PDA

Просмотр полной версии : Как не влюбиться и если уже вляпалась -а как разлюбить



Белая Хризантема**
19.10.2023, 18:37
Вопрос конечно интересный,но сложный.
Все зависит от эммоционального восприятия.
Кто то влюбляется один раз и на всю жизнь,кто то влюбляется на протяжении всей жизни

Лиска Очаровательная
19.10.2023, 18:49
Я,влюбляюсь. Когда то думала, что однолюб. Теперь знаю, нет.

Лиска Очаровательная
19.10.2023, 18:50
Да! И я нашла средство от любви!))) Для себя... клин клином... я просто переключаюсь на другого человека))

Белая Хризантема**
19.10.2023, 18:58
Да! И я нашла средство от любви!))) Для себя... клин клином... я просто переключаюсь на другого человека))
Не всегда так получается

Лиска Очаровательная
19.10.2023, 19:03
Увы, да. Но работаю над собой.))

Белая Хризантема**
19.10.2023, 19:14
Увы, да. Но работаю над собой.))
1.привыкаешь к человеку.
2.завязаны морским узлом.
3.сломать морской узел -сложно)

ИВС
19.10.2023, 20:00
ой там опечатка в заголовке!
не "вск" а "как"

ИВС
19.10.2023, 20:02
Да! И я нашла средство от любви!))) Для себя... клин клином... я просто переключаюсь на другого человека))

https://www.youtube.com/watch?v=DFYXIdpVtns

ИВС
19.10.2023, 20:05
А вот еще советы из этого же прекрасного фильма (просто энциклопедия любви!!!):

https://www.youtube.com/watch?v=NkXaU-jL52o

ИВС
19.10.2023, 20:08
Да! И я нашла средство от любви!))) Для себя... клин клином... я просто переключаюсь на другого человека))
На самом деле это единственный способ.

Нурофен
19.10.2023, 20:29
Девочки!
Вы случайно не путаете два понятия о любви и влюбленности?
Любить можно Раз..ну может быть два...а влюбляться можно каждый месяц!

5 различий между влюбленностью и любовью






Вы знаете, в чем разница между любовью или влюбленностью? Люди часто путают эти два чувства, но в них огромная разница.
Любовь, сложная и многогранная эмоция, проявляется на различных стадиях и в различных формах.
На протяжении всей жизни вы будете любить очень многих людей – свою семью, друзей, партнеров, домашних животных. Но настоящая романтическая любовь у вас будет одна. Это человек, о котором вы не сможете перестать думать. Он станет вашим главный приоритетом.
Наши эмоции очень сложны, поэтому бывает трудно понять – влюблены мы или по-настоящему любим, особенно когда нам мешают громкое сердцебиение и ощущение гигантских бабочек в животе. Кроме того, влюбленность и любовь не исключают друг друга. Иногда мы влюбляемся в конкретного человека и со временем влюбленность перерастает в настоящую любовь, а иногда – буквально через несколько месяцев перегорает…
Поэтому, чтобы внести некоторую ясность в эти сложные чувства, сегодня в статье 5 различий между любовью и влюбленностью в кого-то.


https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/9716076/pub_646f4d264d5b6f7829a4ffa7_646f4dd5c9ca740ebd46e dc6/scale_1200




1. Влюбленность развивается стремительно, любовь растет со временем
Влюбленность похожа на танец пламени. Она может застать вас врасплох и прийти к вам без предупреждения, практически мгновенно. Вам все время хочется видеть любимого человека, вы постоянно о нем думаете. Все чувства яркие, обостренные, страстные, интенсивные.
А любовь раскрывается в вашем сердце медленно, она рождается с каждым разговором, встречей, она требует терпения, понимания и работы. Она становится всё сильнее и сильнее, пока вы не обнаружите, что глубоко в ней «застряли».
2. Мимолетность и постоянство
Еще одно ключевое различие между любовью и влюбленностью заключается в том, что люди склонны разлюбить так же легко, как и влюбиться.
Вы поругались из-за какой-то ерунды, узнали про какую-то ошибку, вас оттолкнуло определенное качество, о котором вы внезапно узнали и все, влюбленность прошла. Она столь же непостоянна и хрупка, сколь и пылка, и волнующа. Исследования показывают, что этот вид «страстной любви» обычно достигает пика в течение первых 6-12 месяцев и часто после этого периода заканчивается.
Любовь более устойчива и долговечна, потому что со временем она становится только сильнее. В любви не так много взлетов и падений, скорее, она, как фундамент, который строится на вашем общении, уважении, доверии и открытости.


https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/9529784/pub_646f4d264d5b6f7829a4ffa7_646f4de628e06a3e5a0c9 ee5/scale_1200




3. Сложность и простота
Многие люди верят в то, что «любить легко» и что «любовь не должна быть тяжелой», но на самом деле это только половина правды. Влюбиться в кого-то легко, да, потому что это в основном вопрос химии и влечения. Когда вы влюблены в кого-то, все, что вас волнует, это кайф, который они вам дают – бабочки в вашем животе, биение в вашем сердце и романтическая искра между вами. Влюбившись в кого-то в первый раз, кажется, что все легко стало на свои места. Но помните, это чувство не длится вечно.
Когда вы действительно любите кого-то (а не просто влюблены), требуется много усилий, чтобы заставить любовь расцвести. У вас будут конфликты и ссоры, но в конце концов это того стоит.
4. Партнер или собственник?
Чаще всего, когда вы влюблены, вы становитесь собственником, потому что хотите, чтобы ваш любимый человек был только вашим. Вы легко ревнуете и жаждете от них постоянного заверения в том, что вы единственный человек, с которым они хотят быть. Иногда эти чувства могут даже сделать вас параноиками и вызвать тотальный контроль.
Но любить кого-то – это не про обладание, это позволение друг другу быть самими собой, это партнерство, это доверие. Здесь нет тотального контроля и ревности. Любовь предполагает сопереживание и неподдельную заботу о счастье и благополучии своего любимого человека.


https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/9429668/pub_646f4d264d5b6f7829a4ffa7_646f4df5d5cec10383ec1 083/scale_1200




5. Ощущение себя
Влюбленность в кого-то может заставить вас чувствовать себя неуверенно, когда вы постоянно сравниваете себя с другими, пытаетесь изменить свою внешность, фигуру, принципы.
Любовь строится на доверии. Когда вы кого-то любите, вы чувствуете себя с ним легко. Любовь учит нас отпускать наши страхи и стать самим собой. Любовь принимает реальность, признавая как сильные, так и слабые стороны любимого человека.
Заключительные мысли
Слишком легко спутать влюбленность с истинной любовью, влюбленность часто волнующая, страстная и напряженная, тогда как любовь – это более зрелое чувство, значимое и продолжительное.

