PDA

Просмотр полной версии : Комплекс или просто не нравится



Пyмяyx**
03.04.2023, 14:30
Пригласил одну женщину на форум. Вот наш разговор в сокращении.


Она:
В сексе у меня есть комплекс, например

Я:
Ну, комплексы есть у всех. Вопрос, насколько они сильны
Вот глянь: http://www.lbk.ru/showthread.php?221
А какой у тебя комплекс в сексе?

Она:
Я не люблю полный рот спермы. ...то есть оральные ласки не до конца

Я:
Это не комплекс.

Она:
А что?

Я:
Предпочтения.

Она:
Ну да. Это с моей стороны предпочтения. А со стороны мужчины, наверное мой комплекс

Я:
Ведь тебе просто неприятно физически, а не то что мысль в мозгу "Это неприлично! Что обо мне соседки подумают?" Это нормально, что человек в сексе любит не всё

Она:
Нет. Это на уровне вкуса скорее

Я:
Вот именно!
Если человек не всё из еды любит, разве это комплекс?

Она
Нет
Ты прав

Я:
Вот я - гетеро. Чисто. Но не потому, что однополый секс -ай-ай-ай, а потому что лично мне он не нравится

Она:
А мне нравятся все. И женщины тоже.
Вернее мне нужны ласки с женщиной, а потом непременно мужчина

Я:
Я не осуждаю. Но это не моё. То есть если бы я считал однополый секс чем-то грязным и постыдным - это был бы комплекс. А если он меня просто не возбуждает, это уже не комплекс.
Также и с твоим случаем

Она:
Ты прав. Теперь мне легче :)

Я:
А тема интересная. Вот можно и обсудить на форуме

Она:
Согласна

Пyмяyx**
03.04.2023, 15:00
2 разных человека могут любить или не любить одно и то же, но по совершенно разным причинам. И в сексе тоже.
Человек может что-то не любить в сексе, важно, по какой причине он это не любит.

Я сам люблю далеко не всё. Вот, как я писал выше, я не люблю однополый секс. В смысле, для себя. Я не гомофоб. Людям нравится - их право. Но лично мне не хотелось бы целоваться с мужиком, вставлять член в его задницу и пускать его член в свою. Да я бы и не смог вставить: у меня бы просто не встал. И никакого комплекса. Если бы я хотел, я бы трахался с мужиками и мне было бы плевать, что кто-то меня презирал бы за это. Но вот, не хочу. Не стоИт.

И садо-мазо не моё. Но я понимаю, что кто-то любит.

А вот Туалетные утехи (http://www.lbk.ru/showthread.php?249-Туалетные-утехи&highlight=%D1%82%D1%83%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0% BD%D1%8B%D0%B5) люблю. Но понимаю тех, кто не любит. Всё-таки моча и кал пахнут неприятно.

Не надо насиловать себя и делать то, что тебе неприятно. Это - не борьба с комплексами. Делай то, от чего хорошо тебе и другим и с пониманием относись к тому, что другому может нравиться другое. Это и есть - бескомлексность.

Пyмяyx**
03.04.2023, 15:41
Если женщина думает: "Фу, как некрасиво, я, как какая-то шлюха сосу член!" - это комплекс. А если просто неприятен вкус спермы - это не комплекс. Это гастрономические предпочтения. Вот я не люблю котлеты. Это же не комплекс, правда?




Ещё одна мысль возникла. Если человек преодолевает комплекс (настоящий комплекс), то потом то, что пугало, может начать нравиться.
Вот я в подростковом возрасте был жутко закомплексован. Для меня мысль, что меня увидят голым, была невыносима. Папа, видя это, сказал:
- А вот пойдёшь в армию, а там - медкомиссия. А в ней - девочки молоденькие. А ты перед ними - голенький.
Я в таком ужасе был!
А ещё я был в шоке, когда узнал, как детей делают. Это что же, вот так раздеться перед женщиной и...

А вот то, что касалось отправления естественных потребностей, было для меня комплексом в квадрате. Никто не должен был знать, что я пошёл в туалет и зачем.
Сколько раз мучился, гуляя с девушками!
А если по-большому, так, вообще, между мной и окружающим миром должно было быть не менее 2 закрытых дверей.

А теперь этих комплексов нет. И я люблю ходить голым и туалетные утехи люблю.

