PDA

Просмотр полной версии : "Своя" и "библиотечная"



Пyмяyx**
14.09.2005, 19:41
Почему мы, часто, уделяем посторонним людям больше внимания, чем близким? Потому, что уверены: свой человек уже никуда не денется. Это как книжки. Дали почитать нам книжку, её нужно вернуть к сроку. А свои, вон на полках стоят. Всегда успеешь прочесть.
А если не успеешь?...

Ph1
14.09.2005, 21:01
Да, есть такой момент.
А жаль...
Книги на полках некоторое время покрываются пылью. А потом исчезают.

zahavchik
14.09.2005, 21:38
точно,
кто-то другой берет "почитать"

Пyмяyx**
14.09.2005, 21:52
Да пусть берут почитать, лишь бы совсем не зачитали. До дыр.

милисента**
15.09.2005, 02:40
Моя подруга всегда говорила так:
Я в жизни не даю никому три вещи,которые начинаются на букву "К"-
Книги,Кассеты и Косметику.
Потому,что как только дашь,никогда к тебе не вернутся.Ноги сразу вырастают.

Пyмяyx**
15.09.2005, 12:44
А у меня твои книги лежат, ждут тебя :)

Ph1
15.09.2005, 13:46
Моя подруга всегда говорила так:
Я в жизни не даю никому три вещи,которые начинаются на букву "К"-
Книги,Кассеты и Косметику.
Потому,что как только дашь,никогда к тебе не вернутся.Ноги сразу вырастают.
При чем здесь книги, кто о них говорил?
Речь не об этом вообще.

Пyмяyx**
15.09.2005, 13:47
Ну, так тут аналогии.
Если женщину оставить надолго у неё вырастут ноги :)
Ужас!

Wall**
15.09.2005, 13:53
Да, есть такой момент.
А жаль...
Книги на полках некоторое время покрываются пылью. А потом исчезают.

Читала...и молчала. Ты прав, Поручик! Пыль с них *время от времени* ...нужно бережно...вытирать...(иначе... .не с чего будет).

Белая Хризантема**
31.03.2006, 01:36
Потому что чужие люди понимают тебя лучше, чем близкие.

Пyмяyx**
31.03.2006, 02:06
Иногда так кажется. Особенно, когда рассказываешь свою жизнь случайному попутчику в поезде.
Но тут мы говорим о другом. Перед чужими бывает неудобно. На чужих надо впечатление производить, пыль в глаза пускать.
А свой и так тебя примет.

Татка Норвежская
31.03.2006, 02:35
Почему мы, часто, уделяем посторонним людям больше внимания, чем близким? Потому, что уверены: свой человек уже никуда не денется. Это как книжки. Дали почитать нам книжку, её нужно вернуть к сроку. А свои, вон на полках стоят. Всегда успеешь прочесть.
А если не успеешь?...
Я тоже часто задумываюсь над этим вопросом, почему мы своих близких обижаем и не бережем???
Мне очень стыдно за это! Я могу обидеть незаслуженно, понимаю, сожалею , но поздно ! ЧЕЛОВЕКА я уже надломила - это очень печально...

Белая Хризантема**
24.07.2007, 19:56
Интересная, тема , почему мы мало уделяем внимания близким и родным людям , часто порой обижаем их , потом просим прощения... наверное действительно так это же свой никуда не денется.. правда аналогия с книгами мне не очень импонирует ....

Пyмяyx**
10.04.2008, 01:38
Мы до последнего уверены, что свой уже никуда не денется.

genka-krokodil64*
11.04.2008, 06:09
Аналогия с книгой к месту. Книга пишется по жизни. Это самый большой просчет, что свой никуда не денется.

Катц
06.09.2009, 04:51
Добавить нечего. Всё правильно.
Когда приходят чужие дяди и тёти мы выкладываем на стол лучшее. А, может, стоит своих побаловать?

Пyмяyx**
06.09.2009, 05:36
Мелькнула мысль: хорошо бы была библиотека, в которой женщин выдавали бы как книжки. Потом вспомнил: есть такая. Бордель, называется.

Белая Хризантема**
06.09.2009, 12:46
Меня удивляет неблагодарность близких людей .
А книгам отношусь бережно , они мои друзья в трудную минуту мне очень помогли и услышали мою боль .
Своя действительно никуда не денется , если беречь ее .

мудрость
06.09.2009, 12:47
Почему мы, часто, уделяем посторонним людям больше внимания, чем близким? Потому, что уверены: свой человек уже никуда не денется. Это как книжки. Дали почитать нам книжку, её нужно вернуть к сроку. А свои, вон на полках стоят. Всегда успеешь прочесть.
А если не успеешь?...

Для меня сравнение действительно неточное. Обожаю своих книг. Берегу их так как и чужие. Перечитываю часто. Книги, это самое дорогое для меня и в мой дом.

мудрость
06.09.2009, 12:50
Мелькнула мысль: хорошо бы была библиотека, в которой женщин выдавали бы как книжки. Потом вспомнил: есть такая. Бордель, называется.

Пум, ты в состояние придумать что-то обиднее?

Пyмяyx**
06.09.2009, 21:38
Не обращай внимания. Это только секундная мысль.

Хомячок
19.08.2012, 14:00
Почему мы, часто, уделяем посторонним людям больше внимания, чем близким?Потому что чужому бывает легче выговорится,чем своему.Он выслушал и пропал,а ты зато выговорился и тебя выслушали,тебе стало легче,и больше ты не трогаешь эту тему,а свои могут возвращаться к ней и не раз ,и не два,а это не всегда приятно

Белая Хризантема**
19.08.2012, 14:41
Бывают женщины, как книги,
Что пролистало много рук.
Страницы чувственной интриги
Прочтешь легко, забудешь вдруг.
Бывают женщины ,как море,
Где в глубине безбрежной суть.
Не переплыть с волнами споря,
А можно только утонуть.

Бывают женщины ,как горы,
Где недоступный полюс есть.
Не покоришь желаньем скорым,
Слетаешь вниз, сбивая спесь.

Не называй любую милой,
Для чтенья книги выбирай.
Не лезь на горы, если хилый,
Боишься моря-не ныряй!
( из интернета)

цаца
03.02.2014, 04:02
Почему мы, часто, уделяем посторонним людям больше внимания, чем близким? Потому, что уверены: свой человек уже никуда не денется. Это как книжки. Дали почитать нам книжку, её нужно вернуть к сроку. А свои, вон на полках стоят. Всегда успеешь прочесть.
А если не успеешь?...

Потому,каждый человек должен задуматься о своих близких,и заботится о близких,а потом уже говорить о посторонних людях.Если нет уважения и любви к близким,не будет не любви и не уважения к посторонним.Человек ценится первым делом семьей,а потом уже посторонними..
Если в душе человека,есть любовь,прощение,понимание, аска к близкому,то это чувство у него будет и для постороннего человека,но если в семье он хам,и не понимает никого,так посторонних он и подавно не поймет...

Белая Хризантема**
03.02.2014, 14:26
Не называй любую милой,
Для чтенья книги выбирай.
Не лезь на горы, если хилый,
Боишься моря-не ныряй!

Sweety007*
11.05.2015, 01:54
Интересно. Можно бесконечно рассуждать на эту тему. К своему стыду, я родившись и живя в Питере, никогда не была в Эрмитаже(он же рядом, успею ещё сходить)Зато часто бывая за рубежом, посетила много значимых исторических и культовых мест.... А что касаясь родных и близких людей, то никогда не задавалась этим вопросом, т.к. всегда внимательна к ним, как впрочем и к людям, меня окружающим, но не навязчива.:qip_cp:

Мара
11.05.2015, 03:31
Я тоже однажды задумалась...Хорошо помню этот момент. Пришли гости и я решила угостить их вареньем. У меня стояла пятилитровая банка, давно стояла, дети на неё облизывались, но я не хотела её открывать, а тут расщедрилась для дорогих гостей и я её уронила. И так мне было обидно, что берегла, детям не давала. С тех пор ничего не жалею, что есть, всё ешьте. А гости, да найду я чем их попотчивать...
Понимаю, что речь не о еде, но для меня на первом месте самые близкие люди - мои дети. И только тогда, когда я им не нужна, я общаюсь с друзьями и знакомыми....
Вдруг захотелось сейчас спросить, а помнят ли они какой-нибудь случай, чтоб я была им нужна, но отказала в поддержке. Может мне только кажется, что они у меня на первом месте, а они другого мнения.....

цаца
11.05.2015, 08:44
Марочка,дети никогда не забывают материнскую любовь и ласку,так же как и не забывают и детские обиды.
Наши родные-это наша радость!!!

Дикая
11.05.2015, 10:42
Почему мы, часто, уделяем посторонним людям больше внимания, чем близким?Потому что чужому бывает легче выговорится,чем своему.Он выслушал и пропал,а ты зато выговорился и тебя выслушали,тебе стало легче,и больше ты не трогаешь эту тему,а свои могут возвращаться к ней и не раз ,и не два,а это не всегда приятно Всё так! Мне кажется ещё и повезло,что встретился такой человек,что ты смог ему высказаться и он тебя выслушал.И это не случайность,а назревшая необходимость.А родным и близким даришь свою любовь и внимание постоянно,даже если и вдалеке от них.

Елена Карпова
11.05.2015, 11:19
Действительно раньше хотелось высказаться чужим людям особенно в больнице или в поезде .Это я думаю в надежде услышать какое-то иное решение проблемы которая тебя волнует.Из близких у меня только сестра и муж поэтому могу судить по ним.С предыдущим мужем говорила и советовалась обо всем - уникальный был человек по своим душевным качествам.Пусть ему на том свете будет хорошо!Этот муж и сам не любит делиться и выслушивать тоже.Стараюсь обходиться минимумом.С сестрой тяжелее.Она со мной советуется обо всем- я внимательно слушаю и никогда не упрекаю потом (я старшая).Она же может потом упрекнуть если я что-то спрошу совет.Поэтому у нас односторонний диалог.Но в себе носить все очень тяжело.Я 5 лет назад нашла врача-психоаналитика (примерно как на Западе).Мне повезло - он мне очень помогает.Раньше чаще,теперь оченб редко.Но я высказываю ему все проблемы и получаю очень дельные советы.Кстати благодаря одному из его советов я нашла через Интернет своего будущего мужа.

