PDA

Просмотр полной версии : У Димы умерла мама.



Белая Хризантема**
08.07.2020, 17:58
Сегодня не стало любимой Диминой мамы -Анны Александровны.
Не стало замечательной женщины , борца по жизни , она цеплялась за жизнь ради любимого сына , света ее очей.
Светлая ей память!
Наши соболезнования Диме!
https://lh3.googleusercontent.com/proxy/C20VE8t_B-LCVWk7t-i-yKdrV7FqG1F9FiKjE29xYUClnUiomRITm5iOpg_SEDEVweHRfK JwXBNVurO9tO_Z8EqJH5Z7spfd0qxX

Ti Vi
08.07.2020, 18:41
Мои искренние соболезнования. Дима держись. Твоей мама будет хорошо в раю

Пyмяyx**
08.07.2020, 20:13
Всё. Нет больше моей мамочки.
Вроде, и готов был, а…
В 14:56. А я всегда думал, почему-то, что это будет ночью.
Сидел возле неё, поглядывал на монитор. Пульс был высокий 100-140. Вдруг стал снижаться. Я даже обрадовался. Но он резко пошёл вниз. Потом упал до 0. Подвело ещё и то, что однажды это уже было. Тогда оказалось, отошёл контакт. И пульс снова поднялся до 29, но потом снова – 0.
Я крикнул медсестру. Она врача. Стали делать непрямой массаж сердца. К сожалению, не помогло.
Вот, ведь секунд 20 пялился в монитор. Врач говорит, что эти 20 секунд всё равно ничего не решили бы. И всё-таки…
Спасибо врачу и персоналу. Отнеслись очень чутко. Также как сосед по палате и родственники другого соседа (Да! Палата получилась совместная)
Вот, вроде был морально готов к этому и говорил с людьми спокойно. А потом прикоснулся к ней, а она тёплая. Вот тут я расплакался.
Приехала двоюродная сестра с мужем. Отвезли меня домой. Сейчас ищу мамин паспорт. Без него не хоронят. А куда дел, не представляю. Ну, в конце концов, как-нибудь похоронят же?
Похороны, скорее всего, завтра.

Не собирался сегодня комптютер включать. Просто задел клавиатуру. И раз уж задел, написал.

Белая Хризантема**
08.07.2020, 20:23
​https://lh3.googleusercontent.com/proxy/bsFcFgI7kXqgucpz2KPIk2QdMG6r1ki-ymQCM8Z2GIBBrFHT1p6_l4dUQX3_76OYLGQCanBhVU3HYew6BD VBktU1cMZr2elRulzLUDM

Пyмяyx**
08.07.2020, 20:35
Мои искренние соболезнования. Дима держись. Твоей мама будет хорошо в раю

​Спасибо! Я атеист.

HellGirl
08.07.2020, 23:03
Искренне соболезную.
Держитесь!
Самое трудное - это пережить первые дни.

А потом....
Наши близкие останутся с нами навсегда.
Они всегда будут незримо стоять за нашей спиной.

Бумя
08.07.2020, 23:20
​https://img11.postila.io/resize?w=660&src=%2Fdata%2Fc5%2F7b%2Fe0%2Faa%2Fc57be0aa6827179e 1ebaabc84f77830db63a7afc907efccfe9f252d9aea0e190.j pg

Тычуня
08.07.2020, 23:26
Очень страшно.

Бумя
09.07.2020, 00:01
​https://youtu.be/5fwlqnfsZ_I

Белая Акация
09.07.2020, 02:16
Большое горе у нашего Пума,ушла из жизни его мама,Анна Александровна,светлый и хороший человек.она была для Пума смыслом жизни.Это была сильная и мужественная
женщина.Светлая ей память.

Белая Акация
09.07.2020, 02:22
https://i.pinimg.com/originals/a0/cd/1d/a0cd1d59eb362502c7e57c412f8290cd.gif

ИВС
09.07.2020, 02:36
Мои соболезнования...
​Держитесь...

Gulzhan**
09.07.2020, 08:17
Дорогой ,Дима....Прими мое искреннее соболезнование...как жаль терять маму...Пусть покоится с миром....Дима, крепись...

https://i.pinimg.com/originals/07/ba/12/07ba122d327c2142f1a910da04c09721.gif


​Мама! Вечная память тебе,
Ты ушла, мы расстались с тобой навсегда.
Мама! Снова слезы я лью в тишине
Не увижу тебя никогда.

Мама! Как прижаться к тебе я хочу
И объятий тепло ощутить.
Мама! И от боли я снова кричу
Мама! Мое сердце упрямо твердит.

Мама! Я глаза твои вижу во сне
И не хочется утро встречать.
Мама! Прошепчу я опять в тишине
Мама! Хочется вновь повторять.

Мама! Твой покой – наша вечная боль
Снова слезы я лью в тишине.
Мама! Ты ушла, мы расстались с тобой,
Мама! Вечная память тебе…



robel 11
09.07.2020, 09:52
Прими мои соболезнования.

writer
09.07.2020, 10:24
https://i112.fastpic.ru/thumb/2020/0709/27/d49e6db21a828d2e8c77ca5e91b14027.jpeg
Глубочайшие соболезнования!
Душевных сил Дмитрию в эти тяжелые дни...

Белая Маска
10.07.2020, 00:34
Дима мои глубочайшие соболезнования

Пyмяyx**
10.07.2020, 01:39
Спасибо, ребята!

​Гульжан, читал и плакал.

Нурофен
10.07.2020, 10:07
Дима!
Искренне соболезную тебе в твоем горе!
Будь сильным!
​Я с тобой........

Gulzhan**
10.07.2020, 13:05
Дима.крепись...не скоро скорбь пройдет...все мы смертные и надо это осозновать,что жизнь одна....Береги себя ,свое здоровье ,береги сына...Я хоть и в далеке,но я тебя поддерживаю как друга...в это тяжелое время....

Ты не один ,тебя окружают самые близкие друзья на Форуме....Не расслабляйся ,будь мужественным ,ты хороший,добрый друг ,многие к тебе тянуться как другу...Будь с ними в мире и согласии...

