PDA

Просмотр полной версии : ​Какие бывают войны.



Князь Тьмы
22.07.2019, 18:22
В одном из тем возник разговор о том, что война - это плохо.
Но войны бывают разные.
​Какие бывают войны.
1. Внутри самого себя.
2. Между друзьями.
3. Внутри семейные.
4. Между семьями.
5. Дискуссионные.
6. Экономические.
7. Дипломатические.
8. Политические.
9. Религиозные.
10. Территориальные.
11. Идейные.
12. Финансовые.
13. Научные. (чаще это называют баталиями)

Есть ли между ними схожесть? И в чем различие? Поговорим?

Маргарита
22.07.2019, 19:06
Самая страшная внутри самого себя.

Маргарита
22.07.2019, 19:09
Между друзьями и Внутри семейные приводят к чувству опустошения и депрессии. Выиграть конечно можно, но грустно потом, от того что доверял, а пришлось оказывать сопротивление. Ведь говорится мой дом - моя крепость, а в результате военных действий крепость разрушена.

Маргарита
22.07.2019, 19:10
Религиозные вообще строятся на том, кто будет отнимать деньги у верующих как и Территориальные. Идейные. Финансовые.

Маргарита
22.07.2019, 19:11
Вообще в списке некоторые можно объединить.

Князь Тьмы
22.07.2019, 19:37
Вообще в списке некоторые можно объединить.
​Какие?

Маргарита
22.07.2019, 19:44
​Какие бывают войны.
1. Внутри самого себя.

Это конечно отдельно

2. Между друзьями.
3. Внутри семейные.
4. Между семьями.

Это называется между близкими

5. Дискуссионные.

+ научные

6. Экономические.
7. Дипломатические.
8. Политические.

+территориальные + финансовые

9. Религиозные.

​+идейные

10. Территориальные.
11. Идейные.
12. Финансовые.
13. Научные. (чаще это называют баталиями)

Князь Тьмы
22.07.2019, 19:55
​Какие бывают войны.
1. Внутри самого себя.

Это конечно отдельно

2. Между друзьями.
3. Внутри семейные.
4. Между семьями.

Это называется между близкими

5. Дискуссионные.

+ научные

6. Экономические.
7. Дипломатические.
8. Политические.

+территориальные + финансовые

9. Религиозные.

​+идейные

10. Территориальные.
11. Идейные.
12. Финансовые.
13. Научные. (чаще это называют баталиями)
Территориальные с финансовыми я бы не объединял. Я бы финансовые объединил с экономическими. Это ближе.
Территориальные могут не приносить никакого дохода и могут быть в любой группе.
Кстати, есть еще и этнические.
Объединив религиозные и идейные войны воедино, ты признаешь, что все в нашей жизни есть религия.
Я выделил политические войны отдельно, ибо политикой занимаются на всех уровнях, ибо это отношения между субъектами. Помимо этого, есть внутренняя политика и внешняя.

Маргарита
22.07.2019, 19:59
Зачем тогда тратить деньги на ыойну, если не планируется иметь с этих территорий прибыль?

Маргарита
22.07.2019, 20:00
​Объединив религиозные и идейные войны воедино, ты признаешь, что все в нашей жизни есть религия. Да. Назвать можно по разному, но принцип один.

Маргарита
22.07.2019, 20:01
Про политику ладно. Хотя политикой занимаются тоже для получения экономической выгоды

Князь Тьмы
22.07.2019, 20:02
Зачем тогда тратить деньги на войну, если не планируется иметь с этих территорий прибыль?
Есть так называемые политические дивиденды. Получив территорию ты не получаешь финансовую прибыль.

Князь Тьмы
22.07.2019, 20:03
​Объединив религиозные и идейные войны воедино, ты признаешь, что все в нашей жизни есть религия. Да. Назвать можно по разному, но принцип один.

