PDA

Просмотр полной версии : Обманываться рад



Пyмяyx**
26.09.2005, 00:03
Ах обмануть меня не сложно
Я сам обманываться рад.
А.С. Пушкин

Эту историю я уже рассказывал.
Встретился я с одной. Походили, поговорили. Я ей явно очень понравился. Минут через 10 я сообщил ей о своих взглядах. Она аж посерела. «Ну, зачем ты сказал?! Так бы у нас славно всё было, если бы ты не рассказывал. А теперь я не смогу»
А как вы относитесь к тем, кто вас обманывает? Бывают ли ситуации, когда вы желаете, чтобы вас обманули? Бывают ли ситуации, когда вы предпочитаете чего-то не знать?

Wall**
07.10.2005, 20:26
Ya predpo4itayu *prozra4nost'*. Nel'zya lgat'. Razvle4enie *bez obyazatel'stv*, zna4it tak i govorit', nadoeli drug-drugu...toje samoe.
Ne ho4esh' s *4elovekom* obshat'sya...tak i skaji( ne nado boyat'sya obidet'),
togda o tebe budet vsegda horoshee vospominanie.
U menya ne bilo nikogda *natyanutosti*...prejde, ya privikla k 4estnim otnosheniyam...No ...vot v Izraele - oblom... Mentalitet u lyudei' drugoi'...
Ya znayu, 4to vzglyadi u menya...sovsem *otli4nie*...slojno, no ved' ni4ego ne izmenit', vihodit snova otnosit'sya k etomu po-filosofski.

treze
09.10.2005, 16:44
Я бы предпочла знать правду(кроме той,что жить мне осталось год или что утром мне на голову упадет кирпич.).Так как предупрежден,значит вооружен.Ибо всё относительно и что для одних норма,для других верх неприличия и цинизма.К примеру,узнав о моих предпочтениях и жизненных позициях,один подумает:"Извращенка!",другой покрутит пальцем у виска,третий пожмет руку, а четвертый завопит от радости и предложит организовать ту же смёпку.Изначально зная правду можно избежать в дальнейшем разочарований и недоразумений.

Пyмяyx**
09.10.2005, 17:11
Я бы предпочла знать правду(кроме той,что жить мне осталось год или что утром мне на голову упадет кирпич.)

Да я и это предпочёл бы знать, чтобы остаток часов своих провести с максималбной пользой.

treze
09.10.2005, 21:46
Может быть,может быть!!!

Верунчик
09.10.2005, 23:05
Предпочитаю знать правду, но сама не скажу пока не спросят.

Sveha
19.10.2005, 18:38
Предпочитаю ли я правду? не знаю не всегда, но вот чего я не выношу так это лжи. Иногда на моем жизненном пути встречаются люди которые любят приврать, или приукрасить притом то чего не спрошивали, вернее про то, о чем их не расспрашивали.... меня раздражают текие люди, ну если тебя не спрашивают зачем рассказывать не правду, другое дело если спрося попросят рассказать но и этом случае только правду, ведь ложь всеравно всплывает....
На мой взгляд правда сразу всегда лучше чем потом, не так больно и обидно....

Верунчик
19.10.2005, 19:59
" Не делай и не говори того о чем тебя не просят" - возможно что иногда очень верное замечание

Доцент
20.10.2005, 06:31
Кстати, обычно женщины очень любят расспрашивать и вызнать "всю правду". Другое дело, что она не всегда им нравится...

MIB**
20.10.2005, 11:01
Бывают ли ситуации, когда вы желаете, чтобы вас обманули? Бывают ли ситуации, когда вы предпочитаете чего-то не знать?
У меня такого не бывает. Я всегда хочу знать всю правду, какая бы она ни была. Не люблю когда меня обманывают. При чем Я ко всему спокойно отношусь. Даже если узнаю, что мои знакомые не те, за кого себя выдают, Я не сильно расстроюсь. С пониманием ко всему отнесусь.
Хотя есть много таких людей, которым чем меньше они знают, тем крепче спят. Поэтому надо осторожно быть с ними - не говорить сразу всю правду. И вот не понимаю Я тех людей, которые стараются узнать правду, и потом сами себе-же только хуже делают. Например часто женщины пытаются узнать: изменяет ли им муж, а потом узнав, начинают скандал и развод. Оно им надо? Себе-же хуже делать? Надо быть или совсем без комплексов, чтобы спокойно к любой правде относиться, или вообще не искать правду, а довольствоваться тем, что тебе дают.

