PDA

Просмотр полной версии : Тим Цзю



Gulzhan**
10.08.2023, 15:49
«Теперь я питбуль»: Тим Цзю в первом раунде нокаутировал Окампо

John Doe

2 месяца назад



Австралийский боксер российского происхождения Тим Цзю одержал 23-ю победу подряд на профессиональном ринге. Он в первом раунде нокаутировал мексиканца Карлоса Окампо и защитил титул временного чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в первом среднем весе. Цзю до сих пор остается непобежденным.


Тим Цзю, сын легендарного Кости Цзю, продолжает блистать на мировом ринге. 28-летний спортсмен одержал красивую и уверенную победу над очень непростым соперником – Карлосом Окампо из Мексики.


При этом Тим подошел к бою с потрясающим рекордом: 22 победы в 22 поединках на профессиональном уровне


Впрочем, и его оппонент мог похвастаться очень крепкой статистикой: 35 выигранных боев из 37. Оба поражения он потерпел в титульных боях: в 2018 году он уступил нокаутом американцу Эрролу Спенсу-младшему в борьбе за титул Международной боксерской федерации (IBF), а в октябре 2022 года единогласным решением судей проиграл еще одному представителю США Себастьяну Фундоре — тогда на кону стоял временный титул Всемирного боксерского совета (WBC).


Очередной заход Окампо на пояс также оказался неудачным. С началом боя он не успел толком ничего предпринять, как сразу оказался под прессингом Цзю, который ураганом обрушился на мексиканца. Очень быстро Карлос оказался на настиле — в первый раз он сумел подняться и продолжить поединок.

Однако решающего удара пришлось ждать недолго: левым боковым Цзю отправил Окампо на канаты, бой был остановлен.



Таким образом, Тим продлил свою впечатляющую серию, теперь в его активе 23 победы в 23 боях, и из них 17 — нокаутом. Цзю после боя назвал имя боксера, с которым намерен встретиться далее.


«Я хочу покорить США. Я удерживаю временный пояс, но мне нужны все четыре титула, и сейчас первый номер в моем списке Джермелл Чарло. Потанцуем, Чарло?


Я уважаю сегодняшнего соперника, но я нахожусь на другом уровне», — заявил Цзю.


С 33-летним абсолютным чемпионом мира американцем Чарло Тим должен был встретиться еще в январе этого года. Однако за месяц до поединка Джермелл получил травму, от последствий которой восстанавливается до сих пор. Впрочем, в начале июня Чарло высказался о возможном поединке с Тимом, пообещав финишировать его.

«Как только я смогу драться, отправлю в нокаут эту австралийскую девчонку. Этот засранец слишком много болтает, он хочет, чтобы все признали, что он с кем-то дрался. Но я все доказал в боксе», — написал Чарло в соцсетях.


Пока Джермелл восстанавливался, Цзю в марте успел победить Тони Харрисона — единственного боксера, который брал верх над самим Чарло. А затем состоялся поединок с Окампо. Отец Тима, бывший абсолютный чемпион мира Костя Цзю был осторожен в прогнозах, но выразил мнение, что его сын сможет одолеть Чарло.

«У Джермелла слишком большой простой. Он может лишиться титула.
Тим — временный чемпион. Чарло должен защищать титул. Ждем именно этот бой», — цитирует Цзю-старшего «Чемпионат».

Тим же не сомневается в своих силах. Победа над мексиканцем лишь укрепила его уверенность. Он также поиронизировал над тем, что в мае его укусила собака, и за три недели до боя с Карлосом он перенес операцию.


«Эррол Спенс победил Окампо за две минуты, а мне на это понадобилось еще меньше времени. Даже не думал, что смогу победить так быстро, он весьма крепкий парень. Но после укуса собаки я стал одержимым, теперь я питбуль!» — резюмировал Цзю.





​VIRALIFE

Gulzhan**
15.10.2023, 13:03
Сын Кости Цзю впервые защитил титул чемпиона мира по версии WBO

15.10.2023


Поединок по защите титула чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в весовой категории до 69,9 кг впервые защитил сын абсолютного чемпиона мира Константина Цзю Тим Цзю в ночь на 15 октября.

https://www.sport-interfax.ru/ftproot/textphotos/2023/10/15/tsz_700.jpg


Бой состоялся в австралийском городе Голд-Кост. Поединок длился 12 раундов. Чемпиону противостоял Брайан Мендос из США. Он уступил по очкам.

Цзю стал чемпионом по версии WBO 30 сентября не в результате победы, а по решению организации.

Предыдущий чемпион американец Джермелл Чарло отказался от боя для защиты титула с обладателем временного чемпионского пояса Цзю, а потом вышел на бой с мексиканцем Саулем Альваресом.

Это и стало причиной для лишения звания. Новый чемпион заявил, что хотел бы выйти на бой Чарло.

