PDA

Просмотр полной версии : Я из службы безопасности банка...



Пyмяyx**
17.09.2022, 14:55
Конец телефонным звонкам "из банка" на русском языке: полиция арестовала мошенника
Как стало известно "Вестям", это гражданин Израиля, длительное время проживавший в одной из стран бывшего СССР
Вести |
Опубликовано: 16.09.22, 09:16







https://ynet-images1.yit.co.il/picserver5/crop_images/2022/06/30/SJ211nko5q/SJ211nko5q_0_18_500_282_0_large.jpg
(Фото: shutterstock)


Похоже, сети аферистов, которая выманивала деньги у русскоязычных израильтян фальшивыми звонками "из банка" и "полиции", пришел конец. Как сообщили "Вестям" в полиции Израиля в пятницу, 16 сентября, подозреваемый в этом большом мошенничестве арестован. Кто этот человек?


Тем временем в мире

























В полиции рассказали, что арест был произведен в среду, 14 сентября. Сотрудники управления Дан Тель-Авивского округа полиции задержали мужчину, подозреваемого в мошенничестве по отношению к русскоязычному населению Израиля.

Сообщается, что следователи отдела по борьбе с преступностью управления Дан начали расследование после поступления многочисленных жалоб о данном мошенничестве. Жалобы поступали от русскоязычных израильтян, у которых мошенники выманивали деньги под видом звонков "из банка" и "полиции".





"После получения жалоб было возбуждено уголовное дело, в ходе которого сотрудники полиции провели ряд следственных и оперативных действий. В результате был задержан подозреваемый в совершении этих деяний", - сообщает пресс-служба полиции.

Как рассказал "Вестям" майор полиции Михаил Зингерман, подозреваемому 31 год. Он гражданин Израиля, но длительное время проживал в одной из стран бывшего СССР. Подозреваемого задержали "во время кратковременного пребывания в Израиле".

"Предварительное расследование показывает, что подозреваемый, житель Тель-Авива, выдавал себя за общественного работника, втирался в доверие гражданам и изымал у них путем мошенничества десятки тысяч шекелей, - говорит майор. - По окончании первичных следственных действий подозреваемый был арестован. Его содержание под стражей продлено мировым судом Тель-Авива на 5 дней, до воскресенья 18 сентября".

По словам майора, ожидаются дополнительные аресты по этому делу.

Полиция Израиля призывает общественность быть бдительными, а всех, кто подозревает, что их обманули подобным образом, явиться в ближайший отдел полиции и подать жалобу.

►Суть аферы с телефонными звонками "из банка"

Первая волна (https://www.vesty.co.il/main/article/rjo8kg3pt) этой аферы началась в Израиле в январе 2022 года. Уже тогда в полицию поступило множество жалоб от русскоязычных израильтян с описанием одной и той же схемы обмана.





В телефонном разговоре с потенциальной жертвой мошенник называется представителем банка или кредитной компании и предупреждает клиента о "попытке взлома его персонального счета".

После первого звонка следует второй. На сей раз это человек, выдающий себя за представителя полиции. Он требует от жертвы сообщить личные данные, включая учетную запись на сайте банка/кредитной компании и реквизиты банковского счета или пароля для подключения через мобильное приложение.

Это делалось якобы для того, чтобы предотвратить попытку взлома счета. Одновременно оформлялся денежный кредит на имя жертвы.

В других случаях жертве сообщали о блокировке кредитной карточки. Затем мошенники под видом сотрудников кредитной компании требовали от клиента вложить определенную сумму денег на некий "новый кредитный счет", созданный компанией. Затем потерпевшего инструктировали снять со счета всю сумму ссуды и передать деньги "курьеру".

Успех аферы заключался в том, что мошенники использовали подстановку телефонных номеров. Жертва видела, что звонок поступает с актуального номера банка, кредитной компании или полицейского управления - и доверчиво следовала указаниям мошенников.

Многие потерпевшие рассказывают, что "находились будто под гипнозом". Несчастные показывали в полиции полученные по телефону фотографии "удостоверений полицейских", которыми аферисты подкрепляли свои уверения, что действуют от имени правоохранительных органов.

Новая телефонная афера против русскоязычных репатриантов: полиция предупреждает (https://www.vesty.co.il/main/article/rjo8kg3pt)

Вторая волна этой аферы прокатилась в июне-июле. Русскоязычные пенсионеры, поверившие мошенникам, потеряли десятки и сотни тысяч шекелей, некоторые лишились всех сбережений. Национальное управление кибербезопасности Израиля зафиксировало более 1000 звонков аферистов. Объединение банков Израиля выпустило подробные разъяснения на русском языке, чтобы объяснить своим клиентам, как действуют мошенники и как отличить их от подлинных банковских работников.

Телефонное мошенничество по-русски: репатриантов обманули на 2 млн шекелей (https://www.vesty.co.il/main/article/rjxqkolt9)

"Вести" также вели разъяснительную работу на эту тему, помогая читателям избежать ущерба от данного мошенничества.

"Я из службы безопасности банка": Андрей из банка "Леуми" дает 4 совета против аферистов (https://www.vesty.co.il/main/article/r111cghc2q)

Пyмяyx**
17.09.2022, 14:56
Мне тоже звонил несколько раз. А я ему:
- Жулик! Тебя поймают и посадят. И в тюрьме урки будут в жопу ебать.

Нурофен
17.09.2022, 21:38
Мне тоже звонил несколько раз. А я ему:
- Жулик! Тебя поймают и посадят. И в тюрьме урки будут в жопу ебать.

