PDA

Просмотр полной версии : Сила еврейских Богов



Страницы : [1] 2 3 4

некрещеный
20.11.2005, 01:13
В чем сила ,брат?

Короткошёрстка*
20.11.2005, 01:20
Сила любых богов - в вере в них.

Короткошёрстка*
20.11.2005, 01:21
А что за подпись не нравилась христианским форумам?

некрещеный
20.11.2005, 01:33
Сила любых богов - в вере в них.
"Ты покроешь всю землю храмами в мою честь и кое-кому на Олимпе придеться потесниться!"

некрещеный
20.11.2005, 01:39
А что за подпись не нравилась христианским форумам?
Христос и Яхве-бородатые предрассудки.

Короткошёрстка*
20.11.2005, 01:45
Христос и Яхве-бородатые предрассудки.И ты с этим - не христианский форум?? Силёён.

некрещеный
20.11.2005, 01:46
И ты с этим - не христианский форум?? Силёён.
Я даже двум знакомым православным девушкам гадкий стишок про рождество в сочельник прислал.

Короткошёрстка*
20.11.2005, 01:46
"Ты покроешь всю землю храмами в мою честь и кое-кому на Олимпе придеться потесниться!"А это откуда? Я примерно так отношусь к религии.

некрещеный
20.11.2005, 01:51
А это откуда? Я примерно так отношусь к религии.
Это?Из мультфильма по мифу о Персее и Андромеде.

Короткошёрстка*
20.11.2005, 02:02
Я даже двум знакомым православным девушкам гадкий стишок про рождество в сочельник прислал.Зачем???

Пyмяyx**
20.11.2005, 03:54
Я тоже атеист. Но не стану издеваться над чувствами верующих.

Короткошёрстка*
20.11.2005, 04:07
Нда. Вроде неплохо словами жонглирует(жонглировал), но человечек-то какой-то гаденький. Всё время остаётся чувство, что наступила на то, о чём не говорят в приличном обществе.

А-теист
22.11.2005, 21:49
Нда. Вроде неплохо словами жонглирует(жонглировал), но человечек-то какой-то гаденький.

Да как и Роза развлекался.


Всё время остаётся чувство, что наступила на то, о чём не говорят в приличном обществе.
А о сексе внебрачном говорят?

А-теист
22.11.2005, 21:51
Зачем???
Ну так первая:"И тебя тоже с Рождеством Андрюшенька!Желаю тебе всего самого тары бары...".Ну как-то неправильно отреагировала.Надо на второй проверить.Та сразу:"Андрей-ты вредный, ты же знаешь что я православная!".

Короткошёрстка*
22.11.2005, 22:02
Ну так первая:"И тебя тоже с Рождеством Андрюшенька!Желаю тебе всего самого тары бары...".Ну как-то неправильно отреагировала.Надо на второй проверить.Та сразу:"Андрей-ты вредный, ты же знаешь что я православная!".Всё равно непонятно. Тогда уж расскажи всю ситуацию.

А-теист
22.11.2005, 22:07
Всё равно непонятно. Тогда уж расскажи всю ситуацию.
Да одна дура-дурой считающая себя пупом земли.И при этом православная(ни фига не соблюдает заповеди).Вторая-поумней но тоже заповеди не соблюдает.

Пyмяyx**
22.11.2005, 22:08
Дело в том, что я тоже атеист и к религии отношусь отрицательно. Но мне не кажется, что войти в церковь и насрадь перед алтарём, это хорошая идея.

Короткошёрстка*
22.11.2005, 22:11
Да как и Роза развлекался.

А о сексе внебрачном говорят?На первую цитату: развлекаться надо не везде. И уж точно не стоит резвиться в чьём-то серьёзном разговоре, если тебе нечего сказать по существу.
На вторую: говорят. Объясняю. "Внебрачный секс" - вполне разговорное и литературное словосочетание. А то, что я имела в виду, есть слово нелитературное и мне неприятно употреблять его вслух.

Короткошёрстка*
22.11.2005, 22:18
Да одна дура-дурой считающая себя пупом земли.И при этом православная(ни фига не соблюдает заповеди).Вторая-поумней но тоже заповеди не соблюдает.Похоже, ты считаешь себя неглупым? Тогда будь на высоте. Если человек считает, что он вправе сделать гадость кому-то, он уж точно не умнее того, кому пакостит.

Астарта
03.07.2006, 03:37
Один очень умный человек сказал, что как только один человек начинает верить в бога, это бог рождается. И чем больше людей верят в него, тем сильнее он становится.

urtit
03.07.2006, 18:03
"Религия есть самосознание и самочувствие человека,который или ещё не отыскал себя, или снова потерял себя... Религия--это вздох угнетённой твари,душа бессердечного мира,дух безвременья. Она--опиум народа".
Карл Маркс.
Вдумайтесь,господа,в это!

SB
03.07.2006, 18:32
Вопрос к задающим вопросы =)

Какие священные писания вы читали ?

А то в последние время я сталкиваюсь с тем что многие, ссылаясь на "народные учения священного писания", как раз само это писание и не читали. А "народные учения" и "священное писание" ой как расходятся.

Если вы не прочитали ни одной книги, то ваши вопросы не имеют смысла.

Белая Хризантема**
03.07.2006, 20:08
Это значит ,что толочь воду в ступе, верить или не верить право каждого,а что за
детские игры "Я АТЕИСТ".

Chuzhoy
25.07.2006, 19:47
Я вам так скаж:
Религия - это изнасилованное отражение веры! Вера - это истина. Веровать нужно. Верить нужно... Вера рождает силу. Силу духа и разума. А это - самая страшная сила.

Если веру облачить в каконы и запреты - это уже не вера. Вера должна быть свободной, ибо только тогда она дает силу. Каждый сам определяет для себя каконы и запреты по своим нравственным и моральным качествам.
Если веру облачить в религию - значит навязать ее другим по таким правилам, каких придерживаешься сам. Это уже насилие. Насилие над духом и разумом. Так нельзя.

vottak91
25.07.2006, 22:48
А вот какое толкование слова РЕЛИГИЯ в словаре Даля.РЕЛИГИЯ (javascript: nameTarget('{C7B43E11-153C-423A-834E-6B21B18D1C59}')) (0.3 Кб)
РЕЛИГИЯ РЕЛИГИЯ ж. лат. вера, духовная вера, исповеданье, богопочитание, или основные духовные убежденья. Религиозный обряд, обряд веры. Религиозный человек, верующий, твердый в вере. Религиозность ж. свойство, состоянье по прилаг.

Короткошёрстка*
01.08.2006, 22:03
Воттак, у меня не прошла ссылка. Я хотела там посмотреть, что выдаётся на слово "вера".

Пyмяyx**
03.08.2006, 20:01
См. Антиклерикальный союз (http://www.aks1.boom.ru/)

Короткошёрстка*
03.08.2006, 20:03
Пум, ссылка не работает.

Пyмяyx**
03.08.2006, 20:10
Плохо :(
Приеду - разберусь

Без Комплексов
20.08.2006, 18:37
Я вам так скаж:
Вера - это истина.
Вера далеко не во всех случаях является истиной.Если слесарь дядя Вася верит в то что он-Жириновский это не является истиной.

Chuzhoy
18.05.2007, 11:57
Вера далеко не во всех случаях является истиной.Если слесарь дядя Вася верит в то что он-Жириновский это не является истиной.

Это для тебя она не является истинной, потому-что ты хнаешь, что он не жириновский, а Дядя Вася. Но для него она будет истинной. Вера вообще творит чудеса.
Каждый может создать своего бога и верить в него.... и если он в него действительно будет верить, то он ему будет помогать.
О вере и богах можно говорить и спорить бесконечно.... но никогда неикто не придет к истине.
Пусть каждый верит в то, во что он верит, и пусть ему эта вера помогает!

genka-krokodil64*
18.05.2007, 17:25
Бога создать нельзя. Он одини. Он нас создал. Он был до нас, есть сейчас и будет после нас. Только вера в Него и помогпет сделать правильный выбор в этой жизни. Вот к истене всегда можно прийти с помощью веры в Бога. Но одной веры мало. Она должна быть подкреплена знаниями. Вера оставляет место для сомнений. Знание никогда.

Chuzhoy
18.05.2007, 17:48
Бога создать нельзя. Он одини. Он нас создал. Он был до нас, есть сейчас и будет после нас. Только вера в Него и помогпет сделать правильный выбор в этой жизни. Вот к истене всегда можно прийти с помощью веры в Бога. Но одной веры мало. Она должна быть подкреплена знаниями. Вера оставляет место для сомнений. Знание никогда.


Да, Бога создавать нельзя.... его и не создашь, он один, или не один, но он тот, кто был, есть и будет!
Но вот вера может быть не только в Бога!
Вспомни например фитишизм или идолопоклонничество! Это тоже вера. Люди Верили в предмет или изображение божества. И им это действительно помогало. Эти предметы обладали огромной силой, так как люди, верившие в них, вкладывали в них свою энергию.

Тоже самое относится и к талисманам, к оберегам..... они будут действовать лишь в том случае, если в них веришь! Своей верой ты придаешь им силу!

А что касается Бога! То кто вообще занает, один он, или их несколько. И существует ли разница между Богом и Творцом? Может быть это вообще разные субстанции?!

Boris-Fed
19.05.2007, 20:39
Думаю, что фетишизм - к Вере - никакого отношения не имеет..
скорее всего - это небольшое отклонение в сексуальном плане..

Boris-Fed
19.05.2007, 20:41
Б-г и Творец - Единое Целое!!..Правда - у Человека, - есть свобода Выбора. Именно Он и наделил Ей Человека!!

Boris-Fed
19.05.2007, 20:43
Что касается меня - я ничего не соблюдаю, хотя в свое время и соблюдал..Нет - я Не отказался от Веры..просто - прошло То Время!!..
Теперешнее мое состояние - все-таки - более обьективное..

Boris-Fed
19.05.2007, 20:47
А многобожие - было..но прошло..как таково..сейчас - в том варианте его нет, и, похоже, уже не будет..Появилось другое - машины, квартиры, золото, деньги, власть..вот это и заменяет некоторым, а порой и большинству - этих самых богов.