Белая Хризантема**
11.05.2015, 12:35
Почему мы, часто, уделяем посторонним людям больше внимания, чем близким?Потому что чужому бывает легче выговорится,чем своему.Он выслушал и пропал,а ты зато выговорился и тебя выслушали,тебе стало легче,и больше ты не трогаешь эту тему,а свои могут возвращаться к ней и не раз ,и не два,а это не всегда приятно
http://img3.proshkolu.ru/content/media/pic/std/2000000/1114000/1113273-59ad4b59a1d81c3c.jpg
Женщина это не прочитанная книга...

Пихта
11.05.2015, 12:38
Эх девочки..!! Тут не о том, что свои книжечки стоят на полочке и пылятся, тут о другом, женщины стали как книги на полке доступны и не интересны. Да и мужчины уже стали превращаться в потрепанную замацанную, залапанную книгу. Вот у Пума своя библиотека, выросшая до глобальных масштабов, у женщин своя, а что толку хоть один запомнил хоть одну книгу, проанализировал ее, а зачем я сделаю свое и тюкать. Да разве интересно брать в руки книги, которые на сто рядов залапанные с жирными пятнами на страницах, лично мне нет, я люблю читать, но любимую книгу, я могу перечитать ее на несколько раз но она для меня останется любимой и к ней я буду относится всегда бережно и с любовью. Вообще я считаю прежде чем брать читать чужие книги, наведи порядок в своих книгах относись бережно и внимательно, чаще пыль и паутину смахивай, а то ненароком от сырости и неправильного хранения плесенью покроется и не нужна станет прежнему господину захочется выбросить или кому нибудь отдать, а ведь жалко, вдруг книга была очень хорошей, а ее господин даже и открыть не попытался... обидно будет...правда же...

Мара
11.05.2015, 13:55
А действительно. Едешь в поезде и неспешно рассказываешь что-либо случайному попутчику. В голове не бьётся мысль, что надо мыть посуду, готовить, в школу на собрание... Вот и роятся мысли в голове...воспоминания. Недавно вспомнили с дочерью, что собирались посидеть в кафе, для того, чтобы спокойно поговорить.... без дёрганья детей, мужей и телефонных звонков...

Белая Хризантема**
11.05.2015, 14:36
Эх девочки..!! Тут не о том, что свои книжечки стоят на полочке и пылятся, тут о другом, женщины стали как книги на полке доступны и не интересны. Да и мужчины уже стали превращаться в потрепанную замацанную, залапанную книгу. Вот у Пума своя библиотека, выросшая до глобальных масштабов, у женщин своя, а что толку хоть один запомнил хоть одну книгу, проанализировал ее, а зачем я сделаю свое и тюкать. Да разве интересно брать в руки книги, которые на сто рядов залапанные с жирными пятнами на страницах, лично мне нет, я люблю читать, но любимую книгу, я могу перечитать ее на несколько раз но она для меня останется любимой и к ней я буду относится всегда бережно и с любовью. Вообще я считаю прежде чем брать читать чужие книги, наведи порядок в своих книгах относись бережно и внимательно, чаще пыль и паутину смахивай, а то ненароком от сырости и неправильного хранения плесенью покроется и не нужна станет прежнему господину захочется выбросить или кому нибудь отдать, а ведь жалко, вдруг книга была очень хорошей, а ее господин даже и открыть не попытался... обидно будет...правда же...
Ну не каждому читателю я бы выдала книгу оттуда ,где хранится ценная литература , а только лишь глубоко заинтересованному в данной информации...

Пyмяyx**
11.05.2015, 16:00
Эх девочки..!! Тут не о том, что свои книжечки стоят на полочке и пылятся, тут о другом, женщины стали как книги на полке доступны и не интересны.

Книги неинтересны? Ты, что, читать не любишь?


Да и мужчины уже стали превращаться в потрепанную замацанную, залапанную книгу. Вот у Пума своя библиотека, выросшая до глобальных масштабов, у женщин своя, а что толку хоть один запомнил хоть одну книгу, проанализировал ее, а зачем я сделаю свое и тюкать. Да разве интересно брать в руки книги, которые на сто рядов залапанные с жирными пятнами на страницах, лично мне нет, я люблю читать, но любимую книгу, я могу перечитать ее на несколько раз но она для меня останется любимой и к ней я буду относится всегда бережно и с любовью.

Я помню все книги... э... женщин.

Совершенно неважно, сколько человек до тебя читали эту книгу. Главное, содержание. Было мне лет 7, папа мне дал совет:
- Если берёшь в библиотеке книгу, выбирай самую потрёпанную. Значит, интересная она.
Вот тут полная аналогия. Если книгу никто не берёт почитать, полистают и ставят обратно, вероятно, книга такая. Какой-нибудь бездарный роман на производственную тему. И стоит она на полке, вся такая чистенькая, девственная, не тронутая и никому на фиг не нужная. Хорошую женщину тоже хотят все. А та, которая чистенькая да нетронутая, наверное, пустая и скучная.


Вообще я считаю прежде чем брать читать чужие книги, наведи порядок в своих книгах относись бережно и внимательно, чаще пыль и паутину смахивай, а то ненароком от сырости и неправильного хранения плесенью покроется и не нужна станет прежнему господину захочется выбросить или кому нибудь отдать, а ведь жалко, вдруг книга была очень хорошей, а ее господин даже и открыть не попытался... обидно будет...правда же...

Ну, нет! Что за позиция: "Сам не гам и другому не дам!" Конечно же почитаю и внимательно. И перечитаю несколько раз. Но другие книги тоже читать буду.


Ну не каждому читателю я бы выдала книгу оттуда ,где хранится ценная литература , а только лишь глубоко заинтересованному в данной информации...

Для тех, кто не знает, Белая Хризантема - библиотекарь.

Слушайте, а тут мне такая фантазия в голову пришла! Представил, что Хризантемка работает по специальности и выдаёт мне женщин.
- Мне, пожалуйста, Мару, Цацу и Пихту.
- Вот Мара. Цацу сейчас читают. Дочитают - дам. А Пихты в нашей библиотеке нет. Буду в коллекторе - закажу.

Белая Хризантема**
11.05.2015, 16:08
Нет уж предпочитаю выдавать книги , это более интересное занятие..если кому то , что нужно посмотрите по каталогу..
Насчет потрепанности книг могу поспорить , все зависит от того ,как с книгой обращались ....

Пyмяyx**
11.05.2015, 16:16
Ну, тут чисто статистически. Если книга хорошая, то рано или поздно она будет потрёпана. Женщина тоже.

Белая Хризантема**
11.05.2015, 16:24
Ну, тут чисто статистически. Если книга хорошая, то рано или поздно она будет потрёпана. Женщина тоже.
Монастырь и книгохранилище для потрепанных книг и женщин..
http://monuments.ucoz.ru/pics/029/gradac_9.jpg

Пyмяyx**
11.05.2015, 16:33
В Новом Афоне библиотека расположена в здении церкив Х века.

Пyмяyx**
11.05.2015, 16:34
Монастырь и книгохранилище для потрепанных книг и женщин..
http://monuments.ucoz.ru/pics/029/gradac_9.jpg

Это просто церковь. Для монастыря маловата.

Пихта
11.05.2015, 16:39
Читать очень люблю, сейчас много времени комп отнимает, но я и здесь нахожу, что интересное почитать

Белая Хризантема**
11.05.2015, 18:16
Это просто церковь. Для монастыря маловата.
это монастырь ...

Пyмяyx**
11.05.2015, 18:23
А где же кельи?

Белая Хризантема**
11.05.2015, 18:24
Ну, тут чисто статистически. Если книга хорошая, то рано или поздно она будет потрёпана. Женщина тоже.
Ага,вот самая лучшая книга времен и народов..
http://cwer.ws/media/files/u2453903/05/rbFKITv.jpg

Мара
11.05.2015, 18:39
Ага,вот самая лучшая книга времен и народов..
http://cwer.ws/media/files/u2453903/05/rbFKITv.jpg

А разве это зачитанная книга??? По фото так не скажешь...Вот есть у меня Конан Дойл, я читала, дети читали, внуки уже тянутся.... Вот она зачитана и потрёпана.

Мара
11.05.2015, 18:40
Кстати, Дима, Я так хотела с тобой в шахматы сыграть.....

Белая Хризантема**
11.05.2015, 18:50
А разве это зачитанная книга??? По фото так не скажешь...Вот есть у меня Конан Дойл, я читала, дети читали, внуки уже тянутся.... Вот она зачитана и потрёпана.
А , я не выставляла зачитанную книгу ...фигуры на шахматной доске это люди , которых по не надобности убирают ...
Мои прочитанные книги остались там , где прожила большую часть своей жизни , я и члены моей семьи очень бережно к ним относились ..поэтому книг в ужасном состоянии я не оставила людям...
Здесь у меня есть новые другие книги..

Пyмяyx**
11.05.2015, 18:55
Кстати, Дима, Я так хотела с тобой в шахматы сыграть.....

С радостью. Можно даже в нупи.

Белая Хризантема**
11.05.2015, 19:05
Кстати в любой библиотеке есть " книжкина больница " , где лечат книги , пострадавшие от жестого с ними обращения читателей.

Мара
12.05.2015, 13:46
С радостью. Можно даже в нупи.

Я не знаю игру с таким названием, но возможно знаю её под другим....