Белая Хризантема**
19.10.2023, 20:54
Совершенно верно,согласна с автором статьи)

Нурофен
19.10.2023, 20:57
И я согласен!
Мы много раз влюбляемся по жизни..и это прекрасно ,что есть эта влюбленность!

ИВС
19.10.2023, 21:32
Как хорошо все в статье по полочкам разложено!

А ответа на вопрос темы нет:
как НЕ влюбиться
​как РАЗлюбить

Тычуня
19.10.2023, 22:43
Антилюбвин

Белая Хризантема**
19.10.2023, 22:51
Как хорошо все в статье по полочкам разложено!

А ответа на вопрос темы нет:
как НЕ влюбиться
​как РАЗлюбить
Не влюбиться просто невозможно несмотря на возрастные категории ,в своем далеко не юном возрасте я вполне могу влюбиться если попадется кандидатура))
Разлюбить,этому должны способствовать какие то события испытала на себе ,уничтожила все его фото,не отвечала на телефонные звонки и вскоре вышла замуж за другого.. неожиданно полюбила.

Гвоздичка*
20.10.2023, 04:34
Как хорошо все в статье по полочкам разложено!

А ответа на вопрос темы нет:
как НЕ влюбиться
​как РАЗлюбить

Привет, ИВС!
Очень интересная тема!
Я изучала психологию ВЛЮБЛЕННОСТИ...
Как разлюбить?
И пробовала на практике...
Помогает!
Расскажу потом... Сейчас надо поспать немножко...

Гвоздичка*
20.10.2023, 06:57
На самом деле это единственный способ.

Всё зависит от того, насколько глубоки чувства... Если это увлечение,то переключение на другой объект станет полезным. А если это любовь, переключение станет лишь временной опорой, костылём на время "болезни".

Гвоздичка*
20.10.2023, 07:13
Какую хорошую статью разместил здесь Нурофен! Очень интересно!

Особенно мне понравились две фразы.

1."Требуется много усилий,чтобы заставить любовь расцвести".
Нужны У С И Л И Я!
Любовь - для сильных и смелых!

2.Любить - это позволение друг другу быть самими собой, это партнёрство, это доверие.

ИВС
20.10.2023, 12:01
А если это любовь, переключение станет лишь временной опорой, костылём на время "болезни".
Но пока пользуешься "костылем", болезнь может начать проходить. Как перелом начнет срастаться без нагрузки...
"Костыль" - это обезболивающее. Временное, да. Но без него это время (излечения) было бы значительно дольше и больнее, с рецидивами...

Лиска Очаровательная
20.10.2023, 12:12
И я согласна с вами.
И вообще я так думаю, если это было не так долго, потом оказывается, что это ьыла только влюблённость. Но в тот момент, когда когда это происходит, это любовь. С бабочками в животе и т.д.

ИВС
20.10.2023, 12:21
Бабочки в животе - это страсть. Это половое влечение.
Это может относиться к влюбленности.
А может и к любви.
Как их различить? Неужели только по показателям времени, как в статье?

Пyмяyx**
20.10.2023, 12:37
Да нету никакой влюбленности. Есть любовь и отсутствие любви.

Белая Хризантема**
20.10.2023, 12:50
Да нету никакой влюбленности. Есть любовь и отсутствие любви.
Влюбленность,это легкая стадия любви,я сначала в своего мужа влюбилась,а потом крепко полюбила.

Пyмяyx**
20.10.2023, 12:52
Есть способ не влюбиться. Небольшая операция. Называется, кастрация.
100% гарантия.

Белая Хризантема**
20.10.2023, 13:08
Есть способ не влюбиться. Небольшая операция. Называется, кастрация.
100% гарантия.
​Очень умный ответ в кавычках,в твоем духе,пойди и сделай не будешь шляться))

Пyмяyx**
20.10.2023, 13:11
​Очень умный ответ в кавычках,в твоем духе,пойди и сделай не будешь шляться))
А ты и рада будешь!

Нурофен
20.10.2023, 13:22
Да нету никакой влюбленности. Есть любовь и отсутствие любви.
Пум!
Есть влюбленность!
Неужели у тебя с женщинами с которыми присуствует длительная связь нет влюбленности?!

Нурофен
20.10.2023, 13:24
Бабочки в животе - это страсть. Это половое влечение.
Это может относиться к влюбленности.
А может и к любви.
Как их различить? Неужели только по показателям времени, как в статье?
Различать можно по времени!Автор статьи прав!
Влюбленность проходит значительно быстрее,чем любовь!
И ты права-страсть это тоже часть влюбленности!

Пyмяyx**
20.10.2023, 13:28
У людей повышенное ожидание к любви. Если любовь не соответствует представлениям о том, какой она должна быть, её называют дурацким словом " влюбленность.

Нурофен
20.10.2023, 13:34
У людей повышенное ожидание к любви. Если любовь не соответствует представлениям о том, какой она должна быть, её называют дурацким словом " влюбленность.
И тем не менее влюбленность есть!
Больше спорить с тобой не буду)))))))))
Любовь может прийти к человеку по жизни раз,два...а может и совсем не прийти!
А влюбленность "приходить" к людям часто!

ИВС
20.10.2023, 13:35
Есть способ не влюбиться. Небольшая операция. Называется, кастрация.
100% гарантия.
Нифига)))
Вот Яська у меня стерилизованная. Однако кобели ее любят, даже кастрированные)))
Гормоны вырабатывают не только половые органы (яички и яичники). Другие клетки тоже, но в меньшей степени)

А вот любовь (и тем более влюбленность) - она может быть и в таком возрасте, когда половая функция уже затухает. У женщин климакс давно прошел, а влюбиться еще запросто могут))) Сам видел!