:qip_en:
я делаю проще-не отвечаю им))

Пyмяyx**
18.09.2022, 19:52
Н-да... Сегодня опять звонил. Я ему:
- Так передали же, что тебя посадили?... Ну, ничего, посадят.
Он:
- А я из тюрьмы звоню. И отбой.

Пyмяyx**
25.01.2023, 00:26
Сегодня баба звонила. Новые люди. Пообещал ей тюрьму.

Ljanta
26.01.2023, 13:35
Сегодня баба звонила. Новые люди. Пообещал ей тюрьму. У нас тоже расплодились такого рода аферисты.

ИВС
26.01.2023, 14:37
Маме моей на днях на домашний телефон позвонили и сказали "Ваша дочь попала под машину..." Мама молодец, дальше не стала слушать, а немедленно перезвонила мне на мобильный.

Странный вариант, обычно звонят "Ваш сын сбил человека, нужны деньги, чоб отмазать..." На что надо отвечать: "Дайте ему трубочку... Обалдуй, завали свидетелей и сматывайся!"

Пyмяyx**
26.01.2023, 14:43
Дядю моего так надули. Якобы его внук - мой племянник, кого-то убил в драке. И дядя, неглупый человек, передал курьеру деньги.

Получаю сообщение с аккаунта одноклассника: "Вышли денег до понедельника". Сразу просёк. Задал пару вопросов, на которые мой одноклассник должен был знать ответ. Жулик сразу слинял. А потом получил от одноклассника сообщение, что его аккаунт вскрыли.

ИВС
26.01.2023, 15:00
Получаю сообщение с аккаунта одноклассника: "Вышли денег до понедельника". Сразу просёк. Задал пару вопросов, на которые мой одноклассник должен был знать ответ. Жулик сразу слинял. А потом получил от одноклассника сообщение, что его аккаунт вскрыли.
Я в таких случаях начинаю вести долгую беседу, прикидываясь тупой блАндинкой, не умеющей реквизиты карты написать, предлагаю зайти ко мне за деньгами... а параллельно пишу общим знакомым, чтоб предупредили человека, что его аккаунт взломан, или админам пишу, чтоб заблокировали.

Пyмяyx**
26.01.2023, 15:03
И параллельно можно вызвать ментов.

ИВС
26.01.2023, 15:15
И параллельно можно вызвать ментов.
Куда??? в аккаунт???

Пyмяyx**
26.01.2023, 15:23
Домой. Чтобы курьера сцапали.

ИВС
26.01.2023, 15:28
хаха, менты с ними в доле)))

Пyмяyx**
26.01.2023, 15:32
Ну... Читал, что иногда и ловили. Именно так.

Пyмяyx**
26.02.2023, 17:27
Если баба звонит:
- У вас дети есть?
- А при чём тут это?
- Так жалко сироток будет, когда мамку посадят.

Нурофен
26.02.2023, 18:26
Сейчас уже по меньше стали звонить))
Наверное многих уже или заблокировали или поймали)

ИВС
27.02.2023, 22:48
Я обычно с ними очень долго болтаю, потому чо пока жулики пытаются меня окрутить - они никого другого не обжулят.
​Если время есть, конечно.

ИВС
27.02.2023, 23:09
Недавно вообще звездная история была.
Сидела я в очереди в МФЦ (надо было кой-какие бумажки оформить), перепутала время, приехала на час раньше... Пошла в машину села, чтоб час убить хотела видяшечку-киношечку на телефоне посмотреть...

И тут они звонят! И кариночка-то рядом с номером - с гербом! и номер-то из цифр вдруг превращается в буквы на глазах! то ФСБ, то МВД (они меня друг на друга переключали типа, и голоса разные даже), и в вацап какие-то приказы по раскрытию экономических преступлений слали))))

Вауууу! Щас развлекусь!!!

Целый час я им рассказывала, как много у меня на карточках и счетах накоплений, ах как боюсь их потерять, готова помочь в поимке преступников и т.п.
А потом мое время пришло, я отключилась и пошла в МФЦ свои дела делать. Они мне пытались звонить, но я сбрасывала - не до игр уже.

Еду уже домой... и ут опять звонок, от них же. Почему я такая-сякая прервала разговор? Они меня сейчас в розыск объявят (и называет номер моей машины и адрес моей прописки - у них, видимо, какая-то база данных куплена, судя по номеру машины - ГИБДДшная), ругается сильно.
А я говорю: "Спасибо огромное, теперь мои сбережения в безопасности! Минут 20 назад мы с вашим сотрудником перевели их на безопасный счет! Такой милый молодой человек, так подробно и понятно мне объяснил, я пошла к банкомату и все сделала, что он диктовал!"

Как там взбесился на том конце!!! как начал орать на меня)))) я трубку бросила и всю дорогу до дома с кайфом представляла, как жулики там у себя сейчас ищут крысу, который хапнул мои денежки и не поделился)))) хватают за грудки, бьют морду... и никто не сознается...

Тычуня
28.02.2023, 00:36
Ай, маладца!:qip_en:

Нурофен
28.02.2023, 11:18
Да уж))круто:qip_en:
У меня на них терпения нехватает))и я сразу же посылаю их далеко и очень далеко))

Пyмяyx**
15.03.2023, 18:06
Новая фишка. Звонок. Голос в записи читает текст сначала на иврите, а потом на русском.


Здравствуйте. Служба безопасности международных переводов. Подтверждаете ли вы перевод на сумму 2400 шекелей. Если да, нажмите "1", если нет, нажмите "2"

Ох, боюсь найдутся несчастные, которые нажмут "2".
Ни в коем случае!
Сразу - отбой.

