PDA

Просмотр полной версии : Если друг оказался *вдруг*...(кто такие приятели и друзья)



Wall**
23.08.2005, 03:45
- А сможете ли вы расстаться с самым дорогим ради друга ,и потом об этом не жалеть никогда, даже если этот друг окажется не другом?
И под занавес...Не зря ,наверное ,говорят ..."Избавьте меня от друзей, а от врагов я сам избавлюсь."
-------------------------
Приятели... - это с кем можно попить кофе,пиво, покурить, *потрепаться* о том о сём.
А с другом - просто помолчать.
Знакомая многим фраза?..-- Расскажи, о чём Ты сейчас молчишь...

Wall**
31.08.2005, 16:19
Омар Хайям
Чтоб мудро жизнь прожить,
знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала.
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало

Liska
31.08.2005, 17:16
"Любовь измеряется мерой прощения,
Привязанность - болью прощанья".

Вот мое определение и понимание истинности дружбы, любви (большой разницы не вижу). Эта самая мера терпения и прощения. Если не хочешь терпеть, не можешь простить, значит и нет никакой любви, никакой истинной дружбы. Протянуть руку помощи, сделать что-то рельное, выслушать жалобы и т.д. все это гораздо легче и проще сделать.

Верунчик
31.08.2005, 23:16
- Расскажи, о чём Ты сейчас молчишь...
Некоторое время назад я в муже потеряла друга. Это почуствовалось как-то одномоментно - озарение или отсутствие понимания. Друга не стало и обидно, потому-что вдруг не стало Человека. Остался знакомый и не самый приятный.

lboris
01.09.2005, 14:48
Омар Хайям
Чтоб мудро жизнь прожить,

знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала.
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало




Мудрейшии стихи, я их когда то слышал и не записал, спасибо за пост.

Еще из Омара Хауама:-)

Лучше сто гор кавазких истолочь пестом
Сто лет в тюрме томиться под замком
Окрасить кровью сердца небо легче
Чем провести мгновение с глупцом

Один телец* высоко в небесах
Другой хребтом поддерживает прах
А между ними посмотрите
Какое множество ослов пасет Аллах

*по мусульманскому поверью один телец держит на себе небо а другой землю

Wall**
01.09.2005, 20:38
Спасибо тебе,LBoris ! От души!

Пyмяyx**
09.09.2005, 16:11
Друг отличается от приятеля тем, что незаменим. Когда друг исчезает, его место уже не занимает никто.

Wall**
09.09.2005, 16:34
Друг отличается от приятеля тем, что незаменим. Когда друг исчезает, его место уже не занимает никто.


Так и есть. Ты прав. Переезжаю Я ,ребята завтра.

Белая Хризантема**
03.11.2006, 13:45
Друг, как много хочется сказать, но слов не надо , все сказано одним лишь словом ДРУГ,,,,,

Белая Хризантема**
05.11.2006, 14:33
Любовь и Дружба , связаны между собой накрепко.....

Белая Хризантема**
13.11.2006, 12:47
В этой актуальной теме я почему то веду дискуссию , сама с собой у всех все хорошо, прекрасные Друзья ,которые пойдут затобой в Огонь и в Воду ...... и нет таких друзей которые понимают дружбу только толькл для Себя и все гребут под себя, может быть я не права поправьте меня...

Пyмяyx**
13.11.2006, 13:30
Да уж... Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.

Белая Хризантема**
13.11.2006, 13:56
:2jump: Собаки , всегда рядом с хорошими людьми , а плохих они на дух невыносят...:2jump:

tvpux
13.11.2006, 18:01
наверно поэтому у меня и нет друзей а есть собака.

Пyмяyx**
13.11.2006, 18:02
tvpux (http://www.lbk.ru/forum/member.php?u=3963) , давай дружить! Мне сейчас плохо.

tvpux
13.11.2006, 18:14
tvpux (http://www.lbk.ru/forum/member.php?u=3963) , давай дружить! Мне сейчас плохо.

давай. мне бы хотелось что бы тебе было хорошо не грусти скоро и на нашей улице будет праздник

Пyмяyx**
13.11.2006, 18:20
Будем надеяться :)

Короткошёрстка*
13.11.2006, 18:54
Мне сейчас плохо.
Пум, не грусти! Жизнь - штука хорошая, да и друзья есть.:grin:

Пyмяyx**
13.11.2006, 19:02
Где они? :(

Белая Хризантема**
13.11.2006, 19:04
Здесь....:o

tvpux
13.11.2006, 19:05
здесь, у тебя в душе, за твоей спиной, в твоих мыслях

Пyмяyx**
13.11.2006, 19:06
Хризантемка, я знаю, что ты - друг. Но сколько раз меня уже предавали!

Белая Хризантема**
13.11.2006, 19:12
Предательство очень сложное слово и нельзя им размахивать...8-)

Пyмяyx**
13.11.2006, 19:13
Никто и не раазмахивает.
Я за свои слова всегда отвечаю.

Белая Хризантема**
13.11.2006, 19:16
хорошо....

tvpux
13.11.2006, 19:16
Пумушка что я могу сделать чтоб тебе полегче стало?

Белая Хризантема**
13.11.2006, 19:21
Турикс!!!!Посочувствовать.... и добрым словом......

devitsa
13.11.2006, 20:16
stradat' ili ne stradat eto vibor kazdova
a ti viberi ne stradat
i podumay a shto tebe dlia etova nado ?
ved drug poroy vislushayet i posochustvuyet
a dalshe ?
budete stradat vmeste ?
kogda mne ploho (eto bivayet redko, slava bogu)
ya sostavliayu spisok
chevo ya hochu naprimer
obsheniya - zvonu druzyam ili v mobilain
sex - muzu ili improvizatsiya
yeda - arbuz ili yesho chevo nibud
pokupki, izmeneniye vneshnosti, poyezdki, stihi posochiniat, porisovat
yest kucha vsevo
len' - eto prichina stradaniyam, tebe len shto libo izmenit!

tvpux
13.11.2006, 21:16
Турикс!!!!Посочувствовать.... и добрым словом......

Пумушка я подарю тебе цветок
пусть он цветёт в душе.
прогонит боль твою и грусть
напомнит о тепле.
я подарю тебе цветок
он не завянет нет,
теплом согрет душу пусть
зажгёт твой свет в глазах.
я подарю тебе цветок
ты береги его
ведь в нём таится
капелька тепла
тепла души моей.

с.п. думаю здесь на форуме многие подарят тебе такой цветок:razz:

Белая Хризантема**
13.11.2006, 21:29
http://www.artfoto.com.ru/gallery2/d/1536-2/PICT0944_web.jpg Пум! Пусть это белое Чудо и этот Цветокразвеют твою Грусть...

Пyмяyx**
13.11.2006, 22:23
Спасибо!
http://foto.mail.ru/mail/wintry2006/1/i-180.jpg

Сладкая Конфетка*
14.11.2006, 02:18
наверно поэтому у меня и нет друзей а есть собака.
у меня тоже...

кто такие приятели и друзья?
ДРУЗЬЯ - это те которые не бросают в беде...
ПРИЯТЕЛИ - это те которые ДЕЛАЮТ вид что они за тебя переживают и сочуствуют а на самом деле им на тебя наплевать!

Пум, почему тебе плохо? А я думала что только у меня жизнь такая поганая... и почти ничего не ладится... и в очередной раз останавливала себя чтоб не сделать что-либо несуразное...:roll:

Пyмяyx**
14.11.2006, 09:33
Мне плохо, потому что меня предали те, кого я считал друзьями.
Вот, правду говорят, что друзья познаются в беде. Можно долго переписываться с человеком, рассказать ему самое сокровенное, часами беседовать по телефону и думать, что понял его. А придёт беда, человек жто не только не поможет, а ещё и поддаст и посмеётся над твоим горем.

Я вот начал думать о признаках дружбы. Вот, например, что важно. Чклоыек делающий тебе добро ещё не друг. Если это добро ему ничего или почти ничего не стоит. Любой прохожий, кроме последнего отморозка ответит на вопрос: "Который час?", причём, совершенно бескорыстно. Станет ли он от этого другом?
А вот если человек ради тебя пожертвовал чем-то серьёзным, вероятно, он - друг.

