PDA

Просмотр полной версии : Верующие и атеисты - ваша цель в жизни?



Князь Тьмы
20.08.2019, 12:22
Я открываю новую тему. Я хочу поговорить о цели нашего существования.
Итак.
На бытовом уровне о человеке забывают как только он зашел в свою каморку и не общается с миром.
​Для того, чтобы тебя хоть немного помнили ты должен выглядывать из своей каморки.

Скажите пожалуйста, помнит ли кто из нас где похоронены его предки хотя бы за 200 лет. Я уж не говорю о большем. Хотя стоило.
Если ты обычный человек, то на твои похороны придут от силы несколько человек.

Даже если ты велик. То помнить будут больше людей. А дальше все зависит от политических идей. А также от того насколько твой труд полезен для живущего поколения.
А дальше. Как "Американские горки". То вверх. Вспомнили, что жил такой. То вниз. Обратно в небытие.

Что можете предложить Вы атеисты?

Религии дают хоть иллюзию вечной жизни. И не говорите атеисты, что ваши идеи не для управления людьми. Не поверю.

Пyмяyx**
20.08.2019, 12:38
Нет единной цели. У каждого своя.

Пyмяyx**
20.08.2019, 12:38
Моя цель - в моей подписи.

Князь Тьмы
20.08.2019, 12:42
Моя цель - в моей подписи.
И как? Это лишь тезис. Каждый желает переделать мир. Что-нибудь новенькое можешь предложить? Того чего не было.

Пyмяyx**
20.08.2019, 12:57
Могу. Ну, вот, хотя бы, этот союз.

HellGirl
20.08.2019, 13:27
Я в жизни стремлюсь ко многим целям одновременно.
1) Получить удовольствие.
2) Накопить достаточно денег, чтобы не бояться будущего.
3) Принести максимальную пользу людям.
4) Построить свой дом - (в "широком" смысле этого слова - не как отдельно стоящее строение, а как среду обитания).
5) Построить счастливую семью.

Короче, создать среду обитания, в которой было бы комфортно жить мне и другим людям.

И мне пофиг, что я когда-то умру - потому что если мы умрем, мы об этом никогда не узнаем.
(и в равной степени пофиг на теории сотворения мира - всё на свете знать невозможно).

На эту тему есть замечательный анекдот:

После смерти верующий и атеист попадают в Ад.
Верующий (в ужасе) — Господи, за что!?
Атеист (радостно) — Вау!!! Оказывается есть жизнь после смерти!

Князь Тьмы
20.08.2019, 13:29
Могу. Ну, вот, хотя бы, этот союз.
Я отвечу на твой пост, хотя я рассматриваю эту тему более шире.
Скажи. Вы Нудисты или Свингеры?
Если Нудисты, то это очень старое движение.
Хотел о движении свингерах узнать больше - сразу не нашел, но понял, что есть разница с нудистами. Поэтому такой вопрос.
Ну ты прожил жизнь. А дальше? Кто помнить будет о тебе? Никто.

Князь Тьмы
20.08.2019, 13:30
Я в жизни стремлюсь ко многим целям одновременно.
1) Получить удовольствие.
2) Накопить достаточно денег, чтобы не бояться будущего.
3) Принести максимальную пользу людям.
4) Построить свой дом - (в "широком" смысле этого слова - не как отдельно стоящее строение, а как среду обитания).
5) Построить счастливую семью.

Короче, создать среду обитания, в которой было бы комфортно жить мне и другим людям.

И мне пофиг, что я когда-то умру - потому что если мы умрем, мы об этом никогда не узнаем.
(и в равной степени пофиг на теории сотворения мира - всё на свете знать невозможно).

На эту тему есть замечательный анекдот:

После смерти верующий и атеист попадают в Ад.
Верующий (в ужасе) — Господи, за что!?
Атеист (радостно) — Вау!!! Оказывается есть жизнь после смерти!
Спасибо за хороший ответ.

Князь Тьмы
20.08.2019, 13:33
HellGirl, а то что тебя никто не будет помнить - не боишься?

Пyмяyx**
20.08.2019, 13:34
Я отвечу на твой пост, хотя я рассматриваю эту тему более шире.
Скажи. Вы Нудисты или Свингеры?
Если Нудисты, то это очень старое движение.
Хотел о движении свингерах узнать больше - сразу не нашел, но понял, что есть разница с нудистами. Поэтому такой вопрос.
Ну ты прожил жизнь. А дальше? Кто помнить будет о тебе? Никто.

Мы мепляне.
​Одновременно нудисты. Некоторые и свингеры.

Князь Тьмы
20.08.2019, 13:38
Пyмяyx**а то что тебя никто не будет помнить - не боишься?

Князь Тьмы
20.08.2019, 13:38
Мы мепляне.
​Одновременно нудисты. Некоторые и свингеры.
Спасибо за ответ.

HellGirl
20.08.2019, 13:43
HellGirl, а то что тебя никто не будет помнить - не боишься?
Нет.
Я теряла близких мне людей, и знаю, что память о человеке не заменит самого человека.

Всё, что было мной, –
Обратится в прах.
Отшумит прибой,
Отпоёт монах,
Отгорит костёр,
Отцветёт трава,
Ветер кинет в сор
Кровных клятв слова.

Но пока я есть –
Всем врагам назло.
Я останусь здесь,
Как ни тяжело.
И не стоит драм
Будущего тьма.
Пропасть или храм –
Я решу сама.