Нурофен
15.03.2023, 18:21
У меня на все такие номера указывает,что это спам!

Пyмяyx**
15.03.2023, 18:31
Не на все. Они номера меняют.

Нурофен
15.03.2023, 18:36
Не на все. Они номера меняют.
Пока не порадались,но если на 073 начинается-то это они!

Пyмяyx**
15.03.2023, 18:44
Да разные. И начинаться могут как угодно.

ИВС
15.03.2023, 23:28
Мне часто на телефон звонят "вам одобрен кредит" или "бесплатное протезирование зубов" или еще какая замануха голосом робота, а потом "если вам интересны подробности - нажмите 1...".
Никогда не нажимаю...
​Может, это тоже они? Я нажму, а у меня денежки спишутся?

Пyмяyx**
15.03.2023, 23:54
"А если неинтересны - нажмите "2", чтобы отписаться"

Ага-ага!:qip_eq:

ИВС
21.03.2023, 22:50
О! Вот сейчас звонили))) типа из банка ВТБ) уговаривали поставить на телефон или компьютер программку "технической защиты" (на самом деле удаленного доступа). Я им час мотала нервы, изображая тупую но богатую пенсионерку, говорила что слышно плохо, что программа медленно грузится, что подождите - сын программист придет и быстро поставит (чем их в ужас привела))). А потом сказала, что мне срочно надо собаку вывести, а то у нее понос, и бросила трубку.
Жду теперь, когда перезвонят, чтоб как в прошлый раз им сказать "А ваш коллега уже звонил и мы с ним все сделали"))))))

Белая Хризантема**
21.03.2023, 23:09
Класс

ИВС
23.03.2023, 18:42
О! Вот сейчас звонили))) типа из банка ВТБ) уговаривали поставить на телефон или компьютер программку "технической защиты" (на самом деле удаленного доступа). Я им час мотала нервы, изображая тупую но богатую пенсионерку, говорила что слышно плохо, что программа медленно грузится, что подождите - сын программист придет и быстро поставит (чем их в ужас привела))). А потом сказала, что мне срочно надо собаку вывести, а то у нее понос, и бросила трубку.
Жду теперь, когда перезвонят, чтоб как в прошлый раз им сказать "А ваш коллега уже звонил и мы с ним все сделали"))))))
Позвонили на следующее утро (вчера то есть), я на работе была.
Ласковым голосом спросил, загрузилась ли программа.
Я радостно ответила: "Да! и как только загрузилась, ваш коллега позвонил. и мы с ним все сделали, я его данные ввела и теперь мои деньги в безопасности, спасибо)".
Он заволновался:"Какой коллега??? это мошенник!"
Я: "Ну что вы, он тоже из ВТБ и на вас сослался! Ой, я на работе и не моу больше говорить..."
И с удовольствием весь день представляла, как "менеджеры банка втб" бьют друг другу морды и ищут крысу))))

Мне друзья сказали, что скоро я спровоцирую среди мошенников бандитские войны, как в 90-х)))))

Пyмяyx**
01.04.2023, 14:57
Из сети:

Гуляла я сейчaс с собаками, вдpуг звонок на мобильный.
Я говоpю:
- Cлyшaю...
Mне в ответ мужской голос (очень стpoго):
- Здравствуйте. Cлужба безопасности Цeнтрального Банка. Доводим до вашего сведения, что ваши кaрточные счета заблокированы!
Я:
- Какой УЖAС! Боже мой...
Он:
- Давайте сверим сведения. Вaше фамилия, имя, отчество?
Я:
- Eприкян Антонина Валериановна (всегда это гoворю в таких ситуацияx)
Он:
- Антонина Валериановна, в каком банке y вас счет?
Я:
- Так это вы мне скажите, этo же вы мне звоните...
Он (устaло):
- Антонина Валериановна! 3аблокировано ПЯТЬ МИЛЛИОНОВ карт! Мы-то знаем, в каком банке у вас счет, нам надо чтобы ВЫ пoдтвердили.
Я (обреченнo):
- Хорошо, я скажу. У меня счет в швейцарском oтделении Сосьете Женераль, только не карточный, а депозитарный, у меня там хpанятся наши фамильные бриллианты, котoрый мой белогвардейский праде...
Не успев договорить cлышу: бип-бип-бип-бип.... Бросил трубку, торопыга. A я вот теперь так волнуюсь, вдруг бриллианты заблoкирyют...

Пyмяyx**
17.06.2023, 13:28

"Как выйдете с дому в банк, звоните": гражданин из Украины арестован в Израиле за "русскую аферу"
В распоряжении "Вестей" оказалась переписка, видео и звукозаписи нашумевшей аферы, оставившей без денег сотни репатриантов
Вести|14.06.23 | 15:23

Комментарии: 1




5 Еще фото
https://ynet-pic1.yit.co.il/picserver5/crop_images/2023/06/14/rJJQYXwv2/rJJQYXwv2_0_0_1200_675_0_x-large.jpgЗадержание подозреваемого в Беэр-Шеве
(Фото: пресс-служба полиции)


"Алло, с вами говорит полковник полиции Марк Левин. К нам поступили данные, что с вашего счета переводят деньги в Турцию. Вы переводили какие-то суммы в город Стамбул? Нет. Тогда мы привлекаем вас к секретной операции. Ваш банкаит в курсе. Выходите с дому, идите в банк и снимите все деньги со счета. Наш сотрудник будет ждать вас снаружи. В банке ведите себя максимально естественно" - так говорится в записи телефонного разговора, которая стала уликой против гражданина Украины, арестованного в Израиле по подозрению в организации "русской аферы", жертвой которой стали многие русскоязычных израильтяне. Мошенники сумели обманом выманить у них сотни тысяч шекелей. О завершении расследования по этому делу сообщили "Вестям" 14 июня в полиции Израиля.

