PDA

Просмотр полной версии : Новак Джокович и его чудо-диета, благодаря которой он побеждает в 36 лет молодых сопе



Нурофен
31.07.2023, 17:24
https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/9719727/pub_6486194ea2e64e28facfa6c2_64861a951dfacb44817e3 e15/scale_1200




Сегодня в финале «Ролан Гарроса» в Париже серб Новак Джокович выиграл у норвежца Каспера Рууда. Это уже 23-я победа 36-летнего Джоковича в турнирах «Большого шлема» – рекорд всех времен и народов!
Считается, что Джокович один из самых ответственных и профессиональных спортсменов. Если он не играет в теннис, то занимается ОФП, пилатесом, йогой, восстановительными процедурами, дыхательными практиками. И, конечно, много разговоров о его диете.


https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/8074369/pub_6486194ea2e64e28facfa6c2_64861a856d418274f99a2 b87/scale_1200





Рацион Джоковича

Джокович говорит, что добиться результатов ему помогает растительная диета, которой он придерживается уже много лет. Еще в 2014 году в книге «Вкус победы» (Serve To Win) он рассказал, что как только отказался от глютена, сахара и молочных продуктов, у него сразу улучшилось пищеварение, уменьшились боли и скованность в суставах, повысилась работоспособность. И, соответственно, пришли победы, хотя он уже намеревался расстаться со спортом высоких достижений.
В книге было описано меню чемпиона, в том числе жареная курица, лосось и салат с тунцом на ужин. Но позже Джокович заменил мясо, рыбу и другие продукты животного происхождения на бобовые: фасоль, чечевицу, нут. При этом теннисист не признает себя веганом: «Не люблю, когда навешивают ярлыки. Хотя, действительно, последние несколько лет растительная пища – основа моего рациона».
Завтрак

На выбор:
• мюсли с орехами, семенами, сухофруктами и миндальным молоком
• банан с маслом кешью, фрукты, две столовые ложки меда
Утренний перекус

На выбор:
• безглютеновый хлеб или крекеры с авокадо и тунцом
• тосты с миндальным маслом и медом
• домашний хумус


https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/10425803/pub_6486194ea2e64e28facfa6c2_64861b02672a131b9dc37 88f/scale_1200



Джокович и его соперник Каспер Рууд[/COLOR]

Обед

• салат из разной зелени
Паста на выбор:
• рисовая с соусом песто
• примавера с овощами
• лапша соба с соусом из красного сладкого перца, руколы, базилика и кешью
Полдник

На выбор:
• яблоко с маслом кешью, дыня или другие фрукты
• фруктово-ореховый батончик




Ужин

Суп на выбор:
• томатный
• морковно-имбирный
• минестроне
Блюдо из бобовых на выбор:
• салат из киноа и кейла
• салат цезарь из белой фасоли с овощами
• пряная чечевица с тыквой
Джокович – не единственный чемпион с таким меню. Лионель Месси (35), Льюис Хэмилтон (38), Том Брэди (45) считают, что благодаря растительному рациону они не только сильные и выносливые, но и получают меньше травм, тем самым продлевая свою спортивную карьеру.

vhcamel
02.08.2023, 15:25
Невероятно, но у него невероятная физическая база в возрасте 36 лет.

Нурофен
03.08.2023, 13:31
Он прекрасный спортсмен!
И какие мячи он "вытаскивает" и какая феноменальная гибкость тела у него и какие расстяжки и мячи он берет!
Можно подумать,что его мышцы сделаны с резины))
Он на первом месте по выиграшам на турнирах Большома шлема!
И это в свои 36 лет!!!!!

Нурофен
01.09.2023, 22:11
Джоковича сенсационно выгнали с US Open. Он одним ударом повалил судью на кортСерба не спасли даже искренние извинения.

.

https://www.sovsport.ru/data/sovsport/preview/2023-08/31/image-2248-1693511124-620x378.jpg
01 сентября 2023 00:01
автор: Сергей Чиков
автор фото: Getty Images

Джокович уже много лет подходит в качестве фаворита к каждому турниру «Большого шлема», в котором принимает участие. Остановить серба до финальных стадий удаётся крайне редко - для этого на корте должно произойти что-то по-настоящему исключительное.
Один из таких редких случаев приключился с теннисистом на US Open три года назад. Новак неожиданно вылетел с чемпионата США уже на стадии 1/8 финала из-за… неожиданной дисквалификации.
На эмоциях Джокович едва не травмировал судью.
Мячом в горло«Карантинный» US Open был отличной возможностью для серба завоевать очередной титул. Главные конкуренты Рафаэль Надаль и Роджер Федерер не полетели в Нью-Йорк, так что все ожидали, что турнир пройдёт под диктовку Новака.
Серб начал выступление уверенно: одержал три победы и с лёгкостью вышел в четвёртый круг, где его соперником стал Пабло Карреньо-Буста, на тот момент 27-я ракетка мира. Новак, казалось бы, должен был пройти и этого оппонента без особенных проблем, но испанец оказал ему достойное сопротивление. Джокович же постепенно выходил из себя.
Оба соперника обменивались выигранными геймами. При счёте 4:3 Новак получил тройной сет-поинт, но вскоре проиграл пять мячей подряд. После десятого гейма Карреньо-Буста заполучил преимущество, остановившись в шаге от победы в первом сете. Не совладав с эмоциями, перед подачей Новак слишком сильно откинул мяч за спину и случайно попал в лайнсвумен. Его удар пришелся прямо в горло женщине, и та упала на корт.

http://www.lbk.ru/data/sovsport/preview/2023-08/31/image-6040-1693511137-620x414.jpgGetty Images

Суровое наказаниеКогда теннисист осознал содеянное, то тут же подбежал к судье с извинениями. Лоре Кларк удалось самостоятельно покинуть корт, однако вскоре появился супервайзер, который объявил о приостановке встречи. Спустя время Новаку присудили поражение и сообщили о дисквалификации с турнира. Теннисист заявил, что согласен на штраф в размере одного гейма или даже сета, однако комиссия оказалась непреклонна:
- Согласно правилам проведения «Больших шлемов», после намеренного и опасного или безответственного удара или удара без оглядки на последствия судья турнира дисквалифицировал Новака Джоковича. В результате инцидента могут быть назначены дополнительные штрафы, - заявили организаторы US Open.
В итоге сербскую звезду лишили призовых (250 тысяч долларов) и рейтинговых очков, заработанных на турнире. Несмотря на споры о справедливости решения, его не стали пересматривать. После скандала Новак не стал принимать участие в пресс-конференции, однако через несколько дней вышел с обращением, в котором принёс свои извинения. Но и они никак не повлияли на ситуацию.
- Вся эта ситуация оставила меня опустошённым. Я справился у травмированной судьи о состоянии её здоровья, и она сказала мне, что, слава богу, чувствует себя хорошо. Мне очень жаль, что я вызвал у неё такой стресс. Это было непреднамеренно, но я поступил неправильно. Я не раскрываю её имя, чтобы уважать конфиденциальность. Что касается дисквалификации, то мне нужно справиться с разочарованием и превратить эту ситуацию в урок, который позволит мне стать лучше. Приношу свои извинения организаторам и всем, кого затронула ситуация, - заявил Джокович.

http://www.lbk.ru/data/sovsport/preview/2023-08/31/image-6552-1693511137-620x414.jpgGetty Images

«Новаку просто не повезло»Эпизод вызвал массу негодования со стороны теннисного сообщества. Не встали на сторону серба даже коллеги по цеху:
- Последствия для всех одинаковые, но Новаку просто не повезло. В правилах чётко прописано, что за это дают дисквалификацию. Жаль, что так получилось. У него была возможность выиграть титул. Но, с другой стороны, так поступать нельзя, важно держать себя в руках, потому что в противном случае вам может также не повезти, как Новаку, - сказал Рафаэль Надаль.
В отличие от коллег, зрители приняли сторону Новака и устроили настоящую травлю Лоры Кларк. Поддержал теннисиста также один из главных поклонников его таланта - президент Польши Анджей Дуда:
- Джоковича дисквалифицировали за то, что он случайно попал в какую-то женщину, которая рухнула, будто в неё пальнули из базуки. Ничего глупее я сегодня уже не увижу. Мир сошёл с ума, - написал политик в социальных сетях.
Активные призывы изменить решение не привели ни к чему. Вскоре с обращением вышел главный судья US Open Сёрен Фримель, который поддержал тезис о непреднамеренности действий спортсмена, но подчеркнул, что правила для всех одинаковые. Несмотря на гибкость правил, у комиссии были все основания для дисквалификации теннисиста. Скандальный эпизод до сих пор остаётся активным предметом для обсуждения. Но факт остаётся фактом - Новак стал лишь третьим теннисистом, исключённым с турнира «Большого шлема» в Открытой эре, то есть с 1968 года.

