PDA

Просмотр полной версии : Отказался работать в новогоднюю ночь



Пyмяyx**
30.12.2005, 23:18
Я работаю по ночам. Но ночь с субботы на воскресение у меня давно выходная. Дело в том, что субботняя смена начинается с 19.00, а автобусы в моцей шабат (т.е. в субботний вечер) начинают ходить позже.
Звонит начальник:
- Выходи в моцей шабат.
- Как так?
- Мне некого поставить.
- А как я добирусь?
- Бери такси.
- У меня мать неважно себя чувствует.
- Не так уж неважно.
- С чего ты взял?
- Я говорил с ней.
- На каком языке? Она не знает иврита?
- Роман по-русски с ней говорил.
Роман, действительно, звонил по поручению шефа, чтобы выяснить № моего мобильника. Но о самочувствии мамы разговора не было.
В общем, я отказался наотрез. Сказал шефу:
- Хочешь - увольняй, но в новогоднюю ночь сидеть на работе не буду.
На том и расстались. Настроение поганое. Да и шеф, в принципе, мужик неплохой. Но какого чёрта? Что я у него один - затычка? Как это, некого поставить? А заболел охранник серьёзно, или, даже, умер? Что же теперь, приходи вор, всё выноси? Приходи терорист, всё взрывай? (я газохранилище охраняю). Как это, не иметь резерва?
В общем, погано на душе перед праздником. Наверное, уволят и без выходного пособия (я же от работы отказался), а если и не уволят, то отношение уже будет совсем другое. А жаль. Работа меня вполне устраивает.

милисента**
30.12.2005, 23:28
Пум,без паники!
С твоим ришайоном на ношение оружия и без тиков в мештаре,ты всегда найдешь себе работу в любой другой хивре.
Не вешай носа!
Ищи другие фирмы!
Когда я работала в фирме "IBM" 4 года,никто из охраников с оружием не жаловался,что их притесняют в графике,часах,шаот осафот.
Им ,с оружием,всегда шли навстречу.

Пyмяyx**
30.12.2005, 23:32
Найду, конечно. Но это займёт время. А время, в данном случае, деньги. Да и нравилось мне тут.
1. Можно читать.
2. Человеческое отношение.
3. Самое главное, чётко знаю круг своих обязанностей. Что делать нужно, что нельзя.

милисента**
30.12.2005, 23:43
Найду, конечно. Но это займёт время. А время, в данном случае, деньги. Да и нравилось мне тут.
1. Можно читать.
2. Человеческое отношение.
3. Самое главное, чётко знаю круг своих обязанностей. Что делать нужно, что нельзя.
Да и в "IBM" все читали.
Один охранник с этим чтивом даже открыл собственнное турбюро.
"Дочитался,"называется.
Сейчас просто процветает.
Я не могу застать его в Израиле.

urtit
31.12.2005, 17:13
Я работаю по ночам. Но ночь с субботы на воскресение у меня давно выходная. Дело в том, что субботняя смена начинается с 19.00, а автобусы в моцей шабат (т.е. в субботний вечер) начинают ходить позже.
Звонит начальник:
- Выходи в моцей шабат.
- Как так?
- Мне некого поставить.
- А как я добирусь?
- Бери такси.
- У меня мать неважно себя чувствует.
- Не так уж неважно.
- С чего ты взял?
- Я говорил с ней.
- На каком языке? Она не знает иврита?
- Роман по-русски с ней говорил.
Роман, действительно, звонил по поручению шефа, чтобы выяснить № моего мобильника. Но о самочувствии мамы разговора не было.
В общем, я отказался наотрез. Сказал шефу:
- Хочешь - увольняй, но в новогоднюю ночь сидеть на работе не буду.
На том и расстались. Настроение поганое. Да и шеф, в принципе, мужик неплохой. Но какого чёрта? Что я у него один - затычка? Как это, некого поставить? А заболел охранник серьёзно, или, даже, умер? Что же теперь, приходи вор, всё выноси? Приходи терорист, всё взрывай? (я газохранилище охраняю). Как это, не иметь резерва?
В общем, погано на душе перед праздником. Наверное, уволят и без выходного пособия (я же от работы отказался), а если и не уволят, то отношение уже будет совсем другое. А жаль. Работа меня вполне устраивает.
Вот полезло,вся проблема в политике,мы ведь не выделенная община в израиле,вот нас и в наш праздник в х.... и ставят. И также скажи спасибо за это первым лохам,которые 89 90 году приехали,нечего было себя рабами показывать.Марроканцы вон себе Мемуну выбили,так им её ещё и оплачивают.Даю 70% ,что твой начальник специально так сделал. Уверен я в этом.Как не крути,а от политики не уйдёшь.Сочувствую,ведь теперь тебя на 50% уволят,придётся искать другую работу,а кроме как на минимум,нет другой. Вот те и Израиль. Земля текущая молоком и мёдом.Только для кого? Сам знаешь для кого!

