PDA

Просмотр полной версии : Сила еврейских Богов



Страницы : 1 2 [3] 4

KarlMarx
08.07.2007, 22:25
Можно бы было поклоняться, но такой богини не существет, как и других, кроме Творца. И это хорошо, что Он один.
Богине плодородия поклоняюсь я.У меня перед домом стоит каменная женщина с огромным бюстом.Мы с единоверцами водим вокруг неё хороводы и бьём в бубны.Всё это происходит при полной луне,обряд оправляется в обнажённом виде.Братья и сёстры,приходите к нам.Только с нами вы обретёте свет и правду.

Pussy
08.07.2007, 22:42
Богине плодородия поклоняюсь я.У меня перед домом стоит каменная женщина с огромным бюстом.Мы с единоверцами водим вокруг неё хороводы и бьём в бубны.Всё это происходит при полной луне,обряд оправляется в обнажённом виде.Братья и сёстры,приходите к нам.Только с нами вы обретёте свет и правду.
Если бы у тебя перед домом стоял каменный мужик с огромным членом, я бы поплясала.

Boris-Fed
08.07.2007, 22:49
Если бы у тебя перед домом стоял каменный мужик с огромным членом, я бы поплясала.

а не с огромным?

Pussy
08.07.2007, 22:53
Не с огромным у меня и так каждый день перед глазами маячит.

Boris-Fed
08.07.2007, 22:57
Не с огромным у меня и так каждый день перед глазами маячит.

Так и не у каждого такой инструмент же..сама понимаешь..
да и не в размере дело..совершенно в другом..но об этом здесь - не буду, а то получится - полный флуд..

genka-krokodil64*
09.07.2007, 06:06
Богине плодородия поклоняюсь я.У меня перед домом стоит каменная женщина с огромным бюстом.Мы с единоверцами водим вокруг неё хороводы и бьём в бубны.Всё это происходит при полной луне,обряд оправляется в обнажённом виде.Братья и сёстры,приходите к нам.Только с нами вы обретёте свет и правду.

И ничего не будет. Есть уних уши да не слышат, есть глаза, да не видят, есть руки, да не берут, есть ноги, да не ходят, есть рот, да не говорят. Просто мертвый каменный идол.

Чудик
09.07.2007, 12:09
Если бы у тебя перед домом стоял каменный мужик с огромным членом, я бы поплясала.
Будем искать;)

Pussy
09.07.2007, 15:55
Будем искать;)
Ищите, и обрящете - так сказал товарищ Христос. :-)
Только, по-моему, врёт он всё. И его Отец - тоже.

Boris-Fed
09.07.2007, 16:15
Будем искать;)


Кто ищет, тот - найдет.

Чудик
09.07.2007, 20:29
Ищите, и обрящете - так сказал товарищ Христос. :-)
Только, по-моему, врёт он всё. И его Отец - тоже.
Насчёт отца с сыном не знаю,Но вот то что без вранья жить приятнее,это факт.

Чудик
09.07.2007, 20:29
Кто ищет, тот - найдет.
А может лучше построить?;)

Pussy
09.07.2007, 20:42
А может лучше построить?;)
Точно!
Что нам стоит дом построить? Нарисуем - будем жить. :rainbowa:

Pussy
09.07.2007, 20:44
Насчёт отца с сыном не знаю,Но вот то что без вранья жить приятнее,это факт.
Не могу не согласиться. :smile:

Boris-Fed
09.07.2007, 21:14
А может лучше построить?;)


Бум, а то как же!! Правда, говорят, что ломать - не строить..
А по-моему - уж лучше строить, чем ломать.

Boris-Fed
09.07.2007, 21:16
Точно!
Что нам стоит дом построить? Нарисуем - будем жить. :rainbowa:


Ишо и клумбы разобьем с цветочками..- с миллионами алых роз!

genka-krokodil64*
10.07.2007, 04:25
Ищите, и обрящете - так сказал товарищ Христос. :-)
Только, по-моему, врёт он всё. И его Отец - тоже.

На счет него не скажу ничего. А вот его отца звали Йосеф. а его самого Йишуа бен Йосеф. Он был евреем. А Творец никогда не был его Отцом. И только Он не врет. каждый из нас может назваться Его сыном или дочерью. Лишь бы слава была.

genka-krokodil64*
10.07.2007, 04:27
Только сначало надо подумать о фудаменте. А то и 5 минут можно не прожить.

KarlMarx
10.07.2007, 10:45
На счет него не скажу ничего. А вот его отца звали Йосеф. а его самого Йишуа бен Йосеф. Он был евреем. А Творец никогда не был его Отцом. И только Он не врет. каждый из нас может назваться Его сыном или дочерью. Лишь бы слава была.
Ты же обещал ничего не говорить,а выдал пост на стока букафф.Каждый из нас может назваться сыном лейтенанта Шмидта.А тут случай особый.Не станут два миллиарда человек поклоняться самозванцу,да ещё на протяжении двух тысяч лет.Не обижай людей ,Гена.

Чудик
10.07.2007, 18:18
Ишо и клумбы разобьем с цветочками..- с миллионами алых роз!
Ой клумбы у меня уже есть:)

genka-krokodil64*
10.07.2007, 18:55
[quote=KarlMarx;206170]Ты же обещал ничего не говорить,а выдал пост на стока букафф.Каждый из нас может назваться сыном лейтенанта Шмидта.А тут случай особый.Не станут два миллиарда человек поклоняться самозванцу,да ещё на протяжении двух тысяч лет.Не обижай людей ,Гена.[/

Я не обижаю. И я не говорил,что он самозванец. Если опираться на факты, то они таковы, что сам Йишуа бен Йосеф никогда не хотел, чтобы его называли Богом и сыном Творца. аа вот его ученики после его смерти нарушили данное ему обещание. Так что он не самозванец.

KarlMarx
11.07.2007, 13:37
Я не обижаю. И я не говорил,что он самозванец. Если опираться на факты, то они таковы, что сам Йишуа бен Йосеф никогда не хотел, чтобы его называли Богом и сыном Творца. аа вот его ученики после его смерти нарушили данное ему обещание. Так что он не самозванец.

Гена,на какие факты ты опираешься? У меня другие сведения.

Еванrелие от Иоанна, 10: 31 - 39

« 31 Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?
33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями,но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, --
36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
37 Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне;
38 а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем.

Boris-Fed
11.07.2007, 17:22
Ой клумбы у меня уже есть:)


Здорово!!..
А можно напроситься в гости?..На Людей посмотреть, да себя показать.

KarlMarx
11.07.2007, 18:03
Здорово!!..
А можно напроситься в гости?..На Людей посмотреть, да себя показать.
Кузнеца не боишься?

genka-krokodil64*
11.07.2007, 18:04
[quote=KarlMarx;206503]Гена,на какие факты ты опираешься? У меня другие сведения.

Еванrелие от Иоанна, 10: 31 - 39

« 31 Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?
33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями,но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, --
36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
37 Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне;
38 а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем.[/

Все что ты тут на писал, это выдумки его последователей. Они сами это признавали. Я несколько месяцев назад видел книгу, где подробно об этом на писано. Но не посмотрел название и автора из-за хрестьянской напрвленности. Теперь буду смотреть, если еще раз попадется. За ним никто не хотел идти, вот его и последователи сделали ему рекламу, после его смерти. А настоящая его биография написана в Талмуде. Ведь он все-таки был евреем и религиозным.

Pussy
11.07.2007, 18:06
Я тоже богохульствую. Побейте меня камнями.

KarlMarx
11.07.2007, 18:23
Все что ты тут на писал, это выдумки его последователей. Они сами это признавали. Я несколько месяцев назад видел книгу, где подробно об этом на писано. Но не посмотрел название и автора из-за хрестьянской напрвленности. Теперь буду смотреть, если еще раз попадется. За ним никто не хотел идти, вот его и последователи сделали ему рекламу, после его смерти. А настоящая его биография написана в Талмуде. Ведь он все-таки был евреем и религиозным.
Гена,как можно сравнивать Новый Завет ,которому 2000 лет и какие-то дешёвые современные коментарии?Этому клоуну ты веришь,а тем ,кто жил рядом с Иисусом,нет.Где логика,Гена?
Причём,Гена,я сам не являюсь последователем Христа.

Чудик
11.07.2007, 18:48
Здорово!!..
А можно напроситься в гости?..На Людей посмотреть, да себя показать.
А ты умеешь делать минет мужчине?Я же как ты понимаешь живу не одна,а Хозяину за гостей надо чем то платить:)

Boris-Fed
12.07.2007, 00:28
А ты умеешь делать минет мужчине?Я же как ты понимаешь живу не одна,а Хозяину за гостей надо чем то платить:)


Нет, конечно..я ж - гетеро..им и останусь..

Boris-Fed
12.07.2007, 00:30
Я тоже богохульствую. Побейте меня камнями.

Побить камнями, конечно же - можно..Только для начала нужно выяснить другое..Пусси, так в чем же именно проявлятся Твое богохульство?

Pussy
12.07.2007, 00:40
Побить камнями, конечно же - можно..Только для начала нужно выяснить другое..Пусси, так в чем же именно проявлятся Твое богохульство?
В том, что считаю, что Он неправ.
А теперь - бейте.

Boris-Fed
12.07.2007, 00:43
В том, что считаю, что Он неправ.
А теперь - бейте.

Конечно - неправ..Пусть тогда - нас двоих и побьют камнями-то..

Pussy
12.07.2007, 00:48
Конечно - неправ..Пусть тогда - нас двоих и побьют камнями-то..
Хоть кто-то меня понимает и не бросает меня в беде...

Boris-Fed
12.07.2007, 00:52
Хоть кто-то меня понимает и не бросает меня в беде...


Всегда готов понять и помочь..

Pussy
12.07.2007, 01:01
Всегда готов понять и помочь..
Спасибо. Ты настоящий друг.

Boris-Fed
12.07.2007, 01:02
Спасибо. Ты настоящий друг.

Пожалуйста.. Друзья - и должны быть такими.

genka-krokodil64*
12.07.2007, 01:30
Гена,как можно сравнивать Новый Завет ,которому 2000 лет и какие-то дешёвые современные коментарии?Этому клоуну ты веришь,а тем ,кто жил рядом с Иисусом,нет.Где логика,Гена?
Причём,Гена,я сам не являюсь последователем Христа.

Опять ты все неправильно понял. Этим коментариям тоже 2000 лет. Только решилиоформить по современому и самим прокоментировать. А его последователи еще больше клоуны, чем он сам. И я не верю Новому Завету. Я верю Тахану.

genka-krokodil64*
12.07.2007, 01:33
Хоть кто-то меня понимает и не бросает меня в беде...

Пусси, я тоже считаю, что он не прав. И нас заэто не камнями надо бить , а награждать. Человек создающий свою религию никогда не бывает прав.

Boris-Fed
12.07.2007, 01:37
Человек создающий свою религию никогда не бывает прав.


Свою "религию" создать - можно..главное, чтобы - религия была правильной..

Pussy
12.07.2007, 01:38
И я не верю Новому Завету. Я верю Тахану.
КОМУ???

genka-krokodil64*
12.07.2007, 01:47
Свою "религию" создать - можно..главное, чтобы - религия была правильной..

Однозначно нельзя. Тем более он создал не правильную.

Boris-Fed
12.07.2007, 01:49
КОМУ???


Чему..Танах, это - Тора, Пророки, Писания.

genka-krokodil64*
12.07.2007, 01:50
КОМУ???

Танаху!!! То есть Тора, Пророки, Писание. Сокращенно -Танах (на иврите).

KarlMarx
12.07.2007, 13:49
. Я верю Тахану.
Тахану Мерказиту и Битуаху Леумиту.

genka-krokodil64*
12.07.2007, 18:18
Тахану Мерказиту и Битуаху Леумиту.

Ты похоже только им и поклоняешься. Флаг тебе в руки!

Pussy
12.07.2007, 18:56
Ты похоже только им и поклоняешься.
Он ещё каменной бабе поклоняется.

KarlMarx
12.07.2007, 21:03
Ты похоже только им и поклоняешься. Флаг тебе в руки!
Гена,ты злой и неостроумный.Работай над собой.

genka-krokodil64*
13.07.2007, 05:21
Он ещё каменной бабе поклоняется.

Удачи ему.

genka-krokodil64*
13.07.2007, 05:22
Гена,ты злой и неостроумный.Работай над собой.

Я добрый. В этой теме с остроумием надо быть поаккуратнее. Я всегда работаю над собой.

DoctorZ
21.07.2007, 03:52
Пум, Тора дана самим Богом на горе Синай.
Правда? А я думал, Моисей получил скрижали с заповедями. А оказывается, его АЖ ЦЕЛОЙ ТОРОЙ наградили. Отпечатанной, видимо, в типографии "Яхве Лтд." мееееелким кеглем. :D Не станете же Вы, любезный Гена, утверждать, что Моисею подарили Тору, написанную на пальмовых листьях? Представляете, спускается с горы синай пальмовая рощица. :grin: Или, может, на пергаменте? Так он сам бы ее не донес. ;)
Так все-таки скрижали или Тору, Гена? Вы уж определитесь, вопрос-то принципиальный для "человека, который пытается жить по Божьим заповедям" и полагает себя сведущим в религии. 8)

DoctorZ
21.07.2007, 04:07
А ты никогда не задумывался о том, что ты можешь ошибаться? Я не религиозный человек, но увлекаюсь эзотеризмом, и полностью с тобой не согласен о единстве. С чего ты взял, что Творец и Боги - это одно и тоже. Вспомни древних славян. У них было многобожие, они верили в этих богов, они им поклонялись, их жрецы так же общались с этими богами. славяне пользовались рунами, сила которых была безгранична..... но потом эту религию выжгли, вырезали, смыли кровью..... навязали новую религию..... нового бога. Заметь, его не переименовали, он был совершенно новым!
Твои высказывания напоминаю высказывания религиозных фанатикоф, с которыми мне не раз приходилось сталкиваться.
Кстати, можешь заняться изучение других религий. После того, как ознакомишься с некоторыми из них, ты совершенно изменишь свое мнение о религии )))
Ндаааа ... Темный лес. ;)
По порядку.
Многобожие - естественная рання форма религии.
Единобожие - социализация религии по мере развития общества.
Славяне не пользовались рунами. Рунами пользовались тюрки.
Руны имеют такую же силу, как и буквы А-Б-В.
Ну а по поводу новых богов - все весьма относительно. Как сказал ... уже не помню кто ;) ... если миссионер обратил дикого германца в христианство, это не значит, что он отменил его религиозность и заменил ее новой, своей. Это значит, что он нашел ПОДХОДЯЩЕЕ ВЫРАЖЕНИЕ для его собственной религиозности, которое он может принять без ее существенной ломки. Германцы так и принимали христианство: Один становился Богом-отцом, Тор - Богом-сыном, Локи - Антихристом и т.д. При обращении язычников в развитые религии, по сути дела, имеет место ПЕРЕКОДИРОВКА. Древнеславянские верования точно так же перекодировали, также, как это было в Европе.
Европейское христианство в корне отличается от того, что проповедовал Христос и апостолы. По сути дела, оно воспроизводит пантеон Римской империи. Тот же верховный бог - Юпитер. Правда, без жены, но зато женское начало в деве Марии взяло настолько убедительный реванш, что европейскле христианство в пору называть не религией Христа, а религией Мадонны. Боги второго порядка - все эти Марсы, Меркурии, Дионисы и т.п. переквалифицировались в архангелов и святых. Каждый, как в старые времена, стал покровителем чего-то. Масса местных божеств персонифицировалась в местных святых. Каждый город имеет своего покровителя, как раньше он имел местное божество.
Это и есть ПЕРЕКОДИРОВКА.

DoctorZ
21.07.2007, 04:19
Нда. Такая тема интересная - и никакого раскрытия. Половина ругни, половина еврейских рассказов. О религии - почти ничего.
Так в чем сила еврейских богов, ребята?

KarlMarx
21.07.2007, 13:31
Нда. Такая тема интересная - и никакого раскрытия. Половина ругни, половина еврейских рассказов. О религии - почти ничего.
Так в чем сила еврейских богов, ребята?
Прочитай все 56 страниц споров и узнаешь.Или спроси у Гены,он в этом деле всеведущ,как,впрочем,и во всём остальном.

Эльди
21.07.2007, 15:15
Ген-Фед пропал....
Может,с Пумом в Питере?

WhiteMen
21.07.2007, 15:27
Ген-Фед пропал....
Может,с Пумом в Питере?
Кнопки скорей всего на клавке поломал от такого интенсивного написания постов ...вот и пропал :)

genka-krokodil64*
23.07.2007, 01:50
Правда? А я думал, Моисей получил скрижали с заповедями. А оказывается, его АЖ ЦЕЛОЙ ТОРОЙ наградили. Отпечатанной, видимо, в типографии "Яхве Лтд." мееееелким кеглем. :D Не станете же Вы, любезный Гена, утверждать, что Моисею подарили Тору, написанную на пальмовых листьях? Представляете, спускается с горы синай пальмовая рощица. :grin: Или, может, на пергаменте? Так он сам бы ее не донес. ;)
Так все-таки скрижали или Тору, Гена? Вы уж определитесь, вопрос-то принципиальный для "человека, который пытается жить по Божьим заповедям" и полагает себя сведущим в религии. 8)

И то и другое. Тора давалась всевышним а моше ее записывал. Разбираться надо. И думать уметь.

