PDA

Просмотр полной версии : Можно ли сойтись и жить с человеком без любви?



ViP
01.01.2006, 19:28
Не знаю,вот что б сойтись с человеком жить ,обязательно ли его любить?

Например,есть подруга классная хозяйка,я ей нравлюсь,одна живет в 3-комнатной квартире,без детей.Хочет сойтись и жить вместе.Но сердце не лежит к ней,ну нет любви такой пылкой и юношеской!Или к этому можно привыкнуть,как говориться стерпиться-слюбиться.Не знаю,или нужна она в этом случае эта любовь, можно ли прожить с человеком не любя его?(типа нравиться,все класс,но любви нет)
Или продолжать искать,быть может никогда не найдя ее-свою любовь?

Пyмяyx**
01.01.2006, 19:49
Лично мне хватило бы отсутствие отвращения.

DDT
01.01.2006, 20:13
Любовь можно искать(или не искать - как правило,она приходит сама)до конца своих дней.Найдёшь или нет - большой вопрос,а оставаться в одиночестве человек долго не может.Если между людьми существует взаимная симпатия,взаимоуважение,вл ечение друг к другу,то я считаю это вполне достаточным основанием для совместной жизни.

кузя
01.01.2006, 20:16
я думаю, что для того чтобы сойтись и жить вместе надо уж если не любить,
то как минимум УВАЖАТЬ и ХОТЕТЬ эту женщину. и чтоб с этой женщиной было интересно не только в постели, но и просто поговорить.
а иначе после трех дней толкания жопами в одной квартире, захочется сбежать "на волю".

Василиска
02.01.2006, 00:01
Жизнь штука загадошная...И порою может повернуть так...что вираж не выдержишь..

Подумайте и взвесьте...ведь она же живой человек со своими чувствами...и может возлагает какие то надежды...Вы как-то сразу о квартире...о отсутствии детей...Хм....Поживете например, а потом встретите свою любовь....или она нечаянно нагрянет...Вы уйдете от этой подруги? А если у любви будут дети и не будет 3-х комнатной квартиры?

Demetra
02.01.2006, 11:27
Не знаю,вот что б сойтись с человеком жить ,обязательно ли его любить?

Например,есть подруга классная хозяйка,я ей нравлюсь,одна живет в 3-комнатной квартире,без детей.Хочет сойтись и жить вместе.Но сердце не лежит к ней,ну нет любви такой пылкой и юношеской!Или к этому можно привыкнуть,как говориться стерпиться-слюбиться.Не знаю,или нужна она в этом случае эта любовь, можно ли прожить с человеком не любя его?(типа нравиться,все класс,но любви нет)
Или продолжать искать,быть может никогда не найдя ее-свою любовь?


Сделай простой тест - 48 часов вместе, выдержите - станет ясно сможете ли жить под одной крышей. Да и спроси себя: " хочу ли я этого?"
Два человека должны быть вместе пока им хорошо!
И продолжай искать...одно другому не мешает

:lying:

Пyмяyx**
02.01.2006, 14:02
Тут важен вот какой момент:
Если ты собираешься жить с ней по каноном традиционной морали (верность и проч.), то, конечно, не стоит. В такую кабалу!
А если по принципам МЁП-движения, почему бы и нет?

кузя
02.01.2006, 14:41
Тут важен вот какой момент:
Если ты собираешься жить с ней по каноном традиционной морали (верность и проч.), то, конечно, не стоит. В такую кабалу!
А если по принципам МЁП-движения, почему бы и нет?

и вот представь такую ситуацию: ты пришел с работы усталый и хочешь спать, а к ней пришли друзья (5 - 8 человек) посмёпаться или наоборот, она с работы - а к тебе пришли. и это не один раз. что тогда?

Пyмяyx**
02.01.2006, 15:10
А в обычной семье, если муж с ночной, а к жене подруги пришли или наоборот? Как-то решается вопрос. К тому же ВИП писал о 3-хкомнатной квартире.

кузя
02.01.2006, 15:26
А в обычной семье, если муж с ночной, а к жене подруги пришли или наоборот? Как-то решается вопрос. К тому же ВИП писал о 3-хкомнатной квартире.

