PDA

Просмотр полной версии : Ищу юриста



Короткошёрстка*
09.12.2005, 02:17
Нужна конультация у юриста, хорошо знающего наше пенсионное законодательсво.

милисента**
09.12.2005, 03:07
Нужна конультация у юриста, хорошо знающего наше пенсионное законодательсво.
В йом шени на следующей неделе я тебе в личку отправлю телефон такой фирмы,которая занимается этими вопросами.

Пyмяyx**
09.12.2005, 10:14
Милисента, Короткошёрстка в Питере, а ты в Израиле и твоя фирма, вероятно, тоже.

Короткошёрстка*
09.12.2005, 11:00
Да, судя по первым словам... Мне нужно российское законодательство и всякме подзаконные акты, инструкции и т.п. Может, среди форумчан такой есть? Или кто-то сталкивался с нашим пенсионным безобразием и как-то решил вопрос?

Melony
09.12.2005, 12:42
Да, судя по первым словам... Мне нужно российское законодательство и всякме подзаконные акты, инструкции и т.п. Может, среди форумчан такой есть? Или кто-то сталкивался с нашим пенсионным безобразием и как-то решил вопрос?

А что конкретно интересует? Я с пенсионным ещё не работала, но могу посмотреть или поинтересоваться у коллег (бывших)

Короткошёрстка*
09.12.2005, 23:53
Мне надо знать, как теперь рассчитывают пенсии инвалидам. У папы моего была первая группа, а потом надо было пройти переосвидетельствование, ему дали 1ю группу и 2ю степень. Сняли часть монетизации - про это мы знали. Но основную пенсию он два месяца получал так же, а потом вдруг ему урезали. Почему и правильно ли это - никто не говорит. А у меня нет возможности найти мелкие акты и инструкции.

Melony
10.12.2005, 13:35
Мне надо знать, как теперь рассчитывают пенсии инвалидам. У папы моего была первая группа, а потом надо было пройти переосвидетельствование, ему дали 1ю группу и 2ю степень. Сняли часть монетизации - про это мы знали. Но основную пенсию он два месяца получал так же, а потом вдруг ему урезали. Почему и правильно ли это - никто не говорит. А у меня нет возможности найти мелкие акты и инструкции.

Обещаю посмотреть в понедельник, ответ дам во вторник скорее, если что-то узнаю и время терпит.

Короткошёрстка*
10.12.2005, 13:52
Буду ждать.

Melony
10.12.2005, 14:01
. Почему и правильно ли это - никто не говорит. А у меня нет возможности найти мелкие акты и инструкции.

Что значит никто не говорит? Если вы пришли с вопросом и вам на него не дают ответа, вы всегда вправе поинтересоваться почему, на каком основании. Работники не вправе не давать информации о деятельности своей работы, что они вообще отвечают вам? МЕЛКИЕ акты и инструкции даже самый КРУПНЫЙ юрист может не найти-не царское это дело. Поинтересуйтесь у работников почты(сберкассы) где пенсию получаете, на основании какого закона или акта была урезана пенсия.

Короткошёрстка*
10.12.2005, 14:40
Что значит никто не говорит? Если вы пришли с вопросом и вам на него не дают ответа, вы всегда вправе поинтересоваться почему, на каком основании. Работники не вправе не давать информации о деятельности своей работы, что они вообще отвечают вам? МЕЛКИЕ акты и инструкции даже самый КРУПНЫЙ юрист может не найти-не царское это дело. Поинтересуйтесь у работников почты(сберкассы) где пенсию получаете, на основании какого закона или акта была урезана пенсия.В собесе сидят зелёные девчонки, которые якобы ничего не знают. Работники почты деньги только выдают, они не начисляют. Мне надо, наверное, к зав. Пенсионным отделением? Но я хочу знать, на что опираться при разговоре.

Melony
10.12.2005, 20:14
В собесе сидят зелёные девчонки, которые якобы ничего не знают. Работники почты деньги только выдают, они не начисляют. Мне надо, наверное, к зав. Пенсионным отделением? Но я хочу знать, на что опираться при разговоре.