​:appl:

Маргарита
22.07.2019, 20:05
Есть так называемые политические дивиденды. Получив территорию ты не получаешь финансовую прибыль.

​Напрямую нет, но косвенно да.

Князь Тьмы
22.07.2019, 20:25
​Напрямую нет, но косвенно да.
Поэтому и разделил. Некоторые любят разжеванное.

Маргарита
22.07.2019, 21:27
Хорошо. Я согласна.

Пyмяyx**
22.07.2019, 22:22
См. 2 темы:

http://www.lbk.ru/showthread.php?11288 и http://www.lbk.ru/showthread.php?27980

Так вот сравнить, ссоры меду супругами и II Мировую войну!

https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/70729/20941430-b62f-4c55-bfed-acc1a3aac757/s1200http://art-assorty.ru/uploads/posts/2013-07/1374045687_1328588049_442965.jpg


​Общее, конечно, есть: соперничество. Но, всё-таки, это очень разные вещи.

Маргарита
22.07.2019, 22:26
Прямой зависимости конечно нет, но разъяренный муж придет на работу. А вдруг он занимает какой-то пост и имеет влияние на политику. Тогда все возможно.

Ваш пример слишком однозначный и сравнивать эти вещи нельзя.

Князь Тьмы
22.07.2019, 23:30
См. 2 темы:

http://www.lbk.ru/showthread.php?11288 и http://www.lbk.ru/showthread.php?27980

Так вот сравнить, ссоры меду супругами и II Мировую войну!

https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/70729/20941430-b62f-4c55-bfed-acc1a3aac757/s1200http://art-assorty.ru/uploads/posts/2013-07/1374045687_1328588049_442965.jpg


​Общее, конечно, есть: соперничество. Но, всё-таки, это очень разные вещи.
Пожалуйста, не зацикливайтесь на своих произведениях. Этим Вы проигрываете в споре.
Ведь первая мировая война произошла не в 20-м веке, а очень давно.
Когда Каин убил Авеля. Эта была самая кровопролитная битва.
Не даром говорят: "Смерть одного человека это смерть а смерть двух миллионов только статистика"
Но Сталин таких слов не произносил. Данная фраза является слегка перефразированной цитатой из романа Ремарка «Черный обелиск»: «Но, видно, всегда так бывает: смерть одного человека — это смерть, а смерть двух миллионов — только статистика».

И еще. Любая война начинается со слов: "ОТОМЩУ"

А все раскладывать по полочкам. Это тоже крайность. Только другая.

Пyмяyx**
23.07.2019, 00:19
Задумался. Если абстрагироваться от того, что Каин и Авель вымышленные персонажи, то, выходит, да. Не по абсолютноиу количеству погибших, а если брать в процентном отношении к населению Земли. В прочем, какая же это война? Авель-то с Каином не воевал. Убийство совершенно одностороннее.

А уж ссору между супругами войной называть совсем неправильно. Кровь-то, как правило, не проливается вообще.

Князь Тьмы
23.07.2019, 01:03
Задумался. Если абстрагироваться от того, что Каин и Авель вымышленные персонажи, то, выходит, да. Не по абсолютноиу количеству погибших, а если брать в процентном отношении к населению Земли. В прочем, какая же это война? Авель-то с Каином не воевал. Убийство совершенно одностороннее.

А уж ссору между супругами войной называть совсем неправильно. Кровь-то, как правило, не проливается вообще.
Спасибо за ответ. Вы сами дали мне возможность ответить на Ваш комментарий.
Во первых, Каин убил Авеля, ибо приревновал его Творцу.
А теперь возьмем все религии мира.
Человечество произошло от одной семьи.
Славянское летоисчисление приближается к 8000. На Форуме ЛАИ звучала цифра 25000. Есть мнение, что наша цивилизация 10-я.
Если же брать атеизм, то тут вообще тушите свет.
Что проповедует атеизм.
Энергия ударила камень и появилась клетка, которая стала размножаться. Последствия этого размножения мы видим.
Ну а если брать на атомном уровне!!!!!!!!!!!
Сколько родственников!!!!!!!!!!
И их всех надо прокормить.