Белая Хризантема**
14.11.2006, 11:51
У добра , нет цены, не каждый человек способен делать добро, это или дано или нет....Да , если человек ради тебя пойдет и в огонь и вводу и пройдет с тобой рядом тяжкие испытания ,выпашие на твою голову , не думая при этом о себе , можешь смело называть этого человека своим Другом.... он тебя не предаст.........но предавший,,,, однажды предаст, не задумываясь еще не раз , опасайся таких людей....

tvpux
14.11.2006, 17:35
У добра , нет цены, не каждый человек способен делать добро, это или дано или нет....Да , если человек ради тебя пойдет и в огонь и вводу и пройдет с тобой рядом тяжкие испытания ,выпашие на твою голову , не думая при этом о себе , можешь смело называть этого человека своим Другом.... он тебя не предаст.........но предавший,,,, однажды предаст, не задумываясь еще не раз , опасайся таких людей....

истиная правда!!!!

Пyмяyx**
14.11.2006, 19:14
Затасканная фраза: друг никогда не предаст. Вообще, человек никогда не предст, если он Человек. А уж когда предают друга, это отвратитально вдовйне.ъ
А что есть предательство? Каждый понимает это по разному. Для кого-то взгляд в сторону - предательтство. Для многих - секс на стороне. Но если у твоего друга есть враг, то помочь врагуи против друга - несомненно, предательство. Кто скажет, что это не так?

Пyмяyx**
14.11.2006, 19:16
Без крайней нужды, не общайся с врагом своего друга, не входи в его дом, не садись за стол, за которым поносят и проклинают твоего друга.

Маркиза
14.11.2006, 20:02
Без крайней нужды, не общайся с врагом своего друга, не входи в его дом, не садись за стол, за которым поносят и проклинают твоего друга.
По моему вы здесь слишком категоричны.
Нередко бывают ситуации, когда люди из добрых знакомых становятся непримеримыми врагами-так что рвать общение со всеми, чтобы никому обидно не было?
Элементарная ситуацуя, когда люди раззводятся-неужели нужно потребовать от друзей прекратить общение с "ненавистной " стороной?
По моему не всё в жизни однозначно.
А друг-он всегда искренне посочувствует вашей беде и всегда искренне обрадуется вашей радости.

Маркиза
14.11.2006, 20:14
Кстати, мне понравился ваш пример.
Допустим у М1 есть жена, которуая нравится М2. Для М1-его соперник-враг, а его супруга с М2 мило общается и даже иногда уединяется. Согласно логике М1 его жена становится предательницей, в то время, как дама придерживается ваших взглядов и очень любит своего мужа.Соответственно никого не предаёт, а напротив укрепляет семейные узы.
И как тогда?

Frol
14.11.2006, 20:24
Кстати, мне понравился ваш пример.
Допустим у М1 есть жена, которуая нравится М2. Для М1-его соперник-враг, а его супруга с М2 мило общается и даже иногда уединяется. Согласно логике М1 его жена становится предательницей, в то время, как дама придерживается ваших взглядов и очень любит своего мужа.Соответственно никого не предаёт, а напротив укрепляет семейные узы.
И как тогда?


Вряд ли эти узы станут крепче от такого укрепления

Пyмяyx**
14.11.2006, 20:36
По моему вы здесь слишком категоричны.
Нередко бывают ситуации, когда люди из добрых знакомых становятся непримеримыми врагами-так что рвать общение со всеми, чтобы никому обидно не было?


Я уже думал об этом варианте. Разумеется, если все трое были знакомы раньше, если первый и второй поссорились, третий не обязан рвать с ними отношения. как и равать отношения с одним из них. Ситуация неприятная, а я и сам в ней оказывался. Что же делать? Общаться с обоими, но ни одному из них не помогать против другого. По-возможности, стараться помирить их. Не позволять в своём присутствии любому из них говорить о другом гадости. Но, опять таки, это только в случае, если ссора произошла, когда все трое были знакомы.

Пyмяyx**
14.11.2006, 20:37
Секс на стороне - не измена. А вот секс с врагом твоего друга - измена. Если, конечно, он враг не только потому, что ты занимаешься с ним сексом.

Короткошёрстка*
14.11.2006, 20:38
Крепче узы не станут, а пример мне тоже нравится. Но единственное логичное продолжение я вижу в развале семьи.

Frol
14.11.2006, 20:39
Секс на стороне - не измена.


Это уж для кого как

Пyмяyx**
14.11.2006, 20:54
Вот для нас, меплян, не измена.

Белая Хризантема**
14.11.2006, 20:59
Все зависит от крепости, семейных уз и от мудрости одной из сторон...

Короткошёрстка*
14.11.2006, 21:06
А как быть с примером Маркизы?

Пyмяyx**
14.11.2006, 21:14
С первым или вторым?

Белая Хризантема**
14.11.2006, 21:23
Физическая измена не есть измена, сейчас мужчины станут в очереть и будут возмущаться... хуже , муж, жену или жена мужа , смешивают с грязью... позабывобо всем хорошем , что у них было...

Короткошёрстка*
14.11.2006, 21:31
Пуму: со вторым.

Пyмяyx**
14.11.2006, 21:34
Если моя подруга спит с другим мужчиной, я просто рад за обоих.
Если же она будет спать с моим врагом, это меня огорчит.

Белая Хризантема**
14.11.2006, 21:41
Пумяух!!!!!!!! Ну нету ,врагов, как можно жить, если кругом враги , нельзя выйти из дому....враги ..... у каждого из нас есть люди , которое нам неприятны , но это неозначает что они наши враги........... откуда твоя подруга будет знать ,что она срит с твоим "врагом " , унег что на лбу написано...

Сладкая Конфетка*
14.11.2006, 21:54
Вот, правду говорят, что друзья познаются в беде. Можно долго переписываться с человеком, рассказать ему самое сокровенное, часами беседовать по телефону и думать, что понял его. А придёт беда, человек что не только не поможет, а ещё и поддаст и посмеётся над твоим горем.

мда как мне это всё знакомо...

Пyмяyx**
14.11.2006, 21:57
Враги есть.
Враг - это не просто человек, который тебе неприятен. Враг, это человек активно старающийся навредить тебе, расстроить твои планы. Вот тему "Угроза (http://www.lbk.ru/forum/showthread.php?goto=newpost&t=5715) " посмотри. Человек, который звонит моей старенькой маме и обещает убить меня, разве, не враг мне?

На лбу не написано. Рассматриваем ситуацию, когда заведомо знает.

Белая Хризантема**
14.11.2006, 22:04
Тот , кто звонит , действительно Враг, с зтим согласна...

Короткошёрстка*
14.11.2006, 22:09
Уже запуталась - где о чём говорим. У Маркизы был очень интересный пример, но тут уже опять всё перепуталось.

Маркиза
14.11.2006, 22:13
Мне бы хотелось подчеркнуть-вы говорите, что для вас меплян физическая измена не является изменой. Не стану оспаривать вше право на подобный взгляд, но согласитесь-не все его готовы разделить.
Не допускаете ли вы возможности вообще различной оценки тем или иным действиям людей?Аналогично этой ситуации.
Вполне может оказаться, что то, что делает когото врагом в ваших глазах-с точки зрения ваших же друзей будет иметь совешенно другой смысл?
Результатм будет только потеря вами ваших же друзей.
Есть в дружбе ещё и такое положение-друг имеет право на собственное мнение, друг всегда имеет право его высказать , не боясь стать осуждаемым за это.Это тоже часть дружбы.

Белая Хризантема**
14.11.2006, 22:25
Правда , залог настоящей дружбы.......между друзьми ложь присутствовать не должна....:?

Короткошёрстка*
14.11.2006, 22:43
Я согласна с Маркизой.

tvpux
17.11.2006, 14:48
я тоже соглана с вами обоеми

Белая Хризантема**
27.01.2007, 14:25
Как прекрасно , что есть друзья у нас и с ними нам легко идти по жизни..

Сладкая Конфетка*
27.01.2007, 14:34
как ужасно, когда думаешь, что у тебя есть друзья, а они оказываются врагами... :sad:

Зефир*
27.01.2007, 14:39
Что-то уж слишком много негатива у тебя. Надо от него избавляться

Белая Хризантема**
27.01.2007, 14:39
Нет , друзья есть друзья, говорю это компетентно не дай бог чтобы изза какой то мелочной обиды.. тебя оставили..

