PDA

Просмотр полной версии : Любовь может существовать только в свободе



Гвоздичка*
30.08.2023, 18:09
Семья имеет смысл только в том случае, если она выполняет роль самого спокойного и безопасного места в мире. Для огромного числа людей семья - это самое токсичное место в мире, куда не хочется возвращаться потому, что там находятся люди, не желающие регулировать себя и свои потребности, а ожидающие, что другие должны их питать и решать их проблемы.
Любовь может существовать только в свободе.

Нина Рубштейн

Белая Хризантема**
30.08.2023, 19:05
Семья имеет смысл только в том случае, если она выполняет роль самого спокойного и безопасного места в мире. Для огромного числа людей семья - это самое токсичное место в мире, куда не хочется возвращаться потому, что там находятся люди, не желающие регулировать себя и свои потребности, а ожидающие, что другие должны их питать и решать их проблемы.
Любовь может существовать только в свободе.

Нина Рубштейн

​Получается так,что любовь в семейных узах не присутствует,а есть только в каком то свободном полете))

Гвоздичка*
30.08.2023, 19:16
Ошо - любовь и свобода.

Влюбленные говорят друг другу: " Ты мне нужен. Я люблю тебя".
Почти невероятно услышать другое:"Ты мне
не нужен. Я люблю тебя". Это звучит противоречиво, поскольку вы часто слышали:"Ты мне нужен.Я люблю тебя ", и вы привыкли к такому подходу.
Такой подход разрушителен: он разрушает людей, он разрушает любую возможность развития. Истинная любовь - это созидающая любовь, когда можно сказать:
"Я не нуждаюсь в тебе, я просто тебя люблю".
Это и есть подлинное чувство.

Измените свой взгляд - и вам откроется совершенно новое измерение. Теперь можно не обладать, теперь можно не низводить другого до уровня вещи, теперь можно не нарушать его или её свободу, теперь не нужно позволять другому разрушать вашу свободу. Теперь любовь может сосуществовать со свободой.

Когда любовь сосуществует со свободой, она необычайно прекрасна, в ней есть что-то
высшее.

Ошо

Гвоздичка*
30.08.2023, 19:33
​Получается так,что любовь в семейных узах не присутствует,а есть только в каком то свободном полете))

Ответ на этот вопрос есть в стихотворении Сергея Кладова "Любовь и брак" ( тема "Можно ли сойтись и жить с человеком без любви?" Сергей Кладов проводит грань между понятиями "семья" и "брак". Семейные узы - это любовь, взаимопонимание, уважение. А брак - "бракованный дуэт", рутина, скука, тяжёлое ярмо, здесь уместно вспомнить поговорку:
хорошее дело браком не назовут.
Именно так в стихотворении раскрыты понятия: любовь, семья, брак. Конечно, это взгляд автора, Сергея Кладова. Но, вспоминая свой "брак", где была скука и рутина, несчастье, я соглашусь с автором стихотворения.

Белая Хризантема**
30.08.2023, 19:39
Все это звучит слишком сказочно,чтобы быть реальностью

Гвоздичка*
30.08.2023, 20:14
Все это звучит слишком сказочно,чтобы быть реальностью

В этой реальности встречаются многие семейные пары, прожившие много лет ( 30 и более), и сохранившие живой интерес друг к другу и даже страсть... Может, это и есть
Любовь?.. У меня есть такие друзья. Когда я общаюсь с ними, я чувствую эту необычайную ауру... Они всё время живут интересной жизнью, оба светятся от радости и счастья. Самое удивительное то, что каждый из них сохраняет свою индивидуальность, своё право иметь определенные интересы, взгляды, а порой эти взгляды даже очень противоречивы...


А если вспомнить других известных людей...
Пахмутова и Добронравов, Магомаев и Синявская, Рождественский и Киреева, чета Бабаджанян. А сколько ещё есть счастливых семейных пар!
Я думаю, эта как игра в пазлы, мы не каждому подходим, и нам не каждый подходит. Бывшие партнёры могут быть порядочными и отзывчивыми людьми, но...
жизнь у них не склеилась. Мы все разные...

Пyмяyx**
30.08.2023, 20:29
Я тоже за свободу.

Белая Хризантема**
30.08.2023, 20:30
Я прожила в браке 32 года,19 лет вдова.
Замуж больше не вышла,да и не собиралась.
Есть свободные партнерские отношения.
​В моем понимании любовь,это сотрудничество.

Спичка
30.08.2023, 21:32
Любовь может быть везде, вне зависимости от семейных уз, гражданского брака.