Белая Хризантема**
12.05.2015, 14:43
А где же кельи?
http://m.io.ua/img_aa/medium/0082/25/00822502.jpg

Белая Хризантема**
12.05.2015, 20:19
Почему мы, часто, уделяем посторонним людям больше внимания, чем близким? Потому, что уверены: свой человек уже никуда не денется. Это как книжки. Дали почитать нам книжку, её нужно вернуть к сроку. А свои, вон на полках стоят. Всегда успеешь прочесть.
А если не успеешь?...
А , ведь действительно можешь не успеть , жизнь быстротечна ( как ни банально) да и здоровье не у всех" богатырское".....поэтому своим нужно уделять больше внимания и заботы ..( может быть я неправа , поправь меня)

vaverite
12.05.2015, 23:16
Как это ужасно звучит-потрепанная женщина....Если она всеми потрепанна-она тебе нужна?В большинстве своем мужчины единоличники,и они хотят,чтобы женщина была только его и без дурной славы.И уважающая себя женщина,хоть какой у нее опыт в жизни был,не скажет про себя-"Я потрепанная книга!"Женщины хотят,чтобы их любили и берегли,относились уважительно.Слава богу,что не все думают как Дима,что у его женщины должно быть много читателей.Много жизненных примеров семей,где живет взаимное уважение и любовь.Не будем впадать в крайности.И каждый порядочный муж будет оберегать свою жену от посторонних мужчин.Пусть у нее в жизни были ошибки,но это было до него.Навряд ли он захочет узнать о ее похождениях при совместной жизни.И что своих нужно беречь и любить больше чужих,это тоже правильно.Хотя и кусаем больше всего того,кто рядом.К сожалению,многое понимаем и ценим,когда человека уже нет рядом.К хорошему быстро привыкаем ,считаем данью,и только лишившись чего то,начинаем сожалеть.Иногда бывает,что уже человека и на свете белом нет,а так хотелось бы сейчас извиниться.И даже пусть он поступал неправильно,но жил бы сейчас.Только спустя какое то время начинаешь все переосмысливать и понимать по своему.Дим! А когда тебе будет 75-80 и ты уже не сможешь пользоваться книгами своей"библиотеки",кто будет с тобой рядом,если у тебя не будет семьи? Или ты тогда пересмотришь свои взгляды и быстро подженишься?В самый последний момент,когда поймешь,что книжки из библиотеки тебе уже недоступны?Или кладовщиком пойдешь,иль сторожем?Ты на меня не обижайся.Я понять хочу,как ты сам себе рисуешь свою старость.Сколько времени ты будешь ходить на смепки? Здоровьице ведь уходит постепенно.Вот у твоей мамы есть ты,а кто будет у тебя? Думал когда нибудь?И "потрепанные книжки"https://klops-image.s3.amazonaws.com/system/photo/image/000/100/228/docs_show/______1.jpghttp://go32.ru/uploads/posts/2014-03/1395732653_824994_l.jpg помочь вряд ли смогут,если даже будут живы.

Пyмяyx**
12.05.2015, 23:28
О вкусах не спорят. Мне нравятся потрёпанные женщины. Снимать с куклы целофан, наверное, интересно, но предпочитаю потрёпаных. Они тёплые.

vaverite
12.05.2015, 23:41
​Мои вопросы оставил без ответа.

Пyмяyx**
13.05.2015, 19:44
Дим! А когда тебе будет 75-80 и ты уже не сможешь пользоваться книгами своей"библиотеки",кто будет с тобой рядом,если у тебя не будет семьи? Или ты тогда пересмотришь свои взгляды и быстро подженишься?В самый последний момент,когда поймешь,что книжки из библиотеки тебе уже недоступны?Или кладовщиком пойдешь,иль сторожем?Ты на меня не обижайся.Я понять хочу,как ты сам себе рисуешь свою старость.Сколько времени ты будешь ходить на смепки? Здоровьице ведь уходит постепенно.Вот у твоей мамы есть ты,а кто будет у тебя? Думал когда нибудь?И "потрепанные книжки" помочь вряд ли смогут,если даже будут живы.

И некому будет подать стакан... Да слышал я эти аргументы. Раз 1000! Ну, значит, помру от жажды.


Чем триста лет падалью питаться,
лучше раз живой кровью напиться,
А там - как бог даст

vaverite
13.05.2015, 21:38
​Ну и кого же ты в падаль записал? Меня и подобных мне,которые не книжки из твоей библиотеки?

Пyмяyx**
13.05.2015, 21:43
Нет. Я под падалью я имел в виду делать то, к чему душа не лежит.

цаца
13.05.2015, 22:46
Нет. Я под падалью я имел в виду делать то, к чему душа не лежит.



Человек не сделает ничего,к чему душа не лежит. Никому не дано переубедить самого себя.

Пyмяyx**
13.05.2015, 23:17
Делаю. Постель каждый день застилаю :mini terrorise:

Белая Хризантема**
13.05.2015, 23:18
Люди меняются по собственному желанию и даже начинают читать книжки ,которые не читали.

цаца
13.05.2015, 23:23
Делаю. Постель каждый день застилаю :mini terrorise:



Ну пардон,только тогда,когда меня рядом нет!!!

Пyмяyx**
13.05.2015, 23:24
Так тебя давно рядом нет.

цаца
14.05.2015, 08:33
Так тебя давно рядом нет.



А всё ещё может и поменяться!!! Надейся и Жди!!!

Белая Хризантема**
14.05.2015, 12:20
Все люди - как книги.






Воскресенье, 29 Июля 2012 г. 10:46


Все люди - как книги.











Натюрморты, стихи, афоризмы о книгах и чтении.
http://s43.radikal.ru/i102/1206/43/ef6a0fc7b241.jpg
Художник Сергей Андрияка. Натюрморт

Все люди, как книги, и мы их читаем,
Кого-то за месяц, кого-то за два.
Кого-то спустя лишь года понимаем,
Кого-то прочесть не дано никогда.



http://s40.radikal.ru/i088/1206/f8/87eb347ca687.jpg
Екимов Владимир. Натюрморт с иконой и книгами
Чтение - это окошко, через которое дети видят и познают мир и самих себя.
(В. А. Сухомлинский)
http://i072.radikal.ru/1206/97/3198a4e86804.jpg
Старые книги (1 вариант) Игорь Белковский


Второе рождение

Я на книгу молюсь, как на хлеба ковригу.
Книга - пища души. Книга - к жизни зовет!
Я принес переплетчику ветхую книгу.
Он листы перешил. Обновил переплет.
Он разгладил углы. Он обрывы заклеил.
Он работал с предельной отдачею сил.



http://s017.radikal.ru/i428/1206/3c/7dc164bb6d03.jpg
Старые книги Игорь Белковский


Он ее обихаживал. Холил. Лелеял.
Он страницы умолкшие вновь оживил.
И в искусстве его есть свое вдохновенье.
Есть свое мастерство для добротнейших дел.
Дал он книге старинной второе рожденье -
И поэт вместе с нею помолодел.

(Абрамов Г.)



http://s017.radikal.ru/i418/1207/68/85f0eddaf2df.jpg
«Натюрморт с цветами и книгой».


Даже самый неудачливый ребенок,
Который натолкнулся на ценности библиотеки,
Сидит вместе с великим гением Земли
И поворачивает ключ к целому миру.

(Тед Хьюджес, 1997 г.)



http://s017.radikal.ru/i418/1206/1c/259be02248d4.jpg
Натюрморт с лунариями и китайской вазой. В.Екимов


Книга

Книга, как птица, -
Может весь мир облететь.
Книга - царица -
Может сердцам повелеть.
Книга - богиня -
Чудо свершает порой.
Книга - рабыня -
Часто проходит сквозь строй.

(Баришевский К.)



http://s018.radikal.ru/i513/1206/83/d2b7e8771664.jpg
Алексей Новиков. "Осенний натюрморт"


Люблю вас, далекие пристани
В провинции или деревне.
Чем книга чернее и листанней,
Тем прелесть ее задушевней.



http://s54.radikal.ru/i143/1206/f0/b2959bb8f247.jpg
Айрин. "Нежность Ночи"


Обозы тяжелые двигая,
Раскинувши нив алфавиты,
Россия волшебною книгою
Как бы на середке открыта.



http://s016.radikal.ru/i337/1206/8a/a810e1cc26d6.jpg
Elena Pankova. "Немного лирики…"


И вдруг она пишется заново
Ближайшею первой метелью,
Вся в росчерках полоза санного
И белая, как рукоделье.



http://s019.radikal.ru/i626/1206/ad/1165014c654b.jpg
Юля Медведева. "Зимние сны о весне"


Октябрь серебристо-ореховый,
Блеск заморозков оловянный.
Осенние сумерки Чехова,
Чайковского и Левитана.

(Пастернак Б. )



http://s003.radikal.ru/i201/1206/c2/b500506b90ef.jpg
Ulia Tellez. "Из жизни одной книги…"


Стареют книги... Нет, не переплет,
Не тронутые плесенью страницы,
А то, что там, за буквами, живет
И никому уж больше не приснится.



http://s15.radikal.ru/i189/1206/5e/1dcd8719222e.jpg
Таня Ви. "Чайник (без крышки) и осенние листья…"


Остановило время свой полет,
Иссохла старых сказок медуница,
И до конца никто уж не поймет,
Что озаряло наших предков лица.



http://s017.radikal.ru/i413/1206/bc/253937005f52.jpg
Ольга Енаева. "Воскресный…"


Но мы должны спускаться в этот мир,
Как водолазы в сумрак Атлантиды, -
Былых веков надежды и обиды.



http://s018.radikal.ru/i512/1206/97/406eafa4760b.jpg
Ольга Енаева. "Два берега…"


Не только стертый начисто пунктир:
Века в своей развернутой поэме
Из тьмы выходят к Свету, к вечной теме.