Маркиза
19.05.2007, 20:51
Думаю, что фетишизм - к Вере - никакого отношения не имеет..
скорее всего - это небольшое отклонение в сексуальном плане..
Как раз наоборот.
Фетишизм неразрывно связан с реигиозными культами и обрядами.
Здесь и "плащеница" и "святые мощи" и причастия и мезузы и "козья ножка " у язычников.

Boris-Fed
19.05.2007, 20:53
Маркизонька..скажи пожалуйста - а какое отношение имеет "плащеница" к фетишизму?..

Маркиза
19.05.2007, 20:58
Маркизонька..скажи пожалуйста - а какое отношение имеет "плащеница" к фетишизму?..Да точно такое же, как и украденные женские трусики.
Это предмет поклонения, несущий для фетишиста особый заряд святости

Boris-Fed
19.05.2007, 21:08
да..что-то есть..Права..слава Б-гу я этим не страдаю..вот снять с Любимой трусики - это уже другое дело..даже и ощутить Запах Любимой - но преклоняться перед трусиками..Не-а..не согласен!!

Пyмяyx**
19.05.2007, 23:09
Маркизонька..скажи пожалуйста - а какое отношение имеет "плащеница" к фетишизму?..

Маркиза права. Имеет место поклонение материальному предмету. Не самому Христу, а куску такани, в который он был, согласно преданию, завёрнут.

genka-krokodil64*
20.05.2007, 00:05
Чужой, твой ответ похож на высказывания дошкольника. Настоящая вера только одна , в Бога. Все остольное эта попытка спрятаться от реальности. Искать истину там, где ее нет и быть не может. Бог только один. Создатель, Творец, Всемогущий, Милосердный это далеко не полный список Его имен, за каждым из которых стоит одно из Его качеств. Я это точно Знаю,так как я религиозный и стараюсь жить по Его законам.

genka-krokodil64*
20.05.2007, 00:08
Маркиза,ни в одном из перечисленных тобой атрибутов нет никакой святости.Так какэто всего лишь материальные предметы,которые нивчем помочь не могут.К тому же еще и не одушевленные.

Пyмяyx**
20.05.2007, 00:10
Генка, но Тора или, скажем, ковчег завета - тоже предметы неодушевлённые. Не станешь же ты утверждать, что они и есть - бог?

genka-krokodil64*
20.05.2007, 00:13
Пум, поклонение идет именно ему. Справедливости ради замечу, что он всегда был против этого и не хотел, чтобы ег называали сыном Бога или самим Богом. Его последователи нарушули его волю. Вот поэтому у них до сих пор ничего и не получается. Они возвели себя в ранг идолопоклонников, против чего отакже выступал.

genka-krokodil64*
20.05.2007, 00:20
Пум, Тора дана самим Богом на горе Синай, а ковчевг Завета был посторен по Его прямому указанию, чтобы он там постояно находилс во время движения евреев по пустыне и защищал их. Дая не стану утверждать, что это Бог. Но эти дддва святых предмета не разрывно связаны с ним навсегда. И с этим ничего не поделаешь.

Эльди
20.05.2007, 00:44
Моё мнение,что,если уж верить...то Б-г должен быть прежде всего в Душе.
Поясню....лет 6 назад я вдруг ударилась в набожность....Соблюдала все традиции и обряды....(абсолютно всё!!!....кроме работы в субботу...но на работе зажигала свечу,перед наступлением субботы).
Я настолько глубоко начала во всё это влезать....меня несло и несло....Но,спустя примерно года три,у меня в голове вдруг что-то "щёлкнуло"....

Б-г должен жить в Душе....
Всё остальное,это показуха и фетиш.
Я для себя решила,что самое главное ,это соблюдение всех (или большинства) заповедей....Жить,никого не обижая....не лгать...не причинять никому вреда....и т.д.....

Вот какая у меня "религия".

А что я ем и когда я работаю,это никого не касается.

Зефир*
20.05.2007, 01:00
Я точно так же считаю, Эльди

Chuzhoy
21.05.2007, 10:52
Думаю, что фетишизм - к Вере - никакого отношения не имеет..
скорее всего - это небольшое отклонение в сексуальном плане..


Ты заблуждаешься..... фитишизм относится к религиям.... и к сексуальным отклонениям не имеет ни малейшего отношения.... вообще к сэксу не имеет отношения. Фитишизм сходен с идолопоклонничеством и выражен в поклонении предметам и обожествлении их.

Chuzhoy
21.05.2007, 11:13
Чужой, твой ответ похож на высказывания дошкольника. Настоящая вера только одна , в Бога. Все остольное эта попытка спрятаться от реальности. Искать истину там, где ее нет и быть не может. Бог только один. Создатель, Творец, Всемогущий, Милосердный это далеко не полный список Его имен, за каждым из которых стоит одно из Его качеств. Я это точно Знаю,так как я религиозный и стараюсь жить по Его законам.

А ты никогда не задумывался о том, что ты можешь ошибаться? Я не религиозный человек, но увлекаюсь эзотеризмом, и полностью с тобой не согласен о единстве. С чего ты взял, что Творец и Боги - это одно и тоже. Вспомни древних славян. У них было многобожие, они верили в этих богов, они им поклонялись, их жрецы так же общались с этими богами. славяне пользовались рунами, сила которых была безгранична..... но потом эту религию выжгли, вырезали, смыли кровью..... навязали новую религию..... нового бога. Заметь, его не переименовали, он был совершенно новым!
Твои высказывания напоминаю высказывания религиозных фанатикоф, с которыми мне не раз приходилось сталкиваться.
Кстати, можешь заняться изучение других религий. После того, как ознакомишься с некоторыми из них, ты совершенно изменишь свое мнение о религии )))

genka-krokodil64*
21.05.2007, 18:40
Чужой, в этом вопросе я не ошибаюсь. Я уже писал почему Бог и Творец одно и тоже. Бога, никто не навязывал. Он был еще до религии древних славян. А их жрецы сбогами не общались. это была показуха. Не могу изображения из дерева, из камня или еще из чего- нибудь ни ответить ,ни помочь. Они глухи и слепы. Только Живой бог способен на это. Эзотеризм это тот же вид идоло поклоничества, что и удревних славян. Мои высказывния к фанатизму отношения не имеют. А вот твои рождены им. я изучал другие религии и можешь мне поверить, хорошо изучал. Но кроме искажения, лжи я там ничего не нашел. И мнения я свое не поменяю. Я на истинном пути. И сворачивать снего не собираюсь. Все это надо сделать тебе.Бог очень серьезно наказываетза непризнания Его. Я за свои грехи перед Ним тоже буду наказан.

genka-krokodil64*
21.05.2007, 18:46
Борис-Фед, своим согласием с Зефир, ты меня глубоко разочаровал. Неужели и тебе надо простые истины обьяснять.

KarlMarx
21.05.2007, 22:01
Борис-Фед, своим согласием с Зефир, ты меня глубоко разочаровал. Неужели и тебе надо простые истины обьяснять.
И ты Брут..!

KarlMarx
21.05.2007, 22:13
Чужой, в этом вопросе я не ошибаюсь. Я уже писал почему Бог и Творец одно и тоже. Бога, никто не навязывал. Он был еще до религии древних славян. А их жрецы сбогами не общались. это была показуха. Не могу изображения из дерева, из камня или еще из чего- нибудь ни ответить ,ни помочь. Они глухи и слепы. Только Живой бог способен на это. Эзотеризм это тот же вид идоло поклоничества, что и удревних славян. Мои высказывния к фанатизму отношения не имеют. А вот твои рождены им. я изучал другие религии и можешь мне поверить, хорошо изучал. Но кроме искажения, лжи я там ничего не нашел. И мнения я свое не поменяю. Я на истинном пути. И сворачивать снего не собираюсь. Все это надо сделать тебе.Бог очень серьезно наказываетза непризнания Его. Я за свои грехи перед Ним тоже буду наказан.

Это точно.

http://www.lbk.ru/photo/data/507/DSCF0515.JPG (http://www.lbk.ru/photo/showphoto.php?photo=73)
http://www.lbk.ru/photo/data/507/DSCF0514.JPG (http://www.lbk.ru/photo/showphoto.php?photo=74)

А это Крокодил Гена

genka-krokodil64*
22.05.2007, 05:54
Карл Маркс зачем тут мои фотографии? Не путай темы. Брут скорее ты, чем я.

KarlMarx
22.05.2007, 06:02
Карл Маркс зачем тут мои фотографии? Не путай темы. Брут скорее ты, чем я.
Просто не сочетаются подобные рассуждения о Творце и тот образ жизни,который ты ведёшь.Ты уж определись,или свободная любовь,или изучение Торы и глубокая религиозность.

Chuzhoy
23.05.2007, 14:58
Чужой, в этом вопросе я не ошибаюсь. Я уже писал почему Бог и Творец одно и тоже. Бога, никто не навязывал. Он был еще до религии древних славян. А их жрецы сбогами не общались. это была показуха. Не могу изображения из дерева, из камня или еще из чего- нибудь ни ответить ,ни помочь. Они глухи и слепы. Только Живой бог способен на это. Эзотеризм это тот же вид идоло поклоничества, что и удревних славян. Мои высказывния к фанатизму отношения не имеют. А вот твои рождены им. я изучал другие религии и можешь мне поверить, хорошо изучал. Но кроме искажения, лжи я там ничего не нашел. И мнения я свое не поменяю. Я на истинном пути. И сворачивать снего не собираюсь. Все это надо сделать тебе.Бог очень серьезно наказываетза непризнания Его. Я за свои грехи перед Ним тоже буду наказан.