Нурофен
03.04.2023, 16:31
Ну она же делает оральные ласки!
А принимать сперму в ротик или нет-это просто ее желание!
Есть женщины которые любят чтобы им кончали на лицо ,а потом со спермы делают маски,есть которые людят сперму глотать..есть которые любят чтобы конали мужчины на женщину и она видит как сперма
выходит из члена,есть и есть и есть!
Это все из личного опыта и что было у меня..и нет этому предела...любить или не любить что то конвретное в сексе..хотеть или не хотеть и это не комплексы а просто желания каждой
женщины в отдельности..
Не думаю,что наши женщины смогут поделится что они любят в сексе..но вдруг...........расскажут свои предпочтения!!!!!
​Девочки...поделитесь...про сим!!!!!

Гвоздичка*
03.04.2023, 22:13
Ну она же делает оральные ласки!
А принимать сперму в ротик или нет-это просто ее желание!
Есть женщины которые любят чтобы им кончали на лицо ,а потом со спермы делают маски,есть которые людят сперму глотать..есть которые любят чтобы конали мужчины на женщину и она видит как сперма
выходит из члена,есть и есть и есть!
Это все из личного опыта и что было у меня..и нет этому предела...любить или не любить что то конвретное в сексе..хотеть или не хотеть и это не комплексы а просто желания каждой
женщины в отдельности..
Не думаю,что наши женщины смогут поделится что они любят в сексе..но вдруг...........расскажут свои предпочтения!!!!!
​Девочки...поделитесь...про сим!!!!!

Фиг вам, мальчики! Перетопчитесь!
Но...однажды в 2000-х я видела такую сцену ( у Пума на вечеринке): женщина стояла на коленях и делала минет стоящему мужчине, а рядом стоял её муж и наблюдал эту сцену. Причём, чужой мужчина кончил ей на лицо и она ещё слизывала сперму с его члена. У меня эта сцена вызвала отвращение. С чужим мужиком такое проделывать? И неужели ей это нравится? Я что-то спросила у мужа, а он ответил, мол, мне она ещё лучше делает... А девушка была такая нежная, изящная, эротичная, с прекрасной фигуркой...

Спичка
04.04.2023, 09:36
А! Все понятно. Не иметь комплексы, это не признавать их. А ещё лучше заручиться поддержкой друзей. И их тоже убеждать в том, что комплексов нет (
Я в молодости села за руль автомобиля и въехала в берёзу. Представила, а если бы это была не берёза, а коляска с ребенком... За руль я больше не села. Это комплекс?

ИВС
04.04.2023, 10:52
А! Все понятно. Не иметь комплексы, это не признавать их. А ещё лучше заручиться поддержкой друзей. И их тоже убеждать в том, что комплексов нет (
Я в молодости села за руль автомобиля и въехала в берёзу. Представила, а если бы это была не берёза, а коляска с ребенком... За руль я больше не села. Это комплекс?
Не комплекс. Другое)
А если бы кидала мячик в баскетбольное кольцо, к примеру. И представила, а если бы это был не мячик, а бомба, и не кольцо, а окно детского сада?
Это уже не комплекс, а шиза.

Спичка
04.04.2023, 11:42
Не комплекс. Другое)
А если бы кидала мячик в баскетбольное кольцо, к примеру. И представила, а если бы это был не мячик, а бомба, и не кольцо, а окно детского сада?
Это уже не комплекс, а шиза.

День ото дня не лучше (
Я не согласна, что шиза. В моем случае это реальная оценка своих возможностей, а вернее принятие невозможностей, а именно растерянность, отсутствие мгновенной реакции. Все всегда в жизни делается к лучшему, даже самое плохое.
Случай со столкновением с берёзой я посчитала комплексом и засунула поглубже в свою память. Нельзя же жить без комплекса. Должен же быть хотя бы один. Иначе человек целиком большой комплекс.
Кстати, с комплексами можно бороться и побеждать их.
Записываюсь на курсы вождения авто!

ИВС
04.04.2023, 12:36
А я вот гусениц боюсь) а мой штурман пауков) вот это комплексы)
Где бы курсы по энтомологии нам найти?)))

Спичка
04.04.2023, 12:47
А я вот гусениц боюсь) а мой штурман пауков) вот это комплексы)
Где бы курсы по энтомологии нам найти?)))

