PDA

Просмотр полной версии : За спрос не бьют в нос?



Пyмяyx**
29.10.2005, 20:03
Сегодня во время разбора полётов (см. тему "98 смёпка. Яфо - Реховот (http://www.lbk.ru/forum/showthread.php?t=3296)") у нас с Пьяной Вишней состоялся очень интересный разговор.
Напомню, смёпка проводилась в 2 этапа: 1. ресторан в Яфо, 2. квартира Пиаф. В ресторан я пойти не смог и пришёл сразу же к Пиаф домой. Я задал вопрос, как мне показалось, вполне естественный:
- Ну, что там вкусненького было в ресторане?
Разблюдовку я не получил. Разговор ушёл в другую сторону. Ну, и бог с ним. А утром Вишня заявила, что мне не следовало задавать этот вопрос. Мол, кто-то мог подумать, что жратва меня интересует больше всего. Тем более, в свете моих отчётов о смёпках, где я уделяю неоправданно большое (с точки зрения многих) внимание рассказу о том, что было на столе.
Я очень удивился. Вопрос, мне кажется, совершенно невинный. Ну, что тут особенного? Ну, спросил? Скорее даже из вежливости. Мне не всё ли равно, что они там ели?
Но речь сейчас не о еде. Напомню, что мы - не просто очередной трах-клуб. Мы - сообщество, с особой философией. И наше достижения не только в том, что можно прийти и при всех заняться сексом. Очень важна атмосфера, атмосфера раскованности. Вот выдержка из правил:

Любой член союза может обратиться к другому члену союза с любым вопросом, предложением, просьбой. Разумеется, он может получить и отказ, но отказ вежливый.

Любой вопрос. Кроме, разумеется, заведомо провокационных. Насколько легче общаться, когда не задумываешься, о чём спрашивать можно, а о чём нет. Худшее, что может произойти, это тебе просто не ответят. Но никто не возумтится самим вопросом, не заорёт: "Как ты смеешь???!!!", не посмотрит как на идиота. Разве это не здорово?

Liska
30.10.2005, 18:17
Пума, а я вообще не люблю задавать вопросы и не люблю, когда задают мне. Не понимаю этого жадного любопытства к подробностям чужой биографии. Мне кажется, что все, что человек хочет о себе сказать, он скажет сам. К тому же, когда люди общаются, все узнается само собой, а если все общение закончилось на одной встрече, не один мне хрен где этот человек живет, сколько ему лет или сколько у него детей.
Что же касается до твоего вопроса о еде, мне он тоже кажется невинным, но кто его знает. Вишня сидела одна в ресторане 3 часа, потом приехали какие-то люди, что-то заказывали. А может там было все как в фильме "Мужчина и женщина", эпизод, который я тебе сегодня рассказывала. Для мужчины - пустяк, для женщины - целое дело. :)

MIB**
31.10.2005, 12:03
Мне кажется, что все, что человек хочет о себе сказать, он скажет сам.
Ну не всегда. Я, например, наоборот - больше люблю отвечать на вопросы, чем рассказывать самому о чем-либо. Не люблю когда говорят: "Ну рассказывай, как у тебя дела" и приходится решать: о чем в первую очередь рассказать, а о чем умолчать. Я больше люблю общаться, когда мне задают вопросы что их интересуют, а Я уже отвечаю на них. Если Я не хочу чего-то говорить, Я об этом не скажу, а об остальном могу говорить свободно, и меня не раздражает чужое любопытство. Хотя сам Я не очень любопытный до чужих личных дел. Меня редко интересуют подробности чужой биографии. Я спрашиваю только то, что мне действительно надо знать, а не то, что обычно спрашивают при встрече.

Liska
31.10.2005, 12:28
А я всегда говорю о том, что меня занимает, интересует в данный момент и мне очень интересно слышать, что другой человек думает по этому поводу. Наверное это плохо. Люди любят, когда к ним проявляют внимание. Но мне нужно такое усилие, чтобы вникнуть и запомнить: кто чей кум-брат-сват, что я заранее отказываюсь от борьбы. Просто пропускаю через себя, как через сито любую информацию. Мне эти самые "подробности биографии" можно рассказывать по 10 раз. Я как все Скорпионы помню не столько факты, сколько свое впечатление от фактов.

