PDA

Просмотр полной версии : Фраза , но какая!



Koroleva*
07.08.2005, 13:31
Всем хорошим людям нужно объединиться и убить всех плохих людей."

putnik
07.08.2005, 15:02
Но ведь если не будет плохих, с кем же тогда сравнивать хороших?!

zahavchik
07.08.2005, 15:02
если предположить, что хороших людей половина, и повторить эту операцию достаточное кол-во раз, то останусь Я один. Самый хороший!

Пyмяyx**
09.09.2005, 18:25
А я вот с этой фразой согласен. Проблем, конечно, множество.
1. Не бывает людей совершенно хороших и не так много людей совершенно плохих.
2. Определить кто хороший, а кто плохой бывает довольно сложно.
Но если бы эти 2 проблемы удалось решить - почему бы и нет.
Вот во время войны проще.
Кто одет вот так - тот и есть плохой.
http://www.e1.ru/news/images/232/435/232435/1ss.jpg

Синяя Птица*
09.09.2005, 22:06
Пум я с тобой не согласна! в эту форму были одеты и хорошие люди, просто им было некуда дется кроме канц лагерей

Netti
10.09.2005, 08:58
Пум... я тоже хочу сказать, что не все в этой форме были подонками. Были и хорошие, честные люди, только они жили в ТОЙ стране, при ТОМ режиме... и обстоятельства сложились так, что они были перед выбором: концентрационный лагерь или форма. Вот моя мама была в фашистском концлагере... И там тяжело заболела... Её попросту пристрелили бы, как поступали с тысячами узников. Но один из охранников, немец, в форме такой, разумеется, ей тайком носил лекарства, и спас её!!! Только его потом никто не видел... Мама рассказывала мне (еще раньше, когда она могла говорить о тех годах более-менее, спокойно), что она ни имени его, естественно, не знала, ничего о нем не знала... только вспоминает всегда добрым словом. Да и сколько их, таких вот, человечных, было? А сколько, в то же время, без нацистской формы, полицаев, было из местных??? Вот это были воистину - плохие люди!!!

Wall**
10.09.2005, 10:51
Вообще здесь интересная цитата в первом ПОСТИНГЕ.
Наверное, форму нацистскую не имели ввиду. А хороших и плохих
людей на форуме. Вопрос напрашивается: А кто ОНИ самые хорошие, которые так мечтают убить ПЛОХИХ?
Святые? НЕТ таких. Как бы я не уважала "библейские истины", могу поспорить относительно "философии Иисуса".

troll
10.09.2005, 12:15
"Эгоист - это человек, который думает о себе больше, чем обо мне"
(с) Станислав Ежи Лец.

Netti
10.09.2005, 13:56
Стенка, я высказалась о конкретном, и ничего другого не имела ввиду!

Wall**
10.09.2005, 14:38
Я тоже о "конкретном".

Пyмяyx**
10.09.2005, 14:46
Разумеется, я понимаю, что не любой, надевший нацистскую форму - негодяй. Вермахт не был добровольческой армией и туда забривали всех годных в военной службе немцев. Я имел в виду другое. Переиначив пословицу, скажем: По одёжке стреляют.
На войне было ясно, кого можно и нужно убивать. Человек, в форме вражеской армии, если он не стоит перед тобой с поднятыми руками подлежит уничтожению. Вполне возможно, что это докер из Гамбурга, антифашист и очень хороший человек. Вполне возможно, что он только и ждёт случая, чтобы сдаться в плен. Но знать мы это не можем.
А, вот вам, пожалуйста, пример очень хорошего человека в форме штандартенфюрера СС.
http://gym6.narod.ru/3/65/170101.jpg

Netti
10.09.2005, 19:09
Wall, даже если ты и говоришь о "конкретном", то все равно, пытаешься обобщать. Я отвечала конкретно на постинг Пума, причем здесь "философия Иисуса"??? Вот как раз эту тему, ЭТУ философию, и не следует обсуждать. Слишком далеко мы ушли от тех времен! И у каждого из нас свой взгляд на ту философию! И мы здесь можем сколько угодно спорить, доказывать, даже, перессориться, и тем не менее, каждый из нас останется при своем мнении! И никто из нас не может с уверенностью сказать, кто тогда был прав, а кто- нет... Случилось то, что случилась. Для кого-то Иисус - блажь, может, миф. Для кого-то он светоч! Это очень личностная тема, мне представляется, что не стоит её касаться, поговорите лучше о литературе. Это у вас суперски получается!
И еще. Вопрос к Королеве. Кто тебя мог так обидеть, что ты предлагаешь убить всех плохих? Расскажи лучше друзьям и они помогут тебе принять правильное решение. Хочу заметить, что недавно услышала следующее: нельзя даже в шутку говорить: "Я тебя убью". Знаешь, как это произнисится? Так... между прочим... Почему - нельзя? Утверждают, что от таких слов печень разрушается! :) На полном серьёзе. Слова наши бумерангом возвращаются...