Пyмяyx**
20.08.2019, 13:55
Пyмяyx**а то что тебя никто не будет помнить - не боишься?

Это было бы огорчительно.
Но при чём тут мой атеизм?

Кошечка
20.08.2019, 15:21
Нет.
Я теряла близких мне людей, и знаю, что память о человеке не заменит самого человека.

Всё, что было мной, –
Обратится в прах.
Отшумит прибой,
Отпоёт монах,
Отгорит костёр,
Отцветёт трава,
Ветер кинет в сор
Кровных клятв слова.

Но пока я есть –
Всем врагам назло.
Я останусь здесь,
Как ни тяжело.
И не стоит драм
Будущего тьма.
Пропасть или храм –
Я решу сама.
Спасибо за добрые слова.

Кошечка
20.08.2019, 15:26
Это было бы огорчительно.
Но при чём тут мой атеизм?
А Вы не поняли? Тогда у вас все еще впереди. Когда начнете терять близких вам людей.
Вы станете либо глубоко верующим в Творца или в атеизм, для которого смерть спасением будет.

bombay
20.08.2019, 16:03
Пyмяyx**а то что тебя никто не будет помнить - не боишься?
Это совсем из другой оперы - вопрос ЭГО. Я тоже не боюсь, хоть и не атеист. То, что я делаю, совсем не для того, чтобы меня помнили. Я поступаю так, как считаю нужным.

bombay
20.08.2019, 16:10
И мне пофиг, что я когда-то умру - потому что если мы умрем, мы об этом никогда не узнаем.
(и в равной степени пофиг на теории сотворения мира - всё на свете знать невозможно).

Пофиг или не пофиг это Вы решите когда заглянете в глаза смерти. Но, в принципе и не веруя можно вести праведную жизнь, так что по большому счёту это меняет совсем немного. Вера нужна когда человек хочет вырваться из цепочки перевоплощений, а пока он к этому не готов, вера может поднимать ЭГО, а это однозначно вредно для души.

Белая Хризантема**
20.08.2019, 17:41
Ну ты прожил жизнь. А дальше? Кто помнить будет о тебе? Никто.
Если обо мне будут помнить мои дети , внуки родственники, друзья и просто знакомые -большего и не надо .

Князь Тьмы
20.08.2019, 18:19
Если обо мне будут помнить мои дети , внуки родственники, друзья и просто знакомые -большего и не надо .
Вы ответили на бытовом общечеловеческом уровне без всяких религий и политики.
Я жду ответа Пумяуха. Пусть ответит он.Зачем Человек живет на этом свете? Он атеист, а значит политик. Если бы не был политиком, то не вел такую бурную дискуссию по всем направлениям, доказывая, что его взгляды самые правильные.

Князь Тьмы
20.08.2019, 18:26
Пофиг или не пофиг это Вы решите когда заглянете в глаза смерти. Но, в принципе и не веруя можно вести праведную жизнь, так что по большому счёту это меняет совсем немного. Вера нужна когда человек хочет вырваться из цепочки перевоплощений, а пока он к этому не готов, вера может поднимать ЭГО, а это однозначно вредно для души.
Я заглянул смерти в глаза. Я знаю, что после смерти моей никто не вспомнит обо мне. Я пустоцвет.
Эгоизм может поднять самооценку или опустить. В каждом случае индивидуально. А значит и поступки могут быть праведные или нет.

Князь Тьмы
20.08.2019, 18:34
http://www.lbk.ru/images/misc/quote_icon.png Сообщение от Князь Тьмы http://www.lbk.ru/images/buttons/viewpost-right.png (http://www.lbk.ru/showthread.php?p=646837#post646837)Пyмяyx**а то что тебя никто не будет помнить - не боишься?



Это совсем из другой оперы - вопрос ЭГО. Я тоже не боюсь, хоть и не атеист. То, что я делаю, совсем не для того, чтобы меня помнили. Я поступаю так, как считаю нужным.
Из той же. У каждого есть цель в жизни. Каждый человек желает чтобы его помнили как можно больше людей. Особенно когда ты ребенок.
Только религиозный человек знает кто будет помнить. А атеист нет. От этого легче живется. Все остальное - приложение.

Белая Хризантема**
20.08.2019, 18:41
Вы ответили на бытовом общечеловеческом уровне без всяких религий и политики.
Я жду ответа Пумяуха. Пусть ответит он.Зачем Человек живет на этом свете? Он атеист, а значит политик. Если бы не был политиком, то не вел такую бурную дискуссию по всем направлениям, доказывая, что его взгляды самые правильные.
Да он не доказывает , что его взгляды самые правильные и никому их не навязывет .
Любит однако поспорить)))

Князь Тьмы
20.08.2019, 18:42
Зачем человеку дан такой большой мозг, который он использует на 10 от силы на 20 процентов?
Религиозные книги это объясняют. А атеизм может это объяснить?

Или же мы обычные животные, но которые могут говорить, думать, убивать свой род и уничтожать планету Земля?

Белая Хризантема**
20.08.2019, 18:46
Из той же. У каждого есть цель в жизни. Каждый человек желает чтобы его помнили как можно больше людей. Особенно когда ты ребенок.
Только религиозный человек знает кто будет помнить. А атеист нет. От этого легче живется. Все остальное - приложение.
Мой муж светлая ему память ушел из жизни легко и быстро , не думая , о том , кто его будет помнить , а помнят все.
​Он просто работал делал отлично свою работу и был атеистом .