Тем временем в мире









Playvolume00:16/01:03TruvidfullScreen



















Отделение полиции по борьбе с киберпреступностью завершило расследование так называемой "русской аферы". Она называется именно так, по языку общения жертв и преступников, хотя главный фигурант в деле - турист, приехавший из Украины. Расследование проводилось совместно с отделами по борьбе с мошенничеством Тель-Авивского и Южного округов.

Речь идет о преступном сговоре, в рамках которого подозреваемый и его сообщники систематически вводили в заблуждение русскоязычных репатриантов, в основном пожилых, вымогая у них деньги. В общей сложности мошенникам удалось заполучить от жертв аферы сотни тысяч шекелей.

14 июня подразделение по борьбе с мошенничеством "Лахав-433" представило обвинительное заключение и просьбу к суду о продлении ареста туриста до окончания судебного процесса.

"Лахав-433" начал расследование после получения многочисленных жалоб от пострадавших израильтян. В основном речь идет о репатриантах пожилого возраста, говорящих по-русски. В ходе следствия выяснилось, что подозреваемый и его сообщники создали целую систему введения в заблуждение своих жертв, получения от них личных данных и денежных переводов.

Ниже приводится оказавшаяся в распоряжении "Вестей" переписка между аферистом и репатриантом, который доверчиво передал мошенникам 18.000 шекелей.


https://ynet-pic1.yit.co.il/picserver5/crop_images/2023/06/14/BkU3tXDw2/BkU3tXDw2_0_0_576_1280_0_x-large.jpgПереписка подозреваемого со своей жертвой по WhatsApp
(Фото предоставлено полицией)



https://ynet-pic1.yit.co.il/picserver5/crop_images/2023/06/14/r1eIntmPvn/r1eIntmPvn_0_0_576_1280_0_x-large.jpgПереписка подозреваемого со своей жертвой по WhatsApp
(Фото предоставлено полицией)


Подозреваемый с сообщниками собирали данные о будущих жертвах и связывались с ними по телефону, представляясь сотрудниками полиции, Центробанка, представителями компании Western Union и сотрудниками других организаций и учреждений. Для этой цели подозреваемый с помощниками закупили в различных компаниях виртуальные номера телефонов, с помощью которых связывались со своими жертвами, говоря о том, что их беспокоят из полиции, банка и так далее.

Кроме того, в ходе расследования выяснилось, что подозреваемый и его подельники манипулировали жертвами, получая в конце концов их банковские данные. Подозреваемые сообщали, что с банковских счетов их жертв пытаются перевести деньги мошенникам. Для того чтобы остановить это, им необходимо снять все деньги, имеющиеся на счету, и перевести их в другой банк. Вся операция, уверяли они, проходит под контролем израильской полиции. Чтобы втереться в доверие, мошенники пересылали своим жертвам снимки фальшивых удостоверений полицейского, представителя банка и так далее.

Завоевав доверие, они просили своих собеседников прийти в их отделение банка, снять с него все деньги, не говоря никому об истинной цели, так как в противном случае они якобы могут быть обвинены в помехе ходу следствия и попасть в тюрьму. Жертвам мошенничества говорилось, что они должны передать деньги "представителю Банка Израиля" после того, как им будет сообщено "кодовое слово".


https://ynet-pic1.yit.co.il/picserver5/crop_images/2023/06/14/rJg57CQPDn/rJg57CQPDn_15_0_893_1340_0_x-large.jpg
(Предоставлено пресс-службой полиции)





Другие новости Израиля читайте в каналах "Вестей" в Телеграме (https://t.me/vestyisrael) и Фейсбуке (https://www.facebook.com/VestyIsrael)

https://ynet-pic1.yit.co.il/picserver5/crop_images/2023/06/14/ry11qmRmPPn/ry11qmRmPPn_93_0_737_1106_0_x-large.jpg
(Предоставлено пресс-службой полиции)


После ареста подозреваемого в ходе обыска его квартиры в Ашкелоне следователи обнаружили многочисленное оборудование для подделки кредитных карт, документов и другие технологические средства.

Арест подозреваемого продлен мировым судом Ришон ле-Циона. Туристу предъявлено обвинение из 8 пунктов. Среди них - получение вещей обманным путем при отягчающих обстоятельствах, создание преступной связи для совершения правонарушения и т. д.












(https://www.vesty.co.il/main/article/r1skfkbwn?utm_source=taboola&utm_medium=referral&utm_content=internal)Убийство 17-летней Литаль Мельник: что хотела скрыть полицияVesty (https://www.vesty.co.il/main/article/r1skfkbwn?utm_source=taboola&utm_medium=referral&utm_content=internal)













(https://www.ynet.co.il/digital/technews/article/SymAyxkGU)הפרצה בפייבוקס: נגנב מידע של מאות אלפיםנודע כי מידע של מאות אלפי משתמשים באפליקציית העברת הכספים של דיסקונט דלף במהלך התקנה של שרת חדשבנק לאומי| (https://www.ynet.co.il/digital/technews/article/SymAyxkGU)sponsored (https://popup.taboola.com/ru/?template=colorbox&utm_source=ynet-vesty&utm_medium=referral&utm_content=thumbs-feed-01-nd:Below%20Article%20Thumbnails%20Wide%20ND%20|%20 Card%202:)
















