PDA

Просмотр полной версии : Доза общения



Страницы : [1] 2

Пyмяyx**
22.09.2005, 17:38
Бывает, что отношения с человеком просто расчудесные. Но кто-то из вас может выдерживать другого только в определённых дозах. Потом уже трудно.
Если человек говорит: "Я от тебя устал", это вовсе не значит, что он не хочет никогда больше видеть тебя и общаться с тобой. Вероятно он устал сейчас. Дай ему отдохнуть, сколько ему надо: час, день, неделю и вы снова будете получать удовольствие от взаимного общения.
Лично я никогда не обижаюсь, на такую фразу. А вы?

Liska
22.09.2005, 18:16
Если человек говорит: "Я от тебя устал", это вовсе не значит, что он не хочет никогда больше видеть тебя и общаться с тобой. Вероятно он устал сейчас. Дай ему отдохнуть, сколько ему надо: час, день, неделю и вы снова будете получать удовольствие от взаимного общения.
Лично я никогда не обижаюсь, на такую фразу. А вы?
Пума, очень правильный подход. Абсолютно с тобой согласна. Я очень быстро устаю от людей, но это не значит, что не хочу с ними общаться вообще. Редко хочу кого-то видтеь, но не имею ничего против общением по телефону. Иногда вполне достаточно общения в вирте, а по телефону не хочется говорить.
По отношению к себе никогда ее не слышала. Ухожу сама, когда чуствую, что человек моим обществом тяготится.

Верунчик
23.09.2005, 00:28
а я не могу похвастать таким чутьем - когда понимаю что надоела -самой от понимания становится тошно((( не обидно а именно неприятно - как же раньше-то не заметила ... ну хоть на минутку б раньше..

Netti
23.09.2005, 01:16
Терпеть не могу быть кому-то в обузу :( Поэтому стараюсь вовремя отойти в сторону. Если же это не удается, не заметила вовремя... не отреагировала на настроение другой стороны..., очень тяжело это переживаю.
Правда, и не слышала от кого либо: "Я от тебя устал (а)".

Пyмяyx**
23.09.2005, 04:23
Очень важно различать.
"Надоел совсем" - очень грустно и обидно. "Подожди, дай передохнуть" - совсем не обидно. Мне так кажется.

Белая Хризантема**
21.10.2007, 17:05
Да интересный вопрос , а устаем мы вообще от наших близких , друзей ,знакомых и существует ли какая то "доза" общения...

Баба Лися
21.10.2007, 17:29
что бы не обидеть человека -есть другие слова,вот мой мне иногда говорил."как я от тебя прекрасно устал",и я была счастлива слышать такое,но..понимала-дай отдышаться ,и давала человеку возможность посмотреть футбол,к примеру
а от своей сестры я могла устать за пару часов, от мамы уставала почти мгновенно, от пары друзей не уставала никогда , а с некоторыми могла только по-телефону и то мало,всё зависит-какой ты, в данный момент и какой твой собеседник.,может влияет биоэнергетика,может эмоции,может полярность наших сущностей

Frol
21.10.2007, 18:30
Было время когда я жутко уставал от начальника на работе, а деваться было некуда, пока его не выгнали

Баба Лися
21.10.2007, 18:37
Было время когда я жутко уставал от начальника на работе, а деваться было некуда, пока его не выгнализначит не зря уставал,раз выгнали,теперь отдохнёшь

Татка Норвежская
21.10.2007, 18:38
Я не говорю что устала от мужа, просто тихо ухожу, всегда можно найти предлог. И сижу у компа на первом этаже, он соскучится и сам придет, мне как правило компания не нужна, всегда могу найти себе занятие по душе. Но услышать такие слова о дозе общения , что я мол устал от тебя, думаю , мне бы это не понравилось:shock:

Frol
21.10.2007, 18:38
значит не зря уставал,раз выгнали,теперь отдохнёшь


Да, 3 года удовольствий, тут свершилось !! радуйтесь люди , но .......
"нам нового начальника назначили" (М.Ножкин)

Баба Лися
21.10.2007, 19:21
Да, 3 года удовольствий, тут свершилось !! радуйтесь люди , но .......
"нам нового начальника назначили" (М.Ножкин)да...прям не знаю,чё посоветовать-ядик говорят-хорошо помогает,а если серьёзно мне иногда помогало против дрянных людей-позиция-хрен с тобой,я-лучше.,и если доставал,присутствовала формально,а мысли старалась перевести на что-то своё,спорить,сражаться можно с достойным,пусть он и не прав,а если дрянь-"чё с ним возиться-раз жизнь научит"

Пyмяyx**
21.10.2007, 23:05
Прекрасно устал?
Надо будет попробовать использовать. :)

Белая Хризантема**
19.07.2009, 14:47
Когда Пум создавал эту тему , он думал только о своей "дозе"..
А вот сама от себя не ожидала , что приду сюда, " устала я от непонимания и от невнимания", от неблагодарности .....

Синильга
19.07.2009, 16:36
А вот сама от себя не ожидала , что приду сюда, " устала я от непонимания и от невнимания", от неблагодарности .....

спасать себя надо...
спасение утопающих, дело рук самих утопающих...

жизнь так быстротечна... чтобы растрачивать ее на печаль... и отдавать тому, тем, кто в этом не нуждается...

Белая Хризантема**
19.07.2009, 16:45
Начну с сегодняшнего дня ..Если кто то захочет помочь не откажусь .

Синильга
19.07.2009, 16:54
Начну с сегодняшнего дня ..Если кто то захочет помочь не откажусь .
конечно же, начинать... всегда сложно!!!
но как показывает... жизнь... можно...

Белая Хризантема**
19.07.2009, 17:00
Просто я определю "дозу себя " для всех .... Это не больно и очень даже хорошо .

Синильга
19.07.2009, 17:04
Просто я определю "дозу себя " для всех .... Это не больно и очень даже хорошо .
а вот это!!!!!!! более, чем верно!

http://img-fotki.yandex.ru/get/3310/vau1952.8/0_2a574_1fd24f24_XL

Пyмяyx**
20.07.2009, 01:47
Всё хорошо в меру. Представим себе гостя, который не понимает, что пора бы дать хозяевам отдохнуть.
http://www.herluf-bidstrup.ru/img/tom1/herluf-bidstrup_ru_1_142.jpg
По идее, гость сам долженн понять, что хозяева устали, что у них был трудовой день и завтра будет трудовой день и уйти.
Если он этого не понимает, ему начинают намекать всё более прозрачно. Если этих намёков он не понимает, ему уже прямо говорят: "Иди домой! Мы спать хотим!" Он отвечает: "Да-да! Конечно! Сейчас иду! Я прекрасно понимаю, что вам завтра вставать на работу. Да, кстати, а как дела у.." И все по новой. "Ты же собириался уходить?" "Уже ухожу! Да, забыл теьбе рассказать.." Тогда его уже выгоняют грубо. И он уходит обиженным. "Я к ним со всею душой! А они гонят меня! Не хотят видеть! Ну, и ладно! Не приду к ним больше!" :(

Пyмяyx**
20.07.2009, 01:57
При чём, вот что важно. Гость этот может быть хорошим другом, интересным собеседником, человеком остроумным, эрудированным и проч. И хозяева могут дущи в нём не чаять. Но им иногда хочется спать или общаться с другими людьми или пойти погулять или пойти на работу или делать дела по дому. И если хозяевам не хочется всё остальное бросить, это вовсе не означает, что они не хотят видеть этого человека вообще.

Белая Хризантема**
20.07.2009, 02:00
Я только пришла из гостей, мы ушли спокойно а хозяева пошли отдыхать от нас.А доза меня " это насколько меня все потребляют , да я не обижаюсь , я же добрый человек , но сесть еа голову не дам .

Белая Хризантема**
19.10.2010, 20:42
Год прошел со времени моего постинга , самое интересное , что потребляют меня " недозированно" , а на полную катушку , слово усталость ко мне не применимо .
Я этого себе позволить не могу )...
Может , что то не так , написала что на душу легло .

Pavlik
19.10.2010, 23:17
Гостеприимство лучшее из качеств человека.

Белая Хризантема**
20.10.2010, 00:21
А очень гостеприимный человек и с дорогой душой принимаю гостей ..

Пyмяyx**
20.10.2010, 01:50
Как ьбывает тяжело сч людьми, которые не понимают дозы!

Белая Хризантема**
20.10.2010, 01:53
Да уж сядут на шею и ноги свесят ..

Пyмяyx**
20.10.2010, 12:26
Лично я, когда звоню кому-нибудь, обычно спрашиваю, может ли человек сейчас говорить. Если не может, извиняюсь и вешаю трубку.Исключение, если дело совершенно неотложное. Но и в этом случае я только сообщаю человеку о том, что у меня к нему неотложное дело и даю отбой. И перезваниваю не через 3 минуты, а, хотя бы, через час. И уж, точно, никогда не обижаюсь. А глупее всего в такой ситуации начать подробно расспрашивать:
- Ты занят? А чем? У тебя разговор по другому телефону? А с кем? С Васей? Ну, и что он тебе говорит?

Белая Хризантема**
20.10.2010, 13:48
Рекомендация - отключить пелефон и телефон и общаться с самим собой, чтобы не было нареканий на окружающих, это самая правильная доза .
Васе можно передать привет на емейл .

Пyмяyx**
20.10.2010, 14:42
То есть пытаться что-то объяснить такому человеку, бесполезно.? Нужно всё отключить и только тогда сможешь заняться своими делами?

Белая Хризантема**
20.10.2010, 14:49
Чрезмерная настойчивать в обьяснениях ничего не дает , а только усугубляет непонимание .
Обьять необьятное невозможно, а обидеть невниманием вполне возможная задача .
Так что дозируйте себя правильно и все будет хорошо .

Пyмяyx**
20.10.2010, 15:07
Вот оно и странно.
Не понятно: человеку объяснили, разжевали, в рот положили, а он не понимает!

Пyмяyx**
20.10.2010, 15:49
Есть в этом какой-то мазохизм. Человеку дают понять, что пора и честь знать, что утомил он. Но он всё равно продолжает мило и непринуждённо болтать. Ему, вероятно, очень хочется услышать: "Досталлллллл!!!" Неужели не проще САМОМУ при первых признаках, указывающих на то, что собеседнику разговор надоел, САМОМУ закруглить его?

Алёна Тбилисская
20.10.2010, 21:45
А для меня нет никакой проблемы... Я почти всю сознательную жизнь прожила в Грузии, где гость куда важнее хозяев... Кто бы он ни был, как бы ни был болтлив или навязчив, надо улыбаться ему и терпеть, терпеть. терпеть... Но нам вообще-то везло, и у нас в огромной квартире всегда было много чудесных гостей (по выходным к нам приходило до 20 человек, поэтому пеклись пироги в огромном количестве и варилась огромная кастрюля борща...), и никто не надоедал... В общем, с гостями ясно. А вот сложнее с отношениями между мужчиной и женщиной... Очень часто бывает взаимная усталость друг от друга даже у очень любящих людей... Если они умны, то им нужен просто эмоциональный отдых... А вот если неумны, то разбегаются, а потом страдают от упущенных возможномтей... Любите друг друга!!

Сибирячка
15.03.2012, 20:15
Я не понимаю фразы-"яустала от тебя", это как будто скрытое-"ты мне надоел, ты плохой", .Я просто устала и дай мне возможность побыть одной. Согласитесь, как по разному для нашего уха звучат фразы--" я устала от тебя!" и "я хочу побыть одна".Я думаю что все наслышаны о так называемых "ты" и "я" высказыванмях, это то, что позваляет нам мирно сосуществовать-по моему мнению.

Пyмяyx**
15.03.2012, 20:23
Нет, к своему стыду, не слышал. Расскажи! Можно, в отдельной теме :)

Нюся**
16.03.2012, 11:30
Ох как мне знакома эта тема!!!Не люблю засидевшихся гостей и прижившихся любовников.
Но вот мне всегда очень трудно деликатно "послать человека" восвояси.потому что оооочень часто сталкивалась с обидой.Не каждый способен нормально воспринимать то,что кому-то надоел.
Бывает терплю до последнего...Пока совсем не взорвусь!А это ещё хуже

Хомячок
16.03.2012, 14:18
Всё таки "я от тебя устал"звучит обидно,...устал,значит надоел,а надоел,значит надо уйти...уйти навсегда чтоб не возвращаться, и по моему ни о каком возвращении речи быть не может,а вот если сказать другими словами,менее обидными,вот тогда встреча может быть или более приятная или вообще не состояться,ведь когда люди какое то время врозь у них есть время все это обдумать и принять правильное решение."я от тебя устал" это звучит: все пока,конец...

Белая Хризантема**
16.03.2012, 14:30
Женщины и мужчины по разному во спринимают информацию , ей еще хэочется поговорить с ним , отвести душу, а он видно не умеет слушать свою женщину и из -за этого возникают непонятки - размолвки .
Сказать нежно и ласково " я сегодня немножко устал , был трудный день .Давай договорим завтра , только не обижайся на меня" и все ...
А то слышится крик типа " достала " , " утомила" , кто т акое ваыдержит не знаю, даже у самой терпеливой женщины ( или мужчины) терпение лопнет и тогда разгорается ну совсем ненужный скандал ....
Имейте терпение и уважение выслушать друг друга на этом строятся отношения ...

