PDA

Просмотр полной версии : А в душе - всё те же восемнадцать!



Гвоздичка*
02.09.2023, 20:13
Весёлая песня про одноклассников. Ха-ха-ха!

Прихожу на вечер встреч выпускников,
При костюме, при параде - я готов!
К встрече с одноклассницами я!
Ведь бывало были мы, как одна семья!

Я не видел одноклассниц 30 лет,
Только что-то одноклассниц-то и нет,
Только мамы их исправно все пришли
Одноклассниц-то с собой не привели.

Даже трое чьих-то бабушек пришло.
Наконец-то, до меня сейчас дошло!
Те бабули и мамаши те, что здесь,
Мои-то одноклассницы и есть!

Ооой-ой-ой! Ой-ой-ой!
Ой-ой-ой! Ой-ой-ой!

Вот одна из этих бабушек встаёт,
Вперевалочку ко мне она идёт,
Говорит, что моя первая любовь.
И не замутить ли с нею вновь?

Тётки с бабушками вскоре напились,
Танцевать они стриптиз-то собрались,
Взгляды томные начали бросать,
Из-под роговых очков в меня стрелять!

После встречи стал я размышлять
И боюсь я даже мысли допускать,
Не обидеть никого бы, просто к слову,
КТО ПРИШЛИ? На встречу к Соколову!?

Ой-ой-ой! Ой-ой-ой!

Не пойму я, где же те девчушки?
Иришки, Наташки и Верушки?
Но подошёл я к зеркалу потом,
А там - какой-то ЛЫСЫЙ, с животом...

Понял я, что можно стать пузатым,
Лысым, толстым и даже слеповатым,
Челюстью вставною можно клацать,
А в душе - всё те же восемнадцать!

Ой-ой-ой! Ой-ой-ой! Ой-ой-ой! Ой-ой-ой!

Автор текста: Вячеслав Мясников.

Да... И животы, и целлюлиты, и хромые, и старые, и седые... А в душе мы так же молоды, как и раньше!
Так давайте же любить свою душу и своё тело, не взирая на возраст!

У НАС СЕЙЧАС САМЫЙ ЛУЧШИЙ ВОЗРАСТ!

ИВС
04.09.2023, 02:47
https://images.wallpaperscraft.ru/image/single/gvozdiki_buket_vaza_66804_1280x800.jpg

ИВС
04.09.2023, 02:48
Гвоздичка, спасибо тебе!
А то я все расстраиваюсь за свой возраст и целлюлит)
​а тут такое!!!!!!

Гвоздичка*
04.09.2023, 11:18
Гвоздичка, спасибо тебе!
А то я все расстраиваюсь за свой возраст и целлюлит)
​а тут такое!!!!!!

И тебе спасибо, ИВС, за такой прелестный букет моих любимых цветов! И за тёплые слова!
И мне вспомнилась наша великолепная актриса Ольга Аросева, которая прожила
87 лет, оставаясь красавицей и оптимисткой!

И вот её слова:
"Не жалейте о том, что стареете - многим в этом было отказано, потому как жизнь даётся всем, а старость - избранным!"

Мы с вами - избранные!
И нам повезло!

Возраст - это то, что существует в наших мыслях. Если мы о нём не думаем - его нет!

Помните, наше счастье зависит от того, что
МЫ ДУМАЕМ!
А тело слушает наши мысли. Каждая клеточка нашего тела отзывается на наши мысли! Тело идёт за нашими думами!
Мы сможем прийти к прекрасному здоровью в ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ, если изменим наше мышление с негативного на ПОЗИТИВНОЕ!

Есть замечательная аффирмация:
"Я отказываюсь от привычки критиковать свою внешность!"
Помню, как я твердила эту фразу по 10 раз на дню, глядя в зеркало - и так довольно долго и часто!
Особенно после душа и ванны... Я слышала голос "внутреннего критика", мол, ты посмотри на себя...и пошло...
Да, я вырвала из своего мышления привычку критиковать своё тело, я вырвала
С КОРНЕМ этот сорняк!
И посадила в своём саду-сознании прекрасные мысли-розы:

Я люблю и ценю моё замечательное тело!

Я люблю и ценю мой замечательный возраст!

Доброе утро, мир!

С понедельником тебя,
С новым днём чудесным,
Пусть неделя эта будет
Лёгкой, словно песня,
Понедельник пусть пройдёт
Радостно и быстро,
Пусть не будет у тебя
Даже грустных мыслей!

Спичка
04.09.2023, 12:00
Все это верно, девочки!
Любить себя надо непременно! Но мы все хотели бы жить подольше. Какого качества будет эта жизнь? Без здоровья вряд ли все будет ОК.