(Рождественский В.)



http://s017.radikal.ru/i401/1206/c8/b9791ba6cfa7.jpg
Юля Медведева. "Дачный сезон отставного гусара"


Есть книги - волею приличий
Они у века не в тени.
Из них цитаты брать - обычай -
Во все положенные дни.



http://s019.radikal.ru/i641/1206/b9/babc604280dd.jpg
Ludmila NG. "С хризантемами"


В библиотеке иль читальне
Любой - уж так заведено -
Они на полке персональной
Как бы на пенсии давно.



http://s018.radikal.ru/i519/1206/6c/840c1b005c94.jpg
Ольга Енаева. "Один из дней…"


Они в чести. И не жалея
Немалых праздничных затрат,
Им обновляют в юбилеи
Шрифты, бумагу и формат.



http://i054.radikal.ru/1206/8b/43b7ce32f8bf.jpg
Натюрморт с книгой (Коркишко Василий)


Поправки вносят в предисловья
Иль пишут наново, спеша.
И - сохраняйтесь на здоровье, -
Куда как доля хороша.



http://s014.radikal.ru/i327/1206/d4/3a7c88f95b43.jpg
Натюрморт (Коркишко Василий)


На них печать почтенной скуки
И давность пройденных наук;
Но, взяв одну такую в руки,
Ты, время, обожжешься вдруг...



http://i015.radikal.ru/1206/d4/ade3b174a295.jpg
Натюрморт с бокалом (Коркишко Василий)


Случайно вникнув с середины,
Невольно всю пройдешь насквозь,
Все вместе строки до единой,
Что ты вытаскивало врозь.

(Твардовский А. )



http://s48.radikal.ru/i120/1206/93/86be96b790c7.jpg
Натюрморт со свечей (Коркишко Василий)


Книголюбское

Читающая женщина таинственней,
Красивей говорящей во сто крат
И снова представляется единственной,
С которой познакомиться я рад.



http://s02.radikal.ru/i175/1206/3c/e2ed07fce349.jpg
Козлов Пётр. Натюрморт со старой книгой


Какое трепетанье под ресницами,
Как опьяняет вздрагиванье губ.
За нежно шелестящими страницами
Слежу, как самый рьяный книголюб.



http://s48.radikal.ru/i120/1206/45/693790e8f04d.jpg
Натюрморт с лютней и книгами. В.Екимов


Сейчас узнаю, чья она поклонница,
Заговорю, приняв серьезный вид,
И вмиг очарование окончится.
Поскольку и она заговорит.

(Александр Бобров )



http://s45.radikal.ru/i108/1206/1c/6a0c6ead6795.jpg
Натюрморт с книгами (темпера)


«Евгений Онегин»

«Ей рано нравились романы;
Они ей заменяли все;
Она влюблялася в обманы
И Ричардсона, и Руссо.



http://s55.radikal.ru/i148/1206/3e/7d20733bb649.jpg
Художник Сергей Андрияка. Натюрморт


Отец ее был добрый малый,
В прошедшем веке запоздалый;
Но в книгах не видал вреда;
Он, не читая никогда,



http://s47.radikal.ru/i116/1206/f1/b758db6bcc3c.jpg
Натюрморт: Старые книги


Их почитал пустой игрушкой
И не заботился о том,
Какой и дочки тайный том
Дремал до утра под подушкой»?

(А.С. Пушкин)



http://s54.radikal.ru/i146/1206/74/092cf1c25687.jpg
Соловьев Анатолий. Натюрморт с книгой


Ханжа поэзию читал

Ханжа поэзию читал,
Он и ругался, и роптал,
И письма в органы писал,
Где все изрядно переврал!



http://s49.radikal.ru/i123/1206/20/609038022161.jpg
Отложив книгу


Читал гражданские стихи,
Казались мерзкими они,
Нашел он грязь, чернуху,
Упадок и разруху!



http://s019.radikal.ru/i601/1206/da/f4eefb297d41.jpg
Сиреневые грёзы


Читал пейзажные стихи,
Да чуть не помер от тоски,
Лесочки и цветочки,
Ручьи и мотылечки!



http://s017.radikal.ru/i430/1206/ee/908d8c054b4a.jpg
Геррит Доу. Натюрморт с глобусом, книгами и лютней


Читал стихи он о любви,
Увидел смертные грехи,
Разврат, содом, порнуху,
На все хватило духу!

(Марк Львовский )



http://s43.radikal.ru/i102/1206/ed/f3b59db1b264.jpg
Старые книги...


Читатель книг

Читатель книг, и я хотел найти
Мой тихий рай в покорности сознанья,
Я их любил, те странные пути,
Где нет надежд и нет воспоминанья.



http://s014.radikal.ru/i329/1206/88/7e81bda12347.jpg
Натюрморт с книгами. Автор: Антонов Евгений Иванович


Неутомимо плыть ручьями строк,
В проливы глав вступать нетерпеливо
И наблюдать, как пенится поток,
И слушать гул идущего прилива!



http://s16.radikal.ru/i191/1206/57/ff2c3deadcef.jpg
Свиридов Иван. Ночной дозор


Но вечером... О, как она страшна,
Ночная тень за шкафом, за киотом,
И маятник, недвижный, как луна,
Что светит над мерцающим болотом!

(Н. Гумилев )



http://s019.radikal.ru/i605/1206/bb/f86130e55f3c.jpg
Натюрморт с книгой и лимоном


Бывают в этой жизни миги,
Когда накатит благодать,
И тут берутся в руки книги
И начинаются читать.



http://s015.radikal.ru/i331/1206/7a/73f951851113.jpg
Книги и карта Лесохиной Любови


Вонзив пытливые зеницы
В печатных знаков черный рой,
Сперва одну прочтешь страницу,
Потом приступишь ко второй,



http://s54.radikal.ru/i144/1206/39/f868c5eca24f.jpg
Картина скрипка с футляром


А там, глядишь, уже и третья
Тебя поманит в путь сама...
Ах, кто придумал книги эти -
Обитель тайную ума?



http://s005.radikal.ru/i209/1206/bf/27a1a61ed540.jpg
Гиацинты (Рыман Евгений)


Я в жизни их прочел с десяток,
Похвастать большим не могу,
Но каждой третьей отпечаток
В моем свирепствует мозгу.



http://s019.radikal.ru/i621/1206/e8/3ba6815f2994.jpg
Натюрморт со скрипкой и бронзовыми часами. В.Екимов


Вот почему в часы досуга,
Устав от мирного труда,
Я книгу - толстую подругу -
Порой читаю иногда.

(Игорь Иртеньев)



http://s48.radikal.ru/i121/1206/5c/1c6cfd788257.jpg
Поздний вечер. Владимир Екимов


Читайте женщинам стихи...

Читайте женщинам стихи -
Свои, чужие - безразлично.
Пускай они о чем-то личном
Иль смысла нет в них ни строки -
Читайте женщинам стихи!



http://s008.radikal.ru/i306/1206/c2/b819e8273677.jpg
Цветы на столе. Владимир Екимов


Дарите женщинам цветы,
Хоть это, в общем, непонятно:
Сорвали - гибнет безвозвратно
Бутон небесной красоты.
Дарите женщинам цветы!



http://s61.radikal.ru/i171/1206/37/d7709ab16dc2.jpg
Цветы у окна (Беркута Коммунар)


Любите женщину свою:
Единственную - бесконечно,
Всем остальным дарите вечность
И наслаждение в раю.
Любите женщину свою!

(Ольга Ковальчукова)



http://s018.radikal.ru/i516/1206/f6/34c6991ccaaa.jpg
Картина книги на столе


Открываю томик одинокий -
Томик в переплете полинялом.
Человек писал вот эти строки.
Я не знаю, для кого писал он.



http://s60.radikal.ru/i168/1206/90/48df7e69e0df.jpg
Поль Синьяк. "Натюрморт с книгой"


Пусть он думал и любил иначе,
и в столетьях мы не повстречались…
Если я от этих строчек плачу,
значит мне они предназначались.

(Вероника Тушнова)



http://s56.radikal.ru/i153/1206/26/5f22cbea44e8.jpg
Валлотон Ф.


Отраженье исчезнувших лет,
Облегченье житейского ига,
Вечных истин немеркнущий свет -
Это - книга! Да здравствует книга!



http://s019.radikal.ru/i637/1206/31/457eb9b7b524.jpg
Натюрморт с книгами и колокольчиком. Владимир Екимов


Неустанных исканий залог,
Радость каждого нового сдвига,
Указанье грядущих дорог -
Это - книга! Да здравствует книга!



http://s019.radikal.ru/i601/1206/42/79a4026354a1.jpg
За игорным столом. Владимир Екимов


Чистых радостей светлый исток,
Закрепленье счастливого мига,
Лучший друг, если ты одинок, -
Это - книга! Да здравствует книга!

(Татьяна Львовна Щепкина-Куперник)



http://s017.radikal.ru/i417/1206/28/21dc312b5e60.jpg


Жизнь коротка и быстротечна,
И лишь литература вечна.
Поэзия душа и вдохновенье,
Для сердца сладкое томленье.

(К. Бальмонт)



http://i038.radikal.ru/1206/10/b51be49d5917.jpg
Натюрморт со старыми книгами. Корней Федор Федорович


Мне видится - простишь ли самомненье? -
В твоих руках мои стихотворенья,
О девушка грядущего столетья!
Ты у окна сидишь при лунном свете,
И льет луна в пробелы меж стихов
Слова. Которых нет в пределах слов…

(Рабингранат Тагор (отрывок)



http://s019.radikal.ru/i640/1206/f3/a2998a5b841a.jpg
Натюрморт. Зергент К.