Нурофен
20.10.2023, 13:38
Нифига)))
Вот Яська у меня стерилизованная. Однако кобели ее любят, даже кастрированные)))
Гормоны вырабатывают не только половые органы (яички и яичники). Другие клетки тоже, но в меньшей степени)

А вот любовь (и тем более влюбленность) - она может быть и в таком возрасте, когда половая функция уже затухает. У женщин климакс давно прошел, а влюбиться еще запросто могут))) Сам видел!
:appl::appl::appl::roza:
Истину Глаголишь)))

Гвоздичка*
20.10.2023, 13:48
Как хорошо все в статье по полочкам разложено!

А ответа на вопрос темы нет:
как НЕ влюбиться
​как РАЗлюбить

Привет всем друзьям!
В прошлом году меня очень волновала одна тема "Как разлюбить мужчину?"

Как всегда, я стала изучать мнение психологов по этому вопросу, я даже конспектировала одну хорошую статью, тетрадь лежит где-то в моём архиве, но ...я и так хорошо всё помню по пунктам.

Но...сначала мне придётся рассказать предисторию. Это, конечно, очень личное...
Но...все уже всё знают обо мне.
Раз пошла такая пляска - будем плясать и дальше (речь не об интиме, и не о сексе, а о чувствах).

В прошлом в 2022 году, Дима пригласил меня на форум, зарегистрировал и обнародовал на форуме мои фотографии 20-летней давности.
(Это примерно 2002 год). Там, на фотографиях, я обнаженная, красивая, стройная девушка!

2022 год. Под фотками Дима написал:
"Я обожаю эту женщину!" Эти фотографии и это признание повергли меня в шок! Там, в 2002 году - такая счастливая девчонка, влюбленная, страстная, веселая!!!

В феврале-марте 2022 года я была самым несчастным человеком на свете!
Я тяжело болела, с 2018 года, врачи ставили диагноз: тревожное расстройство, депрессия, панические атаки, гипертония, аритмия, нарушение мозгового кровообращения, шейный остеохондроз и т.д. Кроме того, я упала во время гололёда и повредила правое плечо.
8 марта я лежала в постели с ужасной головной болью, с давлением 170, с болью в шее и плече, а в голове - шум, звон, гул...

Самое ужасное,что я не могла разговаривать, так как у меня не было сил, слабость...Телефон всегда без звука.
От любого разговора мне становилось плохо!
Только писать могла, в Воцапе.

Кроме того, жизнь моя была беспросветная,
одни проблемы. У меня тогда была семья: я, мой муж и мой внук. Два взрослых мужчины сидели на моей шее, оба лежали на диванах, не работали, а я изо дня в день думала, как мне НАКОРМИТЬ семью, имея маленькую пенсию. Каждый день я считала копейки, рассчитывала, экономила. Муж постоянно стонал, ныл, "болел". Почему в кавычках?
Потому, что это психосоматика на 70 проц.
Он даже сбежал с работы вахтера-охранника, там нужно было просто сидеть ...
- Я не могу, мне лежать надо. (А ему всего-то 56 было).
Итого в 2022 году он пролежал 6 месяцев!
А я кормила семью!

Я испытала ШОК от фотографий, от Димы, от этого "обожаю". Постепенно у меня возникло понимание, что все мои проблемы связаны с тем, что я очень НЕСЧАСТЛИВА, как женщина, я поняла, что жизнь без любви - вот главная причина моего ужасного состояния здоровья.

Кто-то тут написал, мол, любовь бывает один-два раза за всю жизнь!

Ерунда, ребята!

Любовь может случаться с нами много раз!
У каждого человека своя судьба и свой путь, своя задача на этой Земле, своя миссия!

Со мной любовь случалась 7 раз, и каждый раз я взлетала до небес от счастья!!!

Я не считаю здесь влюбленности и увлечения. Их было ... Считать не буду.
На фига...

Каждая моя любовь заканчивалась союзом с мужчиной. И на союзе настаивала не я, а мужчина! Будь со мной! И точка!
Я знаю, у меня такая особенная энергетика - сама взлетаю и мужчину поднимаю, духовно!
Я уже поняла, что такова моя судьба!
Мои мужчины делали всё, чтобы я была счастлива!
Только вот один нюанс.
Нас любят порой не так, как бы нам хотелось. Люди любят нас так, как УМЕЮТ!

Скажу честно, я не реализовала себя, как женщина. Ни в одном союзе с мужчиной я не была СЧАСТЛИВА! Так, чтобы до конца
своих дней, навеки!!!
Девчонки здесь правильн южо пишут, что отношения - это труд, работа, любовь и радость, когда в здравии и в болезни - вместе, в горе и в счастье - вместе ...

И вот что произошло в феврале-марте 2022 года: я начала общаться с Димой, он тогда жил в Израиле, мы переписывались в интернете.
Как сейчас помню этот день - 10 марта.
Я свыклась со своими болезнями и неудачным браком (гражданским).
Я вышла на улицу, весна, капель, солнце яркое. И вдруг, всё вокруг засветилось яркими красками! Как хорошо! У меня есть Дима! Как же мне нравится общаться с ним!
(Накануне он прислал мне рассказ про рыжую девчонку. "И рыжею девчонкой, теплою ото сна, в озябший мир пришла ВЕСНА!")
Тогда, 10 марта, моё настроение вдруг взлетело вверх! Крылья за спиной!
Я так хочу позвонить ЕМУ!
- Я люблю тебя, Дима! - кричит моя душа!
Я хочу говорить с ним о своей любви!

В тот день я ощутила прилив энергии!
Я не хочу лежать в постели!
Да и голова у меня не болит!
И вообще, у меня столько дел и планов!
Надо - вот это, и вот это, и вот это!
Люда, вперёд!
Жизнь так прекрасна!

Я стала весело щебетать по телефону с подружкой!
Я пошла в гости, мы слушали музыку, танцевали, пели!

Март, апрель, май - я активно общалась с Димой! Я не могла больше выносить безделье и нытье своего мужа!
С меня хватит! Р а с с т а е м с я!
Решение принято!
А с больным плечом я не могу даже голову помыть, картошку покрошить! А ещё тут ковид... Ковид накрыл сначала мужа, а потом и меня...
У мужа нет ни работы, ни денег, ни жилья.
А ещё и ковид!