Князь Тьмы
20.08.2019, 18:46
Да он не доказывает , что его взгляды самые правильные и никому их не навязывет .
Любит однако поспорить)))
Так он может всех оттолкнуть. Особенно если не признает авторитеты и научные работы.

Князь Тьмы
20.08.2019, 18:53
Мой муж светлая ему память ушел из жизни легко и быстро , не думая , о том , кто его будет помнить , а помнят все.
​Он просто работал делал отлично свою работу и был атеистом .
Но это на одно, максимум два поколения. И все. Я в начале написал. Кто помнит где могилы родственников за ближайшие 200 лет. Я уж не говорю о большем.

Белая Хризантема**
20.08.2019, 19:00
Но это на одно, максимум два поколения. И все. Я в начале написал. Кто помнит где могилы родственников за ближайшие 200 лет. Я уж не говорю о большем.

Мы оставили дорогие могилы там на Донбассе , где воюют , но помнить о них будем всегда .
200 лет это слишком много, надо копаться в родословной...никто не будет этим заниматься.

Князь Тьмы
20.08.2019, 19:04
Мы оставили дорогие могилы там на Донбассе , где воюют , но помнить о них будем всегда .
200 лет это слишком много, надо копаться в родословной...никто не будет этим заниматься.
Вот так мы все забываем. Вера в Творца нам помогает успокоить душу свою, что кто-то беспокоиться о наших предках и мы спокойны, что не забыты будем. Я в широком понимании чего не любит Пум.

Белая Хризантема**
20.08.2019, 19:41
Вот так мы все забываем. Вера в Творца нам помогает успокоить душу свою, что кто-то беспокоиться о наших предках и мы спокойны, что не забыты будем. Я в широком понимании чего не любит Пум.
​Пум сам о себе скажет.

Пyмяyx**
21.08.2019, 00:05
А Вы не поняли? Тогда у вас все еще впереди. Когда начнете терять близких вам людей.
Вы станете либо глубоко верующим в Творца или в атеизм, для которого смерть спасением будет.
Довольно странное заявление. Мне уже не 3 годика и близких терять мне приходилось. И родных и друзей. Самая большая потеря - смерть отца. И мама сейчас очень болеет.
Но почему это должно сделать меня верующим?

Мне, конечно же, было бы радостно сознавать, что мой папа сейчас находится где-то, смотрит на меня и когда-нибудь мы с ним увидимся. И с остальными - тоже. Но я знаю, что этого нет и не будет. Мне обман и самообман не нужны. Горько, но честно.

Пyмяyx**
21.08.2019, 00:07
Переименовал тему. Пусть верующие расскажут о своей цели.

ИМХО, служить какому-то богу - цель меловатая.

Пyмяyx**
21.08.2019, 00:16
Да, о моих целях более подробно.

Глобально - сделать жизнь на Земле лучше.

Конкретно:
1. Наша цель - коммунизм. Понятно, что он наступит нескоро, но я сделаю всё возможное, чтобы он наступил скорее. Ну, а для начала, по-возможности, вернуть социализм.
2. Борьба с предрассудками. В частности, в сексуальной сфере.
3. Борьба против религиозных предрассудков и суеверий. Мирная, разумеется. Я про статьи, дискуссии.
4. Политическая борьба в Израиле.
5. Форум и смёпки можно было включить в п.2, но я их вынес отдельным пунктом.
6. Творчество. Моя проза
7. А ещё у меня есть изобретения. Хочу их внедрить.

Это далеко не полный перечень.

Ну, и, конечно, помочь своим близким и самому прожить хорошо.

Стать богатым я целью не ставлю. Был бы рад жить лучше, в материальном плане, но дворцы и яхты мне не нужны.

Белая Хризантема**
21.08.2019, 00:16
Переименовал тему. Пусть верующие расскажут о своей цели.

ИМХО, служить какому-то богу - цель меловатая.
​Не служить, а верить во ,что то светлое и хорошее)

Пyмяyx**
21.08.2019, 00:17
Только религиозный человек знает кто будет помнить.

​Это как? Откуда он знает?

Пyмяyx**
21.08.2019, 00:17
​Не служить, а верить во ,что то светлое и хорошее)

Я, именно, про служение.

Пyмяyx**
21.08.2019, 00:18
И вот ещё вопрос. Каждый верующий хочет попасть в рай. Это его цель. Понятно.
Ну, попал. И какая цель дальше? Кому нафиг нужна душа, находящаяся в раю?

Князь Тьмы
21.08.2019, 00:19
Большое спасибо за твое внимание к этой теме и спасибо за полновесный ответ

Князь Тьмы
21.08.2019, 00:23
http://www.lbk.ru/images/misc/quote_icon.png Сообщение от Князь Тьмы http://www.lbk.ru/images/buttons/viewpost-right.png (http://www.lbk.ru/showthread.php?p=646875#post646875)
Только религиозный человек знает кто будет помнить.

​Это как? Откуда он знает?

Здесь сам принцип. Если есть Высшие силы, то они побеспокоятся о твоей душе и пристроят. И именно они помнят о каждом.
​Это принцип. А уже подробности - зависит от религии.

Пyмяyx**
21.08.2019, 00:28
Да не нужна мне память этих сил!