А,мама всегда будет тебя оберегать с Небес....:icon_syda:

Ljanta
10.07.2020, 20:21
Всё. Нет больше моей мамочки.
Вроде, и готов был, а…
В 14:56. А я всегда думал, почему-то, что это будет ночью.
Сидел возле неё, поглядывал на монитор. Пульс был высокий 100-140. Вдруг стал снижаться. Я даже обрадовался. Но он резко пошёл вниз. Потом упал до 0. Подвело ещё и то, что однажды это уже было. Тогда оказалось, отошёл контакт. И пульс снова поднялся до 29, но потом снова – 0.
Я крикнул медсестру. Она врача. Стали делать непрямой массаж сердца. К сожалению, не помогло.
Вот, ведь секунд 20 пялился в монитор. Врач говорит, что эти 20 секунд всё равно ничего не решили бы. И всё-таки…
Спасибо врачу и персоналу. Отнеслись очень чутко. Также как сосед по палате и родственники другого соседа (Да! Палата получилась совместная)
Вот, вроде был морально готов к этому и говорил с людьми спокойно. А потом прикоснулся к ней, а она тёплая. Вот тут я расплакался.
Приехала двоюродная сестра с мужем. Отвезли меня домой. Сейчас ищу мамин паспорт. Без него не хоронят. А куда дел, не представляю. Ну, в конце концов, как-нибудь похоронят же?
Похороны, скорее всего, завтра.

Не собирался сегодня комптютер включать. Просто задел клавиатуру. И раз уж задел, написал. Дима, я не знала твою маму лично, но всегда буду помнить как автора замечательной книги рассказов, которую ты мне подарил с её дарственной надписью . И как маму хорошего человека и интересного собеседника, с которым меня познакомил интернет... Прими мои искренние соболезнования...

Белая Хризантема**
11.07.2020, 23:08
Вчера 10 июля , мы проводили Димину маму, Анну Александровну в последний путь.
Присутстствовали 15 человек ,родственники и Димины друзья.
Дима , очень хорошо сказал ,как важно беречь своих близких.
После похорон мы поехали к Диме домой и помянули маму , не все , кто присутствовал на похоронах смогли поехать, но и в малой кампании сидели и вспоминали Димину маму.
Все раъехались , а я осталась и эти 2 дня поддерживала Диму ему это было очень важно и нужно.

Falex
13.07.2020, 17:02
​Соболезную от всего сердца.

Пyмяyx**
13.07.2020, 18:57
Спасибо вам всем, дорогие мои, за то, что поддержали в трудную минуту.

Читайте, что я написал:

Счастье (http://www.lbk.ru/showthread.php?29252-%D0%A1%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%D0%B5)

Пyмяyx**
13.07.2020, 19:02
Думали, что похороны будут 10.07, но пришлось перенести на пятницу 11-е, потому что если в четверг, то пришлось бы собираться рано. Народ бы просто не успел.
10.07. ко мне приехали Цаца и Пьяная Вишня, а позже – Ленкин. Помогли привести квартиру в порядок, за что я им благодарен.
Паспорт я нашёл.
По правилам маму должны были хоронить по месту прописки в Кирьят-Экроне, но двоюродная сестра договорились, чтобы маму похоронили в Реховоте, поскольку там похоронен её отец, мой дядя, чтобы мы могли навещать обе могилы.

11. 07. В 11 часов начались похороны. Нас всего было 15 человек: Дина – двоюродная сестра, Галя – другая двоюродная сестра, Миша – Галин муж, девушка их сына (сам он на карантине), двоюродная тётя и троюродная сестра из Хайфы, Давид – мамин знакомый и мои друзья: Пьяная Вишня, Белая Хризантема, Белая Акация, Бумя, Райтер и Моше 58.
Приехала чёрная машина. Из неё вывезли каталку с завёрнутым телом. Мама!
Потом нам открыли двери траурного зала.
Сначала было опознание. Раввин завёл меня в комнату и показал мне мамино лицо. Оно пожелтело. Выражение спокойное. Будто спит. Последний раз видел это лицо. Как страшно.
Мы вышли в зал. Рав порезал бритвой мою рубашку и я рванул её в месте разрыва. Такова традиция.
Потом он дал мне текст Кадиша – поминальной молитвы и я зачитал его. Раввин предложил желающим сказать речь. Я сказал примерно так:
– Какая чудесная была у меня мама! Сколько она для меня делалал. А я принимал всё как должное, дурак!
Потом поехали хоронить. В смысле, рав катил каталку, а мы шли следом. По дороге он пел молитву.
День был жаркий, но на время похорон солнце зашло за тучку и не пекло. А мама когда-то говорила: «Солнышко меня любит».
К могиле маму несли четверо: сам рав, Давид, Моше 58 и Райтер. Я было вызвался, но мне сказали, что сыну нельзя. Я подумал: вот сколько у мамы друзей было. А пришёл один Давид. И несли маму мои друзья.
Много лет, наверное 20+- мама отдала Реховотскому отделению Общества жителей блокадного Ленинграда, координатором которога была. Сколько она с ними возилась! Какие праздники им устраивала! За все эти 4 с половиной года, что она болела, ни один её не навестил. Когда мама умерла, я, конечно же, сообщил об этом нынешнему координатору, а также руководителю Союза Ветеранов Второй Мировой войны. Они обещали оповестить народ. Ну, ладно, никто не пришёл на кладбище. Понятно. Все – глубокие старики, самым младшим из которых, под 90. Но хотя бы позвонить мне! Никто. А была мама нужна – по нескольку раз в день звонили! Горько. И стыдно за наш город.
Удивил могильщик. Он был в пиджачном костюме, на вид чистом и, по-моему, даже, выглаженном. Как так? Работа с землёй! Неужели каждый раз так одевается?
И вот маму кладут в могилу и засыпают песком: вот такая почва на этом месте. Всё.
Большая часть народа разъехалась. Ко мне домой поехали Белая Хризантема, Белая Акация и Бумя.
Нас привезли Моше58 и Райтер. Спасибо им! Но остаться с нами не смогли.
Ещё какая-то сволочь врубила музыку на весь квартал. Голдаэдельвейс, наша соседка, сначала по-хорошему попросила сделать потише: человек умер. Не внял. Тогда она вызвала полицию.
Итак, собрались мы впятером: Белая Хризантема, Белая Акация, Бумя, Голдаэдельвейс и я.
Зажгли свечу. Выпили. Помянули маму. Перед нами стояла фотография, где мама и я. Мама очень эту фотографию любила.
Голдаэдельвейс пыталась меня утешить, дескать, мама теперь на небесах и оттуда смотрит за мной. Вообще, все эти дни мне шлют соболезнования. И многие таким образом пытаются меня утешить. Мне такое утешение не подходит. Я атеист. Я не верю в существование бессмертной души, рая и т.д. Мне труднее. К сожалению моя мама ниоткуда за мной не смотрит и нигде не находится. Её нет. Вообще. Был человек и нет. Исчез мир, огромный и прекрасный мир моей мамы. Теперь на его месте нет даже черноты.
В 3 часа народ разошёлся. Я говорил, что мне надо побыть одному, наедине с моими мыслями, но Белая Хризантема, всё-таки, со мной осталась и оказалась права. С ней мне было легче. Она была предельно внимательной и чуткой. Огромное ей спасибо!
Мы с ней говорили, говорили. В основном, конечно, о маме. Смотрели альбомы.
Ей я постелил в моей комнате, а сам лёг на мамино место.
На следующий день, снова говорили и смотрели альбомы. Около 7 вечера Белая Хризантема уехала.
А я решил написать воспоминания о маме.
По традиции 7 дней я не должен выходить из дома. Меня спросили, буду ли я так делать. Я ответил, что буду. Нет, я атеист и не верю, что моё сидение нужно мне, маме, богу или людям. Но мне самому надо побыть наедине с собой. Традиция не глупая. Но, конечно, если будет надо, я выйду. Вот у меня вода кончается в бутылках. Надо купить.
В доме завещены зеркала, телевизор, даже застеклённые шкафы. По идее, компьютером тоже не следует пользоваться. Но чем ещё заниматься эти дни? Мне надо выговориться.
Я отключил комп от интернета и пишу оф-лайн. Через неделю войду в Интернет и выложу то, что написал.
12.07. Нашёл записи маминого голоса. Слушал и плакал.
Начал писать воспоминание о маме. Сразу 2 вещи: «Мама» и «Счастье»
Вдруг – звонок. Кураж.
– Мы к тебе едем.
Приехали Кураж и Петер. Посидели. Поужинали. Маму помянули. Кураж сварила мне очень вкусную гречневую кашу.
Кураж увидела мамину фотографию.
– Сколько ей здесь? Где-то полтинник?
– Ты ошиблась ровно на 30 лет. Это её восьмидесятилетие.
Спасибо им. От сердца отлегло. Даже смог спокойно слушать дальше мамины записи. Хотя… Относительно спокойно. Сердце сжимается… Нет, всё-таки разревелся. Когда видео просматривал. В 2013 как-то к маме пришла её приятельница с внучкой и правнуком. Мальчику года 4. И вот как мама с ним играет. Вот тут и не выдержал. Стар стал…
13.07. Проснулся утром. И у меня вдруг возникло такое непреодолимое желание заорать. Не заплакать, а именно, заорать. Вот не заору – умру. Ну, а как заорёшь в многоквартирном доме? Срочно одеваться, бежать к шоссе? Закрылся я в ванной и заорал в голос. Не знаю, слышали ли соседи. Во всяком случае, никто не пришёл выяснять, что случилось.
Какие уроды эти телефонные рекламщики! Звонит очередная:
– Здравствуйте! Я от страховой компании…
– Простите, мне сейчас не до Вас!
– Как это? У Вас ошибка в страховом документе!
– В каком документе?
– Ну, Вы же застрахованы частным образом.
– Нет, не застрахован.
– Вы платите машканту?
– Если Вы говорите, что у меня ошибка, что же Вы тогда спрашиваете, плачу ли я машканту? Раз Вы знаете про ошибку, Вы должны и про машканту знать. Извините, мне не до вас!
Даю отбой. Ну, наглые! Приставучие!