Брак необходим, когда есть дети, нужна защищённость.

Жить вместе без любви ужасная штука, тогда люди живут вместе и съедают жизни друг друга, потому что семейная жизнь без любви - каторга для обоих, а часто и всей семьи, если есть дети, их детство несчастно. А главное в них закладывается основа семьи, как правило, несчастными будут и их семьи.

Секс без любви - мастурбация.

Спичка
30.08.2023, 21:37
«Все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастливая семья несчастна по-своему». Л. Н. Толстой «Анна Каренина».

Обожаю читать Л.Н.Толстого.
Действительно, когда люди счастливы вместе, они выглядят одинаково счастливо, они как одно целое!
В несчастливой семье, где нет любви, каждый сам по себе. Каждый отдельно несчастлив.

Белая Хризантема**
30.08.2023, 21:43
Любовь может быть везде, вне зависимости от семейных уз, гражданского брака.

Брак необходим, когда есть дети, нужна защищённость.

Жить вместе без любви ужасная штука, тогда люди живут вместе и съедают жизни друг друга, потому что семейная жизнь без любви - каторга для обоих, а часто и всей семьи, если есть дети, их детство несчастно. А главное в них закладывается основа семьи, как правило, несчастными будут и их семьи.у
уСекс без любви - мастурбация.
секс вне любви,хочешь секса ,займись с приятным мужчиной,не хочешь не занимайся.Я сейчас вот не хочу ни секса,ни мастурбации.
Любовь,это отдельная песня

Белая Хризантема**
30.08.2023, 21:46
Я тоже за свободу.
За какую свободу?

Гвоздичка*
30.08.2023, 23:34
секс вне любви,хочешь секса ,займись с приятным мужчиной,не хочешь не занимайся.Я сейчас вот не хочу ни секса,ни мастурбации.
Любовь,это отдельная песня
Да...любовь - это отдельная песня...
Любовь - это то, ради чего стоит жить!

Как там Цой сказал?
Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь - того, чтобы ждать.

Гвоздичка*
31.08.2023, 00:57
За какую свободу?

А хороший вопрос!
За какую свободу?

Свобода быть самим собой в отношениях.
"Лишь через честность всё по полочкам разложишь".
Спросить себя, умею я любить?
Есть понимание, зачем мне отношения?
Ради чего решаюсь на лишения? (Лишения - это невозможность быть самим собой. Лишения - это страдания. А нужны ли мне эти страдания в ЭТИХ отношениях?)
Поговори ЧЕСТНО с самим собой!
"И станет ясно всё про ваш бракованный дуэт".
Свобода - это желание быть самим собой, таким, какой ты есть!
А какая я? Вот что важно осознавать!
Может мне придётся идти на компромисс?
" А это погружает Душу в Тьму!"
Зачем мне тьма? Я хочу жить в Свете и Чистоте!
Чистота в моём понимании - это верность и преданность, не только духовная, но и физическая! Ведь речь идёт о самом прекрасном чувстве - о Любви!

Ч е с т н о с т ь...
А если мой мужчина хочет иметь многих женщин? Тебя это устроит? Ты хочешь любить его и знать при этом, что он спит ещё и с Машей?
Любить мужчину? Который спит со мной?
А через три дня с другой?
Л Ю Б И Т Ь?
Это же не любовь, а мазохизм - для меня, конечно!
Компромисс? Пусть спит с другими! А я всё равно хочу его любить!
А честно разложи всё по полочкам, дорогая моя! Ты же будешь страдать! Разве не так?
Да, я себя знаю! Я могу быть только единственной! И никак иначе! Либо я, либо Маша с Уралмаша!
Открытые отношения - это не для меня.
Я же тургеневская девушка! Любить - так любить! Летать - так летать! Лечить - так лечить! Да, я максималистка! Да, я такая!
Я люблю себя именно ТАКУЮ!
Честную, чистую, светлую!!!

Свобода - это желание быть самим собой!

Гвоздичка*
31.08.2023, 01:06
Любовь может быть везде, вне зависимости от семейных уз, гражданского брака.

Брак необходим, когда есть дети, нужна защищённость.

Жить вместе без любви ужасная штука, тогда люди живут вместе и съедают жизни друг друга, потому что семейная жизнь без любви - каторга для обоих, а часто и всей семьи, если есть дети, их детство несчастно. А главное в них закладывается основа семьи, как правило, несчастными будут и их семьи.

Секс без любви - мастурбация.

