PDA

Просмотр полной версии : Какого цвета подлость?



Koroleva*
26.09.2005, 16:48
Отвечаете ли вы на подлость подлостью, на предательство- тем же... Вас предали, (подло, низко), с наслаждением- и как с этим жить ?
Понимаю, что в силу того, что человек- неповторим и индивидуален, то есть опция поговорить о разных гранях проявлениях подлости и о способах..борьбы и наказуемости оной.

ДенЫч**
26.09.2005, 17:29
Наверно повезло - по крупному не предавали, а мелочи я просто не помню... Как бы поступил... Скорее всего, просто вычеркнул бы человека навсегда из своей жизни... Хотя нет, посторался бы узнать, что его или её сподвигло на этот поступок...

Liska
26.09.2005, 17:45
А может быть такой вариант, что то, что мы считаем подлостью и предательством вообще таковым не является? Слова могут быть сказаны так, поняты по другому, перетолкованы по третьему. Обида - это осколок кривого зеркала застрявшего в глазу. Мы видим вещь и поступок так как нам хочется видеть, чтобы пожалеть себя-любимого.
Никому не приходит в голову подумать: со мной так поступили. Почему? Может быть это моя проблема, а не "предателя"?

zluka
26.09.2005, 18:04
Отвечаете ли вы на подлость подлостью, на предательство- тем же... Вас предали, (подло, низко), с наслаждением- и как с этим жить ?
Понимаю, что в силу того, что человек- неповторим и индивидуален, то есть опция поговорить о разных гранях проявлениях подлости и о способах..борьбы и наказуемости оной.


Самое оптимальное, на мой взгляд прекратить всяческие отношения с подобным человеком. Месть - удел людей неполноценных а в сущности таких же подлецов.
Поэтому - лучше не унижая себя мыслями о мести - закрыть перед ним дверь.
Максимум - что можно себе позволись высказать в лицо своё мнение о нём.
Правда, исходя из моего опыта - большая часть подлецов и предателей начнут просить прощения, мотивируя своё ублюдство тяжелыми жизнеными обстоятельствами, болезнями, плохим настроением или убеждать ,что это было давно и злопамятность - это плохое качество.

Steve
26.09.2005, 18:40
Чесно говоря, не думаю что месть - удел неполноценных. Одно дело глаз- за глаз, хвост- за хвост, а другое считать что ты человек. Конечно, всепрощенчество отдаёт и слабостью и надменностью и мотивами христианской принадлежности и просто неверием что чего то можно этим добиться. Были моменты когда я считал что нужно не просто так же мстить а просто лишать жизни ублюдков. Дали бы пистолет - честно слово застрелил. Это у нас как инстинкт на реакцию защитную. А если начать думать, размышлять ну и что этим можно дабиться? Если конечно не лишить жизни, а ведь для других этот челочек и муж и отец и гражданин в конце концев. К стати у нас в Израиле очень интересная ситуация в связи с этой темой : ну кричи, матюкайся, оскорбляй Но!!! Аль тига би!!!( руками не трогать )8)
В конце концов мы имеем фильмы как " Джон Кью " и тому подобные с одной стороны и инсульты и инфаркты с другой.
Но если честно - человек должен быть наказан за зло которое совершил. Другое, что бы осознал за что именно ему плюют или бьют по физиономии.

zluka
26.09.2005, 19:12
2Стив:А никто и не говорит про всепрощенчиство.
Но! Ломать голову в поисках ответной подлости или марать руки о всякую мразь...
Поверь, что словами можно причинить горазадо больше ущерба, чем руками / ногами.
Рожа заживёт, а вот душевные раны затягиваться будут гораздо дольше, если вообще затянуться.

Пyмяyx**
26.09.2005, 19:18
Мстить по мелочам - мелочно. А за серьёзное - нужно. Хотя бы, чтобы подлецы не чувствовали безнаказанность.

Steve
26.09.2005, 19:25
Я как раз не имел в виду что только между ног бить, или за косы тягать:halfrobo:
Я за ответные действия. Но наверное нужно сначала быть уверенным в том что за дело, так сказать. Потому что иногда не подумав а поддавшись порыву можно дров ещё тех наломать.

zluka
26.09.2005, 19:32
Если я чувствую , предательство/подлость/неискренность - предпочитаю высказать в глаза всё, что я думаю о этом человеке / его поступках и на этом прекратить с ним всяческие отношения.