Сладкая Конфетка*
27.01.2007, 14:51
Что-то уж слишком много негатива у тебя. Надо от него избавляться
действительно НАДО! Но для этого надо бы стереть из памяти этот грязный от ругани и обсыраний форум, стереть большинство людей из памяти, с которыми я познакомилась на смепках, и занятся БОЛЕЕ ПОЛЕЗНЫМИ делами! Только было бы время и силы после работы... :pray::pray: :pray:

Зефир*
27.01.2007, 14:57
Молодец, Клубничка, ты все правильно думаешь, еще чуточку напрягись и увидишь, что еще есть в этой жизни и очень светлые моменты!

*Шалунья*
27.01.2007, 15:18
действительно НАДО! Но для этого надо бы стереть из памяти этот грязный от ругани и обсыраний форум, стереть большинство людей из памяти, с которыми я познакомилась на смепках, и занятся БОЛЕЕ ПОЛЕЗНЫМИ делами! Только было бы время и силы после работы... :pray::pray: :pray:
Надо относиться ко всему негативному поверхностно.А теперь подними руку и скажи "Да пошло оно всё на Х*й!":up:

Белая Хризантема**
27.01.2007, 15:21
не бывает все плохо..

Пyмяyx**
27.01.2007, 16:21
Для меня друг прежде всего тот, кто не пишет на форуме Оппозиции.

Lecka
27.01.2007, 16:28
действительно НАДО! Но для этого надо бы стереть из памяти этот грязный от ругани и обсыраний форум, стереть большинство людей из памяти, с которыми я познакомилась на смепках, и занятся БОЛЕЕ ПОЛЕЗНЫМИ делами! Только было бы время и силы после работы... :pray::pray: :pray:
Клубничка, жизнь нас учит. Это неплохо, что ты была на этом форуме. Ты ведь поняла кто есто кто. Что такое лесть и двуличие и многое другое.
А моё обещание остается в силе. Если ты не передумала. Станет теплее и вперед.
Хризантема тоже хочет с нами. :)
Все будет ХОРОШО , я это знаю.

Белая Хризантема**
27.01.2007, 16:32
Ой,Ура и меня берете..:-P :angel: :-P

serj
27.01.2007, 17:58
Для меня друг прежде всего тот, кто не пишет на форуме Оппозиции.

zria ti tak,pum. ti tak mozesh rasteriat ludei,kotorie deistvitelno horosho k tebe otnosiatsa,no ne poterpiat ukazanii gde v internete im pisat.

Пyмяyx**
27.01.2007, 18:07
Растерзать? Зачем? Просто перестаю считать друзьями.

*Шалунья*
27.01.2007, 18:08
растерять,а не растерзать

Lecka
27.01.2007, 18:17
Ой,Ура и меня берете..:-P :angel: :-P
Конечно!
Вместе будет веселее!

Белая Хризантема**
27.01.2007, 18:22
Вместе , весело шагать по просторам, для меня мои друзья близкие люди, явсегда стараюсь им помочь , чем могу , душу и сердце им отдаю..

serj
27.01.2007, 18:44
растерять,а не растерзать

:-)

Белая Хризантема**
27.01.2007, 18:55
Ох, растерять друзей просто , трудно найти настоящих друзей, а нашедши , беречь ..

Белая Хризантема**
27.01.2007, 18:55
Берегите своих друзей!!!!!

Маркиза
28.01.2007, 00:10
как ужасно, когда думаешь, что у тебя есть друзья, а они оказываются врагами... :sad:
Лапочка, по моему ты слишком пессимистична.
Сперва ты торопишься людей записывать в друзья, тепрь торопишься из записывать в враги.
Между этими крайностями есть ещё так много вариантов.

Маркиза
28.01.2007, 00:13
Для меня друг прежде всего тот, кто не пишет на форуме Оппозиции.
И как после этого серьёзно относиться к вашим словам?
Если даже о дружбе вы говорите с точки зрения абсолютно безсмысленной?

Пyмяyx**
28.01.2007, 13:47
Попробую объяснить свою позицию.
"Хорошо относятся" это ещё не друзья.
Посидеть за столом, выпить, закусить, поболтать за жизнь, наговорить друг другу (простите за каламбур) приятностей - это ещё не дружба.
Друг, это тот, кто ради друга способен если надо совершить поступок. И не только что-то для себя приятное. Зачастую приходится ради друга делать неприятную или опасную работу или чем-то поступаться. Если надо, конечно. Нельзя постоянно испытывать дружбу на прочность ради интереса: "выдержит? - не выдержит?"
Бывает друг ради друга жизнью рискует, а бывает и отдаёт жизнь. Вот раза два поднимали тему, можно ли спать с женой друга. Большинство решило, что нельзя. То есть большинство форумчан считает, что ради дружбы можно и нужно отказаться от нежной, горячей, шепчущей женщины.
Мне не нужно, чтобы кто-то ради меня жертвовал жизнью, свободой, любовью. Я прошу о совершенно смехотворной безделице: не писать на форуме, где меня оскорбляют. На одном единственном из десятков тысяч. Не прошу отказаться от интернета вообще или от форумов. Только от одного единственного и далеко не самого лучшего и интересного. Разве это сопоставимо с требованием отказаться от любимой женщины, например?
В конце концов, я же не прошу идти и бить им морду. Только не ходть, не поддерживать вражий форум. Всего лишь!
Да я бы, если бы друг попросил меня о такой ерунде и думать бы не стал. Даже не обязательно близкий друг. Услуга такая микроскопическая, что я бы поступил так даже по просьбе просто приятеля.
Возможно, кому-то кажется это блажью, но для меня это более чем серьёзно. Мне плевать, что пишут обо мне на своём форуме негодяи. Мне НЕ плевать, когда человек, номинально считающийся моим другом приходит туда и начинает с ними любезничать. Твоего друга оскорбляют, на него клевещут, а ты мило беседуешь с теми, кто это делает? Какой же ты после этого друг?
А скажешь - обиды. И сразу - качание прав: "А что ты на меня давишь?" "А я тебя обязан(а)" "Куда хочу - туда хожу!"
Я не давлю, я прошу. Умоляю!
Никто никому не обязан, если он не друг. Дружба же, я думаю, некоторые обязанности налагает.
Каждый имеет право ходить куда хочет, но ради дружбы можно и поступиться некоторыми правами. Иначе это уже не друзья, а пассажиры автобуса. Все обязаны заплатить за проезд, уступать передние места пассажирам с детьми и инвалидам и ничего сверх того, что написано в "Правилах пользования автобусом" Весь разговор: "имею право на то, не обязан делать это!" Разве это дружба?

serj
28.01.2007, 16:54
pum,zaiavliau tebe chto ti prav na 100 % !! ia serezno,ne shuchu!
no est odno malenkoe no.... vse chto ti napisal verno o druziah,ia bi dlia druga toze sdelal etu malenkuu vech. a teper vopros,kto zdes schitaet tebia DRUGOM ??? mozet bit oni i deistvitelno dolzni sdelat dlia tebia etu malenkuu prosbu. no gde zdes tvoi DRUZIA?? ia esli chestno ne vizu,a prosto priateli kak ti sam i napisal nichego ne dolzni.mozet otkroesh temu kto schitaet tebia svoim IMENNO DRUGOM?