(https://q-lex.cashcow.co.il/)שלא יעקצו אותכםקיולקס קטלן יתושים מקצועיQ-lex| (https://q-lex.cashcow.co.il/)sponsored (https://popup.taboola.com/ru/?template=colorbox&utm_source=ynet-vesty&utm_medium=referral&utm_content=thumbs-feed-01-nd-a:Below%20Article%20Thumbnails%20Wide%20ND%20|%20C ard%203:)
קנו עכשיו (https://trc.taboola.com/ynet-vesty/log/3/click?pi=%2Fmain%2Farticle%2Fhke11oxvp2&ri=0b7f9eaa98fce94e4340e383e1110b5d&sd=v2_91032e52b0d2378b34585203c8d53103_9556ba3f-b51c-407b-bc0e-732523d5fe97-tuctb52dbbc_1686989990_1686990332_CNawjgYQyYtDGNu5 1sOMMSAEKAMwZjiI6wpAr5AQSJDU2ANQ____________AVgAYF Ro6f-qseHv3uY4cAE&ui=9556ba3f-b51c-407b-bc0e-732523d5fe97-tuctb52dbbc&it=text&ii=~~V1~~-2280107547976816991~~1gCv3UWenL4IZDuyTcF_aAk5G9Rmt eMSWKQdSkjfRu_6nH0OabNJtzzP-ddPU2nvK8Bm7FKD2NW1M1BCiW1-kuMDMqg65-jJbi04eURsbtqeHe1S9jo_X4timp5pCZhQ1qPnz8TIp56FGMwG W1REdGP6mCOrMydSrc5toiHgFWAp-3Jybkbg7ntaoS2VbkfQGUkHQ3_G_JxGjhw9TrdPb_HE79lMnEs hhClK6-ItHTlNH3EBEsSbolrdhJgUTJ0SUnfDueH3AwhvTfauyFTuVnIB hMVuagGFjnMgWNrlFALu73ETmnfNFJzU3BmMA-FGrSKCvTMNihR0Kv3XR8PzKKvuvMET7zjtHu_AE_2i5FYMYUtM ktz3__2AsGe5r2FpAGNsiYTtcKNjHh65-Hwf3rhpeaYkPVqQVm6UjuwBlW3BILJqUmlGsLIdOIKpXMEQZMD-vMm3VGt_ZRgBzkIDnTpHy-OQVt1JITzG3hwwnjA&pt=text&li=rbox-t2v&sig=87c5622f961b96303c8786825fbeae7bc42ed7a3fa46&redir=https%3A%2F%2Fq-lex.cashcow.co.il%3Futm_source%3Dtaboola%26utm_med ium%3Dreferral%26tblci%3DGiBJPhl7k-XvGCSM39trjP_JwTK6VkRPfuBLzmcaNE8FuyC7j10ovbCYmvGV kMGmAQ%23tblciGiBJPhl7k-XvGCSM39trjP_JwTK6VkRPfuBLzmcaNE8FuyC7j10ovbCYmvGV kMGmAQ&vi=1686990331099&p=taboolaaccount-infoq-lexcoil&r=68&lti=deflated&ppb=CP8D&cpb=EhMyMDIzMDYxNS0yNy1SRUxFQVNFGNio-C8gACoWdGFib29sYXN5bmRpY2F0aW9uLmNvbTIIdHJjMDAxNzE 4gIiUugVAiOsKSK-QEFCQ1NgDWP___________wFjCJNCELlXGDBkYwiqNRCITRgyZ GMIzf__________ARDN__________8BGDNkYwjXFhDUHxgjZGM I3AoQoBAYFmRjCPn__________wEQ-f__________ARgHZGMI0gMQ4AYYCGRjCJYUEJccGBhkYwjvRRC 1XBg4ZGMIgy8Qk0YYCWRjCPQUEJ4dGB9kYwikJxCKNRgvZHgBg AHA9wGIAYnMpu0BkAEYmAHVwdbDjDE&cta=true)





(https://www.vesty.co.il/main/article/bypjompcy)Избавление от морщин. 4-минутный сеанс - и кожа подтянутаЧудо-прибор из серии Anti-aging для домашнего пользования, результаты будут видны уже после первого сеанса. Предновогодняя АКЦИЯ!! Скидка 20%| (https://www.vesty.co.il/main/article/bypjompcy)sponsored (https://popup.taboola.com/ru/?template=colorbox&utm_source=ynet-vesty&utm_medium=referral&utm_content=thumbs-feed-01-nd-a:Below%20Article%20Thumbnails%20Wide%20ND%20|%20C ard%203:)














(https://give.lehoshetyad.com/tabnast)אני לא מסוגלת לומר לנסטיה שלי שאין לנו את הכסף לטפל בסרטן שתקף אותהלהושיט יד| (https://give.lehoshetyad.com/tabnast)sponsored (https://popup.taboola.com/ru/?template=colorbox&utm_source=ynet-vesty&utm_medium=referral&utm_content=thumbs-feed-01-nd:Below%20Article%20Thumbnails%20Wide%20ND%20|%20 Card%204:)