Пyмяyx**
16.03.2012, 14:54
Ну, а если не понимает? Если сначала даёшь понять, что пора закругляться, потом говоришь прямо - не помогает.

Причём, складывается ощущение, что как раз прекрасно понимает и именно поэтому затягивает разговор. Ах, ты устал или занят или спешишь куда-то? Хочешь разговор закончить поскорее? А вот хрен тебе! Пока час со мной не поговоришь, я от тебя не отстану.

Белая Хризантема**
16.03.2012, 15:23
Пум, выслушать женщину и понять это большое исскуство и терпение .
Наверное и женщина внимательно слушает и не определяет , сколько времени ей нужно говорить с тобой ...
Внимание и только внимание помогает избежать ошибок..( я не настаиваю , а только предлагаю)

Пyмяyx**
16.03.2012, 15:25
Не всегда есть время и возможность выслушать. И, опять таки, одно дело, если у женщины что-то случилось и твоё внимание ей абсолютно необходимо, другое - ей вздумалось просто поболтать.

Vasp
19.03.2012, 23:11
Надо говорить: "я сейчас устал и неважно себя чувствую, давай продолжим наше общение несколько позже, когда я приду немножечко в себя".:go:

Хомячок
20.03.2012, 01:42
Надо говорить: "я сейчас устал и неважно себя чувствую, давай продолжим наше общение несколько позже, когда я приду немножечко в себя". вот с этим я вполне согласна....и не обидно и все ясно,почему ты должна удалиться или он уйти

Белая Хризантема**
20.03.2012, 02:15
-" Я немножко устала и очень неважно чувствую , извини все твои события , я выслушаю позже "...
Надеюсь ни один мужчина не обидится на эти слова ..

Нюся**
20.03.2012, 06:38
ой не знаю...может кто-то и не обидится.но не каждый.я такое проходила.даже в ещё более мягкой форме.но всё же сталкивалась с непониманием

Белая Хризантема**
07.07.2012, 22:20
Прости, я очень занят
Ольга Козловская
-- Привет, любимый, как дела?
-- Прости, я очень занят.
-- Но я к тебе так долго шла...
-- Прости, я очень занят.
-- Спешила я тебя обнять...
-- Прости, я очень занят.
-- Но ты не шел меня встречать?
-- Прости, я очень занят!
Скажу тебе:- Я так люблю!
-- Прости, я очень занят.
-- Я жизнь отдам тебе свою!
-- Прости, я очень занят.
-- А если я сейчас уйду?
-- Прости, я очень занят.
-- А если я с ума сойду?
-- Прости, я очень занят.
И поломалась вдруг душа...
Осколки больно ранят...
Ты не заметил как ушла...

Пyмяyx**
14.07.2012, 21:12
И пусть весь мир подождёт?
-- Привет, любимый, как дела?
-- Прости, я очень занят.
-- Но я к тебе так долго шла...
-- Прости, я очень занят.
-- Спешила я тебя обнять...
-- Прости, я очень занят.
-- Но ты не шел меня встречать?
-- Прости, я очень занят!
Скажу тебе:- Я так люблю!
-- Прости, я очень занят.
-- Я жизнь отдам тебе свою!
-- Прости, я очень занят.
-- А если я сейчас уйду?
-- Прости, я очень занят.
-- А если я с ума сойду?
-- Прости, я очень занят.
И поломалась вдруг душа...
Осколки больно ранят...
Ты не заметил как ушла...
Прости... Ведь ты был занят...

Ольга Козловская (http://www.stihi.ru/avtor/olgak7717)






Суть стихотворения понятна. Женщина обратилась к любимому. Ей хотелось ласки, внимания, простого человеческого тепла, но чёрствый и жестокий мужчина оттолкнул её, предпочтя ей какое-то занятие. Ну, и, конечно, потерял женщину. А как могло быть иначе? Если женщина обратилась к тебе – бросай всё. И весь мир подождёт. Нет, ну, в самом деле, чем таким важным мужчина может быть занят? Ясно, что ерундой! Ну, например, сидит на каком-нибудь дурацком совещании и обсуждает со своими коллегами всякие пустяки или ведёт машину или делает операцию на открытом сердце, ну, или просто треплется с кем-то по телефону о своих мужских делах. А тут ОНА пришла (или позвонила). Значит, всё остальное – в сторону! И весь мир подождёт. И не страшно, что стриженный наполовину клиент будет скучать в парикмахерском кресле. И пусть горят ясным пламенем котлеты в ресторане, если к повару пришла любимая женщина! И пусть зрители в зале недоумевают, куда ушёл Гамлет в середине монолога «Быть или не быть». Конечно, быть! Быть там, куда его позвала его любимая. Пусть умирает на операционном столе больной! Что его жизнь, по сравнению с тоской женщины, по ласковому слову её возлюбленного хирурга! И пусть бьются автомобили, падают самолёты, тонут корабли! Главное, чтобы водитель (пилот, капитан) сказал бы: «И я тебя люблю, милая!» И выслушал внимательно и не перебивая рассказ о том, какие она обалденные видела сегодня туфли. Правда, через минуту возлюбленный окажется раздавлен всмятку, а кишки его перемешаются с искорёженным металлом, но всё равно он не должен прерывать разговор. Туфли – это святое.

Когда ребёночек совсем маленький, он требует постоянного к себе внимания. Если мама выходит из комнаты, он начинает плакать. Потом он просит рассказывать себе сказки и не отпускает, не отпускает… Но уже тогда ему начинают мягко и, стараясь не травмировать, объяснять, что мама и папа, бабушка и дедушка не могут быть рядом всегда, когда ему этого хочется. Что надо на работу идти, денежки зарабатывать. И по другим делам выходить нужно. Да и отдыхать тоже. Помню, был я маленький, а мама моя училась в институте на заочном. Меня же оставляла с бабушкой. Как я капризничал! Как я требовал, чтобы пришла мама! Позже я плакал, когда папа ездил в командировки. И просил его не уезжать. А папа успокаивал меня. Объяснял, что это его работа. И что если он не поедет, то придётся послать другого сотрудника, у которого недавно родился ребёнок. А самого папу накажут. «Как?» – спрашивал я. «Ну, например, разжалуют» Папа был офицером. Ну, так и я был маленьким мальчиком.
А потом ребёнок начинает понимать, что никто не может уделять ему всё внимание и в любой момент. Даже очень близкие люди. Что только в сказке Сивка-Бурка по первому зову встаёт как лист перед травой. Что у всех есть свои дела и заботы. И что иногда нужно терпеливо подождать, пока человек освободится. А потом к этому привыкают и не видят в этом ничего страшного.
– Привет! Ты можешь говорить?
– Сейчас нет. Поговорим чуть позже.
– Договорились. Освободишься – позвони.
И никаких обид! Это НОРМАЛЬНО!
Допустим, дело, действительно, неотложное. Тогда об этом сразу же говорят.
– Привет! У меня беда! Спасай!
– Привет! Я сейчас…
И даже в этом случае, собеседнику нужно сколько-то времени, чтобы что-то завершить, пусть в авральном порядке или, допустим, передать своё дело коллеге. А потом – бежать спасать.

Но есть люди, которые, повзрослев, не понимают этой простой истины. Которые уверены, что если им захотелось кого-то увидеть, люди должны бросить все свои дела и тут же, как Сивка–Бурка, предстать пред их светлы очи. Ну, если не все люди, то, хотя бы, близкие. Ну, как же! В любви клялся, говорил, что жить без меня не может, а когда я ему позвонила, чтобы рассказать про разговор с Иркой, вдруг он, видите ли, за-а-анят! И слушать не хочу, чем! Он ДЛЯ МЕНЯ занят.
Да, бывает, что человек просто не хочет разговаривать и ссылается на занятость. Но чаще всего, если человек говорит: «Я занят», это в 99% случаев означает, не «Я не хочу с тобой разговаривать, и, вообще, ты мне не нужна», а, действительно, «Я занят». Нет. Не понимают. Обижается и обижает, обвиняет чёрт знает в каких грехах. Звонят по телефону, кукуют в аське, булькают в скайпе. И тем самым не дают закончить дело! И вместо 5 минут его завершение занимает час, потому что надо ежеминутно отвлекаться, чтобы объяснять, уговаривать, увещевать, умолять: «Милая! Ну, сейчас уже закончу и перезвоню тебе! Дай пять минут! Пять минуточек молчания!!!» Не дают! А дело важное! А надо сосредоточиться. «»Буль!», «Ку-ку!», «У тебя на меня вечно времени не хватает!»,
– Может мне, вообще, тебе больше не звонить?
– Милая! Родная!!! Звони! Только дай закончить! Я сразу же перезвоню тебе.
… Так… Это что же я сейчас делал? Вот этот провод…
– Я тебе надоела, да? Больше не нужна? Ты так и скажи!
– Хорошая!!! Ты мне очень нужна и я тебя очень люблю.
– Очень?
– Очень-очень! Только дай тут одно дело доделать. И я сразу же тебе перезвоню.
Так… Куда вставлять провод…
– Нет, может быть, раз ты такой занятой и я тебе так мешаю, мне лучше не звонить тебе больше?
Блин! Не туда вставил провод! Всё замкнуло! Работа – псу под хвост.
– Да, дорогая! Вот я освободился и внимательно тебя слушаю!

А если родной человек не один? Ну, даже у совершенно верных однолюбов бывают родители, дедушки и бабушки, братья и сёстры, дети, близкие друзья. Если человек едет в больницу к старенькой маме, а тут звонит возлюбленная, которой совершенно срочно захотелось провести время вместе? Ну, вот, допустим, захотелось ей посидеть в кафе. В том самом. Нет-нет, именно сейчас. Вот взгрустнулось ей что-то и ужасно захотелось в это кафе. И что? Отложить поход в больницу?
Иногда женщина, так и быть, готова признать причину уважительной. Но требует, чтобы мужчина дал ей подробный отчёт о своих действиях и сразу. Ну, чтобы понять, что причина, по которой он не готов общаться с ней прямо сейчас, действительно уважительная.
– Милая, я перезвоню тебе чуть позже.
– А ты что сейчас делаешь?
– Подошёл к окошку в банке.
– А что тебе нужно в банке?
– Деньги снять
– А какую сумму?...
Вовсе не секрет, что мужчина делает сейчас. Он всё потом расскажет. Но сейчас не до того. Ну, 5 минут терпения!
– Мужчина! Говорите! Что у Вас? – это уже банковская служащая.
И очередь нервничает.
– Милая! Я перезвоню тебе через 5 минут и расскажу всё подробно!

– Ты всегда занят!
– Ну, что поделаешь? Живём в XXI веке. Такова жизнь. Суетная она. Только что был один важный звонок, а вот уже и второй. Но я помню. Я обязательно перезвоню.


Но даже если не происходит ничего драматичного, если мужчина просто болтает с приятелем или играет в карты. Нельзя? Да, конечно, этот разговор или партию в картишки отложить можно…. раз, ещё раз, ещё 10 раз, но если женщина звонит каждые 5 минут? Да, конечно, если у женщины что-то стряслось, мужчина бросит карты и примчится. Приятель или партнёры по картам поймут. А если не стряслось? Ну, ведь и приятеля и тех, с кем в карты играешь и соседа и водопроводчика и кого угодно уважать надо тоже. Вот, представьте себе, вы в незнакомом городе задаёте вопрос:
– Как пройти к проспекту Мира.
Прохожий начинает Вам отвечать:
– Пройдёте вот по этой улице два квартала…
И вдруг у него звонит мобильник. И прохожий начинает ворковать:
– Здравствуй, лапонька! … Да, очень соскучился?... Что?... Да, очень люблю…Нет, твоё платье куда лучше, чем у Петровой…
А Вы стоите как дурак и не знаете, что делать дальше, то ли дожидаться, пока он закончит, то ли искать другого аборигена.

А если мужчина не занят, а просто очень-очень устал, его не жалко?

А если смотрит кино или футбольный матч? Опять таки, если у женщины ЧП, он, конечно же, бросит всё и побежит её спасать. Но если ей хочется поведать про новую сумочку Иры, ну, неужели этот разговор не подождёт?

Милые, дорогие, родные и любимые наши женщины! Яхонтовые, бриллиантовые! Нежные, ласковые, милые… Ах, да! Слово «милые» я уже сказал. Ну, ничего. Ещё раз милые! Ну, поймите же вы, наконец, что мы, как бы вас не любили, с какой бы нежностью и трепетом не относились к вам, всё равно не сможем уделять вам абсолютно всё своё время. Мы должны иногда есть, спать, работать, справлять естественные потребности, даже разговаривать с другими людьми. Если мы говорим, что мы заняты, просто верьте нам. Не обижайте нас своим недоверием. Не требуйте подробного объяснения, чем мы занимаемся. Поверьте, если бы мы не были заняты, мы бы тут же уделили внимание вам. А раз не уделяем, значит, в самом деле, не можем. Но это вовсе он означает, что мы вас не любим и вы нам не нужны. Просто, ну, умоляем, немножко подождите. И мы перезвоним. И придём. И всё расскажем. И всё выслушаем. И будем с вами нежны и внимательны. И будем на руках вас носить! Ну, только подождите чуть-чуть. Вот закончим важный разговор, завинтим гайку, поймаем преступника, посадим самолёт и – сразу.