Спичка
01.09.2023, 22:17
Он сделал это случайно.

Нурофен
02.09.2023, 12:41
​Почему Джоковича наказали так жестоко?Потому что судьям и руководителям турнира в этом случае неважно, намеренно игрок попал по судье или нет, нанес ли он серьезные повреждения и извинился ли сразу после случившегося. Есть просто факт: такое попадание мячом – агрессивное поведение, за него последовала моментальная дисквалификация.
«Согласно правилам проведения «Больших шлемов», после намеренного и опасного или безответственного удара или удара без оглядки на последствия судья турнира дисквалифицировал Новака Джоковича. Из-за дисквалификации Джокович потеряет все рейтинговые очки, заработанные на турнире, и будет оштрафован на все выигранные призовые. В результате инцидента могут быть назначены дополнительные штрафы», – сказано в официальном заявлении US Open, оно появилось буквально в течение часа после инцидента.
Против Джоковича еще и практика подобных моментов. Например, в 1995-м с «Уимблдона» в похожей ситуации сняли Тима Хэнмана (это было в парном турнире), а в одиночке на «Больших шлемах» до этого было две дисциплинарных дисквалификации: банили Джона Макинроя на Australian Open-1990 и Штефана Кубека на «Ролан Гаррос»-2000.
К тому же сам Новак после того, как упустил три сетбола, уже со злости отбивал мяч в похожем духе – но в другую сторону, по судьям не попадал.

Нурофен
04.09.2023, 12:50
Круто!
Но мне такая диета не подойдет(((
Я мяяяяясо люблю, жареное, жЫрррное... И шоколад... и мороженоооо!!!

https://postila.ru/resize?w=658&src=%2Fdata%2F97%2Fde%2F9b%2F90%2F97de9b90853d5f70 2e139fb487eac71770557e98945e4056eae0ff7cce7711b4.j pg

​как-то так примерно))))))

Диета спортсменов принципиально ооличается от диет простых граждан!
В спорте свои нагрузки и распределение сил!
По этому его диета не есть показательной для всех!
Он великий спортсмен и у него свои правила тренировок и питания!
И он даже практикует приемы пищи через 16 часов и так далее.
​Так что не парся))

Нурофен
04.09.2023, 12:51
Джокович вышел в четвертьфинал US Open, где сыграет с Фритцем
Сербский теннисист Новак Джокович (https://www.championat.com/tags/32-novak-dzhokovich/) вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата США. В матче 1/8 финала он обыграл хорвата Борну Гойо со счётом 6:2, 7:5, 6:4.
Продолжительность встречи составила 2 часа 27 минут. За это время Джокович сделал 12 эйсов, допустил три двойные ошибки и реализовал 5 из 13 брейк-пойнтов. На счету хорвата 14 эйсов, восемь двойных ошибок и один заработанный брейк-пойнт, который он реализовал.
За выход в полуфинал турнира Джокович будет бороться с американцем Тейлором Фритцем.
Открытый чемпионат США проходит с 28 августа по 10 сентября. Общий призовой фонд в мужском одиночном разряде составляет $ 65 млн. Действующим победителем турнира является испанец Карлос Алькарас, который в финальном матче прошлого года обыграл представителя Норвегии Каспера Рууда.

ИВС
04.09.2023, 12:52
​Так что не парся))
Ок, не буду :qip_fp:

А ты любишь толстеньких? Если нет - буду худеть!!!

Нурофен
04.09.2023, 12:52
У 36-летнего серба есть свои секреты, в том числе и чемпионская диета. Расскажем об этом подробнее.[/COLOR]10-кратный чемпион Australian Open (https://www.championat.com/tags/20050-australian-open/) Новак Джокович (https://www.championat.com/tags/32-novak-dzhokovich/) только что выиграл свой 22-й мэйджор в карьере и догнал рекордсмена Рафаэля Надаля. Битва за «Шлемы» продолжается. Кто же выйдет из неё победителем? Кажется, что у серба есть небольшое преимущество. И не только в том, что он на год моложе испанца, но и ещё кое в чём другом.


]«Не новая программа тренировок сделала меня из очень хорошего теннисиста лучшим в мире всего за полтора года. Не новая ракетка, не новый метод подготовки и даже не новые порции еды помогли мне похудеть, добиться психологической концентрации и ощутить себя непривычно здоровым», — такое громкое заявление сделал Новак Джокович (https://www.championat.com/tags/32-novak-dzhokovich/) в 2014 году, когда уже было трудно отрицать, что серб является одним из величайших теннисистов в истории. В книге «Вкус победы» спортсмен рассказал, что выигрывать матч за матчем ему помогла особая диета, навсегда изменившая его жизнь.

По признанию Джоковича, он начал есть продукты, подходящие для его организма, и результат не заставил себя ждать. За первые три месяца Новаку удалось похудеть на четыре килограмма, что серьёзно отразилось на его самоощущении.
]«Я чувствовал себя свежее, живее, проворнее и энергичнее, чем когда-либо. Я стал более быстрым, гибким, мог брать мячи, которые не могли отбить другие игроки, и при этом не терял сил и сосредоточенности — никакого тумана в голове. Я не уставал и не сбивал дыхания. Аллергические реакции значительно ослабли, астма отступила, страхи и сомнения сменились уверенностью в себе. Уже почти три года я не знаю серьёзных простуд или гриппа», — признавался теннисист.
]Так какой же важный секрет питания познал Джокович? И почему ему пришлось прикладывать хлеб к животу?[/COLOR]







Странный тест с хлебом — ключ к успеху
]История поразительного преображения Джоковича началась в 2010 году, когда на турнире в Хорватии Новак повстречал доктора Игоря Четоевича. Врач убедил теннисиста, что знает причину его неудач, и посоветовал ему изменить рацион. Однако перед этим попросил спортсмена сделать нечто странное.[/COLOR]
«Мне надо было положить левую руку на живот, а правую вытянуть в сторону. Затем он дал мне ломоть хлеба. Мне что, его съесть? «Нет, — засмеялся Четоевич. — Прижми его к животу, а правую руку снова вытяни». Он ещё раз надавил на вытянутую руку, пояснив, что этот предварительный тест покажет, есть ли у меня повышенная чувствительность к глютену — белку, содержащемуся в пшенице, овсе, ржи и других хлебных злаках. Эксперимент показался мне бессмыслицей. Однако я ощутил заметную разницу. Когда я прижимал к животу хлеб, правая рука с большим усилием выдерживала давление Четоевича. Я действительно стал слабее!» — делился воспоминаниями Джокович. Так он узнал, что у него есть аллергия на глютен, и решил исключить его из своего рациона.
За годы эксперимента Новак тщательно изучил тему и поделился своими открытиями с широкой публикой. Подробно описал он последствия целиакии — резко выраженной аллергической реакции на глютен. Воспаления тонкого кишечника, утомляемость, кожные высыпания, болезненное похудание, анемия и остеопороз — всё это симптомы неправильного питания.


