PDA

Просмотр полной версии : Обидно ли, когда тебя поправляют?



Пyмяyx**
04.10.2023, 15:33
Любой из нас может сделать ошибку, опечатку, оговорку. И поправить человека в такой ситуации, я считаю, нормально. А бывает, необходимо. Например, если человек неправильно назвал адрес, номер телефона, время встречи. Ведь это будет очень плохо, если люди поедут не туда или не в то время. Ну, ей богу, ничего обидного, оскорбительного нет в том, чтобы тебя поправили. Лично я на такое никогда не ошибаюсь.
Разумеется, тут важна форма. "Ты что, совсем придурок такое говорить?!" - конечно же не так.
Однажды в институте я поправил преподавателя с места. Сразу получил замечание, что так не делается. Надо подойти после лекции и сказать лично. Ок. Но, опять таки, если информация важна и сейчас, а дезинформация может навредить, я считаю, что просто необходимо поправить сразу.

​Я неправ?

Нурофен
04.10.2023, 15:58
Прав!
Людям свойственно ошибаться в какой то информации!

Пyмяyx**
04.10.2023, 16:00
Хотя, наверное, я неправ. Ведь, если человека поправляют, это же как роняет его авторитет! Это же, значит, ОН ошибся. Авторитет - это главное. И неважно, что люди могут пойти не туда или не в то время, не дозвониться по телефону, который им дали. Плевать! Главное, чтобы никто не посмел предположить, что человек, давший информацию, ошибся.
А с тем, кто поправил, нечего церемониться. Сам виноват! Надо его ударить поддых, потом - ногой в лицо, потом по голове и добить уже на земле. Нельзя щадить таких, которые поправляют.

Нурофен
04.10.2023, 16:04
Хотя, наверное, я неправ. Ведь, если человека поправляют, это же как роняет его авторитет! Это же, значит, ОН ошибся. Авторитет - это главное. И неважно, что люди могут пойти не туда или не в то время, не дозвониться по телефону, который им дали. Плевать! Главное, чтобы никто не посмел предположить, что человек, давший информацию, ошибся.
А с тем, кто поправил, нечего церемониться. Сам виноват! Надо его ударить поддых, потом - ногой в лицо, потом по голове и добить уже на земле. Нельзя щадить таких, которые поправляют.
Да не утрируй ты уж так(((
При чем здесь "авторитет"
Я же написал,что нам свойственно всем ошибаться в какой то информации.......
​Не ругайтесь вы(!!!!!!!

Пyмяyx**
04.10.2023, 16:06
Да не утрируй ты уж так(((
При чем здесь "авторитет"
Я же написал,что нам свойственно всем ошибаться в какой то информации.......
​Не ругайтесь вы(!!!!!!!

​Это не тебе.

Нурофен
04.10.2023, 16:13
​Это не тебе.
Ты думаешь я не понял к кому ты обращаешься?!
Вот и говорю-не РУГАЙТЕСЬ ВЫ!!!!

Пyмяyx**
04.10.2023, 16:20
Тема Помогите, пожалуйста, моему дитю) (http://www.lbk.ru/showthread.php?33345-%D0%9F%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D0%BB%D1%83%D0%B9%D1%81%D 1%82%D0%B0-%D0%BC%D0%BE%D0%B5%D0%BC%D1%83-%D0%B4%D0%B8%D1%82%D1%8E))

Белая Акация всё узнала. Спасибо ей! Звонила сестре. И сестре спасибо! Белая Хризантема опубликовала. И ей огромадное спасибо. Но опечатка. Вместо ha-банким, Хаким. Ну, что с того, что нет такой улицы в Хайфе, а люди с самолёта и с тяжёлыми вещами! Главное, авторитет не уронить. Ведь я смертельно оскорбил всех троих, что поправил!

Белая Хризантема**
04.10.2023, 16:25
Тема Помогите, пожалуйста, моему дитю) (http://www.lbk.ru/showthread.php?33345-%D0%9F%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D0%BB%D1%83%D0%B9%D1%81%D 1%82%D0%B0-%D0%BC%D0%BE%D0%B5%D0%BC%D1%83-%D0%B4%D0%B8%D1%82%D1%8E))

Белая Акация всё узнала. Спасибо ей! Звонила сестре. И сестре спасибо! Белая Хризантема опубликовала. И ей огромадное спасибо. Но опечатка. Вместо ha-банким, Хаким. Ну, что с того, что нет такой улицы в Хайфе, а люди с самолёта и с тяжёлыми вещами! Главное, авторитет не уронить. Ведь я смертельно оскорбил всех троих, что поправил!