Пyмяyx**
31.10.2005, 15:09
Наверное это плохо. Люди любят, когда к ним проявляют внимание. Но мне нужно такое усилие, чтобы вникнуть и запомнить: кто чей кум-брат-сват, что я заранее отказываюсь от борьбы. Просто пропускаю через себя, как через сито любую информацию. Мне эти самые "подробности биографии" можно рассказывать по 10 раз. Я как все Скорпионы помню не столько факты, сколько свое впечатление от фактов.

Это, действительно, плохо. Люди не любят, когда их проблемами не интересуются. Причём, интересоваться нужно искренне. Я, например, отлично помню и про дела твоего сына и про дела соседа милисенты** и откуда приехала Большая Белая Птица и как зовут брата Пьяной Вишни. Я в курсе служебных дел Netti. Я в курсе семейных дел Гальгалим*, я знаком со многими её родственниками. Я помню где и кем работала Королева*. Между прочим, в этом, отчасти, секрет того, что мне удаётся завоевать женщин и удержать их около себя. См. тему "И брать за всё душой, а не монетой (http://www.lbk.ru/forum/showthread.php?t=1244)" А ты? Разве тебе приятнее было бы, если бы ты интересовала меня только как сексуальный объект, если бь все твои рассказы я выслушивал с вежливой улыбкой или, наоборот, с вежливым покачиванием головы и тут же их забывал?
Между прочим, интересоваться людьми - одно из правил Глеба Жиглова.

Теперь, что касается вопросов, на которые не хочется отвечать. Да, есть такие. И я бы иногда предпочёл бы не то что не отвечать, но не углубляться. Какие? В жизни каждого из нас бывали очень неприятные, печальные и трагические моменты. Есть люди, которые обожают рассказывать о своих горестях. Прямо смакуют рассказы о том, как били их в школе или как умирала их бабушка (Это для примера. В школе меня не били и смерть бабушки я не видел). А я о неприятном рассказывать не люблю. Т.е. я отвечу на вопрос, если возникнет. Но влезать в подробности - нафиг! И что же я делаю, когда кто-то не удовлетворяется кратким ответом и начинает лезть в душу:
- Нет. Ну,ты расскажи!
Я ему просто скажу, что мне бы не хотелось обсуждать эту тему. Всё. Если и после этого не угомонится - пошлю подальше.

Я ещё не закончил мысль. Убегаю в магазин. Вернусь - продолжу.

Liska
31.10.2005, 15:30
Это, действительно, плохо. Люди не любят, когда их проблемами не интересуются. Причём, интересоваться нужно искренне. А ты? Разве тебе приятнее было бы, если бы ты интересовала меня только как сексуальный объект, если бь все твои рассказы я выслушивал с вежливой улыбкой или, наоборот, с вежливым покачиванием головы и тут же их забывал?

Меня интересует что человек думает и этим я интересуюсь искренне. А разговоры "купила-варила" я могу выдержать 5 минут и зверею. О какой же искренности можно говорить? Значит притворство.
Кроме сексуального объекта и подробностей моей биографии - есть мой внутренний мир, именно это и составляет мою сущность и оригинальность. Я думаю, именно это и привлекает ко мне людей и тебя в частности. :) Что же касается до забывания моих рассказов, я сама их помню не больше одного дня. :)

Пyмяyx**
31.10.2005, 16:19
А разговоры "купила-варила" я могу выдержать 5 минут и зверею.

Я тоже. Но при чём тут "купила-варила". Если же человек рассказывает какие-то важные моменты своей биографии, я слушаю и запоминаю.


О какой же искренности можно говорить? Значит притворство.


Притворяться не нужно. И невозможно. Говорю же, именно потому мне и удаётся удержать женщин рядом с собой, что я искренне интресуюсь их делами.