Какие продукты ест сербский теннисист

]Продуктов, в которых есть глютен, много — в основном это хлеб и другие мучные продукты, однако теннисист не говорит избавляться от них «на веки вечные». Он советует попробовать отказаться от них на две недели, а затем посмотреть на реакцию вашего организма. Кроме того, Новак доказывает, что даже на безглютеновой диете можно вкусно и полноценно питаться.
«Основа нашей жизни — сбалансированность и умеренность во всём: в питании, тренировках, работе, любви и сексе (ладно, согласен, секс заслуживает исключения, но в целом вы меня поняли). Есть старая поговорка о четырёх «белых смертях»: белом хлебе, белом сахаре, соли и белом жире. Лучше всего, независимо от типа вашего организма, избегать вышеозначенную четвёрку, а когда всё же позволяете себе полакомиться, то ешьте умеренно. Вообще, я стараюсь любую пищу есть понемногу, даже полезную. Куда бы я ни приехал, ищу следующие продукты: мясо, рыбу и яйца. Самый очевидный выбор для того, кто отказался от хлеба и сахара», — писал Джокович.



Помимо этих продуктов, серб налегает на овощи — основной природный источник практически всех питательных веществ: витаминов, минералов, клетчатки, антиоксидантов. Единственное, он не ужинает овощами, в которых много крахмала и углеводов, — свеклой, картофелем, кабачками и тыквой. Новак предпочитает их заменять салатами, брокколи, цветной капустой, зелёной фасолью и спаржей.
Фруктами себя балует теннисист, когда хочет сладкого. Полезные жиры он черпает в орехах и семечках, а также разнообразных маслах — оливковом, кокосовом, льняном. Чтобы еда не была пресной, Джокович добавляет в неё приправы, но только те, в которых нет избытка сахара, — горчица, хрен, уксус, васаби и другие.

Правила чемпионского питания Джоковича

Но не только от состава блюд зависит качество питания, заявляет Новак. Есть ещё правила, которые необходимо соблюдать. У теннисиста их четыре.
«Правило номер один: ешьте медленно и осознанно. Как спортсмен я обладаю быстрым метаболизмом. Моё тело требует много энергии, особенно во время матча, поэтому я хочу переваривать пищу как можно эффективнее и получать максимум энергии. Вспомните уроки биологии: для переваривания пищи необходим прилив крови. Но мне эта кровь тоже нужна, когда я выступаю на корте. И если я добьюсь, чтобы пищеварительная система работала быстрее и лучше, то смогу раньше вернуться к физической активности с новыми силами.



]https://img.championat.com/i/v/b/16754967751575353983.jpg

Второе правило: давайте организму чёткие указания. Наш организм использует пищу для двух основных целей: во-первых, ради получения энергии — чтобы ноги двигались, сердце билось, ракетка летала в руках. Во-вторых, для восстановления, чтобы исправить ущерб, нанесённый за день, будь то от долгих тренировок или целого дня в офисе. Протеин и другие питательные вещества помогают восстанавливать мышцы, вырабатывать новые кровяные клетки и восполнять уровень гормонов. Вот почему основное количество калорий, которые я съедаю в первой половине дня до ланча, заключено в углеводах. Употребляя углеводы и очень мало белка, я говорю организму: «Мне нужна энергия, перерабатывай по мере необходимости». Ночью энергия мне не нужна. Я устал и хочу хорошо выспаться. Поэтому за ужином я говорю организму: «Нужно, чтобы ты исправил всё, что я натворил. Пожалуйста, бери протеин и делай, что надо».
Правило номер три: оставайтесь позитивными. Я считаю, что еда способна передавать организму позитивную или негативную энергию. Если вы едите, испытывая страх, беспокойство или гнев, вкус еды и энергия, которую вы от неё получаете, нормальными не будут.
Правило номер четыре: ставьте целью качество, а не количество. В мире спорта спортсмены всегда боятся, что им не хватит сил, жидкости, питательных веществ. Как большинство спортсменов, я раньше беспокоился, что мало съел. Что, если у меня кончатся силы, постоянно спрашивал я себя. Хватит ли у меня энергии выдержать целый день тренировок? Я всегда ел с запасом, даже когда уже и не хотелось, а на тренировках то и дело подбрасывал в топку «энергетические батончики», в которых одни консерванты и сахар. Получается, я отправлял в желудок слишком много еды, слишком много информации для обработки».
Представляя читателям собственный рацион, Новак отмечал, что это не стандартный пищевой план и каждый человек должен подстраиваться под особенности своего организма. Тем не менее если вы хотите питаться как чемпион, то можете почерпнуть для себя несколько идей из диеты Джоковича, секретами которой поделился сам теннисист.

Спичка
04.09.2023, 14:14
Нурофен! Зачем нам диета спортсменов? Пусть этим заморачиваться спортсмены. Ты и сам не спортсмен.
Поддержание своего тела в нормальном весе и здоровым - это вопросы, важные для всех! в том числе и для тебя.

Белая Хризантема**
04.09.2023, 15:38
Тема о спортсмене Джоковиче о его победах и жизни в разделе Спорт ,просьба не флудить здесь.
Посты о диете Спички я выделю отдельной темой.
​Спасибо за понимание.

Белая Хризантема**
04.09.2023, 15:54
Нурофен! Зачем нам диета спортсменов? Пусть этим заморачиваться спортсмены. Ты и сам не спортсмен.
Поддержание своего тела в нормальном весе и здоровым - это вопросы, важные для всех! в том числе и для тебя.
Поэтому тема в разделе Спорт,не нравится не читайте.

Спичка
04.09.2023, 16:05
Поэтому тема в разделе Спорт,не нравится не читайте.

Отчего же? Я очень люблю спорт. И даже есть достижения в нем.
Мои комментарии касались именно диеты, а не о чем-то другом, они к тому же немногочисленны, поэтому не могут быть признаны флудом.

Я хочу высказать свое отношение к данной статье.
Диета важна для спортсменов, особенно с том виде спорта, когда спортсмены взвешиваются, когда вес влияет на участие в той или иной весовой категории, например, в боксе.

Я думаю, что важнее всего иметь технику, наработки, множество встречь, чтобы побеждать. В теннисе важен вес, чтобы спортсмен имел такую физическую форму, которая позволяла бы ему двигаться активно и побеждать.

Что легко сделать в 36 лет, после 40 лет и старше, значительно затруднено, особенно, если имеется конституция, которая предрасположена к полноте.

Белая Хризантема**
04.09.2023, 16:10
Отчего же? Я очень люблю спорт. И даже есть достижения в нем.
Мои комментарии касались именно диеты, а не о чем-то другом, они к тому же немногочисленны, поэтому не могут быть признаны флудом.
Вот в теме о диете и пишите,а здесь тема о спортсмене т.

Белая Хризантема**
04.09.2023, 16:20
"Париться" никогда не надо.
Мужчины часто много критики возводят на внешность женщин, а сами при этом брюхаты, как-будто на большом сроке беременности. А порой ещё и кривоноги.