Мой Хлеб

Я с книгой породнился в дни войны.
О, как же было то родство печально!
Стянув потуже батькины штаны,
Я убегал от голода в читальню.



http://s017.radikal.ru/i422/1206/ef/e0f31a87ff7a.jpg
Винсент Ван Гог. Ваза с олеандрами и книгами. Арль, август 1888


Читальня помещалась в старом доме.
В ту пору был он вечерами слеп...
Знакомая усталая мадонна
Снимала с полки книгу, словно хлеб.



http://s005.radikal.ru/i209/1206/62/6546259b47a6.jpg
Ван Гог. Натюрморт с открытой Библией, подсвечником...


И подавала мне ее с улыбкой.
И, видно, этим счастливо была.
А я настороженно улиткой
Прилаживался к краешку стола.



http://s48.radikal.ru/i119/1206/7a/f7e8f82b1832.jpg
Натюрморт с брошенными пречатками. В.Екимов


И серый зал
С печальными огнями
Вмиг уплывал...
И все казалось сном.



http://i037.radikal.ru/1206/2f/3f189ec9b64e.jpg
Книга, корзина, фрукт, виноград, бутылка. Шурыгин Н.С.


Хотя мне книги хлеб не заменяли,
Но помогали забывать о нем.
Мне встречи те
Запомнятся надолго...



http://s017.radikal.ru/i430/1206/32/eca86ead58be.jpg
Художник Сергей Андрияка. Натюрморт


И нынче - в дни успехов иль невзгод -
Я снова здесь,
И юная мадонна насущный хлеб
Мне с полки подает.

(А. Дементьев)



http://s52.radikal.ru/i135/1206/06/1796d96fcda6.jpg
Натюрморт с книгами и подзорной трубой. Владимир Екимов


Давайте представим, хотя бы на миг,
Что вдруг мы лишились журналов и книг,
Что люди не знают, что значит поэт,
Что нет Чебурашки, Хоттабыча нет.



http://s019.radikal.ru/i636/1206/d4/e02fa47350c3.jpg
Натюрморт. Веретельников К.


Что будто никто никогда в этом мире,
И слыхом не слыхивал о Мойдодыре,
Что нету Незнайки, вруна-недотёпы,
Что нет Айболита, и нет дядя Стёпы.



http://s017.radikal.ru/i404/1206/68/fb8dc5fdf884.jpg
Натюрморт. Екименко Е.


Наверно нельзя и представить такого?
Так здравствуй же, умное, доброе слово!
Пусть книги, друзьями заходят в дома!
Читайте всю жизнь - набирайтесь ума!



http://s53.radikal.ru/i139/1206/d7/3b192e1f7dde.jpg
Луценко С. С. Натюрморт с книгой


Книга - учитель,
Книга - наставница,
Книга - близкий товарищ и друг,
Ум, как ручей, высыхает и старится,
Если ты выпустишь книгу из рук.



http://i037.radikal.ru/1206/12/02ce544b2adf.jpg
Натюрморт с книгами. Автор: Гордон Григорий Меерович


Книга - советчик,
Книга - разведчик,
Книга - активный борец и боец,
Книга - нетленная память и вечность,
Спутник планеты Земля, наконец…

(В.Боков)




Афоризмы о книге
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/5/88/86/88086122_83714637_large_defne3.pngКнига, быть может, наиболее сложное и великое чудо из всех чудес, сотворенных человечеством на пути к счастью и могуществу будущего.
Горький М.

Величайшее из чудес, созданных человеком, - книга воплощает в себе все знания о жизни мира, всю историю роста мирового разума, весь исторический труд и опыт народов земли, - книга самое мощное орудие дальнейшего развития духовных сил человечества.
Горький М.

Из всех проявлений человеческого творчества самое удивительное и достойное внимания - это книги. В книгах живут думы прошедших времен; внятно и отчетливо раздаются голоса людей, прах которых давно разлетелся, как сон. Все, что человечество совершило, передумало, все, чего оно достигло, - все это сохранилось, как бы волшебством, на страницах книг.
Карлейль Т.

Хорошая книга дает плоды, порождая другие книги; ее слава ширится из века в век, и прочтение ее составляет целую эру в жизнях читателей.
Олкотт А.

Как из копеек составляются рубли, так и из крупинок прочитанного составляется знание.
Даль В. И.

Книга есть альфа и омега всякого знания, начало начал каждой науки.
Цвейг С.

Две силы наиболее успешно содействуют воспитанию культурного человека: искусство и наука. Обе эти силы соединены в книге.
Горький М.

В общей картине цивилизации место каждого народа определяется количеством книг, которые он прочитывает.
Лабулэ Э.

Мы обязаны книгам теми главными благодеяниями, которые исходят от высоких разумных действий.
Эмерсон Р.

Книга - это небольшой инструмент, приводящий в действие нашу способность мыслить; это двигатель мысли, помогающий бороться с нашей умственной леностью.
Фаге Э.

Книги просвещают душу, поднимают и укрепляют человека, пробуждают в нем лучшие стремления, острят его ум и смягчают сердце.
Теккерей У.

Что может быть драгоценнее, как ежедневно входить в общение с мудрейшими людьми мира.
Толстой Л. Н.

Нет лучшего средства для освежения ума, как чтение древних классиков; стоит взять какого-нибудь из них в руки, хотя на полчаса, - сейчас же чувствуешь себя освеженным, облегченным и очищенным, поднятым и укрепленным, - как будто бы освежился купаньем в чистом источнике.
Шопенгауэр А.

Тот, кто не был знаком с творениями древних, прожил, не ведая красоты.
Гегель Г.

Книги - дети разума.
Свифт Д.

Книги - это инструмент насаждения мудрости.
Коменский Я.

Книги рождают мечту, вызывают ее к жизни, заставляют размышлять, воспитывают самостоятельность суждений.
Струмилин С. Г.

Еще многие тысячи лет тому назад книга в руках лучших представителей человечества сделалась одним из главных орудий их борьбы за истину и справедливость, и именно это орудие придало этим людям страшную силу.
Рубакин Н. А.

Без книг мы теперь не можем ни жить, ни бороться, ни страдать, ни радоваться и побеждать, ни уверенно идти к тому разумному и прекрасному будущему, в какое мы непоколебимо верим.
Паустовский К. Г.

Книга - орудие труда. Но не только. Она приобщает людей к жизни и борьбе других людей, дает возможность понимать их переживания, их мысли, их стремления; она дает возможность сравнивать, разбираться в окружающем и преобразовать его.
Струмилин С. Г.

Книга - такое же явление жизни, как человек, она - тоже факт живой, говорящий, и она менее "вещь", чем все другие вещи, созданные и создаваемые человеком.
Горький М.

Книжные богатства, в своем целом, представляют из себя литературное зеркало жизни.
Рубакин Н. А.

Книга - сказочная лампа, дарящая человеку свет на самых далеких и темных дорогах жизни.
Упит А. М.

Никакие провалы истории и глухие пространства времен не в состоянии уничтожить человеческую мысль, закрепленную в сотнях, тысячах и миллионах рукописей и книг.
Паустовский К. Г.

Литература изъята из законов тления. Она одна не признает смерти.
Салтыков-Щедрин М. Е.

Книги обладают способностью бессмертия. Они самые долговечные плоды человеческой деятельности.
Смайлс С.

Все бледнеет перед книгами.
Чехов А. П.

Книга - это волшебница. Книга преобразила мир. В ней память человеческого рода, она - рупор человеческой мысли. Мир без книги - мир дикарей.
Морозов Н. А.

Хорошая книга - это подарок, завещанный автором человеческому роду.
Аддисон Д.

Книги - корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению.
Бэкон Ф.

Книги - это духовное завещание одного поколения другому, совет умирающего старика юноше, начинающему жить, приказ, передаваемый часовым, отправляющимся на отдых, часовому, заступающему на его место,
Герцен А.

Вся жизнь человечества последовательно оседала в книге: племена, люди, государства исчезали, а книга оставалась.
Герцен А.

Книги вводят нас в лучшее общество, знакомят нас с величайшими умами всех времен.
Смайлс С.

Книги делают нас наследниками духовной жизни минувших веков.
Чэннинг У.

Нашим общением с высшими умами человечества мы наслаждаемся главным образом через книги, и это средство общения доступно нам всем.
Чэннинг У.

С помощью книги всякий грамотный человек имеет право и возможность входа в царство ума.
Смайлс С.

Большая часть человеческого знания во всех отраслях существует лишь на бумаге, в книгах,- этой бумажной памяти человечества. Поэтому лишь собрание книг, библиотека является единственной надеждой и не уничтожаемой памятью человеческого рода.
Шопенгауэр А.

Библиотеки - это сокровищницы всех богатств человеческого духа.
Лейбниц Г.

Сколько дней труда, сколько ночей без сна, сколько усилий ума, сколько надежд и страхов, сколько долгих жизней усердного изучения вылиты здесь в мелких типографских шрифтах и стиснуты в тесном пространстве окружающих нас полок.
Смит А.

Хорошая библиотека есть книжное отражение вселенной.
Рубакин Н. А.

Что за наслаждение находиться в хорошей библиотеке. Смотреть на книги - и то уже счастье. Перед вами пир, достойный богов; вы сознаете, что можно принять в нем участие и наполнить до краев свою чашу.
Лемб Ч.

Публичная библиотека - это открытый стол идей, за который приглашён каждый.
Герцен А.

Не считайте себя незваными гостями на пиру мудрецов. Займите там уготованное вам место. И тогда, сглазу на глаз с прекрасными творениями поэтов, ученых, артистов, историков всех времен и народов, вы правильно оцените свои способности, и вашим взорам откроются новые, широкие, неведомые горизонты.
Капель В. Я.

Коллекция книг - тот же университет.
Карлейль Т.

В книге не одно прошедшее; она составляет документ, по которому мы вводимся во владение настоящим, во владение всей суммы истин и усилий, найденных страданиями, облитых иногда кровавым потом; она программа будущего.
Герцен А.

