PDA

Просмотр полной версии : Сила еврейских Богов



Страницы : 1 [2] 3 4

genka-krokodil64*
28.05.2007, 02:39
Раз это была шутка, тогда дествительно не понял. Замечание заслужил. Каюсь. Причем искренне.

genka-krokodil64*
28.05.2007, 02:41
Бегинер,темы ккоторые отражались в былинах были одними из самых моих любимых. Ктому же по многим из них я видел фильмы и мультфильмы.

Falex
28.05.2007, 11:54
Ну, Крупа, твой анализ жизни и образования советских евреев не далек от истины. Но не во всем.
Процентные нормы были, и по всем понятиям, эти процентные нормы - полное безобразие. Я хорошо все это помню - дважды поступал в институт в Москве в 77 - 78. Тогда ещё никто не уезжал, прошу заметить. И никто не верил, что когда-нибудь можно будет свободно уехать, абсолютное большинство евреев тогда об этом и не думали.
Цель этих норм была не пустить евреев в ОПРЕДЕЛЕННЫЕ вузы - медицина, физика - математика и некоторые сферы техники, а вовсе не только на мехмат МГУ. При этом условия конкурса были в основном (для большинства) честными - одинаковые экзамены для всех. Но нашего брата "срезали", занижали оценки и таким образом "переориентировали" в рядовые технические вузы. Это было общеизвестно и было чем-то вроде унизительного "воспитания" амбициозных евреев.
Для многих из нас это не стало катастрофой - мы выучились кое-как и кое-где. Я ни разу не видел, несмотря на распространенный миф, что выпускник МГУ получает "фору" в Израиле или в Штатах перед выпускником Менделавки или провинциального мединститута. Никто из западных работодателей нашего образования не знает, мы для них все "русские". Исключение только в очень небольшом количестве мест где были какие-то совместные работы с российскими центрами и люди лично знакомы с российскими коллегами.
Главный результат, которого советская власть добилась этими нормами - это:
1. Устранение духа конкуренции. Без евреев МГУ может обойтись, а вот без острой и честной личной конкуренции между способными людьми науку ждет стагнация.
2. Ясный намек молодым способным евреям - "вы тут не нужны"
Для меня, честное слово, приемные экзамены были первым столкновением с настоящим антисемитизмом. И в школе и в кружках и на олимпиадах меня окружали нормальные люди, и об антисемитизме я слышал только из чьих-то рассказов.

Beginer
28.05.2007, 12:24
Согласен с Фалексом.
МГУ, ФМПМ - поступить было практически невозможно. Ну ничо , отучились в Томске :-) Там тоже факультет "примата" был хорош :-)

Beginer
28.05.2007, 13:02
ты хочешь, чтобы 100 % выпуска мехмата МОСКОВСКОГО, я подчеркиваю, Московского, осела в Израиле и Америке? А я вот думаю, что нах нада…

кто-то должен и здесь, на благо моей Родины поработать, раз уж лучшее образование в мире отхватили…


А вот здесь с тобой, Крупа, я не согласен. В большинстве европейских стран университетское образование бесплатно для граждан той страны. Но немцев/фразцузов/шведов и т.д. почему-то не смущает, что выпускники их университетов не работают в Германии/Фрации/Швеции и т.д. , а узежают хотя бы в ту же Америку.
Часто мотаясь по командировкам в куче стран я видел контрактников именно РУССКИХ, подчеркиваю не евреев, которые завербовались работать. На мой взгляд получать образование в своей стране , а работать в другой, той которая предоставляет больше возможностей для карьерного/профессионального роста - это нормально.

Chuzhoy
28.05.2007, 13:04
Чужой, ты я вижу так ничего и не понял. То что изучаешь ты и есть фанатизм и обман в одном флаконе. А то что я изучаю, единственый верный путь помогающий правильно разобраться в жизни.И фанатизма и обмана здесь не было и в помине. Такие как ты, приписывают это нам,только для того чтобы свалить с больной головы на здоровою.

Ну вопервых, я ничего не изучаю! Эзотеризм - это мое хобби! А во-вторых: ты что, правая рука Творца? Откуда ты знаешь что прав на 100 %?
А ты, со своей "верой" слеп..... и не замечаешь вокруг очевидных вещей!

Пyмяyx**
28.05.2007, 13:05
А ещё, как же презумпция невиновности?
В те времена уезжал ничтожный процент евреев.
Да и сейчас немало евреев живёт в России и трудится на её благо.

Falex
28.05.2007, 13:31
Да, и вот тоже из личного опыта:
В аспирантурах химфака МГУ в 84-88 годов почти не было евреев, в основном русские ребята. Как только началась перестройка (89 - 93) они поехали за границу целыми лабораториями! Есть целые группы, составленные из них, встречал и в Швеции и в Штатах. Наука штука интернациональная, Крупа. Если чему-то хорошему нет применения на Родине - найдется другой покупатель...
И я хорошо понимаю что бы меня ждало в послеперестроечной Москве. Либо я бы на благо своей страны занимался бы подделками лекарств чтобы прокормить семью, либо как настоящий патриот, торговал бы втридорога импортными лекарствами.

Beginer
28.05.2007, 13:34
И я хорошо понимаю что бы меня ждало в послеперестроечной Москве. Либо я бы на благо своей страны занимался бы подделками лекарств чтобы прокормить семью, либо как настоящий патриот, торговал бы втридорога импортными лекарствами.

Либо делал бы за оочень большие деньги синтетический "компот" :-) Правда могло бы все закончится очень печально.

Krupa
28.05.2007, 13:54
Ну в общем и целом я разумеется согласна. Только преувеличивать давайте не будем – насчет ПОСТУПИТЬ БЫЛО НЕ ВОЗМОЖНО – это вы граждане здорово лукавите)))

Ну уж давайте не будем тут говорить, что ВСЕ евреи не поступали лишь потому, что они евреи… среди вас, знаете ли, не все шибко умные)) ну так, справедливости ради)))
А вот талантливые ребята не смотря ни на какие процентные нормы и поступали, и учились… Говорю сразу - речь идет о самом конце 80-х и т.д. раньше, извините, сознательной жизнью не жила – не знаю)))

Я плотное общалась с мехматом/геолфаком, с выпусками лет наверное 10… везде либо мой друг, либо друг мужа, либо друг друга… И за свой базар отвечаю – опять же, не смотря ни на какие нормы ваших (наших) подавляющее большинство))) А уж не говорю о профессуре))) Так значит все-таки достойные люди могли и поступать и учиться…
да, наверняка, не без исключений, уродов да антисемитов везде хватает… а кстати када ты, Фалекс, попал – насколько я помню был самый «рассвет», в 70-х..дальше то попроще было…

Хотя, ваще то, вот друзья моих родителей – ну процентов 80 то точно ваши (наши))), и все прекрасно позаканчивали престижные ВУЗы – ну в основном МГУ, МИФИ и т.д., ну мои предки общались в основном с математиками/физиками…

Просто, народ, я не выношу одного – нэ нада тут лепить про то, что все такие были бедные да несчастные. ЭТО ЛОЖЬ.

И бездари-евреи проваливались на экзаменах, удобно объясняя это антисемитизмом, и умницы-евреи не поступали из-за уродов в приемных комиссиях. Всяко было.

Но вот то, на что вы почему-то не обратили внимания – престижные школы – ЭТО БЫЛО ТОЖЕ. Сейчас это совершенно не актуально, у народа есть и деньги на репетиторов, и куча новых частных школ открылась и т.д.
НО – в 70-80-х брали туда тоже ПО НАЦ ПРИЗНАКУ, исключительно ЕВРЕЕВ. Да, и мой Митька поступил – но ему пришлось ОЧЕНЬ постараться и был он на голову выше евреев- претендентов. И еще знаю 7-10 человек. Но это – все))))
Так что, ребят – нэ нада. Как вы – так и к вам. Я не говорю, хорошо это или плохо, возможно, так и надо – тянуть своих и топить чужих – но уж обратное тоже должно быть верным)))

Насчет отъездов – да, и не все евреи уезжали, и русские уезжали тоже. НО – в конце 80-х начале 90-х уезжали все и массово, вы в том числе)))
Опять же, я могу судить только по своим друзьям и их одногруппникам – 100 %))) Да, года через 2-3 половина плюнула и вернулась обратно, и слава Богу)))

Я вот помню, что сначала была серия проводов в течение 2-3 лет, потом серия встреч))) Конечно, второе было приятнее – наши же друзья возвращались))

А уж что и живут, и трудятся на ее благо - я что, идиотка с этим спорить? Да еврейский вклад в русскую науку и искусство просто переоценить трудно.
Иосиф Бродский великий и мой любимый русский поэт)))

Falex
28.05.2007, 14:01
Beginer, К сожалению, это уже сделали те кто остались. И лекарства, и водочку, и топливо...
А насчет презумпции, Пум, звучит наивно. Какая при советской власти презумпция-то была? Никакой. Машину собственной родной жены можно было только по доверенности водить....
И равенства не было. Так что система действовала в полном соответствии со своей внутренней логикой. Там - нацкадры рулили, русских не представительские должности не назначали, а тут - евреев не пущали.

Krupa
28.05.2007, 14:24
О опять вы…мля… аж противно.. да в начале 90-х ВСЕ часы на трусы меняли, при чем тут евреи? Просто нам сбежать было некуда, вот вся и разница)))
Ничего, знаете ли, выжили)))
И ты, братка, как всегда не в бровь - а в глаз))) по отношению к русским тоже ешшо те процентные нормы были)))

пятачок
28.05.2007, 14:24
… среди вас, знаете ли, не все шибко умные)ну так, справедливости ради))
Крупа, все шибко, за исключением некоторых, в чьей крови не виноваты, как принято было во всем обвинять евреев, наоборот виноваты татары:smile:

Да еврейский вклад в русскую науку и искусство просто переоценить трудно.
Иосиф Бродский великий и мой любимый русский поэт)))
Согласен. Только к Йоське равнодушен. Не зацепил.:)

Krupa
28.05.2007, 14:30
Да ты че… не… я не вслух почитаю – зацепит)))
«..дева любит до известного предела – дальше локтя не пойдешь или колена….
Сколь же радостней прекрасное вне тела – ни объятья не возможны, ни измена…»

«хоть и правда, Постум, курица – не птица -
Но с куриными мозгами хватит горя….
Если выпало в империи родится – нужно жить в глухой провинции у моря..»

«поезжай на вороной своей кобыле в дом гетер, под городскую нашу стену..
Дай им цену, за которую б любили – Что б за ту же и оплакивали цену..»

Я много могу цитировать… и это только часть одного стиха.. а у него их – много…не, гений однозгачно)))

Falex
28.05.2007, 14:31
Думаю, что в конце 80-х, когда ты, Крупа училась, все изменилось и конкурсы стали действительно общими и дискриминация кончилась.
Про физ-мат школы в Москве с огромными процентами евреев я слышал, но сам в них не учился, математику я не любил и учился в обычной школе. Друзей оттуда у меня тоже не было - я из "медицинской" семьи. Мне тоже очень интересно, как это советская власть такое терпела, и мне трудно поверить, что в 70-е были ф.м. школы где было бы больше 20-30% "паспортных" евреев. И в дискриминацию неевреев в этих школах мне трудно поверить тоже. Даже если бы такое случилось - сразу бы в райком телегу и - конец школе...
Да, наверняка было и такое, что неспособные евреи не проходили конкурс. Но общая практика была совсем другой. Люди, понимая что элитарный вуз закрыт, искали возможность получить какое-нибудь достойное образование в другом месте.
И главное в моем посте ты не поняла. Главное - это когда абитуриент высокого уровня понимал на экзамене от него требуют гораздо большего чем от его соседа по парте. Сам все понимал, а не объяснял антисемитизмом свою плохую подготовку.
Разговоры про антисемитизм на экзаменах - это для наивных еврейских бабушек. Любой разумный абитуриент и его семья хорошо понимали на какой вуз можно рассчитывать с его подготовкой, никто не хотел провала.

пятачок
28.05.2007, 14:34
Да ты че… не… я не вслух почитаю – зацепит)))
«..дева любит до известного предела – дальше локтя не пойдешь или колена….
Сколь же радостней прекрасное вне тела – ни объятья не возможны, ни измена…»

«хоть и правда, Постум, курица – не птица -
Но с куриными мозгами хватит горя….
Если выпало в империи родится – нужно жить в глухой провинции у моря..»

«поезжай на вороной своей кобыле в дом гетер, под городскую нашу стену..
Дай им цену, за которую б любили – Что б за ту же и оплакивали цену..»

Я много могу цитировать… и это только часть одного стиха.. а у него их – много…не, гений однозгачно)))



Млин, зацепило.Умеешь!:)

Beginer
28.05.2007, 14:36
Но вот то, на что вы почему-то не обратили внимания – престижные школы – ЭТО БЫЛО ТОЖЕ. Сейчас это совершенно не актуально, у народа есть и деньги на репетиторов, и куча новых частных школ открылась и т.д.
НО – в 70-80-х брали туда тоже ПО НАЦ ПРИЗНАКУ, исключительно ЕВРЕЕВ. Да, и мой Митька поступил – но ему пришлось ОЧЕНЬ постараться и был он на голову выше евреев- претендентов. И еще знаю 7-10 человек. Но это – все))))
Так что, ребят – нэ нада. Как вы – так и к вам. Я не говорю, хорошо это или плохо, возможно, так и надо – тянуть своих и топить чужих – но уж обратное тоже должно быть верным)))


Не согласен я с этим определением , Крупа.
Что значит , престижные школы ? Языковые, физико-математические?
Что значит принимали туда по нац. признаку ? Я сам заканчивал ФМШ и могу сказать, что евреев там училось в процентном соотношении , как и других национальностей. И преподавателей-евреев там было с гулькин хрен. Так что не на мой взгляд глупости. А вот конкуренция была, что всегда хорошо.
А насчет того, что евреи тянули своих , может где и тянули, но я как-то на это не попал. Препады у меня был в универе по матану да и по матфизам тоже , вроде евреи , но сношали меня так на сессиях, что народ прикалывался, чо, типа тебе твой брат-еврей не помогает. Боялись,видимо, что в "любви" к своим заподозрят... На самом деле я не в обиде - научился выжимать из себя максимум на что способен.

Krupa
28.05.2007, 14:36
да поняла я, поняла))) нас бьють - мы крепчаем))) тож не плохо, знаешь ли))
Насчет школ и телег в горкомы – да было, ешшо сколько))) Вот поэтому я и говорю – респект и уважуха, что отстояли/выстояли…

Krupa
28.05.2007, 14:41
Beginer, не перенимай плохих привычек перевирать слова и выдергивать кусками)))

Я описывала конкретную ситуацию, которую ЗНАЮ – лучшие матшколы г.Москва….
Про остальные я ни слова не говорила.. Но в этих – да, именно по нац признаку, тебе ЛЮБОЙ это подтвердит. Речь о школе № 91 (на Воровского) и № 57 (или пятидесяти-симитской, в народе))) – это на ул. Фрунзе, возле Пентагона.