А теперь вернёмся к стихотворению.
Девушке могу посоветовать найти себе безногого пенсионера, круглого сироту, у которого нет ни друзей, ни родственников, а значит, он сидит всё время дома и в любую секунду готов к общению с ней.
А парня можно поздравить: он отделался от бездушной эгоистки, которая его совершенно не уважает, которой наплевать на его дела, его заботы.

Лолита-львица**
14.07.2012, 21:20
mojet eto tolko lvu tak jyvstvitelnu?

Белая Хризантема**
15.07.2012, 13:39
Дим,душераздирающий рассказ....
http://www.lbk.ru/showthread.php?8981-%D0%94%D0%B0%D1%80%D1%8B-%D1%84%D0%B5%D0%B9
Дары фей...
они так похожи)

Конкретная Кошка**
18.01.2013, 01:26
Я счастливая. В нашей семье всегда уважалось и детское пространство.
Мы с сестрой никогда не слышали от родителей фразы типа "отстань я занят",
"ты, что не видишь, я занят(та)". Всё было настолько гармонично.
И своему Сыну не говорила, да и в мыслях не возникало.
И я могу всегда обзначить своё пространство.
Могу понять чужое пространство. Всегда принимаю желание другого побыть одному.

Пyмяyx**
24.05.2013, 19:46
Вам когда-нибудь приходилось слышать (или говорить) фразы типа "Я уже тебе надоел(а)?", "Я такая зануда!", "Я как назойливая муха?", "Вот ты занят(а), а я отвлекаю..." Ну, один раз - ладно. А если эти фразы произносятся регулярно?

Ну, вот непонятно мне это! Если человек не чувствует, что сейчас не до него, он такой вопрос и не задаст. А если чувствует, зачем звонит (пишет)? Ждёт, что его начнут разуверять? "Что ты! С тобой очень интересно!" Возможно, сначала так и будет. Ну, а дальше - у кого сколько терпения. Слышать эти фразы крайне неприятно. В них скрыт упрёк: "Вот! Вечно тебе не до меня! Другие дела тебе важнее!" Создание комплекса вины. А никто не любит, когда ему пытаются комплекс вины привить. И хочется послать человека подальше, даже если у тебя вагон времени и тебе ужасно хотелось с ним поговорить.

Вот, допустим, я звоню человеку и у меня создаётся впечатление, что ему сейчас не до меня? Только самое маленькое подозрение? Если нет ничего срочного, я попрощаюсь и позвоню попозже. Если дело срочное, я попытаюсь решить его и тоже попрощаюсь. НИКОГДА не произнесу что-то подобное.

Девочка-Подсолнух
25.05.2013, 13:25
люди устают друг от друга .потому что есть люди завистливые злые.и если кто то лучше живет старается помешать.

Белая Хризантема**
31.05.2013, 15:16
Вам когда-нибудь приходилось слышать (или говорить) фразы типа "Я уже тебе надоел(а)?", "Я такая зануда!", "Я как назойливая муха?", "Вот ты занят(а), а я отвлекаю..." Ну, один раз - ладно. А если эти фразы произносятся регулярно?

Ну, вот непонятно мне это! Если человек не чувствует, что сейчас не до него, он такой вопрос и не задаст. А если чувствует, зачем звонит (пишет)? Ждёт, что его начнут разуверять? "Что ты! С тобой очень интересно!" Возможно, сначала так и будет. Ну, а дальше - у кого сколько терпения. Слышать эти фразы крайне неприятно. В них скрыт упрёк: "Вот! Вечно тебе не до меня! Другие дела тебе важнее!" Создание комплекса вины. А никто не любит, когда ему пытаются комплекс вины привить. И хочется послать человека подальше, даже если у тебя вагон времени и тебе ужасно хотелось с ним поговорить.

Вот, допустим, я звоню человеку и у меня создаётся впечатление, что ему сейчас не до меня? Только самое маленькое подозрение? Если нет ничего срочного, я попрощаюсь и позвоню попозже. Если дело срочное, я попытаюсь решить его и тоже попрощаюсь. НИКОГДА не произнесу что-то подобное.
http://rusdemotivator.ru/uploads/posts/2010-07/1278090253_984103_stereotipyi.jpg

Панночка
31.05.2013, 15:25
Очень тонко подмечено...когда то был такой фильм(сейчас не припомню точно его названия....мюзикл 60х)и героиня с упоением напевала."А счастье подступило прямо к горлу...."Я тогда ещё совсем в зелёном возрасте была....Слова,которые перепевали все вокруг ,приводили меня в состояние очень далекое от восторга.....ведь когда подступает прямо к горлу....пусть даже и счастье.....срабатывает рвотный рефлекс...Вот и от общения ,даже самого славного,если оно не дозировано,можно ....застрелиться(Демьянова уха)Только "Я хочу от тебя отдохнуть"...заменила бы на "Я прошу у тебя тайм аут".А вообще всю жизнь работала с большим количеством людей....быть всегда...в рамках и форме...очень трудно...очень...поэтому личное пространство и право на тишину...Я ЗА....Пойму...если вдруг кто то скажет...что ...очень много меня
на сегодня.....не обижусь

Белая Хризантема**
31.05.2013, 15:31
.быть всегда...в рамках и форме...очень трудно...очень.. (ц)
(подпишусь под этими словами)...

Пyмяyx**
30.09.2013, 23:32
Сегодня мне позвонила Лолита-Львица. А я не мог с ней разговаривать.
- Я перезвоню попозже?
- Хорошо.
И ВСЁ!!!! И никаких допросов: "А чем это ты таким важным занят, что не можешь говорить со мной?!" И никаких обид! Умничка, просто!

Лолита-львица**
01.10.2013, 00:22
и я вставлю свои 5 копеек.......дело даже не в том,что человек может быть занят в этот момент,когда к нему звонят,а бывают такие моменты,когда человек в таком нервном напряжении,что боиться свою злость кинуть на другого человека,вот и не хочет он временно общаться...........

Белая Хризантема**
01.10.2013, 01:01
Дозы меня нет, я открываю дверь на стук соседок выслушиваю из проблемы .Отвечаю на телефонные звонки и много чего еще делаю и никогда не возмущаюсь, тем что меня от чего то отвлекли ..

Пyмяyx**
01.10.2013, 01:09
Вот именно! Если человек сейчас не может (или не хочет) говорить, то нужно просто оставить его в покое. Без расспросов "А чем это ты так занят, что не можешь со мной говорить?" Освободится - позвонит сам. Если человек говорит: занят, значит, занят. Я никогда не стану уточнять, чем. Во 1-х, если занят, некогда объяснять. А во вторых, не думаю, что это, действительно важно. Ну, какая разница, чем он занимается? Может за автобусом бежит или подходит к кассе в магазине или сидит у врача в поликлинике или расстёгивает ширинку в туалете или, в конце концов трахается? Какая разница? Если, действительно, произошло что-то важное и интересное, он сам расскажет:
- Знаешь, когда ты позвонил, за мной гнался трёхглавый дракон...
А расспросы - это неуважение к собеседнику. Это воспринимается так: "Знаю я, чем ты был занят! Всякой фигнёй. И это в то время, как тебе позвонил Я!!!"
И приходится оправдываться:
- Ну, извини! Я был в банке и как раз моя очередь подошла.

А я не хочу оправдываться. Это унизительно.

Лолита-львица**
01.10.2013, 01:23
МУЖЧИНА ВСЕГДА ДОЛЖЕН ОСТАВАТЬСЯ МУЖЧИНОЙ...............Я могу много чего написать о своем любимом мужчине и хорошего,и плохого,но самая его ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ черта,даже если я не права,он не будет заострять на этом внимания..........

Кураж*
01.10.2013, 02:34
Добавить нечего. Только подписаться.
Респект форумчанам!

цаца
08.11.2013, 22:04
Ну как, жизнь все еще достает? Настройтесь на то, что это вам на пользу! Все плохо? Это хорошо - мотивирует идти вперед и улучшать свою жизнь, повышает мотивацию (http://www.samorazwitie.ru/2009/11/povishenie-motivatsiya.html) к достижению успеха Спроси себя, кто виноват, что тебя все достало. Только честно. Если виноват ты сам, это хорошо: ты можешь все изменить. Если виноваты другие - тоже хорошо: ты-то не виноват .Улыбайся. Совет всегда дают в таких случаях: дескать, заулыбаешься, так и настроение само собой поднимется, все в жизни станет хорошо. Улыбаться нужно, но по другой причине: это всех раздражает. Пусть всех тоже все достанет и твоя улыбка в том числе.
У каждого в жизни бывает такая ситуация - когда все вокруг надоело: проблемы на работе, сама работа достала по полной программе, не дающие спокойно жить соседи... Жизнь надоела или попросту достала. Что делать?

Так я знаю,одно что у каждого человека,есть свое время,когда хочется побыть одному,когда хочется вообще, отдохнуть от всего...
Но это в том случае,если человек один,и не состоит ни в каких серьезных отношениях ,но если человек ,женат или как минимум имеет что нибудь с конкретной женщиной что либо,если он она скажут что я хочу отдохнуть от тебя,то это может его обидеть,и это ни одному и ни другому это может не понравится!!!! Человек должен знать,что когда он в отношениях ,или просто дружит,то отдыхать он должен тихо,уехать,в командировку,взять путевку на 3-4 дня и поехать куда нибудь,а сказать ты меня достала и мне надо отдохнуть от тебя -это унизительно.......:na:

Пyмяyx**
08.11.2013, 23:48
Т
Но это в том случае,если человек один,и не состоит ни в каких серьезных отношениях ,но если человек ,женат или как минимум имеет что нибудь с конкретной женщиной что либо,если он она скажут что я хочу отдохнуть от тебя,то это может его обидеть,и это ни одному и ни другому это может не понравится!!!!

Нафиг тогда отношения!




Человек должен знать,что когда он в отношениях ,или просто дружит,то отдыхать он должен тихо,уехать,в командировку,взять путевку на 3-4 дня и поехать куда нибудь :na:

... Тихонечко, так. Главное, не предупредив. Тогда, точно, отвяжется навсегда.

цаца
09.11.2013, 02:47
Нафиг тогда отношения!




... Тихонечко, так. Главное, не предупредив. Тогда, точно, отвяжется навсегда.

Не отвяжеться,если даже захочешь,не отвяжется,просто будет,маленький дистанс........:polsha_celuytsa:

Пyмяyx**
15.01.2014, 18:57
- Если обращаешься к человеку в Интернете, а он не отвечает, что это значит?
- Значит, он не хочет разговаривать, такая сволочь! Не уважает.
- Неправильно. Это значит, что человек сейчас занят. Возможно, отошло от компа. И что нужно делать?
- Поторопить его. Сказать: "Я с кем разговариваю?"
- Неправильно. Подождать.
- А если он не отвечает 10 минут? Поторопить?
- Нет. Подождать.
- А если он не отвечает 20 минут? Поторопить?
- Нет. Подождать.
- А если он не отвечает час? Поторопить?
- Ждать. И сутки. И месяц. И год. И 100 000 лет. Столько, сколько надо!
- А если поторопить?
- Тогда человек может обидеться, наговорить грубостей и, вообще, перестать с тобой общаться.

цаца
16.01.2014, 12:09
- Ждать. И сутки. И месяц. И год. И 100 000 лет. Столько, сколько надо!
- А если поторопить?
- Тогда человек может обидеться, наговорить грубостей и, вообще, перестать с тобой общаться.

А на кой нужен такой человек,если что то очень срочное,надо решить сейчас,а его ждать
и год,и 100 000 лет...Да если даже,и обидется,и 100000000000 грубостей скажет, и совсем потеряется,если его нет в нужную мне минуту,пусть совсем испаряется......
Человек,ценится тем,что он может встать тебе опорой,в трудную для тебя время,а если его там нет для тебя,то ЧАООООООО......

Пyмяyx**
16.01.2014, 15:04
Цаца, ну, ведь ты так не думаешь! Зачем пишешь?

цаца
16.01.2014, 15:40
Цаца, ну, ведь ты так не думаешь! Зачем пишешь?

Ну Димуль,почему ты так считаешь,что я так не думаю:...Вот нужен ты мне по зарезу,А ты возьми и не отзовись,ну обидно же,надо же с тобой поругаться.

Пyмяyx**
16.01.2014, 15:54
Не надо. Поругаешься - совсем исчезну и, вообще, никогда не отзовусь.

цаца
16.01.2014, 16:01
Не надо. Поругаешься - совсем исчезну и, вообще, никогда не отзовусь.