Согласна с каждым словом. Жить без любви - это каторга. Любовь может быть везде, вне зависимости от семейных уз и брака.

Пyмяyx**
31.08.2023, 01:16
А хороший вопрос!
За какую свободу?

Свобода быть самим собой в отношениях.
"Лишь через честность всё по полочкам разложишь".
Спросить себя, умею я любить?
Есть понимание, зачем мне отношения?
Ради чего решаюсь на лишения? (Лишения - это невозможность быть самим собой. Лишения - это страдания. А нужны ли мне эти страдания в ЭТИХ отношениях?)
Поговори ЧЕСТНО с самим собой!
"И станет ясно всё про ваш бракованный дуэт".
Свобода - это желание быть самим собой, таким, какой ты есть!
А какая я? Вот что важно осознавать!
Может мне придётся идти на компромисс?
" А это погружает Душу в Тьму!"
Зачем мне тьма? Я хочу жить в Свете и Чистоте!
Чистота в моём понимании - это верность и преданность, не только духовная, но и физическая! Ведь речь идёт о самом прекрасном чувстве - о Любви!

Ч е с т н о с т ь...
А если мой мужчина хочет иметь многих женщин? Тебя это устроит? Ты хочешь любить его и знать при этом, что он спит ещё и с Машей?
Любить мужчину? Который спит со мной?
А через три дня с другой?
Л Ю Б И Т Ь?
Это же не любовь, а мазохизм - для меня, конечно!
Компромисс? Пусть спит с другими! А я всё равно хочу его любить!
А честно разложи всё по полочкам, дорогая моя! Ты же будешь страдать! Разве не так?
Да, я себя знаю! Я могу быть только единственной! И никак иначе! Либо я, либо Маша с Уралмаша!
Открытые отношения - это не для меня.
Я же тургеневская девушка! Любить - так любить! Летать - так летать! Лечить - так лечить! Да, я максималистка! Да, я такая!
Я люблю себя именно ТАКУЮ!
Честную, чистую, светлую!!!

Свобода - это желание быть самим собой!

Людочка! Но ты же знаешь, что у меня были, есть и будут самые разные женщины!

ИВС
31.08.2023, 01:49
https://www.youtube.com/watch?v=eiTzSC7p0qs

Спичка
31.08.2023, 05:24
Да...любовь - это отдельная песня...
Любовь - это то, ради чего стоит жить!

Как там Цой сказал?
Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь - того, чтобы ждать.

Все верно!

Как сказал Л.Н.Толстой:
БЕЗ ЛЮБВИ ЖИТЬ ЛЕГЧЕ,
НО БЕЗ НЕЕ НЕТ СМЫСЛА

Спичка
31.08.2023, 06:17
Дорогая Гвоздичка!
Ты правильно поступила, я поступила бы также. Жизнь в боли, изменах и вранье - не жизнь, это нас разрушает, делает несчастными, терпеть такое нельзя.

Я уже писала раньше, любовь - это жизнь. Мы никогда не запомним то время жизни, когда мы не любили, как-будто и не жили, просто ели, пили и спали.

Спичка
31.08.2023, 06:25
Да...любовь - это отдельная песня...
Любовь - это то, ради чего стоит жить!

Как там Цой сказал?
Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь - того, чтобы ждать.


https://youtu.be/rBR1nXo8pc8?si=gCixFptdD0PsGOMv

Гвоздичка*
31.08.2023, 10:00
Все верно!

Как сказал Л.Н.Толстой:
БЕЗ ЛЮБВИ ЖИТЬ ЛЕГЧЕ,
НО БЕЗ НЕЕ НЕТ СМЫСЛА

Да, дорогая Спичка! Согласна и с тобой, и с
Л.Н.Толстым. Без любви жить легче, но без неё нет смысла. Как же верно сказано!
А стоит перечитать Толстого! Впереди зима.
Будем читать классику - эти вечные истины в вечном творчестве! Спасибо, тебе Спичка, за понимание и поддержку! Хотя я вижу, что у Белой Хризантемы, тоже светлый и чистый взгляд на отношения мужчины и женщины!

Гвоздичка*
31.08.2023, 10:35
Дорогая Гвоздичка!
Ты правильно поступила, я поступила бы также. Жизнь в боли, изменах и вранье - не жизнь, это нас разрушает, делает несчастными, терпеть такое нельзя.

Я уже писала раньше, любовь - это жизнь. Мы никогда не запомним то время жизни, когда мы не любили, как-будто и не жили, просто ели, пили и спали.