Князь Тьмы
21.08.2019, 00:38
Да не нужна мне память этих сил!
Для тебя не нужна, но для тех кто терял детей и близких иногда это нужно, чтобы дальше жить и верить, что там они соединяться. Для некоторых это лечение и спасение от суицида.

Пyмяyx**
21.08.2019, 00:39
Ну, про это я писал выше.

Князь Тьмы
21.08.2019, 00:40
И вот ещё вопрос. Каждый верующий хочет попасть в рай. Это его цель. Понятно.
Ну, попал. И какая цель дальше? Кому нафиг нужна душа, находящаяся в раю?
Ад и Рай, как отдельные структуры, есть только в христианстве. Возможно, в какой-то степени в исламе. Но в более ранних религиях ада нет. Есть что-то вроде чистилища, которое очищает душу, а потом она оказывается возле Творца и может снова вернуться на землю в новом теле. Уточнять не будем если не хочешь огромных текстов.
В христианстве все сделано, чтобы человек боялся греха.

Князь Тьмы
21.08.2019, 00:41
Ну, про это я писал выше.
Уточни.

Пyмяyx**
21.08.2019, 00:42
Постинг №31

Князь Тьмы
21.08.2019, 00:47
Постинг №31
Спасибо за уточнение. Не все такие сильные как ты. Некоторым этот обман нужен.
А в целом, как я писал ранее, любая структура нужна для контроля над сообществом. Но каждая структура должна работать в своем поле деятельности. Но увы. Поэтому, отчасти, такие дискуссии вокруг всех структур контроля.

Кошечка
21.08.2019, 00:56
Вы снова желаете основную тему заговорить. А вопрос то не простой. Зачем мы цепляемся за жизнь? Это что, животный инстинкт?
Я пережила свой ад. Но хотела жить. Почему?
​Я просто хотела жить.

Пyмяyx**
21.08.2019, 01:13
Заговорить? Мне-то это зачем? Отвечаю по теме. В сторону не ухожу.
Интстинкт самосохранения присущ человек и животным. Это нормально. Особи, у которых этот инстинкт отсутствует, погибают часто не успевают передать свои гены потомкам.

Пyмяyx**
21.08.2019, 01:14
А человеку - тем более. В жизни столько приятного и интересного, что терять обидно.
Кстати, атеист будет цепляться за жизнь больше, чем верующий.

Кошечка
21.08.2019, 01:49
Пумяух, я имела не лично Вас. И спасибо Вам за ответ. И все же. Почему я тогда хотела жить? Разве только из-за инстинкта или же что-то еще удержало меня от последнего шага, чтобы плюнуть на жизнь?

Белая Хризантема**
21.08.2019, 15:17
Пумяух, я имела не лично Вас. И спасибо Вам за ответ. И все же. Почему я тогда хотела жить? Разве только из-за инстинкта или же что-то еще удержало меня от последнего шага, чтобы плюнуть на жизнь?
1. Плевать на жизнь это не есть хорошо, она дается нам один раз и прожить ее надотак , как вы ее себе нарисовали , несмотря на все неприятности , которые с вами происходили .А над уроками и подсказками , которые нам дает Жизнь , нужно задуматься и не наступать на одни и те же грабли .
​2.Удерживают нас в этой жизни наши близкие и дорогие, убедилась на собственном опыте..

Пyмяyx**
21.08.2019, 23:58
Пумяух, я имела не лично Вас. И спасибо Вам за ответ. И все же. Почему я тогда хотела жить? Разве только из-за инстинкта или же что-то еще удержало меня от последнего шага, чтобы плюнуть на жизнь?

Не знаю. Может быть и что-то ещё.

Князь Тьмы
22.08.2019, 00:52
Не знаю. Может быть и что-то ещё.
Хороший ответ. Я бы так же ответил. Может быть предложил найти что-то у поэтов. Иногда очень интересное находишь.

bombay
22.08.2019, 20:19
Кстати, атеист будет цепляться за жизнь больше, чем верующий.
Золотые слова

bombay
22.08.2019, 20:24
И вот ещё вопрос. Каждый верующий хочет попасть в рай. Это его цель. Понятно.
Ну, попал. И какая цель дальше? Кому нафиг нужна душа, находящаяся в раю?
Во первых это знание, а во вторых дополнительные возможности. Можно вернуться на Землю, сохранив память, чтобы помогать людям. Можно жить без тела, не ведая, так сказать, мирских печалей и забот.

Князь Тьмы
22.08.2019, 21:17
Во первых это знание, а во вторых дополнительные возможности. Можно вернуться на Землю, сохранив память, чтобы помогать людям. Можно жить без тела, не ведая, так сказать, мирских печалей и забот.
Вот тут мы подходим еще к одному персонажу, который является неотъемлемой частью мира.
Ангел. Вы можете много прочитать. Но я скажу суть
В целом они охраняют нашу жизнь и берегут нас от плохих поступков.
Пумяух. Тебе объясняю на простом твоем языке. Ты что-то хочешь сделать, но твоя совесть или внутренний голос не дает что-то сделать или говорит, что не надо делать. А бывает, что ты желаешь что-то сделать, но ты не можешь по разным причинам. Верующие в Творца говорят, что работают Ангелы.
Это вкратце.
Захочешь изучить досконально - изучай Каббалу, буддизм и индуизм. Начнешь строить цепочки. Завалю статьями из Каббалы и Торы. Я один раз попросил у раввина рассказать о бараньем роге, который используют в Рош а Шана. Он спросил как я хочу. Я сказал, что хочу подробно. Он мне назвал автора книги и сказал, что там более ста страниц, на которых раввин объясняет подробно все по данной теме.