​Пум,за правку лично я не обижаюсь ,дело свое сделала гуляю смело)

Нурофен
04.10.2023, 16:25
Тема Помогите, пожалуйста, моему дитю) (http://www.lbk.ru/showthread.php?33345-%D0%9F%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D0%BB%D1%83%D0%B9%D1%81%D 1%82%D0%B0-%D0%BC%D0%BE%D0%B5%D0%BC%D1%83-%D0%B4%D0%B8%D1%82%D1%8E))

Белая Акация всё узнала. Спасибо ей! Звонила сестре. И сестре спасибо! Белая Хризантема опубликовала. И ей огромадное спасибо. Но опечатка. Вместо ha-банким, Хаким. Ну, что с того, что нет такой улицы в Хайфе, а люди с самолёта и с тяжёлыми вещами! Главное, авторитет не уронить. Ведь я смертельно оскорбил всех троих, что поправил!

Я не считаю,что это оскорбление!
Ни в коем случае,на твою поправку обижаться не нужно никому!
Наоборот молодец,что заметил опечатку...

Нурофен
04.10.2023, 16:25
​Пум,за правку лично я не обижаюсь ,дело свое сделала гуляю смело)
Мудрость всегда побеждает)))))))

Пyмяyx**
04.10.2023, 16:27
​Пум,за правку лично я не обижаюсь ,дело свое сделала гуляю смело)
Да ну? А как на меня набросилась по телефону! Я столько узнал про себя нового и интересного! И, оказывается, я же ору. Ещё и Акация звонила!


Вот, ей богу, если бы меня проправили, я бы только спасибо сказал.

Белая Хризантема**
04.10.2023, 16:30
Да ну? А как на меня набросилась по телефону! Я столько узнал про себя нового и интересного! И, оказывается, я же ору. Ещё и Акация звонила!


Вот, ей богу, если бы меня проправили, я бы только спасибо сказал.
Чо разборки здесь будешь устраивать?
СОР из избы не выносят

Пyмяyx**
04.10.2023, 16:31
Настроение испоганено на весь день.

Белая Хризантема**
04.10.2023, 16:38
Настроение испоганено на весь день.
Я тебе по русски написала,что на правку я не обижаюсь,а вот орать не выслушав не стоило..

Гвоздичка*
05.10.2023, 10:56
Да ну? А как на меня набросилась по телефону! Я столько узнал про себя нового и интересного! И, оказывается, я же ору. Ещё и Акация звонила!


Вот, ей богу, если бы меня проправили, я бы только спасибо сказал.

Ключевые слова в этой ссоре "поправить" и
"СРАЗУ".
Поправлять и СРАЗУ нужно не только неверно сказанную информацию, но и поведение других людей, причём независимо от авторитета другого человека.

Некоторые люди считают, что если их поправлять - то это будет критика в их адрес... Но... это совсем не критика...
Например, ваша любимая подруга говорит вам слова, которые УНИЖАЮТ ваше достоинство, умаляют ваш авторитет, доставляют вам дискомфорт, моральный, а затем (если вы промолчите) - и физический...

Нужно СРАЗУ поправлять поведение вашего собеседника, будь то ваша мама, ваш друг, ваш муж, ваша подруга, ваш начальник.
И совсем не обязательно ОСКОРБЛЯТЬ своего собеседника и КРИЧАТЬ на него либо злиться. П о п р а в л я т ь другого - это значит сказать спокойно и ТВЁРДО: "Мне не
нравится вот это..., вот это...и вот это..."

Обратите внимание: вы говорите исключительно о СВОИХ чувствах (МНЕ НЕ НРАВИТСЯ), не затрагивая личность собеседника... Таким образом, вы защищаете границы своей личности, вы заявляете о своём праве на любовь и уважение со стороны окружающих, вы показываете - насколько вы САМИ себя цените, любите, уважаете... Другой человек должен знать, как с вами МОЖНО поступать, а как НЕЛЬЗЯ...

При этом у вас отсутствует СТРАХ потерять близкого человека... Тот, кто по-настоящему вам дорог и близок, прислушается к вашим замечаниям и "поправкам" и... ИЗМЕНИТ своё поведение по отношению к ВАМ...
Ведь в сущности вся наша жизнь - это изменение и развитие во времени и в пространстве...

А если ваш близкий человек НЕ МОЖЕТ и
НЕ ХОЧЕТ изменять своё поведение - то можно без сожаления ВЫЧЕРКНУТЬ его из списка "близких". И не обязательно ругаться и скандалить, можно просто создать дистанцию в отношениях, снизить важность этого человека в вашей жизни, а иногда ...
и... РАССТАТЬСЯ с ним.