Книга есть главнейшее и могущественное орудие социалистической культуры.
Горький М.

Без книг пуста человеческая жизнь. Книга не только наш друг, но и наш постоянный, вечный спутник.
Бедный Д.

Надо знать книгу. Надо любить ее и верить в нее. Надо выработать в себе уменье и практическую сноровку работать при помощи книги.
Рубакин Н. А.

Для того чтобы повышать культуру, надо обращаться к истории культуры, ко всему культурному наследию человечества, нужно знать русскую литературу и в особенности художественную.
Калинин М. И.

Одной из истин моей педагогической веры является безграничная вера в воспитательную силу книги. Школа - это, прежде всего книга. Воспитание - прежде всего слова, книга, живые человеческие отношения. Книга - это могучее оружие. Умная, вдохновенная книга нередко решает судьбу человека.
Сухомлинский В. А.

Просвещать народ - значит, повышать его нравственность; делать его грамотным - значит цивилизовать его. Всякого рода грубость тает, словно на огне, под влиянием ежедневного чтения хороших книг.
Гюго В.

Книга - могучее орудие общения, труда, борьбы. Она вооружает человека опытом жизни и борьбы человечества, раздвигает его горизонт, дает ему знания, при помощи которых он может заставить служить себе силы природы.
Крупская Н. К.

Книга - учитель без платы и благодарности. Каждый миг дарит она тебе откровения мудрости. Это - собеседник, имеющий мозг, покрытый кожей, о тайных делах вещающий молча.
Навои А.

Чтение хороших книг - это разговор с самыми лучшими людьми прошедших времен, и притом такой разговор, когда они сообщают нам только лучшие свои мысли.
Декарт Р.

Чтение - это один из истоков мышления и умственного развития.
Сухомлинский В. А.

Надо уважать книгу, надо с почтением входить в этот храм мысли.
Герцен А.

Чтение для ума - то же, что физическое упражнение для тела.
Аддисон Д.

Обращение с книгами приготовляет к обращению с людьми. И то и другое равно необходимо.
Карамзин Н. М.

Ничто так сильно не расширяет весь горизонт наших понятий о природе и о человеческой жизни, как близкое знакомство с величайшими умами человечества.
Писарев Д. И.

Хорошая книга - точно беседа с умным человеком. Читатель получает от нее знания и обобщение действительности, способность понимать жизнь.
Толстой А. Н.

Чтение - вот лучшее учение. Следовать за мыслями великого человека - есть наука самая занимательная.
Пушкин А. С.

Не забывай, что самое колоссальное орудие многостороннего образования - чтение.
Герцен А.

Нет более просветляющего, очищающего душу чувства, как то, которое ощущает человек при знакомстве с великим художественным произведением.
Салтыков-Щедрин М. Е.

Без чтения нет настоящего образования, нет и не может быть ни вкуса, ни слова, ни многосторонней шири понимания; Гёте и Шекспир равняются целому университету. Чтением человек переживает века.
Герцен А.

Чтение углубляет мышление, побуждает мысль к поискам и анализу явлений.
Калинин М. И.

Если поищешь в книгах мудрости внимательно, то найдешь большую пользу для души своей.
Нестор

Хорошая, интересная книга дает много знаний, будит много хороших мыслей.
Крупская Н. К.

Особенно сходны все хорошие книги в том, что непременно возбуждают в читателях желание думать о том, что справедливо, прекрасно и полезно для людей.
Чернышевский Н. Г.

Все хорошие книги сходны в одном, - когда вы дочитаете до конца, вам кажется, что все это случилось с вами, и так оно навсегда при вас и останется: хорошее или плохое, восторги, печали и сожаления, люди и места, и какая была погода.
Хемингуэй Э.

Прочитав хорошую книгу, человек чувствует себя более сильным, мудрым, порядочным.
Струмилин С. Г.

Вовремя прочтенная книга - огромная удача. Она способна изменить жизнь, как не изменит ее лучший друг и наставник.
Павленко П. А.

Иногда читатели отрываются от книги совершенно преображенными. Самые гордые умы, и самые тонкие, и самые деликатные, и самые простые, и самые великие подчиняются этому очарованию.
Гюго В.

Как много людей, которые по прочтении иной хорошей книги открывали новую эру своей жизни!
Торо Г.

Очень часто книга, производящая глубокое впечатление на юный ум, составляет эпоху в жизни человека.
Смайлс С.

Первая, ударившая по сердцу книга, - что первая любовь. Это призма, через которую впоследствии преломится бессознательно все мироощущение человека.
Форш О. Д.

Всем хорошим во мне я обязан книгам.
Горький М.

Читал я много, с восторгом, с изумлением, но книги не отталкивали меня от действительности, А. усиливая напряжение интереса к ней, развивали способность наблюдать, сравнивать, разжигали жажду знания жизни,
Горький М.

Чем больше я читал, тем более книги роднили меня с миром, тем ярче, значительнее становилась для меня жизнь.
Горький М.

Любите книгу - источник знания, только знание спасительно, только оно может сделать вас духовно сильными, честными, разумными людьми, которые способны искренне любить человека, уважать его труд и сердечно любоваться плодами его непрерывного великого труда.
Горький М.
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/5/88/86/88086122_83714637_large_defne3.png

Белая Хризантема**
14.05.2015, 18:15
Книга - советчик,
Книга - разведчик,
Книга - активный борец и боец,
Книга - нетленная память и вечность,
Спутник планеты Земля, наконец…

(В.Боков)

Берёзовая Серёжка
14.05.2015, 18:40
Тема, конечно интересная...Книги люблю, читаю, раньше меньше...дети, муж заботы...сейчас дети выросли забот меньше...а про мужа и говорить не хочется...Читать книги-нужно, это во мне учительница проснулась...Конечно в книгах много интересного, нужного, нового...сейчас книги доступны и в интернете, но мне нравится держать в руках...мне нравятся новые книги, которые ещё пахнут типографской краской, в которых есть все страницы...и ты точно узнаешь что было в конце...Сравнивать книгу и женщину , можно, конечно...но...прочитав один раз книгу, можешь не уловить всей сути, поэтому если хочешь всё понять- вчитывайся ,внимательнее относись ко всему...Чтобы сохранить книгу надо обращаться с ней бережно...как и с женщиной...будь внимательнее, умей слушать и услышать о чём говорит твоя женщина...умей прощать обиды, умей делать маленькие радости...просто люби...и всё...ты получишь в ответ много разных неожиданных сюрпризов...но, это в том случае, если рядом та, единственная, понимающая и просщающая тебя...Как то мудрёно, но думаю можно понять...Надо любить!!! можно любить одного человека всю жизнь! но не всем это дано! А по-поводу"своя"или...надо любить и беречь всех..все достойны нашей любви...Дарите по крупице своей любви окружающим, она к вам непременно вернётся...

Ijulina
22.09.2015, 22:44
у меня недавно был взрыв эмоций.внучка забыла предупредить что не придёт. меня взорвала и я равкнула- в следующий раз меня просто не станет! надо сейчас уделять внимание, а не потом вспоминать. я ли не права?

Пyмяyx**
22.09.2015, 22:51
Недавно был в поликлинике. Там установлен телевизор, чтобы людям ждать очереди было не скучно. Брали интервью у одного мужчины. И вот что он рассказал.

- Однажды я хотел пойти в кино. Папа говорит: "Не иди сегодня. Я сегодня умру" Я не послушал и пошёл. Вернулся, а папа умер.

Vitochka
23.09.2015, 08:36
Дом без книг-это,как тело без души.
Некоторые люди,не понимают этого,отдают или выкидывают книги,объясняя тем,мол сейчас не модно,что бы были книги. Вот мол у меня есть электронная книга,я удачи скачал,там буду читать. Хап книги в обложках и на мусорку. В лучшем случае оставляют возле магазина.
И,я очень часто говорю,что вот надо успеть сделать это или вот это,потом просто не успею,или меня потом уже не будет время(я знаю,что не всегда правильно выражаю свои мысли),мне уже сложно.мыслю ведь на другом языке,если тут буду так писать,никто меня и не поймет.это не иврит.
Я,помню,как сказала моя бабуля,что к 14 февраля ее в живых уже не будет.я от смертного одна своей бабушки не отошла до последней секунды.

Ijulina
19.12.2015, 19:56
молодая читала зачитанные книги. потом стала читать новенькие, пахнущие краской книги. А разницы не видела.

Белая Хризантема**
22.05.2016, 17:04
http://blackquote.ru/created/20120603/1338721436.jpghttp://cs7003.vk.me/v7003265/bd97/kiBBiDBW0Lc.jpg

Коко**
02.06.2016, 21:43
Не знаю, не знаю я свои книги перечиталаа за свою долгую жизнь и не один раз, вкаждом возрасте воспринимаешь прочитанное по разному,вернее то что раньше как то прошло мимо,не оставив следа , вдруг открывается перед тобой так ясно и так интересно.Сейчас меня часто мучает мысль,что будет с ними после моей смерти,а это ведь не за горами.Сожгут или выбрасят на помойку.Сейчас ведь наступило время "....когда горит бумага."

Ljanta
22.06.2017, 17:19
Все люди, как книги, и мы их читаем, Кого-то за месяц, кого-то за два. Кого-то спустя лишь года понимаем, Кого-то прочесть не дано никогда. Кого-то прочтём и поставим на полку, Пыль памяти изредка будем сдувать... И в сердце храним... но что с этого толку? Ведь не интересно второй раз читать! Есть люди-поэмы и люди-романы, Стихи есть и проза - лишь вам выбирать. А может быть, вам это всё ещё рано И лучше журнальчик пока полистать? Бывают понятные, явные книги, Кого-то же надо читать между строк. Есть ноты - сплошные оттенки и лиги, С листа прочитать их не каждый бы смог. Наш мир весь наполнен загадкой и тайной, А жизнь в нём - лишь самый длинный урок. Ничто не поверхностно и не случайно, Попробуй лишь только взглянуть между строк.