Пауков действительно стоит бояться, так как есть ядовитые. Не знаю, бывают ли ядовитыми гусеницы, но знаю точно, что они превращаются сначала в куколку, а затем в бабочку. Говорят, что даже жабы превращаются в красавиц, правда пока только в сказках...
Наш комплекс - это то, что мы сами признаем комплексом, чтобы с ним не бороться, а принять как данность. Но все же однажды начинаешь думать: что за фигня? не помирать же с комплексом, в самом деле )

Белая Хризантема**
04.04.2023, 12:49
Девочки это простой страх,через который нужно уметь перешагнуть))

ИВС
04.04.2023, 12:51
растерянность, отсутствие мгновенной реакции.
скорость реакции тренируется, кстати.
хотя бы в компьютерных играх.
а растерянность...
мой инструктор говорил новичкам: ездите медленно, с той скоростью, на которой уверены, что быстро затормозите и газ с тормозом не перепутаете. В любой сложной ситуации останавливайтесь (хоть посреди перекрестка!) и включайте аварийку. Все поймут и объедут. Ну сломался человек!

ИВС
04.04.2023, 12:53
Пауков действительно стоит бояться, так как есть ядовитые. Не знаю, бывают ли ядовитыми гусеницы, но знаю точно, что они превращаются сначала в куколку, а затем в бабочку. Говорят, что даже жабы превращаются в красавиц, правда пока только в сказках...
У нас в Ленобласти ядовитых нет, у нас даже гадюки слабоядовитые змеи (человек если и умирает от укуса, то это или от страха, или от аллергии, или от сердца)

Пyмяyx**
04.04.2023, 13:15
А! Все понятно. Не иметь комплексы, это не признавать их. А ещё лучше заручиться поддержкой друзей. И их тоже убеждать в том, что комплексов нет (

Ну, нет! Так можно "не признать" например, рак или крокодила, который собрался тебя скушать. Наоборот, нужно понять: "Это комплекс. Он мешает мне жить. С ним надо бороться" или "Это комплекс. Но мелкий. С ним можно жить и дальше" или "А это, вообще, не комплекс. Просто я это не люблю"



Я в молодости села за руль автомобиля и въехала в берёзу. Представила, а если бы это была не берёза, а коляска с ребенком... За руль я больше не села. Это комплекс?

Я такой же. Это даже название имеет. См.Амаксофобия
(http://www.lbk.ru/showthread.php?12945-Амаксофобия&highlight=%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%BE%D1% 84%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D1%8F)Я сяду за руль только в трёх случаях: если машина стоит и стоять будет, если она игрушечная (бывают и большие, в которых взрослый человек уместится) или если это единственный способ спастись или спасти кого-то. То есть если бандиты захватят меня в плен и мне вдруг удастся пробраться к их автомобилю, я, конечно же, постараюсь его угнать и сбежать. А так - нет.


День ото дня не лучше (
Я не согласна, что шиза. В моем случае это реальная оценка своих возможностей, а вернее принятие невозможностей, а именно растерянность, отсутствие мгновенной реакции. Все всегда в жизни делается к лучшему, даже самое плохое.

См. выше. Это не комплекс. Это реальная оценка возможностей. То, что я не могу отжать 300 кг, переплыть вплавь Тихий океан, как впрочем и Атлантический, родить ребёнка или снести яичко - это комплексы?



Случай со столкновением с берёзой я посчитала комплексом и засунула поглубже в свою память. Нельзя же жить без комплекса. Должен же быть хотя бы один. Иначе человек целиком большой комплекс.

Никичен из одноимённой повести Фраермана не верит, что на свете есть люди, без вшей. Цитирую по памяти:

Хоть две-три, а должны быть. А иначе они умрут

Да можно жить без комплексов, можно!

Кстати, с комплексами можно бороться и побеждать их.
Можно и нужно.

Записываюсь на курсы вождения авто!

Уверена, что стоит?


Пауков действительно стоит бояться, так как есть ядовитые. Не знаю, бывают ли ядовитыми гусеницы, но знаю точно, что они превращаются сначала в куколку, а затем в бабочку.

Бывают ядовитые пауки и, кажется, даже, ядовитые гусеницы. Но, насколько я знаю, в наших местах они не водятся. Из тех форуман, что хотя бы изредка пишут, реально опасаться нужно только Васпу и Сукантессе: они - в Индии.


Наш комплекс - это то, что мы сами признаем комплексом, чтобы с ним не бороться, а принять как данность. Но все же однажды начинаешь думать: что за фигня? не помирать же с комплексом, в самом деле )

См. выше.