Ну ладно,Бог с тобой,когда будешь знятым,не побеспокою...
Тю-тю -тю -тю........ Я такая миленькая "тихоня"....http://www.lbk.ru/images/smilies/qip_jc.gif

Лолита-львица**
16.01.2014, 20:13
В жизни случаются разные ситуации-есть моменты,когда чья-тонетерпимость тебя просто может подвести,а есть ситуации,когда твоя настырность спасет кому-то жизнь..........просто надо знать,когда необходимо быть настырным.............

Пyмяyx**
16.01.2014, 22:38
Ну ладно,Бог с тобой,когда будешь знятым,не побеспокою...
Тю-тю -тю -тю........ Я такая миленькая "тихоня"....http://www.lbk.ru/images/smilies/qip_jc.gif

Договорились.


В жизни случаются разные ситуации-есть моменты,когда чья-тонетерпимость тебя просто может подвести,а есть ситуации,когда твоя настырность спасет кому-то жизнь..........просто надо знать,когда необходимо быть настырным.............

Вот именно, нужно понимать, идёт речь о жизни и смерти или просто хочется поговорить?

Пyмяyx**
15.05.2014, 21:34
http://i04.fotocdn.net/s2/155/gallery_m/126/2237037978.jpg

Белая Хризантема**
15.05.2014, 22:17
На вечеринке в хорошей компании...
http://www.stihi.ru/pics/2010/03/21/9364.jpg

Белая Хризантема**
16.05.2014, 01:28
Доза меня ,уже исчерпана)
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/3/77/546/77546199_glass_and_vines284163129_std.jpg

цаца
16.05.2014, 02:56
Не надо. Поругаешься - совсем исчезну и, вообще, никогда не отзовусь.



http://www.newstheme.ru/images/zhitati_aforizmi_3395.jpg

цаца
16.05.2014, 05:50
Бывает, что отношения с человеком просто расчудесные. Но кто-то из вас может выдерживать другого только в определённых дозах. Потом уже трудно.
Если человек говорит: "Я от тебя устал", это вовсе не значит, что он не хочет никогда больше видеть тебя и общаться с тобой. Вероятно он устал сейчас. Дай ему отдохнуть, сколько ему надо: час, день, неделю и вы снова будете получать удовольствие от взаимного общения.
Лично я никогда не обижаюсь, на такую фразу. А вы?


Как не оторвать нос от лица или язык от рта,так и не оторвать или отделится от близкого тебе человека.Это тяжело,и вообще не возможно...

Claire
17.07.2014, 20:49
Да, есть люди от длительного общения с которыми быстро устаешь. Как правило, это негативно настроенные люди. Мне потом требуется определенное количество времени на восстановление. Но сказать прямо:"Я от тебя устала",- могу не всегда, разве что уж очень достанут

Пyмяyx**
17.07.2014, 22:22
Быввает, устаёшь и от тчень хорошего, милого человека.

Мартовская
18.07.2014, 01:26
я сама координирую свою дозу, как ..источник, и как реципиент))если речь идет о НЕ самом ближнем круге людей. достал- ушла,могу и без *пока*, не могу уйти- послала),ситуативно- нет возможности послать или уйти- просто * исчезаю*,закукливаюсь-хрен достучишься)) проверенно-отработано)Ближний круг- другой коленкор, все мы разные, разные вкусы, привычки, разной растяжимости терпение и пр пр пр..как правило -человека из ближнего круга я чувствую, потому как в достаточной мере имманентна..и всегда оч бережно отношусь к душевному состоянию ближних, впрочем- их не так уж и много)) на то и ближний круг)по сути своей я энергетический донор, серди ближних есть и легкие вампиры, мы вполне дополняем друг друга- мне не стоит ничего их подкормить, не жалко,но и они, будучи моим ближним кругом отлично знают меру)повторюсь- на то и ближний круг))на тему- звонить-дергать и прочая ерунда- не могу- не отвечаю, и оставляю право за тем кто звонит- поступать так же))не важно- занят, не слышит или не настроен на общение- его дело- его право),но и за собой это право оставляю)

Пyмяyx**
18.07.2014, 19:26
Так оно и сложнее, когда человек, непонимающий, находится в ближнем круге. Дальнего и послать не жалко, а ближего жалко. К тому же ближний уверен, что имеет право, если не на 24, то, хотя бы, на 23 часа твоего времени в сутки.

zinaida
22.02.2015, 01:21
Я, лично ,отключаю дом.телефон в выходные дни ,а если сама звоню, то спрашиваю может ли человек уделить пару минут внимания.Не хочу быть навязчивой.

Пyмяyx**
22.02.2015, 01:30
Всё правильно.

цаца
22.02.2015, 08:10
Так оно и сложнее, когда человек, непонимающий, находится в ближнем круге. Дальнего и послать не жалко, а ближего жалко. К тому же ближний уверен, что имеет право, если не на 24, то, хотя бы, на 23 часа твоего времени в сутки.






Хочу много!http://images-photo.ru/_ph/17/2/96022920.gif
Цаца

Дикая
03.03.2015, 03:18
Об отношении в семье мужа и жены классное высказывание сексопатолога :-умение строить как минимум спокойные(доброжелательныe ) отношения в мире за пределами семьи дают женщине навык к"сглаживанию"конфликтов,выравниванию психологического микроклимата,созданию комфортной атмосферы.Навык спокойной,бесконфликтной жизни-это и цель,и средство.у такой женщины гораздо выше шансы долгие годы быть счастливой в сексе! Мужчины вовсе не идеальны,-это милые,хрупкие,нежные создания,которые нуждаются в постоянной поддержке.А поддержит кто?Только любящая женщина! Когда с вами приятно быть рядом целый день,неделю,год,-это и есть уже так много в нашем безумном мире!Будьте точкой притяжения для вашего мужчины!

Дикая
03.03.2015, 03:31
В гости приходят в основном свои- друзья,родственники и со временем выработался свой режим гостеприимства,все уходят вовремя или исчут угол для отдыха.А вот новоиспечённого гостя легко и просто отправить на "пасашок",ему и приятно что так его провожают.

Дикая
03.03.2015, 03:45
телефонный звонок может застать человека в любой ситуации, звонящий должен предусмотреть эту ситуации простым вопросом,поздоровавшись и представившись сразу спросить может ли он уделить некоторое время для разговора.и всё.

Пyмяyx**
03.03.2015, 19:41
телефонный звонок может застать человека в любой ситуации, звонящий должен предусмотреть эту ситуации простым вопросом,поздоровавшись и представившись сразу спросить может ли он уделить некоторое время для разговора.и всё.

Вот именно! Жаль, что не все это понимают.

Берёзовая Серёжка
09.03.2015, 00:20
"Я от тебя устал"...интересная тема...у каждого должно быть личное время, личное пространство, чтобы можно было побыть наедине с собой...плохо, если тебя не понимают...и не дают покоя...я устаю, когда очень долго нахожусь рядом с мамой...она любит командовать...с ней бывает трудно...

Пyмяyx**
09.03.2015, 00:24
А я с мамой живу.

Vitochka
30.06.2015, 23:27
Мною пользуются,а потом говорят,пошла вон или еще что ноги об меня вытерают,в семье у меня точно так, пользуются мной,ноги об меня вытирая,а потом если что,пошла вон или еще что-то в этом роде,.
Никогда не хотят понять,что может я не всегда в данную минуту могу и хочу общения с ними

Vitochka
30.06.2015, 23:34
Уж очень лирическая и грустная история.я аж расплакалась

Белая Хризантема**
30.06.2015, 23:40
Уж очень лирическая и грустная история.я аж расплакалась
Слезы это очищение....

Selin**
01.07.2015, 11:46
У каждого челокека есть свой предел прочности, назовем это так. Когда тебя все время разводят, а ты открываешь свою душу человеку которого любишь, после таки "падений" становиться очень больно, и может произойти вме что угодно

Зинаида Петрушевская
06.07.2015, 00:50
Я не обижаюсь.Ведь иногда всем необходимо короткий перерыв в общении .вполне с Вами согласна.

Пyмяyx**
03.08.2015, 17:08
Ну, вот, допустим, человек в данный момент явно не хочет общения. Или занят или устал или просто не в настроении. А надо ли выяснять почему? Если не настроен на общение, может быть, лучше просто оставить его в покое? Вынесем за скобки случаи, когда разговор совершенно необходим. Например, если мы подходим к кассе в магазине, то нас не касается, в настроении кассирша или нет, обслужить она нас обязана. Но в других случаях...


Ну, вот, например, вижу знакомого в скайпе. Пишу ему. А он мне в ту же секунду не отвечает. Причём, у меня к нему нет срочного, неотложного дела. Просто захотелось поговорить. А он не ответил. я не знаю, почему: занят, отошёл от компа, общается с кем-то другим, настроения нет. В туалет пошёл, в конце концов! Я НЕ СТАНУ приставать с вопросами почему и зачем. Я просто оставлю его в покое. А обращусь, скажем, через несколько часов.
Допустим, он отвечает односложно. ЗНАЧИТ, ему не до меня. Я не стану лезть в печёнки. Просто отойду.
Но некоторые достают:
"- А!
- Эй, ты где?
- Почему молчишь?
- Ты не хочешь разговаривать, да?
- Ну, что ты замолчал?
- Э!
- А!"
И что делать? Огрызнёшься - себе хуже сделаешь. Потому что начнётся долгая разборка: "А что ты на меня орёшь?! За что????" И разговор, которого хотелось избежать, всё равно будет, только дольше и хуже. Выть хочется!

цаца
03.08.2015, 18:14
Ну, вот, допустим, человек в данный момент явно не хочет общения. Или занят или устал или просто не в настроении. А надо ли выяснять почему? Если не настроен на общение, может быть, лучше просто оставить его в покое? Вынесем за скобки случаи, когда разговор совершенно необходим. Например, если мы подходим к кассе в магазине, то нас не касается, в настроении кассирша или нет, обслужить она нас обязана. Но в других случаях...



Ну, вот, например, вижу знакомого в скайпе. Пишу ему. А он мне в ту же секунду не отвечает. Причём, у меня к нему нет срочного, неотложного дела. Просто захотелось поговорить. А он не ответил. я не знаю, почему: занят, отошёл от компа, общается с кем-то другим, настроения нет. В туалет пошёл, в конце концов! Я НЕ СТАНУ приставать с вопросами почему и зачем. Я просто оставлю его в покое. А обращусь, скажем, через несколько часов.
Допустим, он отвечает односложно. ЗНАЧИТ, ему не до меня. Я не стану лезть в печёнки. Просто отойду.
Но некоторые достают:
"- А!
- Эй, ты где?
- Почему молчишь?
- Ты не хочешь разговаривать, да?
- Ну, что ты замолчал?
- Э!
- А!"
И что делать? Огрызнёшься - себе хуже сделаешь. Потому что начнётся долгая разборка: "А что ты на меня орёшь?! За что????" И разговор, которого хотелось избежать, всё равно будет, только дольше и хуже. Выть хочется!

Всегда можно найти секунду,чтобы сказать :"свяжусь по позже!"

Алесандра
03.08.2015, 18:19
Нет, не всегда можно найти секунду. Я из-за этого удалила скайп. Достали!

цаца
03.08.2015, 18:33
Нет, не всегда можно найти секунду. Я из-за этого удалила скайп. Достали!


Нет ничего невозможного,для человека,который сидит перед компом в течении 24 часов,7 дней на неделе,не включая конечно время,когда он ест,спит,и т.д и т.п !

цаца
03.08.2015, 18:41
Я не стану лезть в печёнки. Просто отойду.
Но некоторые достают:Человек,после какого либо времени дружбы,привыкает к собеседнику,и знает его плюсы и минусы,и если человек тебе дорог,или хотя бы имеет для тебя какое либо значение,то кажется,ты не имеешь право,не уделить ему времени на общения. Нельзя,находя новое,от старого отрекнуться. Никогда не будешь иметь новое,не дорожа старым,что бы оно не было!!!

Пyмяyx**
03.08.2015, 18:44
Всегда можно найти секунду,чтобы сказать :"свяжусь по позже!"

- А чем ты так занят? Разговариваешь по телефону? А с кем? И что он тебе говорит?
- РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР РРРРРРРРРРРРРР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!

Белая Хризантема**
03.08.2015, 18:54
- А чем ты так занят? Разговариваешь по телефону? А с кем? И что он тебе говорит?
- РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР РРРРРРРРРРРРРР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!
Нужно взваливать на себя подъемную дозу общения .
Вот и сейчас ты шумишь на человека ..

цаца
03.08.2015, 18:55
- А чем ты так занят? Разговариваешь по телефону? А с кем? И что он тебе говорит?
- РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР РРРРРРРРРРРРРР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!


Не надо так привязывать к себе людей,чтобы и не отбиваться таким способом от них. Если человек так с тобой общается,значить он даёт себе право на такое общения с тобой,значить ты к этому человеку близок .Чужой тебе человек,и который не имеет значения в твоей жизни,такое себе не позволят. По мне например,если я с тобой не пообщаюсь целый год,мне как то фиолетово,с кем ты там общаешься,или разговариваешь,мне это не интересно.Но если человеку не хватает твоего общения,значить ты для него что то значишь.