DoctorZ
23.07.2007, 03:55
Тора давалась всевышним а моше ее записывал.
Хм ... Гена, ряд вопросов.
- Где записывал, на горе Синай? ;)
- А ниче, что в Торе практически все написано ПОСЛЕ Моше?

Разбираться надо. И думать уметь.
Ну так я о чем? Ты, Гена, видать, Моисея с Мухаммедом перепутал. Вот тот - да, весь Коран сам под диктовку Аллаха и записал.

genka-krokodil64*
23.07.2007, 18:52
Ген-Фед пропал....
Может,с Пумом в Питере?

Эльди, я здесь. Борис тоже. Не сливай нас воедино, пожалуйста.

genka-krokodil64*
23.07.2007, 19:02
Хм ... Гена, ряд вопросов.
- Где записывал, на горе Синай? ;)
- А ниче, что в Торе практически все написано ПОСЛЕ Моше?

Ну так я о чем? Ты, Гена, видать, Моисея с Мухаммедом перепутал. Вот тот - да, весь Коран сам под диктовку Аллаха и записал.

Моше писал всю Тору сам. Последнии фразы писал его ученик и приемник Йешуа бен Нун. Я ничего не препутал. Аллах это все тот же Бог. Его так мусульмане называют. А Мухаммед писать сам Коран не мог, по причине эпилепсии. Коран есть не что иное, как переписанное и умышленно искаженная Тора. И 52 миллиарда в эту ложь, написанную в Коране верят. Вся проблема в том, что предок мусульман Ишмаэль не стал наследником Авраама. Отсюда и вечная обида на евреев. Вот иты на эту удочку попался. Если не знаешь, спроси. С удовольствием отвечу на твои вопросы.

Frol
23.07.2007, 19:42
Моше писал всю Тору сам. Последнии фразы писал его ученик и приемник Йешуа бен Нун.

Ого , такой труд написать , а сколько времени ему на это понадобилось ??
А ему на иврите диктовали ??

Falex
23.07.2007, 19:54
Вот вы над Геной смеетесь, а он ведь излагает примерно то же, что и научная библеистика. Текст и основное содержание Торы было сформированы сразу после прихода Бней Исраель в Ханаан, т.е. конец жизни Моисея - начало предводительства Иисуса Навина. Это примерно 1300-1400 до н.э.
Речь идет об устной Торе, ее записали только через несколько сот лет после этих событий.
Док, откуда взялись БОГИ мне самому непонятно, вроде он у нас один... пока...

DoctorZ
23.07.2007, 20:31
Вот вы над Геной смеетесь, а он ведь излагает примерно то же, что и научная библеистика. Текст и основное содержание Торы было сформированы сразу после прихода Бней Исраель в Ханаан, т.е. конец жизни Моисея - начало предводительства Иисуса Навина. Это примерно 1300-1400 до н.э.
Речь идет об устной Торе, ее записали только через несколько сот лет после этих событий.
Док, откуда взялись БОГИ мне самому непонятно, вроде он у нас один... пока...
Да-да-да. Вообще-то, научная библеистика спорит только о том, была ли Тора дописана во время вавилонского плена или сразу после него, а это, простите, 6 век до н.э. 700-800 лет, понимаш, не клеятся. :wink:
Что до устного предания, то его устойчивость - особенно не стихосложенного, - хорошо известна, так что вряд ли в письменном варианте Торы осталась хоть одна оригинальная, неискаженная строка Моисея. Божественное слова изрядно трачено молью.
http://blend.org.ua/?p=58

Моше писал всю Тору сам. Последнии фразы писал его ученик и приемник Йешуа бен Нун. Я ничего не препутал.
Ну-ну. Этот бен Нун скоки лет прожил? Под тыщу? Тогда верю. :D

Аллах это все тот же Бог. Его так мусульмане называют. А Мухаммед писать сам Коран не мог, по причине эпилепсии.
Вообще-то, он диктовал.

Коран есть не что иное, как переписанное и умышленно искаженная Тора.
А вот это мог сказать только тот, кто Корана в глаза не видал. Между Кораном и Торой столько же общего, как между Сказками Шахерезады и Историей КПСС соответственно.

И 52 миллиарда в эту ложь, написанную в Коране верят.
Нихрена себе муслимов наплодилось! :shock:

Вся проблема в том, что предок мусульман Ишмаэль не стал наследником Авраама. Отсюда и вечная обида на евреев. Вот иты на эту удочку попался. Если не знаешь, спроси. С удовольствием отвечу на твои вопросы.
Спасибо, Гена, я уж как-нибудь сам. :grin:

Зефир*
24.07.2007, 00:13
52 миллиарда это круто....а где они проживают? На земле, если не ошибаюсь, проживает всего населения в пределах 4-х миллиардов...

DoctorZ
24.07.2007, 00:24
52 миллиарда это круто....а где они проживают? На земле, если не ошибаюсь, проживает всего населения в пределах 4-х миллиардов...
Уже под 6, Зефирчик, но от 52 наш шарик скопытится нафиК.
Не иначе, саудиты проплатили колонизацию каких-то окрестных планет, и там уже подготовили 52-миллиардную армию шахидов. А Генка, как всегда, в курсе. ;)

Зефир*
24.07.2007, 01:12
Он у нас всегда все знает, наш Гена. Сомнения ему неведомы. :D

KarlMarx
24.07.2007, 13:26
52 миллиарда шаидов шагают в Иерусалим (почти ц.Ясир Арафат)

Falex
24.07.2007, 16:38
Доктор
1400 до н.э. - это устная Тора, читай внимательнее.
А записана Тора была задолго до Вавилонского пленения - есть несколько доказательств - больших кусков текста сохранившихся со времен 1 Храма. Это не вся Тора, фрагменты, но они совпадают с современным текстом до последней точки.
Самый знаменитый и большой из них - "медный свиток"
Текст который ты привел - говорит о некоем "окончательном варианте" Торы, Terminus , который был "заморожен" в качестве канона. Тут нет возражений - плюс-минус вавилонский период.
Кстати, спасибо, текст под линком очень хороший.

Krupa
24.07.2007, 18:08
Продолжайте, мне очень интересно))) жалко, что на тАкущем уровне и подвякнуть нечего – в иудаизме я практически полный профан, к сожалению – вот поэтому и прошу – дальше)) Ну мистикой иудейской да, интересовалась, да и то наверняка путаю половину))

А вот насчет Римской Церкви – соглашусь полностью с Доком, принцип верно подмечен… для славян/кого угодно разумеется тоже – но вот разница в следующем и она очень глобальная. Именно поэтому даже теоретически не возможно слияние Римской и Православной (любой из Православных) Церквей (хотя, казалось бы – христиане, какая разница) – разные приоритеты духовной и физической Божественной сущности, ну если примитивно говорить, конечно. И это противоречие не преодолимо.
Так сказать, в «глобальных» вещах, у нас (я сейчас про православных), например, существенно меньше противоречий с исламом…
Вернее, так – у нас и у мусульман нет непреодолимых религиозных противоречий, так та)))
А вроде как с братьями-Римскими христианами противоречия непреодолимы так же, как, например, с тем же иудаизмом)))

Falex
24.07.2007, 18:54
Да, Док хорошо хорошо написал. Христианство, я бы сказал, было адаптировано не столько к язычеству, сколько к народной психологии и к укладу жизни. По всей Европе, православные не исключение. Масленница и Иван-Купала теперь вполне церковные праздники.
Действительно, истинные идеи Христа очень глубоко запрятаны в писании, т.к. чтобы понять ЧТО он имел в виду надо хорошо знать контекст - древний Израиль и Рим первых десятилетий нашей эры. Церковь же напирает на заповеди, гуманизм, катехизис и другие поверхностные вещи.
А проблема слияния церквей не только богословская. Представьте себе русского царя. Любого. Настоящего. Царь решил при живой жене жениться заново. Причины у него есть - нет наследника, жена больная, влюбился, династический брак, всякое случалось. Грозный, Петр, Александр , многие... И вот представьте, РУССКИЙ ЦАРь едет в Ватикан просить Папу о разводе и согласии на новый брак. Вчитайтесь в последнюю строку. Не вызывает Патриарха чтобы сказать свою царскую волю, а едет сам в Рим. Преклоняет там голову. Папа ему пеняет, мол, что же ты, еб твою мать... Политические требования предъявляет, хочешь развода - воюй немедленно с турками. Всем понятно?
Вывод - В настоящей империи - только автокефальная церковь. Англиканская, Православная, либо - Султан, он же Халиф.

DoctorZ
24.07.2007, 21:30
Доктор
1400 до н.э. - это устная Тора, читай внимательнее.
А записана Тора была задолго до Вавилонского пленения - есть несколько доказательств - больших кусков текста сохранившихся со времен 1 Храма. Это не вся Тора, фрагменты, но они совпадают с современным текстом до последней точки.
Самый знаменитый и большой из них - "медный свиток"
Текст который ты привел - говорит о некоем "окончательном варианте" Торы, Terminus , который был "заморожен" в качестве канона. Тут нет возражений - плюс-минус вавилонский период.
Кстати, спасибо, текст под линком очень хороший.
Да, почитал я насчет устной и письменной Торы, как Моисей пересказывал Аарону, а тот еще кому-то, а те еще кому-то, а те всему народу Израиля, и так 70 раз. Позабавило. Не больше, правда, чем 40-летнее блуждание 600-тысячного народа с миллионным стадом скота по микроскопической Синайской пустыне, где этот народ даже теоретически не прокормить.
Ладно, замнем для ясности. Замнем вопрос о том, куда отправился Моисей после египетского плена, где он нашел замлю, текущую молоком и медом (каковой Израиль никогда не был), с каких пор гора Синай стала действующим вулканом, и откуда Навуходоносор переселил евреев в Вавилон. Нам понятно тольку КУДА И ПОЧЕМУ Кир переселил (типа, "вернул") евреев после Вавилонского плена.
Вопрос аутентичности Торы, собственно, из той же оперы. Как Новый завет был сформирован к 4 веку н.э., а до того правился до неузнаваемости, и только будучи канонизированным "застыл" (хотя и канонические тексты регулярно подправлялись), так и Тора была канонизирована после Вавилонского плена.
Изготовление фальшивок с целью доказательства истинности тех или иных текстов имеет многотысячелетнюю историю. Думаю, история с медным свитком - из той же оперы. Как раз то, что текст на нем совпадает с современным до точки и подтверждает то, что это подделка.
В общем-то, Израиль в персидском варианте (а только его мы знаем достоверно) - это чисто политический проект установления контроля над путем в Египет путем переселения туда "богоизбранного" народа.

DoctorZ
24.07.2007, 23:16
А вот насчет Римской Церкви – соглашусь полностью с Доком, принцип верно подмечен… для славян/кого угодно разумеется тоже – но вот разница в следующем и она очень глобальная. Именно поэтому даже теоретически не возможно слияние Римской и Православной (любой из Православных) Церквей (хотя, казалось бы – христиане, какая разница) – разные приоритеты духовной и физической Божественной сущности, ну если примитивно говорить, конечно. И это противоречие не преодолимо.
Так сказать, в «глобальных» вещах, у нас (я сейчас про православных), например, существенно меньше противоречий с исламом…
Вернее, так – у нас и у мусульман нет непреодолимых религиозных противоречий, так та)))
А вроде как с братьями-Римскими христианами противоречия непреодолимы так же, как, например, с тем же иудаизмом)))
Ну что могу сказать, дорогая Крупа: голова на месте, наблюдательность и способность делать выводы - тоже. Все-таки, синдересис - он или есть, или его нет.
Вопрос, тобой поднятый, - а именно противоречия между католической (западной), православной (восточной) церковью, исламом и иудаизмом, - имеет гораздо более глубокие корни, чем собственно религия.
Каждая религия включает в себя, собственно, две вещи: метафизику и жизненный уклад. Это второе включает право и традиции. Каждая религия, по сути дела, консервирует определенный жизеннный уклад, существовавший в момент ее рождения или формирования (что далеко не одно и тоже; например, иудаизм родился около 1400 года до н.э., а сформировался в окончательном виде около 500 гднэ; равным образом, христианство возникло в первом веке нашей эры, а классическую форму обрело лишь в 5 веке н.э.). Отсюда крайняя жизненность иудаизма, религии, зафиксировавшей общественный отношения времен расцвета Вавилонской цивилизации с развитыми общественными формами и товарно-денежными отношениями. Расцвет каждой последующей цивилизации просто повторяет эти формы на новом технологическом уровне, но суть от этого не меняется. Именно поэтому классический иудаизм всегда при деле и при деньгах. В то же время, метафизика иудаизма до невероятности примитивна, просто по-детски, а, по сути, просто списана с халдейско-вавилонской метафизики, зарождение которой относится ко времени детства человечества. Именно поэтому когда апостол Петр проповедовал в Греции, просвещенные греки, в совершенстве овладевшие геометрией, механикой, статикой, философией, диалектикой, теорией чисел, астрономией, спокойно обсуждавшие атомарную структуру мира и шарообразность Земли, давно не верившие ни в каких богов, просто смеялись над диковатым варваром, утверждавшим что Некто создал мир за семь дней.
Но, как религия эпохи "после расцвета", иудаизм направлен В ПРОШЛОЕ. Он живет вчерашним днем, он постоянно пытается восстановить Храм, вернуть БЫЛОЕ.
Ислам - совершенно другая история. Ислам, с одной стороны, зафиксировал отношения заката античности, когда товарно-денежные отношения, политика и гражданская жизнь пришли в упадок, а, с другой, наложил все это на специфический образ жизни арабов больших городов, вчерашних кочевников и противников любой устойчивой государственности. Именно поэтому ислам всегда вне времени и везде, где бы он ни становился господствующей религией, он быстро или медленно ведет к упадку, который для него является естественным, врожденным состоянием. Именно поэтому ислам не в состоянии создать устойчивых государственных форм по типу западноевропейских, египетских, индийских или китайских династий. Все эти халифаты и султанаты эфемерны и неустойчивы.
Нужно еще четко понимать, что ислам - это своего рода реакция на развитие христианства и иудаизма, на искажение основ чистой веры, изложенной Моисеем, как той, так и другой религией. Иудаизм погряз в меркантильности, христианство вообще вливалось в тело греческой империи, приобретая специфические греческие черты цезарепапизма. Именно поэтому - вот чего совершенно не понимает Гена, - ислам - это ОТРИЦАНИЕ иудаизма и христианства, религия, призванная вернуться к исходной чистоте монотеизма, когда есть только один Бог, и никаких идиотских Троиц и Сынов Божиих. Отрицание иудаизма лежит в другой плоскости. Ислам, по сути, запрещает наживаться на единоверцах, отрицает ростовщичество, прямо предписывает благотворительность. Поэтому "экономическое лицо" ислама необыкновенно человечно, в отличие от зверской рожи иудаизма, но именно поэтому в экономическим смысле ислам совершенно неэффективен.
Но вот в плане метафизики ислам, пожалуй, самая чистая и совершенная из всех "религий Яхве-Алла". Метафизика ислама отличается просто звеняшей чистотой и ясностью.
Как религия, сформировавшаяся в эпоху упадка и безвременья, ислам - ВНЕ ВРЕМЕНИ. Он не направлен ни в прошлое, ибо там для него нет ничего, ни в будущее, ибо в нем нет энергии развития. Ислам всегда и везде - ЭТО ЗАСТОЙ.
Католическая вера сформировалась в готический период, где-то с 5 по 8 века, и единственная из всех представляет собой религию молодого этноса с просыпающимся сознанием, что и определило мощный заряд всей западноевропейской цивилизации. Католицизм - это религия становления, религия, направленная В БУДУЩЕЕ. Католицизм, кроме того, означает чистую ВОЛЮ К ВЛАСТИ, которую он и передал все Европе, и которая и позволила Европе овладеть миром. Ватикан, по сути, не имел ничего, кроме поистине беспредельной ВОЛИ К ВЛАСТИ, и этой волей он подчинил себе всю Европу, создав теократическое государство великих пап. Мощь этой власти настолько велика, что даже энергия ОСВОБОЖДЕНИЯ от власти папы создавала государства и народы настолько мощные, что они без труда создавали империи.
Но в плане метафизики католицизм - просто горячечный бред, не поддающийся никакому логическому объяснению. Лучшие умы Европы потратили пять веков на то, чтобы привести в соответствие основные положения католицизма, но, не добившись результата на этом безнадежном поприще, просто объявили их догматами и искоренили всех, кто в них сомневался, от ариан до альбигойцев. Власть ведь не нуждается в ПРАВИЛЬНЫХ теориях. Власть наждается в теориях общепринятых.
Православие - религия Восточной Римской империи, а посему, как и ислам, религия упадка, что и определяет глубинной сходство ислама и православия, которое так верно отметила Крупа (преклоняю колени перед такой интуицией). Православие тоже вне времени. Достаточно посмотреть на наши церкви, не изменившиеся за пятьсот последних лет И НЕ ЖЕЛАЮЩИЕ МЕНЯТЬСЯ, чтобы понять это. Православие тоже постоянно продуцирует застой, что однозначно было понято Петром Великим. Православие тоже стремится к чистоте религии и первозданной простоте, достаточно вспомнить иконоберчество и раскольников. Православие тоже отрицает экономику и ростовщичество и пропагандирует благотворительность.
Наконец, нужно понимать, что Россия - азиатская страна, и Европа для нее, пожалуй, дальше, чем татары и мусульманский восток. "Да, скифы мы, да, азиаты мы, с раскосыми и жадными глазами ..." Исторически Россия - это часть Великой Степи.
Фух, устал. Тема больно велика.