Да, Спичка, всё именно так!
Я вспоминаю последние четыре месяца, с мая по август, эти печальные дни, наполненные тоской, страданием, отсутствием смысла жизни, полным непониманием "Зачем я просыпаюсь по утрам?", хотя светит солнце, у меня есть друзья и родные, у меня есть деньги, у меня есть вкусная еда, есть квартира, есть красивая одежда!
Но...
Я не живу! Я ем, пью, сплю, брожу в каком-то полусне. И... болею тысячью болячек, глотаю таблетки, в том числе и для настроения! И что? А ничего не помогает!
И тут - лекарственная аллергия!
Ещё не легче!
Моё спасение: только книга Луизы Хей и мысли великого Ошо! Но...где же этот выход?

Я была самым несчастным человеком на всей Земле!!!
А всё почему?
Настал момент, примерно в мае этого года, когда я обобщила свой жизненный опыт за прошедший год! Столько любви!
Но... сколько разочарований! Сколько унижений, слёз, утраченных надежд на счастье!

Всё, дорогая! Кончай с этими мечтами и иллюзиями! Спускайся на эту грешную землю и живи "КАК ВСЕ"!

Друзья, никогда не стоит жить как все!
Пусть миллион человек скажет:" Ты наивная и глупая дурочка! Человек рождён для страданий, а не для счастья. Мечты - это всё глупости!"
Никому не верьте!
Верьте в себя! В свои жизненные принципы!

Думаете истина на стороне БОЛЬШИНСТВА?
НЕТ! И ещё раз нет!
Истина в вашем сердце!
Всегда верьте ТОЛЬКО в себя!

На моей стене висит записка:
" Всегда слушайте свои мечты". И ещё:
"Слушай своё сердце и душу".

Никогда не идите за всеми!
Будьте "единственным экземпляром"!

Гвоздичка*
31.08.2023, 11:57
https://www.youtube.com/watch?v=eiTzSC7p0qs

Спасибо, ИВС!

Гвоздичка*
31.08.2023, 13:08
Людочка! Но ты же знаешь, что у меня были, есть и будут самые разные женщины!

Димочка, это же замечательно!
Ты желаешь своей СВОБОДЫ!
Оставайся самим собой! Живи так, как тебе нравится и как тебе хочется! Живи в согласии со своей душой!

Твоя философия - "дружеский секс"!
Вот и живи в согласии со своими внутренними принципами!

А моя философия?
Всё во имя Любви!
И пусть весь мир летит к чёрту!
Я же "сумасшедшая", и ты это знаешь!

Я не боюсь взлетать к облакам и падать вниз! Ничего, встану, попереживаю, погрущу,
и снова - вперёд!
НАВСТРЕЧУ НОВОЙ ЛЮБВИ!

Я живу в согласии с философией Луизы Хей
(Настоящая Женщина!)
"На нашей планете больше людей, чем я могла бы встретить. На нашей планете больше Любви, чем я могла бы испытать!
На нашей планете больше радости, чем я могла бы вообразить!
И э т о всё м о е!"

Я давно научилась не сожалеть о прошлом!
Было - вот и здорово, замечательно!
А теперь живём дальше!
Прошлое уже не имеет для меня значения!
Я живу НАСТОЯЩИМ днём!
Я живу СЕГОДНЯ! Здесь и сейчас!
Самый прекрасный день - сегодня!
Я наслаждаюсь каждой минутой сегодняшнего дня!

Я бегу навстречу удивительным событиям моей жизни!
Я притягиваю к себе только радостные события и переживания!
Я источник энергии и любви!
Я дарю любовь людям!

Все мои "бывшие" становятся моими друзьями (приятельские отношения).
Я люблю всех мужчин общечеловеческой любовью! (В том числе своих бывших возлюбленных. В том числе мужей своих подруг. В том числе - соседей, знакомых).

Я позволяю свободу себе!
Я позволяю свободу другим, в том числе и мужчинам!
Я буду верить в Любовь до последнего вздоха моей жизни!
Мой красивый внутренний женский мир притягивает ко мне достойного мужчину для счастливых отношений!

Да, Дима... Ты, конечно, достойный человек!
Ты умный, красивый, великодушный, щедрый, весёлый, страстный, хороший друг!
Д Р У Г...

Я заметила одну вещь, как же это здорово - дружить с мужчинами!
Вот, мой бывший муж, Славик...
Последний год мы жили ужасно! Это постоянное напряжение, это постоянный стресс, это понимание, что ЭТОТ мужчина меня не любит, он меня не принимает такую, какая я есть (его критика, его вечные придирки и недовольства, его подавление меня как личности, его зацикленность на своих болезнях и проблемах, его желание искать "спасение" в женщине, его постоянная нервозность и нытье).