Меня спасало общение с Димой.
Эти переписки, голосовые сообщения, стикеры. Я посчитала, я была влюблена в него 1 год и 8 месяцев. За это время он прислал мне штук двести сердечек, цветов, влюблённых котят, щенят, пингвинов и т.д

М О Р Е Ц В Е Т О В!!!
А сколько раз он говорил мне в переписке:
"О Б О Ж А Ю!" И я отвечала: "Обожаю!"
И это было правдой. Дима присылал мне фотографии отовсюду: из Эйлата, из Хайфы,и ещё ..., и ещё.., и ещё ... Вот он с Лизой, вот он
с Тепленькой, вот и ещё с кем-то...Вот он у Белой Хризантемы в гостях... А вот он в Греции...
Только взгляну на его фотку - бабочки в животе летают! Никто мне не мил, только ОН! Присылал он мне и отчёты о смепках.
Мне было неприятно читать о его похотливых развлечениях, но...я поняла,что готова ЛЮБИТЬ его любого... Главное - он просто ЕСТЬ, он живёт там, далеко, за морями-океанами... Он ЕСТЬ не только там, он Е С Т Ь здесь - в моём сердце!!!

1 год и восемь месяцев! Любовь!
Сколько же видео-песен я прислала ему!!?
Штук 500, и всё о любви... Открытки, стикеры, ролики - всё для него.

О моей любви ему пели: Анна Герман, Кристина Орбакайте, Муслим Магомаев, Валентина Пономарёва, Татьяна Доронина, Ирина Круг, Алексей Брянцев и многие другие музыканты...

Я писала ему:"Люблю тебя".
А он отвечал: "И я".
Я признавалась ему в любви много раз.
А он в ответ присылал сердечки, цветы (стикеры).

Первое разочарование ждало меня в конце мая 2022 года. У Димы уже были куплены билеты, он собирался лететь в Питер, и тут он мне ЗАЯВЛЯЕТ, мол, я буду встречаться не только с тобой, но и с другими женщинами.
Мол, я совсем в тебя не влюблён... Мол, сердечки, цветочки - это знак общечеловеческой любви и чего ты там напридумала себе? Он стал говорить о том, что секс для него, как еда. И вообще, он поклонник "дружеского секса". А ещё, что слово "обожаю" - это совсем не о любви.

Честно скажу: я была в шоке от его откровений. Я даже не знала никогда, что такое "дружеский секс"? ЧТО ЭТО ТАКОЕ?
В моей жизни секс всегда был по любви или влюбленности. У меня и не было мужчин-друзей. Есть мужья моих подруг...
Дружить и спать с мужчиной - такого опыта у меня не было НИКОГДА.
Зачем? Я отдаю душу и тело в акте любви.
Для меня - душа и тело едины...

Ни один мужчина не говорил мне такие гадости, мол, я буду спать не только с тобой...
Дурдом!!! Вот это философия - подумала я!

Расставаться! Мне это не подойдёт!
Решила и точка!

Но... жизнь она сложнее моих решений.
Тем летом, в 2022 году, я ночевала у Димы дважды, после смепок, 26 июня и 10 июля!

И это были волшебные ночи и радостное общение! От этих встреч осталась память:
цепочка и кулон на моей шее, а ещё помада
французская. Это Димины подарки к Дню моего Рождения.

На смепках я подружилась ещё с Юристом, я обожаю юриспруденцию, прошла через 20 судебных процессов по жилищному спору, была защитником своего сына в уголовном деле. (Ему грозило 10 лет тюремного заключения. Я добилась прекращения дела в связи с отсутствием улик. Подняла на ноги всё МВД, прокуратуру и т.д. Короче, я побывала и следователем, и адвокатом, и прокурором). У меня неоконченное юридическое образование, мне было о чём поговорить с Юристом, и я в него тоже влюбилась, но мы не спали, просто общались в интернете. Настал момент,
когда я должна была решить, с кем же мне быть? Я выбрала Диму, от него я ощущала тепло, а от Юриста веяло холодом.

Потом Дима улетел в Израиль.
Целый год мы переписывались.
Я хранила в Воцапе все его стикеры, смс, фотографии.
Я целый год мечтала о встрече с ним.
А он? Он тоже написал, мол, мечтаю о встрече с тобой. И опять Дима в Питере, и наша встреча в Лосево. На турбазе "Парус" он снял номер, пригласил меня. (Позже я узнала, что я просто стала
"заменой", вместо Золушки, которая не могла туда поехать).
20 сентября, в этом году, Дима писал, мол, жду тебя в "Парусе", опять стикер "Влюбленные пингвинчики". Потом я увидела, что Дима ВСЕМ женщинам посылает сердечки и стикеры, каждую, мол, "любит". Это было началом разлада.
Да, я была безумно счастлива в этом Лосево, на этой турбазе!!! Дима был очень нежным, внимательным...
Но...тут я узнаю, что на субботу 23 сентября, Дима снял номер для встречи с Леной Большой... Да, у них нет секса...
Но ...он с ней дружит, кафе, ресторан, парк и т.д.
И я задала вопрос себе?
А кто же я в его жизни?

А никто! "Дружеский секс".
Я понимаю, что взаимности нет.
Дима ЦЕНИТ женщину, с которой дружит!

А я? Для дружеского секса.
Захотел - переспал. А потом - с другой спит!
Дураку понятно, что он меня не любит!

15 октября мне звонит Золушка, мол, Люда, твоя очередь наступила, сегодня Дима тебя обслуживает....

Дима сделал свой выбор в пользу мепа, траха, баб и дырок.

Любовь Гвоздички ему не нужна.
Ему не нужна любящая женщина!

А теперь, по пунктам, как разлюбить мужчину?
1. Убрать важность этого человека в вашей жизни и в вашей "голове". Этот человек меня не любит, а значит, он для меня ноль!

2. Найти друзей-мужчин, с которыми можно гулять, встречаться, дружить, пить кофе, сидеть в кафе, танцевать, ходить в музей и на концерты!

3. Настроить себя на спокойствие и безразличие к объекту влюбленности.
Чем больше равнодушия в его адрес - тем лучше!

4. Поставить свои интересы на ПЕРВОЕ МЕСТО! В приоритете всегда ВАША жизнь, ВАШЕ любимое дело, ВАША работа, ВАШИ дела.

5. Всегда верить в то, что ВАША любовь - впереди, с другим человеком!
Если эта дверь не открывается - зачем в неё ломиться? Откроется другая дверь, появится другой мужчина и другие возможности.
Вас ждёт НОВЫЙ замечательный опыт!