Маркиза
24.07.2007, 23:25
Что-то здесь уже слишком много букав.

DoctorZ
24.07.2007, 23:42
Что-то здесь уже слишком много букав.
Ты знала, ты знала!
Сразу вспоминаю премьеру оперы "Волшебная флейта" и императора, который на ней заснул, а когда его спросили о мнении насчет оперы просто сказал: СЛИШКОМ МНОГО НОТ. На что Моцарт ответил: НОТ РОВНО СТОЛЬКО, СКОЛЬКО НУЖНО. :D
Спасибо, Маркиза, рассмешила. :lol:

Falex
25.07.2007, 11:28
Док
Нет, про роль вавилонского периода в еврейской истории - не соглашусь. Что, весь период Судей и Царей, фактически весь 1й Храм - только литературное произведение?!
Нет, не так. Есть большой археологический материал, в т.ч. письменный. Медный свиток - подделка?! Несерьёзно. Все это к тому же написано НА ИВРИТЕ, а не по-аккадски или по-шумерски.
Раскопан Город Давида - с кучей еврейских артефактов и неплохой датировкой, что это по-твоему? Ханаанейская культура?
Следы пребывания в Египте тоже довольно убедительны. По-видимому, Исход продолжался лет 150-200 а не 40,и был вялотекущим потоком эммиграции семитов из Синая и Нильской долины. И "1я редакция" Торы - была идейным руководством для организации этой эммиграции.
Кстати, идею единобожия евреи "подцепили" именно в Египте - от монотеистического культа времен Эхнатона.
Конечно, Ветхий Завет содержит мифы. Но-не только. 40 лет в пустыне видимо миф. Вулканическая активность есть на Аравийском полуострове, где видимо они и плутали.
Пойми, я не пытаюсь найти подтверждение легитимности нашего "права на землю", но нельзя рассматривать ТОЛьКО ТЕКСТЫ, есть артефакты времен 1го храма, есть источники соседних народов (египетские в первую очередь). Вавилонский след в Торе есть, и очень глубокий. Но Египетский не менее глубокий.
Есть очень хорошая книжка по археологии, Эрец -Исраель написал Амихай Мазар. По английски. Судя по тому, что ты москвич, видимо иврита не знаешь.
А про религии - великолепно, респект.

KarlMarx
25.07.2007, 13:05
Что-то здесь уже слишком много букав.
Во-во.Такие посты читать лень,а уж сколько времени они пишутся,подумать страшно.Да и вещи ,вобщем-то,пишутся очевидные.Тоска.Какой-то теологический семинар.

Pussy
25.07.2007, 13:41
Во-во.Такие посты читать лень,а уж сколько времени они пишутся,подумать страшно.Да и вещи ,вобщем-то,пишутся очевидные.Тоска.Какой-то теологический семинар.
А по-моему, очень познавательно.
Фалексу - респект. Хоть он и зануда, но чертовски умён.

DoctorZ
25.07.2007, 14:41
Во-во.Такие посты читать лень,а уж сколько времени они пишутся,подумать страшно.
Вообще-то, минут 15. Естественно, если пишет тот, кто знает предмет.

Да и вещи ,вобщем-то,пишутся очевидные.Тоска.Какой-то теологический семинар.
Правда? Настолько очевидные? Дорогой основноположник, ляпните плз чё-нить очевидное, а? Ну, чтобы мы смогли оценить степень очевидности. А то как-то на трёп похоже: "На взгляд-то он хорош, да зелен, ягодки нет спелой - тотчас оскомину набьешь." ;)

Корал*
25.07.2007, 14:46
У меня вопрос к Доктору другого рода:
а зачем ты (вы) в скрытый режим перешёл (ли)?
все такие скрытные....КГБ отдыхает...:-)

DoctorZ
25.07.2007, 14:55
2Фалекс.
Я не сомневаюсь в наличии еврейской истории от Египта до Вавилона, я сомневаюсь, что она протекала на указанном месте. насколько я знаю, с довавилонским культурным слоем в Израиле - большие проблемы, равно как никак не обнаруживается следов блуждания 600-тысячного народа по пустыне. Исход в течение 100-150 лет противоречит в корне концепции Исхода, просто опрокидывает его навзничь, потому в качестве гипотезы не воспринимается.
Есть очень основательная эфиопская концепция исхода, которая, как раз, воспроизводит маршрут Моисея безо всяких вопросов, а верховья Нила в древности определенно были землей обетованной. Есть там и действующие вулканы, а в Эфиопии повторяются названия всех ветхозаветных городов. Да и эфиопские евреи ...
Я, конечно, не берусь утверждать это наверняка, но мне кажется очень вероятным, что евреев переселили в Вавилон из Эфиопии, а вернули в Израиль чисто в политических целях. Но отсюда, как раз, прямо следует, что евреи, переселенные в Израиль, нуждались в обосновании своих прав на эту территорию (как и сейчас), а потому пошли на широкомасштабную фальсификацию истории вкупе с политикой геноцида (или расовой сегрегации - как хотите). Следовательно, Тора была существенно откорректирована гораздо позднее Исхода.
Это так, мысли по поводу.

Krupa
25.07.2007, 15:35
Ладно, я много писать не буду))

Но от 3-х капель не удержусь – Док, все в принципе верно, с точки зрения религии как части полноценного (или как хотите, полноценного на мой взгляд) развития ЛЮБОГО общества – от папуасов до русских.
НО – помимо обще-политической, экономической и прочих составляющих, любое общество (в идеале опять же) должно, обязано должно развивать духовные ценности. Духовные от слова душа.

(Да, сразу просьба – нэ нада употреблять выражения модели «дурацкая» Троица – она, на секундочку, мой символ веры, ну или мне с тобой говорить, как не прискорбно, просто не о чем).

Так вот – о душе и духовности. И про искажение основ «чистой веры».
Мне лень повторять общеизвестные вещи про «политизированность и экономичность» любой из традиционных конфессий – вы и так это знаете. И то, что разницу уловить не сложно – тоже. Простой пример в символике – Православные иконы – то душа, католические – это тело. Имеющий глаза, так сказать)))

И про то, что нэ нада, опять же, даже близко сравнивать многобожие и Православное христианство.
На самом деле все достаточно просто – Бог един, а символ его - Троица. Символ для нас, ибо триединство начала так проще понять –передатчик/провода/приемник. Как угодно, кому какие ассоциации ближе.

И уж совсем нэ нада мешать в одну кучу учение Моисея и Православное христианство.
Да, Библия состоит из 2-х книг - первая, ветхий Завет – обще-исторические основы и предтечи.
А вот религиозные принципы, заповеди, обряды – что угодно – это Новый Завет.

Вообще не стоит никогда сравнивать несравнимое, особенно в псевдо религиозных диспутах)))

DoctorZ
25.07.2007, 15:54
На самом деле все достаточно просто – Бог един, а символ его - Троица.
Боже мой, Крупа, да ты гений! Если бы всем столпам христианства, начиная с Августина, простоту твоего подхода! Пятьсот лет схоластики - коту под хвост. зря старались, робчты: пришла Крупа и все расставила по своим местам. :D

Символ для нас, ибо триединство начала так проще понять –передатчик/провода/приемник. Как угодно, кому какие ассоциации ближе.
Как жаль, что тебя не слышит какой-нибудь завалящий инквизитор. Он бы тебе сразу и доходчиво объяснил, - в удобном месте и в убедительной форме, - что поосторожней надо с символами веры, особенно такими хрупкими и нежными, как Троица.
Впрочем, Троица - еще не самое слабое место католичества. Есть еще догмат пресуществления и масса других занятных вещей.

Krupa
25.07.2007, 16:07
издеваешььси - а здря)))
но я - кланяюсь, кланяюсь)))

KarlMarx
25.07.2007, 16:14
Вообще-то, минут 15. Естественно, если пишет тот, кто знает предмет.

Правда? Настолько очевидные? Дорогой основноположник, ляпните плз чё-нить очевидное, а? Ну, чтобы мы смогли оценить степень очевидности. А то как-то на трёп похоже: "На взгляд-то он хорош, да зелен, ягодки нет спелой - тотчас оскомину набьешь." ;)

Я на форум заглядываю исключительно в целях постебаться и повеселиться.Кого-либо учить или дёргать цитаты классиков(и дедушку Крылова почитывали,и Элвиса распевали,да и языкам обучены) из интернета не входит в мои стремления.Гордыня-это грех,друг мой.А уж если сюда примешан нарциссизм..

Falex
25.07.2007, 16:21
Док
Не согласен. Все это концепции напоминающие "альтернативную библеистику", книги Фрейда и Великовского. Основа их - манипуляции с текстом и анализ текста.
Есть огромный материал - археологический, филологический, антропологический показывающий присутствие евреев в Израиле эпохи 1 Храма.
Исход, видимо не был "одномоментным" событием, а был долгим историческим процессом, в Ецият Мицраим же мы читаем миф об исходе.
Про Землю Обетованную - тогда она была-таки очень плодородна! Текла-таки молоком и медом, доказано. Опустынивание началось уже в Новой Эре.
Теперь про следы. Археологические остатки кочевого народа - вещь проблематичная. Поэтому и "еврейский" культурный слой эпохи 1 храма есть только в Иерусалиме и Хевроне.
Противостояние вавилонян и евреев тоже не только описано в Писании, но и подтверждено археологически - Туннель Хизкияху. Кроме того, если евреи жили тогда в Эфиопии, что Навуходоносор пришел с войском туда? И пригнал народ из сердца Африки? Тогда какого хера мы говорим на иврите?! И на иврите же все источники! Когда к нам "приклеился" иврит? Молитвенный язык эфиопских евреев - язык гыз (гез). Тоже семитский, но очень далек от иврита. Если бы был аккадский то ещё можно объяснить...
Теперь про эфопскую топонимику. Под Москвой (Рижское направление, Истринский район) Есть Новоиерусалимский монастырь. На монастырских землях воспроизведена была география Святой Земли. Ручей назывался Иордан, озерцо - Генисаретским озером, деревни - Вифлеем, Иерихон... Сохранились карты, бумаги, так было с момента основания монастыря (не уверен, но по-моему 16 век) и до 1918 года.
Есть ещё один сильнейший аргумент - Самаритяне. С их "неправильной" Торой, жертвенником на горе Гризим (кстати, я был на их ритуале, захватывающе). Это вообще почти доказательство вавилонского пленения.

DoctorZ
25.07.2007, 22:20
Фалекс, дружище, не сходятся концы с концами.

Исход, видимо не был "одномоментным" событием, а был долгим историческим процессом, в Ецият Мицраим же мы читаем миф об исходе.
Не согласен. Так называемый "миф об исходе" настолько конкретен и однозначен, что не допускает двоякого толкования. Израиль вышел всем народом. Более, того, само предположение о том, что какой-то народ мог переселяться частями и длительное время показывает полное непонимание самой сути популяционных движений в древние времена.
Напоминаю Вам, что в период родоплеменного строя гражданские права в любом обществе имеют только единоплеменники. Все остальные не считаются людьми в полном смысле этого слова и обречены на роль либо рабов, либо - по мере развития общественных отношений, - клиентов. Институт клиентелы во времена исхода, думаю, был евреям неизвестен. Таким образом, любая семья или группа семей, переселяющаяся из Египта в область расселения другого народа, была обречена в лучшем случае на роль "людей второго сорта". Зачем менять шило на мыло?
Елинственная возможность для евреев создать свое государство - это взять землю силой, для чего, собственно, они и поднялись. Иисус Навин ЗАВОЕВЫВАЛ территорию для Израиля. Для этого нужны силы всего народа. Чтобы часть евреев осталась в Египте после исхода - тоже нереально. После того, как евреи нагремели в Египте своими боевиками, взяли отступные золотом и наделали массу волнений, известных как казни египетские, оставаться в Египте для них не было никакой возможности.
Далее, посмотрите на древнюю историю и найдите мне ХОТЬ ОДИН СЛУЧАЙ, когда какой-либо народ переселялся бы таким образом, ПОСТЕПЕННО. НЕТ ТАКИХ! Зато обратных примеров - просто ВСЕ, начиная от "народов моря", гиксосов и заканчивая кимврами, тевтонами, разбитыми Марием, и вандалами, гуннами, лангобардами, готами и вообще всеми племенами эпохи великого переселения народов.
Классическую картину переселения народа дал Цезарь в своих записках. Гельветы поднялись всем народом, сожгли свои города и селения, уложили скарб на телеги и ВСЕМ НАРОДОМ отправились на завоевание новых земель.
Иных форм переселения древний мир ПРОСТО НЕ ЗНАЛ.
Таким образом, пытаясь объяснить отсутствие реальных фактов одномоментного переселения на земле Израиля путем адаптации концепции Исхода Вы просто попадаете в пустоту: ЭТОГО ЕН МОГЛО БЫТЬ, ПОТОМУ ЧТО ЭТОГО НЕ МОГЛО БЫТЬ НИКОГДА.
Следовательно, нужно искать другие объяснения.

Про Землю Обетованную - тогда она была-таки очень плодородна! Текла-таки молоком и медом, доказано. Опустынивание началось уже в Новой Эре.
Кем доказано? Мягко говоря, спорно.
Во-первых, на землях, текущих молоком и медом, неизбежно появляются сильные народы, начинающие экспансию. По другому не бывает. Вавилон, Шумер, Аккад, долина Нила. Мы что-либо знаем об экспансии, исходящей с территории Палестины? Да никогда! За Палестину всегда шла борьба как за перекресток торговых путей, и не более того.

Теперь про следы. Археологические остатки кочевого народа - вещь проблематичная. Поэтому и "еврейский" культурный слой эпохи 1 храма есть только в Иерусалиме и Хевроне.
Опять прокол. Евреи были кочевниками ДО египеского плена, а из Египта выходил уже народ ОСЕДЛЫЙ. Кирпичник - уже не кочевник.

DoctorZ
25.07.2007, 22:24
Я на форум заглядываю исключительно в целях постебаться и повеселиться.Кого-либо учить или дёргать цитаты классиков(и дедушку Крылова почитывали,и Элвиса распевали,да и языкам обучены) из интернета не входит в мои стремления.Гордыня-это грех,друг мой.А уж если сюда примешан нарциссизм..
Съезд замечен, слив защитан. :appl:

Маркиза
25.07.2007, 22:58
Ты знала, ты знала!
Сразу вспоминаю премьеру оперы "Волшебная флейта" и императора, который на ней заснул, а когда его спросили о мнении насчет оперы просто сказал: СЛИШКОМ МНОГО НОТ. На что Моцарт ответил: НОТ РОВНО СТОЛЬКО, СКОЛЬКО НУЖНО. :D
Спасибо, Маркиза, рассмешила. :lol:
Увы, вы не Моцарт и это не даже не опера.
Впрочем продолжайте длиные монологи на отвлечённые темы выдавать-это тоже талант.
Увы-не могу оценить.

DoctorZ
25.07.2007, 23:18
Увы, вы не Моцарт и это не даже не опера.
Совершенно согласен с обоими утверждениями. ;)
Не согласен только с "УВЫ". :-P

Falex
26.07.2007, 11:52
Док,
Под "кочевниками" я имел в виду скотоводов, неточно выразился, признаю. Еврейская цивилизация времен 1 Храма была в основном скотоводческая, поэтому и археология очень бедная. А кирпичник, да, жил в городе. Иерусалиме, Шило, Евусе, нет никакого противоречия.
Про плодородие. Ты про "плодородный полумесяц" знаешь? Где он проходил знаешь? Это были одни из самых плодородных мест древнего мира, один из центров зарождения злакового земледелия задолго до евреев. Городу Иерихону чуть ли не 10.000 лет, они кормили себя сами.
Извини, про аграрную историю Палестины написаны тома. Сорта злаков и оливок, семена, пыльца, кости животных... море информации. Про палеоботанику знаешь что-нибудь?
Когда гуляешь по холмам вокруг Модиина (Иудейское нагорье, ныне засушливое безводное место) дикий ячмень и дикий овес растут как сорняки. Эти растения - потомки с/х культур древних евреев.
Так что вся твоя "геополитическая" риторика про экспансию с плодородных территорий... извини... схоластика.... А про исход - ты кое-чего не читал, но вместо того чтобы задать вопрос "откуда ты знаешь?" бросаешься философствовать...