urtit
31.12.2005, 17:18
Найду, конечно. Но это займёт время. А время, в данном случае, деньги. Да и нравилось мне тут.
1. Можно читать.
2. Человеческое отношение.
3. Самое главное, чётко знаю круг своих обязанностей. Что делать нужно, что нельзя.
"2. Человеческое отношение" Просто я не верю,не могут они к нам по человечески относится,он тебе тут улыбается,а за спиной нож точит,натура у них такая.

Lecka
31.12.2005, 17:22
"2. Человеческое отношение" Просто я не верю,не могут они к нам по человечески относится,он тебе тут улыбается,а за спиной нож точит,натура у них такая.
Можно подумать, мы все ангелы..
Нечего всех под одну мерку.
В данном случае,согласна.
Пум,не унывай! Уволит,так себе же и хуже сделает. Надо будет ему нового работника искать.Но он не уволит.Главное,ты не показывай,что боишся этого.
А тем,что отказался работать, показал, что тебя надо уважать.
Погуляй сегодня от души и все забудь.!!!!!

Пyмяyx**
31.12.2005, 17:30
Вот полезло,вся проблема в политике,мы ведь не выделенная община в израиле,вот нас и в наш праздник в х.... и ставят. И также скажи спасибо за это первым лохам,которые 89 90 году приехали,нечего было себя рабами показывать.Марроканцы вон себе Мемуну выбили,так им её ещё и оплачивают.Даю 70% ,что твой начальник специально так сделал. Уверен я в этом.Как не крути,а от политики не уйдёшь.Сочувствую,ведь теперь тебя на 50% уволят,придётся искать другую работу,а кроме как на минимум,нет другой. Вот те и Израиль. Земля текущая молоком и мёдом.Только для кого? Сам знаешь для кого!

Тут чуть другая специфика. Это же - охрана. Всё равно кто-то должен находиться. Террористы-то НГ не отмечают. А в фирме одни русские.

Рыська*
07.01.2006, 13:23
Пум, не падай духом, все что ни делается, делается к лучшему...

Пyмяyx**
07.01.2006, 13:41
Не уволили. Пока.

Татка Норвежская
07.01.2006, 15:22
И не уволят, потому , что не так просто найти нового человека, что бы сразу хорошо все знал и работал по полной программе. Нас тоже здесь притесняют. На нас тоже ездят. А я чуть что , ору дискриминация.Очень уж они не любят этого слова и всегда стараются быстро погасить конфликт.

urtit
08.01.2006, 00:40
И не уволят, потому , что не так просто найти нового человека, что бы сразу хорошо все знал и работал по полной программе. Нас тоже здесь притесняют. На нас тоже ездят. А я чуть что , ору дискриминация.Очень уж они не любят этого слова и всегда стараются быстро погасить конфликт.
Не путай свою передовую Норвегию,с крайне отсталым Израилем. Здесь всё наоборот.
ВОСТОК,ДЕЛО ТОНКОЕ,ПЕТРУХА!

urtit
08.01.2006, 00:44
Тут чуть другая специфика. Это же - охрана. Всё равно кто-то должен находиться. Террористы-то НГ не отмечают. А в фирме одни русские.
Блин,ты веришь в эту чушь! Террористы взрывают там,где им приказали спецслужбы Израиля и Палестины,хотя в принципе это одно и тоже. Не втом смысле,что я умаляю роль русских охранников,они уже нге раз показали,что могут реально задержать придурка. Только вот...,а ладно...