с трудом могу представить такой расклад. а жена с подругами на кухне и веселая трахкомпания (наверно не на кухне, хотя кто знает), это совсем разные вещи.

Пyмяyx**
02.01.2006, 15:32
А что трах шумнее, чем танцы?

кузя
02.01.2006, 15:49
А что трах шумнее, чем танцы?

не слышал я еще, даже про самую плохоживущую семью, чтобы когда один из супругов спит, другой танцы устраивал.

Пyмяyx**
02.01.2006, 15:52
Тогда чего же опасаться за семью, живущую по принципам движения? То же самое.
- Дорогой, когда смёпку проведём? Давай в четверг?
- В четверг я работаю допоздна. Давай, лучше, в пятницу.
- Ну, давай :)

Короткошёрстка*
03.01.2006, 15:01
Мне кажется, что жить можно и без любви, насколько хватит людей - зависит от них. а трахкомпания - почему бы и нет??? У нас такое было как-то (маленькой компанией). Но муж не выдержал - присоединился.

Пyмяyx**
04.01.2006, 09:31
Я понимаю человека. Он опасается, что потом распутаться будет не так просто. Люблю китайскую пословицу.
Прежде чем войти, подумай, как будешь выходить

Пyмяyx**
04.01.2006, 19:35
Нет, войти, может быть, стоит. Просто нужно предварительно всё хорошенечко обдумать, возможно, посоветоваться, что товарищ и делает.

Demetra
04.01.2006, 20:47
А если не войдешь и потом будешь все время жалеть?
"Из двух зол, выбирай меньшее." Это от человека зависит.

А если из двух зол выбрать добро?
Семь раз подумав..

Пyмяyx**
04.01.2006, 20:55
А если из двух зол выбрать добро?
Семь раз подумав..

А добро - это МЁП-компания :)

Татка Норвежская
06.01.2006, 05:50
Обычно я читаю , о чем вы спорите. но почему то сегодня не прочла ни одного сообщения, но могу вам смело сказать , что можно. И даже очень класно получается. У меня есть о чем рассказать и поспорить тоже ........ пишите , адрес тот же..............

Пyмяyx**
06.01.2006, 12:26
Татка, расскажи! :)

Короткошёрстка*
06.01.2006, 15:07
А правда, расскажи. И ещё в какой-то теме тоже предлагала рассказать.

Рыська*
06.01.2006, 15:18
Мне кажется, что нужно сразу договорится, что ты уходишь в любой момент, как только захочешь. Хотя это очень трудно уйти от человека, который тебя любит...

Татка Норвежская
06.01.2006, 16:11
Ребята , я три раза выходила за муж. И во всех трех случаях я не любила.Но это не страшно, я их старалась не обижать и позволяла себя любить. Это класно! От первого уходила тяжело , пока меня до скорой помощи не довел не отпускал. А потом понял , что невозможно удержать и со словами: еслиб ты меня хоть капельку любила? я бы за тебя боролся. Это был ноль первый муж. Ноль второй муж - это длинная история.... Я с ним очень долго прожила вместе и довольно дружно.А теперь у меня ноль третий, норвежец замороженный.... но вот уже пятый год живем .Возможно на шестом году я и полюблю его, трудно сказать что нибудь определенное????????А возможно найду свою половинку, встречу где нибудь случайно:bis: и выду замуж по любви четвертый раз.Я от счастья просто умру на свадьбе.

r4r4r4*
06.01.2006, 16:55
Любовь- о ней уж и пишут и т.д. а наверно это не ко всем, и у меня с этим ну ни как, хотя с несколькими людьми встречи и были, а с любовью ну ни как. И себя просто так не напрягаю, ну не делаю то что не нравиться, а просто так конечно жить можно, жалеть друг друга, последняя такая история у меня длилась около 20лет, но все заканчиваеся, на этом свете конечно.Но до сих пор надеюсь и то же жду что придет мое ко мне. Ну хотя бы с секса начать, а то если этого нет, то и другого не надо. \ ну это личные измышленгия\А замороженных здесь еще больше чем в Норвегии, наверно.