Это самый настоящий флуд ,а остальное я отправила в раздел Медицина и мы)

ИВС
05.09.2023, 01:36
Тема о спортсмене Джоковиче о его победах и жизни в разделе Спорт ,просьба не флудить здесь.
Посты о диете Спички я выделю отдельной темой.
​Спасибо за понимание.
Ты как всегда права!
https://mykaleidoscope.ru/uploads/posts/2022-06/1656090460_27-mykaleidoscope-ru-p-buket-iz-odnogolovikh-khrizantem-krasivo-f-27.jpg


Но тема называется "Новак Джокович и его чудо-диета, благодаря которой он побеждает в 36 лет молодых сопе"

Спичка
05.09.2023, 08:43
Ладно. Хорошо. Обсудим меню этого спортсмена.
Ничего нет нового, когда люди отказываются от мяса, заменяя их другими продуктами, заменяющими белок. Это не новость, когда диетологи предлагают исключить мясо из меню.
Этот спортсмен молодец, что разработал свою диету, а главное, делится ей со всеми!
Другое дело, когда для обычных людей такого меню придерживаться крайне затруднительно прежде всего из-за большого количества продуктов со странными и незнакомыми для многих названиями.
Возможно ИВС непременно воспользуется этой диетой, если ей не подошли мои рекомендации, способы моего похудения и поддержания нормального веса. Предполагаю, что она обиделась, если не поблагодарила меня за мои советы, я не имела никаких мыслей ее обидеть. И вообще не поделилась бы своими личными наработками, если бы ИВС не разместила свой коммент с фото кота и ребенка около холодильника, что также не относится к данной теме, если уж быть объективными.

Спичка
05.09.2023, 08:49
Невероятно, но у него невероятная физическая база в возрасте 36 лет.

Скажите, пожалуйста, а вы спортсмен? болельщик?

Нурофен
05.09.2023, 12:16
Джокович о питании: «Всегда стараюсь найти что-то новое, что способно помочь мне чувствовать себя лучше, сильнее, быстрее восстанавливаться»

«Ну, питание такая вещь, которая всегда меняется, верно? Я всегда стараюсь найти что-то новое, что способно помочь мне чувствовать себя лучше, сильнее, быстрее восстанавливаться. В этой сфере жизни все постоянно развивается.Мне в целом очень интересна тема нутрициологии, а еще здоровья и хорошего самочувствия. Поэтому я довольно тщательно изучаю эти вопросы и стараюсь учиться чему-то новому. Я не эксперт, до этого мне далеко, я это знаю.
Я всегда пробую на себе то, что, на мой взгляд, может принести мне дополнительную пользу, маленький процент в пользу не только моего состояния как теннисиста, но и как живого существа в целом».

Он молодец когда в 36 лет играет так ярко и красиво!


https://www.youtube.com/watch?v=xUdQ_tZ4OqY&t=1s

Белая Хризантема**
05.09.2023, 13:21
Ты как всегда права!
https://mykaleidoscope.ru/uploads/posts/2022-06/1656090460_27-mykaleidoscope-ru-p-buket-iz-odnogolovikh-khrizantem-krasivo-f-27.jpg


Но тема называется "Новак Джокович и его чудо-диета, благодаря которой он побеждает в 36 лет молодых с"

ИВС,спасибо за прекрасный букет!
Тема Новак Джоковмч в разделе Спорт.

Нурофен
07.09.2023, 10:46
Джокович выиграл 10-й матч подряд и переписал кучу рекордов! Серб уже в полуфинале US Open



https://img.championat.com/s/735x490/news/big/v/u/dzhokovich-vyigral-10-j-match-podryad_1693948077720633526.jpg
Новак огорчил первую ракетку США и теперь встретится с ещё одним американцем за выход в решающий матч.[/COLOR]
Во вторник, 5 сентября, на US Open (https://www.championat.com/tags/9985-us-open/) начались четвертьфинальные матчи. Во второй встрече дня принимали участие первая ракетка США Тейлор Фритц (https://www.championat.com/tags/24593-tejlor-fritc/) и 23-кратный чемпион ТБШ, сербский теннисист Новак Джокович (https://www.championat.com/tags/32-novak-dzhokovich/). Ставки были как никогда высоки: надежда Америки пытался впервые в карьере пробиться в 1/2 финала ТБШ, а 36-летний уроженец Белграда продолжает свой путь к 24-му «Шлему».

Игроки ранее встречались семь раз, и во всех случаях сильнее оказывался Джокович. Возник логичный вопрос: сумеет ли серб довести счёт до 8-0 или американцу удастся размочить счёт?[/COLOR]
Путь Тейлора и Новака на пути к очередному очному противостоянию был примерно похож. Девятый номер посева за четыре предыдущих противостояния на Открытом чемпионате США – 2023 не отдал своим соперникам ни сета, последовательно обыграв соотечественника Стива Джонсона, перуанца Хуана-Пабло Варильяса, юного чеха Якуба Меншика и одного из главных открытий турнира Доминика Штрикера из Швейцарии. Джокович, в свою очередь, также уверенно проходил по турнирной сетке, кроме матча третьего круга с Джере. Второй ракетке мира в сербском дерби даже пришлось уходить с 0-2 по партиям! Новак медленно начал этот матч, однако в нужный момент резко прибавил – настолько резко, что на самом деле даже не был близок к поражению. Кстати, за последние три года это уже третий подобный камбэк Джоковича на мэйджорах.

Перед матчем с Фритцем 36-летний уроженец Белграда в лестной форме высказался о своём будущем оппоненте. «Тейлор входил в топ-10 игроков на протяжении последних нескольких лет и показывал потрясающий теннис, особенно на родной земле на турнирах на харде здесь, в Штатах. Он заметно прибавил за эти годы. Очевидно, что с этого момента матчи для меня будут становиться только сложнее, и я готов к этому вызову», — приводит слова Джоковича официальный сайт ATP.[/COLOR]
Сам 25-летний американец также не мог не поделиться ожиданиями от будущей битвы. «Думаю, самое трудное – это поверить, что необходимо просто играть для себя. Не нужно стараться подавать мощнее, целиться ближе к линиям и тому подобное, потому что это Новак. Думаю, мне необходимо играть для себя и верить, что если я играю хорошо, то этого будет достаточно и мне не нужно делать ничего дополнительно. Новак есть Новак. С ним трудно. Он побеждал меня семь раз. У меня нет такого счёта больше ни с кем в туре, поэтому я верю, что однажды мне удастся его обыграть. Четвертьфинал US Open (https://www.championat.com/tags/9985-us-open/) – подходящий момент (улыбается)», – сказал Фритц на пресс-конференции после победы в 1/8 финала турнира.[/COLOR]
]https://img.championat.com/i/b/g/1693947980709355316.jpgТЕЙЛОР ФРИТЦ[/COLOR]


Новый матч на центральном корте Открытого чемпионата США начался очень необычно. Уже на самом старте 25-летний американец имел брейк-пойнт, но не сумел реализовать его – гейм остался за великим сербом. При этом в следующем гейме Джокович со второй попытки реализовал свой шанс и вырвался вперёд в сете – 2:0. Но закрепить преимущество у Новака не получилось – на брейк-пойнте соперника 23-кратный чемпион ТБШ отправил мяч кроссом справа в коридор – 2:1. Хозяин кортов к моменту счёта 2:1, 30:30 в пользу соперника допустил уже десять (!) ошибок. В итоге дальше Тейлор просто рассыпался. Он очень неудачно играл на своей подаче. За весь турнир до того он отдал свою подачу всего раз, а в первой партии не смог взять ни одной. При этом теннисисты демонстрировали не самый высокий уровень игры — было много ошибок от обоих, всего несколько ударов навылет, но Джокович, безусловно, играл точнее и лучше. Именно серб заслуженно забрал стартовую партию со счётом 6:1.[/COLOR]