Написал и опубликовал первое произведение о маме и папе «Счастье (http://www.lbk.ru/showthread.php?29252-%D0%A1%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%D0%B5)». Буду писать второе: «Мама»

Пyмяyx**
13.07.2020, 19:39
​Приезжала Цаца. Привезла много еды: суп куриный, шницели, картофельное пюре, кислую капусту, пирожки и большой пирог. Но не осталась, потому что плохо себя чувствовала.

Пyмяyx**
13.07.2020, 21:11
​https://i.ibb.co/fd9vvkJ/IMG-20200710-114414.jpghttps://i.ibb.co/pQxqx95/IMG-20200710-114418.jpg
https://i.ibb.co/v32GCR0/IMG-20200710-114426.jpg
https://i.ibb.co/Z8fWyX2/IMG-20200710-114453.jpg

Белая Хризантема**
13.07.2020, 21:36
​https://topspb.tv/768x432/uploaded/news_covers/light-1551386960720.jpg

Пyмяyx**
14.07.2020, 00:26
А секс мне теперь запрещён на месяц. Я неверующий и не соблюдаю традиции. Не пощусь, работаю в субботу, ем свинину и мясное с молочным. Но в данном случае собираюсь выдержать месячный траур. Правда же, самое страшное произошло. Какой тут секс!

ИВС
14.07.2020, 12:29
Дима, все правильно. Это не религия, это народный обычай. Религия потом подгребла все это под себя. А народ зря ничего не делает по большому счету.

А теперь надо учиться жить без мамы... жить одному...
Очень сочувствую... Понимаю вашу боль...

Пyмяyx**
14.07.2020, 12:59
Спасибо!

Ljanta
14.07.2020, 13:37
Дима, все правильно. Это не религия, это народный обычай. Религия потом подгребла все это под себя. А народ зря ничего не делает по большому счету.

А теперь надо учиться жить без мамы... жить одному...
Очень сочувствую... Понимаю вашу боль... И вся жизнь разделилась на до и после... Очень горько, но жизнь такова....

Пyмяyx**
14.07.2020, 14:21
Да. Моя жизнь делится на 3 периода.

1963-1986: у меня есть мама и папа,
1986-2020: у меня есть только мама,
2020-... вот сейчас начался.

Ljanta
14.07.2020, 14:32
Да. Моя жизнь делится на 3 периода.

1963-1986: у меня есть мама и папа,
1986-2020: у меня есть только мама,
2020-... вот сейчас начался. Дима,а она у всех такая, только даты у всех свои...

Пyмяyx**
14.07.2020, 14:33
Не у всех. У папы моего было не так: он умер раньше своих родителей.

цаца
14.07.2020, 16:31
Не у всех. У папы моего было не так: он умер раньше своих родителей.
Дима, это не в наших руках! Всё Господом суждено; у меня отец скончался в 45 лет, брат в 37, мать в 50. Мы не имеем право делить жизнь нашу, до и после каких либо дат, мы объязаны продолжить жизнь свою, потому что мы в ответе за наших родных! Ты должен кркпится, хотя бы только потому, что у тебя сын! На тебе твоя жизнь! Ты в ответе за себя и за своих близких! Потому надо продолжить жизнь , да ты без мамы, но рядом с тобой есть друзья в моём лице, которые тебя никогда не покинут и не оставят одного.
Ты можешь всегда в любое время дня и ночи, обратится ко мне, и получить поддеожку от меня. Крепись Дима, крепись не падай духом. Мамань прожила длинную и в её понимании счастливую жизнь, а счастливую потому что у неё был ты и твой сын. Так что она видит и чувствует всё что творится с тобой, так что береги себя и держись молодцом.
И помни и делай всё, чему бы мамань была бы рада, потоиу что, она всегда с тобой.
ШЕ ИЕ ЗЕХРА БАРУХ!!!