DoctorZ
26.07.2007, 12:06
Фалекс, я далеко не эксперт ни в вопросах иудейства, ни в исходе. Я оперирую общими принципами и отмечаю нелогичности. Ни одна нация в мире, наверно, не занималась так основательно обоснованием своей истории, как евреи, причем с древнейших времен - просто у других наций для этого не было нужды. Господствующие нации не нуждались в фальсификациях, а проигравшие не нуждались, потому как это уже никого не интересовало, в том числе и их. Евреи, пожалуй, единственная нация, которая, неизменно (после Древнего Царства) проигрывая войны, потом брала скрытый реванш. Реваншизм - основа еврейской историографии. Такая история не может быть истинной.
Но это, опять же, общие соображения.
Простой пример из европейской истории, причем европейские историки - просто дети в сравнении с еврейскими в плане фальсификации: Аттила раздолбал римлян и вестготов на Каталаунских полях в пух и перья, но мы знаем, что в этой битве римляне разбили Аттилу и остановили его экспансию.
История - продажная девка победителей или выживших, и истина там практически всегда между строк.

genka-krokodil64*
27.07.2007, 04:45
Ого , такой труд написать , а сколько времени ему на это понадобилось ??
А ему на иврите диктовали ??

Он писал ее все 40 лет странствия по пустыне. Естественно что диктовали на иврите.


Вот вы над Геной смеетесь, а он ведь излагает примерно то же, что и научная библеистика. Текст и основное содержание Торы было сформированы сразу после прихода Бней Исраель в Ханаан, т.е. конец жизни Моисея - начало предводительства Иисуса Навина. Это примерно 1300-1400 до н.э.
Речь идет об устной Торе, ее записали только через несколько сот лет после этих событий.
Док, откуда взялись БОГИ мне самому непонятно, вроде он у нас один... пока...

Тема была открыта не сведущим человеком. А Бог всегда будет один.


Да-да-да. Вообще-то, научная библеистика спорит только о том, была ли Тора дописана во время вавилонского плена или сразу после него, а это, простите, 6 век до н.э. 700-800 лет, понимаш, не клеятся. :wink:
Что до устного предания, то его устойчивость - особенно не стихосложенного, - хорошо известна, так что вряд ли в письменном варианте Торы осталась хоть одна оригинальная, неискаженная строка Моисея. Божественное слова изрядно трачено молью.
http://blend.org.ua/?p=58
Осталась. И не одна. Без всякихизменений. Текст досих пор переписывается впервоначальном варианте. Во время Вавилонского пленнения был написан перевод на греческий язык, который в последствии стал Библией. По приказу Нувухаданосора Перевод писали 70 еврейских мудрецов, которые не могли общаться друг сдругом. и всевышний сделал чудо. Все 70 переводов были совершенно одинаковы.
Ну-ну. Этот бен Нун скоки лет прожил? Под тыщу? Тогда верю. :D
Йешуа Бен Нун прожил 120 лет.
Вообще-то, он диктовал.

А вот это мог сказать только тот, кто Корана в глаза не видал. Между Кораном и Торой столько же общего, как между Сказками Шахерезады и Историей КПСС соответственно.
Я Коран видел.И читал. И сравнивать Коран с Торой, говоря что у них много общего,это все равно что сказать, что змея и кролик близнецы.
Нихрена себе муслимов наплодилось! :shock:
Тут я ошибся. На самом деле 2 миллиарда.45о миллионнов. Извиняюсь за ошибку.
Спасибо, Гена, я уж как-нибудь сам. :grin:
Сам ты еще больше погрязнешь в болоте лжи и невежества.


52 миллиарда это круто....а где они проживают? На земле, если не ошибаюсь, проживает всего населения в пределах 4-х миллиардов...

Ошибка . А предел около 8 миллиардов.


Уже под 6, Зефирчик, но от 52 наш шарик скопытится нафиК.
Не иначе, саудиты проплатили колонизацию каких-то окрестных планет, и там уже подготовили 52-миллиардную армию шахидов. А Генка, как всегда, в курсе. ;)

Шарик может вместить и больше.


Доктор
1400 до н.э. - это устная Тора, читай внимательнее.
А записана Тора была задолго до Вавилонского пленения - есть несколько доказательств - больших кусков текста сохранившихся со времен 1 Храма. Это не вся Тора, фрагменты, но они совпадают с современным текстом до последней точки.
Самый знаменитый и большой из них - "медный свиток"
Текст который ты привел - говорит о некоем "окончательном варианте" Торы, Terminus , который был "заморожен" в качестве канона. Тут нет возражений - плюс-минус вавилонский период.
Кстати, спасибо, текст под линком очень хороший.
Текст Торы сохранился полностью. После греха с золотым тельцом, часть Писменной Торы была скрыта.


Да, почитал я насчет устной и письменной Торы, как Моисей пересказывал Аарону, а тот еще кому-то, а те еще кому-то, а те всему народу Израиля, и так 70 раз. Позабавило. Не больше, правда, чем 40-летнее блуждание 600-тысячного народа с миллионным стадом скота по микроскопической Синайской пустыне, где этот народ даже теоретически не прокормить.
Ладно, замнем для ясности. Замнем вопрос о том, куда отправился Моисей после египетского плена, где он нашел замлю, текущую молоком и медом (каковой Израиль никогда не был), с каких пор гора Синай стала действующим вулканом, и откуда Навуходоносор переселил евреев в Вавилон. Нам понятно тольку КУДА И ПОЧЕМУ Кир переселил (типа, "вернул") евреев после Вавилонского плена.
Вопрос аутентичности Торы, собственно, из той же оперы. Как Новый завет был сформирован к 4 веку н.э., а до того правился до неузнаваемости, и только будучи канонизированным "застыл" (хотя и канонические тексты регулярно подправлялись), так и Тора была канонизирована после Вавилонского плена.
Изготовление фальшивок с целью доказательства истинности тех или иных текстов имеет многотысячелетнюю историю. Думаю, история с медным свитком - из той же оперы. Как раз то, что текст на нем совпадает с современным до точки и подтверждает то, что это подделка.
В общем-то, Израиль в персидском варианте (а только его мы знаем достоверно) - это чисто политический проект установления контроля над путем в Египет путем переселения туда "богоизбранного" народа.

Доктор, твои незнания поражают. Евреи питались маном. Пустыня на самом деле не микроскопическая. Израиль всгда был страной текущей молоком и медом.Никаких фальшивок теста Свитков Торы неизготовлялось. Евреями, так точно. Поэтому о подделке не может идти и речи.Такая передача знаний окоторой тыпишешь, самый лучший вариант изучения законов Творца. Навухадоносор как раз пересили евреев в Вавилон именно из Израиля.Тора не была канонизирована ПОСЛЕ Вавилонского плена. Иначе, там бы не было точного изложения событий. Кроме текста, надо читать и коментарии.


Ну что могу сказать, дорогая Крупа: голова на месте, наблюдательность и способность делать выводы - тоже. Все-таки, синдересис - он или есть, или его нет.
Вопрос, тобой поднятый, - а именно противоречия между католической (западной), православной (восточной) церковью, исламом и иудаизмом, - имеет гораздо более глубокие корни, чем собственно религия.
Каждая религия включает в себя, собственно, две вещи: метафизику и жизненный уклад. Это второе включает право и традиции. Каждая религия, по сути дела, консервирует определенный жизеннный уклад, существовавший в момент ее рождения или формирования (что далеко не одно и тоже; например, иудаизм родился около 1400 года до н.э., а сформировался в окончательном виде около 500 гднэ; равным образом, христианство возникло в первом веке нашей эры, а классическую форму обрело лишь в 5 веке н.э.). Отсюда крайняя жизненность иудаизма, религии, зафиксировавшей общественный отношения времен расцвета Вавилонской цивилизации с развитыми общественными формами и товарно-денежными отношениями. Расцвет каждой последующей цивилизации просто повторяет эти формы на новом технологическом уровне, но суть от этого не меняется. Именно поэтому классический иудаизм всегда при деле и при деньгах. В то же время, метафизика иудаизма до невероятности примитивна, просто по-детски, а, по сути, просто списана с халдейско-вавилонской метафизики, зарождение которой относится ко времени детства человечества. Именно поэтому когда апостол Петр проповедовал в Греции, просвещенные греки, в совершенстве овладевшие геометрией, механикой, статикой, философией, диалектикой, теорией чисел, астрономией, спокойно обсуждавшие атомарную структуру мира и шарообразность Земли, давно не верившие ни в каких богов, просто смеялись над диковатым варваром, утверждавшим что Некто создал мир за семь дней.
Но, как религия эпохи "после расцвета", иудаизм направлен В ПРОШЛОЕ. Он живет вчерашним днем, он постоянно пытается восстановить Храм, вернуть БЫЛОЕ.
Ислам - совершенно другая история. Ислам, с одной стороны, зафиксировал отношения заката античности, когда товарно-денежные отношения, политика и гражданская жизнь пришли в упадок, а, с другой, наложил все это на специфический образ жизни арабов больших городов, вчерашних кочевников и противников любой устойчивой государственности. Именно поэтому ислам всегда вне времени и везде, где бы он ни становился господствующей религией, он быстро или медленно ведет к упадку, который для него является естественным, врожденным состоянием. Именно поэтому ислам не в состоянии создать устойчивых государственных форм по типу западноевропейских, египетских, индийских или китайских династий. Все эти халифаты и султанаты эфемерны и неустойчивы.
Нужно еще четко понимать, что ислам - это своего рода реакция на развитие христианства и иудаизма, на искажение основ чистой веры, изложенной Моисеем, как той, так и другой религией. Иудаизм погряз в меркантильности, христианство вообще вливалось в тело греческой империи, приобретая специфические греческие черты цезарепапизма. Именно поэтому - вот чего совершенно не понимает Гена, - ислам - это ОТРИЦАНИЕ иудаизма и христианства, религия, призванная вернуться к исходной чистоте монотеизма, когда есть только один Бог, и никаких идиотских Троиц и Сынов Божиих. Отрицание иудаизма лежит в другой плоскости. Ислам, по сути, запрещает наживаться на единоверцах, отрицает ростовщичество, прямо предписывает благотворительность. Поэтому "экономическое лицо" ислама необыкновенно человечно, в отличие от зверской рожи иудаизма, но именно поэтому в экономическим смысле ислам совершенно неэффективен.
Но вот в плане метафизики ислам, пожалуй, самая чистая и совершенная из всех "религий Яхве-Алла". Метафизика ислама отличается просто звеняшей чистотой и ясностью.
Как религия, сформировавшаяся в эпоху упадка и безвременья, ислам - ВНЕ ВРЕМЕНИ. Он не направлен ни в прошлое, ибо там для него нет ничего, ни в будущее, ибо в нем нет энергии развития. Ислам всегда и везде - ЭТО ЗАСТОЙ.
Католическая вера сформировалась в готический период, где-то с 5 по 8 века, и единственная из всех представляет собой религию молодого этноса с просыпающимся сознанием, что и определило мощный заряд всей западноевропейской цивилизации. Католицизм - это религия становления, религия, направленная В БУДУЩЕЕ. Католицизм, кроме того, означает чистую ВОЛЮ К ВЛАСТИ, которую он и передал все Европе, и которая и позволила Европе овладеть миром. Ватикан, по сути, не имел ничего, кроме поистине беспредельной ВОЛИ К ВЛАСТИ, и этой волей он подчинил себе всю Европу, создав теократическое государство великих пап. Мощь этой власти настолько велика, что даже энергия ОСВОБОЖДЕНИЯ от власти папы создавала государства и народы настолько мощные, что они без труда создавали империи.
Но в плане метафизики католицизм - просто горячечный бред, не поддающийся никакому логическому объяснению. Лучшие умы Европы потратили пять веков на то, чтобы привести в соответствие основные положения католицизма, но, не добившись результата на этом безнадежном поприще, просто объявили их догматами и искоренили всех, кто в них сомневался, от ариан до альбигойцев. Власть ведь не нуждается в ПРАВИЛЬНЫХ теориях. Власть наждается в теориях общепринятых.
Православие - религия Восточной Римской империи, а посему, как и ислам, религия упадка, что и определяет глубинной сходство ислама и православия, которое так верно отметила Крупа (преклоняю колени перед такой интуицией). Православие тоже вне времени. Достаточно посмотреть на наши церкви, не изменившиеся за пятьсот последних лет И НЕ ЖЕЛАЮЩИЕ МЕНЯТЬСЯ, чтобы понять это. Православие тоже постоянно продуцирует застой, что однозначно было понято Петром Великим. Православие тоже стремится к чистоте религии и первозданной простоте, достаточно вспомнить иконоберчество и раскольников. Православие тоже отрицает экономику и ростовщичество и пропагандирует благотворительность.
Наконец, нужно понимать, что Россия - азиатская страна, и Европа для нее, пожалуй, дальше, чем татары и мусульманский восток. "Да, скифы мы, да, азиаты мы, с раскосыми и жадными глазами ..." Исторически Россия - это часть Великой Степи.
Фух, устал. Тема больно велика.

И снова ты ничего не понял. Только Иудаизм включает себя прошлое, настоящее и будущее.Восстановление Храма не может быть прошлым. Он будет востановлен. Только в Иудаизме Прослеживается не разрывная связь всех поколений. По поводу христьянства,я согласен. Иудаизм отрицает Троицу и Сына Божьего. Что касаетсяислама, то он проповедует насилие и убийства, ради своих ничтожных целей. Особенно в отношении иудаизма. У тебя большие знания по незнанию.


Док
Нет, про роль вавилонского периода в еврейской истории - не соглашусь. Что, весь период Судей и Царей, фактически весь 1й Храм - только литературное произведение?!
Нет, не так. Есть большой археологический материал, в т.ч. письменный. Медный свиток - подделка?! Несерьёзно. Все это к тому же написано НА ИВРИТЕ, а не по-аккадски или по-шумерски.
Раскопан Город Давида - с кучей еврейских артефактов и неплохой датировкой, что это по-твоему? Ханаанейская культура?
Следы пребывания в Египте тоже довольно убедительны. По-видимому, Исход продолжался лет 150-200 а не 40,и был вялотекущим потоком эммиграции семитов из Синая и Нильской долины. И "1я редакция" Торы - была идейным руководством для организации этой эммиграции.
Кстати, идею единобожия евреи "подцепили" именно в Египте - от монотеистического культа времен Эхнатона.
Конечно, Ветхий Завет содержит мифы. Но-не только. 40 лет в пустыне видимо миф. Вулканическая активность есть на Аравийском полуострове, где видимо они и плутали.
Пойми, я не пытаюсь найти подтверждение легитимности нашего "права на землю", но нельзя рассматривать ТОЛьКО ТЕКСТЫ, есть артефакты времен 1го храма, есть источники соседних народов (египетские в первую очередь). Вавилонский след в Торе есть, и очень глубокий. Но Египетский не менее глубокий.
Есть очень хорошая книжка по археологии, Эрец -Исраель написал Амихай Мазар. По английски. Судя по тому, что ты москвич, видимо иврита не знаешь.
А про религии - великолепно, респект.

Фалекс, Исход длился 40 лет. Не больше.не мешьше. Таково было наказание за клевету разведчиков..Евреи пришли в Египет уже имея принцип единобожия. Которого там не было и в помине.


2Фалекс.
Я не сомневаюсь в наличии еврейской истории от Египта до Вавилона, я сомневаюсь, что она протекала на указанном месте. насколько я знаю, с довавилонским культурным слоем в Израиле - большие проблемы, равно как никак не обнаруживается следов блуждания 600-тысячного народа по пустыне. Исход в течение 100-150 лет противоречит в корне концепции Исхода, просто опрокидывает его навзничь, потому в качестве гипотезы не воспринимается.
Есть очень основательная эфиопская концепция исхода, которая, как раз, воспроизводит маршрут Моисея безо всяких вопросов, а верховья Нила в древности определенно были землей обетованной. Есть там и действующие вулканы, а в Эфиопии повторяются названия всех ветхозаветных городов. Да и эфиопские евреи ...
Я, конечно, не берусь утверждать это наверняка, но мне кажется очень вероятным, что евреев переселили в Вавилон из Эфиопии, а вернули в Израиль чисто в политических целях. Но отсюда, как раз, прямо следует, что евреи, переселенные в Израиль, нуждались в обосновании своих прав на эту территорию (как и сейчас), а потому пошли на широкомасштабную фальсификацию истории вкупе с политикой геноцида (или расовой сегрегации - как хотите). Следовательно, Тора была существенно откорректирована гораздо позднее Исхода.
Это так, мысли по поводу.

Евреи никогда в Эфиопии не были. Фальсификацией фактов занимаешься ты. Бог отдол Евреям эту землю навсегда. Вся Земля пренадлежит Ему. У кого хочет возьмет, кому хочет даст. Перестань показывать свою безграмотность.


Фалекс, дружище, не сходятся концы с концами.