Как не странно, именно депрессия заставила меня задуматься о своем здоровье. Не было бы радости, да худо помогло )), как говорят. Мой мозг подсказал мне: Будешь так жить, - ноги протянешь. Я сказала себе: STOP, Спичка! остановись! И я действительно остановилась и оценила в себе все самое хорошее, заметила до последнего миллиметра, ничего не пропустила. Да что говорить? Все происходила у вас на глазах.

Потом я исключила из своей жизни все то, что меня разрушает, разрушает мое нервное состояние, мое физическое тело. Затем сожгла все мосты за собой, приказала себе смотреть только вперёд, не оглядываясь в счастливое вчера.
Мысленно я вообще сожгла себя как птица Феникс, чтобы возродиться новой, другой, которая верит в свое будущее.

Затем был этап влюбленности (угораздило же! (( ), после которого я почувствовала себя где-то 15-летней, не просто улыбающейся, а смеющейся , радующейся всему.

На всех этапах своего перерождения мне помогала музыка. Сначала слушала ту, которую слушала в самое счастливое время: в молодости, затем ту музыку, которая радует, поднимает настроение. Я улыбаюсь внутри себя, улыбаюсь всем. Какая депрессия? Где она?

ИВС
04.09.2023, 12:34
Есть замечательная аффирмация:
"Я отказываюсь от привычки критиковать свою внешность!"
А говорят, что аффирмировать надо что-то положительное?
Например, вместо этой "я отказываюсь ..." говорить: ""я привыкаю восхищаться своей внешностью"
Не?

(я когда-то давно что-то читала на эту тему и даже пробовала, но как-то не пошло... быстро увлекаюсь и быстро бросаю, когда увлекусь чем-то другим...)

Белая Хризантема**
04.09.2023, 13:00
Принимаете в компанию, я еще совсем молодая))

Белая Хризантема**
04.09.2023, 13:16
https://www.youtube.com/watch?v=oOyihlZZV5A

Спичка
04.09.2023, 14:06
Принимаете в компанию, я еще совсем молодая))

Все верно! Наш возраст, это тот возраст, который мы сами себе даём, тот, который внутри нас.

Прекрасный клип!
:romale_angel_girl::qip_kv::qip_jo:

Гвоздичка*
05.09.2023, 00:48
А говорят, что аффирмировать надо что-то положительное?
Например, вместо этой "я отказываюсь ..." говорить: ""я привыкаю восхищаться своей внешностью"
Не?

(я когда-то давно что-то читала на эту тему и даже пробовала, но как-то не пошло... быстро увлекаюсь и быстро бросаю, когда увлекусь чем-то другим...)

Не следует использовать в аффирмациях глаголы с частицей "не", ("я не болею",
" я не толстею" и т.д) так как подсознание улавливает саму суть слова.
Отказываться и освобождаться от вредных привычек - это замечательно!
Розы не станут расти на клумбе с сорняками, сначала вырываем сорняки, то есть освобождаем своё мышление и поведение от негатива: критики, обвинения, осуждения, страхов, чувства вины, обиды. Каждый человек сам знает, с какими сорняками ему стоит поработать. На мой взгляд, это длительный, постоянный процесс.
Мне кажется, я очень долго пыталась избавиться от привычки критиковать, осуждать, обвинять. На собственном опыте знаю, что Высшие Силы используют болезнь, как СРЕДСТВО воспитания человека. Когда ты страдаешь от боли - тебе следует задуматься, что в твоей жизни нужно изменить? У Луизы Хей и других психологов
(Лиз Бурбо, Валерий Синельников) есть таблицы психосоматики, где указаны вероятные причины болезней и новый подход для изменения мышления и поведения человека. На мой взгляд, разбираться в этом без психолога - довольно сложно. Каждый раз, избавляясь от негативной мысли и вредного поведения - я избавлялась от какой-либо болячки!
Это было таким ОЗАРЕНИЕМ! Это вызывало такой ПРАЗДНИК в душе!
Аффирмации работают! Этого просто не может быть?! Мне не нужна операция, мази, компрессы, таблетки, уколы!
Э т о ЧУДО!
Психосоматика испробована на моём организме. И это не сказка. Это ежедневная работа мышления, работа и ещё раз работа, по 50 раз на день я повторяла аффирмации из таблицы Луизы Хей. Неделя, месяц, боль отступает, и... снова возвращается.
Но...я понимаю, я пока ещё МАЛО работала.
И опять прошу Господа: "Помоги мне понять, в чём причина? Как я должна измениться?"
Аффирмации....
И снова аффирмации...