6. Любить СЕБЯ всем сердцем и всей душой!
Устраивать самой себе романтику!
Красивая одежда, прическа, макияж,пирожное, кафешка, любимое кино, стихи, музыка,книги, ванна.

7. Стройте свою карьеру, открывайте свой бизнес, осознавайте свои способности и таланты. Реализация себя и своего потенциала - вот ЭТО в приоритете!

И полный игнор бывшего!

Девчонки, не дрейфить!
Разлюбим этого - полюбим ещё ЛУЧШЕГО!

А Дима для меня теперь просто администратор Форума!

Надеюсь, теперь все понимают, где собака зарыта? И вопросов больше не будет!

Гвоздичка*
20.10.2023, 13:55
И тем не менее влюбленность есть!
Больше спорить с тобой не буду)))))))))
Любовь может прийти к человеку по жизни раз,два...а может и совсем не прийти!
А влюбленность "приходить" к людям часто!

Пум боится любви, как огня!
Боится эмоциональной близости с женщиной.
Либо детские травмы (недолюблен), либо психологическая травма от женщины (допустим, есть опыт предательства женщины).

Для него лучше пусть будут бабы и дырки.
А Женщина - это страшно, больно, страдания, любовь.
Дима - мальчик-подросток.
Для любви нужна зрелость и взрослость!

Пyмяyx**
20.10.2023, 13:58
Э, нет. Я мужчина и мне нужна женщина. А Гвоздичке нужен паж, который будет заглядывать ей в рот и со всем соглашается, подкаблучник.

Белая Хризантема**
20.10.2023, 14:36
​Для любви нужна зрелость и взрослость!

Белая Хризантема**
20.10.2023, 14:38
Э, нет. Я мужчина и мне нужна женщина. А Гвоздичке нужен паж, который будет заглядывать ей в рот и со всем соглашается, подкаблучник.
Тебе нужна женщина,а что ей можешь дать?

Гвоздичка*
20.10.2023, 14:44
Э, нет. Я мужчина и мне нужна женщина. А Гвоздичке нужен паж, который будет заглядывать ей в рот и со всем соглашается, подкаблучник.

У тебя есть Женщина - Лена Большая, правда, без траха,но ...ничего, зато Женщина!

А ещё, Белая Хризантема!
С одними дружи, с другими дружи и спи!
Твоя философия!

Гвоздичка*
20.10.2023, 14:47
Тебе нужна женщина,а что ей можешь дать?

А ничего он не может дать!
Подросток только наслаждается жизнью и проходит период взросления! Ему ещё расти и расти,чтобы Женщина с ним была - с трахом и с любовью!
Подросток -эгоцентрик! Мальчик!

Гвоздичка*
20.10.2023, 14:48
​Для любви нужна зрелость и взрослость!

Вот-вот. И я об этом!
Ему до взрослости,как до Луны.

Гвоздичка*
20.10.2023, 14:50
​Для любви нужна зрелость и взрослость!

Он живёт у Золушки, и даже не знает, а где там сахарница с сахарным песком?
Как ребёночек.

Белая Хризантема**
20.10.2023, 14:59
Он живёт у Золушки, и даже не знает, а где там сахарница с сахарным песком?
Как ребёночек.
Он у нее бывает,часто и густо гуляет по гостям,а потом возвращается к себе на съем на квартирру

ИВС
20.10.2023, 15:03
​Для любви нужна зрелость и взрослость!
Значит, чтоб самой разлюбить - надо избавиться от зрелости и взрослости!
Помолодеть, то есть)
Чем отличается молодость от старости? Недостатком знаний и опыта. Значит, надо окунуться туда, где у данного (страдающего от любви) человека нет ни знаний, ни опыта.
Работу поменять?
Хобби найти?

Это я пытаюсь размышлять) Критикуйте, предлагайте варианты!
​Благодарное человечество когда-нибудь поставит памятник изобретателям "лекарства от любви"))))

Белая Хризантема**
20.10.2023, 15:08
Вопрос,ты знала,что он бабник,думаю да и не принадлежит ни одной женщине,так какие к нему претензии,он тебе помог ощутить ощутить себя женщиной,как и многим помогает,но ничего не обещает.
Влюбилась ты скорее в его доброе отношение к тебе
Это Гвоздичке)

Белая Хризантема**
20.10.2023, 15:10
Значит, чтоб самой разлюбить - надо избавиться от зрелости и взрослости!
Помолодеть, то есть)
Чем отличается молодость от старости? Недостатком знаний и опыта. Значит, надо окунуться туда, где у данного (страдающего от любви) человека нет ни знаний, ни опыта.
Работу поменять?
Хобби найти?

Это я пытаюсь размышлять) Критикуйте, предлагайте варианты!
​Благодарное человечество когда-нибудь поставит памятник изобретателям "лекарства от любви"))))
Я закрываю эту страницу любви и иду дальше,чо себя мучать)

ИВС
20.10.2023, 15:17
Иногда закрыть не получается, все равно думаешь об этом человеке, крутишь в голове прошлые встречи, растравляешь себя...
Запретить думать? Как?
Надо чем-то "перешибить" эти мысли.
Чем?

Пyмяyx**
20.10.2023, 15:27
Он живёт у Золушки, и даже не знает, а где там сахарница с сахарным песком?
Как ребёночек.

Я пью чай без сахара.

А, вообще, это, конечно, ужасно! Не знать, где в доме у Золушки сахарница!

ИВС
20.10.2023, 15:32
давно-давно, 100 лет назад, я это написала... странно, что сохранилось и еще страннее, что нашла)))))


Что мне имя твое теперь?
Только пепел и дым в душе.
успокоился дикий зверь,
стал ручным...не моим уже.

Что мне проку в твоих делах?
на последней станции снег.
Не спасет ни Христос ни Аллах
и никто не спасет нас всех.

Кто-то избран летать и петь,
кто-то землю и камни грызть.
Что мне толку писать тебе?
Это сволочь такая - жизнь...

Что искать запоздалый смысл?
Словно ждать ушедший трамвай.
Не читай. Промолчи. Продержись.
Забывай. Забывай. забывай.

ИВС
20.10.2023, 15:35
Блин) с этой вашей любовной историей... Как-то все вспомнилось - как будто вчера было...

