PDA

Просмотр полной версии : Зачем женщины так часто критикуют других женщин?



Пyмяyx**
01.12.2020, 15:32
Вот давно думаю об этом.

Нет, разумеется, иногда критиковать человека, независимо от пола, нужно. Человек что-то сделал не так, напортачил, сказал глупость. Но всё должно быть к месту и в меру. А так послушаешь какую-нибудь: все вокруг ведьмы, она одна на их фоне - умница и красавица.
Ну, вот, в общем, ответ: "на их фоне". То есть, желание выглядеть лучше. Как в анекдоте о том, что женщины стараются искать себе подружек страшненьких.
Во вторых, устранить соперниц... или потенциальных соперниц. Скажешь: "Ирка - дура. Машка уродина. Ленка хитрая. Валька подлая" и мужик твой.

На самом деле, женщины даже не представляют, как это раздражает мужчин. И эффект совершенно противоположный. Такое поведение, скорее, оттолкнёт мужчину от женщины. Ну, противно, ей богу! Особенно если:
1. Критика явно несправедлива,
2. Она назойлива и её много.
3. Когда она мелочна. Многие вещи мужчине безразличны.
4. Или, когда наоборот, когда женщина указывает мужчине на то, что он и без неё прекрасно видит.


Иногда женщина избирает для критики конкретный объект, вероятно, женщину, которую она считает главной соперницей. Именно, считает. Сам мужчина может быть - ни сном ни духом.

А дальше происходит вот что. Мужчина начинает возражать женщине. Во 1-х, если критика несправедлива, а то и глупа. А во 2-х, и это главное, мужику просто надоедает слушать. Как заезженная пластинка - одно и то же.

Допустим, в трудовом коллективе какая-то женщина, назовём её Алла, принесла пирожки всех угостить. Мужчина, назовём его Юра, съел пирожок и сказал:
- Спасибо, очень вкусно.
Ну, что он должен был сказать? "Какая гадость"? Тем более, если, действительно вкусно.
Другая женщина, назовём её Таня, была задета. Как это так, Юра с ней спит, а хвалит пирожки какой-то там Аллы. А я что, хуже пирожки пеку?
И начинает усиленно критиковать сначала пирожки: "Я делаю лучше", а потом саму Аллу.
Мужик в недоумении. Пирожки же, правда, вкусные! Таня думает: "А! Защищает! Значит, у него к этой Алле чувства!" И начинает с новой силой Аллу критиковать. И одевается та безвкусно и причёска у неё страшная. На каждое слово сказанное Аллой фыркает. Любое случайное упоминание об Алле (напомню, они вместе работают и не упоминать невозможно) - повод для порции критики и насмешек.
Мужик к Алле не испытывает ничего, но ему всё это надоедает. Кроме Аллы поговорить не о чем? Он пытается сменить тему:
- Сколько можно про эту Аллу? Давай о чём-нибудь другом!
"Ага, - думает женщина, - ему не нравится, что я Аллу критикую. Значит, он влюблён в неё по уши. Иначе, что бы он стал так нервничать?" И она ещё больше начинает Аллу критиковать.
- О другом? Давай! Мне тут сестра новую сумочку подарила. Правда, красивая?
- Да, очень!
- Это не то, что у Аллы. Я бы с такой ходить постыдилась. Ну, совсем нет у человека вкуса!
В конце концов мужику надоедает и он уходит. Не потому, что Алла ему нравится больше Тани, а потому что задолбала.

То есть результат совершенно противоположный желаемому.

А вот забавно будет, если Юра уйдёт именно к Алле. Так то он был к ней равнодушен. Ну, съел пирожок ну похвалил. Но Таня всё время направляла его внимание на Аллу и он пригляделся к ней и понял: а ничего баба!

Это, кстати, сюжет моего будущего рассказа.

А надо-то всего:
1. Понять, что таким образом можно сделать только хуже
2. Не критиковать других женщин без особой на то необходимости.

Поймите это, дорогие женщины.