Теперь я понимаю, что ты ничем не отличаешься от религиозных фанатиков )))) а скорее, таковым и являешься!
А если учесть во внимание твои фото (!), то ты обманываешь и себя и других этим фанатизмом.... ты им просто прикрываешься...

genka-krokodil64*
24.05.2007, 08:02
Карл Маркс, я уже давно определился и выбрал Тору. И Сободная любовь тут, абсолютно, ни причем. Тебе-то откудо знать какой образя веду. Ты указывай кому-нибудь другому, а не мне. За собой посмотри. Пользы больше будет.

genka-krokodil64*
24.05.2007, 08:08
Чужой, ты я вижу так ничего и не понял. То что изучаешь ты и есть фанатизм и обман в одном флаконе. А то что я изучаю, единственый верный путь помогающий правильно разобраться в жизни.И фанатизма и обмана здесь не было и в помине. Такие как ты, приписывают это нам,только для того чтобы свалить с больной головы на здоровою.

KarlMarx
24.05.2007, 13:56
Карл Маркс, я уже давно определился и выбрал Тору. И Сободная любовь тут, абсолютно, ни причем. Тебе-то откудо знать какой образя веду. Ты указывай кому-нибудь другому, а не мне. За собой посмотри. Пользы больше будет.
Гена,покажи мне хоть одного религиозного еврея ,любого направления,пусть самого прогрессивного(из тех ,что в шабат на машине молиться едут),который бы выставлял свою письку на всеобщее обозрение и при этом рассуждал о святости и о Творце.Такого лицемерия,какое демонстрируешь здесь ты,я ещё не встречал.Если ты по-настоящему верующий человек,так какого хрена ты тут изображаешь апполона? Если любишь групповуху,золотой дождь и прочие радости жизни,какого такого же хрена изображаешь святошу?По мне так ближе позиция-не верю ни в Бога,ни в чёрта и трахаю всё что шевелится.
Если уж я кого-то луплю по заднице,то при этом не цитирую святое писание.

Корал*
24.05.2007, 14:00
Зря, Карл, не цЫтируешь, это было бы интересно..,по крайней мере, очень оригинально :-) я бы возбудилась...

KarlMarx
24.05.2007, 14:36
Зря, Карл, не цЫтируешь, это было бы интересно..,по крайней мере, очень оригинально :-) я бы возбудилась...
Надо нам с тобой это попробовать.Может получиться незабываемо.Живёшь далековато,правда.

Корал*
24.05.2007, 14:38
Надо нам с тобой это попробовать.Может получиться незабываемо.Живёшь далековато,правда.
Обещаешь? Приеду...:smile:

KarlMarx
24.05.2007, 14:43
Обещаешь? Приеду...:smile:
К твоему приезду куплю новую плётку и выучу цитаты.

Корал*
24.05.2007, 14:55
желательно с выражением читать, Гена научит...
плётку тока кожаную, дерьмантин не признаю...
жди..:-)

Эльди
24.05.2007, 14:55
Гена,покажи мне хоть одного религиозного еврея ,любого направления,пусть самого прогрессивного(из тех ,что в шабат на машине молиться едут),который бы выставлял свою письку на всеобщее обозрение и при этом рассуждал о святости и о Творце.Такого лицемерия,какое демонстрируешь здесь ты,я ещё не встречал.Если ты по-настоящему верующий человек,так какого хрена ты тут изображаешь апполона? Если любишь групповуху,золотой дождь и прочие радости жизни,какого такого же хрена изображаешь святошу?По мне так ближе позиция-не верю ни в Бога,ни в чёрта и трахаю всё что шевелится.
Если уж я кого-то луплю по заднице,то при этом не цитирую святое писание.
А ведь нечего возразить и добавить...Впрочем,я уже выссказывалась по этому поводу.

Falex
24.05.2007, 16:46
Карло!
Я тоже, пару месяцев назад, вдруг обнаружил что наш Гена религиозен... И не буддист, прошу отметить, а иудей! И в перерывах между смёпками-ёпками соблюдает мицвы.... Изумившись, я спросил его, мол, как же ты, братан... несоответствие получается.... А он меня очень строго отчитал за бестактные вопросы. Вот.

Boris-Fed
24.05.2007, 16:52
В шабат молиться на машинах едут только реформисты..ортодоксальным иудаизмом - категорически запрещено..

KarlMarx
24.05.2007, 17:07
В шабат молиться на машинах едут только реформисты..ортодоксальным иудаизмом - категорически запрещено..
Я в курсе.

KarlMarx
24.05.2007, 17:14
Карло!
Я тоже, пару месяцев назад, вдруг обнаружил что наш Гена религиозен... И не буддист, прошу отметить, а иудей! И в перерывах между смёпками-ёпками соблюдает мицвы.... Изумившись, я спросил его, мол, как же ты, братан... несоответствие получается.... А он меня очень строго отчитал за бестактные вопросы. Вот.
А надо было не у Гены,а у рава евоного спросить,- правильный ли образ жизни ведёт Генадий,как религиозный человек?
Или до пол-пятого религиозный,а с пяти - фавн.

genka-krokodil64*
24.05.2007, 18:32
Карл Маркс, я прогресистов и реформистов зарелигиозных не считаю, как и за людей тоже. Я не лецимерен.Ипонастоящему религиозен. И аполлоном себя не выставляю. И святошу я из себя не изображаю. Я религиозен круглосуточно. Вот у моего рава спросить ничего нельзя, так как его у меня просто нет. Ты бы лучше повнимательней читал мои посты. Я уже писал, как от длительного отсутсвия женщин многие сходили с ума.Икак мне их приходилось спасать, везя в махон. Ятакой себе участи не желаю. Еслитынехочешь понимать иразбираться, то закрой свой рот на замок и не лезь в эту тему. Сам себе пользы больше принесешь.

genka-krokodil64*
24.05.2007, 18:33
Карл Маркс, я прогресистов и реформистов зарелигиозных не считаю, как и за людей тоже. Я не лецимерен.Ипонастоящему религиозен. И аполлоном себя не выставляю. И святошу я из себя не изображаю. Я религиозен круглосуточно. Вот у моего рава спросить ничего нельзя, так как его у меня просто нет. Ты бы лучше повнимательней читал мои посты. Я уже писал, как от длительного отсутсвия женщин многие сходили с ума.Икак мне их приходилось спасать, везя в махон. Ятакой себе участи не желаю. Еслитынехочешь понимать иразбираться, то закрой свой рот на замок и не лезь в эту тему. Сам себе пользы больше принесешь.

Beginer
24.05.2007, 18:41
Карл Маркс, я прогресистов и реформистов зарелигиозных не считаю, как и за людей тоже. Я не лецимерен.Ипонастоящему религиозен. И аполлоном себя не выставляю. И святошу я из себя не изображаю. Я религиозен круглосуточно. Вот у моего рава спросить ничего нельзя, так как его у меня просто нет. Ты бы лучше повнимательней читал мои посты. Я уже писал, как от длительного отсутсвия женщин многие сходили с ума.Икак мне их приходилось спасать, везя в махон. Ятакой себе участи не желаю. Еслитынехочешь понимать иразбираться, то закрой свой рот на замок и не лезь в эту тему. Сам себе пользы больше принесешь.

Гена, как же так ? А где же человеколюбие и терпимость, е*ть их за ногу ? Не хорошо, дружище проявлять такую агрессивность и нетерпение. Чем же они не люди ? Сегодня ты их за людей не считаешь, завтра, всех неиудеев в эту категорию запишешь а послезавтра начнешь геноцид проповедовать ? Ты, Генадий, поосторожней с классификациями "человек" - "не человек". Был тут один шестьдесят с лишним лет назад - доклассифицировался..
А с Карликом Марксом я согласен: беспорядочные половые связи и искренняя вера - несовместимы.
Уж прости что я так сразу - в лоб говорю.:-)

Beginer
24.05.2007, 18:50
Я уже писал, как от длительного отсутсвия женщин многие сходили с ума.Икак мне их приходилось спасать, везя в махон. Ятакой себе участи не желаю.

Может даже стоит выделить это в отдельную тему. Не знаю , есть такая на форуме - вопрос к админам и модерам.
А сейчас к Гене: Гена, неужели для тебя женщина только лекарство от спермотоксикоза и ничего более ?? И приежаешь ты на смёпки только для того , что бы "не поехать мозгами" и cлить излишки вожделения? Типа, профиллактика такая, как , скажем, я в бассейн по вечерам хожу, что бы жиром не покрываться ??

Корал*
24.05.2007, 18:56
Карл Маркс, я прогресистов и реформистов зарелигиозных не считаю, как и за людей тоже. Я не лецимерен.Ипонастоящему религиозен. И аполлоном себя не выставляю. И святошу я из себя не изображаю. Я религиозен круглосуточно. Вот у моего рава спросить ничего нельзя, так как его у меня просто нет. Ты бы лучше повнимательней читал мои посты. :biggrin: Я уже писал, как от длительного отсутсвия женщин многие сходили с ума.Икак мне их приходилось спасать, везя в махон. Ятакой себе участи не желаю. Еслитынехочешь понимать иразбираться, то закрой свой рот на замок и не лезь в эту тему. Сам себе пользы больше принесешь.
Гена, плохо себя ведёшь..:crazyeye:
я всегда внимательно читаю...честно

KarlMarx
24.05.2007, 19:04
Карл Маркс, я прогресистов и реформистов зарелигиозных не считаю, как и за людей тоже. Я не лецимерен.Ипонастоящему религиозен. . Еслитынехочешь понимать иразбираться, то закрой свой рот на замок и не лезь в эту тему. Сам себе пользы больше принесешь.

Милый,у меня мама из этих самых,из реформистов.Помоему ,ты элементарно запи..лся.Чтобы с ума не сойти,дрочи чаще,дешевле махона выйдет.По поводу рта,так ты попробуй его мне закрой.А со своими теориями про человеков и про недочеловеков здесь лучше не глупым своим языком не мели.Где администрация? Почему позволяют этому шуту писать такие мерзости,всему есть граница и когда глупость переходит в человеконенавистничество, ужно пресекать на корню.За дешёвый трёп,за флуд люди отправляются в бан,а здесь явное разжигание ненависти по признаку вероисповедания.Гена ,трогать реформистов тебе не стоило.

KarlMarx
24.05.2007, 19:07
Я религиозен круглосуточно. .
Особенно на фотке с голой писькой,только нимба не хватает.

Эльди
24.05.2007, 19:29
А с Карликом Марксом я согласен: беспорядочные половые связи и искренняя вера - несовместимы.
Уж прости что я так сразу - в лоб говорю.:-)
И я согласна.