Белая Хризантема**
22.08.2019, 21:21
Значит нашей интуицией управляют Ангелы.

Князь Тьмы
23.08.2019, 01:02
Значит нашей интуицией управляют Ангелы.
Если грубо, то да. Но как я писал в предыдущем посте - не все так просто. Ангелы лишь подсказывают нам и оберегают наш дом и наш путь. Но окончательные решения за нами.

Пyмяyx**
23.08.2019, 13:12
Во первых это знание,


При жизни тоже можно знания копить.



Можно вернуться на Землю, сохранив память, чтобы помогать людям.


Да ну?! И что же отцы церкви говорят о такой возможности?
Тогда чем же Вам не понравилась мой история про то, как я Новгород основал?




Можно жить без тела, не ведая, так сказать, мирских печалей и забот.

То есть, просто жить в своё удовольствие? Превосходно! Когда человек говорит, что цель его жизни - сама жизнь, вы морщитесь: "Фи! Как мелко!" Но, в конце концов, признаёте, что это, действительно, может быть целью, причём достойной.

bombay
23.08.2019, 13:59
При жизни тоже можно знания копить.
Не сравнивайте письку с карандашом - должны понимать, что на Земле есть предположения, а знание там, где всё о чём тут мы можем лишь догадываться - реальность.


Да ну?! И что же отцы церкви говорят о такой возможности?
Тогда чем же Вам не понравилась мой история про то, как я Новгород основал?

А при чём тут отцы церкви? Я за них не отвечаю - они говорят, у них и спрашивайте.

А мне враньё никогда не нравится



То есть, просто жить в своё удовольствие? Превосходно! Когда человек говорит, что цель его жизни - сама жизнь, вы морщитесь: "Фи! Как мелко!" Но, в конце концов, признаёте, что это, действительно, может быть целью, причём достойной.
Вы меня просто не понимаете - это не жизнь в своё удовольствие. Жизнь без тела имеет свою специфику - не нужна одежда, жилище, еда, транспорт. Если думаете, что ангелы живут в своё удовольствие, то очень сильно ошибаетесь - у них можно сказать коммунизм, когда от каждого по способностям, а потребностей фактически нет.

А вот это цель жизни - сама жизнь, в самом деле мелко. Человек должен становиться совершенней, а не деградировать.

Белая Хризантема**
23.08.2019, 14:13
Если грубо, то да. Но как я писал в предыдущем посте - не все так просто. Ангелы лишь подсказывают нам и оберегают наш дом и наш путь. Но окончательные решения за нами.
Значит нужно перелистать страницы нашей жизни и задуматься , где мы не услышали подсказку , а потом за это получили урок.

bombay
23.08.2019, 14:24
Значит нужно перелистать страницы нашей жизни и задуматься , где мы не услышали подсказку , а потом за это получили урок.
Не нужно на подсказках делать акцент - мы сами принимаем решения и мы сами за них отвечаем. Так что точнее, задуматься над тем, что мы делаем неправильно. По крайней мере, если травмирующая ситуация повторяется, то однозначно что то делаем не так.

Пyмяyx**
23.08.2019, 15:08
Не сравнивайте письку с карандашом - должны понимать, что на Земле есть предположения, а знание там, где всё о чём тут мы можем лишь догадываться - реальность.


Вот это "должны понимать" просто умиляет. То есть я ДОЛЖЕН это признать? Почему? Потому что Вы так сказали?
А я, как атеист, читаю, что знания только здесь, а там нет ничего.





А при чём тут отцы церкви? Я за них не отвечаю - они говорят, у них и спрашивайте.

У, батенька, да Вы ещё и еретик! Сами выводы делаете! В средние века Вас сожгли бы на костре. В прочем, как и меня.


А мне враньё никогда не нравится


- Предположим, у Вас в кармане 2 яблока... - Врете! Ни одного! - Я говорю, предположим, что у вас в кармане два яблока. Некто взял у Вас одно яблоко. Сколько у Вас осталось яблок? - Два. - Подумайте хорошенько. - Два. - Почему два? - Я же не отдам Некту яблоко, хоть он дерись!

Это не враньё. Это пример. Вы же не станете называть враньём задачник.



Вы меня просто не понимаете - это не жизнь в своё удовольствие. Жизнь без тела имеет свою специфику - не нужна одежда, жилище, еда, транспорт.

И что это меняет?



Если думаете, что ангелы живут в своё удовольствие, то очень сильно ошибаетесь - у них можно сказать коммунизм, когда от каждого по способностям, а потребностей фактически нет.


Ангелы - другое дело. Они на службе. Я - про души, так сказать, на пенсии. Вот попал себе в рай и наслаждается бездельем.


А вот это цель жизни - сама жизнь, в самом деле мелко. Человек должен становиться совершенней, а не деградировать.

Ага! И деградирует.

bombay
23.08.2019, 15:19
Вот это "должны понимать" просто умиляет. То есть я ДОЛЖЕН это признать? Почему? Потому что Вы так сказали?
А я, как атеист, читаю, что знания только здесь, а там нет ничего.