Теперь вернёмся к твоему 1-му в этой теме постингу. Это вполне естественно, когда человек задаёт тебе вопросы "Где живёшь? Откуда ты приехала? Есть ли муж? Есть ли дети? Кем работаешь?" Большинство из нас воспринимает такого рода вопросы нормально. Ты имеешь полное право на них не отвечать. И если ты один раз скажешь, что не желаешь говорить на ту или иную тему, собеседник просто обязан, в соответствии с нашими правилами, прекратить расспрос. Но глупо сердиться, если собеседник вдруг случайно задел твоё больное место. Он просто не может знать, где тебе будет больно. См. тему "Зачем ты сорвал цветочек аленький???!!! (http://www.lbk.ru/forum/showthread.php?t=3324)" В доме повешенного не говорят о верёвке. Но для того, чтобы случайно не заговорить о верёвке, надо знать, что это - дом повешенного.

ЦИРЦЕЯ
05.11.2005, 08:24
А у меня есть дурацкая привычка: задавать кучу вопросов, ответы на которые я и так знаю!

Конечно, лучше задавать впрос, ответ на который хочется услышать, а не для того, что бы спросить. Причем почти всегда очень даже заметно, что вопрошающему совсем не интересен твой ответ...

милисента**
05.11.2005, 09:33
А у меня есть дурацкая привычка: задавать кучу вопросов, ответы на которые я и так знаю!

Конечно, лучше задавать впрос, ответ на который хочется услышать, а не для того, что бы спросить. Причем почти всегда очень даже заметно, что вопрошающему совсем не интересен твой ответ...
То же самое и у меня.

skrepkacom
23.11.2005, 01:48
а можно к вам?
я девушка мне 22.

марина махлаева
канцтовары

(ссылка удалена модератором)

Пyмяyx**
23.11.2005, 09:28
Марина, можно. Только:
1. Выступать нужно только по теме
2. Реклама стоит денег

PluTT69
01.12.2005, 18:05
А я люблю поговорить и распросить ,кто-чего любит...Потом .при случае можно сделать человеку приятно...Опять же,отношения лучше налаживаются...Симпатия возникает,особенно если интересы совпадают!

Короткошёрстка*
01.12.2005, 23:01
А я люблю поговорить и распросить ,кто-чего любит...Потом .при случае можно сделать человеку приятно...Опять же,отношения лучше налаживаются...Симпатия возникает,особенно если интересы совпадают!А если не дай Бог, перепутаешь? Последствия могут быть ужасны...

PluTT69
02.12.2005, 11:26
Условия просты-хорошая память-это раз.-настоящая симпатия к конкретному человеку-два.Не обещать того .что не можешь сделать или того что не интересно самому-три...Про общие интересы сам то не забудешь никогда.как же забыть себя -любимого)))

Короткошёрстка*
02.12.2005, 22:54
Есть один хороший анекдот на эту тему:

Разводится пара. Судья интересуется причиной, жена объясняет:
- Вот уже 20 лет он по утрам спрашивает меня, что я буду - чай или кофе, хотя отлично знает, что я пью только кофе!

Верная
17.12.2010, 21:26
Я по жизни человек общительный. И как мои коллеги говорят-душа компании. И я нисколько не обижаюсь,если мне задают вопросы.Но раз интересно человеку узнать,даже пусть из праздного любопытства,дадим ему ответы на все интересующие его вопросы. Но единственное чего бы я не хотела, чтобы настойчиво и нагло не лезли в душу. А если я испытываю симпатию к человеку, то общение и все прочее он получит.Придет время и я расскажу и отвечу на все вопросы. Скрывать мне нечего да и не зачем.

Пyмяyx**
17.12.2010, 21:52
Ну, правильно! Если видишь, что человеку неприятно отвечать - оставь его.
Разумеется, кроме случаев, когда он обязан отвечать.

Верная
17.12.2010, 23:44
Полностью с тобой солидарна. Не нужно быть просто навязчивым.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+