Белая Хризантема**
20.10.2023, 15:36
Иногда закрыть не получается, все равно думаешь об этом человеке, крутишь в голове прошлые встречи, растравляешь себя...
Запретить думать? Как?
Надо чем-то "перешибить" эти мысли.
Чем?
Клин,клином не думаю ,что это выход..
​Займи чем то полезным,не думать не получится,но потихоньку это сотрется,всему свое время..время лечит(проходила)

ИВС
20.10.2023, 15:44
Время лечит - это факт.
Вопрос сейчас стоит так: как это время сократить?
Теоретический вопрос.
Помните фильм "Формула любви"?
А я хочу попытаться вывести Формулу антилюбви)

ИВС
20.10.2023, 15:45
Хобби у меня такое - алгеброй гармонию поверять)
Я в душе Сальери)))

Белая Хризантема**
20.10.2023, 15:52
Хобби у меня такое - алгеброй гармонию поверять)
Я в душе Сальери)))

​Отлично.

Белая Хризантема**
20.10.2023, 15:54
Время лечит - это факт.
Вопрос сейчас стоит так: как это время сократить?
Теоретический вопрос.
Помните фильм "Формула любви"?

А я хочу попытаться вывести Формулу антилюбви)
​Попробуй,но не торопись))

Пyмяyx**
20.10.2023, 16:04
Прочел длинный постинг Гвоздички. Ну, что ж, наконец, стало всё понятно. Отвечу, когда буду у компьютера

Пyмяyx**
20.10.2023, 16:14
давно-давно, 100 лет назад, я это написала... странно, что сохранилось и еще страннее, что нашла)))))


Что мне имя твое теперь?
Только пепел и дым в душе.
успокоился дикий зверь,
стал ручным...не моим уже.

Что мне проку в твоих делах?
на последней станции снег.
Не спасет ни Христос ни Аллах
и никто не спасет нас всех.

Кто-то избран летать и петь,
кто-то землю и камни грызть.
Что мне толку писать тебе?
Это сволочь такая - жизнь...

Что искать запоздалый смысл?
Словно ждать ушедший трамвай.
Не читай. Промолчи. Продержись.
Забывай. Забывай. забывай.

Слушай, а здОрово!

Пyмяyx**
20.10.2023, 16:17
Вот-вот. И я об этом!
Ему до взрослости,как до Луны.

Сегодня ночевал у Луны.

Белая Хризантема**
20.10.2023, 16:53
Сегодня ночевал у Луны.
Тебе повезло аж до Луны достал..:qip_ep:

Гвоздичка*
20.10.2023, 18:08
Я пью чай без сахара.

А, вообще, это, конечно, ужасно! Не знать, где в доме у Золушки сахарница!

Согласна, не актуально

Гвоздичка*
20.10.2023, 18:16
Прочел длинный постинг Гвоздички. Ну, что ж, наконец, стало всё понятно. Отвечу, когда буду у компьютера

Дима, не отвечай! Не надо! Хватит этих перепалок!
Живём дальше!
И каждый идёт своей дорогой!

Слава Богу, что была Любовь, которая помогала мне просто жить. В этой серой рутинной жизни,которая у меня была раньше, общение с тобой было лучом света в тёмном царстве.
Так что, спасибо тебе за внимание, которым ты меня одаривал! Всё же, мои чувства помогли мне справиться с болезнью, появился стимул в жизни.
Любое увлечение, а тем более любовь - это классно! Не живёшь, а летаешь!

Я и сейчас чувствую, как же прекрасна жизнь!
Благодарю. И будь здоров!

Гвоздичка*
20.10.2023, 18:20
Вопрос,ты знала,что он бабник,думаю да и не принадлежит ни одной женщине,так какие к нему претензии,он тебе помог ощутить ощутить себя женщиной,как и многим помогает,но ничего не обещает.
Влюбилась ты скорее в его доброе отношение к тебе
Это Гвоздичке)

Нет у меня к нему претензий!
Только благодарность!

Гвоздичка*
20.10.2023, 18:27
давно-давно, 100 лет назад, я это написала... странно, что сохранилось и еще страннее, что нашла)))))


Что мне имя твое теперь?
Только пепел и дым в душе.
успокоился дикий зверь,
стал ручным...не моим уже.

Что мне проку в твоих делах?
на последней станции снег.
Не спасет ни Христос ни Аллах
и никто не спасет нас всех.

Кто-то избран летать и петь,
кто-то землю и камни грызть.
Что мне толку писать тебе?
Это сволочь такая - жизнь...

Что искать запоздалый смысл?
Словно ждать ушедший трамвай.
Не читай. Промолчи. Продержись.
Забывай. Забывай. забывай.

Замечательно. Не читай. Промолчи.
Продержись. Забывай.Забывай. Забывай

Спичка
20.10.2023, 19:27
Нет у меня к нему претензий!
Только благодарность!

Так говорит только очень сильная личность. Молодец!

Гвоздичка*
21.10.2023, 05:03
Так говорит только очень сильная личность. Молодец!

Спасибо!

Нурофен
21.10.2023, 20:44
давно-давно, 100 лет назад, я это написала... странно, что сохранилось и еще страннее, что нашла)))))


Что мне имя твое теперь?
Только пепел и дым в душе.
успокоился дикий зверь,
стал ручным...не моим уже.

Что мне проку в твоих делах?
на последней станции снег.
Не спасет ни Христос ни Аллах
и никто не спасет нас всех.

Кто-то избран летать и петь,
кто-то землю и камни грызть.
Что мне толку писать тебе?
Это сволочь такая - жизнь...

Что искать запоздалый смысл?
Словно ждать ушедший трамвай.
Не читай. Промолчи. Продержись.
Забывай. Забывай. забывай.

Вот ты ИВС неожиданность!!!!!
:appl::appl::appl:
Красивый стих и рифма плавная и не напрягает совсем!
А еще есть стихи?
Может откроешь топик в литературном разделе?
Выставляй его там!Здесь он затеряется,а там люди будут читать кто любит стихи!