Netti
10.09.2005, 19:11
Пум, у меня не открывается фото хорошего человека в форме штандартенфюрера СС :(
Смею предположить, что это - Вячеслав Тихонов в роли Штирлица... :):):)

Пyмяyx**
10.09.2005, 19:20
Угадала :)

Netti
10.09.2005, 23:16
Пум, замечательно!!! Штирлиц - это Штирлиц! Хоть, и собирательный образ. И Вячеслав Тихонов, как нельзя лучше исполнил эту роль!

Liska
11.09.2005, 11:20
Королеве:
Если постинг не шутка, а написано всерьез, то сама постановка вопроса аморальна. Хорошие люди - это те кто не желают другим зла. А хорошие люди объединяющиеся по принципу "против кого дружим?". Какие же они, к черту, хорошие?
Да Пум на войне проще: "Убей немца!" Убей жида!" Но жизнь вносит свои коррективы. Нацисты спасающие евреев и русские женщины спасающие немецких солдат. Такое тоже было. Я недавно прочла, что во время оккупации Советской Армии Германии было 2 мил. случаев изнасилования немок русскими солдатами. Так вы знаетет, единственные случаи заступничества были со стороны еврейских офицеров. Это после всего того, что делали фашисты. После 6 мил. ибытых евреев!

ДенЫч**
11.09.2005, 19:24
Я думаю, что всё-таки фраза неверна! Во-первых, у всех людей разное понятие, что такое хорошо, а что такое плохо, а во-вторых, это может кончится тем, что хорошие люди начнут делится на "очень хороших" и "просто хороших"! Что приведёт к очередной резне! Нужно противостоять, останавливать плохих людей с их плохими поступками, в конце концов, своим примером, образом жизни показывать что есть хорошо!

mehanikus**
10.02.2006, 16:46
Золотые слова, а в реале обычно по-другому

Белая Хризантема**
18.11.2016, 11:31
ФРАЗЫ,ФРАЗЫ,ФРАЗЫ....
Фразы бывают умными, фразы бывают смешными. А бывают фразы, которые соединяют в себе оба этих понятия. Вроде бы коротенькое выражение, и очень смешное, но содержит в себе глубокую мысль. Такие выражения помогают с юмором относиться к очень серьезным вещам, и с улыбкой смотреть на глубокий смысл жизни. Я надеюсь, что они помогут поднять Вам настроение.
Итак, начнем:

Свою жизнь надо устраивать до тех пор, пока ЖИЗНЬ не начнёт устраивать ТЕБЯ…
Старые мосты могут еще пригодиться. Лучше сжечь старые грабли.
ВСЕ мужчины различают только 16 цветов, как в установках Windows по умолчанию.
Всё что женщина прощает, она тебе ещё припомнит…
Ваше счастье, что я — не ваше счастье!
Ученье — свет, а за свет надо платить!
На своих ошибках учатся, на чужих - делают карьеру.
Не относитесь к жизни слишком серьезно — живым Вам все равно из нее не выбраться!
Мужчины как… насморк… чем легкомысленнее ты одета, тем легче его подцепить.
Я - красивый, умный, добрый, смелый, сильный, щедрый, честный, остроумный, ответственный, Скромный.
Что хочу, то и ворчу.
Меняю злобу дня на радость ночи.
Красива, но капризна. Терпите!
Сползая под стол, вежливо попрощайся с гостями…
Засыпаю с мыслями о нем, просыпаюсь ради него! Завтрак, я люблю тебя!
Я не подарок. Я сюрприз.
Брак — это такие отношения, где один всегда прав, а второй муж
Под лежачий камень мы всегда успеем…
Мы просто должны быть вместе. Я и деньги.
Женщина, когда перестает быть юной и прелестной, становится мудрой и шикарной.
Чтобы в некоторых местах похудеть, нужно в некоторых местах НЕ ЖРАТЬ!
Незаменимых нет. Есть - незабываемые!
Мы хорошо знаем себе цену. И она всегда выше нашей зарплаты.
Не говори что мне делать, и я не скажу куда тебе идти.
Мужчины как молоко… если про них забыть, они сбегают.
Настоящий меломан, тот, кто слыша как женщина напевает в ванной, под душем, припадает к замочной скважине ухом…..
Скупой платит дважды! Устроюсь на работу к скупому!
Нет денег менять гардероб? Смени работу! Для нового коллектива все твои старые шмотки – новые.
Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.
Вы себе даже не представляете, как трудно быть скромной, когда ты лучшая!!!!!
Магистр чёрной и белой бухгалтерии.
Если шеф не прав — значит, либо он не шеф, либо ты не работник.
Подчинённые тоже люди — и тоже не хотят думать.

