PDA

Просмотр полной версии : Зацвела фотография в загранпаспорте



Пyмяyx**
20.06.2023, 00:05
Второй раз такая неприятность. Похоже, моя поездка в Питер накрылась медным тазом. В 2021 мне сделали новый паспорт. Но в этом году ужас, что творится. Очередь в отледение только на ноябрь.

Нурофен
26.06.2023, 11:44
Второй раз такая неприятность. Похоже, моя поездка в Питер накрылась медным тазом. В 2021 мне сделали новый паспорт. Но в этом году ужас, что творится. Очередь в отледение только на ноябрь.
Сейчас уже есть живая очередь!
​Думаю,что ты об этом знаешь и паспорт уже сделал))

Пyмяyx**
27.06.2023, 15:25
Потерял паспорт. Вместо него таскал загранпаспорт. А тут смотрю – фотография на нём зацвела. Вода попала. Как? Вроде не мочил сумку. Наверное, нес из магазина что-то холодное, запотевшее. Чёрт! Ведь через границу с таким паспортом не пропустят!
Что делать? Ясно, идти в отделение МВД, заказывать новые документы. Но… проблема. Чтобы попасть туда нужно записываться. Попробовал записаться. Только на ноябрь очередь. Значит, моя летняя поездка накрывается медным тазом. И вдруг узнаю, что МВД проводит акцию. В 4 отделениях МВД будут принимать в порядке живой очереди с раннего утра и до 9 вечера. Глупо было бы не воспользоваться.
А у меня ещё неприятность. Внизу слева выпала пломба, а наверху справа – целый мост на 3 зуба.
И так-то денег нет, а тут ещё и это! Где тонко, там и рвётся.
26.06 с утра – к зубному. Врачиха у меня толковая. Поставила временную пломбу. Надо ещё прийти будет. А, главное, мост поставила на место на новые штифты. Потому что новый мост стоит денег немерных. А так вполне подъёмно.
От врача поехал в Тель-Авив. Неборскрёб на углу дерех Менахем Бегин и Каплан. Был я там около часу дня.
Очередь на улице. Длиннющая, в несколько заворотов. Жарища. Хорошо, хоть тент соорудили. Передо мной стоял израильтянин. Адвокат. Весьма словоохотливый. Обсудили всё, от жизни каждого, до «Вагнера». К концу стояния он научился правильно выговаривать фамилию Пригожин.
И вот мы внутри. Ну, хотя бы, кондиционированное помещение.
В общей сложности на всё ушло 6 часов. Но это лучше, чем ждать до ноября.
Служащая мне попалась русская. Ох, как она меня отчитывала! По-доброму, не хамила, но отчитала по полной. Оказывается, я потерял уже 7 паспортов! Нельзя быть таким безалаберным! Согласен, нельзя. Предупредила, что если с загранпаспортом снова что-то случится, следующий мне выдадут только через 10 лет. И дала мне бумагу, как надо хранить документы: «Вставьте в рамочку и повесьте на видном месте!».
Конечно, был бы рад с ней познакоиться. Но до этого не дошло. Заплатить пришлось солидно. И за сами паспорта и штраф. 710 шекелей. При моём нынешнем безденежьи… Но огромные дела сделал. Хорошо!
А паспорта я получу только в августе. Я хотел в августе ехать. Но теперь раньше сентября не получится.
Прогулялся пешком до таханы мерказит. Вот такой насыщенный день у меня был.

Пyмяyx**
03.07.2023, 00:36
​C июля загранпаспорта будут доставлять гражданам через пункты выдачиНовости


14:33


В рамках ряда шагов, предпринимаемых Управлением по делам населения и миграции по повышению качества обслуживания, начиная со 2 июля загранпаспорта будут доставлять гражданам через дистрибьюторскую компанию HFD. Документы будут приходить в пункты выдачи по всей стране, а не в почтовые отделения, как это делалось до сих пор.








חברת פיטרו נבחרה לייצג את קולקטיב המותגים MillerKnoll באופן בלעדי בישראל
реклама | פיטרו - ריהוט משרדי יוקרתי של המותגים המובילים בעולם
При подаче заявления на получение загранпаспорта в отделениях Управления по делам населения и миграции граждане получат SMS-сообщение о том, что заявление принято.


Позже от компании-дистрибьютора будет отправлено еще одно SMS-сообщение с адресом наиболее удобного для получателя пункта выдачи.


«Детали», Е.А. Фото: Управление по делам населения и миграции √
Источник: https://detaly.co.il/c-iyulya-zagranpasporta-budut-dostavlyatsya-grazhdanam-cherez-punkty-vydachi

ИВС
03.07.2023, 02:14
А мой Валерка с женой своей Верочкой готовят документы ехать в Израиль по какой-то молодежной программе.
(На самом деле от войны бегут... )
Извини, Пум, если не в ту тему написала.
Вот такие у нас дела.
У нас в Израиле есть родственники, и друзья есть, и хорошие знакомые...
Можно вас всех тоже считать хорошими знакомыми? Мало ли вдруг помощь потребуется... все-таки чужая страна...

Пyмяyx**
03.07.2023, 13:16
Да, конечно. Если что - пусть обращаются.

ИВС
03.07.2023, 15:58
Спасибо!
:qip_jo:

Пyмяyx**
03.08.2023, 15:52
Пришёл даркон (загранпаспорт). Наконец-то! А я-то думал, придётся звонить, ругаться. Привёз курьер. Всё честь по чести. Так что в Питер поеду.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+