PDA

Просмотр полной версии : О нормальности



Пyмяyx**
31.03.2020, 01:20
Спорю в одном чате. Вообще-то там зашёл разговор о гомосексуализме. Но мне бы хотелось поговорить вообще о том, что значит "нормально" и всегда ли ненормально - значит плохо?

​Позвольте процитировать самого себя.

"Признать нормой". А к чему это понятие "норма"?
Для меня так вопрос не стоит. Если человеку нравится что-то делать и это никому не приносит вред и не для кого не представляет опасности, то какая разница, норма это или отклонение? Совершенно нормальных людей нет. Это не человек получится, а ГОСТ. Я как статистик говорю: отклонения всегда есть и будут. Скажу парадоксальную фразу: статистически нормальность ненормальна. Вот средний рост мужчин - 178 см. А теперь представьте себе завод, на котором работает 1000 человек и у всех рост ровно 178 см. Это нормально?
Отклонения есть всегда. Важно, чтобы они не были опасны. Вот я не гей. Но у меня уйма других сексуальных дивиаций. Главное, ни одна из них никому не вредит и ни для кого не опасна.
Так что сама постановка вопроса "является ли гомосексуализм нормой?" неверна.

Пyмяyx**
31.03.2020, 01:24
Довольно часто, когда кто-то удивляется странностям моих знакомых я говорю: "А рядом со мной нормальные люди долго не могут находиться. Все, с кем я общаюсь, немного сумасшедшие"

Совершенно нормальный человек - зануда и весьма скучное существо.

ИВС
31.03.2020, 01:39
Вообще понятие нормы довольно широкое и границы у нее размыты.
Но это не значит, что нормы нет как таковой.
Я (в том споре))) признаю нормой то, что признает нормой эволюция, то есть природа в развитии.

ИВС
31.03.2020, 01:41
Немного "сумасшедшие", ненормальные то есть, эволюции нужны иногда даже больше нормальных.
Ненормальные обеспечивают развитие, нормальные - стабильность.

Пyмяyx**
31.03.2020, 01:44
Что значит "признаёт"? Природа, это тётя, у которой можно спросить, признаёт ли она что бы то ни было?

Если говорить об эволюции, то у большинства видов животных гомосексуализм есть. Если бы он был столь вреден для вида, или вымерли бы эти виды (в том числе homo sapiens) или исчезли бы гомосексуальные особи, ну, или, по крайней мере, не столь часто встречались бы.

Пyмяyx**
31.03.2020, 01:44
Немного "сумасшедшие", ненормальные то есть, эволюции нужны иногда даже больше нормальных.
Ненормальные обеспечивают развитие, нормальные - стабильность.

Именно так.

ИВС
31.03.2020, 01:48
Что значит "признаёт"? Природа, это тётя, у которой можно спросить, признаёт ли она что бы то ни было?

Если говорить об эволюции, то у большинства видов животных гомосексуализм есть. Если бы он был столь вреден для вида, или вымерли бы эти виды (в том числе homo sapiens) или исчезли бы гомосексуальные особи, ну, или, по крайней мере, не столь часто встречались бы.есть, как отклонение.
​и довольно небольшой процент, по сравнению с гетеро.

Пyмяyx**
31.03.2020, 13:47
Не столь уж малый. У людей более 10% и мужчин, а у женщин гораздо выше.

Белая Хризантема**
31.03.2020, 14:37
Довольно часто, когда кто-то удивляется странностям моих знакомых я говорю: "А рядом со мной нормальные люди долго не могут находиться. Все, с кем я общаюсь, немного сумасшедшие"

Совершенно нормальный человек - зануда и весьма скучное существо.

​Я с тобой общаюсь довольно много времени , но вполне нормальная женщина)))

Пyмяyx**
31.03.2020, 18:39
​но вполне нормальная женщина)))

Тебе это кажется :qip_jr:

Белая Хризантема**
31.03.2020, 21:00
[QUOTE=Пyмяyx**;658364]Тебе это кажется :qip_jr:[/
​И,что смешного я сказала?

Пyмяyx**
31.03.2020, 21:40
Что ты нормальная.
Ну, сама посуди, разве нормальная женщина связалась бы со мной?

Белая Хризантема**
31.03.2020, 21:56
Что ты нормальная.
Ну, сама посуди, разве нормальная женщина связалась бы со мной?
Судя по всему придется развязаться и оставить тебя ненормальным , если таковые имеются.)

Пyмяyx**
30.01.2021, 22:12
​https://sun9-24.userapi.com/impg/qTp-NkrXx0VxxcKWkO0LrKLwVtFpMeXIbl0oUQ/aiP2c0jRrlM.jpg?size=604x431&quality=96&proxy=1&sign=b68611fab554004aa7364b3f918e98ec&type=album




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+