"Измените модель поведения - и болезнь уйдёт". (В.Синельников)
Легко сказать! Идёшь вслепую - месяц за месяцем! И вдруг - результат!
И это Победа! Победа!
И везде тебя ждут чудеса!
Везде загорается зелёный свет!
Успех! Удача!

Будьте здоровы!

Гвоздичка*
05.09.2023, 00:59
Принимаете в компанию, я еще совсем молодая))

Конечно, молодая!
Ещё какая молодая!
Нам, женщинам, важно осознать, что
СТАРОСТЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВЕЛИКОЛЕПНОЙ!

"Великолепная старость" - это афоризм Луизы Хей.
И это не косметика, ботоксы и пластические операции.
Это - умиротворение, спокойствие, душевное равновесие. Это - любовь к себе, к людям, к миру. Любовь к жизни начинается с любви к себе!
Великолепная старость - это осознание своих способностей, талантов, духовных ценностей.
Великолепная старость - это жизнь в радости и удовольствии!
Самая красивая женщина та, у которой светятся глаза и лучится улыбка!

ИВС
05.09.2023, 01:29
Самая красивая женщина та, у которой светятся глаза и лучится улыбка!
и это не только про старость! это для любого возраста истина!
http://s1.1zoom.ru/b3849/919/Bouquets_Carnations_Pink_color_560974_2560x1440.jp g

Гвоздичка*
05.09.2023, 06:31
и это не только про старость! это для любого возраста истина!
http://s1.1zoom.ru/b3849/919/Bouquets_Carnations_Pink_color_560974_2560x1440.jp g

Благодарю! Восхитительно!
Это очень приятно!

Гвоздичка*
05.09.2023, 08:01
Все это верно, девочки!
Любить себя надо непременно! Но мы все хотели бы жить подольше. Какого качества будет эта жизнь? Без здоровья вряд ли все будет ОК.

Как не странно, именно депрессия заставила меня задуматься о своем здоровье. Не было бы радости, да худо помогло )), как говорят. Мой мозг подсказал мне: Будешь так жить, - ноги протянешь. Я сказала себе: STOP, Спичка! остановись! И я действительно остановилась и оценила в себе все самое хорошее, заметила до последнего миллиметра, ничего не пропустила. Да что говорить? Все происходила у вас на глазах.

Потом я исключила из своей жизни все то, что меня разрушает, разрушает мое нервное состояние, мое физическое тело. Затем сожгла все мосты за собой, приказала себе смотреть только вперёд, не оглядываясь в счастливое вчера.
Мысленно я вообще сожгла себя как птица Феникс, чтобы возродиться новой, другой, которая верит в свое будущее.

Затем был этап влюбленности (угораздило же! (( ), после которого я почувствовала себя где-то 15-летней, не просто улыбающейся, а смеющейся , радующейся всему.

На всех этапах своего перерождения мне помогала музыка. Сначала слушала ту, которую слушала в самое счастливое время: в молодости, затем ту музыку, которая радует, поднимает настроение. Я улыбаюсь внутри себя, улыбаюсь всем. Какая депрессия? Где она?

Привет, Спичка!
Я понимаю, как это тяжело - потерять близких, родных, дорогих людей...

Ты - молодец, что нашла в себе силы поверить в будущее! Нашла в себе силы жить дальше!

Друзья, никогда не корите ни себя, ни других за слабость, отчаяние, тоску, грусть-печаль,
упадок сил, отсутствие цели, душевную боль, бедность... Все эти чувства и эмоции - нормальный жизненный процесс... Чтобы побывать на вершине чудесной горы - сначала нужно оказаться у подножия горы, в самом низу, откуда не видно никаких чудес, где вы одиноки и безнадежны.

"Сделайте выражение чувств фундаментальным правилом вашей жизни!"
(Ошо).
Все мудрецы и психологи советуют ПРОЖИВАТЬ своё горе... Отгоревать навалившееся несчастье... Опускаться в эту чудовищную боль... Не прятать свои чувства, а делиться с близкими и чужими людьми, которые способны вам сочувствовать и сострадать вашему несчастью, поддерживать вас... Высказанные горе и боль уменьшаются в два раза...
Говорят, Бог даёт испытания по силам...
Всё проходит, пройдут и трудные времена...
Пережив страдание - мы становимся СИЛЬНЕЕ духом! Силы жить дальше обязательно появятся!
Рано или поздно появится вера в себя!
Рано или поздно вы начнёте ЗАНОВО строить свою жизнь, увидите горизонты, откроете НОВЫЕ неизведанные пути...