Falex
24.05.2007, 19:31
Карло
Да ладно тебе, ах шели... Весело с Геной...

Эльди
24.05.2007, 19:36
Карло
Да ладно тебе, ах шели... Весело с Геной...
А меня не тянет даже читать "меченые" темы...:-(

Beginer
24.05.2007, 19:37
Карло
Да ладно тебе, ах шели... Весело с Геной...

Согласен. Он очень колоритен :-)

Корал*
24.05.2007, 19:42
Да, Генка, всегда и во всём калллллоритен.:-)
Ни одной калллории не пропустит :-)

Мариета Гургулидзе
24.05.2007, 19:43
Гена, плохо себя ведёшь..:crazyeye:

Плохо мы все себя ведём:чужую веру,как и чужих родителей, задевать неэтично. .Да и неумно,стопроцентно закончится взаимными оскорблениями.

Эльди
24.05.2007, 19:53
Плохо мы все себя ведём:чужую веру,как и чужих родителей, задевать неэтично. .Да и неумно,стопроцентно закончится взаимными оскорблениями.
Мариета....здесь ИСТИННОЙ ВЕРЫ и близко нет.
Я ТАМ была....я знаю,как верят и кто верит....и как себя при этом ведут....
В данном случае есть попытка совместить несовместимое...и выдать это за Веру.

genka-krokodil64*
24.05.2007, 19:54
Карл Маркс, нагло ведешь себя ты. Мне теперь понятно почему ты такой Этот на тебя надо администрацию наслать Нивчем не разбираешься, а начинаешь на все лады критиковать Самого правильного из себя корчишь. Только этот номер у тебя не пройдет. Тут дураков нету. Ошибся малость. И не твое дело как я фотографируюсь. Тебя это вообще не касается. Не суйся не в свое дело.

Мариета Гургулидзе
24.05.2007, 19:58
Мариета....здесь ИСТИННОЙ ВЕРЫ и близко нет.
Я ТАМ была....я знаю,как верят и кто верит....и как себя при этом ведут....
В данном случае есть попытка совместить несовместимое...и выдать это за Веру.
Для каждого своя вера,своя мораль,для Гены - тоже,как бы это ни выглядело,для него она ,может быть,опора.Может,даже единственная.

genka-krokodil64*
24.05.2007, 20:04
Бегинеер, а как мне их за людей считать, если реформисты призывают все нарушать. Гомосексуализм? Пожалуйста. Зоолофилия? Нет проблем. Женщины равы? Да ради Бога. Нееврей,который хочет принять гиюр без правил и потом ничего не соблюдать? Милости просим. Отдадим все арабам и будем у них рабами? Лучшего и желать нельзя. Список можно продолжать до бесконечности. И после этого их считать людьми?! Никогда!!! Те же хрестьяне намного лучше их.

genka-krokodil64*
24.05.2007, 20:07
А беспорядочными половыми связями я незанимаюсь. Это не по мне.

*Шалунья*
24.05.2007, 20:12
Бегинеер, а как мне их за людей считать, если реформисты призывают все нарушать. Гомосексуализм? Пожалуйста. Зоолофилия? Нет проблем. Женщины равы? Да ради Бога. Нееврей,который хочет принять гиюр без правил и потом ничего не соблюдать? Милости просим. Отдадим все арабам и будем у них рабами? Лучшего и желать нельзя. Список можно продолжать до бесконечности. И после этого их считать людьми?! Никогда!!! Те же хрестьяне намного лучше их. христиане,Хена,хри-сти-а-не

Зефир*
24.05.2007, 20:13
Ты занимаешься порядочными, то бишь по очереди, но с разными....

Falex
24.05.2007, 20:14
Вы звери, господа....)))

Корал*
24.05.2007, 20:15
рррррррррррр

Beginer
24.05.2007, 20:20
Бегинеер, а как мне их за людей считать, если реформисты призывают все нарушать. Гомосексуализм? Пожалуйста. Зоолофилия? Нет проблем. Женщины равы? Да ради Бога. Нееврей,который хочет принять гиюр без правил и потом ничего не соблюдать? Милости просим. Отдадим все арабам и будем у них рабами? Лучшего и желать нельзя. Список можно продолжать до бесконечности. И после этого их считать людьми?! Никогда!!! Те же хрестьяне намного лучше их.

Гена, я мог бы с тобой поспорить на эту тему, но видя как грубо ты ведешь себя в споре - не буду.
Хотя нет, скажу тебе пару слов:
1) Не визжу ничего плохого в релегиозных браках между сексменьшинствами.
2)Не вижу разницы межу равом и рабанит( женщиной - раввином)
3)Не самый плохой вариант , когда неевреи приходят к иудаизму, горзадо хуже, когда они покидают иудаизм из-за всяких фанатиков(не будем показывать пальцами).
4) Арабы, ничем не хуже евреев - заявляю тебе , как еврей. А поэтому имеют право на независимое государство. И уж совсем они не должны быть второсортными гражданами этого,израильского.
5)Гена, когда ты начинаешь сравнивать кто лучше и хуже , евреи или христиане, ортодксы или реформисты, то моё уважение к тебе начинает падать. Кто тебе дал право судить кто человек ,а кто нет , кто лучше , а кто хуже? Ты что, б-г или истина в последней инстанции?
Так что,Гена, используй другие аргументы в споре иначе потеряешь остатки уважения и я тебе сильно нахамлю.

*Шалунья*
24.05.2007, 20:22
Кажется Гене пора

Зефир*
24.05.2007, 20:23
Вы звери, господа....)))
лучше быть зверем, чем упертым и**отом

Beginer
24.05.2007, 20:29
христиане,Хена,хри-сти-а-не

Это из фильма: "Куды ж хрестьянину податься?" :-)

Мариета Гургулидзе
24.05.2007, 20:34
Вы звери, господа....)))
А зрители,что смотрят драку зверей?(и я грешна)

Эльди
24.05.2007, 20:41
Я выхожу из этой темы....что думала,уже сказала.

KarlMarx
24.05.2007, 20:46
Карл Маркс, нагло ведешь себя ты. Мне теперь понятно почему ты такой Этот на тебя надо администрацию наслать Нивчем не разбираешься, а начинаешь на все лады критиковать Самого правильного из себя корчишь. Только этот номер у тебя не пройдет. Тут дураков нету. Ошибся малость. И не твое дело как я фотографируюсь. Тебя это вообще не касается. Не суйся не в свое дело.
В очередь,сукины дети,в очередь.

KarlMarx
24.05.2007, 20:53
Карло
Да ладно тебе, ах шели... Весело с Геной...
Айwа,шу биддак ,ахуй? у -шармута,инти фаhем?

Falex
24.05.2007, 20:59
Карло!
Дахиллак, яа хабиби, халлас, халлас! Маджнун Гена...

*Шалунья*
24.05.2007, 21:01
ини биддик зыби *скромно*

KarlMarx
24.05.2007, 21:05
Бегинеер, а как мне их за людей считать, если реформисты призывают все нарушать. Гомосексуализм? Пожалуйста. Зоолофилия? Нет проблем. .
Проверь нос,Пиноккио.Повторяю.Моя мама-представитель реформисткого течения.Ты её оскорбляешь снова и снова.С какой стати какой-то бомжеватый ,недалёкий дилетант так нагло поливает грязью людей,которых он не понимает в силу узости кругозора?

KarlMarx
24.05.2007, 21:06
ини биддик зыби *скромно*
А мой подойдёт?(нескромно)

*Шалунья*
24.05.2007, 21:08
А мой подойдёт?(нескромно) Надо посмотреть.:)

KarlMarx
24.05.2007, 21:10
Надо посмотреть.:)
В смысле,померять?

Айвенго
24.05.2007, 21:11
ууууу щас Гена увидит здесь арабский язык и из брезгливости уйдет и больше сюда не зайдет.. Вот потом будете знать!!!

*Шалунья*
24.05.2007, 21:16
В смысле,померять?в этом самом смысле..сообразим на троих? :)

Beginer
24.05.2007, 21:19
Уалла, шатла ласатла ! :-)

*Шалунья*
24.05.2007, 21:20
шу биддак? :)

Зефир*
24.05.2007, 21:20
так, начали чего-то непонятное рассказывать....

*Шалунья*
24.05.2007, 21:21
лепечем по арабски,углубляем тему в нужное русло.

KarlMarx
24.05.2007, 21:22
так, начали чего-то непонятное рассказывать....
Геной восхищаемся.

Зефир*
24.05.2007, 21:22
и как глубоко углУбили?

KarlMarx
24.05.2007, 21:23
в этом самом смысле..сообразим на троих? :)
Это мы запросто.Кто будет держать свечи?

*Шалунья*
24.05.2007, 21:24
Это мы запросто.Кто будет держать свечи?
лучше ноги.....Бегинер справится,как ты думаешь?

Beginer
24.05.2007, 21:24
шу биддак? :)
Ахла! Джибли уахад грас :-)

Pussy
24.05.2007, 21:25
Офтопим, господа хорошие. Сейчас придёт сердитый дядя милиционер и сделает вам всем "ну-ну-ну" и "а-та-та".

Boris-Fed
24.05.2007, 21:28
Пусси, конечно, придет!!..Да еше и как!!..

Boris-Fed
24.05.2007, 21:29
Ребятки..а не пробовали вы, ну, так..случайно..поговорить на русском..не все же здесь полиглоты!!

*Шалунья*
24.05.2007, 21:29
Ахла! Джибли уахад грас :-)
не дам :)

Jakky
24.05.2007, 21:36
не дам :)

translate,please...:-P ...(бум надеяться,что не ошиблась...)

Pussy
24.05.2007, 21:38
Джекки, это называется "догадайся, мол, сама". Без всяких транслейтов.

KarlMarx
24.05.2007, 21:42
Непереводимый итальянский фольклор.Цигель,цигель.

Jakky
24.05.2007, 21:43
Джекки, это называется "догадайся, мол, сама". Без всяких транслейтов.