Не согласен. Так называемый "миф об исходе" настолько конкретен и однозначен, что не допускает двоякого толкования. Израиль вышел всем народом. Более, того, само предположение о том, что какой-то народ мог переселяться частями и длительное время показывает полное непонимание самой сути популяционных движений в древние времена.
Напоминаю Вам, что в период родоплеменного строя гражданские права в любом обществе имеют только единоплеменники. Все остальные не считаются людьми в полном смысле этого слова и обречены на роль либо рабов, либо - по мере развития общественных отношений, - клиентов. Институт клиентелы во времена исхода, думаю, был евреям неизвестен. Таким образом, любая семья или группа семей, переселяющаяся из Египта в область расселения другого народа, была обречена в лучшем случае на роль "людей второго сорта". Зачем менять шило на мыло?
Елинственная возможность для евреев создать свое государство - это взять землю силой, для чего, собственно, они и поднялись. Иисус Навин ЗАВОЕВЫВАЛ территорию для Израиля. Для этого нужны силы всего народа. Чтобы часть евреев осталась в Египте после исхода - тоже нереально. После того, как евреи нагремели в Египте своими боевиками, взяли отступные золотом и наделали массу волнений, известных как казни египетские, оставаться в Египте для них не было никакой возможности.
Далее, посмотрите на древнюю историю и найдите мне ХОТЬ ОДИН СЛУЧАЙ, когда какой-либо народ переселялся бы таким образом, ПОСТЕПЕННО. НЕТ ТАКИХ! Зато обратных примеров - просто ВСЕ, начиная от "народов моря", гиксосов и заканчивая кимврами, тевтонами, разбитыми Марием, и вандалами, гуннами, лангобардами, готами и вообще всеми племенами эпохи великого переселения народов.
Классическую картину переселения народа дал Цезарь в своих записках. Гельветы поднялись всем народом, сожгли свои города и селения, уложили скарб на телеги и ВСЕМ НАРОДОМ отправились на завоевание новых земель.
Иных форм переселения древний мир ПРОСТО НЕ ЗНАЛ.
Таким образом, пытаясь объяснить отсутствие реальных фактов одномоментного переселения на земле Израиля путем адаптации концепции Исхода Вы просто попадаете в пустоту: ЭТОГО ЕН МОГЛО БЫТЬ, ПОТОМУ ЧТО ЭТОГО НЕ МОГЛО БЫТЬ НИКОГДА.
Следовательно, нужно искать другие объяснения.

Кем доказано? Мягко говоря, спорно.
Во-первых, на землях, текущих молоком и медом, неизбежно появляются сильные народы, начинающие экспансию. По другому не бывает. Вавилон, Шумер, Аккад, долина Нила. Мы что-либо знаем об экспансии, исходящей с территории Палестины? Да никогда! За Палестину всегда шла борьба как за перекресток торговых путей, и не более того.

Опять прокол. Евреи были кочевниками ДО египеского плена, а из Египта выходил уже народ ОСЕДЛЫЙ. Кирпичник - уже не кочевник.

Евреи стали оседлым народом только по возращениииз египетского рабства. И казни были, а не боевики. Боевикам такое не под силу. Только Творцу.


Может ты и права.
Только тема давно переросла в околонаучный диспут, распространяущийся далеко за рамки первоначального обсуждения.
Ну, а осободлиные сообщения по вопросам, где никто из нас не является специалистом -просто утомляют.Да и шансов прийти к консенсусу в этой теме(по последним обсуждаемым вопросам) нет.
История продажная баба и каждый её крутит как хочет.
Ну, а религия -лишь удобный инструмент в руках предприимчивых людей.
Я вот попытаюсь ответить на вопрос самой темы.
В чём сила-наверное в том, что иудаизм сумел систематизировать и впитать в себя все сильные стороны других религий, сумел стать универсальной базой для различных теологических течений и универсальным инструментом для обьяснения необьянимого-а соответственно для власти над людьми и их думами.
Иудаизм никогда не впитывал себя сильные стороны других религй. Всега шел и идет обратный процесс.

Зефир*
27.07.2007, 08:11
Обалдеть! 9 постингов подряд, да еще и с полными цитатами! Гена!!! Пум же просил не отягощять форум такими огромными цитатами, форум не резиновый! Ответить можно было ОДНИМ СООБЩЕНИЕМ!

genka-krokodil64*
27.07.2007, 12:24
Обалдеть! 9 постингов подряд, да еще и с полными цитатами! Гена!!! Пум же просил не отягощять форум такими огромными цитатами, форум не резиновый! Ответить можно было ОДНИМ СООБЩЕНИЕМ!

Я не умею отвечать одним сообщением. Не знаю. как это делается. Третий раз пишу об этом и никто не подскажет.

genka-krokodil64*
07.08.2007, 03:32
Слава Богу отделили лишнее и не нужное. Теперь хоть можно по теме писать. Вот ттолько зачем мои ответы убрали, не понятно. Надо вернуть. Они как раз по теме.

милисента**
07.08.2007, 08:13
Слава Богу отделили лишнее и не нужное. Теперь хоть можно по теме писать. Вот ттолько зачем мои ответы убрали, не понятно. Надо вернуть. Они как раз по теме.
Гена,смотри сюда

http://www.lbk.ru/forum/showthread.php?t=7963
Все твои ответы здесь.
Напиши номера постов,которые ты хочешь вернуть,я их перенесу.

genka-krokodil64*
07.08.2007, 08:56
Гена,смотри сюда

http://www.lbk.ru/forum/showthread.php?t=7963
Все твои ответы здесь.
Напиши номера постов,которые ты хочешь вернуть,я их перенесу.

Нужно вернуть 17, 18, 19 посты. Спасибо, Мили!!

милисента**
07.08.2007, 11:25
Нужно вернуть 17, 18, 19 посты. Спасибо, Мили!!
Геночка,пожалуйста.
Здесь они под номерами 588,589,590.
Только,получилась какая-то чепуха.
Ладно,чем бы дитя не тешилось.... :)

genka-krokodil64*
08.08.2007, 04:20
Милли, это не чепуха. Просто Хризантема свела мои посты в один. я сам обьединять не умею. Вот и создается впечатление что что-то не так.

милисента**
08.08.2007, 04:30
Милли, это не чепуха. Просто Хризантема свела мои посты в один. я сам обьединять не умею. Вот и создается впечатление что что-то не так.
Гена,твои посты в один свела я.Там,в самом низу меленькими буквами написано,кто редактировал пост.
Это слишком круто- 9 постов подряд от одного юзера. Вообще-то,так не делатся.
А пишешь ты действительно частенько ни в лад и не в попад.
Думай,пожалуйста,когда пишешь и обязательно перечитывай то,что ты написал,и подумай сто раз,стОит ли такое отправлять на форум.

genka-krokodil64*
08.08.2007, 16:38
Гена,твои посты в один свела я.Там,в самом низу меленькими буквами написано,кто редактировал пост.
Это слишком круто- 9 постов подряд от одного юзера. Вообще-то,так не делатся.
А пишешь ты действительно частенько ни в лад и не в попад.
Думай,пожалуйста,когда пишешь и обязательно перечитывай то,что ты написал,и подумай сто раз,стОит ли такое отправлять на форум.

Мили, в этой теме я всегда пишу в лад и в попад. Про другие спорить не буду. бывают грехи. но думаю,я всегда, что пишу и перечитываю. Возможно не те слова подбираю.

KLEN
09.08.2007, 00:53
Гена,смотри сюда

http://www.lbk.ru/forum/showthread.php?t=7963
Все твои ответы здесь.
Напиши номера постов,которые ты хочешь вернуть,я их перенесу.

Пост #1 и #2, перенесенные в тему "Наша и ваша история." (http://www.lbk.ru/forum/showthread.php?t=7963), тоже неплохо было бы вернуть сюда....

милисента**
09.08.2007, 02:34
Пост #1 и #2, перенесенные в тему "Наша и ваша история." (http://www.lbk.ru/forum/showthread.php?t=7963), тоже неплохо было бы вернуть сюда....
Сейчас перенесу.

KLEN
09.08.2007, 02:52
Сейчас перенесу.
спасибо!

KarlMarx
09.08.2007, 12:05
спасибо!
Пожалуйста.

милисента**
09.08.2007, 12:19
Пожалуйста.
Карл Маркс,ты уже стал моим парламентером? :)

Корал*
09.08.2007, 12:21
Неужели ты не рада? :-)

милисента**
09.08.2007, 12:37
Неужели ты не рада? :-)
Как я рада,как я рада!!!:onfire::onfire::onfire::onfire::onfire ::onfire::onfire::onfire:

KarlMarx
09.08.2007, 13:47
Карл Маркс,ты уже стал моим парламентером? :)
Нет.Просто я вежливый и писАть люблю.

милисента**
09.08.2007, 14:09
Нет.Просто я вежливый и писАть люблю.
Умничка! :)
Пиши больше! :)

KLEN
09.08.2007, 16:47
и писАть люблю.
На заборах твои художества?

Pussy
09.08.2007, 16:49
На заборах твои художества?
На заборах новые слова пишут. Такие, как - ум, честь, совесть...И так далее.

KarlMarx
09.08.2007, 17:02
На заборах твои художества?
Я же сказал,-писАть,а не пачкать.

KLEN
09.08.2007, 17:08
Такие, как - ум, честь, совесть...А еще пишуть, есси не ошибаюсь, про горячее сердце, трезвую голову и лохматую бороду....


Я же сказал,-писАть,а не пачкать.
Дык, в этой пачкатне и буковки тоже попадаются....

KarlMarx
09.08.2007, 17:16
Дык, в этой пачкатне и буковки тоже попадаются....
В том и разница как эти самые буквы сложены.Беда только ,что иногда видится тайный смысл,где его нет и вовсе.

KLEN
09.08.2007, 17:21
Так значит твои художества?!

KarlMarx
09.08.2007, 17:25
Так значит твои художества?!
Мы вообще о чём говорим?

genka-krokodil64*
09.08.2007, 17:31
Пишите на заборах все что хотите. От сказки до диссертации. А здесь только по теме. или слов нет?

KLEN
09.08.2007, 17:39
Мы вообще о чём говорим?Мы не говорим, мы играем.... В 1937 год.... Я тя значицца расколоть пытаюсь, а ты ни колисся.... Типа в несознанке.... А потом типа пришел Гена и всех погнал диссертацию о сказках на заборе писать....

Pussy
09.08.2007, 18:04
В том и разница как эти самые буквы сложены.Беда только ,что иногда видится тайный смысл,где его нет и вовсе.
Бывает. Голоса, панимаш. Свыше. Или изнутри.
А вообще, Гена прав - хАрош флудить!

genka-krokodil64*
09.08.2007, 18:22
Мы не говорим, мы играем.... В 1937 год.... Я тя значицца расколоть пытаюсь, а ты ни колисся.... Типа в несознанке.... А потом типа пришел Гена и всех погнал диссертацию о сказках на заборе писать....

Я пришел без всякого "типа".Долой флуд!!!

genka-krokodil64*
09.08.2007, 18:23
Бывает. Голоса, панимаш. Свыше. Или изнутри.
А вообще, Гена прав - хАрош флудить!

Спасибо, Пусси.

Пyмяyx**
09.08.2007, 19:20
Уже под 6, Зефирчик, но от 52 наш шарик скопытится нафиК.
Не иначе, саудиты проплатили колонизацию каких-то окрестных планет, и там уже подготовили 52-миллиардную армию шахидов. А Генка, как всегда, в курсе. ;)

Uzhe pod 7

Boris-Fed
09.08.2007, 19:24
Uzhe pod 7

Мм-да..Уже совсем немножко осталось..и - как говорится: - Здесь - мы не навсегда, лишь - на время..

Pussy
09.08.2007, 19:35
Здесь - мы не навсегда, лишь - на время..
If blood will flow when flesh and steel are one
Drying in the colour of the evening sun
Tomorrow's rain will wash the stains away
But something in our minds will always stay

Perhaps this final act was meant
To clinch a lifetime's argument
That nothing comes from violence
and nothing ever could
For all those born beneath an angry star
Lest we forget how fragile we are

On and on the rain will fall
Like tears from a star
Like tears from a star
On and on the rain will say
How fragile we are
How fragile we are


Мы - лишь игрушки в руках великого кукольника Бога. А Он дёргает за ниточки с большим чувством юмора.(ц)

Boris-Fed
09.08.2007, 19:48
Мы - лишь игрушки в руках великого кукольника Б-га. А Он дёргает за ниточки с большим чувством юмора.(ц)


Так получается...понятно..мы ведь не сами приходим в этот мир и практически - уходим не сами...ограничены, и частенько эта ограниченность - нам сильно мешает..

Falex
09.08.2007, 19:50
Бога нет! Карло, скажи им!

Pussy
09.08.2007, 20:18
Бога нет! Карло, скажи им!
Гениальная мысль. Свежая. А главное - сколько в ней информации!

Falex
09.08.2007, 20:21
Дорогая Пусси
Это я научился у других участников форума - ни дня без строчки! Так что мои мысли о Боге прошу флудом не считать!

KLEN
09.08.2007, 20:36
2Falex
Вообще то, атеизм, как не крути, тоже является религией....

KLEN
09.08.2007, 20:39
Это я научился у других участников форума - ни дня без строчки!ну - ну....


Так что мои мысли о Боге прошу флудом не считать!Гениальная мысль-2....

KarlMarx
09.08.2007, 21:04
Пишите на заборах все что хотите. От сказки до диссертации. А здесь только по теме. или слов нет?
Вот и пиши по теме,родной.А если у тебя период творческой импотенции,не затыкай рот другим.Только личный пример,никаких окриков.


Бога нет! Карло, скажи им!
Я бы с такими заявлениями не спешил бы.Это ж как в анекдоте,-если Его нет,то зачем сотрясать воздух подобными речами,а если Он есть,зачем портить с ним отношения.

Falex
09.08.2007, 21:07
Очень просто - если ОН есть, это очень обязывает. Так что лучше декларировать что его нет, т.к. доказать это (как и обратное) мы не можем.

genka-krokodil64*
10.08.2007, 04:36
Бога нет! Карло, скажи им!

Бог есть!!! А мы тут временные.

genka-krokodil64*
10.08.2007, 04:38
2Falex
Вообще то, атеизм, как не крути, тоже является религией....

Особенно если учесть, что даже Пум одну заповедь соблюдает, сам того не ведая.

genka-krokodil64*
10.08.2007, 04:40
Вот и пиши по теме,родной.А если у тебя период творческой импотенции,не затыкай рот другим.Только личный пример,никаких окриков.


Я бы с такими заявлениями не спешил бы.Это ж как в анекдоте,-если Его нет,то зачем сотрясать воздух подобными речами,а если Он есть,зачем портить с ним отношения.

Если будут писать не потеме, то буду затыкать рот. У меня преиода творческой импотенции не бывает. И окриков нет.А флудить нечего.

genka-krokodil64*
10.08.2007, 04:42
Мы не можем доказать, что Его нет, но можем доказать, что Он есть.

Pussy
10.08.2007, 13:35
Мы не можем доказать, что Его нет, но можем доказать, что Он есть.
Каким образом, Гена? Кто Его видел, кроме Моисея? Может быть, кто-то слышал Его голос, кроме Моисея? Может быть, кому-то удалось с Ним поручкаться?

KarlMarx
10.08.2007, 15:50
Мы не можем доказать, что Его нет, но можем доказать, что Он есть.
Вы -это кто?

umka
10.08.2007, 16:13
Мы не можем доказать, что Его нет, но можем доказать, что Он есть.
я тоже верю что Он есть просто каждый воспринимает его по своему ктото материально физически а ктото на духовном уровне

Чудик
10.08.2007, 16:18
я тоже верю что Он есть просто каждый воспринимает его по своему ктото материально физически а ктото на духовном уровне
Согласная я:)

genka-krokodil64*
10.08.2007, 17:26
Каким образом, Гена? Кто Его видел, кроме Моисея? Может быть, кто-то слышал Его голос, кроме Моисея? Может быть, кому-то удалось с Ним поручкаться?
Моше его не видел. Он виделтолько предметы вкоторых передним представал всевышний. Он не обозрим. а ккроме моше с ним напрямую общались наши праотцы, пророки. сейчас с Ним никто не общается,потому что низкий духовный уровень. Но Его деяния видны. Яркий пример тому, это когда сразу после парада гордости последовала невыносимая жара.

genka-krokodil64*
10.08.2007, 17:28
Вы -это кто?

Еврейский народ. А ты что, к нему себя не причесляешь?

genka-krokodil64*
10.08.2007, 17:29
я тоже верю что Он есть просто каждый воспринимает его по своему ктото материально физически а ктото на духовном уровне

Согласен. Именно так ипроисходит.

umka
10.08.2007, 17:32
:angel::beer:
Согласен. Именно так ипроисходит.

Снежанна
10.08.2007, 17:56
Согласная я:)

Умница.:appl:

umka
10.08.2007, 18:06
я так понял что мы сдесь святые грешники верящие в Него но грешащие будем надеятся по маленкой

Pussy
10.08.2007, 18:21
сейчас с Ним никто не общается,потому что низкий духовный уровень. Но Его деяния видны. Яркий пример тому, это когда сразу после парада гордости последовала невыносимая жара.
Духовный уровень никогда не был особо высоким, и в библейские времена тоже. Яркое доказательство тому - вся история человечества, которая на 90% - это история войн.
А насчёт жары - так здесь по полгода стоит невыносимая жара, каждый год причём, и вне всякой зависимости от всяческих парадов.
Но по большому счёту я с тобой соглашусь. Иногда в жизни такие вещи происходят, что поневоле задумаешься: а ведь неспроста...