Заново строить свою жизнь...
Начинать с нуля...
Такое выпадает многим людям...
И мы обязательно СПРАВИМСЯ!

Однажды мне прислали такую открытку:
цветок рос прямо на асфальте, он тянулся к свету и солнцу, несмотря на плохие условия!
Он пробился сквозь толщу камня и отсутствие почвы. Цветок расцветал в полную силу, он радовался сам и радовал других...

Пусть сейчас вы больны, унылы, несчастны и одиноки...

Помните, что СИЛА заключена в настоящем моменте! В любой момент вы можете начать
ЖИТЬ ЗАНОВО!
Прямо сейчас вы можете сделать маааленький шаг на пути к успеху.
Сегодня шаг, завтра ещё шаг, потом ещё и ещё...
И вы пробьетесь к свету и солнцу, как тот цветок на асфальте!
Главное - увидеть смысл в этой жизни!
Л Ю Б О Й!
Смысл жизни прячется где-то в чаще леса, в самой непроглядной тьме.
Вам нужно открыть, понять и осознать:
" В чём же смысл моей жизни, ИМЕННО МОЕЙ??? Не брата, не друга, не соседа, не мужа, не приятеля. Они - это они...
А Я???
Для чего меня послали на эту Землю?
Зачем я здесь СЕГОДНЯ?
Чем я могу порадовать себя СЕГОДНЯ?
Чем я могу порадовать других СЕГОДНЯ?

Прошлого больше нет!
Прошлое существует только в нашей голове!

Есть только С Е Г О Д Н Я!
Моё здоровье, моё счастье, моя радость начинаются прямо ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС...

Нам в душе - всегда восемнадцать!
Даже если всё вокруг рушится!

С добрым утром, мир!

Спичка
05.09.2023, 08:58
Привет, Гвоздичка!
Я очень благодарна тебе за то, что ты настолько понимаешь меня, поддерживаешь, все это для меня бесценно, трогает мое сердце, помогает мне пережить боль утрат и двигаться вперед по жизни, радуясь всему, что делает меня или других людей счастливыми.
Именно для этого мы и живём на этом свете, чтобы быть счастливыми, радостными, дарить самое лучшее другим людям, которые оказались в беде, которые не видят выхода, которым нужна помощь.
Скорее всего в этом и есть предназначение тех людей, которые смогли сами преодолеть жизненные трудности, делятся своими советами. Такая поддержка очень дорога, ей нет цены!
Я благодарю тебя за все!
Целую и обнимаю, дорогая Гвоздичка!

Гвоздичка*
05.09.2023, 09:55
Привет, Гвоздичка!
Я очень благодарна тебе за то, что ты настолько понимаешь меня, поддерживаешь, все это для меня бесценно, трогает мое сердце, помогает мне пережить боль утрат и двигаться вперед по жизни, радуясь всему, что делает меня или других людей счастливыми.
Именно для этого мы и живём на этом свете, чтобы быть счастливыми, радостными, дарить самое лучшее другим людям, которые оказались в беде, которые не видят выхода, которым нужна помощь.
Скорее всего в этом и есть предназначение тех людей, которые смогли сами преодолеть жизненные трудности, делятся своими советами. Такая поддержка очень дорога, ей нет цены!
Я благодарю тебя за все!
Целую и обнимаю, дорогая Гвоздичка!

Спичка, спасибо тебе за тёплые слова, за поддержку и понимание!
Да, ты абсолютно права! Мы можем найти своё предназначение в поддержке и в помощи другим людям.
Человек, который СЧАСТЛИВ сейчас, вот в эту самую минуту, распространяет вокруг себя СВЕТ, РАДОСТЬ! И люди, которые рядом с вами, становятся хоть чуточку счастливее, а бывает и не чуточку, а даже очень счастливыми...
Да ... вибрации Любви и благодарности очень нужны человечеству!
Мы устали от страхов, ужасов, нехватки, войн, раздоров, обвинений и критики...
Мы хотим ПОКОЯ и ВЗАИМОПОНИМАНИЯ!

Всем удачного дня!

Ашуня
06.10.2023, 12:43
Девочки, спасибо за тему и мысли, подняли настроение)))
Берегите себя. Без здоровья всё - ничто, это верно. Будет здоровье, будет и радость жизни, и полнота ощущений. А так, в этой жизни вообще самое главное, знать куда идти, и кого с собой взять.
И таки-да, нам всегда 18 , остальное опыт, стаж. Простите, много штампов выдала, но порой лучше и не скажешь. https://i.ibb.co/NpCNLF5/IMG-20231006-102602.jpg
https://youtu.be/aN5jiiotH5E?si=kpLsB7oclerJB4gH




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+