нда?...лень что-то догадываться...пошла я отсюда,наверно...
прочитала-и ладно...:p

Boris-Fed
24.05.2007, 21:43
вот я и говорю..- непереводимый фольклор, блин!!

Boris-Fed
24.05.2007, 21:44
Молодчинка, Джекки!!..Цем Тебя!!

Pussy
24.05.2007, 21:47
Непереводимый итальянский фольклор.Цигель,цигель.
Айлюлю.
Тшйёрт побьери!

KarlMarx
24.05.2007, 21:50
Айлюлю.
Тшйёрт побьери!
Да ,примерно об этом.

Pussy
24.05.2007, 21:53
Сплошной ужоснах. Пошла я отседа. К соседу.

KarlMarx
25.05.2007, 01:20
Сплошной ужоснах. Пошла я отседа. К соседу.
Как прошло с соседом?

Pussy
25.05.2007, 01:54
Хорошо прошло. Чай пили. Хорошо, что можно домой не торопиться - муж уехал, бабочек ловить. Я ему сачок сама покупала.

Пyмяyx**
25.05.2007, 01:55
Хорошо прошло. Чай пили. Хорошо, что можно домой не торопиться - муж уехал, бабочек ловить. Я ему сачок сама покупала.

Ну, очень в тему.
Про силу еврейских богов!:2gunfire:

Pussy
25.05.2007, 02:03
Я не виновата. Он первый начал.

genka-krokodil64*
25.05.2007, 05:04
Фалекс, переведи с арабского, или - не пиши вовсе!!

genka-krokodil64*
25.05.2007, 05:17
Бегинер, отвечаю тебе, как еврей - право так говорить мне дает тот факт, что в отличие от арабов, я живу на своей земле. Эту землю
Б-г дал нам навеки, а не арабам и они не имею никакого права создать свое государство. Арабы были оставлены здесь лишь для того,чтобы охранять эту землю до возвращения евреев, а мы сюда вернулись еще в 19-том веке и они должны были уйти. Однополые браки - независимо от того - религиозные они, или - нет - запрещены Торой. Женщина - не может быть равом - у нее совсем другие обязанности,которые тоже изложены в Торе. А что касается неевреев,
то, если они принимают ортодоксальный гиюр и стараются жить по законамТворца,или хотя бы, с уважением относиться к ним - таким мы всегда рады и здесь действует закон - "Не обижайте пришельцев, ибо вы сами были пришельцами в стране чужой". А неевреи,которые принимают реформистский гиюр, а потом насмехаются и издеваются над нашими законами, то в отношении их вступает в силу другой закон - "искорени зло из среды своей". И где ты здесь видишь фанатизм?

genka-krokodil64*
25.05.2007, 05:23
Карл Маркс, хватит сваливать с больной головы на здоровую!
Узкий кругозор мышления - это у тебя. Я твоих родителей не оскорблял и на личности не переходил, даже вообще, не знал, что ты из семьи рефрмистов. Что реформисты из себя представляют я знаю не по наслышке.Мне приходилось иметь с ними дело еще в России.
Даже там, он нарушали шаббат и всю Тору. Благодаря их деятельности в свое время мы получили 6-ть миллионов!! И хорошего отношения у меня к ним никогда не будет! И твоих родителей я трогать не собираюсь! Займись лучше расширением своего кругозора.

Зефир*
25.05.2007, 09:28
Бедный Йорик....

Pussy
25.05.2007, 10:50
Дураки мы, дураки, а над умными смеёмся.
Бедные еврейские Боги...

genka-krokodil64*
25.05.2007, 11:04
У евреев Бог один, а не много, тот, кто создал мир.

KarlMarx
25.05.2007, 12:37
Карл Маркс, хватит сваливать с больной головы на здоровую!
Узкий кругозор мышления - это у тебя. Я твоих родителей не оскорблял и на личности не переходил, даже вообще, не знал, что ты из семьи рефрмистов. Что реформисты из себя представляют я знаю не по наслышке.Мне приходилось иметь с ними дело еще в России.
Даже там, он нарушали шаббат и всю Тору. Благодаря их деятельности в свое время мы получили 6-ть миллионов!! И хорошего отношения у меня к ним никогда не будет! И твоих родителей я трогать не собираюсь! Займись лучше расширением своего кругозора.
Я вовсе не из семьи реформистов.Реформист только моя мама.Причём ей почти 70 лет,а она до сих пор работает.А изучением Торы и прочим занимается в свободное от работы время.Никогда ,как харедим,не сидела на шее у государства,а пахала с 17 лет.
Катастрофа 6-ти миллионов евреев произошла по вине немецкого фашизма и равнодушия европейских стран,пусть это будет для тебя откровением.Прогресс должен быть во всём.Сейчас даже муэдзин не надрывается с минарета,а спокойно напевает себе через динамики.Потому как знаком с электричеством.И в шабат можно приехать на машине,чтобы помолиться.Запрет на это можно объяснить только мракобесиемЕсли бы в Израиле только и делали все,что молились,нас бы давно сожрали с потрохами те ,кому,как ты говоришь,эта земля не принадлежит.
Вся беда в том ,что они другие книжки читают и там ничего не написано о праве евреев на эту землю.
Кстати,до евреев тут жили люди.Так что Бог дал нам эту землю в очень странной форме.Чтобы начать здесь жить пришлось поубивать тех,кто здесь жил раньше.Не очень красиво получилось.

Falex
25.05.2007, 13:40
Карло! Так ты дама, братан? )))) Открытие, однако...))))
Риторику оценил. Как атеист атеиста.
Ладно тебе, очень политическая дискуссия получается.... Гена есть Гена...

KarlMarx
25.05.2007, 15:13
Карло! Так ты дама, братан? )))) Открытие, однако...))))
Риторику оценил. Как атеист атеиста.
...
И вовсе я не дама.На чём сие утверждение зиждется?

Пyмяyx**
25.05.2007, 15:19
Гена, послушай, мы все знаем, что ты являешься ортодоксальным иудеем. Но высказывая свою точку зрения, всё же помни, что тут собрались не только твои единоверцы. Среди нас могут быть иудеи консервативного и реформистского толка, христиане, мусульмане, атеисты, наконец. Твои категоричные высказывания могут задеть чьи-то религиозные чувства.
В конце концов, Тора - не для любого человека - истина в последней инстанции.

Falex
25.05.2007, 16:46
Карло
Обознался, невнимательно читал, пардон...просто ты про маму в женском роде, а я решил что ты о себе...

genka-krokodil64*
25.05.2007, 17:44
Пум, я это все понимаю и стараюсь никого не оскорблять. если я кого-то и случайно задел, то прошу у них прощенье.

genka-krokodil64*
25.05.2007, 17:50
Карл Маркс, хочу тебе заметить,что не все харедим сидят на шее у государства, а только ничтожно малая их часть. Хотя в количественом плане их много. Именно реформисты Германии в 1933 году бросили клич:" Быть евреем дома и немцем на улице". В кайзеровские времена этот клич не при нес им желаемого результата. А вот при Гитлере они подставили под удар даже себя.

Эльди
25.05.2007, 18:19
Карл Маркс, хочу тебе заметить,что не все харедим сидят на шее у государства, а только ничтожно малая их часть. Хотя в количественом плане их много.
Всего лишь три четверти Цфата...половина Иерусалима...весь Бней-Брак....ну,и так....по "окрестностям"....тут и там...

пи.си. ведь не хотела здесь больше писать...не сдержалась...8-)

Jakky
25.05.2007, 18:28
пардон за необразованность,а что такое "гиюр"?...это чтобы хоть что-то понимать...:smile:

Эльди
25.05.2007, 18:31
пардон за необразованность,а что такое "гиюр"?...это чтобы хоть что-то понимать...:smile:
Религиозный обряд для неевреев (мужчин и женщин),пройдя который,они признаются евреями....примерно,как крещение....или принять ислам.

*Шалунья*
25.05.2007, 18:32
пардон за необразованность,а что такое "гиюр"?...это чтобы хоть что-то понимать...:smile: это переход нееврея к еврею :) специальный обряд

*Шалунья*
25.05.2007, 18:34
Джекки,может найдёшь,что интересное:http://ezrabel.narod.ru/biblio/tora/halacha/index.htm

Jakky
25.05.2007, 18:35
спасибо,девчата...задумалас ь...слушайте,а у евреев национальность
определяется по отцу или по матери?...официально...или такого нет...?

Эльди
25.05.2007, 18:37
спасибо,девчата...задумалас ь...слушайте,а у евреев национальность
определяется по отцу или по матери?...официально...или такого нет...?
Еврей,это не национальность...как принято было считать в России...
еврей,это скорее вероисповедание.
Евреем признаётся человек.у которого мать еврейка.

Пyмяyx**
25.05.2007, 18:40
Вероисповедание?
Но я вот атеист.

Jakky
25.05.2007, 18:40
Еврей,это не национальность...как принято было считать в России...
еврей,это скорее вероисповедание.
Евреем признаётся человек.у которого мать еврейка.
а все остальные?...те,например,у кого отец еврей?

Айвенго
25.05.2007, 18:41
еврей - это не национальность, это средство передвижения :-) :razz:

Эльди
25.05.2007, 18:41
Вероисповедание?
Но я вот атеист.
Ты можешь не верить,но по обряду,(если мать еврейка) ты еврей...неверующий:biggrin:

Эльди
25.05.2007, 18:42
а все остальные?...те,например,у кого отец еврей?
в России "приписывали" по отцу...а в Израиле по матери.

*Шалунья*
25.05.2007, 18:43
а все остальные?...те,например,у кого отец еврей?гои

Эльди
25.05.2007, 18:44
гои
это,как ругательство звучит в Израиле...
как "жид" в России

Jakky
25.05.2007, 18:45
гои
Люди других национальностей тоже гои или как-то по другому?

Эльди
25.05.2007, 18:46
Люди других национальностей тоже гои или как-то по другому?
Это ты про внутри Израиля...или вообще?

Пyмяyx**
25.05.2007, 18:47
На самом деле всё это весьма условно.