Но...теперь, простив друг другу все обиды и живя каждый своей жизнью, мы стали лучшими друзьями и просто родственниками, как брат и сестра.
Брат, который починит дверь, принесёт тяжёлый арбуз и картошку, просто поможет своей сестре.

Ребята, давайте жить дружно!
Всех люблю и обнимаю!

Гвоздичка*
31.08.2023, 16:54
https://youtu.be/rBR1nXo8pc8?si=gCixFptdD0PsGOMv

Спасибо, Спичка!

Белая Хризантема**
31.08.2023, 18:20
Жизнь сама по себе - это чистый холст; она становится тем, что вы нарисуете на нем. Ошо

Гвоздичка*
31.08.2023, 20:12
Жизнь сама по себе - это чистый холст; она становится тем, что вы нарисуете на нем. Ошо

Замечательно! Рисуем то, что душа просит и что радует сердце! Как приятно осознавать, что на нашем форуме есть поклонники Ошо!

Белая Хризантема**
31.08.2023, 20:26
Замечательно! Рисуем то, что душа просит и что радует сердце! Как приятно осознавать, что на нашем форуме есть поклонники Ошо!
https://www.pinkbus.ru/im/600x600/1733172/0/6317643/220314_Easter_eggs_rabbit_9setCanva_06.jpg?ts=v2_1 664911557

Белая Хризантема**
31.08.2023, 20:32
​https://mirpozitiva.ru/wp-content/uploads/2019/11/1471272048_01.jpg

Гвоздичка*
01.09.2023, 00:04
​https://mirpozitiva.ru/wp-content/uploads/2019/11/1471272048_01.jpg

Кажется, что последние пять лет я только и думаю о том, как же мне жить вот так:
ЛЕГКО и ИГРАЮЧИ!
Прочитала штук 15 книг Ошо ( я знаю, что это запись его устных лекций, он ничего не писал). Ошо стал моим лучшим другом!
Он живёт со мной каждый день!

Каждый день я учусь относиться к жизни легче, проще, несерьёзно!

А последние 5 дней - везде горит зелёный свет! Как будто весь мир решил, что пора
и г р а т ь! Блаженство наполняет мою жизнь каждый день, с утра и до вечера!

Весь мир переливается яркими красками!!!

Новые люди, новые знакомства, новые впечатления!!! НОВАЯ ОДЕЖДА, именно та, о которой я м е ч т а л а в период грусти!

Я С Ч А С Т Л И В А!
Спасибо мир за этот замечательный день!

Доброй ночи!

Белая Хризантема**
01.09.2023, 00:05
Любовь нарисовать нельзя,а ощутить можно)

Спичка
01.09.2023, 00:26
Любовь нарисовать нельзя,а ощутить можно)

Ох, если бы можно было нарисовать ее...
Особенно фигово, когда даришь свою, а в ответ получаешь только имитацию. Как-будто фальшивую монету подсунули. Видела же пустые глаза.
Обманываться была рада... ради чего? для кого?
Жалко время жизни.

Спичка
01.09.2023, 00:29
Да, дорогая Спичка! Согласна и с тобой, и с
Л.Н.Толстым. Без любви жить легче, но без неё нет смысла. Как же верно сказано!
А стоит перечитать Толстого! Впереди зима.
Будем читать классику - эти вечные истины в вечном творчестве! Спасибо, тебе Спичка, за понимание и поддержку! Хотя я вижу, что у Белой Хризантемы, тоже светлый и чистый взгляд на отношения мужчины и женщины!

Спасибо, дорогая! Очень приятно читать такие строки!

Спичка
01.09.2023, 00:35
Да, Спичка, всё именно так!
Я вспоминаю последние четыре месяца, с мая по август, эти печальные дни, наполненные тоской, страданием, отсутствием смысла жизни, полным непониманием "Зачем я просыпаюсь по утрам?", хотя светит солнце, у меня есть друзья и родные, у меня есть деньги, у меня есть вкусная еда, есть квартира, есть красивая одежда!
Но...
Я не живу! Я ем, пью, сплю, брожу в каком-то полусне. И... болею тысячью болячек, глотаю таблетки, в том числе и для настроения! И что? А ничего не помогает!
И тут - лекарственная аллергия!
Ещё не легче!
Моё спасение: только книга Луизы Хей и мысли великого Ошо! Но...где же этот выход?