А повышение конкуренции – конечно хорошо, вот Митьку поступление в 91-ю школу ох как закалило))) после этого на мехмат аж пролетел/не заметил)))

пятачок
28.05.2007, 14:42
Главное - это когда абитуриент высокого уровня понимал на экзамене от него требуют гораздо большего чем от его соседа по парте. Сам все понимал, а не объяснял антисемитизмом свою плохую подготовку.
Разговоры про антисемитизм на экзаменах - это для наивных еврейских бабушек. Любой разумный абитуриент и его семья хорошо понимали на какой вуз можно рассчитывать с его подготовкой, никто не хотел провала.

Экзаменатор чувствует подготовку абитуриента. Уффф...как сильного гоняют,не по правилам вступительного экзамена, а по правилам готовности к математической олимпиаде, хотя бы городской. Рассказывали.:-o
Ну кто-то и в унитазно-строительный шел, не всем же быть химиками или математиками.:-)

Beginer
28.05.2007, 14:51
Beginer, не перенимай плохих привычек перевирать слова и выдергивать кусками)))

Я описывала конкретную ситуацию, которую ЗНАЮ – лучшие матшколы г.Москва….
Про остальные я ни слова не говорила.. Но в этих – да, именно по нац признаку, тебе ЛЮБОЙ это подтвердит. Речь о школе № 91 (на Воровского) и № 57 (или пятидесяти-симитской, в народе))) – это на ул. Фрунзе, возле Пентагона.

А повышение конкуренции – конечно хорошо, вот Митьку поступление в 91-ю школу ох как закалило))) после этого на мехмат аж пролетел/не заметил)))


Кусками не выдергиваю , Крупа, а отвечаю на ту часть поста , которая меня заинтересовала. Цитировать весь пост - это гиперцитирование.
Твои слова на счет "семитских" школ обязательно проверю, хотя сдается мне , что это жалобы вроде тех , которые звучать на это форуме, что русские эммигранты в Израиле - второй сорт. Очень похоже звучит, не замечаешь? :-)
Тут народ жалуется , что остались на "обочине жизни" по причине того, что им в Израиле не дают продвинуться ,а там - в школу не могли поступить - евреи не пущщають :-)

Falex
28.05.2007, 15:08
Бегинер, Крупа
В том то и беда социальных процессов, что их очень трудно анализировать. Люди жалуются на то что они чувствуют, им объективно плохо, но трудно понять насколько это явление распространено и массово ли оно, или это просто субъективное мнение. Есть налицо признаки процветания русских израильтян, никакого сомнения. Одна индустрия русскоязычного туризма чего стоит! Хуева туча туров по всему миру, десяток-другой компаний, причем ездят только "наши" из Израиля - с Украины или из России никто не присоединяется.
Кирьят Вайцман в Реховоте - сердце хай-тека и био-тека, десятки компаний - везде русская речь.
Про свою компанию я и не говорю! Вплоть до самых больших начальников, завлабы, директора и гл. инж. заводов.
И что, это статистика?! Нет!!!! Ни хера это не статистика. Вот если бы посчитать сколько народу ездит за год в русскоязычные туры из Израиля... Но где же это найдешь-то....

Beginer
28.05.2007, 15:14
Вот если бы посчитать сколько народу ездит за год в русскоязычные туры из Израиля... Но где же это найдешь-то....

В годовых отчётах МВД :-)

Пyмяyx**
28.05.2007, 16:23
Слндубщий логичный шаг: оправдать геноцид евреев в фашистской Германии.
Вот все места, мол, блатные позагнимали. Бедному немцу податься некуда было!

Falex
28.05.2007, 16:41
Ох, Пум... На иврите твой метод называется " hакцана" - доведение до крайности, гиперболизация.
Крупа предположила, что в поздне-советское время существовал еврейский протекционизм в московских физ-мат школах, не более того. И честно, не выебываясь, объяснила откуда она это взяла - со слов мужа, и друзей, которые тогда там учились.
Мы сказали что думаем по этому поводу. Все свои сомнения, без обид, но выбирая выражения.
Прямота дискуссии - это само по себе очень ценно, а если будем слишком оглядываться как бы кого не обидеть... кому такой форум интересен?

Пyмяyx**
28.05.2007, 16:45
А вот в Веймарской республике тоже некоторые считали, что всюду еврейский протекционизм. Оттого и проголосовали за Гитлера.

genka-krokodil64*
28.05.2007, 16:51
Чужой, благодаря своей вере я прзрел и стал замечать все вокруг. Я не правя рука Творца. Тора дана евреем Творцом. А следовательно там не может быть лжи. Чтобы это понимать,я должен как следует учить Тору. Чтоя и делаю. Поэтому я прав. Так хобби тоже нужно изучать. Иначе ты знать не будешь о своем увлечении. В этом и кроется твоя ошибка в понимании вещей.

genka-krokodil64*
28.05.2007, 16:56
Фалекс, я много раз встречал здесь группы туристов из различных мест бышего Союза. Правда их меньше, чем местных русскоязычных групп.

Frol
28.05.2007, 16:56
А я еще в Новосибирском универе слышал фразу : "Мы готовим кадры не для ближнего востока"

Krupa
28.05.2007, 17:15
Ну с Пумом мне давно все ясно – так что, Фалекс, не ищи логику там, где ее нет…
Это манера у него такая – подменять жопу – пальцем. И ждать, чтобы на провокацию кто-то откликнулся, а, желательно, чтобы все и перегрызлись… Ну нравиться так человеку. Появиться повод Борсищу вспомнить))))

Beginer- мне почему-то очень хочется, чтобы ты меня правильно понял)))

Я и пишу о том, что талантливые люди всегда и везде пробьются – как русские в блатные еврейские школы, так и евреи в ЛЮБОЙ ВУЗ, куда пожелают… наверное, были времена действительно жесткого антисемитизма - чего не знаю/не застала - о том не сужу. Но, повторяю, друзья моих родителей-евреи почему-то замечательно и докторские защищали, и посты не плохие занимали))) может, они были евреями-счастливчиками, не знаю)))

И уж Боже упаси я не собираюсь никого обвинять – скорее уж как раз уродов- антисемитов в приемных комиссиях – нас больше, значит, мы обязаны быть лояльнее, хотя бы из этих соображений, если других нет)))

Да, пробили люди супер-школы с небывалым для того времени уровнем образования – да честь им и хвала!!! Кто действительного того стоил – тот туда всегда пробивался, как мой Митька. И их право лоббировать своих, зная, что и так в жизни людям из-за 5 пункта будет не сладко))) ЭТО ИХ ПРАВО, мною уважаемое и понимаемое уж точно….

А бесит меня исключительно одно – НЕ НАДО отрицать одного, БЕЗЗАГОВОРОЧНО признавая другое. Это лукавство, согласись.

Дело совсем в другом - я вот, как гражданин, предпочитаю перенимать положительный опыт, а не злиться на тех, кто это первый придумал)))

Вот может поэтому мне и проще, чем многим, дается карьера – ну не для кого не секрет, что существуют «еврейские» и «не еврейские» кланы в любой области науки – вот веришь, замечательно общаюсь и работаю и с теми, и с другими))) Разумеется, это деление условное, а то сейчас Пум опять очередную херь про фашизм вставит….
Ну кучкуется народ по нац признакам – только и всего.

Наоборот, многому научилась, поняв, почему, собственно, ваши наших делают при прочих равных))) - именно пока мы топим друг друга у вас все наоборот)))

Так что какие-то у вас в Израиле не настоящие евреи живут))) тут как раз ох как они друг другу помогают – и ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮТ. Я вот четко переняла эту черту и свою команду выстроила по этому же принципу – результат налицо)))

Пyмяyx**
28.05.2007, 17:19
Да НЕ МОГЛА такая школа существовать в условиях Советского Союза!

Beginer
28.05.2007, 17:32
Крупа, я пытаюсь тебя понять , но мне кажется это просто твоя точка зрения. Или ,возможно, в Москве все так гипертроффированно выглядело. Хотя... вот что странно: в том кругу , где я общаюсь очень большой процент смешанных (по национальному признаку) пар из Москвы и Питера. Но никогда и не от кого я не слышал таких заявлений, хотя в спорах щадить друг-друга у нас не принято. Ты первая, от кого я услышал о системе "эллитных семитских школ" в Москве. И народ вроде бы устроенный и продвинутый математики-программисты-врачи.
А насчет комманды своей, мне тоже приходится интервьюировать и набирать в свою группу народ. Так я никогда ее не формирую по национальному признаку. На первом месте будут профессиональные качества а на втором - человеческие.
А "русского", только потому , что он говорит со мной на одном языке, если он дуб-дубом или говнюк тянуть никогда не буду.

Falex
28.05.2007, 17:43
Были несколько блестящих ф/м школ с высоким процентом евреев, были, Beginer , свидетельствую, именно те о которых Крупа говорит.
Но насчет протекционизма - сомневаюсь, я думаю что это просто так казалось, т.к. "наши" очень хорошо умеют всюду "атмосферу клуба" создавать. Но хочу честно отметить, сколько "паспортных" евреев там было я не знаю.
Я тоже не отдаю предпочтения русским работникам из солидарности. И не думаю, что если бы я был в Москве начальником, я бы из солидарности нанимал на работу евреев.

Krupa
28.05.2007, 17:52
Эх, пора мне на пенсию, по ходу… ваще – я вам про одно, вы мне про другое…

При чем тут нанимать по нац признаку?????

Я написала, что научилась у еврейских научных кланов хорошей черте – лоббировать и поддерживать друг друга…
Если кто не в курсе – в «русских» кланах дружба/дружбой, а табачок/ врозь – это только в путь…Да не во всех и не всегда, но есть такая общая черта – русская зависть – это я вам доложу)))

Они, в этих кланах, и мы, в своей команде - и так не пописать пришли, разумеется, все мы профи по определению… Тут этот вопрос НЕ РАССМАТРИВАЕТСЯ…

О, Пум перешел к Хениной манере – если я не в курсах – так этого и не было…
Пум, если что – ты о многом в этой жизни не в курсах, ну так, может, ты не в курсе)))

Beginer
28.05.2007, 17:55
...
Но насчет протекционизма - сомневаюсь, я думаю что это просто так казалось, т.к. "наши" очень хорошо умеют всюду "атмосферу клуба" создавать. Но хочу честно отметить, сколько "паспортных" евреев там было я не знаю....


С этим заявлением согласен. Может при тех условиях "атмосфера клуба" была оптимальным вариантом, но лично меня всегда воротил подсчет "наших людей" среди известных ученых , писателей , артистов. Некая отрыжка местечковости.

Beginer
28.05.2007, 17:58
Крупа, зависть - это вообще интернациональное качество. И ей подвеженны в равной степени и русские и евреи и дажде , наверное чукчи. Я так думаю, что зависть, производная от комплекса неполноценности. :-)

Пyмяyx**
28.05.2007, 18:00
Крупа, я не в курсах многого, что, возможно, было.
Но кое-чего НЕ МОГЛО быть. Никто бы не позволил.

Krupa
28.05.2007, 18:02
Не.. производная от комплекса неполноценности – эт мания величия)))
ну по моим жизненным наблюдениям)))

А словесный понос – следствие запора мыслей….

Ну и т.д.)))

Beginer
28.05.2007, 18:10
Ладно, тогда поправлюсь: одна из производных :-)
Комплекс неполноценности - полином и разные его члены имеют разные производные :-)

Falex
28.05.2007, 18:15
Да, перечитал пост Крупы, не имела она в виду нац. протекционизм при приеме на работу, это мы с тобой Beginer в лужу, так сказать... приходится признать.
Кстати я сталкивался с неравномерным распределением евреев по профессиям в американской науке. И там это традиция своего рода.

Beginer
28.05.2007, 18:21
Да, перечитал пост Крупы, не имела она в виду нац. протекционизм при приеме на работу, это мы с тобой Beginer в лужу, так сказать... приходится признать.
Кстати я сталкивался с неравномерным распределением евреев по профессиям в американской науке. И там это традиция своего рода.


О ! Интересно :-) И какова дисперсия распределения ? Сорри за сугубо специальный термин ? :-)
Кстати, врачи , стоматологи - есть там еврейское большинство, если судить по Фриско :-)

Falex
28.05.2007, 18:33
Ну про всю науку я не могу сказать, но вот медицинская отрасль - очень еврейская. И чем далше от медицины, тем меньше евреев. Так, в клинических науках - просто чуть ли не каждый второй, в психологии и психиатрии тоже очень много. В "чистой химии" гораздо меньше. А вот в традиционных технологиях и инжиниринге мало евреев.
Впрочем, тема стала неактуальна, благодаря китайцам, их теперь столько....

Beginer
28.05.2007, 18:44
В инженеринге ты еще индусов упустил :-) Они вместе с китайцами там держат пальму первенства :-)
В последнее время когда говоришь с кем-то из американского сайта либо на индуса попадаешь, либо на китайца и бредешь , разбираясь в его акценте. Лет пять назад - это были русские и израильтяне :-)

Krupa
28.05.2007, 21:47
Ооооо… индусы – эт ваще отдельная тема))))…

Я тут года 3 уже все переговариваюсь – ездят они с завидной регулярность, раз пол года где-то… Усе в голде)))) Негры просто нервно курят….

Вот до сих пор не могу понять – толи они такие хитрые, толи халявщики просто прирожденные)))
как им удается деньги на не дешевые командировки выбивать – ваще не понимаю…
меня бы лично после первой с такими результатами уволили с волчьим билетом)))

Ну разговор просто НЕ О ЧЕМ, мы это раза после второго четко поняли))) теперь если по мылу приходит письмо – типа дорогие коллеги, мы посетим вас тадата-тадата для уточнений деталей нашего проекта (какие детали, мля, мы с темой 3-й год определяеммси)) – все судорожно пытаются наших индийских друзей друг на друга спихнуть…
Вот интересно, они везде так работают или только мне так свезло)))

Правда, в ответку радостно приглашают, за наш счет естественно)))
А научный центр ихний, с которым мы »работаем» - в самой заднице, в джунглях практически…
ну съездил у нас один, любитель экзотики – пол года от какой-то гадости-паразита лечилллси))) Теперь – неа, уж лучше вы к нам)))

А вот кто мне нравиттси, с кем не так давно начали работать – это иранцы… Учились они почему-то в основном в Англии – ну те, с которыми я общалась, с геологами… Очень толковые – все конкретно, дисциплинировано, без запудривания мозга, по 10 раз все перепроверят/продублируют - четко и приятно, прям Европа)))

А уж мужики симпотные да галантные – вах)))


Могу рассказать про японцев – хуже нет коллег просто, и вообразить страшно… Вот верите, пока лично не столкнулась – никогда бы не поверила…
люди откровенно Изображают работу, куда там всем нам вместе взятым…

Вот бесит до крайности – да, пунктуальность/дисциплина – просто небывалая, но человек НА ПОЛНОМ серьезе может 3 (!!!) месяца готовить простенькую презентацию, например… И это - НОРМА….