Татка Норвежская
07.01.2006, 02:37
Ура , нашла человечка, который со мной почти солидарен.Ну неумею я любить по настоящему. что поделаешь.А жить то надо было.Плодиться , у меня отличный сын в Москве я им очень горжусь.но я зато себя очень люблю и балую и лелею, поэтому наверное и меня любят.Очень люблю животных, природу , дождливую погоду просто обожаю и люблю когда валит снег .Люблю всех и все , я жизнелюб по натуре.Без народа практически не бываю, хотя предпочитаю уединение.Ну , а с мужииками у меня как то не очень, толи не дооцениваю, толи переоцениваю, никак не разберусь......

Steve
07.01.2006, 14:50
Можно ли сойтись и жить с человеком без любви?


Можно. Но перед этим, нужно его ( этого человека ) поставить в известность ЗАЧЕМ ты соглашаешься с ним жить. Может быть он после обьяснений, сам вместе жить не захочет.

Короткошёрстка*
07.01.2006, 15:51
Можно. Но перед этим, нужно его ( этого человека ) поставить в известность ЗАЧЕМ ты соглашаешься с ним жить. Может быть он после обьяснений, сам вместе жить не захочет.Разумный и деловой подход к проблеме. Интересно только, многие ли скажут правду. Она ведь может оказаться неприглядной: "буду жить с тобой потому, что ты богатый" или "потому, что у тебя грудь большая".

Steve
07.01.2006, 18:13
Разумный и деловой подход к проблеме. Интересно только, многие ли скажут правду. Она ведь может оказаться неприглядной: "буду жить с тобой потому, что ты богатый" или "потому, что у тебя грудь большая".
Разумность - это одна сторона медали. Однако есть ещё и другая - чувства - а там, лес густой.
Если человек соглашается что бы с ним жили только ради того что он богатый - какие могут быть проблеммы? В этом случаи только потеря денег может быть оправданием второй стороны в разрыве. Насчёт груди тоже самое - хочешь что бы человек с тобой продолжал жить - постоянные пластические опрации и всё будет окей.
А насчёт правды.... Так это не к таким словам как любовь относится. Любовь она .... есть и её сразу нет. Как мёд в горшке у Винни Пуха.
Ну не сразу. Постепенно.

Короткошёрстка*
08.01.2006, 01:34
А насчёт правды.... Так это не к таким словам как любовь относится.Про любовь мы в данном случае не говорим, речь идёт как раз об её отсутствии.

Steve
08.01.2006, 02:05
Про любовь мы в данном случае не говорим, речь идёт как раз об её отсутствии.
Тем более. Если человек уверенн, что чувства тут ни при чём - тогда никаких проблемм : обьяснились что к чему и всё. Пусть себе живут.
А если обманет кто то кого то ( именно обманет а не ОШИБЁТСЯ при решении ) то тут уж извините - уговор есть уговор. Как говориться : уговор дороже денег.
А насчёт прямого разговора что ради денег или большой груди то... выбор есть всегда. Можно и не соглашаться.

Татка Норвежская
08.01.2006, 02:51
Статистика утверждает, что самые продолжительные и самые крепкие - это браки по расчету.Потому что обе стороны с самого начала знают на что они идут, что могут потерять и что могут выиграть.

Steve
11.01.2006, 16:38
Статистика утверждает, что самые продолжительные и самые крепкие - это браки по расчету.Потому что обе стороны с самого начала знают на что они идут, что могут потерять и что могут выиграть.
Статистика - это одно из средств, которым пользуется большинство для распространения так называемой демократии. Очень вредная вещь. А браки по расчёту - это просто преобладание разума над чувствами у людей. В данном случаи, люди действительно отвечают за то, что понимают и поэтому принимают.

Короткошёрстка*
11.01.2006, 22:43
:appl: :appl:

Tata
14.01.2006, 05:05
Самые крепкие браки, это браки созданные на взаимном уважении. Любовь приходит и уходит, так же как и благополучие. Уважение и умение ценить человека с которым ты рядом - это важно.

sege
14.01.2006, 13:49
Статистика утверждает, что самые продолжительные и самые крепкие - это браки по расчету.Потому что обе стороны с самого начала знают на что они идут, что могут потерять и что могут выиграть.
Браки по расчету крепкие потому что заключаются между теми кто трезво относится к жизни. Возьмите к примеру, богему, у них брак по расчету сплошь и рядом, а крепкими, по статистике, их не назовешь. Потому что брак по расчету, по любви или какой другой причине - устанавливается в данный конкретный момент. По прошествии времени обстоятельства, люди и их отношения меняются. И брак по расчету может стать браком по любви, и наоброт. "По-инерции" - в конце концов. Просто потому что не хочешь ничего менять.