Белая Хризантема**
21.10.2023, 20:52
Вот ты ИВС неожиданность!!!!!
:appl::appl::appl:
Красивый стих и рифма плавная и не напрягает совсем!
А еще есть !стихи?
Может откроешь топик в литературном разделе?
Выставляй его там!Здесь он затеряется,а там люди будут читать кто любит стихи!
Присоединяюсь к аплодисментам

ИВС
25.10.2023, 00:29
Как положено Сальери... то есть научному работнику))) я подошла к делу основательно.
Проштудировала кучу теоретической литературы и статей разнообразных психологов.
Вывела нечто общее из них всех:

1. Как следует выплакаться. Погоревать от души. Это обязательно надо. Далее - отвести себе определенный час в день для пиздостраданий... ой то есть горевания))) и старательно заставлять себя весь этот час горевать.

2. Написать на бумажке (или в текстовом редакторе - что больше нравится) все плюсы и минусы данного объекта пиздостраданий. (можно методом Тристана-Джигарханяна плюсы экстраполировать в минусы, но это уже по желанию и на последней стадии страданий).

3. Открыться миру. Найти новое хобби или расширить и углубить старое. Заняться спортом/физкультурой. Не избегать новых знакомств. И так далее. В общем, вместо одного объекта полюбить весь мир. Это добавит вам энергетики и обаяния, кстати, и мужики сами побегут к вам, и будут "падать вдоль дороги и в штабеля укладываться"(с).

Все остальное ("15 шагов", "33 шага" и прочее - лишь вариации этих 3 ступенек)

ИВС
25.10.2023, 00:32
Может откроешь топик в литературном разделе?

найдется еще чего-нибудь - попробую...

​Но я все-таки больше Сальери, чпм Моцарт))))

Пyмяyx**
25.10.2023, 00:53
Девочки!
Вы случайно не путаете два понятия о любви и влюбленности?
Любить можно Раз..ну может быть два...а влюбляться можно каждый месяц!

5 различий между влюбленностью и любовью






Вы знаете, в чем разница между любовью или влюбленностью? Люди часто путают эти два чувства, но в них огромная разница.
Любовь, сложная и многогранная эмоция, проявляется на различных стадиях и в различных формах.
На протяжении всей жизни вы будете любить очень многих людей – свою семью, друзей, партнеров, домашних животных. Но настоящая романтическая любовь у вас будет одна. Это человек, о котором вы не сможете перестать думать. Он станет вашим главный приоритетом.
Наши эмоции очень сложны, поэтому бывает трудно понять – влюблены мы или по-настоящему любим, особенно когда нам мешают громкое сердцебиение и ощущение гигантских бабочек в животе. Кроме того, влюбленность и любовь не исключают друг друга. Иногда мы влюбляемся в конкретного человека и со временем влюбленность перерастает в настоящую любовь, а иногда – буквально через несколько месяцев перегорает…
Поэтому, чтобы внести некоторую ясность в эти сложные чувства, сегодня в статье 5 различий между любовью и влюбленностью в кого-то.


https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/9716076/pub_646f4d264d5b6f7829a4ffa7_646f4dd5c9ca740ebd46e dc6/scale_1200




1. Влюбленность развивается стремительно, любовь растет со временем
Влюбленность похожа на танец пламени. Она может застать вас врасплох и прийти к вам без предупреждения, практически мгновенно. Вам все время хочется видеть любимого человека, вы постоянно о нем думаете. Все чувства яркие, обостренные, страстные, интенсивные.
А любовь раскрывается в вашем сердце медленно, она рождается с каждым разговором, встречей, она требует терпения, понимания и работы. Она становится всё сильнее и сильнее, пока вы не обнаружите, что глубоко в ней «застряли».
2. Мимолетность и постоянство
Еще одно ключевое различие между любовью и влюбленностью заключается в том, что люди склонны разлюбить так же легко, как и влюбиться.
Вы поругались из-за какой-то ерунды, узнали про какую-то ошибку, вас оттолкнуло определенное качество, о котором вы внезапно узнали и все, влюбленность прошла. Она столь же непостоянна и хрупка, сколь и пылка, и волнующа. Исследования показывают, что этот вид «страстной любви» обычно достигает пика в течение первых 6-12 месяцев и часто после этого периода заканчивается.
Любовь более устойчива и долговечна, потому что со временем она становится только сильнее. В любви не так много взлетов и падений, скорее, она, как фундамент, который строится на вашем общении, уважении, доверии и открытости.


https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/9529784/pub_646f4d264d5b6f7829a4ffa7_646f4de628e06a3e5a0c9 ee5/scale_1200




3. Сложность и простота
Многие люди верят в то, что «любить легко» и что «любовь не должна быть тяжелой», но на самом деле это только половина правды. Влюбиться в кого-то легко, да, потому что это в основном вопрос химии и влечения. Когда вы влюблены в кого-то, все, что вас волнует, это кайф, который они вам дают – бабочки в вашем животе, биение в вашем сердце и романтическая искра между вами. Влюбившись в кого-то в первый раз, кажется, что все легко стало на свои места. Но помните, это чувство не длится вечно.
Когда вы действительно любите кого-то (а не просто влюблены), требуется много усилий, чтобы заставить любовь расцвести. У вас будут конфликты и ссоры, но в конце концов это того стоит.
4. Партнер или собственник?
Чаще всего, когда вы влюблены, вы становитесь собственником, потому что хотите, чтобы ваш любимый человек был только вашим. Вы легко ревнуете и жаждете от них постоянного заверения в том, что вы единственный человек, с которым они хотят быть. Иногда эти чувства могут даже сделать вас параноиками и вызвать тотальный контроль.
Но любить кого-то – это не про обладание, это позволение друг другу быть самими собой, это партнерство, это доверие. Здесь нет тотального контроля и ревности. Любовь предполагает сопереживание и неподдельную заботу о счастье и благополучии своего любимого человека.


https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/9429668/pub_646f4d264d5b6f7829a4ffa7_646f4df5d5cec10383ec1 083/scale_1200




5. Ощущение себя
Влюбленность в кого-то может заставить вас чувствовать себя неуверенно, когда вы постоянно сравниваете себя с другими, пытаетесь изменить свою внешность, фигуру, принципы.
Любовь строится на доверии. Когда вы кого-то любите, вы чувствуете себя с ним легко. Любовь учит нас отпускать наши страхи и стать самим собой. Любовь принимает реальность, признавая как сильные, так и слабые стороны любимого человека.
Заключительные мысли
Слишком легко спутать влюбленность с истинной любовью, влюбленность часто волнующая, страстная и напряженная, тогда как любовь – это более зрелое чувство, значимое и продолжительное.