Татка Норвежская
05.01.2006, 04:35
Бывают ситуации , когда бы я не хотела знать правду.Кто захочет, то смогу привести пример , почему. И сама не всегда говорю правду зная , что человеку будет больно слышать ее. Я просто промолчу.

Пyмяyx**
05.01.2006, 10:14
Конечно, расскажи!

Короткошёрстка*
05.01.2006, 13:51
И я бы хотела пример, Татка, расскажи, пожалуйста.

Пyмяyx**
12.04.2008, 04:37
Встретился я с одной. Походили, поговорили. Я ей явно очень понравился. Минут через 10 я сообщил ей о своих взглядах. Она аж посерела. «Ну, зачем ты сказал?! Так бы у нас славно всё было, если бы ты не рассказывал. А теперь я не смогу»


История имеет продолжение. Недавно мы беседовали с Суок и выяснили: это она и была. Тогда она меня отвергла. А спустя годы, мы снова познакомились. И на сей раз мои взгляды её не напугали. И она на смёпки ходит.

Пyмяyx**
16.09.2010, 18:27
А бывает как в анекдоте.

Приходит муж домой и начинает искать любовника жены по квартире. Под столом посмотрел, под кроватью. Открывает шкаф, а там - амбал двухметровый:
- Ну, как? Нашёл?
- Нет, сейчас на балкон пойду посмотрю.

Похожий случай описан в пьесе Мережко "Ночные забавы". Там муж, вернувшись невовремя, застаёт у жены своего начальника и готов поверить любой его басне о том, почему тот оказался в не совсем одетом виде в комнате жены.

А уж насколько распространёны случаи, когда уголовные дела закрывают, поняв, что в них замешаны влиятельные люди!

"А я ничего не знаю! Ничего не видел! Не понимаю и не хочу понимать! Отстаньте от меня все!"

http://www.pereslavl.ru/photo/?action=get_photo&id=3897 (http://www.pereslavl.ru/photo/?action=get_photo&id=3897)

Крама*
16.09.2010, 18:33
Мне интересно знать правду. Но иногда правда ранит и тогда лучше ее не знать . Я не люблю лож. Просто не задаю вопросов чтоб мне не врали. Легче не знать правды.

Пyмяyx**
16.09.2010, 18:37
Вот именно, легче!
Но лучше ли?

Крама*
16.09.2010, 18:43
Не знаю может и хуже. А иногда незнание спасает.:qip_jy::qip_is:

Белая Хризантема**
16.09.2010, 18:46
Видишь все в розовом цвете , а когда коснешься разные цвета проскальзывают .

Пyмяyx**
16.09.2010, 18:58
Ученый. Да ни за что! Господа! Слушайте так же серьезно, как я говорю! Вот настоящая тень. Моя тень! Тень захватила престол. Слышите? Первый министр. Так я к знал. Государь! Тень (спокойно). Первый министр, тише! Говори, неудачник! Я полюбуюсь на последнюю неудачу в твоей жизни. Ученый. Принцесса, я никогда не отказывался от вас. Он обманул и запутал и вас и меня. Принцесса. Не буду разговаривать! Ученый. А ведь вы писали мне, что готовы уйти из дворца и уехать со мной, куда я захочу. Принцесса. Не буду, не буду, не буду разговаривать! Ученый. Но я пришел за вами, принцесса. Дайте мне руку - и бежим. Быть женой тени - это значит превратиться а безобразную, злую лягушку. Принцесса. То, что вы говорите, неприятно. Зачем же мне слушать вас? Ученый. Луиза! Принцесса. Молчу! Ученый. Господа! Тайный советник. Советую вам не слушать его. Настоящие воспитанные люди просто не замечают поступков невоспитанных людей. Ученый. Господа! Это жестокое существо погубит вас всех. Он у вершины власти, но он пуст. Он уже теперь томится и не знает, что ему делать. И он начнет мучить вас всех от тоски и безделья. 1-й придворный. Мой маленький жаворонок ест у меня из рук. А мой маленький скворец называет меня "папа". Ученый. Юлия! Ведь мы так подружились с вами, вы ведь знаете, кто я. Скажите им. Министр финансов. Юлия, я обожаю вас, но если вы позволите себе лишнее, я вас в порошок сотру. Ученый. Юлия, скажите же им. Юлия (показывает на ученого). Тень - это вы! Ученый. Да неужели же я говорю в пустыне!