*Шалунья*
25.05.2007, 18:47
это,как ругательство звучит в Израиле...
как "жид" в России
знаю.я с шуткой это сказала :) лично мне глубоко насрать,гойка я или нет..Там за жидовку обижалась,а тут-нет...Люди не далёкого ума,если они так называют нас,не евреев.
Джекки,если у тебя отец негр,ты негритянка :)) В Израиле национальность определяется по матери,а везде-по отцу.Вот и считай,кто тот человек,если мать турчанка,а отец еврей :)

Jakky
25.05.2007, 18:49
знаю.я с шуткой это сказала :) лично мне глубоко насрать,гойка я или нет..Там за жидовку обижалась,а тут-нет...Люди не далёкого ума,если они так называют нас,не евреев.
Джекки,если у тебя отец негр,ты негритянка :)) В Израиле национальность определяется по матери,а везде-по отцу.Вот и считай,кто тот человек,если мать турчанка,а отец еврей :)
Да у нас примерно так и получается...:biggrin:

Эльди
25.05.2007, 18:50
.Вот и считай,кто тот человек,если мать турчанка,а отец еврей :)
Бедняга...кароче:bad:

Айвенго
25.05.2007, 18:51
а все остальные?...те,например,у кого отец еврей?

по Галахе только у кого мать еврейка - может считаться настоящим евреем (потому что материнство проще доказать). Тоесть если у человека только мать матери матери (прабабушка) еврейка, а все остальные японцы, то он будет считаться настоящим евреем

*Шалунья*
25.05.2007, 18:52
Джекки,сходи по той ссылке,что я дала

Jakky
25.05.2007, 18:56
Бедняга...кароче:bad:

да не,совсем не печально...просто мешанина дикая...
с моей стороны русская,латышская,немецкая и польская кровь(ну,может, и какой-нибудь татаромонгол в свое время пробегал по соседству,не знаю,но мордочка у меня круглая...)...
со стороны мужа-еврейская и немецкая ...
возникает вопрос: а кто тогда ребенок?...:p

Jakky
25.05.2007, 18:58
Джекки,сходи по той ссылке,что я дала
Спасибо,Шалунья,обязательн о посмотрю...я ж любопытная...:p

*Шалунья*
25.05.2007, 18:59
У меня куда всё проще,чем у старшей :)
Во мне украинско еврейская кровь.
В младшем больше украинской..казачёк засланный :)
А вот в старшей: татарская(казанская)+украи ско еврейская..Вообщем,жгучая девонька :)

Эльди
25.05.2007, 19:03
со стороны мужа-еврейская и немецкая ...
возникает вопрос: а кто тогда ребенок?...:p
Если в Латвии "приписывают" национальность по отцу,то зависит от того,как твой муж записан в паспорте.

Пyмяyx**
25.05.2007, 19:06
Забавно.
Я чистокровный еврей не верю в бога.
А тут куча людей, которые лоб в синагогах расшибают, но своё еврейство доказать не могут. Бумажка потерялась. Но я рабануту милей.

Jakky
25.05.2007, 19:06
Если в Латвии "приписывают" национальность по отцу,то зависит от того,как твой муж записан в паспорте.
В Латвии пишут ту национальность,которую ты выберешь...из национальностей родителей...можно еще как-то взять национальность
у бабушек-дедушек,но это довольно занудно...документов много требуется...в общем,тягомотина...

Эльди
25.05.2007, 19:09
В Латвии пишут ту национальность,которую ты выберешь...из национальностей родителей...можно еще как-то взять национальность
у бабушек-дедушек,но это довольно занудно...документов много требуется...в общем,тягомотина...
Значит сын выберет ту,которую захочет...
Но в Израиле его евреем не признАют...по-матери...;)

Jakky
25.05.2007, 19:14
Значит сын выберет ту,которую захочет...
Но в Израиле его евреем не признАют...по-матери...;)
ясненько...спасибо,теперь хоть понятно...:p
он уже давно выбрал...да и в Израиль мы переезжать вряд ли когда-нибудь будем...скорее уж в Германию...я так вообще никуда ехать не жажду,да как получится...если семейство двинется-куда же я денусь?

Krupa
25.05.2007, 20:32
Да уж, весело у вас…замут – не обберешьььси))) Вот наверное абидна, если в России из-за фамилии по отцу всю жисть страдал, что еврей, а на исторической родине ты – и не еврей вовсе)))

Вот у русских куда проще – »если кто и есть в родне – то и тот татарин»)))

во всех нас стока понамешено – что и разбираться всем лень…русский и русский, захотел – назвался и стал)))

ваще все это такая чушь….

Jakky
25.05.2007, 20:42
Да уж, весело у вас…замут – не обберешьььси))) Вот наверное абидна, если в России из-за фамилии по отцу всю жисть страдал, что еврей, а на исторической родине ты – и не еврей вовсе)))

Вот у русских куда проще – »если кто и есть в родне – то и тот татарин»)))

во всех нас стока понамешено – что и разбираться всем лень…русский и русский, захотел – назвался и стал)))

ваще все это такая чушь….
по-моему,тоже...чушь...

Boris-Fed
25.05.2007, 20:56
Во многих государствах национальность считается по отцу, скорей всего потому, что он - глава семьи.., кроме евреев, где национальность ведется по матери, может быть, и еще где-нибудь такое есть, я - не знаю.., не интересовался.
С другой стороны - правильно, что она - национальность ведется по матери - ведь мать вынашивает и рожает - и понятное дело, уж достоверно она ли биологическая мать..а вот с отцами - проблемка..
как и раньше, так и в наше время - отцом может быть кто угодно..он может просто смыться - и привет..поминай как звали..могут быть и изнасилования..когда насильник скрывается с места преступления..
Да..вот по поводу неизвестного отца..я знаю - был такой случай, когда женщина забеременела от двоих мужчин сразу..вот так..

Boris-Fed
25.05.2007, 20:57
А вот, по поводу России..да так и было раньше..назвался русским - никто проверять и не будет..

Эльди
25.05.2007, 21:38
А вот, по поводу России..да так и было раньше..назвался русским - никто проверять и не будет..
Очень интересно...
и как это можно "назваться русским",будучи например Абрам Моисеевич Фельдман?...Да ещё и с "типичной" физиономией...и при этом характерно картавя?:grin:

Эльди
25.05.2007, 21:44
ваще все это такая чушь….
Да это "чушь"....особенно,когда тебя всю сознательную жизнь ТАМ кличут не иначе,как "жидовка" (фамилия подходящая...да и отчество)...
А по приезде в Израиль вдруг оказывается,что ты не кто иная,как "русская вонючая проститутка"...И совсем не важно,что со всех сторон и по линии матери, и по линии отца у тебя сплошь одни евреи во всех поколениях...Главное,что ты ОТТУДА.:twisted:
Наелась этой "чуши" по горло...и ТАМ и ТУТ.

Boris-Fed
25.05.2007, 21:53
Эльди, в мою бытность за деньги можно было купить кого угодно и что угодно...а разве - нет?

Boris-Fed
25.05.2007, 21:56
Эльди, многие евреи - русские евреи здесь чувствуют себя прямо скажем не очень..и не только женщины..и мужчины - тоже..
Сколько раз меня оскобляли и не только..и камнями тоже швыряли детки..и заметь - не арабские..

Эльди
25.05.2007, 22:10
Эльди, многие евреи - русские евреи здесь чувствуют себя прямо скажем не очень..и не только женщины..и мужчины - тоже..
Сколько раз меня оскобляли и не только..и камнями тоже швыряли детки..и заметь - не арабские..
И что ты хочешь этим сказать?
Что понятие происхождения чушь?
Пока нас будут делить на Земле на христиан,мусульман ,иудеев и прочих...до тех пор это не будет "чушью".

Эльди
25.05.2007, 22:13
Эльди, в мою бытность за деньги можно было купить кого угодно и что угодно...а разве - нет?
Я воспитана в своей семье на честности.
Если чего-то не было,значит обходились.
И еврейством в семье гордились и не "мухлевали"...Вот такие мы - неправильные евреи.

Boris-Fed
25.05.2007, 22:14
Я не говорил, что это - чушь..увы..так это будет испокон веков, пока стоит этот Мир - всегда будут делить на богатых и бедных..черных и белых..и т.д.

Boris-Fed
25.05.2007, 22:16
я был и буду за честность во всём..в чем бы она не выражалась - в деньгах ли..в отношениях с Любимой, в отношениях с родителями..

Зефир*
26.05.2007, 02:54
Мне кажется, что каждый имеет право на свою национальную гордость, а тот, кто позволяет себе оскорбления в этом плане, настоящее быдло без роду и племени.

Boris-Fed
26.05.2007, 17:49
Конечно, Зефирчик!!..Любого Человека нужно уважать, но и Он в свою очередь Должен Уважать Остальных..Опять же - как аукнется..так и откликнется..или - закон бумеранга.

genka-krokodil64*
27.05.2007, 03:23
Эльди,из всех тобой перечисленных на шее у государство сидят 2%.Это те,кто использует ешиву под прикрытием учебы,как пристанище.

genka-krokodil64*
27.05.2007, 03:25
Вовсех странах мира официально национальность дается по матери, родословность по отцу. Только в Саудовской Аравии все наоборот.

genka-krokodil64*
27.05.2007, 03:27
Евреи всегда называли гоями все другие народы.

Зефир*
27.05.2007, 11:59
Вовсех странах мира официально национальность дается по матери, родословность по отцу. Только в Саудовской Аравии все наоборот.
Полный бред

Зефир*
27.05.2007, 12:01
Евреи всегда называли гоями все другие народы.
Тогда какие основания евреям обижаться, что им отвечают той же монетой? Гена! лучше молчи! Не зли меня!

Пyмяyx**
27.05.2007, 12:58
Гена, ну, откуда у тебя информация про все народы? Ты что знаком с законодательством всех стран мира?
В разных странах национальность определяют по разному.
А в СССР, между прочим, дети от смешанных браков при получении паспорта могли выбрать национальность.




Евреи всегда называли гоями все другие народы.


Тогда какие основания евреям обижаться, что им отвечают той же монетой? Гена! лучше молчи! Не зли меня!

А вот тут Гена прав. Изначальное значение слова "гой" - народ, в том числе и еврейский. Потом гоями стали называть представителей других народов. А негативный оттенок появился ещё позже.

