьясню:-)...там тоже форум...вижу интересные посты одного кадра, судя по уровню английского явно американец по имени Меир. Ну думаю еврейское имя:-), дай ка я пошлю ему на мыло чего нибудь....Что оказалось, человек живет под Хайфой, таки американец только 40 лет в Израиле, мы с ним по сегодняшний день дружим...

Белая Хризантема**
08.04.2009, 10:53
Разговорилась с женщиной, оказалось , что она с Нижнего Тагила, а у меня муж был оттуда , да и я там жила с ним почти 2 года ..

Пyмяyx**
08.04.2009, 18:34
Раз встретил знакомого из Реховота в Пулковском аэропорту.

Пyмяyx**
18.09.2009, 23:54
Вчера ехал в маршрутке с мужиком. Сегодня видел его по телевизору. Он певец, оказывается.

Светланка
02.10.2009, 02:51
Мир тесен - это 100% правды! Возвращалась от друзей домой с Харькова. На автовокзале встретила парня, с котрым работала три года назад в оздоровительном комплексе Луганска.. Оба были приятно удивлены. Было что вспомнить. Да и поговорить удалось о многом - ехали в одном автобусе (мне просто выходить было на 1,5 часа раньше). Всё же Земля круглая. И когда встречаешь друзей это просто чудо!

Penis*
03.10.2009, 21:43
служил в своё время за рубежом- в Чехословакии. Моего двоюродного брата призвали служить через пол-года и тоже в Чехословакию. И ещё несколько человек из Лазаревской.Служили неподалёку друг от друга. А ещё один школьный товарищ служил в соседней казарме.

Тунга
10.10.2009, 01:21
:bis:Мир тесен...Мне 35 лет...Едем с мужем в троллейбусе по ул.Дыбенко.Москва.Взгляд остановился на женщине...Просто так.Вдруг,мелькнула мысль,что она похожа на мою одноклассницу,с которой я училась в 4 классе...Стремительно подхожу к ней..."Извините,вас не Ниной зовут?"Минутное замешательство..."Да,а в чем дело?"И в один голос-Нина!-Таня!
А учились мы в Монголии...

Пyмяyx**
25.10.2010, 18:03
Сегодня в Реховоте встретил Прелесть.

Пyмяyx**
12.06.2011, 18:51
http://www.proza.ru/pics/2010/08/16/982.jpg Как тесен Мир!

Наталья Рыжих (http://www.proza.ru/avtor/natalirizhih)

Как тесен мир, хоть много в нем простора.
Как путаны дороги и пути.
И ты не знаешь, что, возможно скоро,
Все можешь потерять и все найти.

Что можно потерять в огромном мире?
Что можно обрести опять же в нем?
Разбредить память: в жизни как транжирил?
Махнуть рукой – «все в прошлом, дорогой»?

И обрести иль тяжесть, иль грустинку
Невоплощенных в прошлом перемен.
А вышло б так… и легкая слезинка.
Не вышло. Не везет же всем...
(Б.Захаров)

Мне часто приходится общаться с различными людьми. Самые интересные, порой невероятные истории из их жизни записываю.Вот что рассказал мне один пожилой мужчина.

- Бывает, смотришь сериал по телевизору и удивляешься, как сценаристы лихо сюжет закрутили. А ведь жизнь нам порой такие случаи преподносит – так и не сочинишь. Подобная история случилась и со мной.

Еще по молодости я был отправлен на обучение в Москву. Разместиться решил в гостинице. Как человек бывалый, понимал важность того, кто окажется соседом по номеру, поэтому получив ключи от двухместного номера, сам предложил одному из готовившихся к заселению молодых мужчин «разделить, как говориться, со мной кров» Привлек его открытый взгляд, добродушное бесхитростное лицо. Сосед, и правда, оказался спокойным и предобрейшим человеком. У него был единственный недостаток – вместо того, чтобы окунуться в столичную жизнь, он проводил все время за бутылкой, не особо нуждаясь в компании, причем пил довольно не умеренно. Однажды пришлось мне транспортировать товарища из под стола на кровать. При этом из кармана пиджака выскочил и распахнулся бумажник. Что меня побудило его поднять, сам не пойму, будто подтолкнуло что то. Взглянул на находящуюся снаружи фотографию женщины и обомлел: « Не может быть! Как же тесен наш мир! Как судьба играет с людьми!»