Да на здоровье)))

bombay
23.08.2019, 15:22
У, батенька, да Вы ещё и еретик! Сами выводы делаете! В средние века Вас сожгли бы на костре. В прочем, как и меня.

А может быть нас на пару и сожгли в своё время))) А сейчас поняли, что это ничего не даёт.

bombay
23.08.2019, 15:23
Это не враньё. Это пример. Вы же не станете называть враньём задачник.

Задачник не стану)

bombay
23.08.2019, 15:28
И что это меняет?

Многое - представьте, что не бывает голода и жажды, не нужно думать где жить, мёпаться неохота, потому что нечем, за билеты в транспорте платить не нужно - захотел и полетел куда хочешь, алкоголь влить некуда. Что делать будете?)))

bombay
23.08.2019, 15:30
Ангелы - другое дело. Они на службе. Я - про души, так сказать, на пенсии. Вот попал себе в рай и наслаждается бездельем.

Душ на пенсии не бывает - или в ангелы работать или на Землю куда пошлют.

Пyмяyx**
25.08.2019, 01:00
Что ж, очень интересная точка зрения, но не соответсвующая представлению как церкви, так и большинстка верующих. Большинство-то именно стараются попасть в рай ради нихренанеделания.

Князь Тьмы
25.08.2019, 01:26
Что ж, очень интересная точка зрения, но не соответсвующая представлению как церкви, так и большинстка верующих. Большинство-то именно стараются попасть в рай ради нихренанеделания.
Ты наверное с христианами разговаривал? Там именно так и думают. Может на более высоком уровне немножко другие взгляды.
А то что написано нами по поводу Ангелов - это концепция других религий. Христианство,как религия, создавалась как религия господства. Здесь паши. На небе будешь отдыхать. Практически никакой философии.

Пyмяyx**
25.08.2019, 01:36
Что ж, попробую поговорить с верующими иудеями. Среди знакомых такие есть.

Князь Тьмы
25.08.2019, 01:48
Что ж, попробую поговорить с верующими иудеями. Среди знакомых такие есть.
Вот тебе одна ссылочка. https://eleven.co.il/judaism/theology/10221/
​Так что не все так просто.

Князь Тьмы
25.08.2019, 01:58
С верующими иудеями поговори о реинкарнации. Это будет полезнее. Ты поймешь принцип ее.
​Кстати, в атеизме реинкарнации принцип работает на все сто. Если не поймешь, то отвечу в теме.

Пyмяyx**
27.08.2019, 11:06
​Кстати, в атеизме реинкарнации принцип работает на все сто. Если не поймешь, то отвечу в теме.

Атеисты отрицают душу. Каким же образом может работать этот принцип?

Князь Тьмы
27.08.2019, 14:48

Атеисты отрицают душу. Каким же образом может работать этот принцип?
Дима. Подумать не захотел. Я говорил о принципе. А ты сразу предмет привел, который применяет этот принцип.

Так вот принцип. Почему одни имеют детей, а другие нет? Почему одни хотят создавать семьи, а другие нет?
Здесь надо думать шире. Но с другой стороны очень узко. Ведь очень многое работает на одинаковых принципах.
Например принцип Веры, Надежды и Любви используют все.

Пyмяyx**
27.08.2019, 14:52
Честно? Ничего не понял!

Князь Тьмы
27.08.2019, 15:13
Объясняю. Объяснение на первом уровне.
Все религии имеют реинкарнацию в то или иной степени.
На землю возвращаются лишь души тех кто не выполнил все что предназначалось, либо как награда. Некоторые уходят в лучший мир покоя.
Согласно атеизма в чем бессмертие человека?
В делах и детях.
Так называемая духовное наше начало реинкарнируется в наших делах, а физическое начало в наших детях.

А в своей основе лежит наш страх, что после того как нас положат в землю - о нас сразу забудут.

Пyмяyx**
27.08.2019, 15:24
Но, ведь, при атеизме отсутствует такой предмет, как душа, который после смерти человека может оправиться в рай/чистилище/ад или переселиться в другое тело.
​О наших делах помнят. Но переселение не происходит.

HellGirl
27.08.2019, 15:25
А в своей основе лежит наш страх, что после того как нас положат в землю - о нас сразу забудут.
Лично у меня такого страха нет совершенно.
По личным причинам.
Мне всё равно, что будет когда меня не будет, и в определенном смысле я даже хочу, чтобы обо мне забыли.


Согласно атеизма в чем бессмертие человека? В делах и детях.
Дела и дети самоценны.
Не важно, кто изобрел лампочку - Эдисон, Тесла, Лодыгин, или кто-то ещё, важно, что она была изобретена.

Пyмяyx**
27.08.2019, 15:26
А в своей основе лежит наш страх, что после того как нас положат в землю - о нас сразу забудут.
Я бы не сказал. Некоторым всё равно, будут ли их помнить. Им важно ЛИЧНО сохраниться. Хоть в каком виде. Мы помним, кто такой Шекспир, но в томике Шекспира не живёт его душа (в узком смысле).

Князь Тьмы
27.08.2019, 15:40
Но, ведь, при атеизме отсутствует такой предмет, как душа, который после смерти человека может оправиться в рай/чистилище/ад или переселиться в другое тело.
​О наших делах помнят. Но переселение не происходит.
Переселение происходит в наши дела. Особенно если они делаются с любовью. В наших детях мы.
​В религиях на первом месте духовное начало. В атеизме - материальное.