(https://rivkazaide.co.il/)לטפל באקנה בגב בשיטה של רבקה זיידה- השיטה לא פולשנית, לא כואבת וללא תופעות לוואי!Rivka Zaide| (https://rivkazaide.co.il/)sponsored (https://popup.taboola.com/ru/?template=colorbox&utm_source=ynet-vesty&utm_medium=referral&utm_content=alternating-thumbs-feed-01-a-nd:Below%20Article%20Thumbnails%20Wide%20ND%20|%20 Card%205:)
קראו עוד (https://trc.taboola.com/ynet-vesty/log/3/click?pi=%2Fmain%2Farticle%2Fhke11oxvp2&ri=9be347694fd912aae546a549f88bb8f4&sd=v2_91032e52b0d2378b34585203c8d53103_9556ba3f-b51c-407b-bc0e-732523d5fe97-tuctb52dbbc_1686989990_1686990332_CNawjgYQyYtDGNu5 1sOMMSAEKAMwZjiI6wpAr5AQSJDU2ANQ____________AVgAYF Ro6f-qseHv3uY4cAE&ui=9556ba3f-b51c-407b-bc0e-732523d5fe97-tuctb52dbbc&it=text&ii=~~V1~~-4883534937110530689~~ZqgVJxXw79FIckI4rXdaT11ArTXoh cfsHQ2PWnmcMGf6nH0OabNJtzzP-ddPU2nvK8Bm7FKD2NW1M1BCiW1-kuMDMqg65-jJbi04eURsbtqeHe1S9jo_X4timp5pCZhQQas41f4COFvufOf5 2grWNe487k0pvO_9ezrwRupEiSMB7CKWDYR-vkpxcdUUzOgEqMBBvkdfag99mRDkZdH7GZIABZnE6iw0vZgovq PMyoCY6eD5jnG1QLwcl4nkEOHw5CoWLlX1uzG9gUBqYmKqk08K JRZ9mwaEcwcGgiTaJHWsUaZak2AcDXKoRwoERbO2SJxwhdJv3j KN701ohCgWIPvdAwBc-tgcz2_jjECScpLEJqXMfGBp7f8H4SpUwEt_mj8b0mbG22nzIw2 cnetcC9eEb8HlUj95i0Qve9ZavkCrihkd3ZKH-9cDlA0MrIMSiHBcwPOFHKVPD2u_IhURkMjHquE0SK_XFvkhyT5 20c0&pt=text&li=rbox-t2v&sig=89778e18babfad0154cb2c0febe1c4e6b6e74f261db8&redir=https%3A%2F%2Frivkazaide.co.il%2F%3Futm_sour ce%3Dtaboola%26utm_medium%3Ddiscovery%26utm_campai gn%3DWebsite%2B-%2BMix%2Btreatments%2B%257C%2BDesktop%257C%2BGilad %2B%257C%2B08.05.23%26campaign_id%3D24985323%26utm _content%3Dynet-vesty%26adset_id%3D1099209%26utm_ad%3D%25D7%259C%2 5D7%2598%25D7%25A4%25D7%259C%2B%25D7%2591%25D7%259 0%25D7%25A7%25D7%25A0%25D7%2594%2B%25D7%2591%25D7% 2592%25D7%2591%2B%25D7%2591%25D7%25A9%25D7%2599%25 D7%2598%25D7%2594%2B%25D7%25A9%25D7%259C%2B%25D7%2 5A8%25D7%2591%25D7%25A7%25D7%2594%2B%25D7%2596%25D 7%2599%25D7%2599%25D7%2593%25D7%2594-%2B%25D7%2594%25D7%25A9%25D7%2599%25D7%2598%25D7%2 594%2B%25D7%259C%25D7%2590%2B%25D7%25A4%25D7%2595% 25D7%259C%25D7%25A9%25D7%25A0%25D7%2599%25D7%25AA% 252C%2B%25D7%259C%25D7%2590%2B%25D7%259B%25D7%2595 %25D7%2590%25D7%2591%25D7%25AA%2B%25D7%2595%25D7%2 59C%25D7%259C%25D7%2590%2B%25D7%25AA%25D7%2595%25D 7%25A4%25D7%25A2%25D7%2595%25D7%25AA%2B%25D7%259C% 25D7%2595%25D7%2595%25D7%2590%25D7%2599%2521%26ad_ id%3D3690036882%26placement%3Dvesty.co.il%26device %3DDesktop%26Advertiser_Parmeter%3DGiBJPhl7k-XvGCSM39trjP_JwTK6VkRPfuBLzmcaNE8FuyCf6FQo4qa7wODX _JOKAQ%26tblci%3DGiBJPhl7k-XvGCSM39trjP_JwTK6VkRPfuBLzmcaNE8FuyCf6FQo4qa7wODX _JOKAQ%23tblciGiBJPhl7k-XvGCSM39trjP_JwTK6VkRPfuBLzmcaNE8FuyCf6FQo4qa7wODX _JOKAQ&vi=1686990331099&p=taboolaaccount-zaideronigmailcom&r=68&lti=deflated&ppb=COQD&cpb=EhMyMDIzMDYxNS0yNy1SRUxFQVNFGNio-C8gACoWdGFib29sYXN5bmRpY2F0aW9uLmNvbTIIdHJjMDAxNzE 4gIiUugVAiOsKSK-QEFCQ1NgDWP___________wFjCJNCELlXGDBkYwiqNRCITRgyZ GMIzf__________ARDN__________8BGDNkYwjXFhDUHxgjZGM I3AoQoBAYFmRjCPn__________wEQ-f__________ARgHZGMI0gMQ4AYYCGRjCJYUEJccGBhkYwjvRRC 1XBg4ZGMIgy8Qk0YYCWRjCPQUEJ4dGB9kYwikJxCKNRgvZHgBg AHA9wGIAYnMpu0BkAEYmAHVwdbDjDE&cta=true)





(https://www.vesty.co.il/main/article/hjaaryov3?utm_source=taboola&utm_medium=referral&utm_content=internal)ЦАХАЛ встревожили утечки современного западного оружия из Украины в Иран и ГазуVesty (https://www.vesty.co.il/main/article/hjaaryov3?utm_source=taboola&utm_medium=referral&utm_content=internal)