Зефир*
28.01.2007, 17:15
Это, кажется, уже где-то было

Маркиза
28.01.2007, 19:35
Попробую объяснить свою позицию.
"Хорошо относятся" это ещё не друзья.
Посидеть за столом, выпить, закусить, поболтать за жизнь, наговорить друг другу (простите за каламбур) приятностей - это ещё не дружба.
Друг, это тот, кто ради друга способен если надо совершить поступок. И не только что-то для себя приятное. Зачастую приходится ради друга делать неприятную или опасную работу или чем-то поступаться. Если надо, конечно. Нельзя постоянно испытывать дружбу на прочность ради интереса: "выдержит? - не выдержит?"
Бывает друг ради друга жизнью рискует, а бывает и отдаёт жизнь. Вот раза два поднимали тему, можно ли спать с женой друга. Большинство решило, что нельзя. То есть большинство форумчан считает, что ради дружбы можно и нужно отказаться от нежной, горячей, шепчущей женщины.
Мне не нужно, чтобы кто-то ради меня жертвовал жизнью, свободой, любовью. Я прошу о совершенно смехотворной безделице: не писать на форуме, где меня оскорбляют. На одном единственном из десятков тысяч. Не прошу отказаться от интернета вообще или от форумов. Только от одного единственного и далеко не самого лучшего и интересного. Разве это сопоставимо с требованием отказаться от любимой женщины, например?
В конце концов, я же не прошу идти и бить им морду. Только не ходть, не поддерживать вражий форум. Всего лишь!
Да я бы, если бы друг попросил меня о такой ерунде и думать бы не стал. Даже не обязательно близкий друг. Услуга такая микроскопическая, что я бы поступил так даже по просьбе просто приятеля.
Возможно, кому-то кажется это блажью, но для меня это более чем серьёзно. Мне плевать, что пишут обо мне на своём форуме негодяи. Мне НЕ плевать, когда человек, номинально считающийся моим другом приходит туда и начинает с ними любезничать. Твоего друга оскорбляют, на него клевещут, а ты мило беседуешь с теми, кто это делает? Какой же ты после этого друг?
А скажешь - обиды. И сразу - качание прав: "А что ты на меня давишь?" "А я тебя обязан(а)" "Куда хочу - туда хожу!"
Я не давлю, я прошу. Умоляю!
Никто никому не обязан, если он не друг. Дружба же, я думаю, некоторые обязанности налагает.
Каждый имеет право ходить куда хочет, но ради дружбы можно и поступиться некоторыми правами. Иначе это уже не друзья, а пассажиры автобуса. Все обязаны заплатить за проезд, уступать передние места пассажирам с детьми и инвалидам и ничего сверх того, что написано в "Правилах пользования автобусом" Весь разговор: "имею право на то, не обязан делать это!" Разве это дружба?
Очень разнотемный ответ.
Для меня друзья-это те, кому я могу довериться и чьё мнение для меня важно.
Даже у друга есть право на свё мнение.
Ведь не секрет, что мы не всегда правы.
А уж тем более подобные права есть у любого пользователя.
Если на друзей давить и требовать от них того, чтобы они шли против своих взглядов и мнения-то так друзья действительно станут "не друзьями"

Белая Хризантема**
28.01.2007, 20:35
Знаешь,Серж,зачем не нужно было выделять свой вопрос красным цветом, есть у Пума друзья , но они не кричат об этом , зачем, обьяснила понятно, если нет спрашивай..

serj
28.01.2007, 20:49
Знаешь,Серж,зачем не нужно было выделять свой вопрос красным цветом, есть у Пума друзья , но они не кричат об этом , зачем, обьяснила понятно, если нет спрашивай..
sprashivau,esli naprimer zdes u puma iz 100 polzovatelei est naprimer 2-3 DRUGA. to po slovam puma tolko ot nih mozno po druzbe trebovat ne delat chego to i eto normalno.a esli vse ostalnie ne prichisliaut sebia k ego druziam,togda i spros s nih ne velik i trebovat nechego,tut ia s pumom soglasen.
p.s. videliau te slova,na kotorie hochu chto bi obratili vnimanie.

Белая Хризантема**
28.01.2007, 21:11
Серж ,по дружбе, требовать , ничего нельзя,Друг если он таковой предлагает свою помощь сам. исделает возможное и невозможное, я так считаю...

Зефир*
28.01.2007, 21:33
У нас с Пумом разное отношение к дружбе.

Пyмяyx**
28.01.2007, 21:34
Мне сложно определить кто друг, кто приятель. Бывают ещё кандидаты в друзья. Замечательные отношения, для дружбы не хватает только стажа. Выхожит, ошибался я в людях. А мелочь такую я бы сделал не только для близкого человека, но для любого непротивного мне.
Вот, например, Каракал. Мы мало знакомы. Но если бы он попросил меня:
- Пум! Есть один форум, его ведёт один тип, который меня не любит. Пожалуйста, не ходи туда.
Я бы ответил:
- О чём речь! Не пойду!
Точно также я бы ответил на просьбу Ёжика или Вивад, да кого угодно! Просьба настолько пустяковая, как объяснить дорогу или ответить на вопрос "Который час?"

*Шалунья*
28.01.2007, 21:36
Не волнуйся,ты повторяешься

Зефир*
28.01.2007, 21:37
Но они не заставляют тебя писать то, чего тебе совершенно не хочется писать и не оценивают с этой точки зрения свое отношение к тебе

Пyмяyx**
28.01.2007, 21:39
По идее, на вопрос: "Как пройти на проспект Большевиков" тоже никто отвечать не обязан.
- А почему я должен отвечать, а? Вот не хочу и не скажу!

Пyмяyx**
28.01.2007, 21:42
Зефир:
Уходим от темы. Я никого не заставляю писать (хотя друг мог бы и написать!). Если человек непричастен, то он и не обязан. Но сказавший А должен скащзать и Б. Если человек уже влез в тему, то он должен (не с юридической, но с этической точки зрения) отвечать на все вопросы. Нельзя так:
- Ты неправ! А слушать твои аргументы и отвечать на них я не хочу и не буду!

Белая Хризантема**
28.01.2007, 21:42
Просьба, Пум , а не требование,это важно, если меня о чем то просит друг, я всегда иду ему навстречу и стараюсь выполнить его просьбу, а в принципе даже если хороший человек обратится ко мне никогда не откажу..

serj
29.01.2007, 02:05
esli ko mne obratitsa drug,ia vsegda pomogu,no tolko Drug s bolshoi bukvi.

Miachik
29.01.2007, 12:07
Вот, например, Каракал. Мы мало знакомы. Но если бы он попросил меня:
- Пум! Есть один форум, его ведёт один тип, который меня не любит. Пожалуйста, не ходи туда.
Я бы ответил:
- О чём речь! Не пойду!
Правда!!! Как интересно!
А сколько раз я, Мили, Леска, Галя, Птица и другие просили тебя: "Дима, не ходи на тот форум, не таскай сюда всю эту грязь". Что-то не помню, чтобы ты ради ДРУЖБЫ хоть один раз не перепечатал какую-нибудь гадость о нас. Прямо по Пушкину:
"...нет безделицы такой, иль эпиграммы площадной,
Которой бы ваш друг с улыбкой
Не повторил сто раз ошибкой.
А впрочем, он за вас горой.
Ведь он вас любит, как родной".

Кстати, куда исчез мой ответ Сержу по поводу кто самый большой Пумов друг?

Белая Хризантема**
29.01.2007, 12:17
Очень интнересно узнать, кто этот Друг..

Зефир*
29.01.2007, 12:29
[quote=Miachik;140528]Правда!!! Как интересно!
А сколько раз я, Мили, Леска, Галя, Птица и другие просили тебя: "Дима, не ходи на тот форум, не таскай сюда всю эту грязь". Что-то не помню, чтобы ты ради ДРУЖБЫ хоть один раз не перепечатал какую-нибудь гадость о нас. Прямо по Пушкину:
"...нет безделицы такой, иль эпиграммы площадной,
Которой бы ваш друг с улыбкой
Не повторил сто раз ошибкой.
А впрочем, он за вас горой.
Ведь он вас любит, как родной".

quote]

Ни добавить, ни убавить.

Айвенго
29.01.2007, 13:12
Правда!!! Как интересно!
А сколько раз я, Мили, Леска, Галя, Птица и другие просили тебя: "Дима, не ходи на тот форум, не таскай сюда всю эту грязь". Что-то не помню, чтобы ты ради ДРУЖБЫ хоть один раз не перепечатал какую-нибудь гадость о нас. Прямо по Пушкину:
"...нет безделицы такой, иль эпиграммы площадной,
Которой бы ваш друг с улыбкой
Не повторил сто раз ошибкой.
А впрочем, он за вас горой.
Ведь он вас любит, как родной".

Кстати, куда исчез мой ответ Сержу по поводу кто самый большой Пумов друг?

Браво :appl:

serj
29.01.2007, 15:30
Кстати, куда исчез мой ответ Сержу по поводу кто самый большой Пумов друг?


a chto eto bil za otvet?? mili,ti ne znaesh kuda ischezlo to o chem miachik govorit?