Пyмяyx**
14.07.2020, 16:43
Спасибо, Циленька!

цаца
14.07.2020, 16:46
:qip_kn::qip_kn::qip_kn:
Спасибо, Циленька!

Белая Хризантема**
14.07.2020, 17:32
Да. Моя жизнь делится на 3 периода.

1963-1986: у меня есть мама и папа,
1986-2020: у меня есть только мама,
2020-... вот сейчас начался.
Беззаботная юность,когда ни очем не думаешь.
Зрелость.Потеря , но еще не задумывался ведь рядом была мама.
Взрослый седой мужчина , главная потеря его жизни -ушла мама за радугу.
Пришло переосмысление всей твоей жизни , в принципе оно приходит к каждому из нас когда мы теряем близких.
​Как ни банально звучит ,жизнь продолжается .Я всегда рядом.

Пyмяyx**
14.07.2020, 17:48
Спасибо, Симушка!

Пyмяyx**
14.07.2020, 19:08
Я вот тут подумал: всегда мы советовались со старшим поколением. Мама говорила:
– Если меня не станет, обращайся к тёте Вере.
Но тётя Вера умерла давно, в 1999. А те, кто ещё жив, тётя Паша, дядя Игорь и тётя Люда, ничего уже нам посоветовать не могут.

Белая Акация
14.07.2020, 19:28
Ты всегда можешь надеяться на мою помощь.Я тебя в беде не оставлю.

Пyмяyx**
14.07.2020, 19:29
Спасибо, солнышко!

Пyмяyx**
14.07.2020, 19:46
​Наконец позвонила одна из блокадниц. Высказала соболезнование.
В четверг мне нужно пойти на кладбище, заказать памятник. Дина (двоюродная сестра) настаивает, чтобы я, ни в коем случае, не шёл на кладбище один.
– Дина! Да что за глупости! Мне 5 лет? Чего ты боишься? Что меня там средь бела дня убьют или изнасилуют?
Оказывается, по традиции нельзя. Пока не закончится траур, человек не имеет права идти на кладюище один. Я-то традиции не соблюдаю. Но для неё это важно.
– Если ты ни с кем не договоришься, я с тобой пойду!
Этого только не хватало! У неё у самой мама в критическом состоянии, а сыну ехать на экзамен. Но если я никого не найду, племянник отменит экзамен, чтобы посидеть с бабушкой, а Дина поедет на кладбище! Жуть!
Но, вроде, обошлось. Цаца поедет со мной.

Ljanta
14.07.2020, 19:52
​Наконец позвонила одна из блокадниц. Высказала соболезнование.
В четверг мне нужно пойти на кладбище, заказать памятник. Дина (двоюродная сестра) настаивает, чтобы я, ни в коем случае, не шёл на кладбище один.
– Дина! Да что за глупости! Мне 5 лет? Чего ты боишься? Что меня там средь бела дня убьют или изнасилуют?
Оказывается, по традиции нельзя. Пока не закончится траур, человек не имеет права идти на кладюище один. Я-то традиции не соблюдаю. Но для неё это важно.
– Если ты ни с кем не договоришься, я с тобой пойду!
Этого только не хватало! У неё у самой мама в критическом состоянии, а сыну ехать на экзамен. Но если я никого не найду, племянник отменит экзамен, чтобы посидеть с бабушкой, а Дина поедет на кладбище! Жуть!
Но, вроде, обошлось. Цаца поедет со мной. Какие разные традиции... Я заказывала папе памятник к годовщине смерти. Земля на могиле должна осесть... А у вас так интересно могилы накрывают горизонтальным камнем. А надписи на памятнике обязательно на иврите или можно на русском?

Пyмяyx**
14.07.2020, 19:57
Я сделаю на 2 языках. Кстати, приглядись, чуть дальше и слева написано "Савенков"

Ljanta
14.07.2020, 20:00
Я сделаю на 2 языках. Кстати, приглядись, чуть дальше и слева написано "Савенков" Да, мне тоже показалось, что на русском языке есть памятник.

Пyмяyx**
14.07.2020, 21:23
Слышал фразу, что родители стоят между нами и смертью. И когда родители уходят, понимаешь, что между тобой и смертью нет ничего.


​Вот и у меня сейчас такое чувство.

Белая Маска
15.07.2020, 00:08
Дима держись...Как это ни тяжело но жизнь продолжается...
Насколько я знаю сексом можно заниматься по окончании шивы но это конечно как ты чувствуешь...
​На похороны многие не пришли из-за короны не обижайся...

Пyмяyx**
15.07.2020, 00:21
Спасибо!
​Да ну, какие обиды!
А вот что не позвонили и не написали...

цаца
15.07.2020, 06:22
Дима, траур у нас 30 дней! В течении 7 дней из дому нельзя выходить, не развлекаться, мыло не употреблять, не брится. После 7 дней, одежду в которой ты был на шиве, надо выбросить, помыться, но до 30 дней трур на тебе, не такие жёсткие, но всё же ты в трауре. После 7 дней открываются все зеркала и витрины в доме, не не бреются и не стрегутся. Все 7 дней зажигается 7 дневная нер нешама, а после 7 дней, зажигается электрическая нер нешама до года.
В 30 дней, после гилуй мацева, делают поминки и после поминок, надо постричься и побриться.
Увлекаться женщинами до 30 дней нельзя. Памятник ставиться до поминок 30 дней. А заказывается сразу после шыви.Дима успокойся и возьми себя в руки. Это пройдёт, останутся только воспоминания о светлой памяти мамань!
Крепись и держись!!!

Ljanta
15.07.2020, 11:52
Дима, траур у нас 30 дней! В течении 7 дней из дому нельзя выходить, не развлекаться, мыло не употреблять, не брится. После 7 дней, одежду в которой ты был на шиве, надо выбросить, помыться, но до 30 дней трур на тебе, не такие жёсткие, но всё же ты в трауре. После 7 дней открываются все зеркала и витрины в доме, не не бреются и не стрегутся. Все 7 дней зажигается 7 дневная нер нешама, а после 7 дней, зажигается электрическая нер нешама до года.
В 30 дней, после гилуй мацева, делают поминки и после поминок, надо постричься и побриться.
Увлекаться женщинами до 30 дней нельзя. Памятник ставиться до поминок 30 дней. А заказывается сразу после шыви.Дима успокойся и возьми себя в руки. Это пройдёт, останутся только воспоминания о светлой памяти мамань!
Крепись и держись!!! Какие интересные традиции... А что касается памятника, то как же тяжело обдумать и сделать заказ до 7 дней после смерти...

Пyмяyx**
15.07.2020, 13:40
Мылом пользуюсь. Уж извините! Во время пандемии не пользоваться мылом - смерть.