Пyмяyx**
22.06.2017, 17:23
Замечтаельные стихи!

Белая Хризантема**
22.06.2017, 17:52
Замечтаельные стихи!
Жванецкий

Ljanta
22.06.2017, 17:52
Автора не знаю.

Белая Хризантема**
22.06.2017, 17:53
Читай между строк... Алена Серебрякова (http://stihi.ru/avtor/hopedfor)

Читай между строк, если хочешь понять, чем живу.
Смотри в отраженье, ловя чуть заметные тени:
Сегодня я - миф, завтра – красочный сон наяву,
Сегодня – реальность, а завтра я просто виденье.

Читай между строк... как учила... читай не спеша...
У каждого слова свой смысл и своё назначенье.
За россыпью букв мной умело сокрыта душа
Тебе лишь осталось умело сложить предложенье.

Читай между строк, я не буду тебя торопить,
Я знаю, что вечер в запасе минуты оставит.
И пусть для души ключевым будет слово "любить"
А сердце само пунктуацию верно расставит.

Пyмяyx**
22.06.2017, 18:17
Жванецкий

????

Ljanta
22.06.2017, 18:33
Как это ужасно звучит-потрепанная женщина....Если она всеми потрепанна-она тебе нужна?В большинстве своем мужчины единоличники,и они хотят,чтобы женщина была только его и без дурной славы.И уважающая себя женщина,хоть какой у нее опыт в жизни был,не скажет про себя-"Я потрепанная книга!"Женщины хотят,чтобы их любили и берегли,относились уважительно.Слава богу,что не все думают как Дима,что у его женщины должно быть много читателей.Много жизненных примеров семей,где живет взаимное уважение и любовь.Не будем впадать в крайности.И каждый порядочный муж будет оберегать свою жену от посторонних мужчин. Согласна на все 100%

Белая Хризантема**
22.06.2017, 18:43
????
Автор, этих стихов.

Пyмяyx**
22.06.2017, 18:53
Похоже на Жванецкого????

Белая Хризантема**
22.06.2017, 19:09
Похоже на Жванецкого????
http://stihi.ru/pics/2014/03/25/9004.jpg Все люди как книги Александр Шелякин (http://stihi.ru/avtor/siervo)
Раздумье о стихотворение Михаила Жванецкого..
Все люди, как книги, и мы их читаем,
Кого-то за месяц, кого-то за два.
Кого-то спустя лишь года понимаем,
Кого-то прочесть не дано никогда.
...........
...........


Все люди как книги?Возможно и так
И это не странно,совсем уж не странно
Ведь пишут их люди,в страстях и мечтах
С душою и сердцем,где боли и раны
Где слезы из глаз,или смех подлеца
Предательство,смерть и...конечно прощенье
Ведь книга не просто,а чья та судьба
И может быть там мы найдем утешенье
А как же любовь!?Как её передать..
Она оживает в словах,в многоточье
Как музыка звуков,всё готов ты отдать
За женщину-мать за слово-"Сыночек"...
Все книги как люди,кто добр ,кто зол
Рождаются в муках ,душевных и бурных
Огонь и вода ,и взлёт,и позор
Поступков по жизни и глупых,и умных
И слог мудреца ,про выбор дорог
И память прошедших времен и столетий
Всё это в исписанных думами...строк
От праздных пиров,до годов лихолетий

Пyмяyx**
22.06.2017, 19:24
убедила

Белая Хризантема**
23.07.2017, 22:01
https://i09.fotocdn.net/s26/38/public_pin_m/159/2654248485.jpg

Бумя
12.08.2017, 21:12
Потому что чужие люди понимают тебя лучше, чем близкие.

Не совсем так Не у всех

Белая Хризантема**
12.08.2017, 21:20
Не совсем так Не у всех
Кому как повезет )

Бумя
23.09.2017, 13:49
Потому что чужие люди понимают тебя лучше, чем близкие.

В какой то мере это так Но не всегда так Есть и близкие которые понимают близких Очень плохо когда не находишь общий язык с близкими и ищешь душевного общения на стороне Позже когда самый близкий по крови человек-мама уходит -жалеешь что спорил с ним ругался и тому подобное Сужу по себе Маму уже не вернешь и вспоминаю об этом с искренним сожалением

Бумя
23.09.2017, 14:02
Где то прочла афоризм Хорошая книга-это просто праздник Свои книги надо читать а не пылить их на полках Не ходить в библиотеку когда дома полно книг

Белая Хризантема**
23.09.2017, 14:15
https://i09.fotocdn.net/s26/38/public_pin_m/159/2654248485.jpg
Прекрасное высказывание с коим абсолютно согласна.

Бумя
23.09.2017, 20:07
Прекрасное высказывание с коим абсолютно согласна.

Хорошая книга-просто праздник Очень точное высказывание и то и другое Не помню автора приведенного мною высказывания

Мальфа
02.01.2021, 00:53
С чужими проще. Легче выговориться или наоборот легче помочь . Со своими больше проблем. Может обернуться против тебя, та информация которую ты выдашь

Белая Хризантема**
02.01.2021, 01:00
Мы до последнего уверены, что свой уже никуда не денется.
Жизнь нас часто в этом разочаровывает)

Ljanta
10.02.2021, 16:08
Ну не каждому читателю я бы выдала книгу оттуда ,где хранится ценная литература , а только лишь глубоко заинтересованному в данной информации... Именно для таких читателей и существует в библиотеке закрытый фонд... Думаю, что как коллега, вы меня поняли...

Ljanta
10.02.2021, 16:14
Ну, тут чисто статистически. Если книга хорошая, то рано или поздно она будет потрёпана. Женщина тоже.Это только твоё мнение, а многие мужчины так о женщинах не думают...Да и большинству женщинам много "читателей" совсем не надо...

Тычуня
10.02.2021, 16:15
Ну, вот. Нам, простым читателям, туда нельзя. Только для избранных.

Ljanta
10.02.2021, 16:21
Ну, вот. Нам, простым читателям, туда нельзя. Только для избранных. Да, как во времена любого дефицита...

Белая Хризантема**
10.02.2021, 16:24
Именно для таких читателей и существует в библиотеке закрытый фонд... Думаю, что как коллега, вы меня поняли...
Именно так
:qip_kn:

Белая Хризантема**
10.02.2021, 16:29
Это только твоё мнение, а многие мужчины так о женщинах не думают...Да и большинству женщинам много "читателей" совсем не надо...

Ему колхоз гораздо интересней))

Ljanta
10.02.2021, 16:34
Ему колхоз гораздо интересней)) Его дело...

Тычуня
10.02.2021, 16:59
Ему колхоз гораздо интересней))
Конечно! Колхозницы веселые, здоровые, простые.

Белая Хризантема**
10.02.2021, 17:08
Конечно! Колхозницы веселые, здоровые, простые.
​Рекомендую поменять столичную жизнь на "колхозную"

Белая Хризантема**
10.02.2021, 17:10
Там всегда найдется " своя" женщина))

Ежевика
07.03.2021, 22:00
Посторонние про тебя ничего не знают а а близкие все на виду ..

Рижанка
20.02.2024, 14:37
Правильно.

Не надо об этом забывать.

Нурофен
20.02.2024, 16:57
Почему мы, часто, уделяем посторонним людям больше внимания, чем близким? Потому, что уверены: свой человек уже никуда не денется. Это как книжки. Дали почитать нам книжку, её нужно вернуть к сроку. А свои, вон на полках стоят. Всегда успеешь прочесть.
А если не успеешь?...


О вкусах не спорят. Мне нравятся потрёпанные женщины. Снимать с куклы целофан, наверное, интересно, но предпочитаю потрёпаных. Они тёплые.

Пум!
Вот ты красивую темку создал!О близких людях!
Я себя сейчас ругаю,что мало уделял времени моим родителям,хотя старался очень часто быть у них и уделять им внимание!
И если кто-то уделял внимание посторонним людям больше внимание-то это неправильно и это их проблемы!
Каждый человек вырабатывает свои приоритеты в этом плане!

НО!
Зачем потом разговор зашел о женщинах и сексе?

Белая Хризантема**
20.02.2024, 18:31
Пум!
Вот ты красивую темку создал!О близких людях!
Я себя сейчас ругаю,что мало уделял времени моим родителям,хотя старался очень часто быть у них и уделять им внимание!
И если кто-то уделял внимание посторонним людям больше внимание-то это неправильно и это их проблемы!
Каждый человек вырабатывает свои приоритеты в этом плане!

НО!
Зачем потом разговор зашел о женщинах и сексе?
Так лучше листать свою книгу,хотьи прочитанную от корки до корки,чем чужую-библиотечную

Нурофен
20.02.2024, 18:35
Так лучше листать свою книгу,хотьи прочитанную от корки до корки,чем чужую-библиотечную

Книга-это образно женщина!
Своя-это жена!
​Библиотечная-этому статус я не могу дать!

Белая Хризантема**
20.02.2024, 18:41
Библиотечная,это ничья,взяли ,сдали...говорю потому что знаю)

Пyмяyx**
20.02.2024, 19:01
Ну, вот, выбор, провести ночь с женщиной, которую давно знаешь или с новой?

Пyмяyx**
20.02.2024, 19:03
Так лучше листать свою книгу,хотьи прочитанную от корки до корки,чем чужую-библиотечную

Так рискуешь за всю жизнь прочесть одну книгу. Зато выучишь её наизусть.

https://img3.labirint.ru/rc/6253819f266b8ee45bb9b0ac306de318/363x561q80/books49/486017/cover.jpg?1563820556

Белая Хризантема**
20.02.2024, 19:06
Ну, вот, выбор, провести ночь с женщиной, которую давно знаешь или с новой?
Что взять со старой книги просто поставить на полку,она правда изучена,но не совсем ,лучше новуюполистать..