Вот почему я ЛЮБУЮ делаю за 2-3 дня максимум включая доклад – не ясно)))
дура, наверное)))

ну а то, что они люди в принципе своеобразные до крайности – ну не приятные, что там - тут и говорить нечего… ВОТ УЖ КТО националисты та))))

Абрикос
28.05.2007, 21:52
Krupa,а вы какой ВУЗ закончили, простите за любопытство?

Krupa
28.05.2007, 22:09
Мы та – МГУ, геолфак… вот 19 мая 10 лет выпуска праздновали – ох и погуляли )))

можно и на »ты», кстати)))

Boris-Fed
28.05.2007, 22:14
Ребятки, всё конечно - неплохо..а где темка-то?

Абрикос
28.05.2007, 22:22
Ооооо… индусы – эт ваще отдельная тема))))…


Оооо, да!Дотошные-один инспектор у нас на испытаниях на вибростенд залез...Сняв аккуратно ботинки, в одних носках.

Falex
28.05.2007, 22:44
У меня с американскими индусами опыт хороший - абсолютно полноценные специалисты, но личного обаяния маловато. Судя по отзывам, индус-начальник это очень тяжело. Многие мои приятели в первые 2-3 года в Америке через это прошли, пока каждый не обогнал своего индуса.

Krupa
28.05.2007, 23:27
не, мои чудики местные, Штатами не испорченные)))

припираеттси человек по 5, не меньше, по-английски более менее сносно говорят не более двух)) самый главный - неа)) он знчительно надувает щеки))

самое смешное, что их Штаты/Япония вроде и спонсируют... ваще... на что деньги идут))) лучше бы мне ешшо пару грантов дали... да и с контролем бабок - что-то не то, просто не понимаю, я по тем же интасам каждый еврик отчитываю... душу вынут... а тут катайси - не хочу...
чтобы дали грант, да судя по их ваяжам бесконечным, не хилый - и без местного, штато/японского финансового координатора - да просто так не быват)))

мож, шпиены, как думаешь?)))

genka-krokodil64*
29.05.2007, 03:54
Ребята, вы чего от темы ушли? Пора возвращаться.

пятачок
29.05.2007, 04:13
Может и шпионы:) . Ген, возвращаются все, кроме лучших друзей(с):(

genka-krokodil64*
29.05.2007, 05:03
Пятачок, лучшие друзья тоже возвращаются.

Chuzhoy
29.05.2007, 09:44
Чужой, благодаря своей вере я прзрел и стал замечать все вокруг. Я не правя рука Творца. Тора дана евреем Творцом. А следовательно там не может быть лжи. Чтобы это понимать,я должен как следует учить Тору. Чтоя и делаю. Поэтому я прав. Так хобби тоже нужно изучать. Иначе ты знать не будешь о своем увлечении. В этом и кроется твоя ошибка в понимании вещей.

За понимание вещей можешь не беспокоиться..... я воспринимаю окружающую действительность таковой, какая она есть. А у тебя все это происходит необъективно. Ты видишь мир е все его события и явления приломленными сквозь твой религиозный фанатизм.

З.Ы. читай Каббалу

genka-krokodil64*
30.05.2007, 05:18
Чужой, религиозный фанатизм, это попыткка таких, как ты попытаться перевернуть все с ног на голову. Имено благодаря религии я стал видеть вещи такими, какие они есть на самом деле. Без всяких прекрасс. Я обьективен в своих взглядах. У сожалению не могу сказать это о тебе.

Chuzhoy
26.06.2007, 11:03
Чужой, религиозный фанатизм, это попыткка таких, как ты попытаться перевернуть все с ног на голову. Имено благодаря религии я стал видеть вещи такими, какие они есть на самом деле. Без всяких прекрасс. Я обьективен в своих взглядах. У сожалению не могу сказать это о тебе.

А от куда такая уверенность, что они именно такие, эти вещи, какими ты их видишь? :wink:

genka-krokodil64*
26.06.2007, 16:07
А от куда такая уверенность, что они именно такие, эти вещи, какими ты их видишь? :wink:

Потому что это самая реальная реальность. Я ведь не просто так читаю. Я учу и очень серьезно. Тут вся прелесть в том, что постоянно задаешь все новые и новые вопросы. Иначе ничего не сможешь понять. Там где есть постоянный поиск, там и истина.

KarlMarx
26.06.2007, 17:27
Мир существует только вокруг меня.Если умру я- умрёт мир.

Маркиза
26.06.2007, 18:18
Потому что это самая реальная реальность. Я ведь не просто так читаю. Я учу и очень серьезно. Тут вся прелесть в том, что постоянно задаешь все новые и новые вопросы. Иначе ничего не сможешь понять. Там где есть постоянный поиск, там и истина.
Гена, а мысль, что вещи, изучаемые вами не обязательно обьективно-правдиво-реальные вам никогда не приходила в голову?
Очень многие люди начинают основываться на допущениях а затем делают глобальные выводы.
Но ваша база не более реально-обьективно-правдива, чем любая другая.
А доказательством заложенной в ней необьективности является уже то, что она не признаёт возможности других подходов и точек зрения.

Pussy
26.06.2007, 19:49
Мир существует только вокруг меня.Если умру я- умрёт мир.
Почему - если? Ты обязательно умрёшь. Лекарство от смерти ещё долго не будет изобретено.

Boris-Fed
26.06.2007, 19:52
Почему - если? Ты обязательно умрёшь. Лекарство от смерти ещё долго не будет изобретено.

Ну,да..бессмертен только - Кащей..

Pussy
26.06.2007, 20:02
Ну,да..бессмертен только - Кащей..
Кащей тоже смертен. Его смерть в йайце.

KarlMarx
26.06.2007, 20:40
Почему - если? Ты обязательно умрёшь. Лекарство от смерти ещё долго не будет изобретено.
Маладес-с-с,меняю "если" на "когда".

Pussy
26.06.2007, 20:43
Маладес-с-с,меняю "если" на "когда".
Так гораздо лучше.

KarlMarx
26.06.2007, 20:46
Так гораздо лучше.
Преклоняю обородённую голову перед мудростью,мадам.

Requiem aeternam dona eis, Domine .И вообще,по ком у Вас звонит колокол?

Pussy
26.06.2007, 20:58
Преклоняю обородённую голову перед мудростью,мадам.
Вы чертовски галантны.

KarlMarx
26.06.2007, 21:01
Вы чертовски галантны.
Галантен,хитёр,умён,кварти ен и пр.

Pussy
26.06.2007, 21:06
Галантен,хитёр,умён,кварти ен и пр.
Многообещающе. Столько достоинств в одном человеке! Я в восхищении.
Крылья не растут?

Boris-Fed
27.06.2007, 02:42
Кащей тоже смертен. Его смерть в йайце.

Ага..Правильно..просто - в начале сказки - этого пока никто не знает.

genka-krokodil64*
27.06.2007, 04:00
Гена, а мысль, что вещи, изучаемые вами не обязательно обьективно-правдиво-реальные вам никогда не приходила в голову?
Очень многие люди начинают основываться на допущениях а затем делают глобальные выводы.
Но ваша база не более реально-обьективно-правдива, чем любая другая.
А доказательством заложенной в ней необьективности является уже то, что она не признаёт возможности других подходов и точек зрения.

Я изучаю иудаизм. База заложена самим Богом. А это доказывает састоятельность и обективность системы иудаизма. Всеввышний не может подвергаться сомнению. Другие подходы заложены человеком. А человек не совершенен. Он может и должен к этому стремиться. если он этого не делает,то его мнение должно подвергаться сомнению.Какую бы базу он не заложил.. Толька база Тврца реально- обьективно- правдива.

genka-krokodil64*
27.06.2007, 04:02
Мир существует только вокруг меня.Если умру я- умрёт мир.

Не плохое самомнение. а если эта шутка, то плохая.

Маркиза
27.06.2007, 11:07
Я изучаю иудаизм. База заложена самим Богом. А это доказывает састоятельность и обективность системы иудаизма. Всеввышний не может подвергаться сомнению. Другие подходы заложены человеком. А человек не совершенен. Он может и должен к этому стремиться. если он этого не делает,то его мнение должно подвергаться сомнению.Какую бы базу он не заложил.. Толька база Тврца реально- обьективно- правдива.Гена, вы всеголишь изучаете иудаизм.
А вот насчёт того кем заложена база-вопрос большой и толстый.
Интересно-что по аналогичному поводу думают буддисты, сатанисты ?
У них совсем другое не менее обьективное мнение.
Так, что на чаше весов ваше мнение ничуть не более весомо, чем мнение любого атеиста.
Смиритесь-ваши авторитеты -авторитеты только для вас.

Пyмяyx**
27.06.2007, 12:20
Я изучаю иудаизм. База заложена самим Богом. А это доказывает састоятельность и обективность системы иудаизма. Всеввышний не может подвергаться сомнению. Другие подходы заложены человеком. А человек не совершенен. Он может и должен к этому стремиться. если он этого не делает,то его мнение должно подвергаться сомнению.Какую бы базу он не заложил.. Толька база Тврца реально- обьективно- правдива.

Гена, а Гена!
Мы не в синагоге.
Знаешь ли, среди нас присутствуют люди, которые не только подвергают сомнению. Всевышнего, но уверены, что его нет и не было.
Я - один из них.

Эльди
27.06.2007, 12:43
Мир существует только вокруг меня.Если умру я- умрёт мир.
Это похоже на афоризм.
Мне нравится....

Chuzhoy
27.06.2007, 13:32
Я изучаю иудаизм. База заложена самим Богом. А это доказывает састоятельность и обективность системы иудаизма. Всеввышний не может подвергаться сомнению. Другие подходы заложены человеком. А человек не совершенен. Он может и должен к этому стремиться. если он этого не делает,то его мнение должно подвергаться сомнению.Какую бы базу он не заложил.. Толька база Тврца реально- обьективно- правдива.


Иудаизм, как и большенство других религий, таких как Иислам, Христианство, далеко не совершенна. Есть более Совершенные религии (более совершенные, но не Совершенны до совершенства), например Каббала, Будизм... Совершенной религией является только совокупность всех религий (без ответвлений, таких как религиозные секты, которые искажают религию, лежащую в их основе). Если изучать все религии вкупе, но не становиться фанатикам этих религий, то только тогда можно познать Всю истину Мира! Взять для сравнения можно 4 основные религии: Каббалу, Иислам, Христианство и Буддизм. Выкинуть из этих религий (особенно Иислам и Христианство) их идеалогические принципы, и мы получаем 1 Мощьную систему совершенствования личности в духовном, моральном и физическом плане! Но каждая их этих религий в отдельности ведёт в тупик. Только познав все религии мы получаем 1 многомерную религию, так как каждая их них в отдельности есть только луч в одном направлении...

Chuzhoy
27.06.2007, 13:40
Гена, а Гена!
Мы не в синагоге.
Знаешь ли, среди нас присутствуют люди, которые не только подвергают сомнению. Всевышнего, но уверены, что его нет и не было.
Я - один из них.

Согласен с тобой. Кто уверен в том, что есть Бог. И почему он именно такой, каким его рисуют религиозники. Например во многих учениях сеществует идея божественности природы, т.е. Бог - это сама природа, рождающая нас и все окружающее!
Есть даже такие мнения, и они довольно обоснованные, что Бог(и) - это некие рассы внеземных цивилизаций, поселившие нас на Земле и контролирующие нас. А религии их просто обожествили и поклоняются им!
Есть даже такие мнения, что Бог - это развившийся до совершенства человек (или иное мыслящее существо неземной цивилизации). Основано оно на возможностях человека, его тела и мозга. Если человек научится использовать возможности своего тела и мозга на 100 %, то он станет богом. Это мнение ведь тоже не безосновательное!

Пyмяyx**
27.06.2007, 13:46
А кто сказал, что верно то, что утверждает основное направление религии, а не секта?
Между прочим, христианство возникло как секта внутри иудаизма. И ислам сначала был сектой. Любая религия с этого начиналась.

Маркиза
27.06.2007, 13:57
А кто сказал, что верно то, что утверждает основное направление религии, а не секта?
Между прочим, христианство возникло как секта внутри иудаизма. И ислам сначала был сектой. Любая религия с этого начиналась.Здесь я полностью согласна.
Христианство и Ислам выросли из Иудаизма. Каббала тоже основывается на нём.
Буддизм совершенно автономная религия.
Бахаисты в таком случае -ещё более продвинуты.
Древние греки имели своих богов, римляне своих.Были абсолютно уверены в их истинности и незыблемости.
Но сменили на другого-более удобного в обращении.
И египтяне тоже так поступили.
А у сатанистов прав на истинность оказывается больше, чем у всех остальных вместе взятых.
Межет стоит признать, что все истины имеют право на существование.
Но ни одна из них не может требовать от всех признания существования только её как единственной и незыблемой

genka-krokodil64*
27.06.2007, 18:00
Гена, вы всеголишь изучаете иудаизм.
А вот насчёт того кем заложена база-вопрос большой и толстый.
Интересно-что по аналогичному поводу думают буддисты, сатанисты ?
У них совсем другое не менее обьективное мнение.
Так, что на чаше весов ваше мнение ничуть не более весомо, чем мнение любого атеиста.
Смиритесь-ваши авторитеты -авторитеты только для вас.

Я знаю, что думаот буддисты, сатанисты. Они умышленно стараются отрицать очевидное. Так, вопрос кем заложена база в идуаизме имеет только один верный ответ. Богом. И мнение у них не обьективное. У первых потому что они идолопоклонники, а у вторых, потому что у них есть человеческие жертвоприношения. Или проще сказать- убийства. Не смерюсь. Это очень плохо, что мои авторитеты,являются авторитетами только для меня или для таких как я. Порядка бы было бы больше.

genka-krokodil64*
27.06.2007, 18:09
Гена, а Гена!
Мы не в синагоге.
Знаешь ли, среди нас присутствуют люди, которые не только подвергают сомнению. Всевышнего, но уверены, что его нет и не было.
Я - один из них.

Я пишу в соответствии с темой. И прекрасно знаю какие люди у нас есть. Я никаго не агитирую, а только высказываю свое мнение. Пум, если ты не согласен, то это твое право. Как и других. я ничего сделать не могу. Тем более как я уже не раз писал, что подобная агитация мне запрещена Торой. Моя задача заинтересовать, а не насаждать. Если я не достиг своей цели, это говорит только о том, что мне еше лучше надо учиться и над собой работать. но неответить я не могу. Молчание знак согласие. А в этой теме я согласиться не могу.