Пyмяyx**
03.08.2015, 19:26
По мне например,если я с тобой не пообщаюсь целый год,мне как то фиолетово,с кем ты там общаешься,или разговариваешь,мне это не интересно.

Оно и видно :qip_hx:

цаца
03.08.2015, 19:59
Фиолетово,фиолетово,фиолет ово!!!
Это тебя бесит моя связь........

цаца
03.08.2015, 20:13
Оно и видно :qip_hx:
Это у тебя всё отрофировано,все чувства! Живой человек,проживший с человеком полтора года бок о бок, 24 часа 7 дней на неделе,наверное есть какие то чувства. И в течении нескольких месяцев,все это не позабыть,и стереть.

Белая Хризантема**
03.08.2015, 20:31
Он же " бабник " , да еще эпический - они все охотники за новой добычей ( то, есть за дозой)

Пyмяyx**
03.08.2015, 20:32
Фиолетово,фиолетово,фиолет ово!!!
Это тебя бесит моя связь........

Размер шрифта говорит об этом. :qip_jp:


https://www.youtube.com/watch?v=DGFglMboTV8

vaverite
03.08.2015, 22:28
http://i04.fotocdn.net/s4/132/messenger_m/483/2415518339.jpgДим! Это выглядит со стороны как месть со злорадством....

Пyмяyx**
03.08.2015, 23:25
Может так и выглядит, но ни коем случае этим не является.

Алесандра
04.08.2015, 00:13
http://i04.fotocdn.net/s4/132/messenger_m/483/2415518339.jpgДим! Это выглядит со стороны как месть со злорадством....
И снова цитаты, цитаты. Это говорит женская солидарность. Ни капли объективности. Даже странно. А когда человек пишет крупным шрифтом что-то доказывая. Он хочет достучаться до небес? Или так громко кричит, отстаивая свою точку зрения, в то же время навязывая ее другим? Простите, но такой шрифт не только глаза режет, но и уши.

Белая Хризантема**
04.08.2015, 00:21
1 ,Когда нет слов и все аргументы исчерпаны , женщины прибегают к помощи цитат ( не запрещено)....
2.Эмоции иногда превалируют , дадим им выплеснуться конечно желательно умеренно .

Сплюшка
12.08.2015, 16:15
Если мне сказали, что от меня устали, то я отхожу в сторону и стараюсь не общаться с этим человеком. И не важно как это было сказано или в момент занятости или раздражения.

Пyмяyx**
12.08.2015, 16:18
А если человек к тебе прекрасно относится, на руках тебя носит, но вотЮ, правда, устал?

Белая Хризантема**
12.08.2015, 16:22
А если человек к тебе прекрасно относится, на руках тебя носит, но вотЮ, правда, устал?
Устал , значит пора взять тайм - аут ..

Vitochka
13.08.2015, 11:52
Правильно,если устал человек нужен отдых ему.люди ведь не роботы,какие-то,что нет у них душ и чувств.все устают,а люди, так тем более.

Белая Хризантема**
13.08.2015, 14:36
Как я от всех устал...
http://tverigrad.ru/wp-content/gallery/photokonkursmojlubimchik/p5180149.jpg

Пихта
13.08.2015, 15:11
Дозу я в себя впитавв и немнозесько уставвв...я на ллладуге гуляввв и по плллавде...я уставвв!!!

http://www.ramlife.ru/img/0004/6290-eb021ba7_800.jpg

Пyмяyx**
24.10.2015, 18:14
Представим ситуацию: вы звоните человеку, задаёте ему вопросы. Он отвечает вежливо, но кратко. Вероятно, он чем-то занят. Что я делаю в таком случае? Если разговор не срочный, завершаю разговор, причём, вежливо, а не "Я чувствую, ты занят. Тебе не до меня?" И уж, тем более, не пытаюсь выяснить, чем же он таким занят. Если же разговор срочный, стараюсь побыстрее узнать то, что мне нужно и завершить разговор.

Как в такой ситуации ведут себя некоторые?
1. Сразу начинают до(пыт)ываться, почему это я отвечаю однозначно, с кем это я говорю и чем это я таким занимаюсь.
2. Обижаются. Либо громко, либо (что ещё хуже), с выражением боли и страдания (см. "О грустном ослике Иа и картошке." (http://www.lbk.ru/showthread.php?8183-%D0%9E-%D0%B3%D1%80%D1%83%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%BC-%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B5-%D0%98%D0%B0-%D0%B8-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%BE%D1%88%D0%BA%D0%B5.&highlight=%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B5) ) "Ну, я вижу, тебе не до меня сейчас :( :( :("
3. Затягивать разговор. Намеренно. Вот примерно так:
- Какой автобус идёт из Реховота до Тель-Авивского университета?
- 274-й.
- Спасибо!
- Пожалуйста!
Пауза
- А то мне надо в университет, а я думаю, какой автобус туда идёт?
- Да, 274-й.
- Ага, спасибо!
Пауза
- Ну, вот теперь я знаю, что 274-й и доеду.
- Да, конечно.
Пауза.
- А ты как думаешь, я теперь нормально доеду?
- А почему не доедешь?
- Ну, мало ли?
И так на полчаса. С паузами.
На вопрос ответил! Чего ещё?
Когда просто хочется поговорить. Неважно о чём. Ответил? Думаешь отделался? Нет, погоди! Я сейчас тебя буду полчаса мурыжить, после того, как ты ответил! Что-то другое делаешь? Успеешь! С кем-то другим общаешься? Подождут! Буду мурыжить, пока не взвоешь!
А в конце разговора и после него - обида. :(

Алесандра
24.10.2015, 18:26
А я не заморачиваюсь. Обратилась с просьбой проголосовать. Всем говорю: "Спасибо!" Потом, девочки, потом. Целую.

Белая Хризантема**
24.10.2015, 18:27
Дима, можешь издать отдельным рассказом .

Женчик
07.01.2016, 16:26
Дима. но я от тебя никогда не устаю ! Мне наоборот. чем больше общаемся. тем интереснее.

Белая Хризантема**
07.01.2016, 16:51
Дима. но я от тебя никогда не устаю ! Мне наоборот. чем больше общаемся. тем интереснее.
Так это же Дима , обращается ко всем, что не всем всегда может уделить внимание и чтобы на него не обижались.

Пyмяyx**
19.04.2016, 18:39
http://cs543109.vk.me/v543109631/113c6/mL1SyDLAxrs.jpg

Пихта
19.04.2016, 20:14
Ага!! И каждый подумал о себе....

Метелица
19.04.2016, 22:39
Непростой это вопрос. Лично я, каюсь, не всегда чувствую, что надоела. Сама очень быстро устаю от одной своей приятельницы, хоть и знакомы с детства. Устаю мгновенно. Почему-не понимаю...

Белая Хризантема**
19.04.2016, 22:46
Непростой это вопрос. Лично я, каюсь, не всегда чувствую, что надоела. Сама очень быстро устаю от одной своей приятельницы, хоть и знакомы с детства. Устаю мгновенно. Почему-не понимаю...
Слишком большой поток ненужной информации, от , которой быстро устаешь , не смотря на, то, что говорит родной и близкий человек ..

Пихта
20.04.2016, 04:04
А я думаю, что приятельница относится к энергетическим вампирам....

Пyмяyx**
30.04.2016, 00:18
Как вам ситутация?
Один из собеседников начинает разговор на какую-то тему. Другой даёт понять, что разговор ему неприятен. Важный момент: особой необходимости в этом разговоре нет. Без него вполне можно обойтись. Но первый продолжает возвращаться к разговору. Второй уже прямо говорит: "Я не хочу говорить на эту тему". "А почему? Чем это разговор так тебе неприятен?"

Белая Хризантема**
30.04.2016, 00:28
По моему мнению , человека нужно выслушать ( может быть я ошибаюсь ), а потом уж что то решать или говорить.

Пyмяyx**
30.04.2016, 00:54
А если тяжело слушать? А если не хочется? Разве это не право человека не говорить о том, о чём не хочется? Разумеется не берём случаи, когда человек просто обязан говорить, например, в кабинете у следователя.

Белая Хризантема**
30.04.2016, 09:12
А если тяжело слушать? А если не хочется? Разве это не право человека не говорить о том, о чём не хочется? Разумеется не берём случаи, когда человек просто обязан говорить, например, в кабинете у следователя.
Так , как у нас демократия , имеешь право не слушать и не слышать никого, только тех ,кого тебе хочется..

Пyмяyx**
30.04.2016, 12:22
"Ах, ты не хочешь со мной на эту тему говорить? Ну, всё! Тогжа иди к другим!"

Белая Хризантема**
30.04.2016, 12:30
"Ах, ты не хочешь со мной на эту тему говорить? Ну, всё! Тогжа иди к другим!"
Дима , захочешь сам расскажешь даме , к которой ты обращаешься ( у нас же демократия и свобода слова),если не хочешь потерять ее дружбу и хорошие отношения... не захочешь нет .

Пyмяyx**
30.04.2016, 12:35
То есть, если я не хочу говорить на тему, которая мне неприятно, то рискую потерять даму?
А дама эта садистка?

Белая Хризантема**
30.04.2016, 12:35
Пытаюсь тебе обьяснить как надо с женщинами обращаться...( не настаиваю)

Белая Хризантема**
30.04.2016, 12:38
То есть, если я не хочу говорить на тему, которая мне неприятно, то рискую потерять даму?
А дама эта садистка?
1.При чем здесь садизм?
2.Так тебя же никто не заставляет ( демократия же и равноправие)

Пyмяyx**
30.04.2016, 12:46
Да просто пытаюсь понять психологию такой дамы.

Вот лично я, если вижу, что тема человеку неприятна, САМ сворачиваю разговор и больше к этой теме стараюсь не возвращаться. А уж если человек прямо говорит: "Я не хочу говорить об этом!" - тем более.

Ещё раз оговорю, что речь не идёт о тех случаях, когда разговор абсолютно необходим.

Белая Хризантема**
30.04.2016, 12:52
Да просто пытаюсь понять психологию такой дамы.

Вот лично я, если вижу, что тема человеку неприятна, САМ сворачиваю разговор и больше к этой теме стараюсь не возвращаться. А уж если человек прямо говорит: "Я не хочу говорить об этом!" - тем более.

Ещё раз оговорю, что речь не идёт о тех случаях, когда разговор абсолютно необходим.
1.Дим , ты имеешь гениальную способность напомнить человеку о том , что было очень давно и что ему не хочется слышать ...
2.Так и не надо говорить ( я уже давно поняла психологию этой дамы)

Слойка
06.05.2016, 23:34
Согласна, что можно устать от общения и это ни в коем случае не означает, что тебе человек надоел и ты его не хочешь видеть, но это только если касается меня. Я же сама всегда стараюсь не очень надоесть человеку. Всегда придерживаюсь правила, конечно касающегося только меня саму, что если я нужна кому то то обязательно у меня спросят совета или пообщаются со мной. Сама же никогда не буду ,как говоря мозолить глаза.

Пyмяyx**
06.05.2016, 23:56
И это правильно!

цаца
07.05.2016, 22:32
Согласна, что можно устать от общения и это ни в коем случае не означает, что тебе человек надоел и ты его не хочешь видеть, но это только если касается меня. Я же сама всегда стараюсь не очень надоесть человеку. Всегда придерживаюсь правила, конечно касающегося только меня саму, что если я нужна кому то то обязательно у меня спросят совета или пообщаются со мной. Сама же никогда не буду ,как говоря мозолить глаза.




​А я люблю мазолить,глаза и уши,рядом находящему партнеру. Мне важно,быть всегда во множеством количестве.Чтобы,он(партне ),видел,только меня,слышал только меня,и чувствовал,только меня. -ВОТ ТАКАЯ Я ЭГОИСТКА.

Белая Хризантема**
07.05.2016, 22:37
​А я люблю мазолить,глаза и уши,рядом находящему партнеру. Мне важно,быть всегда во множеством количестве.Чтобы,он(партне ),видел,только меня,слышал только меня,и чувствовал,только меня. -ВОТ ТАКАЯ Я ЭГОИСТКА.
Голова у него не закружится?))))

цаца
07.05.2016, 22:43
Голова у него не закружится?))))


А мне то что,главное чтобы МНЕ было хорошо. Люди,полюбите себя,полюбив себя,все и вас полюбят,а если нет,то все будет идти наоборот. К сожалению,я это поняла очень поздно,но лучше поздно,чем никогда.

Пyмяyx**
07.05.2016, 22:57
Так сбежит партнёр!

Пихта
08.05.2016, 06:15
Я думаю, что внимание нравится всем, а вот эгоизм

Ijulina
08.05.2016, 10:46
у каждого человека должно быть личное пространство где он сможет побыть один некоторое время. просто надо вовремя заметить что с тобой начали говорить с другой интонацией и отойти на время.