Пyмяyx**
27.08.2019, 15:41
Нет. Переселения нет. Мой сын - совершенно отдельное существо. Если меня не станет, то я исчезну совсем. Мне, конечно, радостно осознавать, что у меня есть генетическое продолжение, но, когда я умру, я не буду смотреть на мир его глазами, слышать его ушами и думать его мозгом. Меня просто не станет.

Князь Тьмы
27.08.2019, 15:55
Нет. Переселения нет. Мой сын - совершенно отдельное существо. Если меня не станет, то я исчезну совсем. Мне, конечно, радостно осознавать, что у меня есть генетическое продолжение, но, когда я умру, я не буду смотреть на мир его глазами, слышать его ушами и думать его мозгом. Меня просто не станет.
С тобою согласен.
Реинкарнация на землю души не означает, что она помнит все прошлые жизни. Она начинает жить в новом теле с абсолютно чистой памятью.

В целом мы сейчас говорим об одном и том же. Только ты считаешь, что переселение - это присуще религиозной идеологии, а не атеизму. Я же рассматриваю немного шире.
Почему?
Все религии брали за основу обычные житейские вещи, дела. Это потом все обрастало идеологиями, правилами, традициями.

Князь Тьмы
27.08.2019, 16:02
http://www.lbk.ru/images/misc/quote_icon.png Сообщение от Князь Тьмы http://www.lbk.ru/images/buttons/viewpost-right.png (http://www.lbk.ru/showthread.php?p=647398#post647398)А в своей основе лежит наш страх, что после того как нас положат в землю - о нас сразу забудут.



Лично у меня такого страха нет совершенно.
По личным причинам.
Мне всё равно, что будет когда меня не будет, и в определенном смысле я даже хочу, чтобы обо мне забыли.
В свои 20 и чуть старше я тоже так думал.

bombay
27.08.2019, 23:12
Мы помним, кто такой Шекспир, но в томике Шекспира не живёт его душа (в узком смысле).
О, да! И вполне возможно, что Шекспир в следующем воплощении, будет ненавидеть "свои" стихи и получать за них двойки в школе.

bombay
27.08.2019, 23:20
Что ж, очень интересная точка зрения, но не соответсвующая представлению как церкви, так и большинстка верующих. Большинство-то именно стараются попасть в рай ради нихренанеделания.
Не могу сказать наверняка, но, думаю, что большинство таких верующих до рая доберутся не скоро. А когда доберутся, то думать будут по другому. Верить мало, как говаривал Иисус и сатана знает, что Бог есть. Так что всё гораздо сложнее - у каждого есть свой путь эволюции и люди по разному с ним справляются. Наивно думать, что для этого может хватить одной-двух жизней.

Пyмяyx**
28.08.2019, 01:18
С тобою согласен.
Реинкарнация на землю души не означает, что она помнит все прошлые жизни. Она начинает жить в новом теле с абсолютно чистой памятью.

В целом мы сейчас говорим об одном и том же. Только ты считаешь, что переселение - это присуще религиозной идеологии, а не атеизму. Я же рассматриваю немного шире.
Почему?
Все религии брали за основу обычные житейские вещи, дела. Это потом все обрастало идеологиями, правилами, традициями.


​Ну, вопрос стоял, с точки зрения атеизма.

Пyмяyx**
28.08.2019, 01:20
Не могу сказать наверняка, но, думаю, что большинство таких верующих до рая доберутся не скоро. А когда доберутся, то думать будут по другому. Верить мало, как говаривал Иисус и сатана знает, что Бог есть. Так что всё гораздо сложнее - у каждого есть свой путь эволюции и люди по разному с ним справляются. Наивно думать, что для этого может хватить одной-двух жизней.

Ну, это особое ответвление авраамических религий, которое следовало бы назвать бомбеизм. Большинство верующих христиан, мусульман и иудеев представляют райскую жизнь именно так: блаженствовать и нихрена не делать.

Князь Тьмы
28.08.2019, 01:44
Ну, это особое ответвление авраамических религий, которое следовало бы назвать бомбеизм. Большинство верующих христиан, мусульман и иудеев представляют райскую жизнь именно так: блаженствовать и нихрена не делать.
Иудаизм сюда не приплетай. В иудаизме ни рая ни ада нет.

Князь Тьмы
28.08.2019, 01:47
http://www.lbk.ru/images/misc/quote_icon.png Сообщение от Князь Тьмы http://www.lbk.ru/images/buttons/viewpost-right.png (http://www.lbk.ru/showthread.php?p=647406#post647406)
С тобою согласен.
Реинкарнация на землю души не означает, что она помнит все прошлые жизни. Она начинает жить в новом теле с абсолютно чистой памятью.

В целом мы сейчас говорим об одном и том же. Только ты считаешь, что переселение - это присуще религиозной идеологии, а не атеизму. Я же рассматриваю немного шире.
Почему?
Все религии брали за основу обычные житейские вещи, дела. Это потом все обрастало идеологиями, правилами, традициями.
​Ну, вопрос стоял, с точки зрения атеизма.
Атеизм, как направление, создавался на той же базе. Только уже в технологический век.

