PDA

Просмотр полной версии : Алименты



Liska
22.11.2005, 18:10
Сколько раз слышу от разведенных мужчин: детям я все, что угодно готов отдать, но своей бывшей.....ни гроша. И действительно в лучшем случае это благородный отец берет ребенка на выходной, покупает ему цацки-пецки, водит на всякие увеселения и ребенок любит его за это безпамяти. Мужчина живущий в семье прекрасно видит сколько денег уходит на ребенка. Гораздо больше, чем на взрослого: и еда ему нужна другая, и одежду покупать не то что каждый год, а каждые полгода. А садик, школа, кружки, бесконечные поборы на экскурсии, книги и т.д. Ну а то, что ребенок живет в доме, за который тоже надо платить, включая все счета. Ведь он живой человек и свет палит, и воду льет, и по телефону разговаривает. А компьютер? А болезни? Ну что не знает этого бывший муж? Знает. Но когда он с ребенком не живет, ему кажется, что все это как-то само собой делается. Он готов даже платить сберегательные программы на ребенка, забывая, что деньги на него нужны сейчас. Почему же у мужчины такое странное мнение, что алименты идут исключительно на увеселение его бывшей жены?

Пyмяyx**
22.11.2005, 18:33
Ну, а если, правда, отец видит, что ребёнок ходит в обносках, и играет со сверстниками в хоккей обрезком плинтуса, а бывш. жена ходит в дорогущих нарядах?

Frol
30.11.2005, 13:02
Есть тут некоторая проблема , что отец ребенка не может видеть куда идут его деньги , но по-моему можно решить хотя бы частично эту проблему , просто оплачивать кружки , экскурсии , школьные принадлежности , а не давать деньги "бывшей"

милисента**
30.11.2005, 14:15
А почему бы отцу ребенка не разгрузить свою бывшую жену хотя бы наполовину заботой о ребенке?
Вместо алиментов самому покупать ему одежду, обувь,лекарства,- если,не дай Б-г он заболеет,игрушки,учебники, етради,ходить в школу на собрания,хотя бы раз в неделю привозить продукты, моющие средства,чтобы несчастная женщина не рвала себе руки тяжелыми авоськами.
А потом посчитать - сколько он платит алиментов,и сколько реально "стоит" ребенок.

Короткошёрстка*
30.11.2005, 14:20
Разумно. А найдутся ли мужчины, которые прислушаются к этому совету?

Frol
30.11.2005, 16:50
А почему бы отцу ребенка не разгрузить свою бывшую жену хотя бы наполовину заботой о ребенке?
Вместо алиментов самому покупать ему одежду, обувь,лекарства,- если,не дай Б-г он заболеет,игрушки,учебники, етради,ходить в школу на собрания,хотя бы раз в неделю привозить продукты, моющие средства,чтобы несчастная женщина не рвала себе руки тяжелыми авоськами


Прекрасная мысль , только после развода так бывает , что несчастная женщина живет с кем то другим, и руки отнюдь не рвет.


А потом посчитать - сколько он платит алиментов,и сколько реально "стоит" ребенок.

А расходы на ребенка должны все таки не только с его отца браться , если жива и дееспособна его мать

милисента**
30.11.2005, 17:12
Прекрасная мысль , только после развода так бывает , что несчастная женщина живет с кем то другим, и руки отнюдь не рвет.

Я не имею ввиду этот случай.Я имею ввиду тот случай,когда женщина ОДНА воспитывает ребенка.
А потом,если ребенок болеет и мать сидит без работы,как и где она может заработать и на себя и на ребенка?
А детки - ох как много болеют!
Или женщине совсем ничего не надо?
Она должна ходить голой и вонючей?

Frol
30.11.2005, 17:42
Я не имею ввиду этот случай.Я имею ввиду тот случай,когда женщина ОДНА воспитывает ребенка.
А потом,если ребенок болеет и мать сидит без работы,как и где она может заработать и на себя и на ребенка?
А детки - ох как много болеют!
Или женщине совсем ничего не надо?
Она должна ходить голой и вонючей?

Согласен , детей надо растить вдвоем , даже если совместная жизнь не сложилась , а женщина не должна ходить вонючей . Голой - это не всегда плохо , смотря в каких ситуациях

милисента**
30.11.2005, 18:08
Согласен , детей надо растить вдвоем , даже если совместная жизнь не сложилась , а женщина не должна ходить вонючей . Голой - это не всегда плохо , смотря в каких ситуациях
Вот в этом я полностью согласна.В любом случае ребенок,выросший в неполноценной семье получает однобокое воспитание,и часто страдает от этого.Мужчина обязан помогать женщине в воспитании ребенка,как бы он плохо ни относился к жене.

Frol
30.11.2005, 18:55
Мне тоже кажется , рожать должны двое и растить тоже , если есть возможность конечно




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+