Маркиза
27.06.2007, 18:12
Я знаю, что думаот буддисты, сатанисты. Они умышленно стараются отрицать очевидное. Так, вопрос кем заложена база в идуаизме имеет только один верный ответ. Богом. И мнение у них не обьективное. У первых потому что они идолопоклонники, а у вторых, потому что у них есть человеческие жертвоприношения. Или проще сказать- убийства. Не смерюсь. Это очень плохо, что мои авторитеты,являются авторитетами только для меня или для таких как я. Порядка бы было бы больше.
Тоже самое готовы сказать сторонники других религий.
Нет абсолютной правды и истины.
Был когда-то писатель-фантаст А.Беляев.У него был цикл рассказов "изобретения профессора Вагнера".
В одном из них повествовалось, что этот профессор создал мини-вселенную, в которой должны были быть и разумные существа. Для них он тоже был-бы Богом.
И куда дальше?
вы так уверенно говорите... Вы сами то Бога видели? Откуда уверенность?
вот я не видела и не знаю. Мож есть, а может нет, а может дело в зелёных человечках.
Вы всего-лишь высказываете ваше частное мнение, основанное на информации, полученной вами от единоверцев. Оно истинно только в рамках общества, разделяющего ваши убеждения. Дальше оно не имеет никакого веса.
Остаётся радоваться, что общество ваших единоверцев невелико и врядли оно когда станет глобальным. Как впрочем и его аналоги из других конфессий.

Loranka
27.06.2007, 18:15
Церковь должна быть отделена от государства,а школа от церкви.Мне совсем не хочется,чтобы мои дети росли и воспитывались на догмах любой религии,неважно какой.У моего мужа такие деньги перечисляют в Битуах Леуми,обидно до слёз,а кто-то целыми днями учит наизусть Тору за счёт моей семьи.

genka-krokodil64*
27.06.2007, 18:19
Иудаизм, как и большенство других религий, таких как Иислам, Христианство, далеко не совершенна. Есть более Совершенные религии (более совершенные, но не Совершенны до совершенства), например Каббала, Будизм... Совершенной религией является только совокупность всех религий (без ответвлений, таких как религиозные секты, которые искажают религию, лежащую в их основе). Если изучать все религии вкупе, но не становиться фанатикам этих религий, то только тогда можно познать Всю истину Мира! Взять для сравнения можно 4 основные религии: Каббалу, Иислам, Христианство и Буддизм. Выкинуть из этих религий (особенно Иислам и Христианство) их идеалогические принципы, и мы получаем 1 Мощьную систему совершенствования личности в духовном, моральном и физическом плане! Но каждая их этих религий в отдельности ведёт в тупик. Только познав все религии мы получаем 1 многомерную религию, так как каждая их них в отдельности есть только луч в одном направлении...

Ничего подобного. Только Иудаизм совершенен. Ибо он идет от Бога. Любая другая религия, кроме мусульманства, это отражение идолопоклонства. Не может быть истины там, где есть изображения. Тем более что-то брать от каждой религии и делать что-нибудь абсолютное невозможно. Такие попытки были не раз в истории человечества и ни к чему хорошему это не привело . Потому что это абсурд. Полный. Я изучал многие религии и все они ведут в тупик. Хоть по отдельности, хоть вместе. И изучал очень мнимательно. Все, кроме иудаизма. Ибо только Творец абсолютен. Можешь не соглашаться. Но время нас рассудит.

Маркиза
27.06.2007, 18:22
Можешь не соглашаться. Но время нас рассудит.
Увы врядли мы доживём до этого счастливого момента.:baby:

genka-krokodil64*
27.06.2007, 18:27
Согласен с тобой. Кто уверен в том, что есть Бог. И почему он именно такой, каким его рисуют религиозники. Например во многих учениях сеществует идея божественности природы, т.е. Бог - это сама природа, рождающая нас и все окружающее!
Есть даже такие мнения, и они довольно обоснованные, что Бог(и) - это некие рассы внеземных цивилизаций, поселившие нас на Земле и контролирующие нас. А религии их просто обожествили и поклоняются им!
Есть даже такие мнения, что Бог - это развившийся до совершенства человек (или иное мыслящее существо неземной цивилизации). Основано оно на возможностях человека, его тела и мозга. Если человек научится использовать возможности своего тела и мозга на 100 %, то он станет богом. Это мнение ведь тоже не безосновательное!

Все эти мнения неимеют логических докозательст. Внеземные цевеллизации также создал Бог. Человек не может стать Богом , так как ему не дано релизавать свои возможности на 100% Он может и должен только приблизиться к этому. Все эти обоснованные доводы окоторых ты пишешь, можно легко разбить, как яичную скорлупу.

genka-krokodil64*
27.06.2007, 18:38
Здесь я полностью согласна.
Христианство и Ислам выросли из Иудаизма. Каббала тоже основывается на нём.
Буддизм совершенно автономная религия.
Бахаисты в таком случае -ещё более продвинуты.
Древние греки имели своих богов, римляне своих.Были абсолютно уверены в их истинности и незыблемости.
Но сменили на другого-более удобного в обращении.
И египтяне тоже так поступили.
А у сатанистов прав на истинность оказывается больше, чем у всех остальных вместе взятых.
Межет стоит признать, что все истины имеют право на существование.
Но ни одна из них не может требовать от всех признания существования только её как единственной и незыблемой

Все правильно. Так оно и было. Только греки и римляни имели одних и тех же Богов, но у них были разные названия. А у саианистов, прав как раз меньше. Не могут они претедовать наистиность из-за человеческих жертвоприношений. К томуже сам Сатана находиться на службе у Бога. Он главный прокурор Высшего суда. Согласен я по поводу Хрестьянства и Ислама. Но последователи первой религии превратили ее в идолопоклоничество, хотя сам основатель был против этого. Последоватили второй религии стали искажать всю действительность и призывать к уничтожению еврееев, что и делают до сих пор. Опять же основатель был против чего-либо подобного. А Кабала составная часть Иудаизма.

Boris-Fed
27.06.2007, 19:12
Церковь должна быть отделена от государства,а школа от церкви.Мне совсем не хочется,чтобы мои дети росли и воспитывались на догмах любой религии,неважно какой.У моего мужа такие деньги перечисляют в Битуах Леуми,обидно до слёз,а кто-то целыми днями учит наизусть Тору за счёт моей семьи.


Прекрасно понимаю Тебя!!... В любом современном демократическом государстве - есть свобода совести, т.е. - свобода исповедывать любую религию, или же - не исповедывать вовсе - никакой.
Здесь же, в Израиле - это почти так, но немного по-другому.
Например, "институт брака" - полностью подчинен иудаизму, где развод частенько длится годами - хотя супруги уже не живут несколько лет вместе да и не хотят жить вовсе..Это - всё тормозит жутко движение к жизни - например, когда кто-то полюбил человека,
а он еще как бы в состоянии брака - по иудаизму, конечно.. - т.е. -
не получил еще развода, вот тогда и другому приходится ждать - и неизвестно еще сколько времени...

Пyмяyx**
27.06.2007, 21:06
Межет стоит признать, что все истины имеют право на существование.
Но ни одна из них не может требовать от всех признания существования только её как единственной и незыблемой

Нет.. Право на чуществование имеют разные мнения. Истина всё равно одна. Можно допустить, что она у христиан или мусульман или иудеев или атеистов или что, вообще, не у кого. Но она есть и она одна.


Я знаю, что думаот буддисты, сатанисты. Они умышленно стараются отрицать очевидное.

Очевидное? Гена? Разве иудейские религиозные догматы очевидны?
То есть бог каждый день является перед нами и говорит: "Вот он, я!" Ангелы с крылышками по улицам ходят. Чудеса мы по 50 раз на дню видим. Но есть какие-то странные люди, которые стараются это очевидное отрицать.


Так, вопрос кем заложена база в идуаизме имеет только один верный ответ. Богом.

Ну, вот, опять категоричное утверждение.


И мнение у них не обьективное. У первых потому что они идолопоклонники

А для них - ты идолопоклонник.





Это очень плохо, что мои авторитеты,являются авторитетами только для меня или для таких как я. Порядка бы было бы больше.


Порядка, может быть, и больше было бы. Только не дай бог (простите за каламбур) жить при таком порядке.


Церковь должна быть отделена от государства,а школа от церкви.Мне совсем не хочется,чтобы мои дети росли и воспитывались на догмах любой религии,неважно какой.У моего мужа такие деньги перечисляют в Битуах Леуми,обидно до слёз,а кто-то целыми днями учит наизусть Тору за счёт моей семьи.

Полностю согласен.


Ничего подобного. Только Иудаизм совершенен. Ибо он идет от Бога. Любая другая религия, кроме мусульманства, это отражение идолопоклонства. Не может быть истины там, где есть изображения. Тем более что-то брать от каждой религии и делать что-нибудь абсолютное невозможно. Такие попытки были не раз в истории человечества и ни к чему хорошему это не привело . Потому что это абсурд. Полный. Я изучал многие религии и все они ведут в тупик. Хоть по отдельности, хоть вместе. И изучал очень мнимательно. Все, кроме иудаизма. Ибо только Творец абсолютен. Можешь не соглашаться. Но время нас рассудит.

Гена, ну, вот за что тебя в частности критикуют, так это за безапеляционность суждений.

Мариета Гургулидзе
27.06.2007, 21:56
Да и тебя можно покритиковать за то же самое.По поводу истины.Ты её(их) знаешь?Заверенную нотариусом?
Я тебе очень завидую...

Пyмяyx**
27.06.2007, 21:59
Нет. Я её не знаю. Я знаю только, что она существует.

Мариета Гургулидзе
27.06.2007, 22:04
Безнадёжный оптимист.Чем отличается от веры в бога:не видел,не знаю,не проверил...пятой точкой чувствую.Учение(неважно.ка ое)всесильно,потому что оно верно..

Пyмяyx**
27.06.2007, 22:10
СМ. Верю - не верю (http://www.lbk.ru/forum/showthread.php?t=1919&highlight=%E8%F1%F2%EE%F7%ED%E8%EA%E0)

Boris-Fed
27.06.2007, 22:11
Безнадёжный оптимист.Чем отличается от веры в бога:не видел,не знаю,не проверил...пятой точкой чувствую.Учение(неважно.ка ое)всесильно,потому что оно верно..

Ученье любое - всегда должно проверяться практикой.

KarlMarx
27.06.2007, 22:20
Не плохое самомнение. а если эта шутка, то плохая.
Это философия,Гена.Какие тут шутки.

genka-krokodil64*
28.06.2007, 05:21
Тоже самое готовы сказать сторонники других религий.
Нет абсолютной правды и истины.
Был когда-то писатель-фантаст А.Беляев.У него был цикл рассказов "изобретения профессора Вагнера".
В одном из них повествовалось, что этот профессор создал мини-вселенную, в которой должны были быть и разумные существа. Для них он тоже был-бы Богом.
И куда дальше?
вы так уверенно говорите... Вы сами то Бога видели? Откуда уверенность?
вот я не видела и не знаю. Мож есть, а может нет, а может дело в зелёных человечках.
Вы всего-лишь высказываете ваше частное мнение, основанное на информации, полученной вами от единоверцев. Оно истинно только в рамках общества, разделяющего ваши убеждения. Дальше оно не имеет никакого веса.
Остаётся радоваться, что общество ваших единоверцев невелико и врядли оно когда станет глобальным. Как впрочем и его аналоги из других конфессий.

Нет не видел я Бога. Цитирую из Торы. "Неможет человек увидеть мое лицо и остаться в живых". Книга "Шмот". К тому же Творец бестелесен. Он может быть во всем. В камне, в дереве, в воде, во всем что нас окружает. Даже в животном. То есть по принципу: большое в малом. Всевышнего не видеть надо, а ощущать его присутствие и замечать это. А про Беляева я хорошо знаю, тем более, что он мой земляк. Общество моих единоверце очень велико. Я бы сказал огромно. И к частью день ото дня увеличивается. Это не мое частное мнение. Это мнение Иудаизма, тоесть Бога. Ионо не имеет ни каких рамок, в отличие от других религий.

genka-krokodil64*
28.06.2007, 05:24
Церковь должна быть отделена от государства,а школа от церкви.Мне совсем не хочется,чтобы мои дети росли и воспитывались на догмах любой религии,неважно какой.У моего мужа такие деньги перечисляют в Битуах Леуми,обидно до слёз,а кто-то целыми днями учит наизусть Тору за счёт моей семьи.

Мы это уже в СССР проходили. За счет вашей семьи Тору никто не учит. Не нужно подпевть всяким левакам, которы стараются прикарманить ваши деньги, а вину свалить на религиозных.

genka-krokodil64*
28.06.2007, 05:25
Увы врядли мы доживём до этого счастливого момента.:baby:
Доживем. Вне всякого сомнения.

genka-krokodil64*
28.06.2007, 05:34
Нет.. Право на чуществование имеют разные мнения. Истина всё равно одна. Можно допустить, что она у христиан или мусульман или иудеев или атеистов или что, вообще, не у кого. Но она есть и она одна.

Истина одна- Подход разный.

Очевидное? Гена? Разве иудейские религиозные догматы очевидны?
То есть бог каждый день является перед нами и говорит: "Вот он, я!" Ангелы с крылышками по улицам ходят. Чудеса мы по 50 раз на дню видим. Но есть какие-то странные люди, которые стараются это очевидное отрицать.

В чудесах и есть проявления Бога. И напрасно они отрицают. Потом жалеть будут. и сами признают свою не правоту. Имено Всевышний поможет им понять свои ошибки.

Ну, вот, опять категоричное утверждение.

А как по-другому? иначне не поймут.

А для них - ты идолопоклонник.

В этом их главная ощибка. И трагедия.



Порядка, может быть, и больше было бы. Только не дай бог (простите за каламбур) жить при таком порядке.

Только притаком порядке и надо жить. Дай Бог.

Полностю согласен.

100% заблуждение.

Гена, ну, вот за что тебя в частности критикуют, так это за безапеляционность суждений.

Мои рассуждения трезвы и расчетливы.

genka-krokodil64*
28.06.2007, 05:35
Это философия,Гена.Какие тут шутки.

Обьясни свою философию. В чем ее смысл?

Маркиза
28.06.2007, 11:05
Нет.. Право на чуществование имеют разные мнения. Истина всё равно одна. Можно допустить, что она у христиан или мусульман или иудеев или атеистов или что, вообще, не у кого. Но она есть и она одна.



.Это личное обобщение от вас.
Истина-она тоже относительна, ибо под разными углами рассмотрения она выглядит по разному.
Истина-это как космос, достигнув которого вы оказываетесь на старте ещё более длиного пути.
Гена, т.е. мы в качестве аргументов оперируем виртуальными и аморфными понятиями.
А вот насчёт бога в дереве, в животном-это хорошо-это как раз к язычникам они порадуются.
Кстати, опять-же неувязочка у вас.
У Бога есть форма, ибо адама он создавал по подобию своему, а не дерева.
Аналогично идея с "зелёными человечками" несостоятельна-они уже не могут быть творением Божьим ему подобным.

Pussy
28.06.2007, 11:45
У Бога есть форма, ибо адама он создавал по подобию своему, а не дерева.
Если бы действительно "по образу и подобию", то мы все были бы идеальны во всех смыслах и отношениях.
Уж не знаю, по чьему подобию Он создавал Адама, а вослед за ним и Еву, но уж точно не по Своему.