милисента**
29.01.2007, 16:14
a chto eto bil za otvet?? mili,ti ne znaesh kuda ischezlo to o chem miachik govorit?
Щас,пересмотрю всю тему.
Если сообщение не уничтожено физически,я его восстановлю.

милисента**
29.01.2007, 16:17
Нет,в этой теме нету. :(
Мячик,может быть ты его в другой теме написала?

Miachik
29.01.2007, 18:51
Нет,в этой теме нету. :(
Мячик,может быть ты его в другой теме написала?
Ну бээмет! У меня склероз, но не настолько. :)
Я предложила Сержу открыть тему: "Кто считает себя другом Сержа?". А потом обсудить результат. Наверное Пум испугался последствий. А вдруг в друзья к Сержу набьется аж два человека, а к нему только один, Я, к примеру. :)
Давайте уже перестанем говорить о дружбе, а начнем как бы дружиться.

serj
29.01.2007, 19:55
Ну бээмет! У меня склероз, но не настолько. :)
Я предложила Сержу открыть тему: "Кто считает себя другом Сержа?". А потом обсудить результат. Наверное Пум испугался последствий. А вдруг в друзья к Сержу набьется аж два человека, а к нему только один, Я, к примеру. :)
Давайте уже перестанем говорить о дружбе, а начнем как бы дружиться.

takuu temu ne nuzno otkrivat :-) u menia zdes druzei net i nikto zdes ne mozet schitat menia svoim drugom,eto chestno i otkrovenno.poetomu ia zdes ni ot kogo nichego i ne mogu prosit i obizatsa esli ne delaut.

Пyмяyx**
30.01.2007, 10:07
Мячик! Я не стирал ничего. Меня больше суток нет на форуме. Как ты можешь обвинять!

На тот форум я не для удовольствия хожу а для дело. Тошно, но хожу. Не надо сравнивать.
А вот какая-нибудь (не называю имён) пошла туда без особой необходимости.

serj
30.01.2007, 15:04
На тот форум я не для удовольствия хожу а для дело. Тошно, но хожу.

esli chestno,to ia na tom forume ne zametil chto bi kto nibud pisal chto vot segodnia takoi to klon zaidet pod takim to nikom :-)
ili ti o kakih nibud drugih delah govorish?

Белая Хризантема**
30.01.2007, 15:13
Серж, блиннн, очень некорректный вопрос..

милисента**
30.01.2007, 16:55
takuu temu ne nuzno otkrivat :-) u menia zdes druzei net i nikto zdes ne mozet schitat menia svoim drugom,eto chestno i otkrovenno.poetomu ia zdes ni ot kogo nichego i ne mogu prosit i obizatsa esli ne delaut.
Серж,а кто тебе мешает завести себе здесь друзей?
Мы вот,с Корал,например,очень даже здорово подружились.
Она,оказывается,совсем не такая,какая была,прийдя на наш форум год назад.Пришлось даже как-то ее забанить,правда,под другим ником.
Ну и что?
Я даже и не представляю сейчас наш форум без Корал.

serj
30.01.2007, 19:38
Серж,а кто тебе мешает завести себе здесь друзей?
Мы вот,с Корал,например,очень даже здорово подружились.
Она,оказывается,совсем не такая,какая была,прийдя на наш форум год назад.Пришлось даже как-то ее забанить,правда,под другим ником.
Ну и что?
Я даже и не представляю сейчас наш форум без Корал.

nikto ne meshaet :-) prosto dlia menia nazvat cheloveka drugom eto chto to bolshoe i eto ne mozet bit iz virtuala,prosto dlia menia drug eto deistvitelno drug,a ne user iz foruma,ne sobutilnik,ne so... "mepchik" ,ia po drugmu otnochus k nastoiachei druzbe.a znakomie,priateli eto sovsem drugoe,dlia menia.

Пyмяyx**
03.06.2009, 18:17
Я уже говорил, что первым признаком дружбы явяется незаменимость друга.
А вот вам второй признак. Друг готов ради друга чем-нибдь поступиться. Иногда дружба треует жертв.
Нет, ни в коме случае нельзя требовать или приносить жертвы ради самого факта жертвоприншения.
Мне неприятна история про Авраама, которы просто по требованию бог чуть не зарезал единственного сына. Такая жертва не не нужна. Детской глупостью считаю поступки людей, коорые, например, в знак дружбы прижигают сами себя раскалённым железом. Но бывает, что другу от тебя действительно нужно что-то более серьёзное, чем передать солонку или занять пятёрку. Во тут-то дружба и проявлется. Можешь ли ты ради друга сделть то, что тяжело и/или не хочется или отказаться от того, что хочется? Ещё раз повторяю: речь идёт не о капризах, а о случаях, когда твоему другу это, действительно, важно.

Белая Хризантема**
03.06.2009, 18:28
Димка , это не сложно и должно исходить от самого друга , добровольно и по собственному желанию и предложению, раз это для его друга ВАЖНО .

Пyмяyx**
03.06.2009, 18:37
Да. Но если челвек ради друга не готов ничем серьёзным поступиться, то он никакой не друг.

Белая Хризантема**
03.06.2009, 18:40
Никакой это , точно ..

serj
03.06.2009, 20:57
eto prosto znachit chto chelovek oshibsa v opredelenii slova Drug.

Пyмяyx**
03.06.2009, 21:27
Согласен

genka-krokodil64*
04.06.2009, 03:25
Скорее он не знал об этом понятии. Или не хотел знать.

Ананас
13.06.2009, 00:21
Друг не должен навязывть свои принципы и идеи.
Не лишать права выбора. И наче-это не дружба,
а насилие.Только не все это понимают из-за собственного самолюбия!

Синильга
13.06.2009, 12:46
Друг не должен навязывть свои принципы и идеи.
Не лишать права выбора. И наче-это не дружба,
а насилие.Только не все это понимают из-за собственного самолюбия!

Согласна с Ананас


Не сразу понимаешь слово дружба.
все чаще, когда белый весь висок,
и соли съесть не знаю сколько нужно,
чтобы в ладонях удержать песок.
Иной и улыбается красиво,
и вроде поддержать тебя горазд,
но для тебя общение не мило,
и даже побыстрей расстаться с ним бы рад.
Я пью за дружбу без амбиций,
и без засилья собственных идей,
и без защитных разных амуниций,
а за нормальных преданных друзей.
За песни вместе, за беседы.
За радость встреч, за горечь вместе бед.
За то, что другу скажешь про обиды,
и не получишь гадостей вослед.
Мне повезло, наверное, с друзьями-
дружу я с ними с детских лет,
и пусть судьба не выткана цветами-
Пью за друзей! За этих и кого уж нет!

Белая Хризантема**
13.06.2009, 13:58
Хрошие слова , важнее всех поступки , друзьям идем мы на уступки в том дружбы суть заключена , быть может я и неправа , но так я поступаю..

Ананас
13.06.2009, 14:11
[QUOTE=Белая Хризантема**;316382]Хрошие слова , важнее всех поступки , друзьям идем мы на уступки в том дружбы суть заключена , быть может я и неправа , но так я поступаю..[/QUO

Не могу не согласиться с тобой, Сима.:roza:

Пyмяyx**
13.06.2009, 15:45
Друг не должен навязывть свои принципы и идеи.
Не лишать права выбора. И наче-это не дружба,
а насилие.Только не все это понимают из-за собственного самолюбия!

Очень трудно навязать свои принцыпы. А лишить права выбора может только суд. Но решить, продолжать ли дружбу с человеком, совершившим тот или иной поступок - право каждого. Или я ошибаюсь?

Белая Хризантема**
13.06.2009, 15:47
Ты прав Пум, здесь я с тобой согласна .( Но есть категория друзей их не бывает много , а есть приятели и просто знакомые)..

Пyмяyx**
17.06.2009, 15:25
Вспомнился вдруг "Кошкин дом".
К сожалению, многие именно тк и понимают дружбу. Для них друг, это тот, с ем можно приятно провести время.



К богатой кошке гость пришёл,
Известный в городе козёл
С женой, седой и строгой,
Козою длиннорогой.

Петух явился боевой,
За ним пришла наседка,
И в мягкой шали пуховой
Пришла свинья-соседка.



К о ш к а

Козёл Козлович, как дела?
Я вас давно к себе ждала!