Девочки это простой страх,через который нужно уметь перешагнуть))

Всегда нужно? Страх - защитный механизм. Это нормально. Плохо, когда страх беспочвенный или чрезмерный. Или стоит преодолеть страх и прыгнуть с 10 этажа?

bombay
04.04.2023, 13:19
А я вот гусениц боюсь) а мой штурман пауков) вот это комплексы)
Где бы курсы по энтомологии нам найти?)))
В моей жизни эпизод такой прикольный был на эту тему уже лет 40 назад. Едем с братом в машине по селу - скорость маленькая, он за рулём. Вдруг резко останавливается, выпрыгивает из машины, говорит "садись за руль, я пешком", топает вперед. Сажусь за руль, приезжаю на место - приходит, рассказывает. Оказывается на него маленький паучок на паутинке спускался, а он их дико боялся.

Нурофен
04.04.2023, 13:25
А! Все понятно. Не иметь комплексы, это не признавать их. А ещё лучше заручиться поддержкой друзей. И их тоже убеждать в том, что комплексов нет (
Я в молодости села за руль автомобиля и въехала в берёзу. Представила, а если бы это была не берёза, а коляска с ребенком... За руль я больше не села. Это комплекс?
Это не комплекс!
А простой страх,что можешь сев за руль еще куда то "вьехать"!!)

Пyмяyx**
04.04.2023, 14:08
Ещё раз. Человек может НЕ делать что-то по разным причинам. Не всякое "я это не хочу" - комплекс.

Вот я не хочу грызть стекло. "Это комплекс! Надо его преодолеть! Ты попробуй!"

ИВС
04.04.2023, 14:23
Комплекс - это беспочвенный страх. Как у меня с гусеницами.
Умом понимаю, что нечего их бояться, а как увижу по мне ползущую - буду визжать на весь лес)))))
​Стекло грызть или с 10 этажа прыгать - тут есть чего бояться, этот страх не беспочвенный.

Белая Хризантема**
04.04.2023, 14:30
У нас тут летучие тараканы,многие их боятся,а я хоммером побрызгала и смыла таракашку в туалет)

ИВС
04.04.2023, 14:41
Мы вообще ушли от темы!
Имелись в виду комплексы сексуальные:
​Кто чего не любит и почему.

Белая Хризантема**
04.04.2023, 14:45
Мы вообще ушли от темы!
Имелись в виду комплексы сексуальные:
​Кто чего не любит и почему.
Думаю нет-комплексы многогранная тема))

ИВС
04.04.2023, 14:56
Пумчик, скажи - ты какие комплексы имел в виду?

(а то комплексы всякие бывают, вплоть до ЗРК (зенитно-ракетных))))

Пyмяyx**
04.04.2023, 15:29
Мы вообще ушли от темы!
Имелись в виду комплексы сексуальные:
​Кто чего не любит и почему.

Вот именно, причины нелюбви могут быть разными:

1. Это вредно и/или опасно. Например, мёпнуть малознакомую женщину без презерватива приятно, но бегать потом по врачам, а то и сдохнуть, не хочется.

2. Это и вредно и опасно и противно. Есть на свете некрофилы, но лично мне бы секс с покойником не доставил бы удовольствие. У меня бы просто не встал.

3. Это неприятно/не возбуждает. Ну, тот же однополый секс. Я не комплексую, я не стесняюсь, я не считаю это чем-то грязным. Я просто этого не хочу. Не потому что "не хочу, чтобы меня считали пидором". Просто не хочу. Или садо-мазо. Да верю я, верю, что это кому-то нравится. Но мне не доставляет удовольствие кого-то мучить или чтобы мучили меня. Или, как в первом примере, мне бы тоже не хотелось полный рот спермы.
А ещё бывает не противно, а безразлично. Вот я знаю есть мужчины, которых возбуждает переодевание в женскую одежду. Меня - нет. Не то чтобы "Чтобы я, мужик, нацепил кружевные трусики и лифчик!?" Могу. Но зачем?

Да, чуть не упустил важный момент:

4. Это может причинить вред/страдания другим людям. Это противозаконно.
Вот никогда не хотелось кого-то изнасиловать.

И наконец

5. Комплексы.