Маркиза
28.06.2007, 12:53
Если бы действительно "по образу и подобию", то мы все были бы идеальны во всех смыслах и отношениях.
Уж не знаю, по чьему подобию Он создавал Адама, а вослед за ним и Еву, но уж точно не по Своему.
Я лишь процитировала догму .0X

KarlMarx
28.06.2007, 13:34
Мы это уже в СССР проходили. За счет вашей семьи Тору никто не учит. Не нужно подпевть всяким левакам, которы стараются прикарманить ваши деньги, а вину свалить на религиозных.
Я Лоранку поддерживаю на 100 %.Такие деньги плачу в институт нацстрахования,ни разу не был на автале,не сидел на шее у государства,а тут здоровенные пузатые дядьки в лапсердаках полируют штаны в ешивах и плодят детей в огромных колличествах.Таких же дармоедов-тороведов.





Обьясни свою философию. В чем ее смысл?
Гена,для меня мир субъективен. Я-центр вселенной и весь мир вокруг меня лишь пиложение к моему Я.Не станет меня -исчезнет и мой мир.

Пyмяyx**
28.06.2007, 17:39
Нет не видел я Бога. Цитирую из Торы. "Неможет человек увидеть мое лицо и остаться в живых".

Я сам хотел привсети


Мы это уже в СССР проходили. За счет вашей семьи Тору никто не учит. Не нужно подпевть всяким левакам, которы стараются прикарманить ваши деньги, а вину свалить на религиозных.

Именно за счёт наших семей, Гена. Я экономист, уж извини. Государство собирает с граждан налоги. И часть собранных денег пускает на содержание религиозного сектора.


Истина-она тоже относительна, ибо под разными углами рассмотрения она выглядит по разному.


Истина и взгляд на истину - не одно и то же. И истина не зависит от того, кто её знает и под каким углом смотрит.
Гена считает, что бог есть. Я считаю, что его нет. Какова истина? Думаю, что прав я. Теоретически можно допустить, что прав он. Но не может быть, что правы мы оба. Бог или есть или его нет.


Марксу:
Неправильный ты взял ник. Надо было тебе назваться, например, Юм.

Pussy
28.06.2007, 18:05
Марксу:
Неправильный ты взял ник. Надо было тебе назваться, например, Юм.
Что за зверь такой?

Пyмяyx**
28.06.2007, 18:38
Философ. Сторонник субъективного идеализма.

Маркиза
28.06.2007, 19:28
Истина и взгляд на истину - не одно и то же. И истина не зависит от того, кто её знает и под каким углом смотрит.
Гена считает, что бог есть. Я считаю, что его нет. Какова истина? Думаю, что прав я. Теоретически можно допустить, что прав он. Но не может быть, что правы мы оба. Бог или есть или его нет.


.
Ну я вьедливая.
Пока никто не доказал ни первого ни второго.
Возможно истина в чём-то другом, о чё пока не подозревают.
Как в моём примере с рассказом.
Некто создал вселенную, но он не властен над судьбами её жителей и понятия не имеет об их религиях и молитвах.
Он Бог? Чего стоят релидии -ничего.
Чего стоят слова атеистов о том, что никто их не создавал и Бог не властен над судьбой мира? Тоже ничего.

genka-krokodil64*
28.06.2007, 19:37
Это личное обобщение от вас.
Истина-она тоже относительна, ибо под разными углами рассмотрения она выглядит по разному.
Истина-это как космос, достигнув которого вы оказываетесь на старте ещё более длиного пути.
Гена, т.е. мы в качестве аргументов оперируем виртуальными и аморфными понятиями.
А вот насчёт бога в дереве, в животном-это хорошо-это как раз к язычникам они порадуются.
Кстати, опять-же неувязочка у вас.
У Бога есть форма, ибо адама он создавал по подобию своему, а не дерева.
Аналогично идея с "зелёными человечками" несостоятельна-они уже не могут быть творением Божьим ему подобным.

У Бога нет формы. Он создавал Адама по образу и подобию своему на духовном уровне. не нужнл понимать буквально. Это главная ошибка. Надо уметь читать между строк.

genka-krokodil64*
28.06.2007, 19:38
Если бы действительно "по образу и подобию", то мы все были бы идеальны во всех смыслах и отношениях.
Уж не знаю, по чьему подобию Он создавал Адама, а вослед за ним и Еву, но уж точно не по Своему.

Именно по своему. Человек не может быть идеальным, как Бог. Он может идолжен только стремиться к этому.

genka-krokodil64*
28.06.2007, 19:44
Я Лоранку поддерживаю на 100 %.Такие деньги плачу в институт нацстрахования,ни разу не был на автале,не сидел на шее у государства,а тут здоровенные пузатые дядьки в лапсердаках полируют штаны в ешивах и плодят детей в огромных колличествах.Таких же дармоедов-тороведов.


Ты первый дармоед, разверишь всяким левым взглядам. Религиозные работают не меньше других, а то и больше. Еще и учаться. Правильно, легче судить по сплетням и слухам, чем самому увидеть, как обстоит дело на самом деле.


Гена,для меня мир субъективен. Я-центр вселенной и весь мир вокруг меня лишь пиложение к моему Я.Не станет меня -исчезнет и мой мир.
Понятно, ты пуп земли. Вот только пуп может развязаться и лопнуть, а мир останется и станет краше. Не думал о таком вариате. Не стоит быть высокого самомнения о себе.

Pussy
28.06.2007, 19:58
Понятно, ты пуп земли. Вот только пуп может развязаться и лопнуть, а мир останется и станет краше. Не думал о таком вариате. Не стоит быть высокого самомнения о себе.
А мне показалось, что Маркс говорил о своём, субьективном, мире, а не о мире вообще - всей Вселенной и нашей голубой планете.
Кто-то умный сказал, что человек - это целый мир...
Наверное, Маркс имел в виду именно это. Умрёт он - умрёт и его мир.

genka-krokodil64*
28.06.2007, 20:02
Пум, государство выделяет каждой структуре свой бюджет и ни одна из них не живет за счет другой. А налоги оседают в карманах левых депутатов и дальше никуда не идут. Что касается есть ли Бог или нет, то считаю, что прав я. Не будь его и нас бы не было. а только холодная и вечная пустота. У каждого из нас свое восприятие мировозрения.

Маркиза
28.06.2007, 22:25
У каждого из нас свое восприятие мировозрения.
Глубоко .:lilangel:

Пyмяyx**
28.06.2007, 22:49
Пум, государство выделяет каждой структуре свой бюджет и ни одна из них не живет за счет другой. А налоги оседают в карманах левых депутатов и дальше никуда не идут. Что касается есть ли Бог или нет, то считаю, что прав я. Не будь его и нас бы не было. а только холодная и вечная пустота. У каждого из нас свое восприятие мировозрения.

Гена! Вот так номер!
Все налоги оседают в карманах левых депутатов.
Религтозный сектор финансируется не с налогов.
И, вообще, ничто, кроме левых депутатов не финансируется из налогов.

genka-krokodil64*
29.06.2007, 02:46
Гена! Вот так номер!
Все налоги оседают в карманах левых депутатов.
Религтозный сектор финансируется не с налогов.
И, вообще, ничто, кроме левых депутатов не финансируется из налогов.

Религиозный сектор больше финансируется спонсарами из США, как и другие организации. отналогов там очень низкий процент. Хотя потому,какую позицию в кнессете занял сейчас религиозный сектор, то лучшебы они вообще денег не имели кроме зарплаты. Да иту надо уменьшить минимум на 75% процентов.

genka-krokodil64*
29.06.2007, 02:47
Глубоко .:lilangel:

Я всегда так считал.

genka-krokodil64*
29.06.2007, 02:49
А мне показалось, что Маркс говорил о своём, субьективном, мире, а не о мире вообще - всей Вселенной и нашей голубой планете.
Кто-то умный сказал, что человек - это целый мир...
Наверное, Маркс имел в виду именно это. Умрёт он - умрёт и его мир.

Мало вероятно. Уж слишком он не двусмысленно дал понять, что речь идет о большом мире. Если докажет,неопрвержимо обратное, извенюсь.

Пyмяyx**
29.06.2007, 02:55
субъективный идеализм

Субъективный идеализм - философское направление, представители к-рого отвергают правомерность тезиса о существовании объективной реальности, независимой от воли и сознания субъекта. Миром, в к-ром живет и действует субъект, С. и. считает совокупность ощущений, переживаний, настроений, действий субъекта, или, как минимум, полагает, что последние являются неотъемлемой существенной частью мира. Проведенный последовательно С. и. приводит к солипсизму. Представители классической формы С. и. - Беркли, Фихте, Юм; ряд идей С. и. развивал Кант. С. и. 20 в. имеет много разновидностей, включая разные школы позитивизма (махизм, операционализм, логический эмпиризм, лингвистическую философию и т. п.), прагматизм, философию жизни (Ницше, Шпенглер, Бергсон) и выросший из нее экзистенциализм (Сартр, Хайдеггер, Ясперс и др.). У сторонников совр. С. и., и прежде всего у неопозитивистов, заметна тенденция к устранению резко выраженного субъективизма, психологизма и релятивизма, характерны попытки найти какие-то критерии выделения «общезначимых истин». На этом пути нередко стирается ранее отчетливая грань между идеализмом субъективным и объективным, к-рые объединяются, напр., в разных течениях неореализма. Совр. С. и. все чаще выступает под флагом «реализма». Вместе о тем в нем часто усиливаются моменты иррационализма (особенно в философии экзистенциализма). Теоретико-познавательной основой С. и. является абсолютизация активности субъекта в познании и практической деятельности. Диалектический материализм показывает, что такая активность не является произволом, она не только не противоречит существованию объективного мира и его законов, независимых от человеческого сознания, а, напротив, предполагает это существование. Субъективная форма познания не отрицает объективного его источника и содержания. Более того, сами формы познания отражают наиболее общие характеристики объективного мира и практики в нем. Поэтому противопоставление субъективного и объективного допустимо лишь в рамках осн. вопроса философии.


Источники:

Философский словарь / Под ред. И.Т. Фролова. - 4-е изд.-М.: Политиздат, 1981. - 445 с.

KarlMarx
29.06.2007, 11:48
субъективный идеализм

.........Коротенько так,минут на 40.Ну,вобщем всё правильно.И обратное доказать тебе,Гена,невозможно.Так же точно после твоей смерти(до 120 тебе) исчезнет и твой мир и не узнаешь ты стал он прекраснее или просто исчез.Закрой глаза,Гена-исчезло одно из проявлений твоего мира,погасла его красота,заткни уши-ушла ещё одна его грань,ну и в конце концов, твоя смерть-конец твоего мира,окончательно и бесповоротно.

Корал*
29.06.2007, 11:52
ой, как всё грустно...
Карл, не пугай Генусика (и меня за одно) с утра пораньше своим "концом света"...:-)

Чудик
29.06.2007, 12:28
Гена,для меня мир субъективен. Я-центр вселенной и весь мир вокруг меня лишь пиложение к моему Я.Не станет меня -исчезнет и мой мир.[/quote]
Мне нравиться такой подход:)

KarlMarx
29.06.2007, 13:14
Мне нравиться такой подход:)
А мне нравится твоя аватарка.

Маркиза
29.06.2007, 16:34
Религиозный сектор больше финансируется спонсарами из США, как и другие организации. отналогов там очень низкий процент. Хотя потому,какую позицию в кнессете занял сейчас религиозный сектор, то лучшебы они вообще денег не имели кроме зарплаты. Да иту надо уменьшить минимум на 75% процентов.
Гена, вы уже утомили .
Основным источником доходов для неработающих ультраортодоксов являются выплаты от битуах-леуми и пособия на детей.
Эти фонды финансируются из средств, получаемых от налогов.
как бы вам не хотелось увидеть другие ватианты.
Это не истина, это факт.
Неработающие ультраортодоксы паразитируют на шее граждан.
К сожалению не они одни

Эльди
29.06.2007, 16:42
Основным источником доходов для неработающих ультраортодоксов являются выплаты от битуах-леуми и пособия на детей.
Эти фонды финансируются из средств, получаемых от налогов.
как бы вам не хотелось увидеть другие ватианты.
Это не истина, это факт.
Неработающие ультраортодоксы паразитируют на шее граждан.
К сожалению не они одни
Правильно! :up:
И нет смысла спорить.

А ещё паразитируют на шее граждан некоторые личности,которые себе ЛЕВЫЕ пособия выклянчили,путём обмана и хитрожопости.

KarlMarx
29.06.2007, 21:12
Пум, государство выделяет каждой структуре свой бюджет и ни одна из них не живет за счет другой. .
О чём спорим-то? Гена сам признался.Гена,бюджет государства-это и есть наши налоги.Не твои,Гена,а мои и тех кто пашет в поте лица.Особенно обидно платить налоги с шаот насофот.Пашешь,пашешь,а получаешь в маскорете только большое спасибо от харедим.

Чудик
29.06.2007, 22:34
А мне нравится твоя аватарка.
Аватарка изображает чужую собственность :)

Boris-Fed
30.06.2007, 04:38
Аватарка изображает чужую собственность :)

Конечно же - не свою..

urtit
30.06.2007, 13:05
В чем сила ,брат?
Да уж! А как же с монотеизмом?
Это я про название темы.

KarlMarx
30.06.2007, 15:35
Конечно же - не свою..
Почему конечно?

genka-krokodil64*
01.07.2007, 04:26
Коротенько так,минут на 40.Ну,вобщем всё правильно.И обратное доказать тебе,Гена,невозможно.Так же точно после твоей смерти(до 120 тебе) исчезнет и твой мир и не узнаешь ты стал он прекраснее или просто исчез.Закрой глаза,Гена-исчезло одно из проявлений твоего мира,погасла его красота,заткни уши-ушла ещё одна его грань,ну и в конце концов, твоя смерть-конец твоего мира,окончательно и бесповоротно.

Узнаю, Карл Маркс. Все узнаю. Сприходом машиаха будет большое воскрешение из мертвых, всех людей живших на земле, начиная от Адама. Злодеи ите кто не захочет принять волю творца исчезнут и их имена невозможно будет вспомнить. Остальные будут жить вечно.

genka-krokodil64*
01.07.2007, 04:27
ой, как всё грустно...
Карл, не пугай Генусика (и меня за одно) с утра пораньше своим "концом света"...:-)

Коральчик, меня нельзя испугать тем,чего никогда не будет.

genka-krokodil64*
01.07.2007, 04:29
Гена,для меня мир субъективен. Я-центр вселенной и весь мир вокруг меня лишь пиложение к моему Я.Не станет меня -исчезнет и мой мир.
Мне нравиться такой подход:)[/quote]

Пока тебя будут помнить, твой мир не исчезнет.

genka-krokodil64*
01.07.2007, 04:35
Гена, вы уже утомили .
Основным источником доходов для неработающих ультраортодоксов являются выплаты от битуах-леуми и пособия на детей.
Эти фонды финансируются из средств, получаемых от налогов.
как бы вам не хотелось увидеть другие ватианты.
Это не истина, это факт.
Неработающие ультраортодоксы паразитируют на шее граждан.
К сожалению не они одни

Неработающие ультрадоксы составляют все 2%. Дети и пенсионеры. Это неприложный факт. Так значит они паразиты,сидящие на шее у государства? Есть еще 2%.которые, действительно не хотят работать .И даже учиться. Кое-кого знаю лично. Вот они, точно, паразиты. Главный их аргумент это то,что работа и рабство это одно и тоже.

genka-krokodil64*
01.07.2007, 04:37
Правильно! :up:
И нет смысла спорить.