Второй сет начался с того, что Фритц наконец-то выиграл гейм на своей подаче. Его соперник отметился тем же. Однако затем Тейлор с первой попытки позволил брейкануть себя, и Новак вновь обеспечил себе комфортное преимущество – 2:1. Дальше серб за девять с половиной минут забрал труднейший гейм. У хозяина кортов было четыре шанса сделать брейк, но он не воспользовался предоставленными возможностями. После успешного преодоления этого испытания никаких проблем на подаче Джокович уже не испытывал. В итоге 36-летний уроженец Белграда выиграл партию со счётом 6:4. Её статистика: 12/7 у серба по ударам навылет/невынужденным ошибкам, 15/14 у американца.[/COLOR]
]https://img.championat.com/i/p/u/16939479351047126893.jpg]НОВАК ДЖОКОВИЧ[/COLOR]

В третьем сете теннисисты сначала уверенно брали свои подачи. Однако первые проблемы в партии возникли, как ни странно, именно у Новака. Фритц заработал два брейк-пойнта, но американец снова упустил шанс вернуться в игру. Не брейкуешь ты – брейкуют тебя: правило, которое плавно перетекло с футбола в теннис. Уже в седьмом гейме сета Джокович наглядно показал, как нужно реализовывать свои шансы, причём Тейлор дважды имел возможность закрыть подачу – серб повёл со счётом 4:3. Однако затем 23-кратный чемпион мэйджоров всё-таки дрогнул и позволил оппоненту впервые за несколько часов самому сделать брейк – 4:4. Правда, надолго американца не хватило: в девятом гейме партии Тейлор просто разбросал мячи по аутам и отдал её в руки Новаку, а вместе с ней и матч. 6:1, 6:4, 6:4 – с таким счётом нынешняя вторая ракетка мира закрыл американца и пробился в свой 13-й полуфинал в Нью-Йорке (до рекорда Джимми Коннорса остался один полуфинал).

Нурофен
10.09.2023, 11:52
Один шаг остался Новаку Джоковичу. Он тоже может дать слабину на каких-то отрезках своих матчей, но всегда проявляет характер и переворачивает ход поединка. После полуфинала против американца Бена Шелтона в интервью Новак хорошо охарактеризовал своих потенциальных соперников по финалу. Сложно сказать, кого бы он предпочел видеть соперником, но против Медведева придется не менее сложно, чем пришлось бы против Алькараса. В 2021 году Даниил выиграл в Нью-Йорке свой первый турнир Большого шлема, и в финале в трех сетах обыграл как раз Джоковича. Новак шел тогда к уникальному достижению — календарному шлему, но россиянин его планы сорвал. Сейчас серб попытается взять реванш за то поражение.Соперники встречаются друг с другом очень часто. Финал US Open станет уже четырнадцатым поединком. Новак Джокович ведет по личным встречам со счетом 9 – 5. В текущем сезоне теннисисты играли друг с другом дважды и по разу выигрывали. В январе в Аделаиде победу одержал Джокович, спустя два месяца в Дубае выиграл Медведев. Букмекеры считают фаворитом вторую ракетку мира и отдают Новаку небольшое преимущество. Winline предлагает на его победу коэффициент 1,41, выигрыш Медведева оценивается коэффициентом 3,00.

ИВС
10.09.2023, 12:08
Не верю! Не могу поверить, что такой крутой спортсмен - и не ест животного белка!!!
Не укладывается это у меня в голове!!!
:qip_fj:

Нурофен
10.09.2023, 12:12
Не верю! Не могу поверить, что такой крутой спортсмен - и не ест животного белка!!!
Не укладывается это у меня в голове!!!
:qip_fj:
Ну не можем мы это проверить))и приходится верить источникам...
Но с другой стороны зачем им врать и если бы это было неправдой,то адвокаты Джоковича
уже бы давно подали иск на тех,кто об этом пишет))
​У него есть деньги на Хороших адвокатов)

ИВС
10.09.2023, 12:14
Ну не можем мы это проверить))и приходится верить источникам...
Но с другой стороны зачем им врать и если бы это было неправдой,то адвокаты Джоковича
уже бы давно подали иск на тех,кто об этом пишет))
​У него есть деньги на Хороших адвокатов)

Я понимаю)
​У меня просто когнитивный диссонанс))))

Нурофен
10.09.2023, 12:20
Я понимаю)
​У меня просто когнитивный диссонанс))))
Ну ты же смотришь на это со стороны медицины по этому у тебя возникаю сомнения))))

Нурофен
11.09.2023, 23:37
Новак Джокович выиграл US Open


Это 24-й титул сербского теннисиста на турнирах Большого шлема






Еще фото
https://ynet-pic1.yit.co.il/picserver5/crop_images/2023/09/11/Sk11Eq0jC3/Sk11Eq0jC3_0_28_1024_576_0_x-large.jpgДжокович с кубком US Open



Сербский теннисист Новак Джокович стал победителем US Open, победив в финале, состоявшемся в ночь на 11 сентября, Даниила Медведева. Матч закончился со счетом 6-3, 7-6 (7-5), 6-3.
Это уже 24-я победа 36-летнего Джоковича на турнирах Большого шлема - и это рекорд среди мужчин в одиночном разряде. Только в этом году серб играл в финалах всех четырех турниров Большого шлема, став победителем в трех из них - Ausralian Open, Уимблдон, а теперь и US Open.

Великий спортсмен!!!!!!!!!!

ИВС
12.09.2023, 00:00
Действительно Великий Спортсмен!
:qip_id::appl:

Белая Хризантема**
12.09.2023, 00:06
МОЛОДЕЦ

Нурофен
12.09.2023, 12:26
И Пока не собирается завершать карьеру!)

Новак Джокович: Подумаю о завершении карьеры, когда молодёжь начнёт надирать мне зад на ранних стадиях "Шлемов"




Серб Новак Джокович заявил, что не намерен завершать карьеру. "Возможно, это прозвучит дерзко, но меня не удивляет, что большинство моих соперников младше меня. Я знаю, сколько сил вкладываю, чтобы оставаться на этом уровне, знаю, что я заслуживаю быть здесь. Я всегда верю в свои навыки, которые могу демонстрировать в ключевые моменты. Так что меня это не удивляет. Я хорошо себя чувствую, силён физически. Возраст - это просто цифра. Не хочу даже думать о завершении карьеры, пока нахожусь в Топе. Не вижу в этом смысла. Подумаю об этом, когда молодёжь начнёт надирать мне зад на ранних стадиях "Шлемов". Тогда придёт пора уходить, но пока я в игре", - приводит слова Джоковича пресс-служба US Open. Также он поделился эмоциями от выхода в рекордный 36-й финал турниров "Большого шлема". "Такие матчи и обстоятельства мотивируют меня вставать каждое утро и работать наравне с молодыми. "Большие шлемы" играют самую важную роль в теннисе, они вдохновляют меня показывать свой лучший теннис. Мне посчастливилось играть долго и многого достичь, но я чувствую, что могу ещё что-то дать теннису. Ещё один финал "Шлема", я не могу быть счастливее".

Белая Хризантема**
12.09.2023, 12:35
И это правильно!