Есть войны где нет крови. Но есть жертвы. Не видимые. Мы сейчас ведем дискуссию. Это так называемая война мнений. Но в этой войне, как и в любой - нет победителей. Только в нашей с Вами дискуссионной войне мы оба победители и побежденные. Ибо каждый из нас будет развиваться дальше.

Пyмяyx**
23.07.2019, 01:04
Человечество существует около 4 миллионов лет. Земля - примерно 6 миллиардов. Вселенная - 10 миллиардов.

Князь Тьмы
23.07.2019, 01:13
Человечество существует около 4 миллионов лет. Земля - примерно 6 миллиардов. Вселенная - 10 миллиардов.
Не важно сколько существует Земля и вселенная. Я говорю о семье и родственных связях. Я и Вы родственники. Очень дальние, но родственники.

Белая Хризантема**
23.07.2019, 01:15
Задумался. Если абстрагироваться от того, что Каин и Авель вымышленные персонажи, то, выходит, да. Не по абсолютноиу количеству погибших, а если брать в процентном отношении к населению Земли. В прочем, какая же это война? Авель-то с Каином не воевал. Убийство совершенно одностороннее.

А уж ссору между супругами войной называть совсем неправильно. Кровь-то, как правило, не проливается вообще.
В своей семейной жизни я я никогда не вонвала.
​Каин и Авель друг друга не любили , но войны между ними не было

Пyмяyx**
23.07.2019, 01:21
Не важно сколько существует Земля и вселенная. Я говорю о семье и родственных связях. Я и Вы родственники. Очень дальние, но родственники.

Не спорю. Более того, все живые организмы - родственники. Даже вирусы нам родственники.

Князь Тьмы
23.07.2019, 05:24
В своей семейной жизни я я никогда не воевала.
​Каин и Авель друг друга не любили , но войны между ними не было

Даже в диспут с мужем или с кем-то из родственников не вступала? Со всем беспрекословно соглашалась? И с собою в мире жили дружно? Тогда Вы идеал для мужа.
Мы понятие слова "Война" берем в широком понимании этого слова.

Князь Тьмы
23.07.2019, 05:27
Не спорю. Более того, все живые организмы - родственники. Даже вирусы нам родственники.
ТОГДА ЛЮБЫЕ НЕДОРАЗУМЕНИЯ - ЭТО СЕМЕЙНЫЕ РАЗБОРКИ.

И любая война - это семейная ссора.

Белая Хризантема**
23.07.2019, 15:12
Даже в диспут с мужем или с кем-то из родственников не вступала? Со всем беспрекословно соглашалась? И с собою в мире жили дружно? Тогда Вы идеал для мужа.
Мы понятие слова "Война" берем в широком понимании этого слова.
Зачем воду в ступе толочь , это бесполезный вариант.
Меня муж ценил, за то что я никогда не ругалась, но и просто так не соглашалась , свою позицию я пыталась объяснить доступно.
С родственниками стараюсь не вступать в конфликтные ситуации.

Пyмяyx**
23.07.2019, 15:19
Предпочитаю, всё-таки, не расширять смысл слов. Война - это когда 2 страны (или больше) ведут против друг друга воорущённые действия. В остальных случаях это - только конфликт.

Князь Тьмы
23.07.2019, 15:30
В таких случаях я инициирую перемирие. Чтобы не перейти к войне слов. Будем искать аргументы.:qip_jo:

Белая Хризантема**
23.07.2019, 15:33
В таких случаях я инициирую перемирие. Чтобы не перейти к войне слов. Будем искать аргументы.:qip_jo:
​Поддерживаю)

danil-kurkin
25.07.2019, 22:19
Я считаю, что Вы допускаете ошибку. Могу это доказать. Пишите мне в PM, обсудим.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+