цаца
03.01.2014, 02:41
Как можно жить с человеком,если у тебя нет к нему какого то чувства..
Я этого не понимаю...Человек все таки человек,а не животное..и если он не ощущает какие либо близкие чувства,он не может ужиться ни с кем...Нельзя жить без любви и не с любимым..

Белая Хризантема**
03.01.2014, 03:45
Браки по расчету крепкие потому что заключаются между теми кто трезво относится к жизни. Возьмите к примеру, богему, у них брак по расчету сплошь и рядом, а крепкими, по статистике, их не назовешь. Потому что брак по расчету, по любви или какой другой причине - устанавливается в данный конкретный момент. По прошествии времени обстоятельства, люди и их отношения меняются. И брак по расчету может стать браком по любви, и наоброт. "По-инерции" - в конце концов. Просто потому что не хочешь ничего менять.
Мужчина готов на все ради занятия любовью, даже любить

Пyмяyx**
03.01.2014, 04:25
Нельзя жить без любви и не с любимым..

Но миллиарды так и живут...

цаца
03.01.2014, 10:59
Но миллиарды так и живут...

Не поняла. Миллиарды живут без любви? Миллиарды живут,с не любимым,и что же их держит там? И если так много совместных пар,которые живут без любви,откуда же такая высокая статистика разводов....

Пyмяyx**
03.01.2014, 14:21
Миллиарды живут без любви. Брак по взаимной любви - большая редкость.

Белая Хризантема**
03.01.2014, 18:11
Можно ли жить в браке без любви?

http://img.happy-giraffe.ru/thumbs/580x1000/15426/5dac47d400f7344cf1f3b406db6e5199.jpg
Хотелось бы сегодня спросить у вас ,а можно ли жить в браке без любви ?

Понятное дело сколько людей , столько и мнений , но вот как говорит одна моя знакомая ,что нужно смотреть правде в глаза . Когда она выходила замуж ,не было бешеной любви ,психологической зависимости ,когда не можешь жить без человека. И что? сначало кончилось уважение ,потом - секс , а там и дружбы не стало.
А вот другая знакомая утверждает , что просто так ничего не бывает и над отношениями надо работать . Если у двух людей цель постороить крепкую семью ,то над этим нужно трудиться - причем в любом случае ,по любви вы женились или нет.
Две абсолютно разные позиции , но над каждой есть что подумать.

Подробнее: http://www.happy-giraffe.ru/community/31/forum/post/48326/

цаца
04.01.2014, 03:06
[QUOTE=Пyмяyx**;467365]Миллиарды живут без любви. Брак по взаимной любви - большая редкость.[/QUOTEА что же их тогда связывает,если нет взаимной любви,почему они бегут под венец? Мы сегодня в 21 веке,
не может быть насилия или какого то другого предлога силой жить с нелюбимым или еще каким нибудь человеком......

Пyмяyx**
04.01.2014, 03:29
Цаца, а как ты со своим мужем жила? Насколько я знаю, о любви и речи не шло

цаца
04.01.2014, 14:09
Цаца, а как ты со своим мужем жила? Насколько я знаю, о любви и речи не шло



Дима-Я,ЭТО НЕ ПРИМЕР:
1-Я-МЕНТАЛЬНОСЬ КАВКАЗА.....
2-Я-ВНУШЕНИЕ....
3-Я-ЧЕСТЬ ОТЦА......
4-Я-ЧЕСТЬ БРАТЬЕВ.......
5-Я-ЧЕТВЕРО МОИХ ДЕТЕЙ......
6-Я-9 БРАТЬЕВ МУЖА,КОТОРЫЕ ТЫ САМ ВИДИШЬ,КАК КО МНЕ ОТНОСЯТСЯ.....
7-Я-НЕ ЛЮБИЛА-ЯШУ-НАРКОМАНА
,А ЯША ЧЕЛОВЕК,БЫЛ И ХОРОШИМ И ДОБРЫМ И УМНЫМ И......