Я была самым несчастным человеком на всей Земле!!!
А всё почему?
Настал момент, примерно в мае этого года, когда я обобщила свой жизненный опыт за прошедший год! Столько любви!
Но... сколько разочарований! Сколько унижений, слёз, утраченных надежд на счастье!

Всё, дорогая! Кончай с этими мечтами и иллюзиями! Спускайся на эту грешную землю и живи "КАК ВСЕ"!

Друзья, никогда не стоит жить как все!
Пусть миллион человек скажет: ты наивная и глупая дурочка! Человек рождён для страданий, а не для счастья! Мечты - это всё глупости!
Никому не верьте!
Верьте в себя! В свои жизненные принципы!

Думаете истина на стороне БОЛЬШИНСТВА?
НЕТ! И ещё раз нет!
Истина в вашем сердце!
Всегда верьте ТОЛЬКО в себя!

На моей стене висит записка:
" Всегда слушайте свои мечты". И ещё:
"Слушай своё сердце и душу".

Никогда не идите за всеми!
Будьте "единственным экземпляром"!

Да, круто написано!
Свою индивидуальность я "включаю" в творчестве, решении каких-либо задач, а применительно к жизни... пока не "доросла" что ли.
Обычных радостей хочется, пусть как у всех, обыденно даже чтобы.
И хочется опять полета в любви. Шило в одном месте ))
Чтобы душа пела

Гвоздичка*
01.09.2023, 00:55
Любовь нарисовать нельзя,а ощутить можно)

Любовь ТОЖЕ можно нарисовать!
У человека есть воображение, мышление, сознание! Это ОЧЕНЬ сильные инструменты!

Тот же Ошо сказал: если вы не включите воображение и мечту - вы будете существовать в серых буднях. Живите мечтами! И ваша жизнь преобразится!

Виктор Франкл (психолог из концлагеря) - он так многому меня научил! Я стала ЗАНОВО
открывать простые истины, я стала
ПО-НОВОМУ воспринимать жизнь!

"Восстановить человека ДУХОВНО возможно лишь в одном случае: сориентировав его на какую-то Ц Е Л Ь в будущем."

А будущее рождается из нашей мечты, наших желаний, наших устремлений, из нашей веры и надежды!

"Но горе тому, кто больше не видит ЖИЗНЕННОЙ ЦЕЛИ, чья душа опустошена, кто утратил С М Ы С Л жизни, а вместе с ним - смысл сопротивляться". (В.Франкл)

Девизом всей работы В.Франкла в концлагере были слова Ницше: "У кого есть ЗАЧЕМ, тот выдержит любое КАК".

Рисуйте на чистом полотне жизни всё, чего желает ваша душа!
Вселенная - это зеркало!
Что нарисуете в своем воображении - то и отразится в зеркале, то есть в реальности!

Нарисуете страдания, болезни, нехватки, бедность, проблемы - получайте!

Нарисуете радость, счастье, мир, дружбу, солнце, красоту, улыбки, доброту - получайте!

А если на вашу долю выпали испытания, горе, несчастье, болезнь, неприятности - вам всё равно ПРИДЁТСЯ преодолеть уныние и печаль и... открыть дальнейший смысл своей жизни, осознать ЗАЧЕМ жить, увидеть цель жизни, понять своё Б У Д У Щ Е Е!
И это снова и снова работа воображения, сознания и мышления!

Гвоздичка*
01.09.2023, 01:14
Ох, если бы можно было нарисовать ее...
Особенно фигово, когда даришь свою, а в ответ получаешь только имитацию. Как-будто фальшивую монету подсунули. Видела же пустые глаза.
Обманываться была рада... ради чего? для кого?
Жалко время жизни.

Нарисуешь, да ещё как! Ты просто НЕ ТАК рисовала! Прочти моё сообщение - "Любовь можно нарисовать..."
Ты ведь у нас художница!
С утра - твоя жизнь,как чистый холст!
Вот и рисуй, да не бойся! Всё, чего сердце жаждет!
А ещё лучше, свечера начинай! Перед сном!
Ангел-хранитель увидит твои мечты!
И обязательно исполнит! Главное - верить!
По вере вашей будет вам дано! (Так сказано в Библии). И...носик кверху! Шучу и улыбаюсь!

Спичка
01.09.2023, 01:20
Любовь ТОЖЕ можно нарисовать!
У человека есть воображение, мышление, сознание! Это ОЧЕНЬ сильные инструменты!