28-летний Тим Цзю выступает за Австралию. Он 24 раза побеждал на ринге, из которых 17 — нокаутом, и ни разу не проигрывал.

Он родился в 1994 году, когда его родители жили в Австралии. Константин Цзю развелся с женой в 2013 году и вернулся в Россию.




Smi.today

Gulzhan**
23.11.2023, 17:45
Настоящий Мясник! Цзю-младший побывал в нокдауне, но вернулся и уничтожил Биггса

Никита стал новым чемпионом Австралии, но грезит о Лас-Вегасе.

21/11/2023


https://resizer.mail.ru/p/b09adc4e-c6d1-5f98-b203-aa7a620cb16b/AQAGqdreJUQPqYEYSuu1qf7ceFgAqtTSCATBq3Ebc0bVXekcs4 d7HTVwlBAk61bTeBI0h9WZRWp2_vJHYFCuNL0VJkI.jpg

В австралийском городе Ньюкасл на арене «Newcastle Entertainment Centre» состоялся турнир по профессиональному боксу. В главном событии зрители увидели поединок за титул чемпиона Австралии в первом среднем весе между младшим сыном Кости Цзю — Никитой и обладателем пояса непобеждённым австралийцем Диланом Биггсом.


Никита Цзю — непобеждённый проспект первого среднего веса. Как отец и старший брат, Никита пошёл в бокс, выступал по юношам и юниорам и добивался побед на местном уровне, но затем решил оставить спорт в пользу учёбы. Вернулся к спортивной карьере Никита лишь в 23 года и дебютировал на профессиональном ринге в марте 2022 года.

Цзю выступает довольно часто, за это время успел провести семь боёв, во всех одержал победы, причём шесть из них — досрочно. За яркий и жёсткий стиль Никита получил прозвище Мясник. Для Цзю это первый титульный поединок в карьере. Свой последний бой Никита провёл в августе этого года, победив техническим нокаутом Джека Брубейкера.


Бой с Диланом Биггсом стал для Цзю пятым в 2023 году: помимо Брубейкера, Цзю удосрочил Бенджамина Боммбера, Бо Белбина и Даркона Драйдена.


Дилан Биггс — пожалуй, самый серьёзный оппонент в карьере Цзю. 21-летний Дилан имел идеальный рекорд 10−0 и являлся действующим чемпионом Австралии. Правда, при этом нужно сказать, что уровень оппозиции у Биггса был крайне невысоким.

К примеру, в активе Дилана есть победа над Кришной Мудалиаром с рекордом 7−13, а в последнем бою Биггс финишировал Райана Митчема со скромным рекордом 3−6. Так что с боксёрами уровня Цзю Дилан ещё не встречался. А вот Никита уже неоднократно побеждал оппонентов, у которых до встречи с ним был нолик в графе поражений.


Интересно, что, несмотря на то что Биггс вышел на бой в ранге чемпиона, именно он появился в ринге первым, это довольно необычно для боксёрских поединков.

Сам бой получился просто фантастическим. Биггс отправил Цзю в нокдаун уже на первых секундах поединка мощным ударом, но Никита довольно быстро оправился и уже в концовке раунда сам работал первым номером.


https://vk.com/video-50270859_456239839


«Моё сердце билось очень быстро», — прокомментировал эпизод с нокдауном брата Тим Цзю после боя.

Понимая, что нужно отыгрываться, Цзю продолжил прессинговать чемпиона во втором и третьем раундах, но Биггс демонстрировал отличную работу ног. При этом Дилан моментами опережал Цзю, успевал выбросить серию и уйти с линии атаки. Чемпион выглядел легко, постоянно улыбался, чем злил Цзю.

В четвёртом раунде Никита достал Биггса мощным и точным апперкотом, но Дилан чудом устоял на ногах. От добивания чемпиона спас гонг, однако было видно, что Биггсу приходится тяжело.

В пятом раунде Цзю продолжал вкладываться в силовые удары, хотя из угла советовали больше работать джебом. Мясник оправдывал своё прозвище, напирал на Биггса и всё же добился своего.

В концовке трёхминутки Цзю точно пробил по корпусу, и чемпион оказался в нокдауне. Дилан с трудом поднялся и продолжил бой, но град добивающих ударов от Цзю вынудил рефери остановить поединок.

Никита Цзю стал новым чемпионом Австралии в первом среднем весе и намекнул на дальнейшее развитие карьеры в США.


«Что дальше? Лас-Вегас, детка, — сказал Никита после боя. — Биггс был просто препятствием, просто огромным блокпостом на моём пути. Я начинаю бои медленно, это меня заводит. Ничего не бодрит лучше, чем чашка кофе с утра или пропущенный удар», — сказал Никита после боя.








Чемпионат.соm




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+