У ч е н ы й. Довольно, Аннунциата. Спасибо. Эй, вы! Не хотели верить мне, так поверьте своим глазам. Тень! Знай свое место.

Тень встает с трудом, борясь с собой, подходит к ученому.
П е р в ы й м и н и с т р. Смотрите! Он повторяет все его движения. Караул!
У ч е н ы й. Тень! Это просто тень. Ты тень, Теодор-Христиан?
Т е н ь. Да, я тень, Христиан-Теодор! Не верьте! Это ложь! Я прикажу казнить тебя!
У ч е н ы й. Не посмеешь, Теодор-Христиан!
Т е н ь (падает). Не посмею, Христиан-Теодор!
П е р в ы й м и н и с т р. Довольно! Мне все ясно! Этот ученый - сумасшедший! И болезнь его заразительна. Государь заболел, но он поправится. Лакеи, унести государя!

Лакеи выполняют приказ. Принцесса бежит за ними.
Стража!

Входит капрал с отрядом солдат.
Взять его!

Ученого окружают.
Доктор!

Из толпы придворных выходит доктор. Министр показывает на ученого.
Это помешанный?
Д о к т о р (машет рукой). Я давно говорил ему, что это безумие.
П е р в ы й м и н и с т р. Безумие его заразительно?
Д о к т о р. Да. Я сам едва не заразился этим безумием.
П е р в ы й м и н и с т р. Излечимо оно?
Д о к т о р. Нет.



Вот так!

Белая Хризантема**
16.09.2010, 19:07
Шварц гений ! И это просто сказка .
В реальной жизни я не доверяю людям которые заведомо лгут чтобы досадить кому то .
Мужчине ,который не знаюя женщину как человека , рассказывет о ней небылицы , именно заведомо врет , чтобы как то досадить человеку или оскорбить .
Женщине , которая вываливает про мужчину личную информацию , да еще навравши три короба .

Пyмяyx**
16.09.2010, 19:46
А некоторые верят! Точнее, делают вид, потому что сказать "не верю" опасно.

Белая Хризантема**
16.09.2010, 19:54
Почему не верить это опасно , первый раз в жизни встречаюсь с таким определенем.?

Пyмяyx**
16.09.2010, 19:57
Почитай пару постингов выше, в т.ч. Шварца.

Белая Хризантема**
16.09.2010, 20:02
Пум , опасно врать , а верить или не верить , сказанному или написанному, добрая воля каждого из нас .
Вранье наказуемо во всех аспектах и в юридическом и в моральном ...
То бишь , не обманывайся глядя на красивое и зрелое яблоо , оно может быть гнилым внутри .

Пyмяyx**
16.09.2010, 20:09
Добрая воля. Но, в зависимости от того, как мы поступим, мы можем накликать на себя неприятности или избежать их.
"Не заметил" чью-то подлость, "не поверил" - тебя не тронули.

Пyмяyx**
20.09.2010, 02:54
Персидский анекдот.

Идёт мужик на молитву в мечеть, вдруг из воды выпрыгивает собака, отряхивается и на него - брызги. А собака считается нечистым животным. После соприкосновения с ней (ну, или с водой, которая с неё натекла) в мечеть заходить нельзя. Нужно проходить долгую и нудеую процедуру очищения. Подумал мужик, подумал:
- Слава Аллаху! Это был козёл!

ABCDa
20.09.2010, 03:47
Очень закомуфлирован смысл, с трудом поняла :qip_ev:

Белая Хризантема**
10.07.2011, 18:56
Хорошо быть дальтоником , он не различает цвета , так что ему все равно красный или зеленый и тут без обмана ..

Fix
10.07.2011, 19:14
Не хочу знать правду... вернее, не всегда хочу знать всю правду. Иногда подробности бывают излишни.... но именно они и ранят больнее всего.