Кто-то скажет: "А вам, мужикам, так жалко просто подыграть? Сказать, что да, Алла дура и уродина, а ты - умница и красавица!"
Не трудно. Противно.
Знал я одного мужика. Точнее, знал не лично, а слышал про него. Он так и делает. Каждой женщине говорит о другой гадости. Ну, нормально? Пришёл к Тане: "Алла противная, глупая, терпеть её не могу! То ли дело - ты!" Получил от Тани, что хотел. Идёт к Алле: "У! Танька надоела! Дура! Вот ты у меня умничка! Только тебя люблю"

Дорогие женщины, вам нужны такие "мужчины"?

Вот такая тема. Что скажете?



https://www.youtube.com/watch?v=9NIVn7wbOr0

Инесса
01.12.2020, 16:12
Димуль привет Я думаю это чисто женский эгоизм и не далёкий ум

Инесса
01.12.2020, 16:12
:qip_ll:

Пyмяyx**
01.12.2020, 18:36
А ещё, не дай боже, Алла за что-то похвалит Юру. Таня, близкая Юрина подруга, тут же начнёт с ней спорить. Хвалить Юру - её прерагатива.

Пyмяyx**
01.12.2020, 18:50
Вот поставил себя на место этой женщины. Представим себе, что кто-то из знакомых мужиков что-то вкусное приготовил. И моя подружка похвалила его стряпню. Я должен орать и беситься? Да на здоровье! Похвалила? Значит, понравилось. Возьми ещё!

Достаточной причиной что-то похвалить является то, что этот предмет или действие, действительно, хороши. Всё! Если пирожок вкусный, значит можно и нужно сказать, что он вкусный. Независимо от того, кто его приготовил: любимый человек, посторонний человек или убийца-маньяк-садист. Я понимаю, похвалить невкусный пирожок из вежливости. Да, невкусно, но человек так старался. Но морщиться и плеваться, чтобы не вызвать приступ ревности... Нет уж!

ИВС
01.12.2020, 18:52
Димуль привет Я думаю это чисто женский эгоизм и не далёкий ум
Согласна.
А еще - женщине не хватает комплиментов.
Женщина любит ушами, это известный факт.
И Таня просто ждет, что ей скажут: Ну конечно ты лучше всех, и пирожки у Аллы вкусные, но у тебя лучше, и ты самая красивая среди твоих коллег, и так далее :)
А ей такое редко говорят, вот она и намекает... и начинает ревновать... и ведет себя как дура в результате.

А умная женщина будет не критиковать соперницу (пусть даже мнимую соперницу), а хвалить: да, офигенные у Аллы пирожки, муж ее счастливчик, каждый день такие жрет, уже наверное в дверь не пролазит, а продукты какие качественные, небось почти вся зарплата на питание уходит? и так далее.
Лучший способ снизить значимость чего-нибудь - довести это до абсурда)))
Причем как бы в шутку, можно даже и "поревновать" чуток: Вот, а у меня пирожки невкусные, теперь ты меня бросишь, уйдешь к Алле, да? хнык-хнык, а я зарежу вас обоих и зарежусь сама, хнык-хнык.

(по моему опыту, мужики после такого ржут, обнимают меня и говорят: от тебя никуда, ты лучше всех, черт с ними с пирожками, закажем пиццу на дом))))

ИВС
01.12.2020, 18:59
А ещё, не дай боже, Алла за что-то похвалит Юру. Таня, близкая Юрина подруга, тут же начнёт с ней спорить. Хвалить Юру - её прерагатива.
Не. Не будет спорить. Будет гордиться и подчеркивать, что Юра - ее "собственность".
А Алле наедине скажет что-нибудь такое... типа "не подходи близко к моему мужику шшшшшшш"

Белая Хризантема**
01.12.2020, 20:19
У меня чернила закончились)))

Белая Хризантема**
01.12.2020, 20:40
1.Не обращают ни на,что внимания женщины роботы им программку задали они по ней и работают молча.
2.Людям -женщинам свойственно удивляться ,возмущаться , влюбляться и так далее..
3.Дима же ,окружив себя не малым колличеством женщин, хочется, чтобы они были бы похожи на роботов и никакой нервотрепки....