Gulzhan**
17.03.2017, 10:00
Путин прокомментировал фразу Медведева «денег нет, но вы держитесь»28.05.2016 | 01:44



Российский президент Владимир Путин рассказал, что сам не видел видеозаписи с ответом Дмитрия Медведева крымским пенсионерам, которые пожаловались премьеру на маленькие пенсии и отсутствие индексации, передает ТАСС (http://www.tass.ru/). В ходе посещения полуострова Медведев сообщил, что в стране нет денег на индексацию, и пожелал гражданам «держаться» (https://www.gazeta.ru/comments/2016/05/24_e_8262629.shtml).
Между тем президент заявил журналистам в Афинах, что «правительство нацелено на исполнение всех социальных обязательств».






«Всегда можно или из контекста как такового взять какую-то фразу, либо взять из общего разговора; по словам все может совпадать, но по духу смысл может как-то иначе смотреться», — выразил мнение Путин.
По его словам, «если посмотреть на весь контекст разговора», то смысл будет ясен.
В начале недели на встрече в Крыму крымские пенсионеры рассказали Дмитрию Медведеву (https://www.gazeta.ru/business/news/2016/05/24/n_8672513.shtml), что на пенсию в 8 тыс. руб. невозможно прожить, цены бешеные, а индексация неправильная. У главы правительства спросили, «где она, индексация?».
«А ее нигде нет. Просто нет денег. Найдем деньги — будет индексация. Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения», — ответил премьер.

Пyмяyx**
17.03.2017, 14:17
И что изменилось от того, чтофраза в контексте?

Нурофен
15.03.2020, 22:43
Человека узнают по разным наукам – астрологии, хиромантии, графологии, физиогномике, раскладывают по картам и рассматривают в хрустальном магическом шаре. Но, может, все гораздо проще? Есть люди, которые придерживают двери, чтобы они не «убили», особенно в метро, следом идущего, а есть люди, которые бросают их, даже не обернувшись, кто идет сзади – беременная женщина, ребенок или пожилой человек, неважно, тыдыщ и всё, каждый сам за себя. Из мелочей складывается жизнь, из чужой улыбки в толпе создается хорошее настроение, из простого жеста – придержать дверь – рождается чувство доверия и поддержки.❤️

Олег Рой

Белая Хризантема**
15.03.2020, 23:48
Любишь одиночество? - спросила она, подпирая руками щёки. - В одиночку путешествуешь, в одиночку ешь, сидишь на занятиях в стороне от всех.- Я не люблю одиночество. Просто не завожу лишних знакомств, - сказал я. - Чтобы в людях лишний раз не разочаровываться.
«Норвежский лес (https://eksmo.ru/book/norvezhskiy-les-ITD222124/)»
​Харуки Мураками.

Нурофен
16.03.2020, 11:21
Радуйся любой статье о себе,если она не в траурной рамке)).

Нурофен
17.03.2020, 20:30
​Женщина – это
территория туфельки,
прикоснувшись к которой,
осознаешь невозможность
возможного

Карен Джангиров

Белая Хризантема**
17.03.2020, 20:56
Попробуем в реале)))

Нурофен
17.03.2020, 21:34
Попробуем в реале)))

Интересная фраза))
Попробуем что))?
https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/2506600/0290779c-573d-4314-8628-9ee564cd5ff2/s1200

Нурофен
17.03.2020, 21:37
​В нашей жизни так много интересного, и так мало интересующихся

Белая Хризантема**
17.03.2020, 21:38
Осознать возможность невозможного )))

Нурофен
17.03.2020, 21:40
Красивый ответ)):qip_ap:
​и приятно осознавать что невозможное-возможно))

Нурофен
15.04.2020, 00:07
​Хуже лести - жадность, хуже жадности - зависть, хуже зависти - ложь, хуже лжи - подлость... А, хуже всего - глупость, поскольку, она порождает, лесть, жадность, зависть, ложь, подлость, трусость, малодушие и т д

Нурофен
18.04.2020, 13:31
​https://d.radikal.ru/d37/2003/f2/16d2a6b43f39.jpg

Gulzhan**
17.06.2022, 17:10
Мне ничего не нужно было от тебя, кроме любви. Такой обычной, человеческой. Ни трогательных записок в букетах цветов, ни красивых слов с того конца провода, ни плюшевых «заинька» и «солнышко» десятки раз в день.
Я всего лишь хотела быть рядом с тобой......

(Цитаты из книг " Если бы ты знал... " )




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+