PDA

Просмотр полной версии : Умение любить -это талант?



милисента**
17.09.2005, 03:47
Умение любить - это талант?
Всю жизнь думала,что умением любить наделены все люди,более или менее развитое и акцентрированое,но оно присутствует у всех.
На днях с удивлением обнаружила,что бытует мнение,что умение любить- это ТАЛАНТ,природный,врожденны й дар,несомненно поддающийся развитию,но не все им наделены,как " музыкальный слух",и тому подобное.

SHtaket.Ka
18.09.2005, 00:03
Одна моя знакомая сказала: "Любить умеет не каждый,это Божий Дар! И если у вас есть этот дар,вы счастливые люди. Только нужно быть аккуратнее с этим даром".
я согласна...Это дар...только иногда ненавидишь этот дар....

ДенЫч**
18.09.2005, 14:22
Наверно дар Любви есть у всех, прост у каждого он свой - у кого-то боьше, у кого-то меньше. Ещё очень многое зависит от того где родился, где рос и как воспитывали человека.
Наверно, вот этот дар - дар Любви и отличает нас от животных...

Liska
18.09.2005, 15:46
Давайте договоримся о терминах. Если любовь - это чуство, то оно должно проявляться в каких-то вещах, поступках, словах. Может быть человек любит меня, но проявляет это в вещах для меня абсолютно не значимых и т.о. я этого дара на меня направленного не чуствую. Так какой от этого толк? Точно так же и я любя кого-то говорю и делаю вещи этому человеку совершенно безразличные, а не делаю как раз того, что он от меня любящей ждет. Дар - это от слова дарить. А вот нужны ли дары? Большой вопрос. :)
Вот пример. Как-то приехала к мужчине, который меня как бы любил, ждал и звал. Дом неубран, в раковине грязная посуда, постель пожевана и омерзительна, сам плохо пахнет. Зато украсил дом какой-то чепухой. Это как-бы праздник. Я должна была по идее почуствовать его большую лав, но я не почуствовала. :)

Пyмяyx**
18.09.2005, 15:52
... Да, бывает, женщины пытаются принести мне в дар свою верность, которая мне без надобности. И тронут таким подарком но.. нафиг он мне? Так кошка приносит мышку любимому хозяину. Ну, что же, чтобы не обидеть кису нужно эту мышку съесть?

Белая Хризантема**
22.04.2006, 16:30
Умение любить - это счастье.

Зефир*
22.04.2006, 17:46
Далеко не всякому дан такой талант или дар. У психиатров есть такой термин "эмоциональная тупость". Ну не понимает человек, что это значит - любить. Он считает так: я тебя не обижаю, хорошо к тебе отношусь, подарки делаю, что тебе еще-то надо? Но такой человек и опасен, так же он и боль причинит, искренне не понимая, чем это он боль-то мог причинить: люди сходятся и расходятся на каждом шагу, это же нормальное явление. В остальном это нормальные люди. Просто им не знакомы сильные эмоции, переживания, их даже эгоистами часто назвать нельзя.

Короткошёрстка*
23.04.2006, 18:10
Это дар...только иногда ненавидишь этот дар....Наткнулась на фразочку. Если уж этот дар есть - то человек разве способен ненавидеть его?

катерина
23.04.2006, 18:32
Далеко не всякому дан такой талант или дар. У психиатров есть такой термин "эмоциональная тупость". Ну не понимает человек, что это значит - любить. Он считает так: я тебя не обижаю, хорошо к тебе отношусь, подарки делаю, что тебе еще-то надо? Но такой человек и опасен, так же он и боль причинит, искренне не понимая, чем это он боль-то мог причинить..... Просто им не знакомы сильные эмоции, переживания, их даже эгоистами часто назвать нельзя.
а может просто быть так, что человек не отвечает на твои чувтсва не потому, что ОН не УМЕЕТ любить, а потому, что ОН тебя НЕ любит???!!!!! ну бывает же так... и тоже на каждом шагу... у меня была история, которая это отлично показала...нам просто хочется так думать, что дело не в нас, а в том человеке, который на чувства не ответил....мое ИМХО...