Конечно, с мамой, с дочерью, с сыном, с братом невозможно расстаться навсегда,
но...отдалиться есть смысл, если вы САМИ
СЕБЯ уважаете и цените... Конечно, каждая ситуация имеет свои нюансы... Бывает так, что даже родные люди годами не общаются, а потом мирятся... Вот таким образом происходит разрыв между мужем и женой, между мужчиной и женщиной, потому что один из партнёров (либо оба), не хочет МЕНЯТЬСЯ, или просто не может в силу своего характера...

Не бойтесь кого-либо потерять!
Иначе потеряете самого себя! А это - ещё хуже, чем потерять другого...
На месте уходящих людей появятся НОВЫЕ люди, ещё более дорогие и близкие вам!!!

На нашей планете больше людей, чем вы могли бы встретить!
На нашей планете больше любви, чем вы могли бы испытать!
На нашей планете больше радости, чем вы могли бы вообразить!
И ЭТО ВСЁ ВАШЕ!

В контексте сообщений на эту тему, я поняла, что чувства Пума были оскорблены и он вправе заявить об этом своим близким людям ...

Ашуня
05.10.2023, 11:13
На месте уходящих людей появятся НОВЫЕ люди, ещё более дорогие и близкие вам!!!(ц)
Подписываюсь, золотые слова.
Мы тоже с подружками иногда бывает выскажем свои чувства , не обижаемся, а наоборот, стараемся убедить друг друга , что мы неверно друг друга поняли , и что мы очень любим и уважаем друг друга ,и не хотим причинять неосторожно дискомфорт. Стараемся больше не допускать. 37 лет дружбы, уже как родня. Берегите близких или встретившихся вам случайно дорогих людей, это единственное, что бесценно в этом безумном мире.

Гвоздичка*
05.10.2023, 13:11
На месте уходящих людей появятся НОВЫЕ люди, ещё более дорогие и близкие вам!!!(ц)
Подписываюсь, золотые слова.
Мы тоже с подружками иногда бывает выскажем свои чувства , не обижаемся, а наоборот, стараемся убедить друг друга , что мы неверно друг друга поняли , и что мы очень любим и уважаем друг друга ,и не хотим причинять неосторожно дискомфорт. Стараемся больше не допускать. 37 лет дружбы, уже как родня. Берегите близких или встретившихся вам случайно дорогих людей, это единственное, что бесценно в этом безумном мире.
Ашуня, благодарю за понимание и поддержку. Ты очень хорошо написала!
Молодец! Я рада, что нахожу на форуме своих единомышленников!
Думаю, что ты будешь на смепке 15 октября... и надеюсь, что я поправлюсь и тоже приеду! И мы познакомимся!

До новых встреч!

Белая Хризантема**
05.10.2023, 17:54
​Пум,за правку лично я не обижаюсь ,дело свое сделала гуляю смело)
Пум меня не понял или не прочитал моего сообщения)

Белая Хризантема**
05.10.2023, 17:57
На месте уходящих людей появятся НОВЫЕ люди, ещё более дорогие и близкие вам!!!(ц)
Подписываюсь, золотые слова.
Мы тоже с подружками иногда бывает выскажем свои чувства , не обижаемся, а наоборот, стараемся убедить друг друга , что мы неверно друг друга поняли , и что мы очень любим и уважаем друг друга ,и не хотим причинять неосторожно дискомфорт. Стараемся больше не допускать. 37 лет дружбы, уже как родня. Берегите близких или встретившихся вам случайно дорогих людей, это единственное, что бесценно в этом безумном мире.
​Проверено жизнью)

Пyмяyx**
05.10.2023, 18:35
Пум меня не понял или не прочитал моего сообщения) Чего тут непонятно но? Накинулись на меня по телефону!

Белая Хризантема**
05.10.2023, 19:06
Чего тут непонятно но? Накинулись на меня по телефону!
​Опять двадцать пять))

Тычуня
05.10.2023, 19:39
Что тут происходит?

Белая Хризантема**
05.10.2023, 19:47
Что тут происходит?
Да ничего,просто общаемся)

ИВС
05.10.2023, 19:59
Пумочка, а ты не обижаешься, когда я поправляю твои "в прочем"? И не просто поправляю, а немножко смеюсь при этом?
https://voen-zakaz.ru/uploads/product/2800/2809/2019-06-23_14-27-56_2019-06-23_15-49-18.png

Пyмяyx**
05.10.2023, 20:12
Пумочка, а ты не обижаешься, когда я поправляю твои "в прочем"? И не просто поправляю, а немножко смеюсь при этом?
https://voen-zakaz.ru/uploads/product/2800/2809/2019-06-23_14-27-56_2019-06-23_15-49-18.png

1. Не обижаюсь. Совсем.
2. Грамматические ошибки ещё можно пережить. Но вот координаты передавать нужно точно. Одна буква или цифра не так, и люди не найдут.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+