Пyмяyx**
08.05.2016, 11:35
Вот именно!
А бывает и так: замечают, прекрасно замечают, и ИМЕННО ПОТОМУ, что замечают услиливают своё присутствие?
"Что? Захотел побыть один? А, вот, хрен тебе! Не отстану! :boulay:"

Белая Хризантема**
08.05.2016, 11:49
Вот именно!
А бывает и так: замечают, прекрасно замечают, и ИМЕННО ПОТОМУ, что замечают услиливают своё присутствие?
"Что? Захотел побыть один? А, вот, хрен тебе! Не отстану! :boulay:"

Бедный Пум , кто же это к тебе так пристает?

Пyмяyx**
08.05.2016, 12:16
Да есть кому :(

Белая Хризантема**
08.05.2016, 12:22
http://surprisse.com/muscards/view/2015/02/18/f8cb32sb513o5d5ofd0f62093330a3dl.gif

Белая Хризантема**
30.05.2016, 17:20
:) Ага..Онлайн и не пишет мне.....


https://i12.fotocdn.net/s21/204/public_pin_m/306/2533175755.jpg

Белая Хризантема**
30.06.2016, 16:22
Вот именно!
А бывает и так: замечают, прекрасно замечают, и ИМЕННО ПОТОМУ, что замечают услиливают своё присутствие?
"Что? Захотел побыть один? А, вот, хрен тебе! Не отстану! :boulay:"
Принимать дозированно и только по назначению доктора)
http://sfiguroi.ru/wp-content/uploads/2013/11/2800235677_b677d82f93_b-e1385059787203.jpg

Пихта
05.07.2016, 21:20
Как не разрушить отношения из-за своей навязчивости?Статьи (http://www.b17.ru/article/) / Мужчина и женщина (http://www.b17.ru/article/?razdel=16)


Наблюдали ли Вы когда-либо, как молодой человек с ужасом в глазах убегает от девушки, в которую когда-то был влюблен, ухаживал за ней и хотел построить гармоничные отношения? А хотите стать такой девушкой? Я почему-то думаю, что нет.
Скорее всего, потому, что большинство женщин, встречаясь с мужчиной, не ставят себе пугательных целей. Наоборот, девушка хочет быть привлекательной, нужной для своегоМужчины (http://www.manheart.ru/), чтобы он с нетерпением ждал встреч и скучал по общению с ней. Открою Вам одну тайну: этот убегающий молодой человек поначалу тоже был влюблен, и ему хотелось быть рядом со своей Дамой сердца.
Вы спросите: «Но что же тогда произошло? Что может настолько сильно оттолкнуть мужчину, который любит искренне?». Этот вопрос очень важен, так как хрупкое чувство, которое только формируется в любовь, часто сталкивается с препятствием, которое оно не способно преодолеть: навязчивостью одного из партнеров.
Недавно я получила следующее письмо на эту тему:
«Добрый день. Мой молодой человек обвинил меня в навязчивости и сказал, что этим я делаю только хуже! Я ответила, что просто мне не нравится, когда мне не отвечают и игнорируют меня… Как поступить в такой ситуации, что мне делать?
Ирина, 23 года»
Кто виноват?
Описанная Ириной проблема – очень распространенная. Обычно партнеры нуждаются в разном количестве общения друг с другом: одному нужно видеться каждый день, постоянно общаться по телефону и читать бесконечные сообщения любимого человека, у другого есть потребность проводить какую-то часть свободного времени с друзьями или в одиночестве. Побыть наедине с собой может быть нужно не только, чтобы «отдохнуть» от партнера, но часто и для того, чтобы подумать в отсутствие любимого человека о нем, искренне им восхититься еще раз, помечтать. Ведь именно в такие моменты можно испытывать самые сильные чувства! Поэтому разлука укрепляет отношения тогда, когда у человека есть в ней потребность.
Такое желание не свидетельствует о том, что один партнер другого не любит или игнорирует, в ожидании инициативы, исходящей от него. Просто иногда необходимо быть одному, заниматься своими делами, общаться с другими людьми. Все люди разные, и если потребности любимого человека отличаются от наших, мы не вправе его винить. Никто неспособен избавиться от своих потребностей. Если их не удовлетворять и пытаться «забить» поглубже в себя, последствия могут оказаться самыми печальными: они в итоге рано или поздно вырвутся наружу с двойным, а то и с тройным упором, неконтролируемо для их обладателя и снося все на своем пути. По этой причине нельзя избавиться от своих потребностей, но можно найти другие пути их удовлетворения – в этом и заключается суть компромиссов, обеспечивающих стабильность отношений между женщиной и мужчиной.
К примеру, многие мужчины (http://www.manheart.ru/) видят причину своих измен женам в нехватке чувства свободы, которую они и пытаются найти в объятиях любовницы. Сам факт наличия любовницы для них является неким «доказательством» собственной свободы. Понятно, что это вовсе не оправдывает такого мужчину в содеянном. Однако в возникновение данной проблемы значительный вклад сделала его жена. Вы поинтересуетесь, чем? Собственной навязчивостью. Не приставай она к нему с бесконечным общением, позволяй она ему проводить некоторое время с другими людьми и в других местах, чувства ущемления собственной свободы муж не испытал бы. Измены, зачастую весьма печальной для брака, не произошло бы.
Таким образом, стремясь к частым контактам с партнером, человек часто думает о своей потребности в частоте общения с ним, при этом не учитывая потребностей партнера, которые могут отличаться от его собственных. Именно об этом говорил молодой человек Ирины, критикуя ее навязчивость, которой она делает «только хуже». Конечно же, хуже ему, а не ей. Не учитывая его потребностей, Ирина может однажды столкнуться с тем, что ее мужчина больше не станет с этим мириться и откажется от таких тяжелых для него отношений. Это в свою очередь скажется на ней. И скажется далеко не лучшим образом, если, конечно, отношения с этим молодым человеком девушке действительно дороги.
Статистика подтверждает, что проблема навязчивости в основном характерна для женщин. И это понятно, ведь одно из основных отличий женщины от мужчины (http://www.manheart.ru/) связано с особенностями функционирования речевой сферы. Женщины говорят больше и чаще, по данным А. и Б. Пиз, среднее количество слов, сказанное за день женщиной, на несколько тысяч слов превышает количество слов, которые мужчина произнес за то же время. Вы можете сказать, что это подтверждает наличие особой потребности у женщин, которую мужчины также должны уважать. Вы правы в том, что эти данные касаются различия потребностей, но из этого не следует, что удовлетворить потребность в говорении женщина может лишь через общение со своим мужчиной. Например, сделать это можно с подругами, случайными прохожими, разговорчивыми клиентами на работе – в общем, нужно в самых разных местах сбывать необходимый запас недосказанных слов.
!!Что делать?!!
В упомянутом выше письме молодой человек недоволен навязчивостью своей девушки. Что же это такое – навязчивость? Это неприятная назойливость человека, надоедающего другому своими действиями и попытками добиться от него общения. Спросите себя самого, какие именно из Ваших действий могут интерпретироваться близким человеком как навязчивые, даже если прямо он Вам об этом не сказал? Составьте список подобных своих проявлений и попытайтесь учесть это в дальнейшем общении с любимым человеком.
Ели Вы заметили в своих отношениях следы собственной навязчивости, то следующие шаги (которые нередко используются на профессиональном сеансе психолога) могут быть эффективными, чтобы снять накопившееся напряжение.

Пусть у Вашего партнера будет возможность периодически «отдыхать от Вас», не осуждайте его за встречи с друзьями, исчезайте хотя бы изредка из поля его зрения.
Если Ваш близкие человек не отвечает при Ваших попытках с ним связаться из-за того, что устал от Вашей навязчивости, попросите его, чтобы он не молчал в такие моменты, а, например, написал Вам, что занят и не может с Вами сейчас поговорить. Вы можете договориться, что будете воспринимать это как сигнал, что пора замолчать, и не станете обижаться на такую «ключевую» фразу. Так Вы всегда будете знать о желании и нежелании своего партнера общаться в определенный момент времени, станете спокойнее к этому относиться, измените тактику собственного поведения на более эффективную.
Поэкспериментируйте. Пообещайте себе дождаться инициативы от партнера, не пишите и звоните ему, пока он не сделает этого сам. Вам это послужит как психологический тренинг развития воли и показатель того, как часто Вашему партнеру нужно общение с Вами. Ваш молодой человек, в свою очередь, получит возможность отдохнуть от общения и проявить инициативу в отношениях с девушкой, такую желанную для большинства мужчин. В итоге Вы получаете довольного молодого человека и более гармоничные отношения. Результат достаточно позитивный, не так ли?

Белая Акация
19.07.2016, 18:51
что можно сказать в ответ на этот вопрос.Люди разные. Каждый понимает по своему какая должна быть мера в отношениях между людьми. У каждого есть свои потребности в ласках,общении.Всегда надо знать меру.Между близкими людьми не должно быть недомолвок.Если близкий человек иногда не чувствует ,что другому надо побыть одному,всегда надо говорить открыто об этом. Обид при этом не должно быть.Если человек тебе дорог,он это поймет.

Белая Хризантема**
19.07.2016, 19:08
Прямая речь , самый эффективный способ сохранить отношения между мужчиной и женщиной .

Пyмяyx**
19.07.2016, 19:10
100%!

Пихта
19.07.2016, 19:53
Не всегда....и не все понимают прямую речь... .вот ты почему не оставишь маму на какую нибудь из своих подружек, а сам бы отдохнул на вечеринке....тебя там ждут

Белая Хризантема**
21.07.2016, 14:52
Между близкими людьми не должно быть недомолвок.Если близкий человек иногда не чувствует ,что другому надо побыть одному,всегда надо говорить открыто об этом. Обид при этом не должно быть.Если человек тебе дорог,он это поймет.
Очень правильный подход к делу...

Пyмяyx**
19.10.2016, 17:48
Один человек звонит другому человеку с каким-то вопросом. Например:
- Как звали Крылова?
- Иван Андреевич.
- А... А я чего-то думал, что Иван Сергеевич.
- Нет, Андреевич.
- А, спасибо!
Всё? Вопрос выяснен? Разговор окончен? Как бы не так!
- А то я думаю, Сергеевич или Андреевич.
И так неограниченно долгое время.
После Крылова -такая же малосодержательная болтовня. Ни о чём.
Второй собеседник вежлив. Отвечает кратко, однозначно. Для понимающего человека - сигнал: "Пора закругляться". Непонимающий ещё долго может говорить, пока сам не устанут или пока собеседник сам не скажет: "Извини, я занят" Но собеседнику не хочется обижать. Он терпеливо ждёт, ну, когда же разговор закончится.
А вот дальше...
- А, ну, я вижу, у тебя нетерплячка!
Вот эта фраза всё кардинально меняет. Значит, он прекрасно понимает, что собеседник хочет закончить разговор. Понимает и намерено затягивает. А это уже садизм.

Бабушка
19.10.2016, 17:58
Полностью согласна. Так и должно быть. в семейной жизни, много значит терпение и выдержка .Знаю со своего опыта прожили с мужем 40 лет всякое было,но хорошего больше. Если вернуться я бы ничего не меняла. Я верю в судьбу все этим сказано.

МИЛАНА
30.03.2017, 01:29
Никогда и в голову не приходил такой мудрый вывод. Для меня устал всегда значило - надоела.

Пyмяyx**
05.04.2017, 01:49
https://cs7050.userapi.com/c543109/v543109657/d89c/Tl99wG6Umzo.jpg

Пyмяyx**
05.04.2017, 01:50
Никогда и в голову не приходил такой мудрый вывод. Для меня устал всегда значило - надоела.

Как приятно открывать людям глаза!

Белая Хризантема**
05.04.2017, 12:42
https://cs7050.userapi.com/c543109/v543109657/d89c/Tl99wG6Umzo.jpg
Учтем и будем повторять ...

Бумя
14.08.2017, 23:02
Бывает, что отношения с человеком просто расчудесные. Но кто-то из вас может выдерживать другого только в определённых дозах. Потом уже трудно.
Если человек говорит: "Я от тебя устал", это вовсе не значит, что он не хочет никогда больше видеть тебя и общаться с тобой. Вероятно он устал сейчас. Дай ему отдохнуть, сколько ему надо: час, день, неделю и вы снова будете получать удовольствие от взаимного общения.
Лично я никогда не обижаюсь, на такую фразу. А вы?

Нет-не обижусь Мудрость заключается в том чтобы ПОНЯТЬ Обидеться всегда можно Труднее ПОНЯТЬ глубоко и искренне

Пyмяyx**
15.08.2017, 00:14
И это правильно.

Инесса
27.10.2017, 00:37
я не могу сказать человеку я от тебя устала но доза есть доза ни больше не меньше а когда мне человек нравиться требуется всё большая доза но и сама не хочу чтобы мне говорили я от тебя устал я сама делаю паузы в общении если чуствую что что то не так

Пyмяyx**
27.10.2017, 00:38
Вот я бы не обиделся.

Белая Хризантема**
27.10.2017, 11:47
Вот я бы не обиделся.
Проверим)

Ijulina
09.12.2017, 21:18
а я устала ждать. Обещания и толка нет....жди... и всё?