Белая Хризантема**
01.12.2020, 20:54
Вот поставил себя на место этой женщины. Представим себе, что кто-то из знакомых мужиков что-то вкусное приготовил. И моя подружка похвалила его стряпню. Я должен орать и беситься? Да на здоровье! Похвалила? Значит, понравилось. Возьми ещё!

Достаточной причиной что-то похвалить является то, что этот предмет или действие, действительно, хороши. Всё! Если пирожок вкусный, значит можно и нужно сказать, что он вкусный. Независимо от того, кто его приготовил: любимый человек, посторонний человек или убийца-маньяк-садист. Я понимаю, похвалить невкусный пирожок из вежливости. Да, невкусно, но человек так старался. Но морщиться и плеваться, чтобы не вызвать приступ ревности... Нет уж!
Поставить себя на место женщины ты не можешь ,не получится.
Кстати и мужчины часто и густо критикуют друг друга.
Вот эта дама никого критиковать не будет ,потому, что кукла))
https://images.ua.prom.st/2274129751_2274129751.jpg?PIMAGE_ID=2274129751

Пyмяyx**
01.12.2020, 21:53
Поставить себя на место женщины ты не можешь ,не получится.
Кстати и мужчины часто и густо критикуют друг друга.
Вот эта дама никого критиковать не будет ,потому, что кукла))
https://images.ua.prom.st/2274129751_2274129751.jpg?PIMAGE_ID=2274129751

Ну, да. Вместо того, чтобы принять к сведению, сразу - в позу.

Мастер: Ты делаешь неправильно. Так станок тебе руку отхватить может.
Ученик: А!!! Вот я такой! Манекен не ошибается. А я не манекен. Я живой человек!

Ну, и теряй руку.

Что качается этой женщины, то у неё и мужика (живого) никогда не будет. А если женщина хочет мужика, пусть, хотя бы, пытается учитывать, что мужчины любят, а что нет.
https://images.ua.prom.st/2274129751_2274129751.jpg?PIMAGE_ID=2274129751

Пyмяyx**
01.12.2020, 21:58
А умная женщина будет не критиковать соперницу (пусть даже мнимую соперницу), а хвалить: да, офигенные у Аллы пирожки, муж ее счастливчик, каждый день такие жрет, уже наверное в дверь не пролазит, а продукты какие качественные, небось почти вся зарплата на питание уходит? и так далее.
Лучший способ снизить значимость чего-нибудь - довести это до абсурда)))
Причем как бы в шутку, можно даже и "поревновать" чуток: Вот, а у меня пирожки невкусные, теперь ты меня бросишь, уйдешь к Алле, да? хнык-хнык, а я зарежу вас обоих и зарежусь сама, хнык-хнык.

(по моему опыту, мужики после такого ржут, обнимают меня и говорят: от тебя никуда, ты лучше всех, черт с ними с пирожками, закажем пиццу на дом))))

Мне кажется, это не лучший способ. Мужчина легко просекает иронию и сарказм. И задолбать насмешками ой как можно. См. Пустая ирония (http://www.lbk.ru/showthread.php?18829-%D0%9F%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%8F-%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%8F&highlight=%D0%BF%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%8F)
Лучшее, что можно сделать, это или сдержано похвалить пирог или промолчать.
Сдержанная реакция или никакой реакции. И пирожок, равно, как и похвала ему, забудется всеми через минуту. А если акцентировать на этом внимание, то результат непредсказуем.
.

Пyмяyx**
01.12.2020, 22:06
1.Не обращают ни на,что внимания женщины роботы им программку задали они по ней и работают молча.
2.Людям -женщинам свойственно удивляться ,возмущаться , влюбляться и так далее..
3.Дима же ,окружив себя не малым колличеством женщин, хочется, чтобы они были бы похожи на роботов и никакой нервотрепки....

Человеку, в отличие от рлбота, свойственно писать и какать. Но нюхать кал и мочу людям неприятно.
Если будешь какать и писать в штаны, никто не захочет стоять с тобой рядом, а также сидеть и, тем более, лежать. Если хочешь, чтобы люди с тобой общались, дотерпи до туалета. Сдержись. Если не хочешь потерять мужика, сдержись и не критикуй других женщин. Или критикуй, но останешься одна. Также точно, как если будешь писаться и какаться.