Статья неумная, извини.

См. Любовь и влюблённость (http://www.lbk.ru/showthread.php?6764-%D0%9B%D1%8E%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D1%8C-%D0%B8-%D0%B2%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%BB%D1%91%D0%BD%D0%BD%D 0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C)
Процитирую сам себя:

Нету разницы. Это одно и то же. Просто принято считать, что любовь - это нечто огромное, прекрасное и возвышенное. И на годы. А что делать, если любовь мелковата и не такая красивая? Для того, чтобы как-то её обозначить и придумали дурацкое слово "влюблённость"
Кто-то сказал: разврат - это секс, который нам не нравится.
То же можно сказать и про влюблённость.
А кляча, например, это не отдельный вид животного. Это лошадь такая. И она ничуть не меньше лошадь, чем та, что берёт все призы на скачках.

А ещё см. тему
Тёмная любовь (http://www.lbk.ru/showthread.php?30972-%D0%A2%D1%91%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D1%8C)

Пyмяyx**
25.10.2023, 01:00
У тебя есть Женщина - Лена Большая, правда, без траха,но ...ничего, зато Женщина!

А ещё, Белая Хризантема!
С одними дружи, с другими дружи и спи!
Твоя философия!

Отвечу в теме "Из 108 смепки (http://www.lbk.ru/showthread.php?33460-%D0%98%D0%B7-108-%D1%81%D0%BC%D0%B5%D0%BF%D0%BA%D0%B8)"

ИВС
25.10.2023, 08:31
Пум, ты не прав.

​Влюбленность - это первая стадия любви, очень легкая и приятная. Когда еще можно разлюбить обратно легко.

И нормальная женщина без влюбленности как минимум - в койку не пойдет.
В отличие от мужчины, которому если приспичит - все равно с кем (не зря же публичные дома исключительно для мужчин существуют).

Гвоздичка*
25.10.2023, 10:14
Как положено Сальери... то есть научному работнику))) я подошла к делу основательно.
Проштудировала кучу теоретической литературы и статей разнообразных психологов.
Вывела нечто общее из них всех:

1. Как следует выплакаться. Погоревать от души. Это обязательно надо. Далее - отвести себе определенный час в день для пиздостраданий... ой то есть горевания))) и старательно заставлять себя весь этот час горевать.

2. Написать на бумажке (или в текстовом редакторе - что больше нравится) все плюсы и минусы данного объекта пиздостраданий. (можно методом Тристана-Джигарханяна плюсы экстраполировать в минусы, но это уже по желанию и на последней стадии страданий).

3. Открыться миру. Найти новое хобби или расширить и углубить старое. Заняться спортом/физкультурой. Не избегать новых знакомств. И так далее. В общем, вместо одного объекта полюбить весь мир. Это добавит вам энергетики и обаяния, кстати, и мужики сами побегут к вам, и будут "падать вдоль дороги и в штабеля укладываться"(с).

Все остальное ("15 шагов", "33 шага" и прочее - лишь вариации этих 3 ступенек)

Ой, ИВС, я снова так смеялась!
Такое это удовольствие - читать твои писания! У тебя такой классный юмор! Ты - прелесть!
А страдания ты хорошо назвала на букву "п".
Всё это так и есть!
Девчонки! Все страдания посылаем далеко и подальше! Влюбляемся во весь мир!

Получаем радость от каждого мгновения сегодняшнего дня!
Наполняем сегодняшний день
К А Й Ф У Ш К А М И!
Например, я зашла на сайт знакомств, там мои фотки и анкета - всё как положено!

И мужики штабелями падают!
Всё,как ты написала, ИВС, в своей инструкции!
Если ты интересна сама себе - ты интересна и другим людям, в том числе мужчинам!

А сколько кайфа ловишь от всяких глупых мужских признаний!!! Два дня переписки -
о, тебе уже в любви признаются! Стикеры шлют с губками и сердечками! Свидания назначают!
Мне смешно!
Как будто я в театре комедии!

Я помню, как Любовь Успенская поёт в песне, мол, любовь - это просто ИГРА!

Играем, девчонки, в любовь!
Наслаждаемся ПРОЦЕССОМ, а не результатом!
Самый прекрасный день - сегодня!

Гвоздичка*
25.10.2023, 11:17
Девочки-припевочки,
а вот скажите, может ли быть ЧУДЕСНАЯ ночь, если мужчина и женщина не понимают друг друга?
Чтобы провести волшебную ночь - нужно быть на одной волне с человеком.
Конечно, для мужчин ЭТО не актуально...
А вот для женщин - эмоциональная близость и взаимопонимание очень важны.

А взаимное ДОВЕРИЕ - это тоже существенный момент для прекрасной ночи.

Нурофен
26.10.2023, 12:34
Пум, ты не прав.

​Влюбленность - это первая стадия любви, очень легкая и приятная. Когда еще можно разлюбить обратно легко.

И нормальная женщина без влюбленности как минимум - в койку не пойдет.
В отличие от мужчины, которому если приспичит - все равно с кем (не зря же публичные дома исключительно для мужчин существуют).
:appl:эта за определение влюбленности!
Но и о мужчинах так под копирку о всех писать не нужно!
Даже если приспичит,но женщина не нравится то есть вариант "тихо сам с собой"

Нурофен
26.10.2023, 13:20
найдется еще чего-нибудь - попробую...

​Но я все-таки больше Сальери, чпм Моцарт))))
Попробуй))
И если ты Сольери,то знаешь "вкус" стихов для людей))
​А твой стих я все таки перенесу в "наши стихи"))может там люди его еще почитают и не раз))

Белая Хризантема**
26.10.2023, 13:22
Все уже прошло и то ,и другое)

Нурофен
26.10.2023, 13:26
Все уже прошло и то ,и другое)
Но есть ,что вспомнить)

Белая Хризантема**
26.10.2023, 13:29
Но есть ,что вспомнить)
Есть и не мало)

Нурофен
26.10.2023, 13:35
Есть и не мало)

Ну вот видишь-значит всему свое время)))
​Думаю,что воспоминания в основном хорошие!

ИВС
28.10.2023, 16:34
https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/271828/pub_653ca16030c95f6912f49b86_653ca237ddf49d7b28073 2ea/scale_2400

Белая Хризантема**
28.10.2023, 17:03
Слов нет,только это))




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+