Пyмяyx**
15.07.2020, 14:29
Страсти нешуточные. Дина, двоюродная сестра, предложила мне фирму, которая занимается памятниками. В этой фирме она заказывала памятник своему папе и довольна. Белая Акация предложила другую фирму, в которой она заказывала памятники своим родителям и тоже довольна. И вот такие обиды пошли!
В фирме, которую Дина рекомендует, памятники дороже и не такие красивые. Но Дина уверена в надёжности фирмы. Та фирма существует с 1978 года. Дина думала, что родителям Акации памятник делал какой-то частник:
– А что-то будет не так, ищи-свищи его!
Но я выяснил. Это не частник. Это тоже фирма, которая, правда, существует меньше, всего 20 лет. Но вполне официально и у неё тоже – репутация. Но Дина всё равно уверена, что это обманщики и что подсунут мне памятник некачественный, ну, или обманут другим способом.
Хозяин фирмы, которую предлагает Белая Акация говорит по-русски. Более низкие цены объясняет тем, что они работают без субподрядчиков. Всё производство от начала до конца – их.
Зато фирма, которую предлагает Дина, находится в Реховоте, а фирма, которую предлагает Белая Акация, в Хадере.
В общем, тяжело.

Белая Хризантема**
15.07.2020, 15:08
Дима , делай , то,что считаешь нужным.

Белая Хризантема**
15.07.2020, 15:15
Дима, траур у нас 30 дней! В течении 7 дней из дому нельзя выходить, не развлекаться, мыло не употреблять, не брится. После 7 дней, одежду в которой ты был на шиве, надо выбросить, помыться, но до 30 дней трур на тебе, не такие жёсткие, но всё же ты в трауре. После 7 дней открываются все зеркала и витрины в доме, не не бреются и не стрегутся. Все 7 дней зажигается 7 дневная нер нешама, а после 7 дней, зажигается электрическая нер нешама до года.
В 30 дней, после гилуй мацева, делают поминки и после поминок, надо постричься и побриться.
Увлекаться женщинами до 30 дней нельзя. Памятник ставиться до поминок 30 дней. А заказывается сразу после шыви.Дима успокойся и возьми себя в руки. Это пройдёт, останутся только воспоминания о светлой памяти мамань!
Крепись и держись!!!
Совсем недавно у меня папа ушел в мир иной 7 дневную шиву я выдержала на 30 дней поставили памятник , кто мог приехал , мы с братом обязательно.Поминок не делали , надеюсь папа за это на нас не обиделся..
30 дней я жила обычной жизнью.Траур в душе . а не на показ.

Пyмяyx**
15.07.2020, 15:23
Так и я не собираюсь напоказ. Но без секса 3 недели проживу.

Пyмяyx**
15.07.2020, 15:39
Сегодня ровно неделя, как мамы нет.
​Через 1 час и 20 минут будет 7 суток.

Белая Хризантема**
15.07.2020, 15:46
Сегодня ровно неделя, как мамы нет.
​Через 1 час и 20 минут будет 7 суток.

https://i.pinimg.com/474x/09/c5/12/09c512bcd01d1600e674d60e56a1bf0e.jpg

Белая Акация
15.07.2020, 16:09
https://i.ytimg.com/vi/Xpen875BAVo/maxresdefault.jpg

Пyмяyx**
15.07.2020, 18:37
​Звонила дочь маминой соседки по столу. Долго говорили с ней.

цаца
15.07.2020, 19:08
Совсем недавно у меня папа ушел в мир иной 7 дневную шиву я выдержала на 30 дней поставили памятник , кто мог приехал , мы с братом обязательно.Поминок не делали , надеюсь папа за это на нас не обиделся..
30 дней я жила обычной жизнью.Траур в душе . а не на показ.


А при чём на показ? Есть обычаи и есть правила поведения во время траура. Говорят, если не соблюдаешь траур, значит манишь траур.
Закрывают зеркала на показ? Не развлекаются на показ? Плачут и грустят, вспоминают покойника, напоказ?

Белая Хризантема**
15.07.2020, 19:17
А при чём на показ? Есть обычаи и есть правила поведения во время траура. Говорят, если не соблюдаешь траур, значит манишь траур.
Закрывают зеркала на показ? Не развлекаются на показ? Плачут и грустят, вспоминают покойника, напоказ?
Тебе трудно возражать , да я и не буду ..
Своего папу я проводила в последний путь, так как мне хотелось( приличия соблюли )...а все остальное как решила семья.

Пyмяyx**
15.07.2020, 19:36
Обычаи разные бывают.
Не все соблюдаю.

Я атеист. Я не верю в то, что Кадиш и другие молитвы как-то помогут маме или мне. Но похороны - не время и не место декларировать свой атеизм. Что было бы, если бы я сказал: "Я не буду читать Кадиш, потому что ни в какого бога я не верю!"? Даже не представляю. Навереное, рав остановил бы похороны...

Разрывание одежды? И традиция и в чём-то напоказ. У человека горе и он рвёт на себе одежду. А если он выражает горе по-другому? Но ПОЛОЖНО рвать одежду. Такова традиция. Но всё дело в том, что одежда теперь делается из более прочных материалов, чем 3000 лет назад. Её так просто не разорвёшь. Потому раввин и надрезает её бритвой. Мне кажется, правильнее было бы дать каждому проявлять его скорбь так, как у него получается естественно. Но, опять таки, похороны - не место для спора. Кто станет жалеть рубашку, когда близкий человек умер?

Зеркала закрыть? Я человек неверующий, и не считаю, что зеркало как-то повлияет на покойного или на живых. Но мне не трудно и завесить.

Не бриться? Я и так бороду ношу. Но тоже обычай странный. Смысл? Или если человек бреется, значит, он недостаточно скорбит?

Сидеть на низкой скамейке? Что это даёт? Сел человек на нормальный стул, значит, не вполне расстроен?



А вот мылом не пользоваться - это просто вредный обычай и опасный. Особенно, сейчас во время пандемии.

Пyмяyx**
15.07.2020, 19:43
Не развлекаться - понятно. Да не хочется нормальному человеку развлекаться, если у него горе.
С похорон - на дискотеку...

Хотя, логику понять можно. Как-то развеяться, успокоиться. Но я не развлекаюсь. Ну, совсем не хочу.

И, опять таки, сроки, установленные обычаями. А люди разные и горе у них разное.

Ну, а вот, допустим, какой-нибудь говнюк только ждал, ну, когда уже родители помрут, чтобы наследство получить. Дождался. И все обряды соблюдает. И молитву прочёл, и не бреется, и на низком стульчике сидит, и зеркала завесил. И ждёт: ну, когда же этот траур закончится, чтобы пойти развлекаться и прогуливать родительские денежки!
Или другой человек переживает, место себе не находит. Но вот зеркала не завесил. Какой лучше?