А ещё паразитируют на шее граждан некоторые личности,которые себе ЛЕВЫЕ пособия выклянчили,путём обмана и хитрожопости.

Смысл есть спорить . Ибо не все верно. Эльди, а некоторые личности это кто?

genka-krokodil64*
01.07.2007, 04:40
О чём спорим-то? Гена сам признался.Гена,бюджет государства-это и есть наши налоги.Не твои,Гена,а мои и тех кто пашет в поте лица.Особенно обидно платить налоги с шаот насофот.Пашешь,пашешь,а получаешь в маскорете только большое спасибо от харедим.

Бюджет государство только налоги составлять не могут. Я тоже работаю.И поте лица. Я уже об этом не раз писал.

KarlMarx
01.07.2007, 04:49
Узнаю, Карл Маркс. Все узнаю. Сприходом машиаха будет большое воскрешение из мертвых, всех людей живших на земле, начиная от Адама. Злодеи ите кто не захочет принять волю творца исчезнут и их имена невозможно будет вспомнить. Остальные будут жить вечно.
Прям ночь живых мертвецов.Не дай Б-г дожить до такого.
Эти,которые будут жить вечно,будут плодиться и размножаться? И их дети и внуки тоже? А потом начнут кушать друг друга,потому что обглодают даже кору с деревьев.Умирать-то никто не будет(по Гене).

Chuzhoy
01.07.2007, 11:57
Тема перешла от обсуждения силы еврейских богов, в боказывание каждого правоты своего мнения. Нет смысла дальше ее продолжать, ибо уже пошло "перетягивание каната в свою сторону". Сколько людей, столько и мнение. Вера и Религия - это не физика, где все можно доказать посредством формулы или закона. В религии нет четких определений и доказательств, как в теоремах геометнии. Поэтому дискутировать и спорить можно вечно! Из этой темы видно, что у большенства своя Вера! Так пусть так оно и истанется!

KarlMarx
01.07.2007, 12:24
Тема перешла от обсуждения силы еврейских богов, в боказывание каждого правоты своего мнения. Нет смысла дальше ее продолжать, ибо уже пошло "перетягивание каната в свою сторону". Сколько людей, столько и мнение. Вера и Религия - это не физика, где все можно доказать посредством формулы или закона. В религии нет четких определений и доказательств, как в теоремах геометнии. Поэтому дискутировать и спорить можно вечно! Из этой темы видно, что у большенства своя Вера! Так пусть так оно и истанется!

Аминь.

Пyмяyx**
01.07.2007, 12:44
Неработающие ультрадоксы составляют все 2%. Дети и пенсионеры. Это неприложный факт. Так значит они паразиты,сидящие на шее у государства? Есть еще 2%.которые, действительно не хотят работать .И даже учиться. Кое-кого знаю лично. Вот они, точно, паразиты. Главный их аргумент это то,что работа и рабство это одно и тоже.

Гена, откужа цифры? Источник, пожалуйста.

KarlMarx
01.07.2007, 13:37
Неработающие ультрадоксы составляют все 2%. Дети и пенсионеры. Это неприложный факт. Так значит они паразиты,сидящие на шее у государства? Есть еще 2%.которые, действительно не хотят работать .И даже учиться. Кое-кого знаю лично. Вот они, точно, паразиты. Главный их аргумент это то,что работа и рабство это одно и тоже.
То есть,та огромная масса ешив и учащихся в ней людей всего два процента от общей массы работающих хареддим? Да в Израиле было бы черно от их спецодежды на всех рабочих местах.

genka-krokodil64*
01.07.2007, 17:23
Прям ночь живых мертвецов.Не дай Б-г дожить до такого.
Эти,которые будут жить вечно,будут плодиться и размножаться? И их дети и внуки тоже? А потом начнут кушать друг друга,потому что обглодают даже кору с деревьев.Умирать-то никто не будет(по Гене).
Карл Маркс ты ныверно любишь ужасы, раз все себе так предстовляешь. на другое видение фантазии не хватает. Никто никого есть не будет. И кору с деревьев тоже. Всебудет в достаточном количестве. и это не по мне. Это трактовка дальнейшего развития истории по иудаизму. И живых мертвецов не будет. Будут просто живые люди, как сейчас. Но если ты не хочешь дожить до этого, твое желание будет принято во внимание на Небесах

genka-krokodil64*
01.07.2007, 17:29
Тема перешла от обсуждения силы еврейских богов, в боказывание каждого правоты своего мнения. Нет смысла дальше ее продолжать, ибо уже пошло "перетягивание каната в свою сторону". Сколько людей, столько и мнение. Вера и Религия - это не физика, где все можно доказать посредством формулы или закона. В религии нет четких определений и доказательств, как в теоремах геометнии. Поэтому дискутировать и спорить можно вечно! Из этой темы видно, что у большенства своя Вера! Так пусть так оно и истанется!

Только в религии, есть четкие определения и доказательства. А в остальном ты прав.

genka-krokodil64*
01.07.2007, 17:35
Гена, откужа цифры? Источник, пожалуйста.

Главный равинат. Ктому же я сам бываю в ешивах ивижу, что там происходит. Два таких настоящих паразита, за то что использовали работу и учебу в качестве прикрытия, для приобретения и сбыта наркотиков, ровно неделю назад поплатились жизнью. Вот такое с Небес наказание.

genka-krokodil64*
01.07.2007, 17:38
То есть,та огромная масса ешив и учащихся в ней людей всего два процента от общей массы работающих хареддим? Да в Израиле было бы черно от их спецодежды на всех рабочих местах.

Карл Маркс, хоредимные тоже, в большинстве своем работают в рабочей одежде, а не в религиозный. Поэтому и не черно на рабочих местах

KarlMarx
01.07.2007, 19:12
Сприходом машиаха будет большое воскрешение из мертвых, всех людей живших на земле, начиная от Адама. Злодеи ите кто не захочет принять волю творца исчезнут и их имена невозможно будет вспомнить. Остальные будут жить вечно.
Гена,давай рассуждать логически.Если люди будут жить вечно и при этом размножаться,то через определённое количество десятков или сотен лет негде даже прилечь будет.Вся земля заполнится бессмертными "горцами".Ты можешь указать мне выход из того тупика?

Эльди
01.07.2007, 20:04
Гена,давай рассуждать логически.Если люди будут жить вечно и при этом размножаться,то через определённое количество десятков или сотен лет негде даже прилечь будет.Вся земля заполнится бессмертными "горцами".Ты можешь указать мне выход из того тупика?
Придётся людей уменьшить до размера кузнечика :mrgreen:

KarlMarx
01.07.2007, 20:13
Придётся людей уменьшить до размера кузнечика :mrgreen:
Просто процесс заполнения земной тверди продлится чуть дольше,а результат один-будут жрать друг друга.

Pussy
01.07.2007, 20:21
Просто процесс заполнения земной тверди продлится чуть дольше,а результат один-будут жрать друг друга.
Мы вегетарианцы. Нам легче. Будем травку пощипывать и воздавать хвалу Всевышнему за наше счастливое детство.

KarlMarx
01.07.2007, 20:27
Мы вегетарианцы. Нам легче. Будем травку пощипывать и воздавать хвалу Всевышнему за наше счастливое детство.
Вас в бессмертные не запишут-грехов много.В список попадают только те,кто учит Тору и фотографируется голым одновременно.

Pussy
01.07.2007, 20:34
Вас в бессмертные не запишут-грехов много.В список попадают только те,кто учит Тору и фотографируется голым одновременно.
Ну и ладно. Не очень и хотелось.
Жить вечно - это скушно.

Пyмяyx**
01.07.2007, 21:55
См. Хотите/боитесь ли вы жить вечно? (http://www.lbk.ru/forum/showthread.php?t=1734&highlight=%E6%E8%F2%FC+%E2%E5%F7%ED%EE)

genka-krokodil64*
02.07.2007, 05:12
[quote=KarlMarx;203698]Гена,давай рассуждать логически.Если люди будут жить вечно и при этом размножаться,то через определённое количество десятков или сотен лет негде даже прилечь будет.Вся земля заполнится бессмертными "горцами".Ты можешь указать мне выход из того тупика?[/quot

Конечно могу. Постоянно будет действовать чудо и земля вместит всех. Но еще больше будет свободного место. Все просто. Всевышний позаботиться об этом.

genka-krokodil64*
02.07.2007, 05:14
Травки не будет.. Мы будем есть ту еду, которую едим сейчас. и к тому времени любая пища будет кашерной.

Эльди
02.07.2007, 14:02
Травки не будет.. Мы будем есть ту еду, которую едим сейчас. и к тому времени любая пища будет кашерной.
Гена,ты счастливый человек,живущий в своей сказке.:-)

А я вот,например,верю,что мы пришли из Космоса и являемся экспериментом Высших Цивилизаций. Я верю также в реинкарнацию и поэтому мне не страшно...а что будет ТАМ ;)

KarlMarx
02.07.2007, 15:56
Конечно могу. Постоянно будет действовать чудо и земля вместит всех. Но еще больше будет свободного место. Все просто. Всевышний позаботиться об этом.
Гена,тебе столько лет,а всё ещё веришь в сказки.Пора взрослеть.

Boris-Fed
02.07.2007, 16:02
Гена,ты счастливый человек,живущий в своей сказке.:-)

А я вот,например,верю,что мы пришли из Космоса и являемся экспериментом Высших Цивилизаций. Я верю также в реинкарнацию и поэтому мне не страшно...а что будет ТАМ ;)


Да, Эльди, есть такая гипотеза, что нас населили из космоса - высшим Разумом, так например, одна из гипотез строительства египетских пирамид, ведь фараоны - считались богами, т.е. - наделенными особой, сверхъестественной силой..Ведь до Египта - нигде пирамиды, насколько мне известно - не строились.

Pussy
02.07.2007, 16:09
А я вот,например,верю,что мы пришли из Космоса и являемся экспериментом Высших Цивилизаций.
Эксперимент не удался. Видимо, сырьё бракованным оказалось.

Boris-Fed
02.07.2007, 16:13
Эксперимент не удался. Видимо, сырьё бракованным оказалось.

Да-а..уж-ж!!..Похоже на то..с каждым поколением - человечество идет вниз..недалеко то время, когда исчезнем, как и мамонты-динозавры.

Falex
02.07.2007, 16:45
Дорогие, вы себя сами читаете? "Жить вечно,... пришли из космоса,.. эксперимент Высших Цивилизаций..."
Хоть что-нибудь в окружающем вас мире дает хотя бы слабенькую надежду, хоть малюсенький шанс на реальность этого? Голливуд? Религия? Популярные книжки?Колдуны и прорицатели? Уже и пирамиды задействовали...
Почему бы не обсудить тогда всерьез "Сказку о рыбаке и рыбке"? Пушкин написал, между прочим, не кто-нибудь...
Давай, Пум, пойдем завтра с удочкой на волнорез в Яффо ловить золотую рыбку! Поймаем - потребуем 10.000 000$ на движение. Я готов на 40%, тебе - 60%. Второе желание - тебя в Кнессет (мёпать Т.Гужански), а третье - мне собственный остров.
Степень реальности моего предложения выше чем вашей дискуссии, т.к. за мной авторитет Пушкина А.С.

Boris-Fed
02.07.2007, 16:48
Дорогие, вы себя сами читаете? "Жить вечно,... пришли из космоса,.. эксперимент Высших Цивилизаций..."
Хоть что-нибудь в окружающем вас мире дает хотя бы слабенькую надежду, хоть малюсенький шанс на реальность этого? Голливуд? Религия? Популярные книжки?Колдуны и прорицатели? Уже и пирамиды задействовали...
Почему бы не обсудить тогда всерьез "Сказку о рыбаке и рыбке"? Пушкин написал, между прочим, не кто-нибудь...
Давай, Пум, пойдем завтра с удочкой на волнорез в Яффо ловить золотую рыбку! Поймаем - потребуем 10.000 000$ на движение. Я готов на 40%, тебе - 60%. Второе желание - тебя в Кнессет (мёпать Т.Гужански), а третье - мне собственный остров.
Степень реальности моего предложения выше чем вашей дискуссии, т.к. за мной авторитет Пушкина А.С.


Фалекс - это всё лишь гипотезы..гипотезы... даже - не научные теории..понимаешь..

genka-krokodil64*
02.07.2007, 17:06
Гена,ты счастливый человек,живущий в своей сказке.:-)

А я вот,например,верю,что мы пришли из Космоса и являемся экспериментом Высших Цивилизаций. Я верю также в реинкарнацию и поэтому мне не страшно...а что будет ТАМ ;)

Я живу не сказке, а в рельности. А в космосе другие цивилизации. Сказка как раз вера в подобный эксперимент. Что касается реинкарнации, то я про нее знаю. Я постараюсь достать книгу известного кабалиста Ефима Свирского и при вести отуда примеры на эту тему. К нему до сих пор ходят люди, чтобы решить свои проблемы путем реинкарнации в прошлую жизнь. Мне, ксати, тоже не страшно.

genka-krokodil64*
02.07.2007, 17:08
Гена,тебе столько лет,а всё ещё веришь в сказки.Пора взрослеть.

В отличии от тебя я повзраслел. А тебе это необходимо сделать. Перестань реальность принимать за сказки.

genka-krokodil64*
02.07.2007, 17:10
Да-а..уж-ж!!..Похоже на то..с каждым поколением - человечество идет вниз..недалеко то время, когда исчезнем, как и мамонты-динозавры.

Человечество идет вниз, чтобы потом резко подняться вверх. Навсегда!!

genka-krokodil64*
02.07.2007, 17:12
Дорогие, вы себя сами читаете? "Жить вечно,... пришли из космоса,.. эксперимент Высших Цивилизаций..."
Хоть что-нибудь в окружающем вас мире дает хотя бы слабенькую надежду, хоть малюсенький шанс на реальность этого? Голливуд? Религия? Популярные книжки?Колдуны и прорицатели? Уже и пирамиды задействовали...
Почему бы не обсудить тогда всерьез "Сказку о рыбаке и рыбке"? Пушкин написал, между прочим, не кто-нибудь...
Давай, Пум, пойдем завтра с удочкой на волнорез в Яффо ловить золотую рыбку! Поймаем - потребуем 10.000 000$ на движение. Я готов на 40%, тебе - 60%. Второе желание - тебя в Кнессет (мёпать Т.Гужански), а третье - мне собственный остров.
Степень реальности моего предложения выше чем вашей дискуссии, т.к. за мной авторитет Пушкина А.С.

Эта сказка никогда не станет реальнлстью.