К о з ё л

М-м-моё почтенье, кошка!
Пром-м-мокли м-мы немножко.

Застиг нас дождик на пути,
Пришлось по лужам нам идти.



К о з а

Да, м-мы сегодня с м-мужем
Всё время шли по лужам.



К о ш к а

Привет мой Пете-петушку!



П е т у х

Благодарю! Кукареку!



К о ш к а

А вас, кума-наседка,
Я вижу очень редко.



К у р и ц а

Ходить к вам, право, нелегко —
Живёте очень далеко.
Мы, бедные наседки, —
Такие домоседки!



К о ш к а

Здорово, тётушка свинья.
Как ваша милая семья?



С в и н ь я

Спасибо, кошечка, хрю-хрю,
От всей души благодарю.
Я и семья покуда
Живём совсем не худо.

Своих малюток-поросят
Я посылаю в детский сад,
Мой муж следит за домом,
А я хожу к знакомым.



К о з а

Сейчас пришли мы впятером
Взглянуть на ваш чудесный дом.
О нём весь город говорит.



К о ш к а

Мой дом для вас всегда открыт!
Здесь у меня столовая.
Вся мебель в ней дубовая.
Вот это стул —
На нём сидят.
Вот это стол —
За ним едят.



С в и н ь я

Вот это стол —
На нём сидят!..



К о з а

Вот это стул —
Его едят!..



К о ш к а

Вы ошибаетесь, друзья,
Совсем не то сказала я.
Зачем вам стулья наши есть?
На них вы можете присесть.
Хоть мебель несъедобна,
Сидеть на ней удобно.



К о з а

Сказать по правде, мы с козлом
Есть не привыкли за столом.
Мы любим на свободе
Обедать в огороде.



С в и н ь я

А посади свинью за стол —
Я ноги положу на стол!



П е т у х

Вот потому о вас идёт
Весьма дурная слава!

(Кошке)

В какую комнату ведёт
Вот эта дверь направо?



К о ш к а

Направо — шкаф, мои друзья,
Я вешаю в нём платья.
Налево — спаленка моя
С лежанкой и кроватью.

П е т у х
(тихо — курице)

Смотри, перина — чистый пух!



К у р и ц а
(тихо)

Она цыплят крадёт, петух!



К о з ё л

А это что?



К о ш к а

Обновка —
Стальная мышеловка.
Мышей ловить я не люблю,
Я мышеловкой их ловлю.
Чуть только хлопнет крышка,
В плен попадает мышка!..

Коты на родине моей
Не мастера ловить мышей.
Я из семьи заморской:
Мой прадед — Кот Ангорский!
Зажги, Василий, верхний свет
И покажи его портрет.



К у р и ц а

Как он пушист!



П е т у х

Как он хорош!



К о ш к а

Он на меня чуть-чуть похож,..

А здесь моя гостиная,
Ковры и зеркала.
Купила пианино я
У одного осла.
Весною каждый день я
Беру уроки пенья.

К о з ё л
(козе)

Смотри, какие зеркала!
И в каждом вижу я козла...



К о з а

Протри как следует глаза!
Здесь в каждом зеркале коза.



С в и н ь я

Вам это кажется, друзья:
Здесь в каждом зеркале свинья!



К у р и ц а

Ах, нет! Какая там свинья!
Здесь только мы: петух и я!



К о з ё л

Соседи, до каких же пор
Вести мы будем этот спор?
Почтённая хозяйка,
Ты спой нам и сыграй-ка!



К у р и ц а

Пускай с тобой споёт петух.
Хвалиться неудобно,
Но у него прекрасный слух,
А голос бесподобный.



П е т у х

Пою я чаще по утрам,
Проснувшись на насесте.
Но если так угодно вам,
Спою я с вами вместе.



К о з ё л

Я только этого и жду.
Ах, спойте песню вроде
Старинной песни: «Во саду,
В капустном огороде»!



К о ш к а
(садится за пианино, играет и поёт)

Мяу-мяу! Ночь спустилась.
Блещет первая звезда.



П е т у х

Ах, куда ты удалилась?
Кукареку! Куд-куда?..



К о з а
(козлу, тихо)

Слушай, дурень, перестань
Есть хозяйскую герань!

К о з ё л
(тихо)

Ты попробуй. Очень вкусно.
Точно лист жуёшь капустный.
Вот ещё один горшок.
Съешь и ты такой цветок!

П е т у х
(поёт)

Ах, куда ты удалилась?
Кукареку! Куд-куда?..

К о з ё л
(дожевав цветы)

Бесподобно! Браво, браво!
Право, спели вы на славу!
Спойте что-нибудь опять.



К о ш к а

Нет, давайте танцевать...
Я сыграть на пианино
Котильон для вас могу.



К о з ё л

Нет, сыграй галоп козлиный!



К о з а

Козью пляску на лугу!



П е т у х

Петушиный танец звонкий
Мне, пожалуйста, сыграй!



С в и н ь я

Мне, дружок, «Три поросёнка»!



К у р и ц а

Вальс куриный «Де-воляй»!



К о ш к а

Не могу же я, простите,
Угодить вам всем зараз.
Вы пляшите что хотите,
Лишь бы был весёлый пляс!..

Все пляшут. Вдруг музыка резко обрывается и слышатся голоса котят.



К о т я т а

Тётя, тётя кошка,
Выгляни в окошко!
Ты пусти нас ночевать,
Уложи нас на кровать.

Если нет кровати,
Ляжем на полати,
На скамейку или печь,
Или на пол можем лечь,
А укрой рогожкой!
Тётя, тётя кошка!



К о ш к а

Василий-кот, завесь окно!
Уже становится темно.
Две стеариновых свечи
Зажги для нас в столовой
Да разведи огонь в печи!



К о т В а с и л и й

Пожалуйте, готово!



К о ш к а

Спасибо, Васенька, мой друг!
А вы, друзья, садитесь вкруг.
Найдётся перед печкой
Для каждого местечко.
Пусть дождь и снег стучат в стекло,
У нас уютно и тепло.
Давайте сказку сочиним.
Начнёт козёл, петух — за ним,
Потом — коза. За ней — свинья,
А после — курица и я!

(козлу)

Ну, начинай!



К о з ё л

...Давным-давно
Жил-был козёл...



П е т у х

Клевал пшено...



К о з а

Капусту ел...



С в и н ь я

И рыл навоз...



К у р и ц а

И как-то раз яичко снёс!



К о ш к а

Вот он мышей ловить пошёл...



К о з ё л

Козёл?



П е т у х

Петух, а не козёл!



К о з а

Нет, нет, коза!



С в и н ь я

Свинья, свинья!



К у р и ц а

Такая ж курица, как я!



К о ш к а

Нет, это кошка, кошка, кошка!..



К о з ё л

Друзья, постойте-ка немножко!
Уже темно, пора нам в путь,
Хозяйке надо отдохнуть.



К у р и ц а

Какой прекрасный был приём!



П е т у х

Какой чудесный кошкин дом!



К у р и ц а

Уютней в мире нет гнёзда!



П е т у х

О да, курятник хоть куда!



К о з ё л

Какая вкусная герань!



К о з а
(тихо)

Ах, что ты, дурень, перестань!



С в и н ь я

Прощай, хозяюшка, хрю-хрю!
Я от души благодарю.
Прошу вас в воскресенье
К себе на день рожденья.



К у р и ц а

А я прошу вас в среду
Пожаловать к обеду.
В простом курятнике моём
Пшена мы с вами поклюём,
А после на насесте
Подремлем с вами вместе!



К о з а

А мы попросим вас прийти
Во вторник вечером, к шести,
На наш пирог козлиный
С капустой и малиной.
Так не забудьте же, я жду!



К о ш к а

Я обязательно приду,
Хоть я и домоседка
И в гости езжу редко...
Не забывайте и меня!



П е т у х

Соседка, с нынешнего дня
Я ваш слуга до смерти.
Пожалуйста, поверьте!



С в и н ь я

Ну, кошечка моя, прощай,
Меня почаще навещай!



К о ш к а

Прощайте, до свиданья,
Спасибо за компанию.
Я и Василий, старый кот,
Гостей проводим до ворот.