Нурофен
14.09.2023, 16:04
Как «Большая тройка» готовится к пенсии – Федерер создал линию одежды, Надаль открыл отель, Джокович заработал на недвижимости​https://www.atptour.com/-/media/images/news/2023/01/30/23/51/nadal-federer-congratulate-djokovic-australian-open-2023.jpg

Теннисная «Большая тройка» готовится к спортивной пенсии. 42-летний Роджер Федерер уже завершил карьеру – в сентябре 2022-го. 37-летний Рафаэль Надаль восстанавливается от очередной травмы и намерен закончить в 2024 г. У 36-летнего Новака Джоковича есть еще в запасе два-три года, однако и ему все сложнее конкурировать с новым поколением во главе с 20-летним Карлосом Алькарасом.Каждый из «Большой тройки» – не просто выдающийся теннисист, но и успешный инвестор. «Ведомости. Спорт» уже писал (https://www.vedomosti.ru/sport/tennis/galleries/2021/09/24/887956-krossovki-oteli-i-kofeini--na-chem-krome-reklami-i-prizovih-zarabativayut-tennisisti) о бизнес-инициативах Федерера, Надаля и Джоковича. Но они не останавливаются на достигнутом и вкладываются в новые проекты. Рассказываем подробности.
Федерер представил собственную коллекцию одежды
По данным Forbes, за 24 года карьеры Федерер заработал $131 млн призовых. Но эта сумма не идет ни в какое сравнение с тем, сколько денег швейцарец получил за активности вне корта.
Роджер – один из всего лишь семи спортсменов в истории, чей доход за рекламу и бизнес-проекты превысил $1 млрд до вычета налогов. Помимо Федерера, в элитную группу входят баскетболист Леброн Джеймс, боксер Флойд Мейвезер, футболисты Лионель Месси и Криштиану Роналду, а также гольфисты Тайгер Вудс и Фил Микельсен.
Для сравнения: Надаль заработал $134 млн призовых, а Джокович $171 млн. При этом от рекламных контрактов и бизнес-проектов испанец и серб получили в два раза меньше Федерера – в 2022 г. Forbes оценивал эти суммы в $500 млн и $470 млн.
В мае стало известно, что завершивший карьеру швейцарец умудрился заработать за последний год $95 млн вне корта (прощальное выступление на Кубке Лэйвера принесло ему лишь $100 000) – он по-прежнему входит в топ-10 самых высокооплачиваемых спортсменов мира. Среди основных спонсоров Федерера – бренд часов Rolex, финансовый холдинг Credit Suisse Group, винодельческий дом Moёt & Chandon, дом моды Louis Vuitton, производитель спортивных товаров Wilson и, конечно, сеть розничной одежды Uniqlo.
Роджер подписал 10-летний контракт с Uniqlo в 2018-м, когда ему уже было 36 лет. Бренд очевидно собирался сотрудничать с Федерером и после окончанием им карьеры, иначе не предложил бы теннисисту невероятные $300 млн.
Ради сделки с японской фирмой Роджер отказал своему многолетнему партнеру компании Nike. Тем более отношения между сторонами были испорчены после двухлетнего суда о правах на бренд RF (инициалы теннисиста). Долгое время атрибутика, выпускаемая под этим лейблом, принадлежала Nike, но Федерер смог в результате судебного разбирательства забрать лицензию себе.
В последние годы Uniqlo одевал Роджера, а в августе стороны представили совместную коллекцию. Главным дизайнером выступил британец Джонатан Андерсон, а теннисист давал рекомендации, что он хочет видеть в одежде.
«Я всегда мечтал сделать коллекцию, идеально подходящую для игры в теннис и в то же время универсальную для других сфер повседневной жизни, – сказал Федерер на презентации во флагманском магазине Uniqlo на Пятой авеню в Нью-Йорке. – Мне повезло, что Джонатан разделил это видение. Вместе мы смогли создать стильную и удобную линию в классическом теннисном стиле».
Коллекция Roger Federer x JW Anderson Uniqlo поступит в продажу в первый день US Open, 28 августа. Цены на одежду будут находиться в пределах $40–90.
После завершения карьеры Федерер много времени уделяет моде – например, в мае Роджер стал одним из ведущих Met Gala, бала нью-йоркского Института костюма. Вместе с Федерером обязанности распорядителей выполняли актрисы Михаэла Коэл и Пенелопа Крус, певица Дуа Липа и главный редактор американского Vogue Анна Винтур, с которой швейцарца связывают длительные дружеские отношения.
Также Роджер активно участвует (https://www.vedomosti.ru/sport/tennis/articles/2023/02/09/962275-chem-zanimaetsya-federer-na-pensii)в благотворительных матчах, ездит на горных лыжах, путешествует (побывал, например, в Лесото) и даже выступает на концертах. В июле теннисист появился на концерте группы Coldplay в Цюрихе – вышел на сцену, сыграл на шейкере и подпевал солисту во время исполнения песни Don’t Panic.
Надаль инвестировал в сеть отелей стоимостью $5 млрд
Рафа не выходил на корт с Australian Open-2023 из-за травмы бедра. В мае он пропустил «Ролан Гаррос», который выигрывал 14 раз со времен дебюта в 2005-м. Тогда же испанец объявил, что полностью пропустит нынешний сезон, чтобы подготовиться к выступлениям в 2024-м – Надаль хочет устроить прощальный тур по любимым турнирам и завершить карьеру.
Безбедная жизнь Рафе обеспечена. Состояние «короля грунта» оценивается в $220 млн, у него действуют рекламные контракты с брендом часов Richard Mille, банком Santander, производителями одежды Emporio Armani и Tommy Hilfiger, телекоммуникационной компанией Telefonica, создателем теннисных аксессуаров фирмой Babolat.
И это еще не все статьи доходов. После 30-ти Надаль пошел в бизнес. 22-кратный победитель «Больших шлемов» родился и вырос на Мальорке и все свое свободное время проводит на этом острове. Там он в 2016-м открыл академию Rafa Nadal Academy. В заведении идет общеобразовательная подготовка детей, но акцент, разумеется, делается на спорте. В академии есть 27 теннисных кортов, футбольные и баскетбольные площадки. Всего в академии Надаля занимается больше 130 детей в возрасте от 12 до 18 лет. Руководит школой в качестве президента мать спортсмена Ана Мария Парера.
Также Рафа вложился в сеть ресторанов Tatel, заведения есть в Мадриде, в Майами и на Ибице. Но главным интересом теннисиста в последнее время стал туристический бизнес. В декабре прошлого года теннисист объявил (https://www.vedomosti.ru/sport/tennis/news/2022/12/16/955613-nadal-obyavil-o-sozdanii-gostinichnogo-brenda) о запуске собственного бренда Zel, учрежденного совместно с сетью отелей Melia, компания основана в 1956-м. Теннисист вложил в проект $23 млн собственных средств.
Известно, что оба партнера получили равные доли в проекте – таким образом, Надаль будет принимать непосредственное участие в управлении активами Melia Hotels под брендом Zel. По словам теннисиста, в течение пяти лет компания планирует открыть 20-25 отелей в разных частях Европы, Ближнего Востока, Азии и Америки. Первая точка ожидаемо появилась на родине Надаля.
«Для меня отдых всегда ассоциировался со Средиземноморьем и островом Мальорка, где я родился. Открытие отеля здесь — это мечта, которая стала реальностью, – рассказал Рафа. – Как человек, который провел большую часть своей жизни, путешествуя по миру, я хотел создать что-то новое и яркое, соответствующее традициям Балеарских островов».
Отель Надаля располагается в 20 минутах езды от аэропорта Пальмановы – одного из самых живописных курортов Мальорки. На открытии присутствовало более 300 гостей, публику развлекали известные испанские диджеи Пако Коломбас и Хорди Рус. На выбор отдыхающим предоставлено 165 номеров, в том числе 21 люкс, из которых открывается захватывающий вид на море.
Стоимость компании Melia Hotels International, владеющей более 400 отелями в 43 странах мира, оценивается в $5 млрд. Генеральный директор фирмы Габриэль Эскаррер уверен, что отель Zel на Мальорке – только старт для гостиничного бизнеса Надаля: «Мы рады объявить об особом партнерстве с иконой спорта Рафой Надалем, который является кумиром миллионов людей по всему миру. Наш бренд успешно работает уже более 65 лет. Уверен, что вдохновляющее руководство Надаля приведет нас к новым вершинам».
Далее теннисист и его компаньоны планирует открыть отель в Мексике в 2025-м. После чего к 2028-му появятся точки в Мадриде, Париже и Лондоне. Кажется, у Рафы есть все шансы достичь в гостиничном бизнесе таких же успехов, какие покорились ему в спорте.
Джокович купил новый дом в Черногории и заработал на сделке $14 млн
Долгие годы главным начинанием Новака было продвижение продуктов здорового питания. Еще в 2013 г. серб выпустил книгу «Serve to Win», в которой рассказал, как за счет перехода на безглютеновую диету прибавил в спортивных результатах. В 2015 г. Джокович запустил линию продуктов под маркой DjokoLife, включающую безглютеновые хлебцы, хрустящие тосты из рисовой муки, батончики с медом и кунжутом, овощные коктейли и другие товары.
Как и Рафа, Новак, чье состояние оценивается в $240 млн, имеет свою академию на родине. Novak Tennis Centre в Белграде включает 14 теннисных кортов (11 грунтовых и 3 хардовых), тренажерный зал, бассейн и даже музей, посвященный Джоковичу. Управляет центром младший брат Новака — Марко.
Учредителем академии является компания Family Sport. Она основана Джоковичем вместе с родителями Дияной и Срджаном и специализируется на проведении спортивных мероприятий. В частности, в 2009 г. Family Sport купила права на Открытый чемпионат Нидерландов и перевезла турнир в Сербию, после чего он стал называться Serbia Open. В 2013-м Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) заменила в календаре Serbia Open новым турниром Power Horse Cup в Дюссельдорфе, но в 2021 г. белградские состязания вернулись в расписание. Директором турниром является еще один брат Новака – Джордже.
Также Джоковичу принадлежит веганский ресторан Eqvita в Монако и кафе Novak Cafe & Restaurant в Белграде. Учитывая еще и большой пул личных спонсоров – бренд часов Hublot, дом моды Lacoste, банк Raiffeisen Bank, производитель спортивного оборудования и экипировки Head, бренд спортивной одежды и обуви Asics – Джокович мог бы не задумываться о финансах до конца жизни. Но Новак не сидит на месте и уже много лет вкладывается в недвижимость. У него есть роскошный особняк в Монако, также Джоковичу принадлежат пентхаусы в Майами, Белграде, Нью-Йорке, есть и несколько домов в Испании.
До недавнего времени у 23-кратного триумфатора мэйджоров была еще вилла в черногорском городе Тиват. Но Новак сумел провернуть с ней выгодную сделку. Джокович влюбился в Черногорию в 2014-м, когда отпраздновал свадьбу со своей женой Еленой Ристич на острове Свети-Стефан. Но число туристов в стране растет с каждым годом, а дом Новака располагался на одной из самых оживленных улиц Тивата – спокойно суперзвезде спорта там было не отдохнуть. В итоге Новак и Елена выставили дом на продажу, и в июле сделка была закрыта за $15 млн.
«Владеть недвижимостью в Тивате уже не так престижно, как восемь лет назад, – рассказал источник сайта Kurir. – Сейчас это просто городская густонаселенная местность, что не нравится Джоковичу. Ему нужен покой. Я давно не видел Новака здесь. Вместе с семьей он перебрался в курортный комплекс Портонови недалеко от поселка Кумбор. Там же у него пришвартована новая яхта, которую он купил после продажи старой «Дияны», названной в честь его матери».
И действительно – в конце июля газета Blic сообщила, что Джокович приобрел за $1 млн поместье в Люте, которая находится в 25 км от Кумбора, где Новак отдыхал вместе с родными.
Дом находится в отличном состоянии, но Джоковичи собираются провести точечный ремонт, чтобы обустроить все по своему вкусу и стилю. Вилла расположена на берегу Адриатического моря и очень похожа на ту, что была в Тивате. Таким образом, Джокович купил новый дом в 15 раз дешевле, чем продал старую недвижимость. Даже богатые спортсмены любят выгодные сделки.