ИВС
04.04.2023, 15:52
Комплексы– это искаженная, отличающаяся от объективного мнения самооценка человека, в результате которой он испытывает стрессовое состояние. При этом он, как правило, стремится скрыть от окружающих свои недостатки.Комплексовать– испытывать стеснение, смущение, эмоциональные страдания от того, что окружающие вынесут оценку тем качествам, которые человек считает своими недостатками.

Какие бывают комплексы у человека?
По отношению они делятся на два вида.
Физические: относительно роста, веса, внешности, голоса или какой-либо другой части тела.
Психологические: комплексы вины, героя, мученика, отличника или отличницы, неполноценности, Эдипов комплекс, нерешительности, власти, Питера Пэна, зависимости от мнения других, превосходства, нелюбви к себе, Наполеона, относительно умственных способностей.

Понятие ввёл в психоанализ Карл Густав Юнг (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AE%D0%BD%D0%B3,_%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BB_%D0%9 3%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2). Ещё до него Зигмунд Фрейд (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B8%D0%B3%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%B4_%D0%A4% D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%B4) характеризовал комплекс как «группу представлений, связанных одним аффектом (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BC%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D 0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1 %86%D0%B5%D1%81%D1%81)»[2] (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81_( %D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D 0%B8%D1%8F)#cite_note-Lit01-2), однако он, по всей видимости, не давал таким образом определения психологического комплекса и не пытался ввести новое понятие, а лишь пользовался в определённом контексте уже существовавшим понятием комплекса вообще.
В бытовом смысле понятие психологического комплекса имеет негативный подтекст и используется для описания «больного места» в психике человека, задевая которое можно спровоцировать его неадекватное поведение, например агрессию или уход в себя. Также часто понятие комплекса воспринимается как синоним комплекса неполноценности (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81_% D0%BD%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%BE%D1%86%D0 %B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8). Следует понимать, что используемое в науке понятие значительно шире — комплекс может формироваться вокруг любого аффекта (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BC%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D 0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1 %86%D0%B5%D1%81%D1%81), в том числе и вокруг положительного, от чего реакции, связанные с этим комплексом, будут также позитивного характера. В качестве примера можно привести реакции влюблённого человека на всё, что связано с объектом его влюблённости — это тоже комплекс. Появление негативного подтекста, возможно, связано с тем, что психология (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D 0%B8%D1%8F) у большинства людей ассоциируется только с решением психологических проблем.

Нурофен
04.04.2023, 20:22
У меня нет ни физических ни психологических комплексов!
Ну может какие то и есть о которых я не знаю))
А вот страхи есть-я никогда не возьму в руки лягушку потому что боюсь их)))или брезгую-сам не знаю!

ИВС
04.04.2023, 20:35
У меня нет ни физических ни психологических комплексов!
Ну может какие то и есть о которых я не знаю))
А вот страхи есть-я никогда не возьму в руки лягушку потому что боюсь их)))или брезгую-сам не знаю!
Это как раз комплекс, а не страх.
Как у меня с гусеницами)
Потому что лягушки неопасные.

ИВС
04.04.2023, 20:39
или нет.
Это вообще не комплексы.
А что же это тогда такое? Иррациональный страх?

Комплекс - это совсем другое....

Это как та женщина из первого поста, которая не любит орал. У нее тоже не комплекс, а просто ей не нравится это ощущение. Многим, кстати, не нравится) и комплекс тут не при чем.

ИВС
04.04.2023, 20:43
Комплексы– это искаженная, отличающаяся от объективного мнения самооценка человека, в результате которой он испытывает стрессовое состояние. При этом он, как правило, стремится скрыть от окружающих свои недостатки.Комплексовать– испытывать стеснение, смущение, эмоциональные страдания от того, что окружающие вынесут оценку тем качествам, которые человек считает своими недостатками.

​как-то так

Пyмяyx**
04.04.2023, 20:44
Скорее всего, неприязнь с земноводным, рептилиям, членистоногим заложена у нас в гентетической программе.
Среди них бывают и опасные. Но различать опасных и неопасных это для инстинкта задача сложная. Поэтому лучше держаться от них подальше.

Белая Хризантема**
04.04.2023, 20:51
или нет.
Это вообще не комплексы.
А что же это тогда такое? Иррациональный страх?

Комплекс - это совсем другое....