Тот же Ошо сказал: если вы не включите воображение и мечту - вы будете существовать в серых буднях. Живите мечтами! И ваша жизнь преобразится!

Виктор Франкл (психолог из концлагеря) - он так многому меня научил! Я стала ЗАНОВО
открывать простые истины, я стала
ПО-НОВОМУ воспринимать жизнь!

"Восстановить человека ДУХОВНО возможно лишь в одном случае: сориентировав его на какую-то Ц Е Л Ь в будущем."

А будущее рождается из нашей мечты, наших желаний, наших устремлений, из нашей веры и надежды!

"Но горе тому, кто больше не видит ЖИЗНЕННОЙ ЦЕЛИ, чья душа опустошена, кто утратил С М Ы С Л жизни, а вместе с ним - смысл сопротивляться". (В.Франкл)

Девизом всей работы В.Франкла в концлагере были слова Ницше: "У кого есть ЗАЧЕМ, тот выдержит любое КАК".

Рисуйте на чистом полотне жизни всё, чего желает ваша душа!
Вселенная - это зеркало!
Что нарисуете в своем воображении - то и отразится в зеркале, то есть в реальности!

Нарисуете страдания, болезни, нехватки, бедность, проблемы - получайте!

Нарисуете радость, счастье, мир, дружбу, солнце, красоту, улыбки, доброту - получайте!

А если на вашу долю выпали испытания, горе, несчастье, болезнь, неприятности - вам всё равно ПРИДЁТСЯ преодолеть уныние и печаль и... открыть дальнейший смысл своей жизни, осознать ЗАЧЕМ жить, увидеть цель жизни, понять своё Б У Д У Щ Е Е!
И это снова и снова работа воображения, сознания и мышления!

Да, ты совершенно права!
Я как раз смотрела видео об экспериментах с водой японского ученого Масару Эмото:
(Видео перенесено из этого поста в другую тему, чтобы не перегружать читателя информационно:
Рак и его лечение - Страница 11
http://www.lbk.ru/showthread.php?13411-%D0%A0%D0%B0%D0%BA-%D0%B8-%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D0%BB%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5&p=724628#post724628 )

В этом видео речь идёт больше о воздействии мыслей и состояний человека на здоровье

Спичка
01.09.2023, 01:21
А вот то, что касается любви:

https://youtu.be/iXb6rnpJxNU?si=ZHaqPD7ZzSk6ewYV
Значит, подумала я, любовь - "заразная" штука ?

Спичка
01.09.2023, 01:31
Вот почему можно только силой мысли изменить свое состояние, когда находишься в тоске, депрессии, болезненном состоянии.
Чтобы не оглядываться назад в свое счастливое прошлое, особенно в сравнении с состоянием уныния, я применила способ сжигания этого моста памяти, так возрождается птица Феникс. Мысленно.
В сочетании с другими методами это позволило мне вытащить себя из депрессии

Спичка
01.09.2023, 01:36
Нарисуешь, да ещё как! Ты просто НЕ ТАК рисовала! Прочти моё сообщение - "Любовь можно нарисовать..."
Ты ведь у нас художница!
С утра - твоя жизнь,как чистый холст!
Вот и рисуй, да не бойся! Всё, чего сердце жаждет!
А ещё лучше, свечера начинай! Перед сном!
Ангел-хранитель увидит твои мечты!
И обязательно исполнит! Главное - верить!
По вере вашей будет вам дано! (Так сказано в Библии). И...носик кверху! Шучу и улыбаюсь!

Спасибо!
А я улыбаюсь, когда ты так прекрасно пишешь!
Очень важно узнать, к каким заключениям пришел другой человек. Такая информация бесценна!

Но я, почему-то не спешу с исполнением моих желаний, потому что думаю, что должно придти время, настать это событие, так как оно зависит не только от меня.

Гвоздичка*
01.09.2023, 01:47
Вот почему можно только силой мысли изменить свое состояние, когда находишься в тоске, депрессии, болезненном состоянии.
Чтобы не оглядываться назад в свое счастливое прошлое, особенно в сравнении с состоянием уныния, я применила способ сжигания этого моста памяти, так возрождается птица Феникс. Мысленно.
В сочетании с другими методами это позволило мне вытащить себя из депрессии

Молодец!
Ну, надо же! Я тоже, как и ты, много раз возрождалась из пепла, как птица Феникс!

Спичка
01.09.2023, 01:55
Молодец!
Ну, надо же! Я тоже, как и ты, много раз возрождалась из пепла, как птица Феникс!

Как приятно найти соратницу по борьбе за счастье!
Я не читала много умных книг, действовала по интуиции.