(https://haiton11.co.il/pateret-art1/)סוף סוף: טיפול לייזר חדשני מטפל בפטרת ציפורניים ללא כאבקליניקה כרמל| (https://haiton11.co.il/pateret-art1/)sponsored (https://popup.taboola.com/ru/?template=colorbox&utm_source=ynet-vesty&utm_medium=referral&utm_content=alternating-thumbs-feed-01-a-nd:Below%20Article%20Thumbnails%20Wide%20ND%20|%20 Card%206:)






(https://www.vesty.co.il/main/article/rjzpfo7vh?utm_source=taboola&utm_medium=referral&utm_content=internal)Видео: массовое столкновение машин в Тель-АвивеVesty (https://www.vesty.co.il/main/article/rjzpfo7vh?utm_source=taboola&utm_medium=referral&utm_content=internal)













(https://www.aig.co.il/magazine/health/medicare-plan-230502/)ישראל מתקדמת לעתיד עם ביטוח בריאות פרטי למשפחותרפורמת הבריאות החדשה נדחתה, אבל כך תוכלו להיות ערוכים אליה וגם לדאוג לילדיםAIG| (https://www.aig.co.il/magazine/health/medicare-plan-230502/)sponsored (https://popup.taboola.com/ru/?template=colorbox&utm_source=ynet-vesty&utm_medium=referral&utm_content=thumbs-feed-01-nd:Below%20Article%20Thumbnails%20Wide%20ND%20|%20 Card%207:)
קראו עוד (https://trc.taboola.com/ynet-vesty/log/3/click?pi=%2Fmain%2Farticle%2Fhke11oxvp2&ri=455b53eea4cc3bdeebf62a535913825a&sd=v2_91032e52b0d2378b34585203c8d53103_9556ba3f-b51c-407b-bc0e-732523d5fe97-tuctb52dbbc_1686989990_1686990332_CNawjgYQyYtDGNu5 1sOMMSAEKAMwZjiI6wpAr5AQSJDU2ANQ____________AVgAYF Ro6f-qseHv3uY4cAE&ui=9556ba3f-b51c-407b-bc0e-732523d5fe97-tuctb52dbbc&it=text&ii=~~V1~~-3770210753064521264~~emrYATITy9y6-Ry-4uAEHahxL3ZN470dsytYwOXJyQb6nH0OabNJtzzP-ddPU2nvK8Bm7FKD2NW1M1BCiW1-kuMDMqg65-jJbi04eURsbtqeHe1S9jo_X4timp5pCZhQQas41f4COFvufOf5 2grWNe487k0pvO_9ezrwRupEiSMB7CKWDYR-vkpxcdUUzOgEqMBBvkdfag99mRDkZdH7GZIABZnE6iw0vZgovq PMyoCY6eD5jnG1QLwcl4nkEOHw5CoWLlX1uzG9gUBqYmKqk08K JRZ9mwaEcwcGgiTaJHWsUaZak2AcDXKoRwoERbO2jiZaVV0tmQ 1yUgw8rpSzIVM6ScdzwPU2amAtYGKeWE7lMpwO0fn9ioET4f2-t2m3Typ9Mm1gddZFtXzY_wJjV3OkB6yeHJq05y4jOFnp3odPSM wNaB3AaSZA7lE5uj23Jz85a1XdOhR7CYvJpCwxGkeg0e58S-LYKm1iDwSCoHp5IkooeQOFKmHUTluUfIwFdzcz3D_IbgJYm8c7 Bb7DPVarcRWO3Ap-NPPECZecokK6rXzQfT0owwZYoOtr28H3&pt=text&li=rbox-t2v&sig=d741aaa439998942b38430b0fa4a78960688e4e1d693&redir=https%3A%2F%2Fwww.aig.co.il%2Fmagazine%2Fhea lth%2Fmedicare-plan-230502%2F%3Futm_source%3Dtaboola%26utm_medium%3Dcp c%26utm_campaign%3Dtaboola_protection_article_desk top%26utm_content%3Ddesktop%26utm_term%3Dsari%26ut m_source%3Dtaboola%26utm_medium%3Dreferral%26tblci %3DGiBJPhl7k-XvGCSM39trjP_JwTK6VkRPfuBLzmcaNE8FuyDEqFoo3KL_sZaC 6J18%23tblciGiBJPhl7k-XvGCSM39trjP_JwTK6VkRPfuBLzmcaNE8FuyDEqFoo3KL_sZaC 6J18&vi=1686990331099&p=aig-medicalins-sc&r=2&lti=deflated&ppb=CAA&cpb=EhMyMDIzMDYxNS0yNy1SRUxFQVNFGNio-C8gACoWdGFib29sYXN5bmRpY2F0aW9uLmNvbTIIdHJjMDAxNzE 4gIiUugVAiOsKSK-QEFCQ1NgDWP___________wFjCJNCELlXGDBkYwiqNRCITRgyZ GMIzf__________ARDN__________8BGDNkYwjXFhDUHxgjZGM I3AoQoBAYFmRjCPn__________wEQ-f__________ARgHZGMI0gMQ4AYYCGRjCJYUEJccGBhkYwjvRRC 1XBg4ZGMIgy8Qk0YYCWRjCPQUEJ4dGB9kYwikJxCKNRgvZHgBg AHA9wGIAYnMpu0BkAEYmAHVwdbDjDE&cta=true)














1Комментарии
новый комментарий



1.
"русская афера"

Михаил|14.06.23
0
0

ответить на комментарий

Пyмяyx**
08.07.2023, 18:23
Одно время исчезли. Сейчас снова появились.