Голоса
(с лестницы, а потом со двора)

— Спускайтесь осторожно:
Здесь оступиться можно!
— Налево здесь канава —
Пожалуйте направо!
— Друзья, спасибо, что пришли!
Мы чудно вечер провели!
— Спасибо за компанию!
— Прощайте! До свидания!..


Какой чудесный вечер! Ну, только что не мёпались.
И каковели себя "друзья", когда кошкин дом сгорел?
А ведь тут не требовалось великое самопожертвование. Всего-то чуть потесниться и приютить у себя Кошку, пока та не устроитсяс жильём. Но ведь это неудобство! Вот вам и дружба.

Белая Хризантема**
17.06.2009, 16:00
Приятели и соседи это не друзья , в высоком понимании этого слова .

Пyмяyx**
17.06.2009, 16:16
Но Кошка-то думала по-другому!

Белая Хризантема**
17.06.2009, 16:35
"Кошка" , очень хотела иметь " друзей", но будучи эгоисткой и ханжой , не спасобна сама была на дружбу .

Лолита-львица**
17.06.2009, 20:04
чем больше лет живу,тем больше понимаю,как не повезло с моими милыми друзьями.......,это такое счастье-иметь друзеи!!!!!!!!!!!

Пyмяyx**
17.06.2009, 20:36
Не повезло?

Ананас
17.06.2009, 21:38
чем больше лет живу,тем больше понимаю,как не повезло с моими милыми друзьями.......,это такое счастье-иметь друзеи!!!!!!!!!!!

У меня всё чаще приходят на помощь те, от кого и не ожидаешь совсем.
И бувально три дня назад я получила очень больной удар в спину от того,
кому доверяла и совсем не ожидала предательства.
ВОТ УЖ ЗОЛОТАЯ ИСТИНА-"НЕ ДОВЕРЯЙ НИКОМУ, КРОМЕ СЕБЯ".

Ананас
17.06.2009, 21:39
У меня всё чаще приходят на помощь те, от кого и не ожидаешь совсем.
И бувально три дня назад я получила очень больной удар в спину от того,
кому доверяла и совсем не ожидала предательства.
ВОТ УЖ ЗОЛОТАЯ ИСТИНА-"НЕ ДОВЕРЯЙ НИКОМУ, КРОМЕ СЕБЯ".
ВЕРНЫЙ ДРУГ-БОЛЬШОЕ СЧАСТЬЕ...:!:

Пyмяyx**
17.06.2009, 21:42
И бувально три дня назад я получила очень больной удар в спину от того,
кому доверяла и совсем не ожидала предательства.

Ах, как это знакомо!

Белая Хризантема**
17.06.2009, 21:42
Верных друзей нужно ценить и беречь .

Ананас
17.06.2009, 22:07
Ах, как это знакомо!

Марина СТРЕЛКО,



Когда тебя вдруг предал близкий друг,
Ты постарайся не смотреть ему в глаза.
Запомни: жизнь всего лишь круг,
А не прямая полоса.

Потухнет взгляд твой, как закат
Обида в сердце затаиться.
Ты будешь задавать вопрос:" Кто виноват?"
Ты так боялась навсегда проститься

Ночами тяжело теперь от боли спать,
А днём кричишь в себя! Так сердце стонет!
Ты другом мне уже не сможешь больше стать,
Душа моя в несчастии и горе тонет...

Господи! Так тяжело сейчас мне...
Боже мой, за что такие муки на пути?
Чем предательство, мне лучше бы сгореть в огне.
Господи, ты подскажи, как дальше мне идти?

А слово "дружба", для меня теперь обман.
И это чувство ничего уже не значит.
В любви и честности нуждаюсь словно наркоман...
Я - всё пойму, да только вот душа от горя плачет...

Ананас
17.06.2009, 22:08
Верных друзей нужно ценить и беречь .

Ты права!!!

Белая Хризантема**
03.01.2013, 13:53
http://www.youtube.com/watch?v=jFg3ZwT8tqM

Розовый Туман
07.01.2013, 16:03
Мы - ЖЕНЩИНЫ, создание неземное! МУЖЧИНАМ нас бывает не понять... Мы можем просто накричать порою... А можем просто ни за что обнять...

Розовый Туман
07.01.2013, 16:06
Эй, подруга! Будь Счастливой,Фантастически красивой,Обожаемой друзьями,Осыпаемой цветами,Модной, стильной, обалденной!В общем - необыкновенной!

Белая Хризантема**
19.03.2015, 11:35
Марина СТРЕЛКО,



Когда тебя вдруг предал близкий друг,
Ты постарайся не смотреть ему в глаза.
Запомни: жизнь всего лишь круг,
А не прямая полоса.

.
Печально когда приходится сталкиваться с такой ситуацией....

Белая Хризантема**
19.03.2015, 11:42
"Любовь измеряется мерой прощения,
Привязанность - болью прощанья".

Вот мое определение и понимание истинности дружбы, любви (большой разницы не вижу). Эта самая мера терпения и прощения. Если не хочешь терпеть, не можешь простить, значит и нет никакой любви, никакой истинной дружбы. Протянуть руку помощи, сделать что-то рельное, выслушать жалобы и т.д. все это гораздо легче и проще сделать.

Подписываюсь под каждым словом ..

Белая Хризантема**
07.08.2015, 19:07
Про друзей мы разобрали , а кто такие приятели .?

Алесандра
08.08.2015, 02:00
Приятели, это те, с кем ты кроме "здрасте", общаешься, разговариваешь. Но другом его не считаешь. Вот так бывает: вместе спим(не в койке), едим, делаем одно дело. Другая сторона тебе может и говорит что ты ей(ему) друг, но так не считает. А ты сразу не считал ее(его) другом. Вторая сторона говорит тебе в глаза, что ты друг, а за глаза, что сумасшедший.

Пихта
08.08.2015, 07:37
Дим!!! Ты прав, чем больше узнаешь людей тем больше хочется завести себе в друзья собаку..она ни когда тебя не предаст.....

http://k40.kn3.net/taringa/1/2/6/0/5/8/6/byeiti/AAF.jpg?5266

http://www.playcast.ru/uploads/2011/05/16/2527575.jpg


А насчет приятелей кроме "здрасте" доверить больше не чего..

Алесандра
09.08.2015, 16:51
Пихте: Если классифицировать отношения между людьми, то я их поделю(да, вы не ошиблись, именно я, а не викисловарь) Делю: Друзья закадычные, проверенные годами, бедами и радостями. Враги( здесь много причин, у каждого своя). Приятели(иногда встречаетесь, присядете в кафе и пропустите по чашечке кофе, или по бутылочке пивка обмолвившись словами типа: Все пучком, или а моя стерва моих друзей не любит. Как дети? Да все хорошо, грызем фундамент науки. Работа? Да тоже ничего. Зарплата? Это извечная тема. Разве бывает много денег?) и уже поглядываете на часики, как бы поскорее избавиться от собеседника, чтобы не обидеть не в коем случае. Приятелей вы не приглашаете к себе на семейное торжество. Есть просто знакомые: этим мы говорим "здрасти", не останавливаясь мимоходом. Есть коллеги, среди которых может быть ваша подруга ли друг. С остальными у вас ровные отношения, как подобает тому этикет в коллективе. Ну а теперь, уважаемая Пихта,:кому вообще можно доверить самое сокровенное? Самому себе, или своим родным, которые точно не предадут: родители, брат, сестра, дети. А подруга, друг с кем можно проводить время, не глядя на часики, поплакаться в жилетку, обсудить кого-то, например начальника. И то, если эта дружба не проверена годами, не прошедшая испытаний, в один момент может воткнуть тебе нож в спину, или поставить подножку так, что ты будешь очень долго зализывать рану, лет пять еще пользуясь костылями.

Белая Хризантема**
09.08.2015, 17:05
1.Мамы у меня нет давно , так что поверять свои мысои чувства мне некому .Есть подруга с которой мы продружили все жизнь с детства, она знала обо мне все ... она осталась там ....здесь в Израиле у меня тоже есть такая подруга .С близкими родственниками я не буду говорить о своих проблемах .
2.Предпочитаю лучше промолчать ,чем лишнее сказать..

Белая Хризантема**
09.08.2015, 17:17
Приятелей на чашечку чая и кофе ,у меня предостаточно .

Белая Хризантема**
11.09.2015, 18:28
Словом можно убить наповал , хуже чем выстрелом из пистолета .