Pavlina
04.01.2014, 15:27
Дима-Я,ЭТО НЕ ПРИМЕР:
1-Я-МЕНТАЛЬНОСЬ КАВКАЗА.....
2-Я-ВНУШЕНИЕ....
3-Я-ЧЕСТЬ ОТЦА......
4-Я-ЧЕСТЬ БРАТЬЕВ.......
5-Я-ЧЕТВЕРО МОИХ ДЕТЕЙ......
6-Я-9 БРАТЬЕВ МУЖА,КОТОРЫЕ ТЫ САМ ВИДИШЬ,КАК КО МНЕ ОТНОСЯТСЯ.....
7-Я-НЕ ЛЮБИЛА-ЯШУ-НАРКОМАНА
,А ЯША ЧЕЛОВЕК,БЫЛ И ХОРОШИМ И ДОБРЫМ И УМНЫМ И......


вау!

Панночка
04.01.2014, 15:32
восемь я сразу....в одном месте...А ЧТО КРУТО!!!!

цаца
04.01.2014, 20:05
9-Кому -куда......!!!!!

Панночка
04.01.2014, 20:42
считать то в школе учат...я 8 насчитала.
а с остальным согласна...
и даже понимаю и КОМУ,А ГЛАВНОЕ....КУДА

Пyмяyx**
04.01.2014, 21:03
Дима-Я,ЭТО НЕ ПРИМЕР:
1-Я-МЕНТАЛЬНОСЬ КАВКАЗА.....
2-Я-ВНУШЕНИЕ....
3-Я-ЧЕСТЬ ОТЦА......
4-Я-ЧЕСТЬ БРАТЬЕВ.......
5-Я-ЧЕТВЕРО МОИХ ДЕТЕЙ......
6-Я-9 БРАТЬЕВ МУЖА,КОТОРЫЕ ТЫ САМ ВИДИШЬ,КАК КО МНЕ ОТНОСЯТСЯ.....
7-Я-НЕ ЛЮБИЛА-ЯШУ-НАРКОМАНА
,



Лично я считаю бесчестием отдавать девочку на растерзание какому-то скоту.


А ЯША ЧЕЛОВЕК,БЫЛ И ХОРОШИМ И ДОБРЫМ И УМНЫМ И......

Очень хорошим! Особенно, когда тебя бил, на шее у тебя сидел и у собственных детей воровал.

Ну, вот уже один пример брака не по любви - твой брак. Но и у людей НЕ кавказской ментальности браки не по любви встречаются очень часто. Взаиная любовь просто по теории вероятностей должна встречаться крайне редко.
Допустим мужчину зовут Юра. У него есть знакомые женщины - Лена, Маша, Алла, Вика, Нина, Марина, Оля, Вера, Зина и Гюзель.
У Лены есть знакомые Юра, Дима, Рома, Вася, Петя, Миша, Артур, Арон и дон Педро.
Если Юра полюбил Лену, какова при данном раскладе вероятность, что и она его полюбит? 1/10!
А в жизни у каждого из нас не 10 знакомых противоположного пола, а гораздо больше.
Далее, влюбляемся мы обычно в тех, в кого меньше всего можно (я писал орб этом в другой теме). Опять таки, это только в книжках мальчик и девочка растут вместе, вырастают и друг в друга влюбляются. В жизни они влюбятся в тех, кто наименее доступен. Ну, вот влюбился парень в чужую жену. Отбить не может или совесть не позволяет. А борща, семейного уюта и детишек хочется. Что он сделает? Да жениться на первой более или менее подходящей. А женщин, готовых так поступить, ещё больше.

цаца
05.01.2014, 01:19
Дима,я тебе обьясняю: все отрицательные черты Яши,были именно оттого,что он сидел на наркотиках....Если подымал руку,потому что ему нужны были деньги на наркотик,если устраивал скандалы,то из за наркотиков,если что ему нужно было ,то все крутилось,вокруг наркотиков....А те промежутки времени,когда он был чист от наркотиков,ему цены не было ......За все свои 39 лет,совместной жизни,ни одна холера,про меня не могла ни одно плохое слово промолвить,он всем затыкал глотку....Он в жизни не ревновал-Я могла между 10 мужчинами крутится.он даже подумать не мог ничего плохого....Когда его государство,посадил на" Адолан",
и он в течении многих лет сидел на нем,и мог более или не менее,держался без добавки наркотика,он все делал по дому,я только работала,а остальное была его заботой...Он и убирал,стирал,за детьми смотрел.и порядок наводил......