Вообще же практика определения национальности и по отцу и по матери порочна. Национальность - это не порода как у собаки. И определяется она на самом деле не родословной.

:umnik:
Нация -это высшая форма этнической общности людей, наиболее развитая, исторически устойчивая, объединенная экономическими, территориально-государственными, культурными, психологическими и религиозными признаками.


Понятно? Про происхождение тут ничего не сказано.
И главное тут - язык. И, пусть на меня сейчас все набросятся, национальность это, прежде всего, язык. И Абрам Моисеевич Лившиц - русский. Что бы там у него не было в паспорте записано, что бы он сам про себя не думал, что бы не думали про него другие. Даже если он повесит на шею маген давид в 5 кг весом, даже если он каждый день ходит в синагогу. Даже если все антисемиты называют его жидовской мордой, он русский. Потому что он думает: "Я хочу есть", а не "Ани роце леэхоль"
И Гена у нас ничуть не менее русский, чем Зефир, хотя они оба с этим не согласятся.

Пyмяyx**
27.05.2007, 13:00
Хотя вру.
Менее. В конце определнения сназваны религиозные признаки. Но это же в конце!
Ведь не становится же русским грек или грузин, исповедывающий православие. А русский, став кришнаитом, русским быть не перестаёт.

пятачок
27.05.2007, 13:14
Тогда какие основания евреям обижаться, что им отвечают той же монетой? Гена! лучше молчи! Не зли меня!

Гой, это не оскорбление. Это слово обозначает -не еврей, другой.

Зефир*
27.05.2007, 13:23
Национальность для меня слишком мало значения имеет, мой муж, например, чуваш, ну и что? Национальность дети себе выбрали сами, когда получали паспорта. В школе, в личном деле их записали чувашами.

пятачок
27.05.2007, 13:52
Национальность для меня слишком мало значения имеет, мой муж, например, чуваш, ну и что? Национальность дети себе выбрали сами, когда получали паспорта. В школе, в личном деле их записали чувашами.

Плохо, что человек встает перед выбором в принятии национальности.

KarlMarx
27.05.2007, 13:58
Евреи всегда называли гоями все другие народы.

Мама,они называют нас гоями..
Захватили радио,телевидение и влияют,влияют..(ц)

Beginer
27.05.2007, 14:09
Мама,они называют нас гоями..
Захватили радио,телевидение и влияют,влияют..(ц)

"Что вы за нация такая , если на вас влиять можно?" (ц)

Зефир*
27.05.2007, 14:10
Плохо, что человек встает перед выбором в принятии национальности.
не поняла, что тут плохого? Кстати, в наших паспортах больше не указывается национальность

Пyмяyx**
27.05.2007, 14:12
Да бред, что национальность можно или нельзя выбирать.
Это всё равно, что взять мула и путём голосования решать лошадь это или осёл.

Beginer
27.05.2007, 14:12
Вообще , мне кажется в этой теме разговор благодаря страниям Гены перешел всякие границы и пора бы ее закрыть, а Гене за нелицеприятные высказывания сделать замечание. Его ксенофобия и шовинизм переходит все допустимые пределы.

Kisulya
27.05.2007, 14:14
ксенофобия ...
гы:)
круто....

пятачок
27.05.2007, 14:15
не поняла, что тут плохого? Кстати, в наших паспортах больше не указывается национальность

Не указывается, это справедливее, чем выбирать.Как можно выбирать одну из двух? Я вот о чем.

KarlMarx
27.05.2007, 14:24
Не указывается, это справедливее, чем выбирать.Как можно выбирать одну из двух? Я вот о чем.
Хочу быть масаем,но не могу.Не умею быстро бегать.

Krupa
27.05.2007, 16:58
У нас давно тоже нет национальностей в паспортах, есть только гражданство, так та, товарисчи)))

Ну а в Совке русскими кто только не записывался, были на это причины у людей, что тут не понятного или где тут причина для осуждения. Ну да, был ценз набора тех же евреев в престижные ВУЗы, это не миф, я это еще застала…
мой муж учился в лучшей матшколе Москвы, 91-й, она была есть и будет традиционно »еврейской». Да, и какая-то часть его одноклассников из-за 5 пункта не поступали на мехмат, например. Ну и что?
Согласитесь, было бы странно, если бы в лучшем российском ВУЗе учились бы 100 % евреев. А не было бы ценза – так и было бы, и дело тут вовсе не в гениальности еврейских детей. Просто так сложилось – в лучших школах – после которых 100 % гарантия поступления на мехмат - учатся в основном евреи. Вот и все. Именно потому, что и основатели этих школ, и пед состав »свои».
И молодцы, что смогли такие замечательные школы с замечательными традициями смогли сделать. Вопреки во многом тупым правилам министерств. Респект и уважуха, причем искренние… Может, есть и »русские» школы такого же уровня – я просто говорю о том, о чем знаю – в топе 50-ти лучших мат школ именно 91 и 57-я первые многие годы…
Я не говорю, хорошо это или плохо – но это факт. Ибо вот туда та частенько берут тоже по нац признаку – ну считайте это тоже цензом. Да, Митька, русский, поступил, но их было двое в классе))) При этом вовсе не потому, что остальные русские тупые – ну ценз…

Ценз тут – ценз и там, все справедливо…

А национальная гордость вовсе не в этом, на мой взгляд.

Ну а насчет гоев – не гоев – я уже писала и не раз – одинаково плюну в рожу тому, кто при мне посмеет сказать что-то типа »бей жидов – спасай Россию» и тому, кто живя в моей стране, будет что-то вякать об уникальности евреев, а все остальные – недолюди, гои… русские – пьющее быдло и больше никто… »гои» давно имеет негативный оттенок, по моему, имели и всегда, но спорить не буду….
По роже получат с одинаковой силой и с одинаковым моим удовольствием)))…

Уж поверьте, одинаково омерзительны и антисемиты и российские воинствующие сионисты… Для меня это уроды одного порядка – ну каждый из вас, я думаю, встречал еврея, способного »…вызвать приступ антисемитизма даже у теоретика сионизма (с)))
У нас тута, на форуме, есть яркий пример оного….)))))

Говорю, для меня все проявления фашизма, будь то шовинизм основной нации к малым народам или выпердешь малой по отношению к основной нации страны, в которой живут - явления абсолютно однопорядковые и не достойные уважения..

Более того, с подобным боролась, борюсь энд буду бороться))

Krupa
27.05.2007, 17:01
Хочу быть масаем,но не могу.Не умею быстро бегать.


А прыгать?))) они вроде прыгают в основном – чем выше, тем ты сексуальнее и ваще круче)))

KarlMarx
27.05.2007, 17:32
А прыгать?))) они вроде прыгают в основном – чем выше, тем ты сексуальнее и ваще круче)))

Ага,ещё стоят на одной ноге.

genka-krokodil64*
27.05.2007, 17:42
Зефир, это не полный бред, а официальные данные. И евреи стали другие народыназывать так, после того как их стали оскарблять. Можешь злиться сколько хочешь

genka-krokodil64*
27.05.2007, 17:43
Зефир, это не полный бред, а официальные данные. И евреи стали другие народыназывать так, после того как их стали оскарблять. Можешь злиться сколько хочешь.

genka-krokodil64*
27.05.2007, 17:46
Бегинер, разговор идет вдопустимых границах. И замечание за не понимание надо сделать тебе. У меня нету не ксенофобии, не шевенизма,а следовательно, допустимых пределов они не переходят. Это скорее по твокй части.

Beginer
27.05.2007, 17:52
Бегинер, разговор идет вдопустимых границах. И замечание за не понимание надо сделать тебе. У меня нету не ксенофобии, не шевенизма,а следовательно, допустимых пределов они не переходят. Это скорее по твокй части.

Безусловно, Гена, безусловно. Все твои посты излучают такую любовь к форумчанам...
А вообще, ты стрелочник :-)

Falex
27.05.2007, 18:53
О значении слов. В русском языке до середины 19 века слово "жид" не имело отрицательной коннотации. И цитат можно привести множество - и Пушкин и кто хотите. Просто было слово - синоним для еврея.
В польском языке "жид" до сих пор не имеет отрицательной коннотации, на литературном польском это еврей.
Так вот, ивритское слово "гой" не имело отрицательной коннотации по меньшей мере 3000 лет, а значение этого слова - "народ", (привет вам от Гены), народ не еврейский, разумеется.
То есть дело не в слове, а в смысле, который вкладывается в него. Когда поляк говорит мне про мою жидовскую внешность это нормально, а когда русский - это оскорбление, согласны?
Когда в русском языке появилась отрицательная коннотация слова "гой" - не знаю. Но она есть, несомненно. "Гой" по-русски это тот, кем пренебрегают евреи, есть же слово "изгой".... так понимают это слово сами современные русские.
Так вот, главное. В ни в современном ни в древнем иврите НЕТ никакой отрицательной коннотации слова "гой"!!!! Есть множество текстов на иврите, не только не ксенофобских но совершенно гуманистических, где фигурируют "соседи - гои" очень хорошие люди. И праведники - гои, спасавшие евреев.
Дедушка мой водку называл "а гойише вейн" - нееврейское вино. А он-то водочку любил...)))
К чему я все это пишу?
1. Кое-в чем иногда Гена оказывается прав (значение слова "гой" и то что слова со временем приобретали негативное значение)
2. Каждая культура сама определяет какое слово оскорбительное, а какое - нет. И, конечно, если русскому человеку слово "гой" оскорбительно не недо ему ипать моск, и объяснять что на самом деле это хорошее слово. Потому что в ответ вас назовут жидом и объяснят, что во времена Пушкина и Гоголя это тоже было хорошее слово.

Frol
27.05.2007, 18:58
Бегинер, разговор идет вдопустимых границах. И замечание за не понимание надо сделать тебе. У меня нету не ксенофобии, не шевенизма,а следовательно, допустимых пределов они не переходят. Это скорее по твокй части.

Гена , а по-моему ты сейчас лукавишь.
Ты прарабов нелюдями называл.