TimCrystal
26.09.2005, 20:05
Хм, общие фразы?..........

Больше всего не люблю общие фразы за их неопределенность... Ими нельзя так легко манипулировать. Каждая конкретная ситуация требует СВОЕГО решения (если конечно требуется это решение). Любая ситуация - это совокупность туевой хучи мелких деталей, каждая из которых вполне может повлиять на способ разрешения проблемы. Причем от полного игнора до физической расправы или от судебного иска до примирения (если например выяснится недоразумение).

Если это реальная тема, а не пустословие, то лучше рассказать о ситуации: кто является предателем, что конкретно сделал, почему он/она НЕ ДОЛЖЕН был этого делать... А нет ли бревна в МОЕМ глазу?

Я считаю, что только тогда можно о чем-то говорить...

Steve
26.09.2005, 22:34
Хм, общие фразы?..........

Больше всего не люблю общие фразы за их неопределенность... Ими нельзя так легко манипулировать. Каждая конкретная ситуация требует СВОЕГО решения (если конечно требуется это решение). Любая ситуация - это совокупность туевой хучи мелких деталей, каждая из которых вполне может повлиять на способ разрешения проблемы. Причем от полного игнора до физической расправы или от судебного иска до примирения (если например выяснится недоразумение).

Если это реальная тема, а не пустословие, то лучше рассказать о ситуации: кто является предателем, что конкретно сделал, почему он/она НЕ ДОЛЖЕН был этого делать... А нет ли бревна в МОЕМ глазу?

Я считаю, что только тогда можно о чем-то говорить...

Нет проблемм. Единственное условие - разговор тет- а- тете. Всё же форум форуом а личное личным.

Steve
26.09.2005, 22:36
Если я чувствую , предательство/подлость/неискренность - предпочитаю высказать в глаза всё, что я думаю о этом человеке / его поступках и на этом прекратить с ним всяческие отношения.

Да? А если есть такие варианты как недосказанность?

Пyмяyx**
26.09.2005, 22:39
Или есть вариант, что ты хотел бы порвать отношения, а не получается. Например, вместе работаете.

Steve
27.09.2005, 01:27
Ну вот. И вместе работаем и ... секс так сказать.

Пyмяyx**
27.09.2005, 01:29
Почему обязательно секс? Разве подлости все к сексу сводятся?

Рыська*
27.09.2005, 01:53
А если ты не в силах ответить на предательство? Проходит время и я понимаю что тот человек, который меня предал потерял больше, прошло 10 лет и мы снова встретились и он мне признавался в любви и плакал. Я сказала ему, ты не оставил мне ни какого выбора... Кто в результате потерял, а кто приобрел? Я считаю так, что если человек тебя предал он теряет больше, он наказывает себя сам. Если хотите более конкретно, могу написать об этой истории.

Пyмяyx**
27.09.2005, 02:23
Если тебе не тяжело, расскажи.

zluka
27.09.2005, 13:21
Да? А если есть такие варианты как недосказанность?
Если ты всё,что хотел , высказал человеку в лицо, то фактор недосказанности отсутствует.



Или есть вариант, что ты хотел бы порвать отношения, а не получается. Например, вместе работаете.


Рабочие отношения потому и являются рабочими, что исключают всякие другие.

Пyмяyx**
27.09.2005, 14:13
Рабочие отношения потому и являются рабочими, что исключают всякие другие.

1. Так ведь, как жизнь показывает, не исключает.
2. Подлось может быть сдалана и в служебных рамках.

Steve
27.09.2005, 14:29
А если ты не в силах ответить на предательство? Проходит время и я понимаю что тот человек, который меня предал потерял больше, прошло 10 лет и мы снова встретились и он мне признавался в любви и плакал. Я сказала ему, ты не оставил мне ни какого выбора... Кто в результате потерял, а кто приобрел? Я считаю так, что если человек тебя предал он теряет больше, он наказывает себя сам. Если хотите более конкретно, могу написать об этой истории.