Если уж этот дар есть - то человек разве способен ненавидеть его?
Ха, каламберим, господа - ну если уж этот дар - способность любить, то его (дар) ненавидеть сто процентов можно)))))

Короткошёрстка*
23.04.2006, 18:40
Не верю. Если человек умеет любить - он любит. И всё тут.

катерина
23.04.2006, 18:41
нет, ну он же не на каждого встречного свои умения должен расстрачивать!!!

Короткошёрстка*
23.04.2006, 18:44
Видимо, мы о разном говорим. В цитате Штакетки звучит, что умение любить - это дар, но что человек может этот дар в себе ненавидеть. Так вот с этим я не согласна.

катерина
23.04.2006, 18:51
ага, точно)))

maxwell
24.04.2006, 01:40
Не верю. Если человек умеет любить - он любит. И всё тут.
не понимаю. а ессли ВЛЮБЛЁННАЯ(влюблённый) ведёт себя абсолютно неадекватно, но ежу ясно - ВЛЮБЛЕНА(...), это как "умеет" или "не умеет"?

Зефир*
24.04.2006, 01:46
при неадекватности поведения надо прямой дорогой к психиатру идти, это уже не любовь.

Пyмяyx**
24.04.2006, 09:42
Правильнее наверное, уточнить, что имеется в виду под умением любить?
а) Способность испытывать чувство любви?
б) Умение правильно себя вести, уж если любовь возникла?

катерина
24.04.2006, 11:35
скорее б!!! потому что как истоиря человечества показывает - испытывать любовь може хто угодно и в каком угодно возрасте...даже если человек уверен в обратном!!!

Ora
24.04.2006, 17:21
Правильнее наверное, уточнить, что имеется в виду под умением любить?
а) Способность испытывать чувство любви?

Что значит испытывать чувство любви?
б) Умение правильно себя вести, уж если любовь возникла?
Что значит вести себя правильно? Для кого правильно?

Для меня любовь - это просто состояние исходя из того, чтобы быть, а не из того чтобы иметь. Только в этом случае я люблю, я и есть сама любовь.

Пyмяyx**
24.04.2006, 18:32
Правильно... ?
Наверное, это чтобы дров не наломать.

Короткошёрстка*
24.04.2006, 23:51
Для меня любовь - это просто состояние исходя из того, чтобы быть, а не из того чтобы иметь. Только в этом случае я люблю, я и есть сама любовь.А стремиться быть с тем, кого любишь - это плохо? Так получается?

Зефир*
25.04.2006, 09:05
Стремиться быть с тем, кого любишь - это естественное желание, но бывает, что такое невозможно, но ощущение в себе любви все равно остается и это прекрасно. Наверное все-таки прав тот, кто сказал:"пока ты любишь - ты живешь".

катерина
25.04.2006, 12:01
ну не скажи...еще когда ненавидишь живешь...и хорошо живешь я вам скажу....только не долго))) а вообще даже если человек кого-то любит, то он любит для себя) мы все эгоисты и даже в этом... просто нам хорошо, что мы любим, а все остальное - это не важно....исключение пожалуй и то не всегда - это родительская любовь)

Зефир*
26.04.2006, 08:12
Позволь не согласиться. Не умею я ненавидеть, во такая я неправильная. Обижаюсь, но не ненавижу. Я не знаю, к счастью, что это такое. Могу презирать, но не ненавидеть. Да и обижаться тоже долго не могу. Обычно меня хватает отсилы часов на 10. Кажется и это неправда, не помню такой долгой обиды. И люблю я так, как писала. Если любимому хорошо, то мне еще более хорошо. Не знаю ощущения ревности, этого чувства я тоже лишена и не жалею об этом. Не умею завидовать. А вот сказать обо мне, что я и любить не могу, нельзя, потому что точно знаю, тот, кого я любила, помнит о моей любви потом очень долгие годы. я сама не эгоистка и любовь моя тоже не может быть эгоистичной в принципе.

