PDA

Просмотр полной версии : Пародокс.



Koroleva*
07.08.2005, 13:35
Оскар Уальд
Чтобы завоевать мужчину, женщине достаточно разбудить самое дурное, что в нем есть.
Ты делаешь из мужчины бога, и он тебя бросает.
Другая делает из него зверя, и он лижет ей руки и не отстает от нее.

Liska
07.08.2005, 15:24
Оскар был не прав.:)
Ты можешь вообразить своего мужчину богом, и твой возлюбленный станет богом.
Можешь разбудить зверя и этот зверь может тебя уничтожить.
Кто знает?

Корсар
11.08.2005, 23:17
Тут важно понять, да нет, даже не понять, а почувствовать, что в человеке главнее - божественное или зверское. Думаю, что последнее всё же перевешивает (необязательно в плохом смысле!). Можно сколько угодно обольщать мужчину рассказами о тонкостях поэзии Бродского и не добиться ничего, а можно просто надушиться немного какими-нибудь коварными духами - и он твой:)

Sla*
18.08.2005, 05:34
хочу заметить, что как то странно, что речь идёт о мужчинах, видно Оскару больше везло с женщинами, да и время другое было!!!
по моему мы(мужчины) существа довольно таки простые, хоть и многие из нас лживие, но свои чувства показеваем напрямик, и как правельно заметила Liska хочеш бога, он им будит, а о звере я уже вообще молчу...:)
а вот женщины, с другой стороны, совершенно не понятный для мужчин человек, который просто отказевается вести себя одекватно ситуатцие(кстати не поймите меня не правельно, но я лично ничего против женщин не имею, да и слишком обобщать не хочу, так как все люди разные и у каждого свой опыт), вот... да и наверное не просто так говорят - чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимсиа мы ей, и етот факт действительно проверен на практике, и в большенстве случаев роботает на ура!!!!:)

Liska
18.08.2005, 11:28
Дорогой Сла!
Во-первых Пушкинская строчка звучит "Чем меньше женщину мы любим, тем ЛЕГЧЕ нравимся мы ей". Говорю не из буквоедства, а потому что Пушкин был гений. Именно легче, а не больше. Очень существенная разница. А Пушкин знал толк в любви и женщинах. :)
О пресловутой женской логике и неадекватном поведении:
Мне кажется, что женщина просто видит намного дальше, намного больше прокручивает предполагаемую ситуацию, чем мужчина. По этому она видит уже конечный результат и оттуда проецирует свое отношение и поведение (где встретиться, как одеться, что будет, где это будет, не заразиться, не забеременеть, будем ли мы вместе, любит ли он меня, хочу ли я быть с ним, хочу ли детей от него, где мы будем жить, на что и т.д.). Мужчина видит, как правило на 2-3 шага вперед и логика его поступков диктуется этим (соблазнить, затащить в койку, трахнуть). Я сейчас говорю только об отношении между мужчиной и женщиной, а не вообще. Дело в том, что женщина в жизни мужчины занимает м.б. важное, но не главное место. Скажем работа, карьера, машина, хоби, семья, дети, а потом уже любовь и отношения с женщиной. У женщины на первом месте стоит не мужчина, а именно любовь, а потом уже все остальное.
Глядя из этих разных приоритетных положений, мы и получаем "неадекватную" реакцию своего партнера. :)

Киска
18.08.2005, 12:24
Я не поняла, что ты имеешь ввиду. Как это не мужчина, а любовь? К кому же тогда любовь? Ведь тут не говориться о лесби или голубых.

Liska
18.08.2005, 12:46
Я не поняла, что ты имеешь ввиду. Как это не мужчина, а любовь? К кому же тогда любовь? Ведь тут не говориться о лесби или голубых.
Я имела ввиду мое чуство любви. А мужчины могут меняться.
Не собираешься же ты любить одного мужчину всю жизнь? :)

Киска
18.08.2005, 13:10
А, теперь понятно. Ну конечно не собираюсь любить одного мужчину всю жизнь, только моему мужу не расказывай.