Pussy
02.07.2007, 17:20
Раньше не верили в то, что Земля круглая. Не видели воздуха, но тем не менее - дышали. Не могли видеть микробов, но они всё равно существовали, и им наплевать было на нашу веру или неверу.
Если чего-то или кого-то не видишь и не можешь пощупать, то это вовсе не значит, что этого нет.
Разве не так, Фалекс?

Мариета Гургулидзе
02.07.2007, 17:30
Фалекс - это всё лишь гипотезы..гипотезы... даже - не научные теории..понимаешь...Я перед сном,особенно в первых числах месяца,очень даже люблю обдумать гипотезу"богатый дядя из Бразилии завещает миллион".Заменяет пол-бондарминки.С рюмочкой коньяка гарантирует приятный сон.

genka-krokodil64*
03.07.2007, 18:28
.Я перед сном,особенно в первых числах месяца,очень даже люблю обдумать гипотезу"богатый дядя из Бразилии завещает миллион".Заменяет пол-бондарминки.С рюмочкой коньяка гарантирует приятный сон.

Мариета, ты это о чем?

KarlMarx
04.07.2007, 13:19
Человечество идет вниз, чтобы потом резко подняться вверх. Навсегда!!Гена ,мой ум разум не в состоянии справиться с твоими заявлениями
Кто определяет,что это уже верх и выше некуда? И почему мы идём вниз,кто-то это определил ?

Beginer
04.07.2007, 13:32
Гена ,мой ум разум не в состоянии справиться с твоими заявлениями
Кто определяет,что это уже верх и выше некуда? И почему мы идём вниз,кто-то это определил ?

Гена стоит с измерителем высоты и уровнем:
Высотомер промеряет как высоко человечство забралось, а уровень измеряет наклоны - положительный и отрицательный или движение по прямой.

genka-krokodil64*
04.07.2007, 17:34
Гена ,мой ум разум не в состоянии справиться с твоими заявлениями
Кто определяет,что это уже верх и выше некуда? И почему мы идём вниз,кто-то это определил ?

Если бы мы шли верх, то уменьшались бы , а не увеличивались преступления уголовные, политические, и национальные. Чтобы подняться на самый высокий духовнгый уровень человечество должно опуститься на самый низкий. другого пути нет. Сами люди уничтожили все остальные пути.

genka-krokodil64*
04.07.2007, 17:36
Гена стоит с измерителем высоты и уровнем:
Высотомер промеряет как высоко человечство забралось, а уровень измеряет наклоны - положительный и отрицательный или движение по прямой.

Ничего подобного. Я просто внимательно наблюдаю за всем,что происходит.

Beginer
04.07.2007, 17:41
...Чтобы подняться на самый высокий духовнгый уровень человечество должно опуститься на самый низкий. другого пути нет....

Это как, Гена? Поясни пожалуйста.
То есть, что бы развиться в высокую духовную личность мне надо начать убивать , воровать, педофильствовать , стаь каким-нибудь серийным маньяком ?
И вот когда я упаду на самое дно и познаю все степени порока, вот тогда я начну развиваться духовно ?
Извини , а эту истину ты постиг на собственном опыте?

Маркиза
04.07.2007, 18:18
Это как, Гена? Поясни пожалуйста.
То есть, что бы развиться в высокую духовную личность мне надо начать убивать , воровать, педофильствовать , стаь каким-нибудь серийным маньяком ?
И вот когда я упаду на самое дно и познаю все степени порока, вот тогда я начну развиваться духовно ?
Извини , а эту истину ты постиг на собственном опыте?Мне кажется, что гена имел ввиду вариант, когда чтобы вымыться-нужно сперва осознать себя грязным, а для этого необходимо первоначально вываляться в дерьме.
Но мы как то моемся и без прохождения столь важной стадии.
Интересно-какое человечество гена имел ввиду? какую его часть?

Pussy
04.07.2007, 18:51
Но мы как то моемся и без прохождения столь важной стадии.
Зачем? Чтобы пОтом не разило?
Не самый ужасный зАпах.

Корал*
04.07.2007, 18:54
Это как, Гена? Поясни пожалуйста.
То есть, что бы развиться в высокую духовную личность мне надо начать убивать , воровать, педофильствовать , стаь каким-нибудь серийным маньяком ?
И вот когда я упаду на самое дно и познаю все степени порока, вот тогда я начну развиваться духовно ?
Извини , а эту истину ты постиг на собственном опыте?
Бегинер, Генуля просто хотел сказать что-то типа "художник должен быть голодным" :-)
Да, Генуль?:-D

Chuzhoy
04.07.2007, 19:07
Не могу больше смотреть и читать весь этот бред!
Ухожу из темы!

Pussy
04.07.2007, 19:12
Ухожу из темы!
В монастырь!

Beginer
04.07.2007, 19:38
Бегинер, Генуля просто хотел сказать что-то типа "художник должен быть голодным" :-)
Да, Генуль?:-D

Аааа, а то я не врубился :-)
В общем не узрят бога сытые сволочи ! :-)

Корал*
04.07.2007, 20:09
Аааа, а то я не врубился :-)
В общем не узрят бога сытые сволочи ! :-)
угу, кровь отхлынет от головы...всякое может случицца :-)

Boris-Fed
04.07.2007, 23:11
Я живу не сказке, а в рельности. А в космосе другие цивилизации. Сказка как раз вера в подобный эксперимент. Что касается реинкарнации, то я про нее знаю. Я постараюсь достать книгу известного кабалиста Ефима Свирского и при вести отуда примеры на эту тему. К нему до сих пор ходят люди, чтобы решить свои проблемы путем реинкарнации в прошлую жизнь. Мне, ксати, тоже не страшно.


Да..реинкарнация - известная штука..Многие ученые совсем и не
отрицают ее существование...

genka-krokodil64*
05.07.2007, 04:55
Это как, Гена? Поясни пожалуйста.
То есть, что бы развиться в высокую духовную личность мне надо начать убивать , воровать, педофильствовать , стаь каким-нибудь серийным маньяком ?
И вот когда я упаду на самое дно и познаю все степени порока, вот тогда я начну развиваться духовно ?
Извини , а эту истину ты постиг на собственном опыте?

Не нужно бросаться в крайности. Не принятие законов Творца, это достаточно, чтобы опуститься на низкий духовный уровень. Я сам на том же уровне, так как лопускаю нарушение его законов, причем сознательно, хоть и мелких на первый взгляд. Так что ты все не правильно понял, не нужно понимать буквально.

genka-krokodil64*
05.07.2007, 04:58
Мне кажется, что гена имел ввиду вариант, когда чтобы вымыться-нужно сперва осознать себя грязным, а для этого необходимо первоначально вываляться в дерьме.
Но мы как то моемся и без прохождения столь важной стадии.
Интересно-какое человечество гена имел ввиду? какую его часть?

Маркиза, я имел ввиду все человечество. Нельзя кого-то выделять отдельно. Все отвественны друг за друга.

genka-krokodil64*
05.07.2007, 05:00
Бегинер, Генуля просто хотел сказать что-то типа "художник должен быть голодным" :-)
Да, Генуль?:-D
Не сосем так. Голодным никто не является. Вопрос, что есть. Я имею ввиду духновную пищу.

genka-krokodil64*
05.07.2007, 05:01
Не могу больше смотреть и читать весь этот бред!
Ухожу из темы!

Спасибо!! Настоящий поступок!!

genka-krokodil64*
05.07.2007, 05:02
Да..реинкарнация - известная штука..Многие ученые совсем и не
отрицают ее существование...

Они ее научно доказывают.

KarlMarx
05.07.2007, 12:37
Они ее научно доказывают.
Взвешивают что ли?

Пyмяyx**
05.07.2007, 16:38
Не нужно бросаться в крайности. Не принятие законов Творца, это достаточно, чтобы опуститься на низкий духовный уровень. Я сам на том же уровне, так как лопускаю нарушение его законов, причем сознательно, хоть и мелких на первый взгляд. Так что ты все не правильно понял, не нужно понимать буквально.

Ну, да. Есть свинину = совершать убийство.
И то и то грех.

Beginer
05.07.2007, 16:43
Ген, а вот как относится ТОРА к групповому сексу? Это грех или нет ?
И к "золотым ураганчикам", которыми ты увлекаешься ?
Это в порядке вещей , для человека серьёзно изучающего ТОРУ ?
Или это какие-то кабалистические ритуалы типа "Пульсэ де Нура" ?

Пyмяyx**
05.07.2007, 16:50
Плакат на синагоге:


Работать в субботу - всё равно, что прелюбодействовать

Приписка от руки:



Но второе гораздо приятнее

Эльди
05.07.2007, 17:13
Ген, а вот как относится ТОРА к групповому сексу? Это грех или нет ?
И к "золотым ураганчикам", которыми ты увлекаешься ?
Это в порядке вещей , для человека серьёзно изучающего ТОРУ ?
Или это какие-то кабалистические ритуалы типа "Пульсэ де Нура" ?
А опубликовывать на весь интернет свою фотку в голом виде?;)
А,если рав увидит?

Пyмяyx**
05.07.2007, 17:19
Рав на нашем форуме?

Эльди
05.07.2007, 17:24
Рав на нашем форуме?
А вдруг какой-нибудь "доброжелатель" ему нашепчет...или ссылочку (с фоткой) на e-mail кинет?:shock:
А главное,это не страх,что кто-то увидит или узнает....главное,это как Гена "вяжет" всё это с ТОРОЙ?

Pussy
05.07.2007, 17:25
Рав на нашем форуме?
Почему нет? Раввины тоже по сети гуляют время от времени.
Не по субботам, конечно.

genka-krokodil64*
05.07.2007, 18:08
Взвешивают что ли?

Не знаю. Я в научные дебри не лезу. Не мой профиль.

genka-krokodil64*
05.07.2007, 18:10
Ну, да. Есть свинину = совершать убийство.
И то и то грех.

Правильно и то и то грех. Но первое станет кашерным, а второе прекратит существование.

genka-krokodil64*
05.07.2007, 18:16
Ген, а вот как относится ТОРА к групповому сексу? Это грех или нет ?
И к "золотым ураганчикам", которыми ты увлекаешься ?
Это в порядке вещей , для человека серьёзно изучающего ТОРУ ?
Или это какие-то кабалистические ритуалы типа "Пульсэ де Нура" ?

Отрицательно. И в том и в другом случае. Но если золотой дождь может помочь в лечении, то тогда не только можно, но и нужно. Для Творца хизнь и здоровье любого человека важнее, чем соблюдение его заповедей. К групповухе, однозначно, отрицательное отношение. И я писал, что я не идеал и за свои нарушения отвечу только перед Всевышним.

genka-krokodil64*
05.07.2007, 18:21
Плакат на синагоге:



Приписка от руки:

Такое на писать мог только полный идиот. Эти два нарушения нельзя даже сравнивать. К тому же в шабат разрешается мепаться с женой. Можно и холостым друг с другом, при обоюдном согласии.

genka-krokodil64*
05.07.2007, 18:26
А опубликовывать на весь интернет свою фотку в голом виде?;)
А,если рав увидит?

Не увидит. Я разговаривал со многими равами. Никто из них не знает названий даже порносайтов. А про наш форум тем более. И я ставил вопросы таким образом, чтобы можно было получить прямые и честные ответы. Если правда какая "добрая душа" раву не настучит. но надля этого надо знать моего рава. а это не возможно, так как его у меня нет. А тех кого я знаю, не знает никто.

Корал*
05.07.2007, 18:26
Геночка, так держать!
Пришёл и доступным языком ответил на все интересующие госпОд вопросы.

genka-krokodil64*
05.07.2007, 18:27
Рав на нашем форуме?

Зто утопия.

Корал*
05.07.2007, 18:29
Ген, ты в теме самый популярный, 6 постингов подряд с ответами на вопросы.
Это успех однозначно! :-)

genka-krokodil64*
05.07.2007, 18:31
А вдруг какой-нибудь "доброжелатель" ему нашепчет...или ссылочку (с фоткой) на e-mail кинет?:shock:
А главное,это не страх,что кто-то увидит или узнает....главное,это как Гена "вяжет" всё это с ТОРОЙ?

Доброжелатель должен знать электронную почту нашего форума и рава, который знает меня лично. Таких нет. Я это с Торой никак не вяжу. Невозможно. Только Бог мне судья. Перед ним и ответ держать буду.

genka-krokodil64*
05.07.2007, 18:32
Почему нет? Раввины тоже по сети гуляют время от времени.
Не по субботам, конечно.

Только не на этом сайте.

genka-krokodil64*
05.07.2007, 18:34
Ген, ты в теме самый популярный, 6 постингов подряд с ответами на вопросы.
Это успех однозначно! :-)

Разве это упех? Просто люблю каждому по отдельности отвечать.

Корал*
05.07.2007, 18:41
Разве это упех? Просто люблю каждому по отдельности отвечать.
Ген, ты просто всю тему немножко того....переборщил одним словом.
Не изменяешь старым привычкам? :-)

Beginer
05.07.2007, 18:48
Отрицательно. И в том и в другом случае. Но если золотой дождь может помочь в лечении, то тогда не только можно, но и нужно. Для Творца хизнь и здоровье любого человека важнее, чем соблюдение его заповедей. К групповухе, однозначно, отрицательное отношение. И я писал, что я не идеал и за свои нарушения отвечу только перед Всевышним.

А почему каббалисты друг на друга не писают ?
Они могли бы так спасти кучу жизней для творца.

Кстати насчет отношения к жизни я с тобой поспорю :
Когда жещина находится в состоянии "нидА" (я хочу у вас спрость Гена, как каббалист каббалиста- вы занаете , конечно, что такое "нидА"?) так вот ежели муж ее начнёт ласты заворачивать, то она прежде чем оказать ему первую помощь должна у рава разрешение попросить. А как же с ценностью жизни, а Гена ?

Айвенго
05.07.2007, 19:15
Не увидит. Я разговаривал со многими равами. Никто из них не знает названий даже порносайтов.

ага, кто же тебе скажет правду? :-) Равы услугами проституток пользуются, не только балуются порносайтиками. Так что Генка, ты не один не идеальный, они тоже будут отвечать только перед Всевышним :-)

Boris-Fed
05.07.2007, 19:26
Ген, ты просто всю тему немножко того....переборщил одним словом.
Не изменяешь старым привычкам? :-)


Привычка - вторая натура.

Beginer
05.07.2007, 19:26
ага, кто же тебе скажет правду? :-) Равы услугами проституток пользуются, не только балуются порносайтиками. Так что Генка, ты не один не идеальный, они тоже будут отвечать только перед Всевышним :-)

Так и хочется добавить : будете жариться в аду на одном шампуре. :-)

Boris-Fed
05.07.2007, 19:30
ага, кто же тебе скажет правду? :-) Равы услугами проституток пользуются, не только балуются порносайтиками. Так что Генка, ты не один не идеальный, они тоже будут отвечать только перед Всевышним :-)


я считаю, что если человек - религиозный, - совсем неважно к какой из конфессий он
соотносит себя - должен вести себя подобающим образом...
Ведь как известно - "чуть-чуть беременным быть - нельзя"!!