Пyмяyx**
15.07.2020, 19:46
Историю КПСС в институте у нас преподавал умный мужик. Шилов была его фамилия.

Так вот, по поводу траура он сказал:
- Траурные одежды не просто так надевают, не для показухи и не только ради традиции. Смысл тут вот какой: когда видишь человека в трауре, ты будешь с ним вести себя по-другому. По пустяку к нему не обратишься.

Белая Хризантема**
15.07.2020, 19:54
Обычаи разные бывают.
Не все соблюдаю.

Я атеист. Я не верю в то, что Кадиш и другие молитвы как-то помогут маме или мне. Но похороны - не время и не место декларировать свой атеизм. Что было бы, если бы я сказал: "Я не буду читать Кадиш, потому что ни в какого бога я не верю!"? Даже не представляю. Навереное, рав остановил бы похороны...

Разрывание одежды? И традиция и в чём-то напоказ. У человека горе и он рвёт на себе одежду. А если он выражает горе по-другому? Но ПОЛОЖНО рвать одежду. Такова традиция. Но всё дело в том, что одежда теперь делается из более прочных материалов, чем 3000 лет назад. Её так просто не разорвёшь. Потому раввин и надрезает её бритвой. Мне кажется, правильнее было бы дать каждому проявлять его скорбь так, как у него получается естественно. Но, опять таки, похороны - не место для спора. Кто станет жалеть рубашку, когда близкий человек умер?

Зеркала закрыть? Я человек неверующий, и не считаю, что зеркало как-то повлияет на покойного или на живых. Но мне не трудно и завесить.

Не бриться? Я и так бороду ношу. Но тоже обычай странный. Смысл? Или если человек бреется, значит, он недостаточно скорбит?

Сидеть на низкой скамейке? Что это даёт? Сел человек на нормальный стул, значит, не вполне расстроен?



А вот мылом не пользоваться - это просто вредный обычай и опасный. Особенно, сейчас во время пандемии.
1.У меня в комнате нет зеркал , нечего была занавешивать.
2.Порезанную кофточку я потом выбросила.
3.На 30 дней была на кладбище , брат читал кадиш зажгли свечу ,положили камешки и уехали домой.
Главное мы там были .
Дим , мы проводили маму в последний путь и дома весь вечер и последующий день смотрели фотоальбомы и вспоминали события связанные с ней , мы грустили и плакали, а это ох как важно...

Белая Хризантема**
15.07.2020, 20:42
​https://sun9-54.userapi.com/c9680/u19644195/95585883/x_c92bf471.jpg

Пyмяyx**
16.07.2020, 13:13
Ездили с Цацей на кладбище. Положил цветочки.

Белая Акация
17.07.2020, 00:01
Памяти Анны Александровны,матери Димы.

Наши мамы на небо ушли.
Стали звёздами яркими,яркими.
тёмной ночью,
сверкая они,
на подушку
ложатся подарками.

Колыбельную песню
поют.
снова в детство
нас забирают.
и теплом своих
нежных рук
о себе нам напоминают.

эти звездочки ,наши
родные.,
горьких слёз и
усталой души.
Вы ,светите,светите
родные
тёмной ночью
на светлые сны.

Белая Акация
17.07.2020, 00:03
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1711960/pub_5e54f27f9f3ad148f415e440_5e54f29011638a2a18c17 1d0/scale_1200

Пyмяyx**
17.07.2020, 19:42
​Приходил представитель фирмы, которая ставит памятники. И Цаца. Оказалось дороже, чем я думал. Вроде, договорились. Но когда он ушёл, Цаца позвонила в Ашдод грузину, который делал памятник её мужу. У того дешевле.

Пyмяyx**
19.07.2020, 14:23
Заказал памятник.

Пyмяyx**
24.07.2020, 15:54
​19.07. Съездил в Ашдод. Заказал памятник. 10 200 шек. Всё равно получилось дороже, чем я думал, но дешевле чем в варианте БА и красивее чем в обоих остальных вариантах.

Пyмяyx**
31.07.2020, 17:46
28.07. Маме поставили памятник.


​https://i.ibb.co/1b1wyMs/IMG-20200728-134905.jpghttps://i.ibb.co/m8Rk5X1/IMG-20200728-134844.jpg

Пyмяyx**
01.08.2020, 15:06
​Людей неинтересных в мире нет.
Их судьбы — как истории планет.
У каждой все особое, свое,
и нет планет, похожих на нее.

А если кто-то незаметно жил
и с этой незаметностью дружил,
он интересен был среди людей
самой неинтересностью своей.

У каждого — свой тайный личный мир.
Есть в мире этом самый лучший миг.
Есть в мире этом самый страшный час,
но это все неведомо для нас.

И если умирает человек,
с ним умирает первый его снег,
и первый поцелуй, и первый бой…
Все это забирает он с собой.

Да, остаются книги и мосты,
машины и художников холсты,
да, многому остаться суждено,
но что-то ведь уходит все равно!

Таков закон безжалостной игры.
Не люди умирают, а миры.
Людей мы помним, грешных и земных.
А что мы знали, в сущности, о них?

Что знаем мы про братьев, про друзей,
что знаем о единственной своей?
И про отца родного своего
мы, зная все, не знаем ничего.

Уходят люди… Их не возвратить.
Их тайные миры не возродить.
И каждый раз мне хочется опять
от этой невозвратности кричать.

Евгений Евтушенко

Ljanta
04.08.2020, 21:37
28.07. Маме поставили памятник.


​https://i.ibb.co/1b1wyMs/IMG-20200728-134905.jpghttps://i.ibb.co/m8Rk5X1/IMG-20200728-134844.jpg Памятник просто шикарный ... И очень трогательно оформлен...

Ljanta
04.08.2020, 21:39
А что за памятником за коробочка с дверцей?

Пyмяyx**
04.08.2020, 21:43
Это для свечи. Чтобы ветер не задул.

Ljanta
04.08.2020, 21:45
Это для свечи. Чтобы ветер не задул.Дверцы открыты пока свеча горит?

Пyмяyx**
04.08.2020, 21:47
Думаю, воздух проходит. Дверца не даром прозрачная.

Ljanta
04.08.2020, 21:49
Думаю, воздух проходит. Дверца не даром прозрачная. Это стёклышки? Ясно, как в наших подсвечниках...

Пyмяyx**
04.08.2020, 21:51
Ну, да.

Ljanta
04.08.2020, 21:57
Ну, да. Только мы ставим свечку перед памятником или сбоку,а не за ним.