KarlMarx
10.08.2007, 18:58
Но Его деяния видны. Яркий пример тому, это когда сразу после парада гордости последовала невыносимая жара.
Отсюда вывод-в Сахаре каждый день проходят парады геев,а в Новой Зеландии нет ни одного голубого.

Пyмяyx**
10.08.2007, 20:17
Особенно если учесть, что даже Пум одну заповедь соблюдает, сам того не ведая.

I ne odnu, No ne potomu, chto boyus' 4'ego-to gneva.


Моше его не видел. Он виделтолько

Soglasno Tore videl. So spiny

genka-krokodil64*
12.08.2007, 02:59
Духовный уровень никогда не был особо высоким, и в библейские времена тоже. Яркое доказательство тому - вся история человечества, которая на 90% - это история войн.
А насчёт жары - так здесь по полгода стоит невыносимая жара, каждый год причём, и вне всякой зависимости от всяческих парадов.
Но по большому счёту я с тобой соглашусь. Иногда в жизни такие вещи происходят, что поневоле задумаешься: а ведь неспроста...

Всамом начале истории Евреи поднялись на 49 ступень духовного уровняиз 50. Потом был спад Такая жараэто наказание за парад гордости посланного Творцом. С лучайностей не бывет. Все остальное ссылки, чтобы попытаться оправдать неблаговидные поступки.

genka-krokodil64*
12.08.2007, 03:01
I ne odnu, No ne potomu, chto boyus' 4'ego-to gneva.

Одну точно. Я даже знаю какую

Soglasno Tore videl. So spiny

Правильно.

genka-krokodil64*
12.08.2007, 03:02
Отсюда вывод-в Сахаре каждый день проходят парады геев,а в Новой Зеландии нет ни одного голубого.

Безграмотный вывод.

KarlMarx
12.08.2007, 12:49
Безграмотный вывод.
Утверждать,что жаркая погода из-за геев-это грамотный вывод,по-твоему?
Своё умозаключение я сделал на основании твоих ,Гена ,утверждений.

Но Его деяния видны. Яркий пример тому, это когда сразу после парада гордости последовала невыносимая жара.

В Сахаре невыносимая жара -значит там постоянно маршируют гордые геи.В Новой Зеландии круглый год 25 градусов и влажный ветерок,-значит Б-г там никого не наказывает и геями там даже не пахнет.

DoctorZ
12.08.2007, 21:55
Нифигассе! Какой-то доброжелатель мои посты режет, как подметки в Одессе - на ходу, online. Так держать, Булгарины Фадеи! :wink:

Белая Хризантема**
12.08.2007, 21:59
У тебя Доктор , плохое настроение или Форум наш не нравится ....?

genka-krokodil64*
13.08.2007, 03:08
Утверждать,что жаркая погода из-за геев-это грамотный вывод,по-твоему?
Своё умозаключение я сделал на основании твоих ,Гена ,утверждений.


В Сахаре невыносимая жара -значит там постоянно маршируют гордые геи.В Новой Зеландии круглый год 25 градусов и влажный ветерок,-значит Б-г там никого не наказывает и геями там даже не пахнет.

Меня Сахара и Новая Зеландия не интересуют. Там может происходитьчто угодно. А здесь в Израиле, на Святой Земле парадам гордости не место. Мой вывод грамотный. Я просто хорошо знаю, все что происходит не случайно.иделается по воле Небес. Любые катострофы,теракты, резкие перепады температур это наказание или предупреждение зато или иное действие людей. Все делается для чего-то, почему-то и для чего-то. К тому же наказание погодой происходит после каждого парада в зависимости от времени года. а следующий раз, если ,не дай Бог, такой парад состоится, наказание может быть и посереьезней.

Pussy
13.08.2007, 11:20
Гена, и чего ты так на геев ополчился?
Между прочим, свальный грех - тоже грех, ничем не "лучше" мужеложества. Почему ты не связываешь все эти катаклизмы с вашими смёпками, к примеру? Или с любыми другими групповыми забавами, которые, я уверена, в Израиле случаются достаточно часто?

Эльди
13.08.2007, 12:49
Гена, и чего ты так на геев ополчился?
Между прочим, свальный грех - тоже грех, ничем не "лучше" мужеложества. Почему ты не связываешь все эти катаклизмы с вашими смёпками, к примеру? Или с любыми другими групповыми забавами, которые, я уверена, в Израиле случаются достаточно часто?
Ха-ха-ха!!! :grin:
Действительно....как-то ЭТО Гене в голову не пришло...?
Или групповуха,это не грех,Геночка?....пользование чужой женой или чужим мужем,это не грех? 8-)

Falex
13.08.2007, 13:17
Эльди
Это мицва! Я это регулярно практикую (в смысле жен, а не мужей). А про мужей сказано: "...ибо мерзко это для нас..." Поэтому я чужих мужей ни-ни...

Frol
13.08.2007, 14:22
Эльди
Это мицва! Я это регулярно практикую (в смысле жен, а не мужей).

А может это они с тобой практикуют ?? Не задумывался ?

Frol
13.08.2007, 14:24
Меня Сахара и Новая Зеландия не интересуют. Там может происходитьчто угодно. А здесь в Израиле, на Святой Земле парадам гордости не место. Мой вывод грамотный. Я просто хорошо знаю, все что происходит не случайно.иделается по воле Небес. Любые катострофы,теракты, резкие перепады температур это наказание или предупреждение зато или иное действие людей. Все делается для чего-то, почему-то и для чего-то. К тому же наказание погодой происходит после каждого парада в зависимости от времени года. а следующий раз, если ,не дай Бог, такой парад состоится, наказание может быть и посереьезней.

Гена , но парад значит тоже по воле небес происходит

genka-krokodil64*
13.08.2007, 17:52
Гена, и чего ты так на геев ополчился?
Между прочим, свальный грех - тоже грех, ничем не "лучше" мужеложества. Почему ты не связываешь все эти катаклизмы с вашими смёпками, к примеру? Или с любыми другими групповыми забавами, которые, я уверена, в Израиле случаются достаточно часто?

Геи запрещены Торой. ЗПро групповой секс вообще ничего не написано, как и про лесбиянок. Так что никакой связи тут нет. И смепки наши тут тоже не причем.

genka-krokodil64*
13.08.2007, 17:57
Ха-ха-ха!!! :grin:
Действительно....как-то ЭТО Гене в голову не пришло...?
Или групповуха,это не грех,Геночка?....пользование чужой женой или чужим мужем,это не грех? 8-)

Безусловно грех. но нга смепках чужой женой я не пользовался. Насчет групповухи. грех это или нет, как и по-поводу лесбиянок станет известно только с приходом Машиаха, но не раньше. А пока любое решение является правильным. Каждый поступает так, как считает нужным.

genka-krokodil64*
13.08.2007, 17:59
Эльди
Это мицва! Я это регулярно практикую (в смысле жен, а не мужей). А про мужей сказано: "...ибо мерзко это для нас..." Поэтому я чужих мужей ни-ни...

Про жен тоже есть запрет. Это не мицва. Это такая же мерзость. Не возжелай жены ближнего своего.

genka-krokodil64*
13.08.2007, 18:02
Гена , но парад значит тоже по воле небес происходит

Нет, но каждого человекка ведут по тому пути, по которому он хочет идти. и скаждого за это спросится. Да так, что мало не покажется. Парад можно и нужно расценивать как наказание или предупреждение.

Эльди
13.08.2007, 18:06
Про жен тоже есть запрет. Это не мицва. Это такая же мерзость. Не возжелай жены ближнего своего.
А мужа ближней своей можно возжелать?

Эльди
13.08.2007, 18:07
А пока любое решение является правильным. Каждый поступает так, как считает нужным.

Значит и геи со своим парадом поступают так,как считают нужным.

Мариета Гургулидзе
13.08.2007, 19:14
[quote=Frol;212737]А может это они с тобой практикуют ?? Не задумывался ?[/quote
:up:
Только не надо вслух,пожалуйста,всегда давать возможность сохранить лицо.:Fade-col:

Falex
13.08.2007, 19:21
Фрол, Гургулидзе
Да конечно и они со мной! И с их стороны тоже мицва. Сказано же в писании "накорми голодного". Хоть рав Геннадий это мицвой и не признаёт... смешной такой....

Frol
13.08.2007, 19:32
Нет, но каждого человекка ведут по тому пути, по которому он хочет идти. и скаждого за это спросится. Да так, что мало не покажется. Парад можно и нужно расценивать как наказание или предупреждение.

Тут несколько непонятно, чаще если человека уже ведут, то явно не туда куда он хочет, если конечно он сам способен передвигаться

Мариета Гургулидзе
13.08.2007, 19:38
Фрол, Гургулидзе
Да конечно и они со мной! И с их стороны тоже мицва. Сказано же в писании "накорми голодного". Хоть рав Геннадий это мицвой и не признаёт... смешной такой....
И мы заслужим вместе царство божье?(Рецепт царства от шеф-секс повара Фалекса)

Falex
13.08.2007, 19:58
Заслужишь, дочь моя, но только если утолишь мои голод.... ))))) А иначе за что тебе царствие небесное, а?
Главное не писание, а его интерпретация, поняла?!
Всем слушать меня, моя интерпретация самая правильная. И мои рекомендации по достижению Царства Божьего самые надежные!
А за конкретными рекомендациями, пожалуйста все в индивидуальном порядке в личку.

Pussy
13.08.2007, 20:04
Да, дружище Фалекс, ты умрёшь от чего угодно, только не от скромности. :)

Мариета Гургулидзе
13.08.2007, 20:49
В половине двенадцатого со стороны деревни с неудобоваримым названием(на арабском - кфар - Манда)на секс-форум зашёл Великий Интерпретатор...

Boris-Fed
14.08.2007, 03:04
А мужа ближней своей можно возжелать?


Конечно же - нет..это следует из - "не возжелай жены ближнего своего"..Нет разницы в том - мужа..или - жены...

Boris-Fed
14.08.2007, 03:05
Значит и геи со своим парадом поступают так,как считают нужным.


вот как раз так - и получается...

genka-krokodil64*
14.08.2007, 03:58
А мужа ближней своей можно возжелать?

Никоем образом.

genka-krokodil64*
14.08.2007, 04:01
Значит и геи со своим парадом поступают так,как считают нужным.

Поступать то поступают, но они прекрасно знают что это запрещено и умышлено провоцируют беспорядки. Уж лучше пусть где нибудь собираются в тихоря и чтобы кроме них об этом никто не знал. Дольше проживут. Своими парадами сами на себя ьеду накликают.

genka-krokodil64*
14.08.2007, 04:03
Фрол, Гургулидзе
Да конечно и они со мной! И с их стороны тоже мицва. Сказано же в писании "накорми голодного". Хоть рав Геннадий это мицвой и не признаёт... смешной такой....
Тут не смеяться, а плакать надо. НЕ МИЦВА ЭТО!! И я не рав. Не нужно меня так называть. Я этого не заслужил.

genka-krokodil64*
14.08.2007, 04:06
Тут несколько непонятно, чаще если человека уже ведут, то явно не туда куда он хочет, если конечно он сам способен передвигаться

Все понятно. Я имел ввиду о духовном движении, а не о физическом. Не нужно понимать буквально.

Boris-Fed
15.08.2007, 00:43
[quote=Pussy;212289]Духовный уровень никогда не был особо высоким, и в библейские времена тоже. Яркое доказательство тому - вся история человечества, которая на 90% - это история войн.
quote]


Да и не одни только войны..измены - были, есть и будут - на каждом шагу..тут уж - никак..запретный плод - сладок..Эту аксиому - опровергнуть нельзя...

genka-krokodil64*
15.08.2007, 02:01
[quote=Pussy;212289]Духовный уровень никогда не был особо высоким, и в библейские времена тоже. Яркое доказательство тому - вся история человечества, которая на 90% - это история войн.
quote]


Да и не одни только войны..измены - были, есть и будут - на каждом шагу..тут уж - никак..запретный плод - сладок..Эту аксиому - опровергнуть нельзя...

А какой измене идет речь? В пустыне евреи думали не головами, а рабскими исполосанами плеткой спинами. настоящие измены начались после смерти царя Шломо.

Pussy
15.08.2007, 02:53
настоящие измены начались после смерти царя Шломо.
Да. А сам царь Шломо, имея тысячу жён и наложниц, являл собою образец добродетели и целомудрия.

genka-krokodil64*
15.08.2007, 21:12
Да. А сам царь Шломо, имея тысячу жён и наложниц, являл собою образец добродетели и целомудрия.

Царь Шломо это делал ради сохранения мира. и он хотел, чтоб его жены стали праведницами и жили только по законам Творца. Измены тут не было. Многоженство было запрещено позже. Жениться много раз можно только на вдовах своих братьев,чтобы востановить их род, при условии, что при жизни они не успели родить мальчика.

KarlMarx
15.08.2007, 22:34
Царь Шломо это делал ради сохранения мира. и он хотел, чтоб его жены стали праведницами и жили только по законам Творца. .
Так он был садистом-многожёнцем?

Boris-Fed
15.08.2007, 23:14
Так он был садистом-многожёнцем?

И чего ж садистом-то?..Многоженцем - да...но многоженство в те времена - не запрещалось...

Boris-Fed
15.08.2007, 23:15
Так он был садистом-многожёнцем?


Сам же Шломо - потом и отменил многоженство..а сейчас - разрешено
иметь двух жен...

Снежанна
15.08.2007, 23:25
И мы заслужим вместе царство божье?(Рецепт царства от шеф-секс повара Фалекса)

(Какой мерой меряете,такой и вам отмерено будет)-Евангелия

KarlMarx
15.08.2007, 23:48
он хотел, чтоб его жены стали праведницами и жили только по законам Творца..
Вот поэтому он был садистом.Жить только по этим законам-мУка.

Чудик
15.08.2007, 23:57
Сам же Шломо - потом и отменил многоженство..а сейчас - разрешено
иметь двух жен...
И хто ето вам:grab: двЭ жены разрешит?Размечтались батенька:-)

Boris-Fed
16.08.2007, 00:04
И хто ето вам:grab: двЭ жены разрешит?Размечтались батенька:-)


Разрешить-то - разрешат..дело в другом - как прокормить?..
и как выслушать - ты, не такой, как я думала!!..и пр..и пр..

umka
16.08.2007, 00:09
две жены две тещи - главно не прокормить главно пилку вытерпеть

Boris-Fed
16.08.2007, 00:13
две жены две тещи - главно не прокормить главно пилку вытерпеть

молчание - золото..правда - не каждый сможет..надолго любого хватить не сможет...

Чудик
16.08.2007, 00:18
Разрешить-то - разрешат..дело в другом - как прокормить?..
и как выслушать - ты, не такой, как я думала!!..и пр..и пр..
А ты бери таких,которые кушают мало:)

KarlMarx
16.08.2007, 00:24
А ты бери таких,которые кушают мало:)
Ага,будешь их кормить грудью или там ещё чем-нибудь.

Boris-Fed
16.08.2007, 00:35
Ага,будешь их кормить грудью или там ещё чем-нибудь.

"еще чем-нибудь" - лучше...многим это нравится..

Boris-Fed
16.08.2007, 00:36
А ты бери таких,которые кушают мало:)

да не получиться - сначала рестораны, потом - платья..потом - машины...не.. - многова-то будет.

KarlMarx
16.08.2007, 00:37
"еще чем-нибудь" - лучше...многим это нравится..
Утром ,вместо завтрака.

Чудик
16.08.2007, 00:44
"еще чем-нибудь" - лучше...многим это нравится..

да не получиться - сначала рестораны, потом - платья..потом - машины...не.. - многова-то будет.

Утром ,вместо завтрака.
Какие в меркантильные,Мальчики....у ду я от вас.На том чем вы там питацца предлагаете долго не протянешь,хотя и чистый белок:-)

KarlMarx
16.08.2007, 00:46
Какие в меркантильные,Мальчики....у ду я от вас.На том чем вы там питацца предлагаете долго не протянешь,хотя и чистый белок:-)
Так ведь только вместо завтрака.Можно с хлебом и с чашкой кофе.

genka-krokodil64*
16.08.2007, 01:37
Так он был садистом-многожёнцем?

Он садистом не был. Все его жены добровольно принимали гиюр.

genka-krokodil64*
16.08.2007, 01:40
(Какой мерой меряете,такой и вам отмерено будет)-Евангелия

Мера за меру- Тора. Первоначальный вариант. Все остальное искажение.

genka-krokodil64*
16.08.2007, 01:42
Вот поэтому он был садистом.Жить только по этим законам-мУка.