Это как та женщина из первого поста, которая не любит орал. У нее тоже не комплекс, а просто ей не нравится это ощущение. Многим, кстати, не нравится) и комплекс тут не при чем.
Страхи (фобии, простые фобии) являются как бы составной частью личности тревожно-мнительной структуры и представляют собой боязнь каких-либо предметов, животных, насекомых:

Гвоздичка*
04.04.2023, 22:10
​как-то так

Отличное определение комплекса, на мой взгляд, написала ИВС.Человек испытывает стресс в
результате искажённой самооценки.. Ключевое слово СТРЕСС. Кто-то пишет, мол, страх предметов и насекомых. Вы очень редко встречаетесь с лягушкой, а в Питере зима длится 6 месяцев и никаких насекомых и лягушек вы не встретите.
Но ..страхов очень много в сознании и подсознании человека, которые он не может понять, поэтому и советуют обращаться к психологу. Страхи - это и есть комплексы, которые человеку необходимо преодолеть, победить.
Страхи не дают нам возможности жить полноценной жизнью.

Страхи являются основной причиной болезни тела.

Страх бедности, страх остаться без денег, страх остаться голодным, страх опоздать, страх не успеть вовремя, страх предательства, страх, что меня не полюбят, страх перед критикой, страх осуждения, страх, что партнёр тебя бросит, страх отношений с противоположным полом, страх близости с мужчиной (или женщиной).

Страх болезни, страх умереть (приводит к паническим атакам), страх большого количества людей, страх перед движущимся транспортом.
Страх лететь в самолёте. Страх одиночества.
Страх старости.Страх быть несовершенным.
Страх белого халата (медработников). Страх конфликтов и ссор. Страх проявлять свои чувства.
(опасно, лучше надевать "маску"). Страх просить о помощи.
СТРАХ БЫТЬ УЯЗВИМЫМ.
СТРАХ БУДУЩЕГО.

За последний год я избавилась от 10 своих страхов, но ..они продолжают меня доставать, то есть их ещё КУЧА (симптомы тревоги, приходится пить лекарства).
Ещё страхи сексуального характера, но ..об этом кто-то уже писал здесь, не хочу повторяться.

Корни страхов связаны с предыдущим негативным опытом человека.
Поэтому способность избавляться от ПРОШЛОГО -
важный аспект для преодоления страхов. А ещё -
способность прощать себя и других в этом прошлом.
Всем здоровья!

ИВС
04.04.2023, 23:44
Страхи и комплексы - это разные вещи.
Страх может быть следствием (проявлением) комплекса, а может быть сам по себе.

Комплекс не обязательно вызывает страх. Но обязательно - негативную эмоцию. Например, комплекс неполноценности (" я хуже всех, поэтому меня не любят, какой я несчастный, а они сволочи") - где здесь страх? или сверхполноценности ("я лучше всех, все мне завидуют и поэтому меня не любят, какой я несчастный, а они сволочи") - тоже страха нет.

Страх рептилий или насекомых - может быть вполне рациональным в местностях, где они ядовитые. И иррациональным, где неядовитые (но он может быть заложен генетически, потому что лучше испугаться ужа, чем бесстрашно подставиться под укус действительно ядовитой змеи)

Спичка
08.04.2023, 21:56
Комплекс неполноценности возникает действительно после какой-либо ситуации , когда присутствует стресс. Все дело в том, насколько мы после этого воспринимаем произошедшее. Ощущаем ли мы себя хуже по сравнению с другими и насколько глубоко принимаем в сердцу это сравнение. Если очень зацикливаемся, помним все время об этом, это мешает нам быть прежними, то несомненно это комплекс неполноценности.
А растет все из детства. Когда мама говорила: "Посмотри, на Коле шапочка, и ты надень!" Заметьте! это сравнение.
Как же в подростковом возрасте мы ненавидели эти шапки! они конечно же оказывались в наших карманах, как только мы пропадали из поля зрения мамы... )

Carbonat
14.04.2023, 21:12
Комплекс - часто это боязнь осуждения со стороны кого-то. Боимся, что кто-то нас осудит, в том числе в насмешливой форме (но не обязательно) из-за размеров члена/сисек, за желание взять в рот или полизать, и всё такое.

Спичка
14.04.2023, 21:47
Комплекс - часто это боязнь осуждения со стороны кого-то. Боимся, что кто-то нас осудит, в том числе в насмешливой форме (но не обязательно) из-за размеров члена/сисек, за желание взять в рот или полизать, и всё такое.

Все люди разные. Поэтому и комплексы разные. Мы же не роботы.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+