PDA

Просмотр полной версии : Вопрос к женщинам и не только: как стирать белое белье?



Голаф
08.08.2005, 13:16
Как стирать белое белье?

У меня много есть хорошего качественного белого белья. Проблема в следующем: когда я начинаю стирать новое белое белье, оно теряет свою ярковыраженную белезну и начинает постепенно приобретать нечто бледное и прочее -- теряет свою выразительную белизну :(

Что я делаю не так? Стираю с каким-то отбеливателем, который мне посоветовали в местном хозяйственном.

И можно ли качественно отбелить уже несколько побледневшее белье, после моих стирок? Кажется часто оно в хорошем состоянии, но хотелось бы, чтобы цвет был заметно белее - типа нового :) Это возможно?

Спасибо за все советы

Liska
08.08.2005, 14:25
В Израиле я лью хлорный раствор прямо в стиральную машину, или замачиваю заранее все в том же хлорном растворе типа "Экономика". Отбеливает достаточно. Удачи! :)

милисента**
08.08.2005, 15:12
"Экономика" значительно уменьшает срок носки белья.
Есть такая рекомендация.
Для отбелки берут 1-2 столовые ложки 3-х процентной перекиси водорода и одну столовую ложку нашатырного спирта на ведро горячей воды.
Отбеливающий раствор наливают в эмалированную или алюминевую посуду из расчета 7-8 литров жидкости на 1 кг белья.Вещи полностью погружают в жидкость на 15-20 минут,несколько разхорошо перемешивают,после чего промывают в теплой воде.
"Книга о доме".Алма-Ата,"Кайнар",1983г.и.

А я отбеливала так.Я не знаю,есть ли сейчас у вас в продаже коричневое хозяйственное мыло в больших кусках по 100 граммов.
Вечером замачиваешь белье в небольшом к-ве воды, хорошенько его намыливаешь этим мылом,и оставляешь до утра. Утром прополоскал ,и повесил сушить.

Голаф
09.08.2005, 10:49
Всем спасибо !! :)

Буду пробовать -- сначала собираюсь попробовать " 1-2 столовые ложки 3-х процентной перекиси водорода и одну столовую ложку нашатырного спирта" -- надо попробовать купить эту хитрую химию :)

Татка Норвежская
18.01.2006, 13:12
мне б , твои проблемы. А у меня оно валяется грязное я научилась делать широкий шаг. Когда перешагнешь, через грязное бельишко то, сразу легче становиться! А если серьезно, то все делаю по настроению.А насчет хлорочки и перекиси - это 100%:bis:

Короткошёрстка*
18.01.2006, 15:15
Мне хлорка не помогала. Я делаю проще - не ношу белое. Максимум - дешёвые трусики, которые и выбросить не жалко.
Кстати, хозяйственным мылом что-то отстирать способен только муж. У меня не получается.;-)




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+