Белая Хризантема**
13.06.2013, 17:02
http://bomz.org/i/demotivators/886859-2010.04.25-02.41.14-1265720823_663025_rozovyie-ochki.jpg

Панночка
14.06.2013, 12:52
Даааа....сколько людей,столько,наверно,и мнений(не продолжу эту хохму...типа а главное моё),нет я не хочу навязывать его,тем более вот вы вроде и единомышленники(по крайней мере, в вопросе сексуальных свобод)и то спорите...а я что...я тут вообще посторонний наблюдатель.Знаю только,что если хочу общаться с человеком,то не стану вникать в его интимную жизнь....если не собираюсь разделить свою с ним.. и мне нет дела до его физических прелестей или недостатков,для общения я выбираю людей по другим качествам....Поэтому,в этом случае,возможно мне лучше и не знать о некоторых сторонах его жизни.Я думаю,потому она и называется ЛИЧНАЯ..А лжи не прощаю...поэтому ,если спрошу и мне наврут,вместо того,чтобы сказать правду или ,как минимум....я не хочу обсуждать это ...прости(это касается любого вопроса).,Я хорошенько подумаю о том,хочу ли я дружить с этим человеком...Хотя,конечно,ту есть варианты....Был у меня друг...милейший,классный..от зывчивый..,но недостаток был огромный---неумение хранить тайны...Причём ,не со зла,а просто по ...открытости души...Хорошо я это знала...и честно признаюсь,пользовалась....к гда надо было что-то подвергнуть гласности...рассказывала ему (под большим секретом)-результат был обалденный.Сейчас этот человек- небожитель...но светлая ему память ,лучшего друга у меня не было....У него было море связей(блата),он всегда готов был помочь....многим(наверно, всем,кто просил) и когда я спрашивала...:"я то зачем...от меня ...что?"Ответ был :" Как ,а для Души?"Я запомнила это навсегда...А сейчас ,так вышло,что часто он приходит ко мне во сне и просит помянуть...никто не делает этого...Я поминаю...и становится легче....Знаете,а вот ,сейчас,я пишу и мне в голову пришла мысль....ДЛЯ ДУШИ...вот оно и выходит...что так и вышло...Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ,МОЙ ДРУГ

Белая Хризантема**
02.11.2013, 13:09
Панночка , вообщем все верно написано ..

Белая Хризантема**
02.11.2013, 14:15
Иногда мы принимаем желаемое за действительное..
http://img2.binimage.org/936/110/NDVD_003.jpg

цаца
02.11.2013, 18:08
Дорогой Пум!!!! Я очень рада,что у тебя есть эта тема,на которую я с большим удовольствием отвечу,и дам свои рассуждения!
Обманывать не хорошо и не можно,потому что у обмана "короткая нога"рано или поздно,правда все равно наружу выпловит,
а тогда будет более обиднее и более больнее!!лучше всегда говорить правду!есть люди которым нравиться быть обманутыми,но у них на то своя причина:
или ради интереса,некоторые ради какой нибудь выгоды!
Любимый,я счастлива что познакомилась с таким,приятным,добрым ,честным,хорошим, человеком как ты! с первой же секунды нашего знакомства,ты мне рассказал всю правду,чему я тебе благодарна!быть с тобой или не быть это уже мое дело,я большая девочка,чтобы понять что мне хорошо а что не хорошо!чего я хочу и чего не хочу!!:qip_ft:

цаца
02.11.2013, 20:04
Я благодарна тебе за твою чистоту, и за то что ты во всем честно признаешься! Я восхищена твоей правдивостью, и вообще ты очень хороший человек!
и каждый делает свой выбор сам!

Пyмяyx**
02.11.2013, 20:21
Цаца, ты тоже очень хороший человек! http://static.click4.co.il/images/14.gif (http://www.click4.co.il/readmes1.php?PHPSESSID=cmkk1864fc9gf2p4hilb5228i4&mes_id=181313#)

цаца
02.11.2013, 21:42
Цаца, ты тоже очень хороший человек! http://static.click4.co.il/images/14.gif (http://www.click4.co.il/readmes1.php?PHPSESSID=cmkk1864fc9gf2p4hilb5228i4&mes_id=181313#)
Спасибо,радость,ьольшое,за все ,за то что ты есть! за то что ты мой!
За то что я тебя люблю,за то что ты даешь мне себя любить!
Ты жизнь моя!!! Ты счастье мое!!!:polsha_celuytsa:

Пихта
02.06.2015, 21:59
Ненавижу обман, там где обман там всегда предательство.....