Не скажи Рыська. Выбор всегда есть. Как и ничего не сказать и исчезнуть и высказать в глаза и всё равно не понимать после этого - что же произошло то? Да и ещё одно : если разошлись как говориться то разошлись. А если нет? Вот у тебя после 10 лет снова слёзы, любовь. То есть на том опыте не хочешь вляпаться. А как же чувства? Надежда? У меня к примеру тоже есть история. Очень поучительная что и наказать нужно и выясить почему произошло, да и вернуть хочеться потому что классно было.
И к тому же не всегда получается разойтись как в море корабли. Хочешь не хочешь - а сталкиваться приходиться.

zluka
27.09.2005, 14:32
1. Так ведь, как жизнь показывает, не исключает.


Если ты имеешь в виду секс на работе, то сам виноват, нарвавшись на подлость.
Любые отношения и даже брак, бывает приходят к своему логическому завершению.
И если в любом другом случае ,расставшись с партнёром ты можешь её игнорировать -на работе это будет сложнее - здесь и возникает ситуация мести/подлости.
Случай тривиальный , описанный во всех книгах, а потому - не обсуждаемый.





2. Подлось может быть сдалана и в служебных рамках.


Подлость в служебных рамках - тоже решается просто:
а) со стороны колеги , равного с тобой по статусу - коллега посылается на х.. и с ним заканчиваются всякие отношения , кроме рабочих.
б) со стороны начальника - начальник послылается туда же и переходишь либо в другой отдел, либо в другую фирму.

Steve
27.09.2005, 18:32
Вообще то Злюка во многом права. Разница лишь в том,что все мы людичеловеки и поэтому не все из нас могут так конкретно решать свои ситуации. И так же как ситуации все неповторимые,то и решения у них такие же неповторимые потому что решают их такие же неповторимые люди:olympic: . Хотя... наверное всё же ситуации то как раз зачастую и очень похожие между собой а своей неповторимостью обьясняються тем, что решают их каждый раз по другому.

zluka
27.09.2005, 19:14
Вообще то Злюка во многом права.

С единственной поправкой : Злюка - праВ :-)

Wall**
06.10.2005, 13:42
Отвечаете ли вы на подлость подлостью, на предательство- тем же... Вас предали, (подло, низко), с наслаждением- и как с этим жить ?
Понимаю, что в силу того, что человек- неповторим и индивидуален, то есть опция поговорить о разных гранях проявлениях подлости и о способах..борьбы и наказуемости оной.

Ya tol'ko pro4la. Podlost'...eto slishkom. Predatel'stvo i podlost'...dlya menya eto dva raznih ponyatiya. Stoit li o "li4nom"? Risknu...menya predavali...blizkii'
4elovek. On sam priehal...Ya prosto na nego smotrela...ya "ne umeyu" uprekat'.
Ego slova bili takovi: -"...povinnuyu golovu ...me4' ne se4e't...".Mi staraemsya ne govorit' na "temu", kto komu bol'she dostavil ogor4eniy'.U menya hot' i interesnaya (poroi' bespe4naya)...,no dovol'no slojnaya bila jizn'. Kazalos' bi
net problem?...Ne bivaet tak...poslednee vremya vse' 4ashe dushat sle'zi.
Znayu, 4to NE USPEYU...Kogda nahodish'sya v garmonii s soboi'...vse' OKei'.
No poroi' tak sil'no ho4etsya jit'...kuda esh'e' jelanie prosh'e.(Tema est' na forume..."skol'ko 4eloveku nado".) No eto jelanie "JIT'"...ono ...kak raz-taki
ne prostoe...a samoe nedosyagaemoe. Razve est' na svete 4to-to
cennee jizni.
Na temu podlosti...(eto te ...*ublyudki*...ya dal'she prosto ...pomol4u).
A v voprose slujebnih otnoshenii'...zdes' doljni bit' rasstavleni to4ki nad i...
Prosto seksual'noe vle4enie i otnosheniya...esli vosmojno, jelatel'no skrit', ne afishirovat', ili ne na4inat', esli spravites' s soboi...Nu uj esli -ROMAN! Tut -nikuda ne denesh'sya ot *lyubvi*.