Sla*
01.09.2005, 22:07
Дорогой Сла!
Во-первых Пушкинская строчка звучит "Чем меньше женщину мы любим, тем ЛЕГЧЕ нравимся мы ей". Говорю не из буквоедства, а потому что Пушкин был гений. Именно легче, а не больше. Очень существенная разница. А Пушкин знал толк в любви и женщинах. :)
О пресловутой женской логике и неадекватном поведении:
Мне кажется, что женщина просто видит намного дальше, намного больше прокручивает предполагаемую ситуацию, чем мужчина. По этому она видит уже конечный результат и оттуда проецирует свое отношение и поведение (где встретиться, как одеться, что будет, где это будет, не заразиться, не забеременеть, будем ли мы вместе, любит ли он меня, хочу ли я быть с ним, хочу ли детей от него, где мы будем жить, на что и т.д.). Мужчина видит, как правило на 2-3 шага вперед и логика его поступков диктуется этим (соблазнить, затащить в койку, трахнуть). Я сейчас говорю только об отношении между мужчиной и женщиной, а не вообще. Дело в том, что женщина в жизни мужчины занимает м.б. важное, но не главное место. Скажем работа, карьера, машина, хоби, семья, дети, а потом уже любовь и отношения с женщиной. У женщины на первом месте стоит не мужчина, а именно любовь, а потом уже все остальное.
Глядя из этих разных приоритетных положений, мы и получаем "неадекватную" реакцию своего партнера. :)


Дорогая Liska!!
Во прервых я не пытался цытировать Пушкина(да и куда нам до него, и его познаний в толке женщин...:) ), а просто упомянул более распостронённий вариант етой, видемо уже обнороженной до безобразия пословецы!!!:)
А во вторых, я же упоминал что не хочу ничего обобщать. У меня свой опыт, а у Пушкина свой, а ты как на пролом, и я цетирую- "Мужчина видит, как правило на 2-3 шага вперед и логика его поступков диктуется этим (соблазнить, затащить в койку, трахнуть)...", по всей видемосте у тебя очень не удачный опыт с мужчинами, который и приводит тебя к таким выводам, а самое главное что в конце - концов, эти же выводы тебя ни к чему хорошему и не приведут.
А теперь самая главная мысль - точно так же как и мужчина в жизне женщины, так и на оборот, женщина в жизне мужчины, занимает очень высокое, если не самое высокое, место. У некоторых чуть выше, не по собственному желанию, а по воле природы(уж такими она нас всех создала), у других чуть ниже, но опять же не по собственному желанию а за не имением лучшего или возможности, но сути ето не меняет, мы важны друг - другу, а иначе мы бы не выжели (я не имею в виду сексуальные меньшинства, хотя и у них тоже женщина важна мужчине не меньше, правда она мужского пола и на оборот, мужчина женского..):), а всё что во круг этого - любовь, секс, семья, дети... ето уже филосовские выдумки, как отдельных людей, так и всего общества, основоные на обще принятих понятиях, как например мужчина должен быть сильнее женщины, он же должен за ней ухажевать и он же должен быть устроен лучше её финансово и т.д. и т.п. (ето всего лиш пару частных примеров, надеюсь ты поняла главную мысль, и не застопоришсия на примерах). Подведу итог, смотря на происходящее на земле, и изменения общепринятого от города к городу, от страны к стране, от первого мира к третьему, да и просто от человека к человеку, не смотря на пол энного, то что он себе внушил, или общество внушило ему, так он себя и ведёт по отношению к окружаущим его особям противоположного пола, нет в этом ни логики, ни улучшенного мировозрения, или же ясновиденья "конечного результата" женщиной, а основа всему стереотипы от которих, к привеликому сожалению ни кто из нас не застрахован!!!!!:)




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+