Мне очень помогла моя влюбленность. Правда теперь надо залечить раны от нарциссического яда, нужно время.
Удивительно, что сегодня один парень назвал меня девушкой, да ещё красивой.
Это уже успех. Потому что внутреннее состояние больше всего влияет на внешность.

Гвоздичка*
01.09.2023, 01:58
Спасибо!
А я улыбаюсь, когда ты так прекрасно пишешь!
Очень важно узнать, к каким заключениям пришел другой человек. Такая информация бесценна!

Но я, почему-то не спешу с исполнением моих желаний, потому что думаю, что должно придти время, настать это событие, так как оно зависит не только от меня.

Желание исполняешь не ты, а пространство, Вселенная! Торопить события и не нужно!
Живи спокойно, мечтай, желай. Всё происходит по Высшей Воле, в идеальное для тебя время, и в идеальном месте!
Но ... Заявляй миру о своих желаниях!
Проси Жизнь о чём- то прекрасном и важном для тебя.

Стучите - и вам отворят!
Просите - и будет вам дано!
Всё решаешь не ты, а Бог, Абсолют!
Но если ничего не желать и ни о чём не просить, ни о чём не мечтать - НИЧЕГО И НЕ БУДЕТ! Вселенная - это зеркало наших мыслей и эмоций!

Спичка
01.09.2023, 02:02
Желание исполняешь не ты, а пространство, Вселенная! Торопить события и не нужно!
Живи спокойно, мечтай, желай. Всё происходит по Высшей Воле, в идеальное для тебя время, и в идеальном месте!
Но ... Заявляй миру о своих желаниях!
Проси Жизнь о чём- то прекрасном и важном для тебя.

Стучите - и вам отворят!
Просите - и будет вам дано!
Всё решаешь не ты, а Бог, Абсолют!
Но если ничего не желать и ни о чём не просить, ни о чём не мечтать - НИЧЕГО И НЕ БУДЕТ! Вселенная - это зеркало наших мыслей и эмоций!

Да, точно!
Ещё мне советуют благодарить Всевышнего, как-будто это событие уже произошло. Надо представить.
Наши мысли не существуют отдельно от Вселенной. Это одно информационное поле. И от того, что мы несём этому миру, по нашим мыслям нам и воздается.

Я поняла действие этого метода! Это что-то в виде телепатии, то есть передача информации на мысленном уровне.
Так собаки понимают людей, образами мыслей людей. У нас это отключено.

Белая Хризантема**
01.09.2023, 13:02
Вселенной нужно помогать и благодарить одновременно иначе ничего не получится.
​Под лежачий камень вода не бежит...

Гвоздичка*
01.09.2023, 15:45
Вселенной нужно помогать и благодарить одновременно иначе ничего не получится.
​Под лежачий камень вода не бежит...

Да, благодарность - лучшее средство для улучшения качества жизни!
А вот под лежачий камень... Есть вещи, которые нам нравится ДЕЛАТЬ, и это "нравится" превращает жизнь в игру или приключение, а не в тяжкий труд "задач и решения проблем". Мы можем заниматься на работе любимым делом и...тогда этого тяжкого труда попросту нет. Мы счастливы!

Мне нравится фраза: "Путь, который мы идём с лёгкостью - это наш путь".

Я много раз на своём опыте убеждалась, что всё ИМЕННО ТАК!
Бывает стараешься, из кожи вон лезешь, а в результате - всё попусту, результат нулевой.
И ты понимаешь, что это решение " изо всех сил", было ошибочным.
Многие умные люди призывают нас жить с радостью и удовольствием, и это есть лучшее ЛЕКАРСТВО от многих болезней.
Инфаркты связаны с чрезмерным напряжением, переутомлением, отсутствием радости. Даже 30-летние мужчины умирают, которые хотят "много заработать" и забывая, что жизнь нам дана для счастья...

Белая Хризантема**
04.09.2023, 13:40
​И снова про любовьБелая Хризантема (https://stihi.ru/avtor/simak1)
Любовь бывает на бумаге.
Любовь бывает в жизни.
Та,что крепка до тризны.
А, на бумаге скрестили шпаги.
Бьют мушкетеров за дам.
Прям по мордам...
Решать уж вам ,что милее.
Любовь ли книжная ценнее.
Иль та,но трудная,что в жизни.
Но вместе ,рядышком до тризны.
Вы прошагаете вдвоем.


© Copyright: Белая Хризантема (https://stihi.ru/avtor/simak1), 2021




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+