Пyмяyx**
06.10.2005, 16:25
Prosto seksual'noe vle4enie i otnosheniya...esli vosmojno, jelatel'no skrit', ne afishirovat', ili ne na4inat', esli spravites' s soboi...

Это ещё зачем?

Wall**
06.10.2005, 16:50
PUM! YA je o prostom vle4enii skazala... na RABOTE...Ved' oni mogut takje bistro zakon4it'sya, tol'ko na4avshis'...Za4em je afishirovat'? Eto je obyazivaet.
(a esli , "slujebnii' roman" s *perspektivoi'*-eto uje drugie otnosheniya.

Sveha
19.10.2005, 16:36
Подлость, предательство... мне просто повезло пока что в моей жизни обходилось без этого, были только мелкие пакости и не больше....
Хотя нет был случай я считала что меня предали, бросили, растоптали чувства... сейчас я понимаю что это было нужно, просто без этого я не поняла бы что то что было, ббыло не для меня потому сей час я не считаю это предательством, мы даже общаемся и не таим злобы и обиды друг на друга.
А вот стоит или нет мстить - я не знаю, допустим я бы не стала, потому как довольно таки меролюбивый человек :)

22mu722211
19.10.2005, 17:20
Не знаю кокого цвета подлость,но запах у неё.....И отвечать тем же не надо.Просто повернуться и уйти -самый достойный ответ.Иначе опускаешся до их уровня.А подлецам это всё равно икнётся.НЕ СЕЙЧАС ТАК В СТАРОСТИ(если доживут)

Koroleva*
19.10.2005, 17:53
Не знаю кокого цвета подлость,но запах у неё.....И отвечать тем же не надо.Просто повернуться и уйти -самый достойный ответ.Иначе опускаешся до их уровня.А подлецам это всё равно икнётся.НЕ СЕЙЧАС ТАК В СТАРОСТИ(если доживут)

я тоже считаю так же...

rosa
20.10.2005, 02:46
Так подлость, может потом показаться ничего незначащей.

22mu722211
20.10.2005, 11:01
Для кого как.

rosa
22.10.2005, 18:55
Задумалась. Не знаю границ, где она начинается. Не встретилась с ней.

jboss
22.10.2005, 22:28
А на мой взгляд - подлость всегда одного цвета: черная , как ночь! :-)

rosa
22.10.2005, 22:54
Возможно. Хотелось бы обойти.

srez
23.10.2005, 03:15
Esli polu4itsya, oboi'dite,devushka ee'.

капуста
23.10.2005, 19:40
Группой наблюдения подсчитано. 1,2% от колличества зарегистрированных.
Эта такая малость-эта подлость. Она меняет цвет, пока не облезет, совсем.

Татка Норвежская
05.01.2006, 04:15
У меня был роман на работе одна женщина узнала о нем и пошла к нам домой , вложила моему мужу меня.Он ее спустил с лестници со словами , что мол завидуешь.? Эта баба приперлась ко мне на работу жалуясь на моего мужа , что он спустил ее с лестници за шиворот.Что это было ? Подлость ? Предательство? Глупость? Я даже не стала устраивать ей скандал , посто вычкркнула из своей жизни . И она никогда больше не перешагнула порог моего дома.

Пyмяyx**
05.01.2006, 10:16
Что это было ? Подлость ? Предательство? Глупость?

И то и другое и третье. А муж - молдодец! :)

mehanikus**
26.01.2006, 20:24
Хило живете, господа теоретики. А как насчет комунальных войн? Давай игнорируй и есть будешь под одеялом, а писать под кроватью наматывая сопли на кулаки, тихонечко поскуливая и матеря весь белый свет. Я уже молчу про продажных судей, когда тебе в глаза именем закона заявляют, что белое это черное, а злобный волчара это новая порода болонок.

Леша
26.01.2006, 20:27
Хило живете, господа теоретики. А как насчет комунальных войн? Давай игнорируй и есть будешь под одеялом, а писать под кроватью наматывая сопли на кулаки, тихонечко поскуливая и матеря весь белый свет. Я уже молчу про продажных судей, когда тебе в глаза именем закона заявляют, что белое это черное, а злобный волчара это новая порода болонок.
Жизнь не такая уж и плохая, какой она кажется)) Надо видеть и светлые стороны)

Татка Норвежская
26.01.2006, 20:29
думаю, что хорошего и светлого в этой жизни гораздо больше! А грязь вся смывается и забывается. А добро всегда помнишь!