Алесандра
03.06.2015, 01:07
Ненавижу обман, там где обман там всегда предательство.....
Ну это с какой стороны посмотреть. И нож в спину может всадить вполне правдивый до неприличия человек. А тот, который обманут добровольно, ещё и пострадает от "правдолюба". Не всегда ложь влечёт за собой предательство. Но...да, они стоят на одной ступени.

Берёзовая Серёжка
05.10.2015, 17:43
Да , интересно...то что обманывать нельзя...это, конечно так, и то что ложь всегда выплывет...может в самый неподходящий момент...но вот хочу ли я знать всю правду? это другой вопрос...Если это касается личной жизни мужчины до меня...не хочу...с кем ,когда и сколько раз ...мне это не важно...важно, что я чувствую к нему сейчас...и как он относится ко мне...Но если мне будут ежедневно вешать "лапшу на уши", тогда"лучше горькая правда, чем сладкая ложь"

Пyмяyx**
05.10.2015, 18:43
А сладкая правда ещё лучше.

Белая Хризантема**
05.10.2015, 18:57
А сладкая правда ещё лучше.
http://blackquote.ru/created/20120325/1332700012.jpg

Пихта
05.10.2015, 20:31
http://tsitaty.com/quotes-pictures/tsitaty-%D1%8F-%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%B4%D0%B0-%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BD%D0%B5-%D0%BE%D0%B1%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D 0%BB%D0%B0-%D0%BD%D0%BE-%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D0%BB%D 0%B0-%D0%BC%D1%8D%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%BD-%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%80%D0%BE-136122.jpg

Ijulina
06.10.2015, 14:12
обманываться рад,прислуживаться тошно! если замечаю враньё, этому человеку больше нет веры навсегда.

Коко**
21.07.2016, 01:24
Если я люблю и уважаю человека мне совсем не интересны его дела,которые не имеют ко мне отношения.Мне с ним хорошо как говорится здесь и сейчас и больше мне ничего не нужно.

Белая Хризантема**
21.08.2017, 13:42
Спасибо,радость,большое,за все ,за то что ты есть! за то что ты мой!
За то что я тебя люблю,за то что ты даешь мне себя любить!
Ты жизнь моя!!! Ты счастье мое!!!:polsha_celuytsa:
Каждая женщина , которую ты привлекаешь в свою жизнь, считает , что ты ее достояние , а потом все эти мечты разбиваются .Грустно однако.

Белая Хризантема**
13.11.2021, 16:06

Александр ПушкинПризнание


Я вас люблю, — хоть я бешусь,
Хоть это труд и стыд напрасный,
И в этой глупости несчастной
У ваших ног я признаюсь!
Мне не к лицу и не по летам…
Пора, пора мне быть умней!
Но узнаю по всем приметам
Болезнь любви в душе моей:
Без вас мне скучно, — я зеваю;
При вас мне грустно, — я терплю;
И, мочи нет, сказать желаю,
Мой ангел, как я вас люблю!
Когда я слышу из гостиной
Ваш легкий шаг, иль платья шум,
Иль голос девственный, невинный,
Я вдруг теряю весь свой ум.
Вы улыбнетесь, — мне отрада;
Вы отвернетесь, — мне тоска;
За день мучения — награда
Мне ваша бледная рука.
Когда за пяльцами прилежно
Сидите вы, склонясь небрежно,
Глаза и кудри опустя, —
Я в умиленье, молча, нежно
Любуюсь вами, как дитя!..
Сказать ли вам мое несчастье,
Мою ревнивую печаль,
Когда гулять, порой, в ненастье,
Вы собираетеся вдаль?
И ваши слезы в одиночку,
И речи в уголку вдвоем,
И путешествия в Опочку,
И фортепьяно вечерком?..
Алина! сжальтесь надо мною.
Не смею требовать любви.
Быть может, за грехи мои,
Мой ангел, я любви не стою!
Но притворитесь! Этот взгляд
Все может выразить так чудно!
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!



1826 г.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+