…За пять лет до этого я, как всегда проводил отпуск на Черном море. С курортными романами к тому времени был знаком не понаслышке. Вот и в этот раз решил приударить за одной симпатичной девушкой, соседкой по столу. С ней было легко и весело: мы много смеялись, шутили, принимали участие в развлечениях. Она была раскованной, хорошо танцевала. Через некоторое время, видя ее расположение, я решил предпринять «атаку на нравственность».Меня встретил неожиданный ледяной отпор. К такому повороту я, привыкший «брать крепость без боя», был не готов. Обиделся, ушел с твердым намерением не тратить больше времени на ухаживание, поискать кого то посговорчивей. Но не тут то было – не шла у меня гордячка из головы. Я заметил, что она не появилась ни к завтраку, ни к обеду, ни к ужину, не пришла на танцы. Узнав от подружек, что Неля приболела, пошел навестить. Она лежала, отвернувшись к стене, такая трогательная, такая беззащитная, лишь по мелкому вздрагиванию хрупких плеч догадался, что плачет. «Ах, какой же я черствый, бездушный, - подумалось в то момент, - эта женщина создана для другого обращения. Ее нужно добиваться, стать нежным, чутким и бережным».
До конца смены я водил ее за руку, дарил забавные безделушки и сладости, смотрел в глаза, расточал комплименты, но при этом вел себя безупречно, как настоящий джентльмен. Сразу было видно, что девушка не привыкла к такому обращению, она очаровательно краснела и, восхищенно распахнув глаза, доверчиво смотрела на меня. Настал последний вечер. После танцев я решил, наконец, повторить попытку охмурения. Неля призналась мне во внезапно вспыхнувшей любви, но сказала, что замужем и никогда не сможет переступить грань, нарушить моральный запрет.

Отпуск закончился, начались трудовые будни, но еще долго преследовал меня нежный образ: бархатный голос, пылкий взгляд, изящная грациозность движений. Были, конечно, другие романы: и курортные, и производственные. Лишь эта девушка оставила в душе неизгладимый след.

И вот оказалось спустя столько лет, что со мной в одном номере поселился ее муж. Она звонит супругу по междугородке: « Как ты там, дорогой? Все в порядке?», а я кругами хожу, еле удерживаю себя чтобы не закричать: « Помнишь то лето, Неля?! Я здесь, на другом конце провода»

Всю ночь не спал, думал, как послать привет, наконец, сообразил. Преодолевая сопротивление, уломал-таки соседа выбраться на Красную площадь и сфотографироваться на память. Снимок собственноручно положил ему в бумажник. Пусть эта потрясающая женщина, получив весточку, убедится в том, как тесен наш мир.

Была раньше лиричная песня, посвященная представительницам прекрасного пола: « Часто мужчины вас любят не строгими, в жены лишь строгих берут». Я сейчас, став мудрее, понял, что и любить по настоящему: глубоко, возвышенно, одухотворенно, можно лишь строгих, честных и преданных женщин. Верная жена – главное богатство и достоинство мужчины.

Ни строчкой, ни звонком тревожить не намерен.
Твой адрес незнаком, твой телефон утерян
А заполночь, впотьмах, все явственней, все ближе
В приснившихся стихах я светлый облик вижу.

Смеющийся овал с морщинками родными,
Но я зашифровал твое святое имя.
Не выдам никому печального секрета.
А муж…Скажи ему: случайно сходство это.

Да разве я рискну, да разве ж я посмею
Назвать его жену любимою своею...

Лолита-львица**
12.06.2011, 19:31
а вообще прикольно,когда ты уже не девочка,а женщина,да к тому же еще и симпатяга встретить одноклассника или земляка.........

Пyмяyx**
31.07.2016, 21:05
Раз в самолёте встретил сослуживца из другого отдела. Летели оба в Винницу на один объект. Но я не знал, что он летит, а он - что я. Жили, разумеется, в 1 номере гостиницы.

Пyмяyx**
31.07.2016, 21:06
Посмотрел фотографии Светланы Тюриной. Вдруг... Ба! Кого я вижу! Мой дорогой племянник! Знакомы они.

Пyмяyx**
17.02.2017, 19:44
Работал я на соковом заводе. И там у нес была женщина по имени Вика.
А портом на тетрадной фабрике. И там со мной работал мужик Сеня.
Переезжаю я на новую квартиру. И встречаю возле дома Сеню.

- Ты что здесь делаешь? - спрашиваю.
- Живу.
- И я теперь тут жить буду.

Некоторое время спустя встречаю Вику.

- Ты что здесь делаешь? - спрашиваю.
- К брату пришла.
- А кто твой брат?
- Сеня.



А в Чехии встретил продавца из магазина, где иногда покупаю продукты.

Маргарита
29.01.2019, 00:17
И так бывает. Я, например, в Москве в общественном туалете встретилась со своей подругой детства (вместе отдыхали в пионерлагере), будто другого места для встечи не нашлось.

Пyмяyx**
22.12.2019, 00:06
Золушка знакома с Барыней, Сократом, Ксантиппой.

А тут вдруг выяснилось, что она прекрасно знает моего племянника Сергея Адамского. (http://www.lbk.ru/showthread.php?28535-%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9-%D0%90%D0%B4%D0%B0%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9) и очень любит его стихи.
Также она знакома с его родителями, то есть с моей двоюродной сестрой и её мужем.

А ещё со Светланой Туриной.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+