Татка Норвежская
08.01.2006, 03:00
Неужели у вас там все так серьезно? А мы здесь действительно в жизнь играем.Но ведь человек просто не пошел на экстра вахту. Он ведь не пропустил свою постоянную работу. По моему это две большие разници??

кузя
08.01.2006, 16:35
Не путай свою передовую Норвегию,с крайне отсталым Израилем. Здесь всё наоборот.
ВОСТОК,ДЕЛО ТОНКОЕ,ПЕТРУХА!

а ты, передовой ТОВАРИЩЪ, в какой передовой стране обитаешь, если не секрет? за одно, не сочти за труд написать, к какому полу ты себя идентифицируешь, чтоб знать как к тебе обращаться.

Мыслитель
08.01.2006, 18:30
да о чём спор-то вообще? учиться надо в,причём в любом возрасте,тогда и работа нормальная будет и отношение соответственное.если человек ленивый,то и будет всю жизнь на пособии сидеть или за минимум работать.я понимаю,в первые два-три года пребывания в стране пахать пришлось на любой,самой пакостной работе,так ведь ,чтобы потом начать жить,как человек.без языка и корочек разных нигде нормальную работу не получишь

милисента**
08.01.2006, 18:38
да о чём спор-то вообще? учиться надо в,причём в любом возрасте,тогда и работа нормальная будет и отношение соответственное.если человек ленивый,то и будет всю жизнь на пособии сидеть или за минимум работать.я понимаю,в первые два-три года пребывания в стране пахать пришлось на любой,самой пакостной работе,так ведь ,чтобы потом начать жить,как человек.без языка и корочек разных нигде нормальную работу не получишь
Это точно.
Самое главное,- знать хорошо язык.
Мало того,что до отъезда в Израиль,я год учила иврит еще в союзе и уже сносно могла сказать что-то и написать по- приезду.
Училась в ульпане по приезду.Кстати,хочу сказать,что после этого ульпана я полтора года вообще не говорила на иврите.Такая была "хорошая" преподаватель.
Потом,училась на платных курсах иврита в "Ньюмен - центре" в Тель-Авиве".(Аленби,104).
Кстати,очень рекомендую.
Но только к преподавателю Валерии.
Только она научила правильно говорить на иврите,использовать приставки, просто класссно дала грамматику,падежи( кстати,в иврите есть падежи,и каждому падежу соответствует своя приставка),биньяны и будущеее время.
Этому ни в каких ульпанах не учат.
Да и плата нормальная.За те знания,которые я там получила,этих денег мне совсем не жалко.
Я потом,после этих курсов так здорово заговорила,и стала воспринимать ивритскую речь на слух,прислушиваться к речи и фразеологическим оборотам израильтян,стала обращать большое внимание на ньюансы речи и автоматом их запоминать.

милисента**
08.01.2006, 19:57
неужели у вас там все так серьезно? а мы здесь действительно в жизнь играем.но ведь человек просто не пошел на экстра вахту. он ведь не пропустил свою постоянную работу. по моему это две большие разници??
У нас это действительно очень серьезно.
Однажды,возвращаясь с занятий иврита с "Ньюмен -центра",я решила поехать на базар.Села в автобус,и просто увидела опасность - араба с обкуренными глазами. Он только зашел в автобус в переднюю дверь,а автоматические двери в наших автобусах закрываются очень быстро,буквально доли секунды.Выходят у нас только в средние двери.
Я стояла возле средней двери.
Сообразить,что есть опасность,и избавиться от нее,у меня на это ушло еще болеее короткие доли секунды.
Я выскользнула в эту дверь,и как рванула во всю свою прыть в противоположную сторону от движения автобуса.Я,наверное,тогда,п обила все мировые рекорды по бегу на коротких дистанциях,и не чувствовала земли,и касалась ее только большими пальцами ног.
Вдруг,слышу за собой взрыв,поворачиваюсь,за мной облако огня и дыма.
Когда дым развеялся,я увидела развороченнный автобус,из которого я выскользнула.
Тогда было много раненых и жертв.