Пyмяyx**
01.12.2020, 22:13
Чтобы общаться с другим человеком, надо, для начала, хотя бы постараться его понять.




Мужской манифест.
(раз и навсегда)

Женщина!
1. Если ты сомневаешься, не толстая ли ты, вполне может быть, что это так и есть. Не спрашивай меня, я отказываюсь отвечать.
2. Если ты что-нибудь хочешь, вполне достаточно просто об этом сказать. Пойми наконец, мы просты. Мы не понимаем тонких завуалированных намеков. Обходные вопросы не срабатывают, простые вопросы, замаскированные ужимками - тоже. Скажи просто, чего ты хочешь.
3. Если ты задаешь вопрос, на который не ожидаешь ответа, не удивляйся, если получишь ответ, который предпочла бы не слышать.
4. Мы ПРОСТЫ. Если я прошу тебя дать мне хлеба, я не имею ввиду ничего иного. Это не упрек, что хлеба нет на столе. Мы не прибегаем ни к замаскированным поучениям, ни к упрекам. Мы действительно просты.
5. Мы ПРОСТЫ. Нет никакого смысла спрашивать меня, о чем я думаю. 96,5% своего времени мужчины думают о сексе. Нет, мы не озабоченные, просто это нам нравится больше всего, к сожалению, мы простые.
6. Мы ПРОСТЫ. Иногда я думаю не о тебе. Ничего плохого в этом нет. Просто привыкни к этому. Не спрашивай меня, о чем я думаю, иначе ты должна быть готова говорить о политике, экономике, футболе, выпивке или автомашинах.
7. Пятница, суббота, воскресенье = друзья = футбол по телевизору = пиво = плохие манеры. Это как полнолуние, отлив и прилив. Это неизбежно.
8. Ходить по магазинам - это никакое не удовольствие и мне это никогда не будет нравиться!
9. Если мы куда-нибудь идем, тебе идут те наряды, которые как раз на тебе. Уверяю тебя!
10. У тебя достаточно и одежды, и обуви. Плакать - это шантаж. Мое банкротство не станет доказательством любви к тебе.
11. У большинства мужчин 3 пары обуви. Я повторяю: мы ПРОСТЫ. С чего ты вообще взяла, что я могу определить, какая из твоих 30 пар обуви лучше всего к этому подходит?
12. Простых ответов вроде "да " или "нет " вполне достаточно, независимо от вопроса.
13. Если у тебя возникли трудности, проси меня только помочь преодолеть их. Не проси меня сострадать тебе как твои подруги.
14. Головная боль, которая длится 17 месяцев - это не головная боль. Иди к врачу!
15. Если я сказал что-нибудь, что можно понимать двояко, и один из вариантов беспокоит или расстраивает тебя, я имел ввиду другой!
16. ВСЕ мужчины видят всего лишь 16 цветов. Персик - это фрукт, а не цвет!
17. И что это вообще за цвет Apriko(t) и как это, черт побери, вообще пишется?
18. Пиво нравится нам так же, как вам сумочки. Вы этого не понимаете, мы тоже.
19. Если я тебя спрашиваю, что случилось, и ты говоришь " ничего ", я тебе верю и буду вести себя так, как будто все в полном порядке!
20. Не спрашивай "Я тебе нравлюсь?" . Будь уверена, меня бы здесь давно не было, если бы это было не так.
21. Основное правило: в случае малейшего сомнения, неважно, о чем идет речь - выбирай простейшее. МЫ ВЕДЬ НА САМОМ ДЕЛЕ ОЧЕНЬ ПРОСТЫ!



Если мужчина, съев пирожок, приготовленный другой женщиной сказал: "Спасибо, очень вкусоно, что это означает?

1. Он влюбился в эту женщину?
2. Он бросит тебя и уйдёт к ней?
3. Ему её пирожки нравятся больше твоих?
4. Он даёт тебе понять, что ты не умеешь готовить?

Нет, это означает только то, что ему, действительно, понравился вкус пирожка + (возможно) вежливость.

Допустим, ты этого не знала. Но вот я написал. Теперь знаешь?