Пyмяyx**
05.01.2014, 02:33
Отрицательными чертами Гитлера были только его жажда властвовать над миром, ненависть к другим народам, нетерпимость, жестокость, агрессивность. А так - золотой человек.

цаца
07.02.2014, 01:45
На тот большак, на перекрёсток,
Уже не надо больше мне спешить,
Жить без любви, быть может, просто,
Но как на свете без любви прожить?

Пускай любовь сто раз обманет,
Пускай не стоит ею дорожить,
Пускай она печалью станет,
Но как на свете без любви прожить?

Не надо мне, не надо было
К нему навстречу столько лет спешить.
Я б никогда не полюбила,
Но как на свете без любви прожить?

От этих мест куда мне деться?
С любой травинкой хочется дружить.
Ведь здесь моё осталось сердце,
А как на свете без него прожить?

Белая Хризантема**
28.04.2016, 16:20
Лично мне хватило бы отсутствие отвращения.
Пум , ну просто золотые слова.

Гвоздичка*
29.08.2023, 10:30
Есть убеждение: "Отношения - это труд".
И значит нужно "каждый день,как на работу"...
А от работы даже кони устают...
Считают дни и с нетерпением ждут "субботу"...
Да, безусловно, можно жить и так -
Всю жизнь свою над отношениями трудиться...
А что в итоге? Не семья, а брак.
И этот брак до самой смерти может длиться.
Весь "труд" обычно сводится к тому,
Чтоб компромисс найти (читай "смириться").
А это погружает Душу в Тьму,
Ведь с Женщиной нельзя договориться.
Она - Любовь. И если нет Любви,
То нет и смысла строить отношенья -
Любовь - это фундамент для Семьи,
С которым не страшны "землетрясенья".
Их и не будет. Незачем "трясти"
Дом, где Семья Живёт и процветает...
От брака разворот может спасти -
Точки над "и" он точно все расставит.
Спрошу себя: "умею я любить?
Есть понимание, зачем мне отношенья?
Могу ли в них самим собою быть?
Ради чего решился на лишения?"
И чем честнее будет твой ответ,
Тем раньше страхи ты свои
увидеть сможешь.
И станет ясно всё про ваш
бракованный дуэт...
Лишь через честность всё по
полочкам разложишь.
Результативнее "трудиться" над
собой,
Но это образ жизни - не работа...
На волю выпустить "порыв
душевный" свой -
Творить всегда, не только по
"субботам".
Тогда Семья - в ней браку места
нет,
И все без слов друг друга
понимают.
У каждого в ней безусловный
паритет -
Творит Мужчина, Женщина
мечтает.

Сергей Кладов

Гвоздичка*
29.08.2023, 17:39
На тот большак, на перекрёсток,
Уже не надо больше мне спешить,
Жить без любви, быть может, просто,
Но как на свете без любви прожить?

Пускай любовь сто раз обманет,
Пускай не стоит ею дорожить,
Пускай она печалью станет,
Но как на свете без любви прожить?

Не надо мне, не надо было
К нему навстречу столько лет спешить.
Я б никогда не полюбила,
Но как на свете без любви прожить?

От этих мест куда мне деться?
С любой травинкой хочется дружить.
Ведь здесь моё осталось сердце,
А как на свете без него прожить?

Замечательно!!! Ещё бы Шульженко послушать, которая исполняет эту песню!

Белая Хризантема**
29.08.2023, 18:03
Замечательно!!! Ещё бы Шульженко послушать, которая исполняет эту песню!

https://www.youtube.com/watch?v=kqcbiAiblfo

Пyмяyx**
30.08.2023, 16:51
Точки над "и" он точно все расставит.


Над "и" точки не ставят. Их ставят над "i".

Гвоздичка*
31.08.2023, 16:57
https://www.youtube.com/watch?v=kqcbiAiblfo

Спасибо, Белая Хризантема!




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+