urtit
08.01.2006, 23:53
а ты, передовой товарищъ, в какой передовой стране обитаешь, если не секрет? за одно, не сочти за труд написать, к какому полу ты себя идентифицируешь, чтоб знать как к тебе обращаться.
во первых,вы называетесь моим погонялом по жизни,я с горшка "кузя". а где я живу? с некоторых пор,я и сам не пойму где! пол? деревянный.

urtit
08.01.2006, 23:56
Это точно.
Самое главное,- знать хорошо язык.
Мало того,что до отъезда в Израиль,я год учила иврит еще в союзе и уже сносно могла сказать что-то и написать по- приезду.
Училась в ульпане по приезду.Кстати,хочу сказать,что после этого ульпана я полтора года вообще не говорила на иврите.Такая была "хорошая" преподаватель.
Потом,училась на платных курсах иврита в "Ньюмен - центре" в Тель-Авиве".(Аленби,104).
Кстати,очень рекомендую.
Но только к преподавателю Валерии.
Только она научила правильно говорить на иврите,использовать приставки, просто класссно дала грамматику,падежи( кстати,в иврите есть падежи,и каждому падежу соответствует своя приставка),биньяны и будущеее время.
Этому ни в каких ульпанах не учат.
Да и плата нормальная.За те знания,которые я там получила,этих денег мне совсем не жалко.
Я потом,после этих курсов так здорово заговорила,и стала воспринимать ивритскую речь на слух,прислушиваться к речи и фразеологическим оборотам израильтян,стала обращать большое внимание на ньюансы речи и автоматом их запоминать.
Это значит,что наши пути пересекались,Валерия и со мной мучилась.

милисента**
09.01.2006, 04:30
Охрана нам,в нашей стране очень нужна.
Иначе,может быть вот что.
Предупреждаю,детям,и слабонервным не смотреть.
Это для тех,кто хочет скачать:
http://www.megaupload.com/?d=IMKXPF7K (http://www.megaupload.com/?d=IMKXPF7K)
Это для тех,кто хочет сразу посмотреть:

http://vareza.net/modules.php?name=News&file=view&news_id=586 (http://vareza.net/modules.php?name=News&file=view&news_id=586)
Или,если не открывается,-у меня не открылось:
http://stage.co.il/s/299562

Татка Норвежская
09.01.2006, 04:57
У нас это действительно очень серьезно.
Однажды,возвращаясь с занятий иврита с "Ньюмен -центра",я решила поехать на базар.Села в автобус,и просто увидела опасность - араба с обкуренными глазами. Он только зашел в автобус в переднюю дверь,а автоматические двери в наших автобусах закрываются очень быстро,буквально доли секунды.Выходят у нас только в средние двери.
Я стояла возле средней двери.
Сообразить,что есть опасность,и избавиться от нее,у меня на это ушло еще болеее короткие доли секунды.
Я выскользнула в эту дверь,и как рванула во всю свою прыть в противоположную сторону от движения автобуса.Я,наверное,тогда,п обила все мировые рекорды по бегу на коротких дистанциях,и не чувствовала земли,и касалась ее только большими пальцами ног.
Вдруг,слышу за собой взрыв,поворачиваюсь,за мной облако огня и дыма.
Когда дым развеялся,я увидела развороченнный автобус,из которого я выскользнула.
Тогда было много раненых и жертв.Это действительно очень страшно.Как же вы там живете? А мы здесь такие сонные ходим даже мозгами шевелить лень.Не о чем особенно думать. Я вот на работе кошечек бездомных подкармливаю, это для меня такое событие. Они меня сегодня встретили и мне их не пришлось звать, достала я свой пакетик с колбаской , покормила их и ушла на работу. Вы представить себе не можете , какая я ходила целый час счастливая , что кому то нужна и кто то меня ждет.А так ничего, дом - работа . дом - работа и все.Грустновато.