Beginer
27.05.2007, 19:07
Вот как раз об этом и шел разговор, Фалекс. В любом языке есть подобные определения - на пример у мусльман - это было слово "гяур" - неверный, не мусльманин, которое употреблялось в том же контексте, что и слово "гой". В средние века в этом слове не было ничего оскорбительного и только во второй половине ХХ-го века оно приобрело в среде фанатичных мусульман тот самый оскорбительный оттенок, как и слово "гой".
Хотя моё мнение - деление по национальному признаку на форуме изначально объявляющим себя "международным" или "интернациональным" - выглядит неумно , а для многих - оскорбительно.

Айвенго
27.05.2007, 19:13
Фалекс, кстати да, я тоже как-то задумывался что слово изгой произошло от слова гой..думаешь так же?.. На самом деле в этом слове нет ничего оскорбительного, это всего лишь "не еврей"..
Фалекс, а ты не совсем внимателен, про значение "гой" - это народ и про трансформацию этого слова со временем в негатив, говорил не Гена, а Пум

Beginer
27.05.2007, 19:17
Фалекс, кстати да, я тоже как-то задумывался что слово изгой произошло от слова гой..думаешь так же?..

Я не Фалекс, но слово все-таки произошло от глагола "изгнать" :-)
Мне это напоминает рассуждения о том , что колбаса произошла от слов "коль haбасар" а болезнь "холера" от слова "холе" :-)

Frol
27.05.2007, 19:21
Я не Фалекс, но слово все-таки произошло от глагола "изгнать" :-)
Мне это напоминает рассуждения о том , что колбаса произошла от слов "коль haбасар" а болезнь "холера" от слова "холе" :-)

Как-то одного чудака по телеку показывали , он вполне серьезно утверждал, что японское "до" ( каратэ-до ) произошло от еврейского "бо" (лаво - придти)

Маркиза
27.05.2007, 19:23
Зефир, это не полный бред, а официальные данные. И евреи стали другие народыназывать так, после того как их стали оскарблять. Можешь злиться сколько хочешь.
Ага-ещё в былинах писали-"ах ты ж ГОЙ еси добрый молодец "

Falex
27.05.2007, 19:30
прав, изгой это изгнанный, но я имел в виду созвучие и аналогию. Я сам эту доморощенную "лингвистику" презираю. Магазин - махсан, холера - холе и т.д.
Про гоев - пост Гены 195 на стр.20, так что он первый это сказал!

Beginer
27.05.2007, 19:31
Как-то одного чудака по телеку показывали , он вполне серьезно утверждал, что японское "до" ( каратэ-до ) произошло от еврейского "бо" (лаво - придти)

"До", если я не ошибаюсь по-японски это "десять" :-)


Ага-ещё в былинах писали-"ах ты ж ГОЙ еси добрый молодец "

А так же в былинах писали "чудо-юдо" :-) И я где-то читал статью , что уже ТОГДА у славян был антисиметизм :-)

Beginer
27.05.2007, 19:33
прав, изгой это изгнанный, но я имел в виду созвучие и аналогию. Я сам эту доморощенную "лингвистику" презираю. Магазин - махсан, холера - холе и т.д.
Про гоев - пост Гены 195 на стр.20, так что он первый это сказал!

Единственное, что выглядит правдоподобным, это общие корни идиша и "фени" :-) И то мне кажется иногда результат под ответ подогнан :-)

Frol
27.05.2007, 19:33
"До", если я не ошибаюсь по-японски это "десять" :-)


не , я слыхал , что это "путь"

Beginer
27.05.2007, 19:36
не , я слыхал , что это "путь"

Ага , прав, извини :-)
Есть два иероглифа - путь и десять, но звучат одинаково :-)

Айвенго
27.05.2007, 19:36
Я не Фалекс, но слово все-таки произошло от глагола "изгнать" :-)
Мне это напоминает рассуждения о том , что колбаса произошла от слов "коль haбасар" а болезнь "холера" от слова "холе" :-)

:D:D:D про колбасу и холеру там всё же 2 разных языка :D а вот насчет изгоя можно порассуждать, я думаю.. то, что изгой - это изгнанный, это общепринятая точка зрения, но...может ведь быть изгой образовалось от слова "гой", "из гоев"? ты так не думаешь?...нужно спросить у знакомого лингвиста

genka-krokodil64*
27.05.2007, 19:49
Маркиза, в былинах слово"Гой" имело другое значение. Иписали былины древние русичи.

Beginer
27.05.2007, 19:55
Маркиза, в былинах слово"Гой" имело другое значение. Иписали былины древние русичи.

Можно полюбопытствовать какое ?

genka-krokodil64*
27.05.2007, 20:01
Не знаю. Меня тогда интересовало только содержание былины, а не значение слов.

Kisulya
27.05.2007, 20:03
Не знаю. Меня тогда интересовало только содержание былины, а не значение слов.

Beginer
27.05.2007, 20:07
Не знаю. Меня тогда интересовало только содержание былины, а не значение слов.
То есть, ты читал былины , не понимая слов ? А как же тогда ты понимал содержание ?

Frol
27.05.2007, 20:07
Не знаю. Меня тогда интересовало только содержание былины, а не значение слов.

А еще что кого интересовало , или всех
" тогда интересовало только содержание былины, а не значение слов" ?

Krupa
27.05.2007, 20:14
Эк вас в этимологические тонкости та занесло))) Хотя пасиб, как всегда рассказали много интересного и для меня нового))) но суть это абсолютно не меняет – вы прекрасно поняли, что я имею ввиду и что клева Фалекс формульнул:

"2. Каждая культура сама определяет какое слово оскорбительное, а какое - нет. И, конечно, если русскому человеку слово "гой" оскорбительно не недо ему ипать моск, и объяснять что на самом деле это хорошее слово. Потому что в ответ вас назовут жидом и объяснят, что во времена Пушкина и Гоголя это тоже было хорошее слово."

Krupa
27.05.2007, 20:15
А за ГОЙ еси да Чудо-Юдо - просто 5 балоффф)))

Boris-Fed
27.05.2007, 20:25
Гой - имеется ввиду народ..любой.. и ничего оскробительного в этом нет.

Kisulya
27.05.2007, 20:27
Верните Гену!!!

Boris-Fed
27.05.2007, 20:35
Гена еще вернется, Девочки!!

KarlMarx
27.05.2007, 21:52
А что такое с Геной?

KarlMarx
27.05.2007, 21:55
Маркиза, в былинах слово"Гой" имело другое значение. Иписали былины древние русичи.
Уже не знаю,смеяться или плакать,Гена.Это ведь шутка была,ну ,как анекдот.

Boris-Fed
27.05.2007, 21:59
Гена ушел на работу..

Krupa
27.05.2007, 22:00
соскучилллси?))) ну грю, сатисфакции требуешь)) в перерыве между тренингом масайских прыжкоффф)))
Здря стараешьььси, Хена те диагноз уже поставил – не достойный ты, не снизойдеть, боюся)))
А про шутки – эт ты даж не заикайси, Хена лучше знает, где и что имели ввиду, не встревай)))

Мля, я сама уже себе надоела – вот вроде и в игноре, а все равно не отпускает мя Хеннадий, не отпускает…может, енто любоффф???

Boris-Fed
27.05.2007, 22:01
Я и понял,как шутку..но я ж не виноват, что Гена-то шуток и не понимает..по его же словам - когда они только в анекдотах...
Сорри, ничего с ним поделать я не могу..перевоспитать - тоже..

KarlMarx
27.05.2007, 22:05
Я и понял,как шутку..но я ж не виноват, что Гена-то шуток и не понимает..по его же словам - когда они только в анекдотах...
Сорри, ничего с ним поделать я не могу..перевоспитать - тоже..
Решение проблемы очень простое.Фразу ,имеющую шутливую подоплёку ,выделять красным цветом и указывать в скобках -(шутка).Большими буквами выделять слова,после которых полагается смеяться и т.д.

Boris-Fed
27.05.2007, 22:09
Карл Маркс..я - согласен..очень хороший рецепт для Гены!!

Пyмяyx**
28.05.2007, 01:59
Да, и какая-то часть его одноклассников из-за 5 пункта не поступали на мехмат, например. Ну и что?
Согласитесь, было бы странно, если бы в лучшем российском ВУЗе учились бы 100 % евреев. А не было бы ценза – так и было бы, и дело тут вовсе не в гениальности еврейских детей. Просто так сложилось – в лучших школах – после которых 100 % гарантия поступления на мехмат - учатся в основном евреи. Вот и все. Именно потому, что и основатели этих школ, и пед состав »свои».


Дожили! На нашем форуме мы читаем оправдания процентной норме при приёме в вузы.

Кто-то, кажется Черчилль, сказал, что в Англии нет антисемитизма потому, что англичане слишком уважают себя и не ставят себя ниже евреев.
Насколько же нужно неуважать русских чтобы сказагнуть, что кабы не дискриминация при приёме, 100% стадентов были бы евреями!

Krupa
28.05.2007, 02:18
да, Пум, дожил…правду читать никогда не поздно…только кусками нех вырывать. Достал…я в том же посте писала, что При ПОСТУПЛЕНИИ В МАТ ШКОЛЫ тот же ценз, только с другой стороны.. берут при прочих равных только евреев, и до сих пор, кстати…
ну это их право – и молодцы – своих пропихивают … ибо сами же такие школы, выгодно отличающиеся во многом и создали..

да, я как гражданин России в этом цензе, в ВУЗы, разумеется, заинтересована – ну что себе то врать?
Из Митькиных одногруппников по мехмату (1989-1994)- евреев никого не осталось в России.. а их и так было ну не 100, а близко…не было бы ценза - все 100 % и было бы.. по каким причинам – см выше… вовсе не по причине гениальности еврейских детей… а по той причине, что вы во многом молодцы и учится надо пропихивать своих, а не давить, как русские друг с другом любят…

ты хочешь, чтобы 100 % выпуска мехмата МОСКОВСКОГО, я подчеркиваю, Московского, осела в Израиле и Америке? А я вот думаю, что нах нада…

кто-то должен и здесь, на благо моей Родины поработать, раз уж лучшее образование в мире отхватили…

Что опять не так???




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+