Белая Хризантема**
09.12.2017, 21:48
а я устала ждать. Обещания и толка нет....жди... и всё?
Обещанного три года ждут..

цаца
10.12.2017, 08:16
Вот я бы не обиделся.
Вот делай и принимай паузу от меня и не скучай и не обижайся на меня!
НО ЗНАЙ ОДНО:Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮЮЮЮЮ!

МилаМила
05.01.2018, 21:59
понимаю, тоже устаю, поэтому за дозированное общение, только фразу "я от тебя устал" поменяла бы на более деликатную:qip_db:

Пyмяyx**
05.01.2018, 22:15
Например? :)

Белая Хризантема**
05.01.2018, 22:24
Например? :)
Дорогая я немножко занят , поговорим попозже .)

Пyмяyx**
05.01.2018, 22:26
"Для меня занят? А!!!"
"Занят? А что ты делаешь?"

Белая Хризантема**
05.01.2018, 22:30
"Для меня занят? А!!!"
"Занят? А что ты делаешь?"
1 .Дим , не утрируй.
2.Ты иногда забываешь , что обещал перезвонить или написать , а человек обижается и начинает тебя теребить .

Белая Хризантема**
05.01.2018, 22:34
Это таблетки пьют дозировано , сегодня я выпила пол таблетки . а завтра целую. С людьми так нельзя.

Пyмяyx**
15.04.2018, 17:40
https://pp.userapi.com/c824501/v824501870/114ef3/PIbsjUhuMjw.jpg

Белая Хризантема**
15.04.2018, 18:47
http://900igr.net/datas/khimija/KHimicheskie-elementy/0011-011-Stantsija-Otdykhaj-ka.jpg

Белая Хризантема**
18.07.2018, 17:04
Пумяух на необитаемом острове)
http://img-fotki.yandex.ru/get/6505/161056488.72/0_96771_e6166633_orig.jpg

Chariot
10.12.2018, 01:38
Есть люди от которых устаешь но послать в лицо никак нельзя - приходится действовать американским методом " улыбаемся и машем".

Белая Хризантема**
10.12.2018, 15:21
https://i07.fotocdn.net/s32/69/gallery_m/477/2769280068.jpg

Маргарита
24.01.2019, 03:16
Любой человек хочет личное пространство. Конечно люди устают друг от друга, хотят побыть наедине со своими мыслями, расслабиться. Мы с мужем, например, спим в разных комнатах. У каждого своя спальня, свое пространство. И никак это нас не отдаляет. Наоборот, за ночь соскучились и рады видеть друг друга. Это нормально. Ненормально, когда храп одного из супругов не дает спать другому, а бедная половинка терпит, не высыпается. Начинаются неврозы от недосыпа и что дальше? Скандалы, ругань, взаимные обвинения и обиды. Зачем?
А еще существуют рыбалка, охота, туризм. Дача ы конце концов (без картошки на огороде). Отдыхать друг от друга это нормально.

Пyмяyx**
24.01.2019, 13:37
Вот понимает человек!
К сожалению, не все понимают.

Белая Хризантема**
24.01.2019, 15:16
Вот понимает человек!
К сожалению, не все понимают.
Все зависит от тебя)

Белая Хризантема**
01.04.2019, 12:50
[QUOTE=Белая Хризантема**;633812]https://i07.fotocdn.net/s32/69/gallery_m/477/2769280068.jpg[/QUOTE
Все верно сказано.

Синица
01.04.2019, 18:06
не могу вспомнить кто хотел от меня отдохнуть

Синица
01.04.2019, 18:13
я всегда находила способ заинтересовать если это не получалось

Синица
01.04.2019, 18:20
то покидала поле брани без обязателств шла вперед

Белая Хризантема**
01.04.2019, 18:20
я всегда находила способ заинтересовать если это не получалось
Длительное общение на одну и ту же тему напрягает и хочется , чего то другого.
Пумяух создал эту тему , потому , что многие дамы на тот момент требовали его внимания , а он не успевал)

Синица
01.04.2019, 18:27
если нужна
то ме
ня найдут

Белая Хризантема**
01.04.2019, 18:29
если нужна
то ме
ня найдут
Не забудьте оставить координаты))

Синица
01.04.2019, 18:32
а надо ли везде успевать

Синица
01.04.2019, 18:34
главное здоровье и комфорт

Синица
01.04.2019, 18:38
все близкие знают координаты

Белая Хризантема**
01.04.2019, 18:41
а надо ли везде успевать
Видите ли ,Дима хочет быть в центре Вселенной иначе ему будет скучно жить.

Белая Хризантема**
01.04.2019, 18:45
главное здоровье и комфорт
Ну, да сочетать приятное с полезным , привлечь побольше женщин на свою сторону и удивляться , чего они от него хотят.

Марианночка
12.06.2019, 18:36
Да, конечно, правильный подход...живи сам и давай жить другому

Белая Хризантема**
26.08.2019, 13:58
- Если обращаешься к человеку в Интернете, а он не отвечает, что это значит?
- Значит, он не хочет разговаривать, такая сволочь! Не уважает.
- Неправильно. Это значит, что человек сейчас занят. Возможно, отошло от компа. И что нужно делать?
- Поторопить его. Сказать: "Я с кем разговариваю?"
- Неправильно. Подождать.
- А если он не отвечает 10 минут? Поторопить?
- Нет. Подождать.
- А если он не отвечает 20 минут? Поторопить?
- Нет. Подождать.
- А если он не отвечает час? Поторопить?
- Ждать. И сутки. И месяц. И год. И 100 000 лет. Столько, сколько надо!
- А если поторопить?
- Тогда человек может обидеться, наговорить грубостей и, вообще, перестать с тобой общаться.
​Вот именно перестать с тобой общаться))

Пyмяyx**
26.08.2019, 23:38
Ну-ну... Вот не собирался рассказывать, сама тему подняла!

Утро. Мне нужно идти в поликлинику. А я живу один. Меня никто не покормить завтраком, никто не соберёт, никто не напомнит, чтобы я не забыл документы взять... Блин! Бельё сушится, надо снять! Побежал. Снял с верёвки бельё. Ну... Вроде, ничего не забыл. Можно выходить. Вдруг звонит телефон. Белая Хризантема. Я ей:
- Симушка, извини, я выбегаю.
- Куда спешишь?
- В поликлинику опаздываю
- А зачем тебе в поликлинику?
Ну, уместен вопрос? Если тебе русским языком сказали: "Спешу! Опаздываю!" Тебе обязательно именно сейчас начать расспрашивать? Говорю:
- Симуля! Ну, зачем ты расспрашиваешь? Я же опоздаю так!
Всё вежливо. Кажется, не обидел её.
Через секунду приходит от неё обиженная СМС-ка.

Предвижу вопрос: "Ну, ответил бы зачем! Это же секунда. Не дольше, чем объяснять, что опаздываешь" В том-то и дело, что нет. Последовал бы следующий вопрос. Потом ещё один. И ещё. А потом бы уже идти стало поздно.

Белая Хризантема**
26.08.2019, 23:54
Ну-ну... Вот не собирался рассказывать, сама тему подняла!

Утро. Мне нужно идти в поликлинику. А я живу один. Меня никто не покормить завтраком, никто не соберёт, никто не напомнит, чтобы я не забыл документы взять... Блин! Бельё сушится, надо снять! Побежал. Снял с верёвки бельё. Ну... Вроде, ничего не забыл. Можно выходить. Вдруг звонит телефон. Белая Хризантема. Я ей:
- Симушка, извини, я выбегаю.
- Куда спешишь?
- В поликлинику опаздываю
- А зачем тебе в поликлинику?
Ну, уместен вопрос? Если тебе русским языком сказали: "Спешу! Опаздываю!" Тебе обязательно именно сейчас начать расспрашивать? Говорю:
- Симуля! Ну, зачем ты расспрашиваешь? Я же опоздаю так!
Всё вежливо. Кажется, не обидел её.
Через секунду приходит от неё обиженная СМС-ка.

Предвижу вопрос: "Ну, ответил бы зачем! Это же секунда. Не дольше, чем объяснять, что опаздываешь" В том-то и дело, что нет. Последовал бы следующий вопрос. Потом ещё один. И ещё. А потом бы уже идти стало поздно.
1.Видеотелефона у меня и я не знаю чем ты занят
2.Усвоила, звонить тебе по утрам -запрещенный прием .

Пyмяyx**
27.08.2019, 00:09
1.Видеотелефона у меня и я не знаю чем ты занят
2.Усвоила, звонить тебе по утрам -запрещенный прием .

Сим! Ты нарочно делаешь вид, что не поняла?
Да звони на здоровье! Хоть утром, хоть вечером!
Просто если тебе сказали: "Извини, я сейчас не могу говорить", не воспринимать это как тяжкое оскорбление, которое можно смыть только кровью.

ИВС
27.08.2019, 00:10
Пумяух очень вежливый и тактичный) Я обычно в таких случаях быстро говорю "перезвоню" и бросаю трубку, в смысле нажимаю отбой)

Пyмяyx**
27.08.2019, 00:13
Пумяух очень вежливый и тактичный) Я обычно в таких случаях быстро говорю "перезвоню" и бросаю трубку, в смысле нажимаю отбой)

Спасибо! :-D

Белая Хризантема**
27.08.2019, 00:30
Просто если тебе сказали: "Извини, я сейчас не могу говорить", не воспринимать это как тяжкое оскорбление, которое можно смыть только кровью.
Надо было просто добавить" перезвоню" и убегать.

Белая Хризантема**
27.08.2019, 00:33
Пумяух очень вежливый и тактичный) Я обычно в таких случаях быстро говорю "перезвоню" и бросаю трубку, в смысле нажимаю отбой)
Я очнь хорошо знаю Пумяуха , аж 14 лет)

Пyмяyx**
27.08.2019, 00:50
Пумяух очень вежливый и тактичный) Я обычно в таких случаях быстро говорю "перезвоню" и бросаю трубку, в смысле нажимаю отбой)


Я очнь хорошо знаю Пумяуха , аж 14 лет)

Знаешь как невежливого и нетактичного?

Пyмяyx**
27.08.2019, 00:50
Надо было просто добавить" перезвоню" и убегать.

​А я что сказал?

Белая Хризантема**
27.08.2019, 13:33
​А я что сказал?
​Опаздываю.

Пyмяyx**
27.08.2019, 13:37
И что не так?

Белая Хризантема**
12.11.2019, 15:35
И что не так?
Все не так .
​Поэтому сокращаю дозу меня до минимума .

Гусыня
06.04.2020, 20:39
каждый человек должен понимать..что у каждого должно быть свое..личное пространство.

Пyмяyx**
06.04.2020, 21:05
Вот-вот! Многие этого не понимают.

Белая Хризантема**
06.04.2020, 21:37
Вот-вот! Многие этого не понимают.
​Напиши всем письма с напоминанием)))

Пyмяyx**
06.04.2020, 21:42
Надо будет рассылать каждый день.

Белая Хризантема**
06.04.2020, 21:48
Надо будет рассылать каждый день.
Кто нибудь наконец то , что то поймет , очень на это надеюсь)))

Пyмяyx**
06.04.2020, 21:59
А я уже и надеяться перестал.

Пyмяyx**
13.05.2020, 21:19
​https://sun6-13.userapi.com/c635107/v635107630/2ad24/2JDYEC9pmf4.jpg

Белая Хризантема**
13.05.2020, 21:24
Предупрежден ,значит вооружен)))

Пранкоева Валентина
14.05.2020, 15:07
Интерес проявляется в интрига, заинтригуй и все получится, ифлиртуй

Белая Хризантема**
15.05.2020, 23:31
Интерес проявляется в интрига, заинтригуй и все получится, ифлиртуй
Дело в том , что Пум не любит , когда слишком часто нарушают его личное пространство.

Пyмяyx**
16.05.2020, 01:06
А особенно, когда знают это, но всё равно, нарушают

Белая Хризантема**
16.07.2021, 22:18
Так оно и сложнее, когда человек, непонимающий, находится в ближнем круге. Дальнего и послать не жалко, а ближего жалко. К тому же ближний уверен, что имеет право, если не на 24, то, хотя бы, на 23 часа твоего времени в сутки.
Пум, я тебя знаю очень давно и ты прекрасно можешь находиться с одним человеком 24 часа в сутки хотя иногда пишешь обратное и возмущаешься.(перечитала всю тему)
Вот я сейчас одна на форуме сижу и читаю спокойно.
Проведала больную подругу неназойливо поговорила с ней по телефону ей было приятно.
Женское одиночество трудная штука.

Белая Хризантема**
23.06.2022, 18:14
МУЖЧИНА ВСЕГДА ДОЛЖЕН ОСТАВАТЬСЯ МУЖЧИНОЙ...............Я могу много чего написать о своем любимом мужчине и хорошего,и плохого,но самая его ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ черта,даже если я не права,он не будет заострять на этом внимания..........

​Браво!