Ora
27.04.2006, 00:42
Умение любить - это дар Божий! И у Зефир он по-моему есть.

Зефир*
27.04.2006, 12:31
очень прошу, не надо обо мне. Просто самое большое счастье я испытываю, когда близкие и дорогие мне люди чувствуют себя прекрасно и ощущают себя счастливыми. Это для меня самое большое счастье. По-моему вполне естественное чувство.

Ora
27.04.2006, 16:10
Как же иначе человек может быть счастлив, если несчастны его близкие? Поэтому и дар, которым хочется поделиться с другими людьми. Мне не жалко, у меня много, я сама любовь. Подходите и берите!

Зефир*
01.05.2006, 06:40
Я себя подловила на том, что обычно я радуюсь больше, чем сам человек, который поделился со мной. Для меня это было так неожиданно и удивительно. Да, я всем сердцем сопереживаю, если у кого-то неприятности и все сделаю для того, чтобы хоть как-то помочь пережить эти неприятности, но больше я люблю радоваться. Чему угодно: Новому наряду подружки или тому, что удалось купить квартиру или тому, что к ней вернулся ее возлюбленный. Это же такое счастье, разделить радость близких людей, и спасибо им, что они делятся со мной своей радостью, своими положительными эмоциями.

Алесандра
28.08.2015, 13:54
Я себя подловила на том, что обычно я радуюсь больше, чем сам человек, который поделился со мной. Для меня это было так неожиданно и удивительно. Да, я всем сердцем сопереживаю, если у кого-то неприятности и все сделаю для того, чтобы хоть как-то помочь пережить эти неприятности, но больше я люблю радоваться. Чему угодно: Новому наряду подружки или тому, что удалось купить квартиру или тому, что к ней вернулся ее возлюбленный. Это же такое счастье, разделить радость близких людей, и спасибо им, что они делятся со мной своей радостью, своими положительными эмоциями.
Очень любопытное мнение. Нет, я не вся такая пушистая. Купила подружка новый наряд - на здоровье! Чего это я буду прыгать до потолка? Завидовать тоже не буду.
Так же с чужой квартирой. Получилось у людей - пусть будут счастливы! Я порадуюсь за успехи своих родных людей. Зачем мне распыляться? Искренне переживаю и радуюсь только за очень близких людей. И очень не люблю когда меня жалеют. Сама этого не делаю, говорю: "Это временные трудности. Все можно преодолеть, кроме смерти". А если смерть коснулась кого-то из знакомых, болезненно воспринимаю это. А прийти домой и прыгать от радости, что знакомая купила обновку, считаю смешным. Могу сказать: "Тебе идет!" Все! Так будет честнее.

Белая Хризантема**
28.08.2015, 13:55
Правильнее наверное, уточнить, что имеется в виду под умением любить?
а) Способность испытывать чувство любви?
б) Умение правильно себя вести, уж если любовь возникла?
Как то загадочно все звучит ... не понимаю как это правильно себя вести если возникнет любовь?

Пyмяyx**
28.08.2015, 14:53
Чего же тут непонятного?

Вот умение есть. В принципе есть умеют все, не считая очень тяжёлых инвалидов, которых кормят через воронку.
Но правильно есть умеют немногие. Умеет ли есть человек, который лезет пальцами в салат, впихивает себе всё в рот, громко чавкает и рыгает?

Белая Хризантема**
28.08.2015, 14:57
Чего же тут непонятного?

Вот умение есть. В принципе есть умеют все, не считая очень тяжёлых инвалидов, которых кормят через воронку.
Но правильно есть умеют немногие. Умеет ли есть человек, который лезет пальцами в салат, впихивает себе всё в рот, громко чавкает и рыгает?
Дима , это ты про любовь так объясняешь , так влюбляться не захочется...




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+