PDA

Просмотр полной версии : Игра случая.



treze
07.10.2005, 21:45
Вечерело.Дочь укатила с однокурсниками на дачу.Впереди мне светил поход в магазин и полночь с телевизором(в инете,как всегда"вдруг"кончились деньги).Вспоминаю,что не вынесла мусор.Ну не оставлять же его на утро,хоть и на ночь глядя тоже вроде выносить не принято.Хватаю ведро, вылетаю в подъезд и ....слышу ,как сквозняком захлопывается моя дверь. А ключики то в прихожей остались лежать. Думаю... у соседки есть запасные на такие случаи...звоню..тишина.Приту лилась на ступеньке с помойным ведром в обнимку...Жду.Даже сигаретки нет.Ниже этажом останавливается лифт.Выскакивает хихикающая парочка.Пытаюсь угадать ,в какую квартиру пришли. С ужасом понимаю,что застряли они прямо подо мной(там,где нет дверей квартир)Догадываюсь,чем сейчас будут заниматься....Охи ,вздохи...(курить захотелось ещё больше)Сыграли они последний аккорд,поставили точку и обратно в лифт, бегом на улицу..Осень на дворе ,а мне стало жарко.В голове один вопрос:как они домофон обошли? Приехала соседка.Бегу в магазин без происшествий.Возвращаюсь и надо мне было молоко попробовать! Никогда так не делала.Кислое!!!До конца срока годности 3 дня! Смотрю на этикетку:"Весёлый молочник" Весело,думаю.И так мне обидно стало:кому секс,а кому и кислое молоко.Рванула обратно в магазин.(ну не из-за18 рублей же).Почти с порога ору:"Мне менеджера.Я тут у вас молоко кислое только что купила!" И тычу чеком." Извините! Вся партия такая была.Не вы первая жалуетесь":отвечают мне.Говорю:"Раз вся такая,отчего не убрали..." И тут краем глаза замечаю мужчину, с интересом на меня смотрящего.Оцениваю наметанным глазом-замечательный экземпляр. Не видела его раньше.Видать он на автобусе не ездит.Смущаюсь,замолкаю,пр нимаю извинения,беру обмененное молоко. Опять поднимаю глаза, а ОН исчез.Ну и ладно,думаю.Выхожу на улицу-стоит!!! Сам заговорил,уболтал...( а я и так уже на взводе) короче, провели мы прекрасные остаток вечера и ночь.Явилась под утро,но с молоком в пакете.И это было началом нашего романа. Казалось бы,цепь случайных событий: ведро-захлопнувшаяся дверь-парочка-магазин-дом-опять магазин,а в итоге... Не пошла бы и не встретила...А может встретила бы ЕГО ,но при других обстоятельствах или позже.Может всё как в фильме с Гвиннет Пелтроу(как правильно пишется имя?) "Осторожно,двери закрываются!",где две сюжетные линии,что будет с ней в зависимости от того,успеет она на поезд в метро или нет,там всё равно итог один.Чему быть, тому не миновать и лишь игра случая решает СЛУЧИТСЯ это сейчас или позже?
А роман наш также случайно закончился,но об этом в другой раз. :???:

Пyмяyx**
08.10.2005, 12:03
Красивая история :)
Да, бывают удивительные случайности.

Представить страшно мне теперь
Что я не ту открыл бы дверь,
Другой бы улицей прошёл,
Тебя б не встретил не нашёл.

Но... А сколько раз бывало с нами именно так: и дверь не та и улица другая и не нашёл? Этого мы знать не можем.

Татка Норвежская
05.01.2006, 04:44
Как все замечательно закончилось , а я уже сижу и переживаю , что с ведром , и в подьезде , целую ночь одна. Ну повезло как в сказке или в красивом кино. А вообще то приятно такие вещи читать , когда людям хорошо , то и тебе тоже неплохо.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+