Жить по этим законам, значит жить по единственнр верному пути. А садизма здесь нет и в помине.Ты жил поэтим законом, если считаешь, что это мука?

genka-krokodil64*
16.08.2007, 01:43
И хто ето вам:grab: двЭ жены разрешит?Размечтались батенька:-)

Тора.

genka-krokodil64*
16.08.2007, 01:45
две жены две тещи - главно не прокормить главно пилку вытерпеть

А вот тещ нам не надо. Нет ничего хуже, чем жить с близкими родственниками.

genka-krokodil64*
16.08.2007, 01:47
Ага,будешь их кормить грудью или там ещё чем-нибудь.

Грудью будет кормить жена. А если серьезно, то по законам Иудаизма нельзя брать двух жен, если не можешь их содержать.

genka-krokodil64*
16.08.2007, 01:49
Так ведь только вместо завтрака.Можно с хлебом и с чашкой кофе.

Может хватит флудить в этой теме и нести всякий бред.

Чудик
16.08.2007, 10:23
Может хватит флудить в этой теме и нести всякий бред.
ну во первых мы не флудим,а немножко оживляем тему шутками,как и принято у евреев.:bday:
А во вторых по работе я знакома с большим количеством религиозных ОЧЕНЬ состоятельных людей и НИ У КОГО нету больше одной жены,зато полно детей.

Чудик
16.08.2007, 10:27
Так ведь только вместо завтрака.Можно с хлебом и с чашкой кофе.
Уговорил!,Твоя овсянка сегодня отменяецца!:multi:

KarlMarx
16.08.2007, 12:10
Может хватит флудить в этой теме и нести всякий бред.
Бред начинается в самом названии темы.Я,как ты понял ,Гена,не атеист,но и не слишком верующий человек.Может отчасти,от того что не приемлю никаких указов,как мне жить,что есть,с кем спать.Никакое пейсатое чудо в пиджаке и двух шляпах одновременно, не смеет определять,что мне можно ,а чего нельзя.При том ,что я -еврей на 100 процентов и по Галахе ,и по законам Израиля.
Пока ты выставляешься тут голый и пьяный,ты не смеешь писать о святости Торы и законах Творца.Ты-это оскорбление Торы и тех,кто в неё верит.Реши уже для себя-или ты учавствуешь в пьяных оргиях,или молишься Б-гу. Две эти вещи несовместимы.

Зефир*
16.08.2007, 12:20
Я, конечно, не специалист в толкованиях Торы, но, как мне кажется, Основоположник совершенно прав. В противном случае все подобные рассуждения, в духе Гены, звучат как фарисейство. Простите, что влезла, это лично мое мнение. Просто, как мне кажется, если уж ведешь образ жизни, подобный тому, что мы наблюдаем, не прилично кричать направо и налево, что ты человек глубоко верующий и поклоняешься Торе, Библии или еще, чему-то подобному. Во всяком случае, я сужу по православию, в этих вопросах, как мне кажется, оно мало отличается от иудаизма, во всяком случае заповеди чтутся и у нас.

Чудик
16.08.2007, 13:58
И то верно.Нельзя быть немножко беременной(С):-)

genka-krokodil64*
16.08.2007, 17:54
ну во первых мы не флудим,а немножко оживляем тему шутками,как и принято у евреев.:bday:
А во вторых по работе я знакома с большим количеством религиозных ОЧЕНЬ состоятельных людей и НИ У КОГО нету больше одной жены,зато полно детей.

Так и должно быть. Моя сетра была здесь на одной свадьбе. так мать выдавала свою старшую дочь замуж, которой было 20 лет, а сама находилась на 9 месяце беременности 17 ребенком.

genka-krokodil64*
16.08.2007, 18:06
Бред начинается в самом названии темы.Я,как ты понял ,Гена,не атеист,но и не слишком верующий человек.Может отчасти,от того что не приемлю никаких указов,как мне жить,что есть,с кем спать.Никакое пейсатое чудо в пиджаке и двух шляпах одновременно, не смеет определять,что мне можно ,а чего нельзя.При том ,что я -еврей на 100 процентов и по Галахе ,и по законам Израиля.
Пока ты выставляешься тут голый и пьяный,ты не смеешь писать о святости Торы и законах Творца.Ты-это оскорбление Торы и тех,кто в неё верит.Реши уже для себя-или ты учавствуешь в пьяных оргиях,или молишься Б-гу. Две эти вещи несовместимы.

Не тебе мне указывать что делать. Голый я был, а вот пьяным нет. И я религиозный человеки несмей религиозных назыать пейсатым чудом в пинджаке и в двух шляпах. Это оскорбление. Тебя никто не оскорблял. И никто тебе не указыает. Не имеет право. Я уже не раз писал об этом. Для тебя, Карл Маркс, повторю специльно. У каждого человека есть свобода выбора, как ему жить. Она дана Творцом, и никто не имеет права ее отнимать. Это нарушение Торы. Даже сам Творец не делаеет этого. а за свой грех я отвечу только перед Богом, когда предстану перед Его судом. А перед людьми я отчитываться не обязан. Как и передо мной никто. и нечего мнге говорить, как ичто делать. Тем более я пьяных оргиях не учавствовал. Ты на смепках не был не можешь знать, напиваються там или просто немного выпьют. а это две большие разницы. Сначало побудь, а потом пиши.

KarlMarx
16.08.2007, 18:07
Так и должно быть. Моя сетра была здесь на одной свадьбе. так мать выдавала свою старшую дочь замуж, которой было 20 лет, а сама находилась на 9 месяце беременности 17 ребенком.
На что она была похожа после 16-ти родов и 17-ти беременностей.Не женщина,а Генри Форд какой-то.Вот оказывается куда четверть моей зарплаты уходит.Паразиты всегда плодятся с ужасающей скоростью.Глисты разные,блохи..

genka-krokodil64*
16.08.2007, 18:15
Я, конечно, не специалист в толкованиях Торы, но, как мне кажется, Основоположник совершенно прав. В противном случае все подобные рассуждения, в духе Гены, звучат как фарисейство. Простите, что влезла, это лично мое мнение. Просто, как мне кажется, если уж ведешь образ жизни, подобный тому, что мы наблюдаем, не прилично кричать направо и налево, что ты человек глубоко верующий и поклоняешься Торе, Библии или еще, чему-то подобному. Во всяком случае, я сужу по православию, в этих вопросах, как мне кажется, оно мало отличается от иудаизма, во всяком случае заповеди чтутся и у нас.

Зефир, я не поклоняюсь, а стораюсь жить позаконом Творца. и тлолько по Торе. Все остальное для меня не приемлемо. Я знаю, что грешу. но я не могу без секса долго быть. Я сам видел как у многих от воздержания начинает сносить крышу. Я уже писал об этом и некоторых мне удалость отвезти в махон и тем самым избавить их от психушки. И если долго не везет с женитьбой, то другого выхода нет. Зефир, не извеняйся, что влезда. Ты поступила, абсолютно, правильно. По другому нельзя.

KarlMarx
16.08.2007, 18:18
Не тебе мне указывать что делать. Голый я был, а вот пьяным нет. И я религиозный человеки несмей религиозных назыать пейсатым чудом в пинджаке и в двух шляпах. Это оскорбление. Тебя никто не оскорблял. И никто тебе не указыает. Не имеет право. Я уже не раз писал об этом. Для тебя, Карл Маркс, повторю специльно. У каждого человека есть свобода выбора, как ему жить. Она дана Творцом, и никто не имеет права ее отнимать. Это нарушение Торы. Даже сам Творец не делаеет этого. а за свой грех я отвечу только перед Богом, когда предстану перед Его судом. А перед людьми я отчитываться не обязан. Как и передо мной никто. и нечего мнге говорить, как ичто делать. Тем более я пьяных оргиях не учавствовал. Ты на смепках не был не можешь знать, напиваються там или просто немного выпьют. а это две большие разницы. Сначало побудь, а потом пиши.

1.Слово пиджак пишется без буквы "Н".
2.По твоему,если человек носит огромную кипу,а сврху огромную шляпу,то это оскорбление?
3.Пока пейсатые чуды кормятся с моих налогов,я буду их так называть.Как только они начнут работать и служить в армии,я их зауважаю.
4.Пока человек не выпил ни капли,он считается трезвым.Как только он принял внутрь алкогольный напиток,его состояние называется нетрезвым.Попросту пьяный.При этом степень опьянения может быть разной.Человек без одежды-голый,человек нетрезвый-пьяный.
5.Гена,ты можешь делать что угодно,трахать людей и не людей.Ты действительно волен в любом извращении и виде секса.,но не декларируй себя ,как правоверного иудея.Ты этим даже меня обижаешь.За веру обидно.
6.Групповой секс называется-оргия.Если в оргии участвуют нетрезвые люди-пьяная оргия.(Что кстати я полностью одобряю ,как явление).
7.Мне так нравится с тобой общаться.


. Я знаю, что грешу. но я не могу без секса долго быть. Я сам видел как у многих от воздержания начинает сносить крышу. .

Читая твои посты,начинаю думать,что секса у тебя не было лет двадцать.

Эльди
16.08.2007, 19:06
Читая твои посты,начинаю думать,что секса у тебя не было лет двадцать.

Спасибо,Карл....смех мне помог :appl::lol: :lol: :lol::roza:

genka-krokodil64*
17.08.2007, 03:39
На что она была похожа после 16-ти родов и 17-ти беременностей.Не женщина,а Генри Форд какой-то.Вот оказывается куда четверть моей зарплаты уходит.Паразиты всегда плодятся с ужасающей скоростью.Глисты разные,блохи..

Она выглядила, как нормальная красивая женщина. Паразит это ты. Четверть твоей зарплаты оседает в Кнессете. Первая заповедь Творца: Плодитесь и размножайтесь. И дана она для всех людей без исключения. Получается, что ты проти рождения детей и за вымирания человечества. Каждый волен иметь столько детей, сколько хочет. Среди не религиозных есть семьи, где детей тоже очень много. Назови и их паразитами.

genka-krokodil64*
17.08.2007, 04:02
1.Слово пиджак пишется без буквы "Н".
2.По твоему,если человек носит огромную кипу,а сврху огромную шляпу,то это оскорбление?
3.Пока пейсатые чуды кормятся с моих налогов,я буду их так называть.Как только они начнут работать и служить в армии,я их зауважаю.
4.Пока человек не выпил ни капли,он считается трезвым.Как только он принял внутрь алкогольный напиток,его состояние называется нетрезвым.Попросту пьяный.При этом степень опьянения может быть разной.Человек без одежды-голый,человек нетрезвый-пьяный.
5.Гена,ты можешь делать что угодно,трахать людей и не людей.Ты действительно волен в любом извращении и виде секса.,но не декларируй себя ,как правоверного иудея.Ты этим даже меня обижаешь.За веру обидно.
6.Групповой секс называется-оргия.Если в оргии участвуют нетрезвые люди-пьяная оргия.(Что кстати я полностью одобряю ,как явление).
7.Мне так нравится с тобой общаться.

Карл Маркс, где ты видел большие кипы? Их нет. Религиозные работают и служат в армии. там есть даже отдельные роты для них. ты был в еврейских районах? Там тоже работают религиозные. В магазинах всех напрвлений, в банках, в мастерских, в частных мелких предприятиях. на никайонах, метапелят. И их число стремительно растет. Похоже ты не в курсе. Теперь о другом. На той смепке я не пил. Раздеться я могу и в трезвом состоянии. Пьяным человек считается тогда, когда он начинает терять контроль над своими словами и действиями. А на той смепке того не было. Я в извращениях не учавствую и трахаюсь только с людьми, да и то с женщинами. Остальное запрещено Торой. Что такое оргия я знаю. и групповой секс насмепках хоть и бывает, но реже, намного, чем обычный. я не декларирую из себя правоверного иудея. я есть такой. Я соблюдаю законы кашрута, шабата, молюсь регулярно. Да, есть у меня нарушения, но это не значит, что я нерелигиозный.Не религиозный это тот, кто вообще ничего не соблюдает. найди хоть одного человека, который бы ничего не нарушал. Это только большие талмид- хахамы, цадики. А их мало. Человек порой может не заметить нарушения и узнает только об этом. когда предстанет перед судом Всевышнего. Так что пусть тебе не будет ибидно за веру. мне тоже нравиться с тобой общаться.


Читая твои посты,начинаю думать,что секса у тебя не было лет двадцать.

Напрасно ты так думаешь. Я не упускаю ни одной возможности заняться сексом. я знаю людей у которых секса не было и больше. и их душевное состояние вызывает опасения.

genka-krokodil64*
17.08.2007, 04:04
Спасибо,Карл....смех мне помог :appl::lol: :lol: :lol::roza:

Эльди, а что ты нашла смешного,если не секрет?

Эльди
17.08.2007, 12:24
Эльди, а что ты нашла смешного,если не секрет?
Гена,для этого нужно просто зайти сюда http://lbk.ru/forum/showthread.php?t=8006
чтобы понять,что смешного в том,что сказал Карл.

KarlMarx
17.08.2007, 13:13
Паразит это ты. Четверть твоей зарплаты оседает в Кнессете. Первая заповедь Творца: Плодитесь и размножайтесь. И дана она для всех людей без исключения. Получается, что ты проти рождения детей и за вымирания человечества. Каждый волен иметь столько детей, сколько хочет. Среди не религиозных есть семьи, где детей тоже очень много. Назови и их паразитами.
Значит так.Я готов разделить Ваше горе,но по пунктам.(ц)

1.О паразитах.На тебя,Гена,я даже обижаться не могу,потому,что понимаю с кем имею дело.Я работаю достаточно тяжело,плачу налоги,пособие не получаю,служил и в советской армии, и в израильской,милуим и пр.,не обманывал психиаторов,не таскался по бесплатным столовкам.

2.Четверть моей зарплаты идёт в бюджет страны ,а не в парламент(называемый Кнесетом).Читать лекцию о формированию бюджета государства я не буду,но различные налоги составляют его подавляющую часть.Откуда и выделяются Кнесетом эти самые бюджетные средства пейсатым паразитам.Таким образом покупается их политическая поддержка различных законопроектов,нужных для государства.Неработающий,а учащийся в ешиве до седых волос человек,не служащий в армии,получающий пособие из бюджета страны-паразит.
Из-за этих паразитов действительно нуждающиеся в помощи государства пенсионеры,инвалиды,матери-одиночки и пр. не имеют средств для достойного существования.
Твоё видение проблемы ,Гена,-пусть пингвины учат Тору за счёт нищенского существования действительно нуждающихся.Вот это простить нельзя.

3.Скажу иначе.Каждый волен иметь столько детей,сколько он может прокормить,а не усаживать и их на пособие.Это касается и нерелигиозных жителей Израиля,подсевших на велфер.

Falex
17.08.2007, 15:24
Карло
Все конечно правильно написал.... Но с кам ты споришь-то, братан? Удивил...

Krupa
17.08.2007, 16:04
"Читая твои посты,начинаю думать,что секса у тебя не было лет двадцать...."

Карлуш - 5 баллоффф реально, я даже не только про КАМАЗ, но и про рухнувший мост подзабыла)

Эльди
17.08.2007, 16:44
"Читая твои посты,начинаю думать,что секса у тебя не было лет двадцать...."

Карлуш - 5 баллоффф реально, я даже не только про КАМАЗ, но и про рухнувший мост подзабыла)
Вот и я о том же :lol::lol::lol:

Айвенго
17.08.2007, 19:19
всё Гена, ты паразит и твои друзья тоже паразиты. И не спорь. К тому же ты ещё паразит-грешник

Эльди
17.08.2007, 19:24
всё Гена, ты паразит и твои друзья тоже паразиты. И не спорь. К тому же ты ещё паразит-грешник
и обманщик психиатров

Мариета Гургулидзе
17.08.2007, 19:43
Вступить в брак нееврей (по маме) не имеет права.Все знают,теперь,как это выглядит в реальности.
Старшая дочь взяла ссуду на поездку в Прагу,для регистрации брака - 15 тыс.шекелей.Плюс карманные расходы,плюс какая-то одежка.Я очень мало чем могу ей помочь - впереди ещё свадьба.Заработать больше,чем я это делаю сейчас,трудно - государство отщипывает со второй работы,независимо от суммы заработка ,не меньше четверти.Куда идёт значительная часть моих и дочкиных налогов,Карл только что написал.Зять многим помочь не может - солдат,через два года у него будет приличная зарплата(договор с армией),но пока моя хрупкая девочка содержит здоровых мужчин и их детей,за то что они учат Тору.Моя дочь тоже учится,но сама за себя платит.
Ладно,моя дочь не служила в армии,сказала:если у меня нет прав,то почему я должна нести обязанности?Скажете,не права?Со младшей ситуация ещё веселее,она честно отслужила в боевой части,хоть и на складе.При выходе ей полагается пособие,часть денег - целевые:на учёбу или свадьбу.Т.е. государство платит ей за службу деньги(мизер,но всё-таки),чтобы она их тут же отдала(тоже ведь замуж,небось,захочет)за осуществление своих элементарных прав,которых её это же государство и лишило.Это не дискриминация?
А платье я вчера своей детке купила - класс,не свадебное пока,просто вечернее,самая красивая будет!Ещё бы подкормить её как-то,половина от неё осталось.со всеми заботами и проблемами.Вторую половину съели взрослые ,не худенькие дяди-вечные студенты,вместе с тоже не голодными депутатами ,покупающими голоса любими средствами.