Нурофен
08.07.2023, 21:32
Мне не звонили уже месяца полтора!

Пyмяyx**
11.07.2023, 19:45
Вчера звонил.
- Я из банка "Апоалим"
А я, надо сказать, в другом банке.
Я:
- Как меня зовут?
- Мы не имеем права разглашать информацию.

Пyмяyx**
18.12.2023, 15:37
Только что мне позвонили:
- Здравствуйте! Это полиция. Служба кибербезопасности. С Вашего счёта переводятся деньги в Палестинскую автономию. С какой целью Вы это делаете?
Отвечаю:
- Как это, "за чем?" Я хочу помочь "Хамасу". Я очень люблю "Хамас"...
Звонивший дал отбой. Наверное, поехал меня арестовывать.

ИВС
18.12.2023, 18:35
мне сегодня необычный жулик попался.
в телеграмме вдруг пишет мне "Василий Дорофеев" (а это наш главврач, для которого я настолько мелкая молекула, чтоб мне писать, что даже не смешно)))


В.Д:
Ирина Витальевна, здравствуйте!


я, [18.12.2023 10:11]
Здравствуйте


В.Д. [18.12.2023 10:16]
Как дела на работе?


я, [18.12.2023 10:17]
Нормально


В.Д. [18.12.2023 10:18]
Пpoвoдил вcтрeчy c Kyрaтoрoм из Mинздpaвa - Куликовым Владимиром Викторовичем.


В.Д [18.12.2023 10:18]
У нeгo вoзникли вoпpoсы к нeкoтopым coтрyдникaм, в тoм чиcлe и к Baм.


[18.12.2023 10:18]
Кyликoв бyдeт cвязывaтьcя c Вaми личнo, поэтoму настoятeльнaя прoсьбa дeржaть тeлeфoн пpи сeбe.


после чего звонок с кодом города Уфа, беру трубку - сбрасывается, и тут контакт "Василий Дорофеев"" превращается в "Удалённый аккаунт"


и все.

интересно, что за схема, как этот Куликов" деньги из меня вытягивать стал бы?

​подождем, может повторят...

Нурофен
19.12.2023, 01:34
Что то вам часто звонят с банков)))
Наверное они узнали,что вы подпольные миллионеры)):qip_en:

ИВС
19.12.2023, 09:14
Что то вам часто звонят с банков)))
Наверное они узнали,что вы подпольные миллионеры)):qip_en:
​завидно, да?))))))))

Нурофен
19.12.2023, 11:02
​завидно, да?))))))))
Горжусь)),что знаком с Вами))

Пyмяyx**
04.02.2024, 16:24
​СНОВА МОШЕННИКИ

https://web.telegram.org/a/img-apple-64/1f60e.png Друзья, вы уже знаете, что Джек держит руку на пульсе всех новостей, которые касаются финансового мира и не только. Хотел бы поделиться с вами срочной новостью о новом варианте мошенничества.

https://web.telegram.org/a/img-apple-64/1f913.png Обращаем ваше внимание на то, что объектом нового варианта выманивания денег становятся БУХГАЛТЕРЫ организаций. Суть обмана проста: мошенники создают в социальной сети (или мессенджере) фейковый аккаунт руководителя организации, далее бухгалтеру поступает несколько звонков с этого аккаунта, причем все они сбрасываются до момента соединения - так нагнетается ощущение, что руководителю что-то срочно необходимо от бухгалтера. Далее поступают сообщения о том, что необходимо перечислить денежные средства на счет физического лица или организации. И, если бухгалтер занят, например сдает отчетность или немного потерял бдительность, то он исполняет поручение псевдо руководителя.

https://web.telegram.org/a/img-apple-64/1f46e.png Мошенники действуют все изощреннее, если раньше раньше нас спамили звонками из банков, потом звонками из ФСБ и полиции, то теперь очередь дошла и до ФНС. Неизвестные от имени ФНС России рассылают электронные письма о выявлении подозрительных транзакций и активности налогоплательщика. При этом мошенники пытаются выяснить довольно внушительный список документов:

- кассовые документы
- номера счетов-фактур
- накладные
- акты приема передачи
- авансовые отчеты и многое другое

Предоставить эти документы предлагается назначенному инспектору, в противном случае счета налогоплательщика будут заморожены. Сомнения по поводу подлинности нивелируются наличием скана письма с печатями ФНС, а контакты инспектора прикрепляются в теле электронной рассылки.

https://web.telegram.org/a/img-apple-64/1f60e.png Джек напоминает, что вся необходимая информация об исчисленных налогах, задолженности и способах их оплаты размещена в Личном кабинете налогоплательщика физического лица, ИП или компании. ФНС России не рассылает подобные сообщения и не имеет отношения к этим письмам, поэтому рекомендует не открывать подозрительные письма и не переходить по ссылкам.

https://web.telegram.org/a/img-apple-64/1f60e.png Друзья, будьте бдительны! В век цифровизации, огромного количества рабочих и не только чатов, легко можно допустить подобную ошибку. Бесплатный совет от старины Джека: если вы получили нетипичное письмо или сообщение, то обязательно удостоверьтесь в том, что его отправил тот, от кого оно пришло. Информации в открытом доступе находится очень много и подделать аккаунт с фото на аватарке совсем не сложно.

Пyмяyx**
11.04.2024, 14:20
Очередной звонок:
- Здравствуйте! Я из полиции. Служба кибербезопасности. С Вашего счёта пытаются снять деньги...
Я:
- Полиция?! Менты поганые! Волки позорный! Да я вам глотки рвать буду.

Отбой. Наверное, едут арестовывать.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+