Пyмяyx**
07.08.2020, 19:39
​Отмечали 30 дней со дня маминой смерти. Более, чем скромно. На кладбище были двоюродная сестра со своим сыном, мамин знакомый Давид и Райтер. Рава нашла другая двоюродная сестра. Рав прочёл кадиш. Постояли. Поставили цветы. Зажгли свечку. Райтер пришёл ко мне домой. А я-то набрал еды на целый взвод. Выпили. Помянули маму. Всё.

Белая Акация
07.08.2020, 21:33
Светлая и добрая ей память.

Белая Акация
07.08.2020, 21:35
https://i.ytimg.com/vi/Jp7hDiHolSU/maxresdefault.jpg

Пyмяyx**
07.08.2020, 21:53
Спасибо!

Белая Хризантема**
07.08.2020, 22:54
​Отмечали 30 дней со дня маминой смерти. Более, чем скромно. На кладбище были двоюродная сестра со своим сыном, мамин знакомый Давид и Райтер. Рава нашла другая двоюродная сестра. Рав прочёл кадиш. Постояли. Поставили цветы. Зажгли свечку. Райтер пришёл ко мне домой. А я-то набрал еды на целый взвод. Выпили. Помянули маму. Всё.

https://i.pinimg.com/474x/09/c5/12/09c512bcd01d1600e674d60e56a1bf0e.jpg

Gulzhan**
08.08.2020, 08:47
CВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ.....О МАМЕ....

https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRTfJx6i94cHv6yU09UNi6Zg

Пyмяyx**
08.08.2020, 16:48
Месяц назад у меня ещё была мама. Ей оставалось жить 8 минут.

Пyмяyx**
12.08.2020, 22:48
​https://i.ibb.co/qnsrGy7/IMG-20200807-111623.jpghttps://i.ibb.co/DRVMw4g/IMG-20200807-110505.jpg
https://i.ibb.co/ncQRFdM/IMG-20200807-111347.jpg

Ljanta
13.08.2020, 20:26
За первым стёклышком свечка , а за вторым? Что там такое с надписями? Или это что-то отражается? И ещё: где найти камешки, если кругом один песок? Или их можно принести с собой, как цветы?

Пyмяyx**
13.08.2020, 20:40
Тоже свечка. В банке.

Можно с собой. Я подобрал обломок бетона. Тоже камень.

Ljanta
20.08.2020, 22:09
Тоже свечка. В банке.

Можно с собой. Я подобрал обломок бетона. Тоже камень. Бетонсоздан человеком. Это не камень.

Пyмяyx**
21.08.2020, 22:51
Бетонсоздан человеком. Это не камень.

Ну, и что? Нигде не сказано "натуральный камень"
Бетонные и кирпичные дома называют каменными.

Белая Хризантема**
21.08.2020, 22:57
Ну, и что? Нигде не сказано "натуральный камень"
Бетонные и кирпичные дома называют каменными.
Не важно положил камешек , значит ты там был.

бриз**
08.10.2020, 01:47
Дима,соболезную....
Памятник очень достойный...до слёз....

Пyмяyx**
08.10.2020, 13:43
Спасибо, Бризонька! :(

Пyмяyx**
08.10.2020, 17:43
Сегодня 3 месяца, как мамы нет. :(

Белая Хризантема**
08.10.2020, 17:50
Сегодня 3 месяца, как мамы нет. :(
Светлая ей память!

Белая Хризантема**
08.10.2020, 17:55
​https://cdn.otkritkiok.ru/posts/big/otkrytka-skorbim-i-pomnim-37318.gif

Пyмяyx**
25.12.2020, 22:30
Сходил на кладбище к маме. Говорят, что до года нельзя приходить, чтобы не беспокоить умершего. Но я, всё-таки, сходил. Могила в порядке, чистая. Стоит цветочный горшок. И в нём – живой цветок.

Белая Хризантема**
26.12.2020, 00:13
Светлая ей память!

Пyмяyx**
08.01.2021, 15:08
​ Сегодня полгода, как мамы нет...

Белая Хризантема**
08.01.2021, 15:22
​ Сегодня полгода, как мамы нет...

https://lh3.googleusercontent.com/proxy/83PFlN6ExJdDkgyFaLkGTXMb67kyN_aYsXYiUEiQhd6tWKkP34 W9qEvhwUGq7iNtu1fnIltZXK5YWRGB1MVb9Gu-yTWFF1soQfB1TgO7ibJ9Shbxqxvq9_k3nt9-rbRxaan-gJgIADkimzUMTg

Пyмяyx**
08.01.2021, 15:41
Да, свеча горит.

Пyмяyx**
08.01.2021, 17:56
Мамино сердце остановилось 8.07. 2020 в 14:56.
Ровно полгода назад.

Пyмяyx**
08.01.2021, 18:02
Полгода назад в это время маму пытались реанимировать.

Белая Акация
08.01.2021, 20:25
Полгода без мамы.
Ах,как тяжело.
как будто бы
солнце за тучу
зашло.
всю жизнь
она была
рядом с тобой.
теперь ей положен
покой.
отпусти.
и в памяти,Пумчик
ее сохрани.

Белая Акация
08.01.2021, 20:27
https://i.pinimg.com/originals/d4/88/0b/d4880b8498f6f01d2ea1a77533a47721.gif

Пyмяyx**
25.06.2021, 21:44
С сегодня на завтра - годовщина по еврейскому календарю. Зажёг свечу. В воскресенье утром пойду на кладбище.

Белая Хризантема**
25.06.2021, 22:03
​https://zavtra.ru/upl/13692/medium/pic_972417a3.jpg

Пyмяyx**
27.06.2021, 15:22
26.06. – годовщина маминой смерти по еврейскому календарю. Вечером 25.06 зажёг свечу и всё это время посвятил маме, стараясь поменьше отвлекаться на что-то другое. Смотрел фотографии и немногочисленные видео, слушал записи маминого голоса. И писал, писал о маме.
Утром 27.06. поехал на кладбище с родственниками: двоюродная сестра с мужем и сыном. Поставили свечу, цветы. Потом посидели немного у меня.
Всё.

Пyмяyx**
05.07.2021, 14:08
Год назад 5 июля маму последний раз отвезли в больницу. От туда она уже не вернулась.

Белая Хризантема**
05.07.2021, 22:10
Год назад 5 июля маму последний раз отвезли в больницу. От туда она уже не вернулась.
Грустно! Светлая ей память!

Белая Хризантема**
08.07.2021, 14:26
​https://www.fxmag.ru/users/scr/eRsoDseRskAr/zbrtKKRE.png

Пyмяyx**
08.07.2021, 16:51
8/07. 14:50. Год назад у меня ещё была мама. До остановки сердца оставалось 6 минут.

Пyмяyx**
08.07.2021, 17:17
15:17 Год назад у меня уже не было мамы.