Пyмяyx**
28.08.2019, 01:52
Поясни

Князь Тьмы
28.08.2019, 01:59
Поясни
Если ты про атеизм, то здесь все просто. Атеисты сменили то, что было сверху, поставив главным человека.
​А все правила поведения остались те же. Семья во главе угла. Восемь заповедей взяли из десяти. Это уже потом разрешили ЛГБДТ, нудизм и прочее.

bombay
28.08.2019, 08:44
Ну, это особое ответвление авраамических религий, которое следовало бы назвать бомбеизм. Большинство верующих христиан, мусульман и иудеев представляют райскую жизнь именно так: блаженствовать и нихрена не делать.
Практически ничего нового я не добавил к прочитанному. А то, что , по крайней мере, у христиан есть такое представление - это да. Я на сайте нудистов у Гены пытался разузнать как он представляет пенсию на небесах, но внятного ответа не получил. Хоть он в теме.

Но это всё мнение обывателей - в Библии нет прямых описаний райского безделья. А понять так как хочешь, при желании, можно.)))

Пyмяyx**
28.08.2019, 12:29
Но это всё мнение обывателей - в Библии нет прямых описаний райского безделья. А понять так как хочешь, при желании, можно.)))

А вот с этим соглашусь. Но откуда оно взялось это понимание? Наверное "святые отцы" постарались?

Пyмяyx**
28.08.2019, 12:36
Если ты про атеизм, то здесь все просто. Атеисты сменили то, что было сверху, поставив главным человека.
​А все правила поведения остались те же. Семья во главе угла. Восемь заповедей взяли из десяти. Это уже потом разрешили ЛГБДТ, нудизм и прочее.

Заповеди доавраамические, в какой-то мере, дочеловеческие даже. Некие правила поведения приняты даже в стае животных иначе стая не выживет. И им вовсе не нужно религиозное обоснование. Если поведение обезьяны (волка, слона) мешает стае (стаду, своре, прайду), то он сначала получит трёпку от вожака, потом (если не внемлет) будет изгнан, а, в особо тяжёлом случае, убит.

Пyмяyx**
28.08.2019, 12:39
См. Купите наши души! (http://www.lbk.ru/showthread.php?542-Купите-наши-души!)

Князь Тьмы
28.08.2019, 13:25
http://www.lbk.ru/images/misc/quote_icon.png Сообщение от Князь Тьмы http://www.lbk.ru/images/buttons/viewpost-right.png (http://www.lbk.ru/showthread.php?p=647492#post647492)
Если ты про атеизм, то здесь все просто. Атеисты сменили то, что было сверху, поставив главным человека.
​А все правила поведения остались те же. Семья во главе угла. Восемь заповедей взяли из десяти. Это уже потом разрешили ЛГБДТ, нудизм и прочее.

Заповеди доавраамические, в какой-то мере, дочеловеческие даже. Некие правила поведения приняты даже в стае животных иначе стая не выживет. И им вовсе не нужно религиозное обоснование. Если поведение обезьяны (волка, слона) мешает стае (стаду, своре, прайду), то он сначала получит трёпку от вожака, потом (если не внемлет) будет изгнан, а, в особо тяжёлом случае, убит.

С этим я соглашусь. А вот теперь мы подходим к самому интересному моменту. А теперь создаем цепочку. Как ты любишь.
Любое сообщество создается для выполнения какой-то цели. Я прав?
Это сообщество верит, что достигнет своей цели?
Это сообщество надеется, что достигнет своей цели?
Это сообщество любит свою цель?

Пyмяyx**
28.08.2019, 13:29
Цель? Да, конечно. Какая цель стада обезьян или стаи журавлей? Порадовать некоего бога? Нет, цель - выжить.

bombay
29.08.2019, 01:00
А вот с этим соглашусь. Но откуда оно взялось это понимание? Наверное "святые отцы" постарались?
В очень большой степени - это удобно управлять людьми. Так что замануха нужна конкретная)))

Пyмяyx**
29.08.2019, 01:08
Редкий случай, когда полностью с Вами согласен в религиозном споре. :)

Князь Тьмы
29.08.2019, 01:27
Цель? Да, конечно. Какая цель стада обезьян или стаи журавлей? Порадовать некоего бога? Нет, цель - выжить.
Правильно. Наша основная цель тоже выжить. Мы такие животные как и все в мире.
​Согласно религиям только человек имеет душу.
В индуизме, где реинкарнация получила наибольшее развитие, как я понимаю, душу имеют и животные и растения. Но я его не изучал.

bombay
29.08.2019, 10:55
Нет. Переселения нет. Мой сын - совершенно отдельное существо. Если меня не станет, то я исчезну совсем. Мне, конечно, радостно осознавать, что у меня есть генетическое продолжение, но, когда я умру, я не буду смотреть на мир его глазами, слышать его ушами и думать его мозгом. Меня просто не станет.
Да, сын не является продолжением отца - ни духовным, ни физическим. В этом смысле, он может внешне быть похожим на отца и всё. Он даже не является генетическим продолжением - есть некое сходство. Но есть очень важный момент - отец должен вырастить сына(или дочь), заботиться о нём. Это в физическом смысле. Есть ещё и духовный аспект - отец должен помочь сыну адаптироваться в этом мире.
Так что дети это совсем другое. С телом вопрос другой - мы его меняем, вместе с новым телом получаем новые задачи и несём груз прежнего воплощения. Другими словами смерти нет, в том смысле, что переход из одного тела в другое смертью не является. Однако смерть наступить может, если человек деградирует от воплощения к воплощению. Тогда он становится просто космическим мусором и уничтожается.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+