кузя
26.01.2006, 20:29
Хило живете, господа теоретики. А как насчет комунальных войн? Давай игнорируй и есть будешь под одеялом, а писать под кроватью наматывая сопли на кулаки, тихонечко поскуливая и матеря весь белый свет. Я уже молчу про продажных судей, когда тебе в глаза именем закона заявляют, что белое это черное, а злобный волчара это новая порода болонок.
у тебя есть что предложить, против этого, тобою же перечисленного?
может у кого-то из нас, ныне живущих в ИЗРАИЛЕ, это была одна из многих причин свалить оттуда.

Леша
26.01.2006, 20:39
у тебя есть что предложить, против этого, тобою же перечисленного?
может у кого-то из нас, ныне живущих в ИЗРАИЛЕ, это была одна из многих причин свалить оттуда.

Лучше быть кем-то посреди нашей помойки (Россия).....

Ты сам сделал в свое время свой выбор...

Леша
26.01.2006, 20:40
как бы мне тут в России не нравилось...я от сюда никуда не уеду)
сейчас есть возможности работать и зарабытывать денги.... увы правда не такие как в 1991-1996

mehanikus**
26.01.2006, 20:42
А нечего тут предлагать. Это тупик цивилизации. Сам полтора года назад из этого вылез, а ощущения свежи. Зато теперь медленно но верно превращаюсь в лошадь - 4 часа в день на дорогу.:microwav:

Пyмяyx**
26.01.2006, 21:04
Ребята, о политике, лучше, поговорим тут: http://lopata.1bb.ru/

Татка Норвежская
27.01.2006, 05:41
А это и есть подлость, когда человек тратит 4 часа на дорогу , вместо того , чтобы заниматься любимым делом.:onfire:

Леша
27.01.2006, 10:15
А это и есть подлость, когда человек тратит 4 часа на дорогу , вместо того , чтобы заниматься любимым делом.:onfire:
4 часа на дорогу это круто...эх.. столько всего можно успеть сделать
это 4 часа в день на дорогу, значит 20 потерянных часов в рабочей недели, значит 80 в месяц и в год получается что потеряно 960 часов или 40 суток.. ужасссссс

mehanikus**
27.01.2006, 13:23
Татка Норвежская
А это и есть подлость, когда человек тратит 4 часа на дорогу , вместо того , чтобы заниматься любимым делом.

Подлость по отношению к кому? Вчем она заключается?
Большая часть живущих в области живут в таком ритме, кто из-за учебы, кто из-за работы.

Пyмяyx**
Ребята, о политике, лучше, поговорим тут: http://lopata.1bb.ru/
Вчера 18:42

Хочу узнать о связи комунальных войн и политики. Наверное жильцы комуналок состоят в секретной партии.


кузе
у тебя есть что предложить, против этого, тобою же перечисленного?
может у кого-то из нас, ныне живущих в ИЗРАИЛЕ, это была одна из многих причин свалить оттуда.
Вчера 18:29

могу предложить расселить комуналки, но за бугром это уже не актуально.

леше
4 часа на дорогу это круто...эх.. столько всего можно успеть сделать
это 4 часа в день на дорогу, значит 20 потерянных часов в рабочей недели, значит 80 в месяц и в год получается что потеряно 960 часов или 40 суток.. ужасссссс

согласен, время очень жалко. Прикупил КПК и иногда смотрю фильмы или читаю. Так легче.

Пyмяyx**
27.01.2006, 15:38
могу предложить расселить комуналки, но за бугром это уже не актуально.



Один из мифов советских времён: за бугром нет коммуналок. Есть, к сожалению.

mehanikus**
27.01.2006, 15:45
Именно комуналок, а не общаг? Неужели и там народ друг на дружке отрывается?

Леша
27.01.2006, 16:10
Наверное да.... увы, я ни разу в общаге не жил....
вру в кампусе месяц.. но там было весело




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+