Пyмяyx**
08.07.2021, 17:49
Сегодня сходил на кладбище. Один. Бумя хотела ехать со мной, но не получилось. Может, и к лучшему, что один. Не надо было спешить. Поставил цветы. Положил камни. Постоял долго. Было очень жарко, но я стоял. А потом решил пройтись по адресам где мы с мамой жили. Благо, все три реховотские квартиры находятся недалеко друг от друга. Марголин 1 (1991-94), Гуш-Эцион 12 (1994-98) и ha-haгана 28 (1998-2012).

Пyмяyx**
08.01.2022, 13:09
Сегодня полтора года, как мамы нет.

Белая Хризантема**
08.01.2022, 16:48
Светлая ей память!

Пyмяyx**
09.01.2022, 20:25
Ходил на кладбище. А потом прошёлся по всем адресам, где мы с мамой жили в Реховоте. Благо они все рядом. И, знаете что? Возле входной двери дома 28 по ул ha-haгана - табличик с именами жильцов. И наши имена не убрали.

Белая Хризантема**
09.01.2022, 23:46
Ходил на кладбище. А потом прошёлся по всем адресам, где мы с мамой жили в Реховоте. Благо они все рядом. И, знаете что? Возле входной двери дома 28 по ул ha-haгана - табличик с именами жильцов. И наши имена не убрали.
Будем помнить!

Белая Хризантема**
08.07.2022, 13:25
Сегодня день памяти ,прошло два года.
Светлая ей память!

​https://bestgif.su/_ph/41/2/802704376.gif

Ljanta
08.07.2022, 13:43
Мама никогда не умирает,
Просто рядом быть перестаёт.
Ангелом тебя сопровождает,
А любовь её всегда живёт.

Gulzhan**
08.07.2022, 19:27
​https://i.pinimg.com/474x/58/4d/41/584d4194db07f6f0fafd6af4d28e17e0.jpg

Пyмяyx**
09.07.2022, 01:57
Спасибо, дорогие! Очень тяжёлый день...

Пyмяyx**
27.10.2022, 14:28
Уходят матери

Уходят наши матери от нас,
уходят потихонечку,
на цыпочках,
а мы спокойно спим,
едой насытившись,
не замечая этот страшный час.
Уходят матери от нас не сразу,
нет —
нам это только кажется, что сразу.
Они уходят медленно и странно
шагами маленькими по ступеням лет.
Вдруг спохватившись нервно в кой-то год,
им отмечаем шумно дни рожденья,
но это запоздалое раденье
ни их,
ни наши души не спасет.
Все удаляются они,
все удаляются.
К ним тянемся,
очнувшись ото сна,
но руки вдруг о воздух ударяются —
в нем выросла стеклянная стена!
Мы опоздали.
Пробил страшный час.
Глядим мы со слезами потаенными,
как тихими суровыми колоннами
уходят наши матери от нас...

Е. Евтушенко

Белая Хризантема**
27.10.2022, 14:53
​https://yapishu.net/images/illu/2/335591509648058.jpg

Пyмяyx**
07.01.2023, 16:16
Сегодня - 2.5 года.

https://regnum.ru/uploads/pictures/news/2018/10/17/regnum_picture_1539801205327565_normal.JPG

Белая Хризантема**
07.01.2023, 16:46
​https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRVh0wCuf_2Oz8hHUjpHmiXjzR2a9DuX 81cCQ&usqp=CAU

Пyмяyx**
07.01.2023, 18:01
В 15:55 мамы не стало. То есть полгода назад у меня уже не было мамы.

Сейчас слушаю записи её голоса.

Пyмяyx**
07.01.2023, 18:29
Ошибся! Сегодня 7.01, а не 8.01!

Пyмяyx**
08.01.2023, 14:32
Сегодня 2.5 года. Не вчера.

Белая Хризантема**
07.07.2023, 13:58
3 года прошло со дня ухода Анны Александровны..Светлая ей память!
https://ckd-seroglazka.ru/wp-content/uploads/2020/09/09689adf-436f-422d-8975-bc3e8d929a1e.jpg

Пyмяyx**
07.07.2023, 14:51
Завтра годовщина.
Мамы не стало 8.07. 2020 в14:56
А 3 года назад у меня ещё была мама.


Ходил на кладбище. Вообще-то мама умерла 8.07., но 8-го – суббота и транспорт не ходит.
Со мной хотел идти Давид, мамин знакомый, но я ехал из Нетании, а Давиду было удобнее утром, чтобы не по жаре. Поэтому мы решили ехать порознь. Тем не менее, подходя к кладбищу, я встретил Давида.
Пришёл. Поставил розы. Зажёг свечу. Постоял.
Тяжело.

Белая Хризантема**
07.07.2023, 16:19
Держись Димыч!

Пyмяyx**
07.07.2023, 16:21
Спасибо!

Белая Хризантема**
07.07.2023, 16:28
Спасибо!

Не за что.
Я пережила с тобой это событие.

Пyмяyx**
07.07.2023, 17:06

На обед приготовил цветную капусту. Мама часто её готовила.

Пyмяyx**
08.07.2023, 16:52
Пришёл Райтер. Привёз вино, селёдку, колбасу, сыр, креветки. Помянули.

Через 5 минут, в 14:56 будет 3 года, как нет мамы.


А 3 года назад мама ещё была...


Пойду, выпью.

Белая Акация
08.07.2023, 19:34
Светлая память Анне Александровне,! Уже 3года как ее нет.
Помним,любим, скорбим.Держись,Дима.мы с тобой

Белая Акация
08.07.2023, 19:39
https://otkritkis.com/wp-content/uploads/2020/10/29710971e81ba94506b93aa602fe7764213cc1ddf604c30aff b7ade98d1bb2f7.gif

Пyмяyx**
08.07.2023, 19:58
Спасибо! :(

Нурофен
08.07.2023, 21:12
Cочуствую тебе Димка!
Не знаю почему но мамочек мы как-то вспоминаем чаще чем отцов!!
Скоро у меня будет два года как моя мама не со мной(((

Пyмяyx**
08.07.2023, 21:21
Папу я очень любил. Но его нет уже 36 лет. А мамы - 3.

Нурофен
08.07.2023, 21:30
Папу я очень любил. Но его нет уже 36 лет. А мамы - 3.
Да...понимаю!
Свежа боль..очень свежа!!!!!!
Соболезную!!!!!!

ИВС
09.07.2023, 00:12
Дима, соболезную...

Пyмяyx**
09.07.2023, 00:18
Спасибо!

Пyмяyx**
08.01.2024, 23:51
Сегодня ровно 3 с половиной года...

Белая Хризантема**
09.01.2024, 00:47
Сегодня ровно 3 с половиной года...
СВЕТЛАЯ ЕЙ ПАМЯТЬ




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+