милисента**
09.01.2006, 05:48
Татка,я уже писала в теме
http://www.lbk.ru/forum/showthread.php?p=57560#post57560
о проблемах бродячих кошек в Израиле.
Таким людям,которые подкармливают за свой счет бродячих котов(А тем более,как ты,-колбасой!),я бы им еще при жизни памятники ставила!

милисента**
09.01.2006, 06:19
Это значит,что наши пути пересекались,Валерия и со мной мучилась.
Уртит,а согласись со мной,- Валерия,- святой человек!
Как она любит иврит,и с какой любовью она его преподает!
Особеннно мне нравится её самая первая фраза,когда я пришла на первый урок:
-Забудьте всё то,что вы учили в ульпане,и никогда на моих уроках не вытаскивайте эти конспекты!
Я буду вас учить совершенно другому ивриту.ПРАВИЛЬНОМУ.

urtit
10.01.2006, 21:26
Ты почувствовала? И убежала? Твои действия уложились в промежуток примерно от 40 секунд,до 1.5 минут! Вполне достаточно ,чтобы обезвредить придурка,поверь вояке. И ты промолчала? Жаль! Можно было спасти людей!

urtit
10.01.2006, 21:30
Уртит,а согласись со мной,- Валерия,- святой человек!
Как она любит иврит,и с какой любовью она его преподает!
Особеннно мне нравится её самая первая фраза,когда я пришла на первый урок:
-Забудьте всё то,что вы учили в ульпане,и никогда на моих уроках не вытаскивайте эти конспекты!
Я буду вас учить совершенно другому ивриту.ПРАВИЛЬНОМУ.
Как же,помню слова такие!

милисента**
10.01.2006, 22:01
Ты почувствовала? И убежала? Твои действия уложились в промежуток примерно от 40 секунд,до 1.5 минут! Вполне достаточно ,чтобы обезвредить придурка,поверь вояке. И ты промолчала? Жаль! Можно было спасти людей!
Я почувствовала это за сотые доли секунды.А потом засомневалась - если я сейчас закричу - мэхабэль! В автобусе будет паника.
А если это окажется просто обкуренный до одури араб,то побьют уже меня.
Поэтому,я приняла решение как можно побыстрее выскользнуть из автобуса,и убежать от него как можно дальше.

Ph1
10.01.2006, 22:21
Ты почувствовала? И убежала? Твои действия уложились в промежуток примерно от 40 секунд,до 1.5 минут! Вполне достаточно ,чтобы обезвредить придурка,поверь вояке. И ты промолчала? Жаль! Можно было спасти людей!
Еще один интернет-герой.

DDT
11.01.2006, 00:53
Ты почувствовала? И убежала? Твои действия уложились в промежуток примерно от 40 секунд,до 1.5 минут! Вполне достаточно ,чтобы обезвредить придурка,поверь вояке. И ты промолчала? Жаль! Можно было спасти людей!

Поучать легко,отстранённо взирая на ситуацию...

Татка Норвежская
11.01.2006, 05:35
интересно? А как бы поступил другой? Т.Е . каждый из вас????????? Я думаю уносил бы ноги как можно дальше и как можно быстрее. Я бы поступила именно так. В такие моменты срабатывает инстинкт самосохранения.

urtit
11.01.2006, 23:29
Поучать легко,отстранённо взирая на ситуацию... Согласен,никто не знает как он себя поведёт в такой ситуации.

Маргарита
26.02.2020, 15:05
Никому не хочется работать в Новогоднюю ночь

Пyмяyx**
26.02.2020, 15:12
Встречал и таких, которым всё равно.

Белая Хризантема**
26.02.2020, 15:17
Встречал и таких, которым всё равно.
Ну, не все же сказочники...




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+