Gulzhan**
18.03.2017, 20:36
http://xn--h1adaolkc5e.kz/uploads/7/2/1/7212-otkritki-Otkritka-kartinka-druzhba-otkritka-druzyam-otkritka-dlya-druzey-otkritka-moim-druzyam-stihi-dlya-druzey-otkritka-spasibo-za-druzhbu.jpg

Gulzhan**
09.10.2017, 10:52
Почему мы с возрастом теряем друзей




29 сентября 2017

На школьных и студенческих фото — огромные шумные компании. Но чем старше мы становимся, тем ýже круг близких людей. Почему так происходит?
Большую часть друзей мы приобретаем в молодости: в школе, институте, на работе и даже на детских площадках. Встречаемся, ходим друг к другу на дни рождения и свадьбы, делимся сокровенным... Но проходит год, два, десять, пятнадцать — и друзья вдруг оказываются таковыми лишь на страничках в соцсетях. По факту же все давно отдалились.




https://4.404content.com/1/51/E3/1255757886619911364/fullsize.jpg



Причина: слишком разный образ жизни

Конечно, так было не всегда. Когда-то вы с подругой вместе делили комнату в общежитии и последнюю пачку лапши, утирали друг другу слезы после любовных неурядиц. Потом она стала свидетельницей на вашей свадьбе и даже поймала букет. Однако все это было так давно! Теперь же у вас двое детей, дача, ипотека, а у нее карьера, йога в парке и загранкомандировки. И тот букет, вопреки приметам, ни к какой свадьбе не привел. И говорить как-то не о чем...
Немаловажную роль играет при этом уровень жизни и успешности: трудно дружить, когда сумочка одной из вас стоит, как две зарплаты другой.



Есть шансы?

Да, если не сравнивать и не обесценивать достижения друг друга: «Подумаешь, карьера — сегодня есть, а завтра нет. То ли дело семья!» или: «Подумаешь, семья — родить несложно, попробуй обеспечить достойный уровень жизни». Ведь именно такое отношение, а не разница в образе жизни, все портит. А если интересоваться делами друг друга, помогать, поддерживать и искать точки соприкосновения, будь то кулинария или кино, можно обойтись и без эпитета «бывшая» к слову «подруга».



Причина: у вас очень отличаются взгляды

Образ жизни в целом может как раз совпадать. А вот взгляды на политику, религию, воспитание детей или систему питания и здоровья — различаться. Страшно представить, сколько отношений разрушила такая принципиальность. «Ты ешь мясо и носишь мех? И тебе не жаль убитых несчастных зверушек?». «Ты взяла ребенку няню? Готова доверить самое дорогое постороннему человеку!». Камнем преткновения может стать что угодно, а споры начнут перерастать в недовольство и взаимное отчуждение.



Есть шансы?

В юности нам хочется, чтобы друзья думали, как мы: ненавидели и любили то же самое, восхищались теми же, что и мы, песнями и фильмами. Но со временем люди меняются. И важно вовремя признать это.
Вы считаете подругу умным человеком? Значит, ее точка зрения заслуживает уважения. Имеет смысл договориться, что дружба выше идейных разногласий, и обходить скользкие темы. Исключение — если подруга приветствует или делает то, что вы считаете непорядочным и недопустимым. Тут, увы, придется признать: отношения пора завершать.



Причина: вы переехали


https://4.404content.com/1/28/33/1255757885995484355/fullsize.jpg



Такое случается сплошь и рядом. Двадцать лет жили в соседних подъездах, а теперь между вами несколько тысяч километров. Конечно, есть соцсети и скайп, но вот ощущения друга рядом нет.



Есть шансы?


Если вы обе признаете удаленное общение и можете видеться хотя бы раз в год — вполне. Но, возможно, придется приложить некие усилия, каждая встреча при этом может оказаться сюрпризом: тот ли это теперь человек, которого вы знали когда-то?



Причина: у вас затянувшийся конфликт

Классика жанра, как у гоголевских Ивана Ивановича с Иваном Никифоровичем. Началось все давно, да никак не закончится. Мало того, в конфликт оказались втянуты множество общих друзей и знакомых.



Есть шансы?

Если вы скучаете по подруге и считаете ссору досадным недоразумением, стоит попробовать поговорить по душам и узнать другую точку зрения. А дальше возможны разные варианты событий. Если же из чувств остались только злость и раздражение, а человек в процессе ссоры разочаровал, конфликт все равно стоит прекратить. Но о продолжении дружбы речь вряд ли пойдет.



Причина: вы обе слишком заняты

Увы, это суровая реальность больших городов. Да и маленьких тоже. Работа, дом, семья, целая куча разных дел... В субботу хочется выспаться, а в воскресенье надо за покупками, летом у ребенка каникулы, а зимой темно и холодно, еще и пробки. Недели складываются в месяцы, а вы все никак не встретитесь. И, самое грустное, что вас это уже почти не тревожит.



Есть шансы?

Иногда необходимо приложить усилия, чтобы собраться и приехать в гости. Организовать встречу. Позвонить или написать. Договориться хотя бы раз в месяц обязательно навещать друг друга. И если все это приносит хорошее настроение и радость общения, стоит продолжать. В противном случае нехватка времени — это всего лишь повод.




Причина: ваши близкие не ладят


https://3.404content.com/1/DE/BB/1255757885903471810/fullsize.jpg



Все бы неплохо, но вчера сын Маши обозвал вашу дочь толстой коровой, она проплакала всю ночь. Или наоборот, ваш ребенок случайно толкнул Машиного карапуза, тот упал и расквасил нос. А может быть, ваши мужья при совместных встречах сухо здороваются и расходятся по углам, вам приходится всячески поддерживать иллюзию дружной компании.
Да, с возрастом на первый план у нас выходит семья. Конечно, когда кто-то, пусть и неумышленно, обижает или расстраивает родных, дружить становится сложнее. И вообще, Машин муж мог бы быть общительнее, а сын — более вежливым... Так что следующие выходные проведем с Малиновскими: дети так хорошо общаются между собой, пока мужья говорят о политике и музыке!



Есть шансы?

Конечно, дружба домами — это здорово. Но она скорее приятный подарок, чем необходимое условие. Не обсуждайте и не осуждайте семейные дела друг друга, а просто выберите формат, который позволит не привлекать в ваши отношения всех домочадцев. Пусть это будет реже, зато без ненужных конфликтов.



Стоит налаживать отношения или нет?




https://4.404content.com/1/C4/12/1255757887295980741/fullsize.jpg



Дружба, проверенная временем — большая ценность. Но неправильно держаться за отношения лишь потому, что им много лет. Задайте себе следующие вопросы, если ответы будут положительными, стоит дать отношениям шанс.




Если бы вы познакомились с этим человеком сейчас, захотели бы дружить с ним?
Вам хорошо, интересно, комфортно вместе?
Вы уважаете свою подругу?
Вы скучаете по ней, когда не видитесь?
Вам важно ее мнение?

Источник (https://www.passion.ru/psy/po-dusham/pochemu-my-s-vozrastom-teryaem-druzey-157544.htm)


ОТНОШЕНИЯ

Пyмяyx**
09.10.2017, 15:51
Неглупо

Белая Хризантема**
19.02.2018, 14:31
Друг.

Кто тaкой друг, трудно объяснить. Я постaрaюсь рaсскaзaть вкрaтце. Это тот, кто не боится признaться, что он скучaет по тебе. Он знaет, что ты не идеaлен, и все рaвно любит тебя. Он хочет, иметь возможность обнять тебя, когдa ты один. Он единственный, кто может зaстaвить тебя улыбaться, дaже не пытaясь сделaть этого, ненaмеренно испортить нaстроение и влиять нa твои эмоции своими действиями. Он может поговорить с тобой о чем угодно, друг всегдa поймет твои проблемы. Ты доверяешь своему другу, кaк сaмому себе. Друг знaет про тебя все, он хрaнит твои тaйны. он счaстлив, когдa счaстлив ты. Друг всегдa нaходит время чтобы помочь тебе.

У нaстоящих друзей есть шуточки, которые понимaют только они. У тебя и твоего другa есть много крутых историй, в которые вы попaли вместе. Вaшу дружбу не сломaет время.

P.s. если у тебя есть нaстоящий друг, то береги его.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+