PDA

Просмотр полной версии : Что выберете Вы)?!



Нурофен
11.12.2023, 16:27
Вот 20 слов:
Сила, Верность, Уверенность, Решительность, Удача, Свобода, Вера, Надежда, Любовь, Дружба, Разум, Богатсво, Образование, Воля, Здоровье, Честь, Карьера, Удовольствие, Смелость, Милосердие.

Выберете 10 слов, которые вам очень ценны. Потом из этих 10и выберите 3, которые, по-вашему ценнее всего. После этого оставьте только одно слово, без которого бы жизнь ваша не имела смысла. Если этого слова нет - впишите сами.
Обоснуйте свой выбор.
Вот такая вот игра.
Было бы приятно увидеть ваши выборы.
Спасибо за внимание.

Нурофен
11.12.2023, 17:37
10. Здоровье, Разум, Свобода, Любовь, Воля, Образование, Карьера, Дружба, Сила, Уверенность.
3. Здоровье,Любовь, Карьера.
1. Здоровье.

Почему так?
Здоровье не купишь за деньги (хотя, любовь тоже)
Ну а по-поводу конечного выбора... Как по мне - лучше быть здоровым , чем любимым и больным...

ИВС
11.12.2023, 17:53
Верность, Уверенность, Удача, Свобода, , Надежда, Любовь, Дружба, Воля, Здоровье, Честь,

Удача, Свобода, Дружба,

Удача

Будет удача - будет и все остальное)

Нурофен
11.12.2023, 17:59
То есть быть с удачой по жизни,чтобы иметь хорошее здоровье)))

ИВС
11.12.2023, 22:54
То есть быть с удачой по жизни,чтобы иметь хорошее здоровье)))
ну да))))
Вот смотри: курят многие, а рак легких не у всех. Почему? Удача)))
В тот момент, когда образовалась раковая клетка, иммунитет ее увидел и убил, а не отвлекся на простуду или аллергию и прозевал. Удачное стечение обстоятельств то есть)

Нурофен
12.12.2023, 17:07
Логично ИВС))
Но я все таки на здоровье остановлюсь потому что если есть у человека здоровье,то ему доступны
и все перечисленные слова в темке!
А на одной удаче далеко не уедешь)))тем более,что надеятся только на удачу дело неблагодарное))

HellGirl
12.12.2023, 17:44
Пожалуй что здоровье в этом списке лишнее.
В отличие от остальных кретериев (которые субъективны и представляют собой скорее черты характера)
здоровье - это единственный ОБЪЕКТИВНЫЙ критерий, и поэтому его выдвижение на первый план очевидно.

Нурофен
12.12.2023, 18:31
Почему же здоровье лишнее?
Есть люди,которые стараются вести здоровый образ жизни и следят за здоровьем,а есть такие кто это здоровье не жалеет,не следит
за ним и не "считается" с ним((
ИВС например его не "выдвинула на первый план".

HellGirl (http://www.lbk.ru/member.php?14340-HellGirl)
А как бы ты выбирала и что)?

Белая Хризантема**
12.12.2023, 18:36
Я вчера на форуме двух слов не написала,потому что была нездорова...

HellGirl
12.12.2023, 18:42
1 Сила, - имеется ввиду сила воли. Да, мне её иногда не хватает.
2 Уверенность, - имеется ввиду уверенность в завтрашнем дне, и в правильности своих действий. С ней жить хорошо, без неё плохо.
3 Решительность, - да, мне её тоже иногда не хватает.


4 Удача, - это то, что не зависит от человека. Поэтому согласна с ИВС, это важно.
5 Здоровье, - это то, без чего не будет нормальной жизни.
6 Свобода, - свобода критерий субъективный, но без неё тоже не будет нормальной жизни.


7 Верность, - это качество человека. Без этого человек не может считаться порядочным.
8 Дружба, - Лучше когда она есть, чем когда её нет.
9 Любовь, - Лучше когда она есть, чем когда её нет.


10 Богатство, - это критерий субъективный. Вы богаты, если вам гарантированно хватит денег на жизнь (и не придется просить милостыню). В моем понимании богатство подразумевает возможность самореализации в любой желаемой сфере.



О том, что я исключила:
Вера и Надежда - это антиподы уверенности. Мы можем точно знать, а можем "верить и надеяться". Вера и надежда начинаются только там, где кончаются знания.
Разум - у меня его и так слишком много. Каждый выбирает то, чего ему не хватает.
Образование - это не самоцель. В наше время нетрудно стать специалистом в любой области - было бы только желание.
Карьера - карьера тоже не самоцель. Самореализация - да, карьера - нет.
Честь - весьма опасное качество, под которым часто прячется гордыня. В жизни есть много вещей, которые стоят ВЫШЕ чести.
Удовольствие - это вообще не качество, а процесс. Который не должен рассматриваться в отрыве от других целей. Можно получать удовольствие от работы, а можно от наркотиков. И это будут совершенно разные вещи.
Смелость - В отличие от решительности, смелость - это умение действовать вопреки опасности. Осознанный риск может привести к катастрофе.
Милосердие - Милосердие к террористам неприменимо. Иными словами, оно не может быть самоцелью.


Короткий список:
Уверенность (в завтрашнем дне и правильности своих действий).
Здоровье - это то, без чего не будет нормальной жизни.
Богатство - подразумевает возможность самореализации в любой желаемой сфере.


Если выбирать что-то одно - придется выбрать здоровье, как единственный в этом списке объективный критерий, отсутствие которого обесценивает все остальные.

Нурофен
12.12.2023, 21:12
http://www.lbk.ru/_images.customavatars/avatar14340_4.gif

Большое спасибо за содержательный ответ!!!!!


Я бы тоже слово "карьера" заменил на слово "самореализация"!

Нурофен
12.12.2023, 21:28
Я вчера на форуме двух слов не написала,потому что была нездорова...
Пусть у тебя будет на первом месте Здоровье!!
Не болей!!

Белая Хризантема**
12.12.2023, 22:02
Пусть у тебя будет на первом месте Здоровье!!
Не болей!!
Спасибо большое!

Нурофен
20.12.2023, 19:37
Спасибо большое!

А чтобы выбрала ты?!!

Ашуня
24.02.2024, 08:35
Без здоровья всё- ничто!
)) хорошая игра .




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+