Boris-Fed
05.07.2007, 19:34
А почему каббалисты друг на друга не писают ?
Они могли бы так спасти кучу жизней для творца.

Кстати насчет отношения к жизни я с тобой поспорю :
Когда жещина находится в состоянии "нидА" (я хочу у вас спрость Гена, как каббалист каббалиста- вы занаете , конечно, что такое "нидА"?) так вот ежели муж ее начнёт ласты заворачивать, то она прежде чем оказать ему первую помощь должна у рава разрешение попросить. А как же с ценностью жизни, а Гена ?


По поводу жены-ниды...- если она может - то должна оказать первую помощь своему мужу..и даже, может нарушить ради спасения его жизни - субботу.

Beginer
05.07.2007, 19:37
По поводу жены-ниды...- если она может - то должна оказать первую помощь своему мужу..и даже, может нарушить ради спасения его жизни - субботу.

Плохо читаешь комментарии, Боря.
Двойка тебе по иудаизму. :-)

Boris-Fed
05.07.2007, 19:42
Плохо читаешь комментарии, Боря.
Двойка тебе по иудаизму. :-)


комментарии - может быть..но Галаху, т.е. закон - я знаю - неплохо..
можно сказать у меня есть высшее религиозное образование - я ведь тоже учился в ешивах..и ни много..ни мало - шесть лет...учился - понимаешь..а не просто так - просиживал...
Почему не остался религиозным - другой вопрос..не хочу его здесь обсуждать.. - сорри!!

Beginer
05.07.2007, 19:45
комментарии - может быть..но Галаху, т.е. закон - я знаю - неплохо..
можно сказать у меня есть высшее религиозное образование - я ведь тоже учился в ешивах..и ни много..ни мало - шесть лет...учился - понимаешь..а не просто так - просиживал...
Почему не остался религиозным - другой вопрос..не хочу его здесь обсуждать.. - сорри!!

Как же ты за 6 лет обучения в ешивах каменты к ТОРЕ не прочитал ?? Даже странно... Весь учебный процесс строиться именно на изучении каментов , т.е , толкования Книги :-)

Boris-Fed
05.07.2007, 19:50
Как же ты за 6 лет обучения в ешивах каменты к ТОРЕ не прочитал ?? Даже странно... Весь учебный процесс строиться именно на изучении каментов , т.е , толкования Книги :-)


комментарии-то - учил тоже..не всегда Галаха выводится из них..
Еще раз говорю - ради спасения жизни еврея - нужно нарушить
и законы шабата..и законы ниды...Не спорь со сной здесь пожалуйста..если у Тебя есть сомнения - пойди пожалуйста к раву..

Boris-Fed
05.07.2007, 19:54
А почему каббалисты друг на друга не писают ?
Они могли бы так спасти кучу жизней для творца.

Кстати насчет отношения к жизни я с тобой поспорю :
Когда жещина находится в состоянии "нидА" (я хочу у вас спрость Гена, как каббалист каббалиста- вы занаете , конечно, что такое "нидА"?) так вот ежели муж ее начнёт ласты заворачивать, то она прежде чем оказать ему первую помощь должна у рава разрешение попросить. А как же с ценностью жизни, а Гена ?


Небольшая вставка.. - пока жена пойдет по-Твоему совету к раву..
так за это время ее муж - точно сандали откинет..

Beginer
05.07.2007, 19:57
комментарии-то - учил тоже..не всегда Галаха выводится из них..
Еще раз говорю - ради спасения жизни еврея - нужно нарушить
и законы шабата..и законы ниды...Не спорь со сной здесь пожалуйста..если у Тебя есть сомнения - пойди пожалуйста к раву..

И спорить с тобой не буду - лень и к раву не пойду по той простой причине, что он скажет то самое, что и я писал.
А источник: мааааленькая такая книжечка, которую в раббануте дают перд женитьбой. Там все прописанно, еще и не такие перлы есть.

Boris-Fed
05.07.2007, 20:03
И спорить с тобой не буду - лень и к раву не пойду по той простой причине, что он скажет то самое, что и я писал.
А источник: мааааленькая такая книжечка, которую в раббануте дают перд женитьбой. Там все прописанно, еще и не такие перлы есть.


Ну, о книжке - не знаю...увы..ничего сказать не могу...так как и в сам раббанут, надеюсь, не пойду - вообще..
А к моим словам, все же - прислушайся..

Pussy
05.07.2007, 20:29
я считаю, что если человек - религиозный, - совсем неважно к какой из конфессий он
соотносит себя - должен вести себя подобающим образом...
Ведь как известно - "чуть-чуть беременным быть - нельзя"!!
Ну вообще-то, беременнЫМ нельзя быть по определению. Ни чуть-чуть, ни полностью.

Pussy
05.07.2007, 20:32
А источник: мааааленькая такая книжечка, которую в раббануте дают перд женитьбой. Там все прописанно, еще и не такие перлы есть.
Какие ещё?
Поделись, а? Интересно ведь. :)

Boris-Fed
05.07.2007, 20:32
Ну вообще-то, беременнЫМ нельзя быть по определению. Ни чуть-чуть, ни полностью.


беременным..беременной - суть-то от этого не меняется..я это хотел сказать.

Boris-Fed
06.07.2007, 02:52
Какие ещё?
Поделись, а? Интересно ведь. :)

Конечно.. - и будет довольно-таки - Интересно!!

genka-krokodil64*
06.07.2007, 03:19
А почему каббалисты друг на друга не писают ?
Они могли бы так спасти кучу жизней для творца.

Кстати насчет отношения к жизни я с тобой поспорю :
Когда жещина находится в состоянии "нидА" (я хочу у вас спрость Гена, как каббалист каббалиста- вы занаете , конечно, что такое "нидА"?) так вот ежели муж ее начнёт ласты заворачивать, то она прежде чем оказать ему первую помощь должна у рава разрешение попросить. А как же с ценностью жизни, а Гена ?

Бегинер сформулируй первый вопрос наиболее грамотно. Не понять, что ты имеешь ввиду. Когда нету по близости рава надо самому принимать решения, не спрашивая разрешения. Это разрешается. И не путай галаху с кабалой. Мы с тобой не кабалисты. Чтобы ими быть нужны 4 непременных условия.1) Быть психически здоровым. 2) Быть старше 35 лет. 3) Быть женатым. 4) Иметь 3 детей, 2 из которых мальчики.

genka-krokodil64*
06.07.2007, 03:23
ага, кто же тебе скажет правду? :-) Равы услугами проституток пользуются, не только балуются порносайтиками. Так что Генка, ты не один не идеальный, они тоже будут отвечать только перед Всевышним :-)

Айвенго, не гони бочку на равов. Если такие и есть, то из среды реформистов. А эти для меня, мягко скажем, пустое место.

genka-krokodil64*
06.07.2007, 03:24
Так и хочется добавить : будете жариться в аду на одном шампуре. :-)

Шампур и для нас стобой уже приготовили.

genka-krokodil64*
06.07.2007, 03:25
Плохо читаешь комментарии, Боря.
Двойка тебе по иудаизму. :-)

А тебе еденица.

genka-krokodil64*
06.07.2007, 03:31
И спорить с тобой не буду - лень и к раву не пойду по той простой причине, что он скажет то самое, что и я писал.
А источник: мааааленькая такая книжечка, которую в раббануте дают перд женитьбой. Там все прописанно, еще и не такие перлы есть.

Вот именно, что лень.Не один рав не скажет то, что ты написал. Иначе он не достоин называться равом. В Талмуде, в кабале есть целые разделы посвяященные семейной жизни. Итам более подробно изложено,чем в твоей маленькой книжечки. А еще есть книга-том "Зтика семейной жизни". Ее можно купить в любом магазине. плохо ты еще разбираешься в этом.

genka-krokodil64*
06.07.2007, 15:23
Не в тему. Для этого есть другая тема. Идите туда.

genka-krokodil64*
06.07.2007, 15:35
Генка, ты мне ещё покамандуй, покамандуй тут...
Кто здесь супермодератор? Йа-ответ однозначный....
Карл, продолжай... :-)

И покамандую. Писать надо только в тему. Нечего флудить. Если не знаете,что писать- лучше даже не заходить в тему.А ты не супермодератор, Корал.

Boris-Fed
07.07.2007, 01:33
А вдруг какой-нибудь "доброжелатель" ему нашепчет...или ссылочку (с фоткой) на e-mail кинет?:shock:
А главное,это не страх,что кто-то увидит или узнает....главное,это как Гена "вяжет" всё это с ТОРОЙ?


С Торой это однозначно - Не Вяжется!!

Boris-Fed
07.07.2007, 01:34
А вдруг какой-нибудь "доброжелатель" ему нашепчет...или ссылочку (с фоткой) на e-mail кинет?:shock:
А главное,это не страх,что кто-то увидит или узнает....главное,это как Гена "вяжет" всё это с ТОРОЙ?


Д и не только с Торой.. - с любой из религий.

Пyмяyx**
07.07.2007, 01:54
Мне проще. С атеизмом МЁП вяжется.

Пyмяyx**
07.07.2007, 01:56
А вдруг какой-нибудь "доброжелатель" ему нашепчет...или ссылочку (с фоткой) на e-mail кинет?:shock:


Рав не пойдёт сюда по ссылочке.
А зайдёт - сразу убежит.

Boris-Fed
07.07.2007, 01:59
Мне проще. С атеизмом МЁП вяжется.


Да и мне - проще тоже..я отошел уже давно от религии.и не вернусь..ни в какую..

Эльди
07.07.2007, 12:05
Рав не пойдёт сюда по ссылочке.
А зайдёт - сразу убежит.
Рав убежит,конечно...А что он о Гене подумает потом?
Да и не нужно по ссылочке идти..просто посмотреть на фотку Гены и прочитать,откуда она.

По мне так ...или ты соблюдаешь традиции и ведёшь соответствующий образ жизни....и это идёт у тебя из Души.....
Либо....ты просто лицемеришь....и тебе это удобно..(выгодно)....по разным причинам....и тогда не нужно всё смешивать в одну кучу.

Эльди
07.07.2007, 12:10
Да и мне - проще тоже..я отошел уже давно от религии.и не вернусь..ни в какую..
Боря,я уже писала ранее на эту тему...
Религия....вера....должны быть в Душе.
Ты должен быть в ладу с самим собой.
Не лгать.
Не воровать.
Не изменять (что,впрочем,та же ложь).
Не вредить.....список можно продолжать до бесконечности.....потому,что у каждого (как я уже говорила) свой "Кодекс Чести".....вот это и есть моя "религия".

А все эти показушные действа.....не смешивать мясо с молоком....кашрут....шабат....п ейсы....кипа....тфилин....Не сочтите меня богохульницей....но это всё вторично.

Boris-Fed
07.07.2007, 19:22
[quote=Эльди;205462]Рав убежит,конечно...А что он о Гене подумает потом?
quote]


Да, если б Гена был бы только один..., единственный.
я тоже встречал и до черта религиозных в секс-шопах..фильмчики покупали.

Boris-Fed
07.07.2007, 19:27
[quote=Эльди;205464]Боря,я уже писала ранее на эту тему...
Религия....вера....должны быть в Душе.

Да не совсем в Душе, кто хочет - пусть тот и соблюдает..придерживается любой религии - я совсем и не против....Есть же ведь - Свобода Совести..
Главное - если уж начал что-либо соблюдать.. - все-таки - соблюдай..не будь фанатиком и "немножко беременным".

genka-krokodil64*
08.07.2007, 04:04
Рав убежит,конечно...А что он о Гене подумает потом?
Да и не нужно по ссылочке идти..просто посмотреть на фотку Гены и прочитать,откуда она.

По мне так ...или ты соблюдаешь традиции и ведёшь соответствующий образ жизни....и это идёт у тебя из Души.....
Либо....ты просто лицемеришь....и тебе это удобно..(выгодно)....по разным причинам....и тогда не нужно всё смешивать в одну кучу.

Я уже писал, ни один рав сюда никогда не попадет.

Эльди
08.07.2007, 12:26
Гена,а,если ни один рав не увидит,значит можно?
Ты бы хоть самому себе не врал в первую очередь....потому,как сокрытие лжи,это всё равно ложь.

Белая Хризантема**
08.07.2007, 12:32
Эльди, мне кажется , что Гена не понимает , что лжет самому себе ... нарушая религиозные заповеди ..

Эльди
08.07.2007, 12:47
Эльди, мне кажется , что Гена не понимает , что лжет самому себе ... нарушая религиозные заповеди ..
Вот это,дорогая Хризантема,мы и пытаемся до него донести.
Думаю.что он лжёт самому себе не только в религии...но он никогда это не признАет....
Хотя,может,со временем...?

Белая Хризантема**
08.07.2007, 13:00
Он просто хочет сочетать , жизненные " удовольствия " и преданность религии , что невозможно ..

KarlMarx
08.07.2007, 13:06
Он просто хочет сочетать , жизненные " удовольствия " и преданность религии , что невозможно ..
Возможно,если поклоняться какой-нибудь богине плодородия.

genka-krokodil64*
08.07.2007, 19:14
Гена,а,если ни один рав не увидит,значит можно?
Ты бы хоть самому себе не врал в первую очередь....потому,как сокрытие лжи,это всё равно ложь.

А я и не говорю, что можно. Я говорю о том,что ниодного рава здесь не будет. И ни о чем больше. А себе я вообще врать не умею, как и другим тоже.

genka-krokodil64*
08.07.2007, 19:16
Эльди, мне кажется , что Гена не понимает , что лжет самому себе ... нарушая религиозные заповеди ..

Я все прекрасно понимаю и не лгу.А нарушаю я совсем другие заповеди. И к сексу они отношения не имеют.

genka-krokodil64*
08.07.2007, 19:20
Вот это,дорогая Хризантема,мы и пытаемся до него донести.
Думаю.что он лжёт самому себе не только в религии...но он никогда это не признАет....
Хотя,может,со временем...?

А это не верно. Я не умею лгать. Нигде. А там, где я не прав я всегда это признаю и открыто. В данном вопросе я могу прямо сказать: Я НЕ ПРАВ!!!

genka-krokodil64*
08.07.2007, 19:22
Он просто хочет сочетать , жизненные " удовольствия " и преданность религии , что невозможно ..

Я ничего не сочетаю. И прекрасно знаю что это невозможно. но долгое воздержание может быть чревато для здоровья. А я не враг своему здоровью

genka-krokodil64*
08.07.2007, 19:25
Возможно,если поклоняться какой-нибудь богине плодородия.

Можно бы было поклоняться, но такой богини не существет, как и других, кроме Творца. И это хорошо, что Он один.

Boris-Fed
08.07.2007, 20:53
Эльди, мне кажется , что Гена не понимает , что лжет самому себе ... нарушая религиозные заповеди ..

Я думаю - Гена понимает..Он же говорит, - " а я там отвечу", и при чем - осознанно это говорит.., значит тогда - Понимает.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+