PDA

Просмотр полной версии : Оштрафовали



Пyмяyx**
09.02.2021, 18:44
Нет, не за маску.
​За 29 лет, что живу в Израиле меня впервые оштрафовал контролёр в автобусе. Оштрафовал несправедливо, ИМХО, хотя формально он был прав.
Сажусь в автобус. Тут на входе такие машинки стоят. Прикладываешь к ней магнитную карту, и таким образом оплачиваешь проезд. Водитель говорит пассажирам:
– Машинка неисправна. Пока садитесь. Исправлю – оплатите.
Ну, сел. И, конечно, забыл. А тут – контролёр. И вредный, собака. Объяснил ему по-человечески:
– Машинка неисправна была. А потом я забыл. Сейчас заплачу за проезд.
– Нет, плати штраф!
– Ну, водитель подтвердит, что так и было.
– А я и водителя оштрафую.
Потом они в с водителем препирались. Ну, а с меня контролёр снял штраф. Стольник. Обидно. И денег жалко.

Белая Хризантема**
09.02.2021, 19:34
Имеешь право пожаловаться на контролера , а вообще то нужно внимательнее быть.

Пyмяyx**
31.05.2022, 18:41
Блин!!! Ещё не закончилось. Пришла бумага, что штраф не оплачен. В течение 30 дней надо оплатить. Квитанцию я, конечно же, потерял. И времени разбираться нет. 3.06. я улетаю. Платить второй раз придётся. Досада какая!

Пyмяyx**
27.01.2023, 19:40
У меня произошла неприятность. Меня оштрафовали, причём, совершенно несправедливо. Для тех, кто не знает, объясню, как в Израиле расплачиваются пассажиры в автобусе. Заплатить наличными невозможно. Можно расплатиться магнитной картой или с помощью смартфона. Я предпочитаю магнитной картой. Можно просто положить на карточку деньги и при каждой поездке с неё будет сниматься плата. Можно купить дневной, недельный или месячный проездной на разные расстояния. Так вот, у меня – месячный проездной. Раз в месяц я вношу 225 шекелей и могу свободно ездить по всей стране, кроме Эйлата, на который проездной не распространяется. Обалденно удобная штука. Но карточку всё равно надо прикладывать к валидатору. Там высвечивается, что у тебя проездной и сиди себе спокойно. Вот еду. Входят контролёры. А я – человек рассеянный. Не помню, пробивал или нет. Вроде бы, пробивал. А вдруг забыл? И я, на всякий случай, ещё раз приложил карточку к валидатору. Контролёр заметил это движение:
– А! Только сейчас приложил! Когда мы вошли! Плати штраф!
– Я просто не помню, прикладывал, или нет. Какой смысл мне обманывать? У меня месячный проездной. С меня всё равно ничего не снимается, хоть я 20 раз приложу.
– Нет, ты приложил, когда мы уже были тут. Плати!
– Ладно, – говорю, - но я подам на тебя жалобу.
И подам. Хотя, сомневаюсь, что будет толк. Рука руку моет Один раз меня уже штрафовали несправедливо и ничего доказать не удалось. Ладно, чёрт с ними! Пусть подавятся!

Пyмяyx**
08.02.2024, 18:01
Плохо дело.
Пришло предупреждение о передаче документов в суд.

Жалобу я послал. Реакции на неё не было. Никакой. Ну, думал, всё хорошо. А тут получил эту поганую бумагу. И, думаю, там набежало много. Они же, сволочи, специально так делают. Молчат, ждут, пока проценты набегут.

ИВС
08.02.2024, 18:51
что ж так тебе не везет с общественным транспортом???
выход один - сдавай на права и покупай машину! штрафы будут исключительно за превышение скорости и неправильную парковку...

Белая Хризантема**
08.02.2024, 20:02
что ж так тебе не везет с общественным транспортом???
выход один - сдавай на права и покупай машину! штрафы будут исключительно за превышение скорости и неправильную парковку...
Машину он водить не будет себя убьет и окружающих.
​На купить нужны финансы,которые поют романсы.

Пyмяyx**
11.02.2024, 16:10
Купец помог разобраться. Позвонил им. Не так всё страшно, как я думал. Всего 358.66 шек. И деньги эти уже сняли с моего счёта. Тоже жаль, конечно. Свои, не ворованные. И сняты несправедливо. Но я думал, будет хуже.

Нурофен
11.02.2024, 18:42
Хорошо,что просто сняли и все..иначе если бы до суда дошло то пришлось бы выложить намного больше!




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+