Совершенно верно, в абсолютно правильном направлении мыслите. При разговоре нужно поинтересоваться как начислялась пенсия ранее и почему в данный момент её урезали. Возможно это ошибка при рассчёте ранее, а сейчас правдв вылезла наружу. Или же в соответствии с каким-то законодательством её урезали. Если так, то в соответствии с каким? Пусть покажут статью в законе. Не надо бояться интересоваться, правда на вашей стороне, вы имеете право на информацию. Или тогда одно решение, пригрозите, суд 9но это, конечно, крайние меры). Его же работа-вам объяснить всё подробно, чтобы более вопросов не возникало. Они должны искать мелкие акты, чтобы пенсию урезать, а не ВЫ!

Короткошёрстка*
10.12.2005, 20:18
Нда. Попробую. Вообще я хорошо лезу не в свои дела. А свои плохо умею защищать.

Melony
13.12.2005, 18:08
Нда. Попробую. Вообще я хорошо лезу не в свои дела. А свои плохо умею защищать.

Буду ждать, обязательно сообщите результат. Не стесняйтесь, обращайтесь.

Татка Норвежская
13.01.2006, 01:52
просто необходим совет умного человека , а желательно нескольких, потому как ситуация счекотливая. Не могу получить права водителя класса В. на личный автомобиль. Теорию сдала без ошибок на норвежском. А вот с вождением проблема.Водитель наставник утверждает ,что я готова и ей нечему меня учить.А на экзамене заваливают и не однажды.Получается, что какая то нестыковка между школой по вождению и бильтенсиной.( конторой в которой сдаешь вождение). У них такие высокие требования , как будто я после получения прав собираюсь участвовать в гонках с Шумахером или на худой конец испытывать машины на заводе , где их производят.Подробности потом. Жду ответов и предложений .Что мне делать дальше.?

Пyмяyx**
13.01.2006, 02:44
Лапушка, юрист тебе нужен норвежский, а ты, пока что, единственная представительница этой прекрасной страны на нашем форуме.
Намечалась ещё одна, но потерялась :(
Так что поищи народ, приведи сюда. Будет тут жителей Норвегии побольше, глядишь, и юриста найдёшь :)

Татка Норвежская
13.01.2006, 04:31
Мне нужен не мертвый или спящий юрист из норвегии, а просто умный и достаточно серьезный товарищ , который сможет мне подсказать ,как поступить разумнее. У меня есть некоторые соображения на этот счет. Просто нужен совет: что лучше применить в данной ситуации.

Tata
14.01.2006, 04:35
Мне кажется тебе надо прочесать структуру и найти, если не эммигранта из России, то хотябы русско-говорящего. Который смог бы разъяснить тебе не только прямой путь, но и обходной. Я не верю, что выхода нет. А потратиться на адвоката, ты успеешь всегда.

Татка Норвежская
18.01.2006, 13:01
В пятницу была статья в газете про нашу контору где не хотят что бы люди нормально сдавали экзамен по вождению а просто откачивают деньги с народа. Поэтому я теперь знаю , что мне делать. Я не одинока. Норвежци сами вынуждены ехать в Англию и т.д. что бы подешевле приобрести права на вождение машины. Здесь , как оказалось это большая проблемма.:multi:

Короткошёрстка*
18.01.2006, 15:01
А что вы будете делать дальше? Ездить по странам? А в другую контору нельзя обратиться?

mehanikus**
31.01.2006, 13:05
Я недавно получал права в СПб. Все кто сдали - за деньги. Как водишь - фиолетово, если заплатил и никого не задавил сдаш. Может эти Норвежские бюрократы хотят на лапу?

Татка Норвежская
31.01.2006, 13:11
У них хорошие зарплаты и на лапу здесь не берут никто. Но я уже созвонилась с другой школой , там посочуствовали зная бардель в нашей и сказали приезжайте поможем. Пять дней поезжу "интенсив курс" называется и попробую сдать.Поездить надо, потому что город чужой , знаки и прочее. И еще машину ,(на которой буду сдавать) надо немного привыкнуть к ней.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+