Свеча
08.12.2022, 03:28
Я не говорю что устала от мужа, просто тихо ухожу, всегда можно найти предлог. И сижу у компа на первом этаже, он соскучится и сам придет, мне как правило компания не нужна, всегда могу найти себе занятие по душе. Но услышать такие слова о дозе общения , что я мол устал от тебя, думаю , мне бы это не понравилось:shock: прям с языка сняла! согласна

Нурофен
08.12.2022, 11:19
Пумяух на необитаемом острове)
http://img-fotki.yandex.ru/get/6505/161056488.72/0_96771_e6166633_orig.jpg
Осталось сделать так чтобы появилась с ним рядом собака))

Белая Хризантема**
08.12.2022, 15:14
Осталось сделать так чтобы появилась с ним рядом собака))
Это не проюлема,только содержать не сможет))

Белая Хризантема**
08.12.2022, 16:05
Бывает, что отношения с человеком просто расчудесные. Но кто-то из вас может выдерживать другого только в определённых дозах. Потом уже трудно.
Если человек говорит: "Я от тебя устал", это вовсе не значит, что он не хочет никогда больше видеть тебя и общаться с тобой. Вероятно он устал сейчас. Дай ему отдохнуть, сколько ему надо: час, день, неделю и вы снова будете получать удовольствие от взаимного общения.
Лично я никогда не обижаюсь, на такую фразу. А вы?
Последнее время я пытаюсь понять насколько сильно ты устаешь от общения и думаю,а не взять ли мне тайм аут ,я вообще то не большой любитель попусту болтать))

Нурофен
09.12.2022, 15:28
Последнее время я пытаюсь понять насколько сильно ты устаешь от общения и думаю,а не взять ли мне тайм аут ,я вообще то не большой любитель попусту болтать))
Тайм аут не поможет.когда очень сильно привязана к человеку и любишь его!
Не нужно самих себя обманывать!!!!!!!

Белая Хризантема**
09.12.2022, 15:31
Тайм аут не поможет.когда очень сильно привязана к человеку и любишь его!
Не нужно самих себя обманывать!!!!!!!
Предложи альтернативное решение?

Белая Акация
09.12.2022, 17:15
Иногда даже самые сильные отношения заходят в тупик от недопонимания друг друга.Один в одном и том же рисунке
видит солнце,другой тьму.Поэтому в таких случаях,по моему мнению, надо сделать тайм аут.

Нурофен
09.12.2022, 20:00
Предложи альтернативное решение?
я не умею и не люблю давать советы в отношениях!
каждый должен слышать только в душе самого себя!

Нурофен
09.12.2022, 20:02
Иногда даже самые сильные отношения заходят в тупик от недопонимания друг друга.Один в одном и том же рисунке
видит солнце,другой тьму.Поэтому в таких случаях,по моему мнению, надо сделать тайм аут.

тайм аут-это не на долго))
​и что он даст-непонятно!

Белая Хризантема**
09.12.2022, 23:12
тайм аут-это не на долго))
​и что он даст-непонятно!
Отложили до лучших времен))

Нурофен
10.12.2022, 13:16
Отложили до лучших времен))
Надежда умирает последней.......
И почему "отложили" во множественном количестве)??

Белая Хризантема**
08.06.2023, 18:04
Пум, я тебя знаю очень давно и ты прекрасно можешь находиться с одним человеком 24 часа в сутки хотя иногда пишешь обратное и возмущаешься.(перечитала всю тему)
Вот я сейчас одна на форуме сижу и читаю спокойно.
Проведала больную подругу неназойливо поговорила с ней по телефону ей было приятно.
Женское одиночество трудная штука.

Переименовала тему в"Дозу общения".

Спичка
08.06.2023, 20:19
Не читала начало.
Но если говорить про тайм-аут в отношениях, то я к нему прибегаю, чтобы не разрубить отношения, чтобы их не разбить, в конец не уничтожить. Чтобы не поддаться сияминутному порыву, не дать своему огненному темпераменту все сжечь дотла.

Это когда действительно человек тебе дорог.
Это когда промолчать нельзя.
И когда лучше помолчать.

Причина этого демарша, конечно же, обида, возможно единичная, в лучшем случае, или в целом неприятие существующих отношений. Тогда тайм-аут будет целебен обеим сторонам. И успокоившись, все обдумав, можно впоследствии вести нормальный, спокойный диалог. Тогда будет развитие.

Белая Хризантема**
08.06.2023, 20:38
В принципе это правильно,когда обе стороны хотят сохранить отношения.

Спичка
08.06.2023, 21:00
В принципе это правильно,когда обе стороны хотят сохранить отношения.

Когда я обижалась, и не разговаривала с мужем какое-то время, то он очень страдал. Говорил, что уж лучше бы орала и ругалась, чем когда молчишь. Это невыносимо. Я страдаю!
При этом никогда не озвучивал, что виноват в ссоре.
Конечно потом был "разбор полетов". Иначе толку в молчании не будет.

Пyмяyx**
08.06.2023, 21:15
Последнее время я пытаюсь понять насколько сильно ты устаешь от общения и думаю,а не взять ли мне тайм аут ,я вообще то не большой любитель попусту болтать))Тайм аут насколько? На неделю, на месяц? А ты пропробуй, иногда, взять тайм-аут на 2-3 часа, особенно, когда я говорю, что занят или устал.

Белая Хризантема**
08.06.2023, 22:33
Тайм аут насколько? На неделю, на месяц? А ты пропробуй, иногда, взять тайм-аут на 2-3 часа, особенно, когда я говорю, что занят или устал.
Я часто и густо с тобой общаюсь утром и вечером,у меня нет видеотелефона,который бы показал,что ты занят.
Бывают вопросы по которым я к тебе обращаюсь,но чаще справляюсь сама.

Пyмяyx**
08.06.2023, 23:09
Во 1-х, есть. Твой телефон поддержвает видеосвязь. А во 2-х, но если я СКАЗАЛ, что занят...

Белая Хризантема**
08.06.2023, 23:19
Во 1-х, есть. Твой телефон поддержвает видеосвязь. А во 2-х, но если я СКАЗАЛ, что занят...
Видеосвязью не пользуюсь.
Сказал ,занят нажимаю молча на красную кнопку отбой.Кто ж знал ,что у тебя зарядка кончается.
А,когда ты в гостях я тебя вообще не беспокою))

Пyмяyx**
09.06.2023, 14:49
Кто ж знал ,что у тебя зарядка кончается.


Ну, раз уж перешли к конкретике, расскажу о том, как прошли позавчерашний и вчерашний день.
Тёпленькая мечтала посмотреть Хайфу. Главная достопримечательность Хайфы - Бахайские сады.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/6/6e/TerracesBenGurion2.jpg/274px-TerracesBenGurion2.jpg
Проблема в том, что они рано закрываются. То есть надо или ехать в Хайфу ни свет ни заря или в ней заночевать и с утра идти смотреть сады.
Приехали. Погуляли по Адару. Навестили Любочку. Но зазочевать у неё было проблематично. Приютить нас на ночь любезно согласился Конюх. Спустились вниз. Посмотрели Немецкую Колонию. Погуляли и поехали к Конюху, который замечательно нас принял, накормил вкусным ужином.
Утром пришлось встать рано: человеку на работу.
Приходим ко входу в сад - ещё рано. Пускают только в 9. Погуляли по Немецкой колонии. Пошли в сад. Красотища, конечно, необыкновенная. Но вот в чём беда: сквозной проход между садами закрыт. Нужно выходить на улицу и переться от нижнего сада - к среднему, а от среднего - к верхнему. Ну, зачем???? Так бы славно было прямо по лестнице пройтись! Для того она и строилась.
Идём. Жара. Солнцепёк. Ни деревца от жары укрыться! И ни киоска с водой! Язык - на плечо. Во рту переслхло. А телефон не умолкает. Нет, не только Белая Хризантема звонит. Многие звонят. Но все силы - на подъём. Звонки так не кстати! Всё равно отвечаю спокойно, вежливо.
Ладно. Добрались до верхнего сада. Посмотрели, пофотографировались. Автобусная остановка далеко. Наконец - прохладный автобус, а на пересадке - вода. Как хорошо!
Потом мы поехали в Нетанию, смотреть квартиру.
Вообще-то комнату мы уже нашли и даже внесли залог, но там отменилось (к хозяевам приезжает дочка) и надо было искать новую. И зайти залог забрать нужно.
И весь день - звонки. Не только от Белой Хризантемы, но половина - от неё. Симушка, ну, знаешь же, что я еду по делам!
Созвонились. Договорились о встрече. От таханы (автовокзала) - 2.2 км. Идём. Оба усталые. Звонит Белая Хризантема. Ей позвонила Люба. Мы купили тёрку и забылиу неё. Ну, самый актуальный разговор! Сообщить об этом потом, когда мы будем дома, никак нельзя было? Ладно, сказала - спасибо. Но ведь от Симы спасибом не отделаешься! Ей, как в рекламе "когда просто хочется поговорить"
- А зачем тебе тёрка?
Блинннн! Человек не знает, зачем тёрка нужна? Отвечаю:
- Да любовных утех.
Ну, каков вопрос, таков и ответ.
Кстати, я еле сдержался, чтоб не ответить: "Пизду натирать!"
Я пошутил, на счёт любовных утех, конечно, но Сима обиделась.
Вдруг замечаю, что зарядка в телефоне кончается. 7% осталось. И расходуется очень быстро, потому что включён навигатор.
И негде подзарядиться! Мы шли от таханы. Магазины и кафе там на каждом шагу. А зашли в спальный район. Ни магазинчика! И что делать? Не дай бог, телефон разрядится. И как с хозяином связаться?
И тут - снова звонит Белая Хризантема. И тут я сказал раздражённым голосом:
- Сима! Ну, что тебе опять от меня нужно?!...
Хотел объяснить ситуацию, что зарядка кончается. Не успел. Сима дала отбой.
И потом от неё - обиженные СМС-ки. А у меня - 2% зарядки! И СМС-ки тоже жрут зарядку. Кинул голосовое, дескать, Симушка, зарядка кончается, не могу говорить. А СМС-ки идут и идут. Ну, совсем как в моём эссе "И пусть весь мир подождёт". Наконец, нашли магазинчик, подзарядил до 23%.
Подошли к квартире, поднялись, разговариваем с хозяином. "Буль! Буль!" Это СМС-ки приходят.
Симуленька! Ты близкий и родной мне человек! Ты очень много для меня значишь. Я тебе за многое благодарен. Но можешь ты иногда хоть немного помолчать, когда это очень нужно?! Важдый вопрос решается!
В той квартире... буль-буль... мы не остались ... буль-буль. Она ещё занята и освободится только через месяц... буль-буль.
Что делать? Уже вечер. Надо искать что-то новое. А СМС-ки идут и идут. Оставляю голосовое: "Симушка!!! Умоляю!!! Дай закончить дело!!! Потом поговорим!" Буль!
Потом подъехала Лолита-Львица. Спасибо ей, она на машине. Поехали в другую квартиру. Сняли. Наконец-то! А зарядка кончилась.
Ну, дома поговорил с Симой. Вроде, всё нормально. Ну, неужто нельзя было хотя бы на 1 день остатвить меня в покое и без "Я могу оставить тебя в покое вообще, навсегда" НЕ НАДО навсегда, надо на столько, на сколько тебя просят.

Пyмяyx**
09.06.2023, 15:21
Человек на том конце провода бывает, устал или занят. Если так, он старается побыстрее закончить разговор. И это чувствуется. Отвечает односложно. Не хочет развивать темы. А иногда и прямо говорит, что занят. Если я это понимаю, то тоже стараюсь завершить разговор поскорее.
Нет, дать тут же отбой, а потом прислать обиженную СМС-ку - это тоже нехорошо. Совсем не хорошо.
А вот есть люди, на которых сигнал, что собеседник хочет завершить разговор, действует совершенно противоположным образом. Они наоборот начинают разговор всячески затягивать: "Что? Спешишь? Дела у тебя? Подождут твои дела. Хочешь побыстрее закончить? Вот так просто взять тебя и отпустить? Шалишь! Нет, дорогой, сначала ты во всех подробностях расскажешь о своих новостях, потом выслушаешь мои... Нет, не спеши, я буду рассказывать с растяжкой, смакуя, потом поговорим о политике, музыке, погоде, общих знакомых, о всяких милых пустяках и потом только, так и быть, я тебя отпущу... Может быть."

Бывает, уже попрощаешься с человеком, только хочешь дать отбой...
- Да, кстати...
И ещё на полчаса.

А в конце ещё - обида: "Ну, я чувствую, что ты со мной разговаривать не хочешь..."

Белая Хризантема**
09.06.2023, 15:30
Пум,я слишком часто звоню тебе на поболтать?

Пyмяyx**
09.06.2023, 15:34
Пум,я слишком часто звоню тебе на поболтать?

Всё относительно. 10 волос на голове - мало, а в супе - много.
Когда я спокоен, свободен и не устал - звони, я всегда рад.
А когда занят и замотан - если будешь звонить даже с той же частотой, получится, часто.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+