Белая Хризантема**
01.12.2020, 23:03
Человеку, в отличие от рлбота, свойственно писать и какать. Но нюхать кал и мочу людям неприятно.
Если будешь какать и писать в штаны, никто не захочет стоять с тобой рядом, а также сидеть и, тем более, лежать. Если хочешь, чтобы люди с тобой общались, дотерпи до туалета. Сдержись. Если не хочешь потерять мужика, сдержись и не критикуй других женщин. Или критикуй, но останешься одна. Также точно, как если будешь писаться и какаться.
1.См тему Туалетные утехи.

Белая Хризантема**
01.12.2020, 23:09
Ну, да. Вместо того, чтобы принять к сведению, сразу - в позу.

Мастер: Ты делаешь неправильно. Так станок тебе руку отхватить может.
Ученик: А!!! Вот я такой! Манекен не ошибается. А я не манекен. Я живой человек!

Ну, и теряй руку.

Что качается этой женщины, то у неё и мужика (живого) никогда не будет. А если женщина хочет мужика, пусть, хотя бы, пытается учитывать, что мужчины любят, а что нет.
https://images.ua.prom.st/2274129751_2274129751.jpg?PIMAGE_ID=2274129751
Дима , ты меня не читаешь и не понимаешь.
Позу никакую не принимала , просто порассуждала на фольную тему.
​А к сведению почему бы и не принять.

Белая Хризантема**
01.12.2020, 23:44
Чтобы общаться с другим человеком, надо, для начала, хотя бы постараться его понять.




Если мужчина, съев пирожок, приготовленный другой женщиной сказал: "Спасибо, очень вкусоно, что это означает?

1. Он влюбился в эту женщину?
2. Он бросит тебя и уйдёт к ней?
3. Ему её пирожки нравятся больше твоих?
4. Он даёт тебе понять, что ты не умеешь готовить?

Нет, это означает только то, что ему, действительно, понравился вкус пирожка + (возможно) вежливость.

Допустим, ты этого не знала. Но вот я написал. Теперь знаешь?
Да на хдоровье ! Приятного аппетита!

ИВС
02.12.2020, 00:00
Мужской манифест.
(раз и навсегда)
Здорово)
Надо такой же женский написать)

(я давно подозревала, что недостаток генетического материала (ХУ вместо ХХ) привел к изменениям не только в физиологии, но и психике))))

(а что касается иронии-сарказма, то если у мужика нет чувства юмора, то нафиг мне такой мужик)

Белая Хризантема**
02.12.2020, 00:16
Здорово)
Надо такой же женский написать)

(я давно подозревала, что недостаток генетического материала (ХУ вместо ХХ) привел к изменениям не только в физиологии, но и психике))))

(а что касается иронии-сарказма, то если у мужика нет чувства юмора, то нафиг мне такой мужик)
Съел юмор вместе с птрожком)))

Тычуня
02.12.2020, 16:37
Так вот, что в этой четвертинке было! Намёки!

Пyмяyx**
04.12.2020, 00:48
Здорово)

(а что касается иронии-сарказма, то если у мужика нет чувства юмора, то нафиг мне такой мужик)

Э... Чувство юмора может быть у мужика и есть. Но на то оно и чувство юмора, чтобы оценить действительно смешное. А когда некая особа, разогревшись как самовар, выплёвывает плоские и злые шутки, это совсем не смешно. И чем чувство юмора качественнее, тем меньше хочется над такими шутками смеяться.

ИВС
04.12.2020, 14:08
Шутки должны быть над собой, а не над девушкой с пирожками.
А если шутки над кем-то другим, то они должны быть добрые и любя.
​Все остальное не юмор.

Пyмяyx**
04.12.2020, 14:31
См. Пустая ирония (http://www.lbk.ru/showthread.php?18829-%D0%9F%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%8F-%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%8F)

Мальфа
20.12.2020, 18:09
Зависть, хейт
у кого-то что-то лучше получается , у кого-то больше денег, кто-то лучше выглядит... кто-то успешен у кого-больше внимания мужского или удачный брак

Тычуня
21.12.2020, 00:23
Да это понятно. Но где мера?




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+