ИВС
14.09.2023, 16:17
Какие красавцы, все трое!
​Обожаю таких мужчин)))

Нурофен
17.09.2023, 13:19
Какие красавцы, все трое!
​Обожаю таких мужчин)))
Согласен что красавцы!
Но какой это тяжелый физический труд!

Нурофен
17.09.2023, 13:20
Новак Джокович: жена и дети. Личная жизнь, семья

Новак Джокович – один из топовых игроков в теннис в мире, в коллекции которого множество наград и титулов. Это дисциплинированный, рассудительный и очень доброжелательный спортсмен, жизнь которого весьма насыщенна событиями. Один из главных интересов поклонников – кто жена Новака Джоковича? Нужно заметить, что теннисист сумел достичь и семейного счастья. Факты из биографии спортсмена Сегодня жители Белграда очень гордятся событием, которое произошло 22 мая 1987 года: именно тогда в семье Срджана и Дианы Джоковичей на свет появилась будущая звезда большого тенниса. Мальчик был очень активным с ранних лет, и его отец, увлекавшийся футболом, стал прививать Новаку любовь к спорту. Вместе с младшими братьями Марко и Джодже они выбрали для себя теннис (хотя в дальнейшем из всей семьи лишь Новак не оставил тренировки) как интересный, быстро развивающийся и многообещающий вид спорта в Европе и остальном мире. Новак Джокович в детстве Родители Новака Джоковича с первого дня верили в то, что старший сын добьется значительных спортивных успехов. Они оказывали ему всю возможную поддержку, и даже начавшая вскоре война в Югославии не поставила крест на будущем начинающего теннисиста. Семья Новака Джоковича сумела с достоинством выдержать это тяжелое время, и юный спортсмен не расстался с любимым занятием. Более того, им заинтересовались сразу две преуспевающих теннисистки, Елена Генчич и Никола Пилич, которые помогли Джоковичу в профессиональном обучении. Новак Джокович после победы на «Ролан Гаррос 2021» В 2003 года Новак Джокович буквально ворвался в профессиональный теннис, сразу продемонстрировав впечатляющие результаты на ряде европейских турниров. Каждый год его спортивная биография пополнялась очередным престижным трофеем, куда вошел и долгожданный статус профессионала (АТР), завоеванный в Амерсфорте. В 2006 году Новака признали одним из самых быстро прогрессирующих теннисистов в мире, и его рейтинг постоянно становился только выше. Помимо игры в теннис Джокович увлекается футболом в качестве болельщика, как и его отец. Вместе они следят за игрой сербских, итальянских и португальских футбольных клубов. К настоящему моменту считается одним из величайших игроков в истории тенниса. Ему принадлежит рекорд по количеству защищенных титулов первой ракетки мира. Более двадцати раз Новак побеждал в одиночном разряде на турнире Большого шлема. «Я всегда максимально выкладываюсь и не хочу оставаться простым фаворитом матча. Победа – единственная цель» Благодаря его упорству национальная сборная Сербии стала обладателем Кубка Дэвиса. Можно с уверенностью сказать, что не осталось ни одного титула либо награды в большом теннисе, которой не обладает стальной Джокович, также получивший прозвище Джокер.
Еще будучи учащимся старших классов, Джокович уже стал именитым спортсменом. Именно в этот период он начал встречаться девушкой из своей школы по имени Елена Ристич, которая отличалась весьма завидной красотой, хорошими манерами и чувством юмора, благодаря чему и завоевала внимание молодой звезды мирового спорта. Пара встречалась до 2014 года, когда, наконец, состоялась долгожданная свадьба, и Елена официально стала женой Новака Джоковича, взяв его фамилию. Новак Джокович с женой Несмотря на солидный статус и состояние мужа, Елена Джокович всегда стремилась самостоятельно добиваться успехов в карьере. Благодаря модельной внешности она стала моделью, рекламируя модные купальники, но не остановилась на этом. Жена Новака Джоковича получила высшее образование в Международном Университете Монако и Университете Боккони, после чего получила должность менеджера по персоналу в нефтяной компании Oilinvest Group. В 2011 году жена знаменитого теннисиста основала собственную компанию Jelena Ristic Consulting и в настоящее время занимает пост ее директора. Компания предоставляет услуги в области цифрового маркетинга в Монако. Кроме того, Елена основала журнал Original, публикующий материалы о жизни и карьере знаменитых людей по всему миру. Новак и Елена Джокович В 2017 году титулованный теннисист и его жена основали «Фонд Новака Джоковича». Эта благотворительная организация направлена на помощь детям из малообеспеченных семей, помогая им получать образование и развивать творческие способности, предоставляя возможности для занятий теннисом. Елена Джокович занимает должность директора фонда и лично контролирует его деятельность. Она даже была удостоена награды за успешную благотворительную деятельность и помощь детям в родной для себя Сербии. Сегодня Елена Джокович – пример для подражания женщинам по всему миру. Есть ли дети у Новака Джоковича Сразу после свадьбы в 2014 году произошло еще одно долгожданное событие в личной жизни Новака Джоковича: он впервые стал отцом. Любящая супруга подарила ему сына, которому решили дать имя Штефан. К настоящему моменту детей Новака Джоковича уже двое: в 2017 году родилась дочь Тара. Очень быстро сын теннисиста начал во всем подражать любящему отцу и тоже взял в руки ракетку. Он демонстрирует заметные успехи на детских турнирах по теннису и уже имеет в коллекции несколько наград. Кроме того, Штефан – большой любитель поболеть за отца на его выступлениях, где его всегда можно увидеть на трибунах в сопровождении матери. Дети Новака Джоковича Можно с уверенностью утверждать, что оба ребенка Новака Джоковича с самого рождения демонстрируют незаурядные таланты, причем каждый в своей области. Если сын спортсмена пошел по стопам отца, то дочь выбрала для себя балет и, несмотря на юный возраст, с большим интересом посещает балетную школу несколько раз в неделю. Новак Джокович признается, что физическое развитие и любовь к активному образу жизни у детей – это его личная прерогатива, а супруга делает больший упор на расширение их кругозора благодаря чтению книг. В последнем спортсмен, вероятно, немного лукавит, поскольку и сам отличается незаурядным интеллектом. Ему с легкостью дается освоение иностранных языков. В настоящее время Новак свободно владеет уже пятью из них: родным сербским, обязательным для любого спортсмена английским, а также весьма полезными для путешествий по миру французским, немецким и итальянским. Не обошлось в жизни Джокович и без издания собственной книги, получившей название «Вкус победы. 14 дней без глютена для совершенства тела и духа». Спортсмен является ярым приверженцем безглютеновой диеты и в целом стал настоящим специалистом по правильному питанию. Он считает, что это во многом помогло ему добиться столь впечатляющих результатов в спортивной карьере. Кроме того, Джокович принял участие в съемках документальной киноленты о здоровом питании The Game Changers вместе с режиссером Джеймсом Кэмероном. Новак Джокович сейчас Тяжелым испытанием в жизни и карьере Джокера стала пандемия коронавируса. Теннисист не избежал опасной болезни, осознав всю ее серьезность для современного человечества. Он даже решил пожертвовать один миллион евро на борьбу с распространением вируса в Сербии. Сегодня Джокович считается одним из самых обеспеченных спортсменов в мире с состоянием, превышающим $175 млн.