Boris-Fed
18.08.2007, 00:05
всё Гена, ты паразит и твои друзья тоже паразиты. И не спорь. К тому же ты ещё паразит-грешник

и я - тоже?

Эльди
18.08.2007, 00:22
и я - тоже?
Ты тоже обманул психиатора?

Boris-Fed
18.08.2007, 00:26
Ты тоже обманул психиатора?


Нет - конечно..еще чего не хватает!!..Спасибо...я с психиатрами - не имею никаких дел..

Айвенго сказал, что - все Генины друзья - такие...я же живу с ним..значит - по словам Айвенго, я тоже такой же...

Чудик
18.08.2007, 13:31
Нет - конечно..еще чего не хватает!!..Спасибо...я с психиатрами - не имею никаких дел..

Айвенго сказал, что - все Генины друзья - такие...я же живу с ним..значит - по словам Айвенго, я тоже такой же...
Не думаю,что слова Айвенго надо понимать дословно.Скорее всего он имел в виду людей пытающихся урвать от государства где только можно и ничего не дать взамен. Я сама сержусь,когда вижу всякий мухлёж ,понимая ,что чем больше народу будет увиливать от оплаты налогов и пытаться получать всякую халяву прикидываясь несчастными ,например раз водясь фиктивно и т.д.,тем больше уплачу я.

Эльди
18.08.2007, 14:42
Не думаю,что слова Айвенго надо понимать дословно.Скорее всего он имел в виду людей пытающихся урвать от государства где только можно и ничего не дать взамен.
Вот именно!
Пол государства,это халявщики и мухлёвщики,которые так или иначе сидят на шее тех,кто вынужден пахать по 12 часов и не имеет чем накормить детей.

Boris-Fed
18.08.2007, 18:39
Не думаю,что слова Айвенго надо понимать дословно.Скорее всего он имел в виду людей пытающихся урвать от государства где только можно и ничего не дать взамен. Я сама сержусь,когда вижу всякий мухлёж ,понимая ,что чем больше народу будет увиливать от оплаты налогов и пытаться получать всякую халяву прикидываясь несчастными ,например раз водясь фиктивно и т.д.,тем больше уплачу я.


Да я на Йвенго не в обиде..мы же - не знакомы..но только пока не знакомы..а когда узнаем друг друга - думаю всё и станет на свои места....поймем друг друга..
Конечно, Чудик - я понимаю Тебя..никто не любит мухлевщиков всех мастей, ну. кроме тех, у кого рыльце в пушку..

Boris-Fed
18.08.2007, 18:41
Вот именно!
Пол государства,это халявщики и мухлёвщики,которые так или иначе сидят на шее тех,кто вынужден пахать по 12 часов и не имеет чем накормить детей.

Эльди - не обязательно половина государства..может быть и меньше,но, думаю, всеравно - хватает всяких тунеядцев, наркоманов...

genka-krokodil64*
19.08.2007, 02:53
Гена,для этого нужно просто зайти сюда http://lbk.ru/forum/showthread.php?t=8006
чтобы понять,что смешного в том,что сказал Карл.

Одно другого не касается.

genka-krokodil64*
19.08.2007, 03:10
Значит так.Я готов разделить Ваше горе,но по пунктам.(ц)

1.О паразитах.На тебя,Гена,я даже обижаться не могу,потому,что понимаю с кем имею дело.Я работаю достаточно тяжело,плачу налоги,пособие не получаю,служил и в советской армии, и в израильской,милуим и пр.,не обманывал психиаторов,не таскался по бесплатным столовкам.

2.Четверть моей зарплаты идёт в бюджет страны ,а не в парламент(называемый Кнесетом).Читать лекцию о формированию бюджета государства я не буду,но различные налоги составляют его подавляющую часть.Откуда и выделяются Кнесетом эти самые бюджетные средства пейсатым паразитам.Таким образом покупается их политическая поддержка различных законопроектов,нужных для государства.Неработающий,а учащийся в ешиве до седых волос человек,не служащий в армии,получающий пособие из бюджета страны-паразит.
Из-за этих паразитов действительно нуждающиеся в помощи государства пенсионеры,инвалиды,матери-одиночки и пр. не имеют средств для достойного существования.
Твоё видение проблемы ,Гена,-пусть пингвины учат Тору за счёт нищенского существования действительно нуждающихся.Вот это простить нельзя.

3.Скажу иначе.Каждый волен иметь столько детей,сколько он может прокормить,а не усаживать и их на пособие.Это касается и нерелигиозных жителей Израиля,подсевших на велфер.

Вот ты вроде все правильно написал, а вот средства почему-то до ешив не доходят. Где ж они исчезают. Если бы доходили равы не ездили бы просить денег в Америку. Я уже написал, что ешиботники служат в армии и работают и тяжело. Так что не паразиты они. А ты, Карл Маркс, упорно не хочешь замечать очевидных вещей. Мы это уже проходили. До боли знакомое советское мышление. Там учили все время искать врагов и борться с ними. И здесь тоже самое. пара уже избавиться от советской заразы.Я психиаторов не обманывал. Они получили то,что хотели сами. И мое дело, как и где мнепитатьс. Встоловую я сейчас вообще раз в месяц хожу, когда дедушке, у которого работаю, за пойком езжу. А так готовлю сам. И насчет детей ты не прав. Не тебеуказывать, кому сколько иметь. Я тоже знаю с кем имею дело. ия тоже служил в Советской армии. Здесь нет, так как служил там и по возрасту уже не подходил. Да и работаюя тоже много и тяжело. Кстати в ешивах больше 5 лет никто не задерживается. и весь деньтам не сидят, а тоже работают. Я в этих кругах вращаюсь и мне лучше знать положение дел, чем тебе.

genka-krokodil64*
19.08.2007, 03:12
"Читая твои посты,начинаю думать,что секса у тебя не было лет двадцать...."

Карлуш - 5 баллоффф реально, я даже не только про КАМАЗ, но и про рухнувший мост подзабыла)

Ему надо ставить 5 баллов со знаком минус. И это еще по-божески.

genka-krokodil64*
19.08.2007, 03:15
всё Гена, ты паразит и твои друзья тоже паразиты. И не спорь. К тому же ты ещё паразит-грешник

Нет буду спорить. От паразита слышу. И не смей трогать моих друзей. Чревато!! А какой я, тебя это не касается.

genka-krokodil64*
19.08.2007, 03:17
и обманщик психиатров

Они получили,то что сами хотели. Я не обманщик.

genka-krokodil64*
19.08.2007, 03:29
Вступить в брак нееврей (по маме) не имеет права.Все знают,теперь,как это выглядит в реальности.
Старшая дочь взяла ссуду на поездку в Прагу,для регистрации брака - 15 тыс.шекелей.Плюс карманные расходы,плюс какая-то одежка.Я очень мало чем могу ей помочь - впереди ещё свадьба.Заработать больше,чем я это делаю сейчас,трудно - государство отщипывает со второй работы,независимо от суммы заработка ,не меньше четверти.Куда идёт значительная часть моих и дочкиных налогов,Карл только что написал.Зять многим помочь не может - солдат,через два года у него будет приличная зарплата(договор с армией),но пока моя хрупкая девочка содержит здоровых мужчин и их детей,за то что они учат Тору.Моя дочь тоже учится,но сама за себя платит.
Ладно,моя дочь не служила в армии,сказала:если у меня нет прав,то почему я должна нести обязанности?Скажете,не права?Со младшей ситуация ещё веселее,она честно отслужила в боевой части,хоть и на складе.При выходе ей полагается пособие,часть денег - целевые:на учёбу или свадьбу.Т.е. государство платит ей за службу деньги(мизер,но всё-таки),чтобы она их тут же отдала(тоже ведь замуж,небось,захочет)за осуществление своих элементарных прав,которых её это же государство и лишило.Это не дискриминация?
А платье я вчера своей детке купила - класс,не свадебное пока,просто вечернее,самая красивая будет!Ещё бы подкормить её как-то,половина от неё осталось.со всеми заботами и проблемами.Вторую половину съели взрослые ,не худенькие дяди-вечные студенты,вместе с тоже не голодными депутатами ,покупающими голоса любими средствами.

Вот- вот , главное виноватых найти, причем самых бесправных. главное видеть то, что внушают. А самим разабраться, лень. Да разве могут обманывать властьимущие, рассказывая сказки про религиозных? Конечно, нет. А подумать о том, что властьимущие никогда, ни в чем не говорят правду, это напрсный труд. Куда приятнее в ложь поверить. И это еще вопрос спорный кто кого содержит. И дети страдают от датишных. Что тут еще можно сказать? Советский Союз в миниатюре. И ни как иначе. Потеряли здравомыслие. Как бы не навсегда.

genka-krokodil64*
19.08.2007, 03:32
Среди нерилигиозных тоже полно всяких тунеядцов всех мастей и рангов. И работать не хотят. Сам знаком с такими.

Beginer
19.08.2007, 13:02
Среди нерилигиозных тоже полно всяких тунеядцов всех мастей и рангов. И работать не хотят. Сам знаком с такими.
Но больше их, Гена, среди вашего брата...
Датишные, Гена, мало работают , плохо себя ведут и пытаются нам навязать свою мораль. Это не есть хорошо. Когда я смотрю на размер налога, который плачУ, я плАчу, Гена. Так как знаю, что процентов 60% из этой суммы пойдет на содержание тунеядцев, которые не служат в армии, не работают а только плодятся , как тараканы. А знаешь ли ты Гена, чато уже какой год урезаются в школах часы по математике, физике, языку и увольняют учителей, и только часы по ТОРЕ не урезаются?

Krupa
19.08.2007, 16:28
Вообще вот читаю я вас – волосы шевелятся.. У вас же СВЕТСКОЕ государство, по закону светское – так что за фигня вообще? хуже исламских республик, ей Богу…

Часть людей, который просто хотят жить по-людски, достойно, почему-то должны вкалывать не только на себя, но и содержать другую часть – оплачивать их решение посвятить себя религии.
Это – их право и я не вижу в этом ничего плохого или достойного осуждения – только вот почему за счет других то, я понять не могу?

Бред какой-то – светское государство – вполне определенное понятие – налоги должны идти на социалку, на защиту старых да малых. А так что получается – уже в бюджет страны расходы на верующих заложены и НИКОГО это не возмущает, что ль?

Странно как-то – это правда делается по закону вашего государства – про 60 или сколько там % налогов или вы так, для красного словца? Кстати, а бюджет у вас принимается ежегодно, как у нас, или как?

KarlMarx
19.08.2007, 17:07
Вообще вот читаю я вас – волосы шевелятся.. У вас же СВЕТСКОЕ государство, по закону светское – так что за фигня вообще? хуже исламских республик, ей Богу…

Часть людей, который просто хотят жить по-людски, достойно, почему-то должны вкалывать не только на себя, но и содержать другую часть – оплачивать их решение посвятить себя религии.
Это – их право и я не вижу в этом ничего плохого или достойного осуждения – только вот почему за счет других то, я понять не могу?

Бред какой-то – светское государство – вполне определенное понятие – налоги должны идти на социалку, на защиту старых да малых. А так что получается – уже в бюджет страны расходы на верующих заложены и НИКОГО это не возмущает, что ль?

Странно как-то – это правда делается по закону вашего государства – про 60 или сколько там % налогов или вы так, для красного словца? Кстати, а бюджет у вас принимается ежегодно, как у нас, или как?Бюджет принимается каждый год.Налоги-чем больше зарабатывешь-тем больше платишь.Слишком много пингвинов стоит в очереди с большими ложками.
У нас религия не отделена от государства.Это раз,второе-очень резкое противостояние между правыми и левыми.(между теми,кто арабов любит и между теми,кто их не любит.)А религиозные депутаты ,как бы посерединке.Кто больше предложит,за того и голосуют.И хотя светских депутатов подавляющее большинство,договориться между собой они не в состоянии.Есть ещё несколько человек арабских депутатов.Те вообще ненавидят Израиль и всё ,что с ним связано.(Один из эти депутатов всю войну с Ливаном передавал сведения Хизбалле и теперь смылся из страны).Так вот и живём весело.Все споры идут о том,отдавать захваченные территории палестинцам или не отдавать .В разных вариациях.Вместо того,чтобы раз и навсегда поставить на место дармоедов от религии.У нас даже конституции нет.

Krupa
19.08.2007, 20:23
Карлуш, может, я конечно тупая - но как это религия не отделена? вот что про вас известно)))):

Государство Израиль — парламентарная республика. Создание государства было провозглашено 14 мая 1948 года в соответствии с планом разделения Палестины, принятым Организацией Объединенных Наций.
Глава государства — президент, которого избирает Кнессет на пять лет тайным голосованием. Первым президентом Израиля стал председатель Всемирной сионистской организации профессор Хаим Вайцман.
Высший орган законодательной власти — Кнессет — однопалатный парламент, который состоит из 120 депутатов. Первый состав Кнессета начал свою работу после всеобщих выборов в январе 1949 года. Кнессет находится в Иерусалиме.
Центральный орган исполнительной власти — Кабинет министров, возглавляемый премьер-министром. Первым премьер-минстром Израиля стал глава Еврейского агентства Давид Бен-Гурион.
Власть в городах осуществляют муниципалитеты, в поселках и деревнях — местные советы, региональные советы руководят группами небольших населенных пунктов.

или политическая энциклопедия нагло врет?) у вас религия никакого отношения не имеет ни к исполнительной, ни к законодательной власти - полностью отделена от государства - или это только как бы?)

Frol
19.08.2007, 20:31
Государство Израиль — парламентарная республика.......

Все верно Крупа, но есть слои населения , которым положено пособие, тот же "нерелигиозный" кнессет утвердил. Один из слоев - ученики религиозных школ.
Проблема, что временнЫе рамки обучения не определены, так они учатся там по многу лет и получают пособие от государства, что интересно , студенты обычных ВУЗов таких льгот практически не имеют и вдобавок ко всему еще и платят за обучение, чего не скажешь о религиозных школах.
Плюс ко всему есть закон , который позволяет ученикам религиозных школ не служить в армии во время учебы.

Krupa
19.08.2007, 21:02
О как… жесть реально…

Я как бы совершенно, повторяю, не против всякого рода духовных изысков – пусть это будет иудаизм или христианство или что угодно – но »Богу - Богово, кесарю – кесарево») это как-то у вас подзабыли, похоже)))

Собственно, вот по моему, сами иерархи иудаизма себе же свинью этим и подкладывают – ну нельзя делать из духовного просвещения (что, повторяю, я лично приветствую в любой форме, иудаизм разумеется в том числе) бизнес и халяву… как же чистота рядов?
Вот по честному – если уж наш Хена – адепт, которого там терпят - то жаль мне тот иудаизм)))

Не говоря уж о том, что это реально (судя по всему) бесит остальное, не религиозное население – государство обязано чтить права ВСЕХ граждан – или хотя бы к этому стремиться - иначе какое оно государство ваще?)))

genka-krokodil64*
19.08.2007, 21:04
Все верно Крупа, но есть слои населения , которым положено пособие, тот же "нерелигиозный" кнессет утвердил. Один из слоев - ученики религиозных школ.
Проблема, что временнЫе рамки обучения не определены, так они учатся там по многу лет и получают пособие от государства, что интересно , студенты обычных ВУЗов таких льгот практически не имеют и вдобавок ко всему еще и платят за обучение, чего не скажешь о религиозных школах.
Плюс ко всему есть закон , который позволяет ученикам религиозных школ не служить в армии во время учебы.

И опять неверно.Сейчас ученики ешив должны платить деньги, причем это длиться уже 7 лет. Льгот вообще никогда неимели в отличие от светских. Я в стране без малого 9 лет, и все время религиозные служили и служат.Они выступают только зато,чтобы в армии служили одни евреи. Это единственная причина, по которой досы не хотят идти в армию. Плюс во многих частях нарушение кашрута. Ив ешивах, как я уже писал больше 5 лет никто не учиться. Да и сами равы не хотят держать дольше людей.

Frol
19.08.2007, 21:15
И опять неверно.Сейчас ученики ешив должны платить деньги, причем это длиться уже 7 лет. Льгот вообще никогда неимели в отличие от светских.


Это еще вопрос, за что они платят и с чего , если кроме пособия других доходов нет??



Я в стране без малого 9 лет, и все время религиозные служили и служат.Они выступают только зато,чтобы в армии служили одни евреи. Это единственная причина, по которой досы не хотят идти в армию.


Где ты такое вычитал ?



Плюс во многих частях нарушение кашрута.


В каких ?? Я не видел таких частей, за 11 лет резервистской службы.



Ив ешивах, как я уже писал больше 5 лет никто не учиться. Да и сами равы не хотят держать дольше людей.


Если б так было , не было бы такой большой армии Досов (ультрарелигиозные евреи)
насколько я знаю статистику около 800.000 (могу ошибаться) на 7 миллионов населения.
Но малая часть из них действительно работает , в большинстве женщины




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+