Нурофен
21.02.2024, 10:57
Ну, вот, выбор, провести ночь с женщиной, которую давно знаешь или с новой?

Если в этой темке мы ассоциируем женщину с книгой то к тебе вопрос Пум!

Когда женщина-книга становится для тебя "старой"...количество трахов с ней,количество времени знакомства или есть еще какие то критерии
того,что она уже "прочитана" и хочется новую?

Нурофен
21.02.2024, 10:58
Что взять со старой книги просто поставить на полку,она правда изучена,но не совсем ,лучше новуюполистать..

Ну и старую он тоже "листает" периодически))

Пyмяyx**
21.02.2024, 12:37
Именно так. Если старые книги, которые мы любим, перечитываем. Но новые читать тоже когда-то нужно.

Нурофен
21.02.2024, 14:30
Если в этой темке мы ассоциируем женщину с книгой то к тебе вопрос Пум!

Когда женщина-книга становится для тебя "старой"...количество трахов с ней,количество времени знакомства или есть еще какие то критерии
того,что она уже "прочитана" и хочется новую?


Именно так. Если старые книги, которые мы любим, перечитываем. Но новые читать тоже когда-то нужно.

Ты так и не ответил когда женщина становится для тебя "старой прочитанной книгой"))
Ну раз "прочитал",второй,третий..и все-уже старая?))
И хочется новых "книг":sex_wxh:)))))

Пyмяyx**
21.02.2024, 14:35
Новых книг хочется всегда.

Ладно, старые книги мы не так часто перечитываем. Возьмём фильмы.
"Кавказкую пленницу", "Джентльменов удачи", "Семнадцать мгновений весны" я готов пересматривать хоть 1000 раз. Но вот, допустим, есть выбор, посмотреть 100-й раз "Иван Васильевич меняет профессию" или новый фильм. С одной стороны, старый фильм проверен, мы его любим, а новый может оказаться и плохим. Но с другой стороны, должны же мы когда-то и новое узнавать. А "Ивана Васильевича" ещё 1000 раз покажут.

Нурофен
21.02.2024, 14:41
Новых книг хочется всегда.

Ладно, старые книги мы не так часто перечитываем. Возьмём фильмы.
"Кавказкую пленницу", "Джентльменов удачи", "Семнадцать мгновений весны" я готов пересматривать хоть 1000 раз. Но вот, допустим, есть выбор, посмотреть 100-й раз "Иван Васильевич меняет профессию" или новый фильм. С одной стороны, старый фильм проверен, мы его любим, а новый может оказаться и плохим. Но с другой стороны, должны же мы когда-то и новое узнавать. А "Ивана Васильевича" ещё 1000 раз покажут.
Да хватит тебе "ходить" кругами!
Ответь по мужски))
Когда для тебя "прочитанная" женщина становится "старой книгой"?
​Что-слабо))?

Белая Хризантема**
21.02.2024, 15:24
Старые библиотечные книги надо лечить.
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRySpgSmYinQ0fsj-TWWb-5GoIz19pYgY6mc-FzG0gUO2T_pqi0cbh16rVUi5Fy0qpVzTI&usqp=CAU

Пyмяyx**
21.02.2024, 15:38
Во всяком случае, я их не выбрасываю и не сдаю в макулатуру.

Нурофен
21.02.2024, 18:30
Во всяком случае, я их не выбрасываю и не сдаю в макулатуру.

Правильно!В основ они сами уходят в другие руки "для прочтения"... и из "старых книжек для прочтения" с тобой остались единицы!
​Не бережешь ты "старые книги "Пум!

Пyмяyx**
21.02.2024, 19:10
Берегу. Уж больно книги своенравные. Прыгают с полок.

ИВС
22.02.2024, 09:11
Когда для тебя "прочитанная" женщина становится "старой книгой"?
​Что-слабо))?
а мы все это наблюдали)))) вы все на форуме, а я и в реале даже - как женщина обиделась на Пума, за то, что он на ее глазах стал "читать новые книги".

ИВС
22.02.2024, 09:17
Правильно!В основ они сами уходят в другие руки "для прочтения"... и из "старых книжек для прочтения" с тобой остались единицы!
​Не бережешь ты "старые книги "Пум!
а тебе не кажется, что тут скорее меняется отношение книги к читателю, а не наоборот?

чего это вы женщину с неодушевленным предметом сравниваете? ей ведь тоже "читатель" может понравиться или нет, даст она почитать себя или корешком по башке треснет)))) и уйти от него она сама может, если разонравился.

Пyмяyx**
22.02.2024, 12:56
https://youtu.be/r8_U68YXuqc?t=186

Пyмяyx**
22.02.2024, 23:15
​https://cs14.pikabu.ru/post_img/2023/12/15/2/1702605075118968501.jpg

ИВС
23.02.2024, 00:25
думаю, что не каждый читатель ей понравится...

Пyмяyx**
23.02.2024, 00:27
Да, вроде, не напрашиваюсь

ИВС
23.02.2024, 00:38
Да, вроде, не напрашиваюсь
​вот сам про себя упомянул, а потом будешь ругаться, что ао всех темах тебя критикуют))))

а я всего лишь хотела сказать, что женщины избирательнее мужчин - так заложено природой.
ей надо выносить и родить и вырастить ребенка, поэтому партнер должен быть надежный и сильный.
даже если у нее нет цели заводить детей, все равно подсознательно она оценивает мужчин с этой точки зрения.
поэтому не каждому читателю даст почитать)

а кстати! давайте заменим приятным и многообещающим словом "читать" довольно противное слово "мёпаться"))))) создадим язык 2-го уровня))))

Пyмяyx**
23.02.2024, 00:45
вот сам про себя упомянул, а потом будешь ругаться, что ао всех темах тебя критикуют))))

Но я же упомянул в связи с картинкой. Это не повод переводить разговор на меня вообще.




а кстати! давайте заменим приятным и многообещающим словом "читать" довольно противное слово "мёпаться"))))) создадим язык 2-го уровня))))

Это для анекдота.

Мужик уезжал и просил друга последить за женой. Если изменит, для конспирации написать "Умерла"
Друг пишет: "Умерла 2 нелдели назад. Доступ к телу продолжается"

Белая Хризантема**
23.02.2024, 01:04
Да, вроде, не напрашиваюсь

Пум,как всегда о себе любимом))
Есть у тебя любимая книга своя не библиотечная?
​Книг у тебя полный дом просто стоят на полках

Пyмяyx**
23.02.2024, 01:19
Стоят и ждут...

Гвоздичка*
23.02.2024, 02:24
а мы все это наблюдали)))) вы все на форуме, а я и в реале даже - как женщина обиделась на Пума, за то, что он на ее глазах стал "читать новые книги".
Кажется, я знаю эту историю. Да...
Очень отвратительная ситуация...
Хотя прошлое прощено и забыто.

Гвоздичка*
23.02.2024, 02:28
а тебе не кажется, что тут скорее меняется отношение книги к читателю, а не наоборот?

чего это вы женщину с неодушевленным предметом сравниваете? ей ведь тоже "читатель" может понравиться или нет, даст она почитать себя или корешком по башке треснет)))) и уйти от него она сама может, если разонравился.

​Хороший ответ.

Гвоздичка*
23.02.2024, 02:33
вот сам про себя упомянул, а потом будешь ругаться, что ао всех темах тебя критикуют))))

а я всего лишь хотела сказать, что женщины избирательнее мужчин - так заложено природой.
ей надо выносить и родить и вырастить ребенка, поэтому партнер должен быть надежный и сильный.
даже если у нее нет цели заводить детей, все равно подсознательно она оценивает мужчин с этой точки зрения.
поэтому не каждому читателю даст почитать)

а кстати! давайте заменим приятным и многообещающим словом "читать" довольно противное слово "мёпаться"))))) создадим язык 2-го уровня))))
Поддерживаю! Солидарна!
До чего противное слово "меп..."
​"Читать" - многообещающее слово...

ИВС
23.02.2024, 08:37
!
До чего противное слово "меп..."
​..
да!
"трах" и даже "ебля" и то лучше звучат.
​честнее по крайней мере.

Белая Хризантема**
23.02.2024, 13:46
да!
"трах" и даже "ебля" и то лучше звучат.
​честнее по крайней мере.
Неа ,терпеть не могу этих выражений..

Белая Хризантема**
23.02.2024, 13:48
Стоят и ждут...
Чего,когда ты с них пыль сотрешь?

HellGirl
23.02.2024, 16:15
да!
"трах" и даже "ебля" и то лучше звучат.
​честнее по крайней мере.

Русский язык велик и могуч тем, что для каждого нового явления в нем создается новое слово.
(в отличие от английского, где одно и то же слово может иметь десяток разных значений).
Потом, если явление отмирает, с ним отмирает и термин.
Голые посиделки - это, безусловно, не ебля.


Касательно книг - читают то, что интересно в данный момент.
Рефлексия "Ах книга всю жизнь стояла на полке а я её так и не прочитал" - ложная.
Ты её видел. Раз не читал - значит было неинтересно.

Пyмяyx**
23.02.2024, 16:26
Руки не дошли.

Белая Хризантема**
23.02.2024, 16:27
Русский язык велик и могуч тем, что для каждого нового явления в нем создается новое слово.
(в отличие от английского, где одно и то же слово может иметь десяток разных значений).
Потом, если явление отмирает, с ним отмирает и термин.
Голые посиделки - это, безусловно, не ебля.


Касательно книг - читают то, что интересно в данный момент.
Рефлексия "Ах книга всю жизнь стояла на полке а я её так и не прочитал" - ложная.
Ты её видел. Раз не читал - значит было неинтересно.
100%




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+