Нурофен
17.09.2023, 13:21
​Кто она, жена первой ракетки мира серба Новака Джоковича?





https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/1866022/pub_5d3840fb78125e00acc03d49_5d38411e118d7f00c4c77 aa6/scale_1200





Сербский теннисист Новак Джокович сейчас главная звезда в мировом теннисе. Первая ракетка мира, победитель 16 турниров большого шлема в одиночном разряде. На сегодняшний день занимает первое место среди всех теннисистов по заработанным призовым в карьере. Выиграл 75 турниров АТP в одиночном разряде и 1 в парном. Новак один из немногих спортсменов , кто имеет пожизненный контракт с крупным производителем одежды, а именно с компанией lacoste. Является бронзовым призером Олимпийских игр 2008 года. Давайте познакомимся с супругой великого чемпиона.


https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/1101877/pub_5d3840fb78125e00acc03d49_5d384b8a46f4ff00ad45b 7d9/scale_1200




Знакомьтесь, Елена Ристич, супруга знаменитого теннисиста Новака Джоковича. Елена родилась в 1986 году в Белграде, Сербия. Елена и Новак познакомились еще в школьные годы, когда в старших классах белградской школы со спортивным уклоном занимались теннисом.


https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/1879615/pub_5d3840fb78125e00acc03d49_5d384c266c300400ae02f dac/scale_1200




Официально встречаться пара стала в 2005 году. Новак проживал в Белграде и мотался по турнирам, а Елена поступила в знаменитый университет Боккони в Милане, получила высшее образование в сфере экономики и ведения бизнеса. Пара встречалась урывками и ничего не предвещало, что их совместный союз станет успешным.


https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/1923220/pub_5d3840fb78125e00acc03d49_5d384cd695aa9f00ae398 312/scale_1200




Елена и Новак переезжают на постоянное место жительства в Монако. Из-за низких налогов там проживает множество знаменитых спортсменов. Елена столкнулась с проблемой, так как долго не могла найти работу по специальности. Но ей повезло и некоторое время она проработала координатором по персоналу в нефтяной компании "Тамойл".


https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/203431/pub_5d3840fb78125e00acc03d49_5d384d62fc69ab00ae69d 621/scale_1200




Когда Новак вышел на свой пик и стал успешным и богатым, Елена перестала работать и стала самой преданной фанаткой своего бойфренда, не пропуская не единой игры и колеся по городам и странам вместе с Новаком. В июле 2014 года Елена и Новак официально расписались, а уже в октябре этого же года у них родился первенец, которого назвали Стефан.


https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/119173/pub_5d3840fb78125e00acc03d49_5d384dfafbe6e700ad3f7 b26/scale_1200





https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/198938/pub_5d3840fb78125e00acc03d49_5d384e11fbe6e700ad3f7 b28/scale_1200




Сейчас Елена директор благотворительного фонда «Novak Djokovic Foundation» . Фонд занимается помощью юным и талантливым спортсменам из простых семей достичь высот в теннисе, как это показал на своем примере простой сербский паренек Новак Джокович.

ИВС
17.09.2023, 14:28
красивая пара!

Белая Хризантема**
17.09.2023, 15:16
красивая пара!
Согласна

Нурофен
18.09.2023, 11:28
Джокович выиграл первый матч после победы на US Open — 2023


https://img.championat.com/s/735x490/news/big/a/m/dzhokovich-vyigral-pervyj-match-posle-pobedy-na-us-open-2023_1694800070284308754.jpg
24-кратный обладатель турниров «‎Большого шлема»‎ и первая ракетка мира Новак Джокович (https://www.championat.com/tags/32-novak-dzhokovich/) обыграл Алехандро Давидович-Фокину в рамках противостояния сборных Испании и Сербии группы С на Кубке Дэвиса. Это первая победа серба в статусе чемпиона US
Матч продлился 1 час 49 минут и закончился со счётом 2:0 в пользу сербского теннисиста — 6:3, 6:4. По ходу встречи Новак Джокович выполнил десять эйсов и допустил одну двойную ошибку, Давидович-Фокина подал четыре эйса и не допустил ни одной двойной ошибки.
]Таким образом, после победы Джоковича сборная Сербии одержала верх над сборной Испании и обеспечила себе выход в плей-офф турнира. Испанцы, в свою очередь, окончательно потеряли шанс на выход из группы.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+