PDA

Просмотр полной версии : Слово в защиту безлошадных.



Страницы : [1] 2

Пyмяyx**
21.06.2003, 15:24
http://www.autoitalia.org/rus/images/a4a.gif
Тема эта была бы особенно актуальна на израильском форуме, но я думаю, проблема сия стоит не только в Израиле, но и в других странах, хотя и менее остро.
Наверное уважаемым автолюбителям интересно будет узнать, что личные автомобили есть далеко не у всех. Да-да, в наше время многие, очень многие до сих пор не обзавелись этой самой "не роскошью, а средством передвижения" Тем не менее некоторые люди и организации ведут себя так, будто бы нас, безлошадных и не существует вовсе или мы такое редкое исключение, что нами можно пренибречь. http://www.carsoft.ru/auto/colorado/02a.jpg
Во многих городах машинам разрешается парковаться на тротуаре. Ну, нет другого места для парковок! Что поделаешь? А то, что пешеходам приходится бочком продираться, ну... потерпят как-нибудь. Как будто тротуары изначально не для пешеходов создавались.
Слышал, что в США водительскими правами пользуются вместо паспорта. Сложно поверить. Ну, даже если абстрагироваться от бедности и предположить, что у бомжа, ночующего под мостом, рядом с этим мостом припаркован плохонький, дешёвый автомобиль, как быть с людьми, у которых слабое зрение или пальцев на руках не хватает?
В Реховоте тахана-мерказит (автовокзал) совмещена с каньоном (нечто вроде универмага). Практика в Израиле довольно распространённая. Очень удобно, кстати. Пока ждёшь автобуса можно и за покупками прошвырнуться или, наоборот, вернулся откуда-то, тут же пошёл, купил всё что надо.
Так вот, здание довольно большое и выходит на 3 улицы: 2 большие - Рожански и Билу и на маленькую улочку Харлап. Со стороны Харлап и Билу предусмотрены входы. А со стороны Рожански - только въезд на автостоянку. А если человек идёт по Рожански? Огибать по дуге (здание закругляется) - метров 300. По жаре или под дождём. Место совершенно открытое. Только молодые деревца высажены, которые нормальную тень лет через 20 дадут. Можно пройти через автостоянку. Пропустят. Я бы не сказал, что это очень приятно, прижиматься к стене пропуская проезжающие автомобили. Проезд довольно узкий. Отчего было не прорубить со стороны Рожански ещё одну дверь? А оттого, что проектировщик думал прежде всего об удобстве автомобилистов, а на пешеходов ему глубоко наплевать было.
С другой стороны ул. Рожански есть очень эффектный вьезд на стоянку каньона через подземный переход... э... переезд. Машина, проехав под улицей, оказывается на стоянке. Очень удобно. Тротуар в этом переходе тоже есть. Только шириной он сантиметров 50-60. Вероятно на случай, что какой-нибудь дурак вдруг в него полезет, так чтобы машина его не задавила. В тоннеле метро такое пространство тоже предусмотрено.
А ведь здание-то автовокзала. А автобусами-то пользуются в основном именно те, у кого машины нет.
Был я в Тольятти у Обманки. Пошёл я пешком из одного микрорайона в другой - тротуара нет (в городе!) Иди себе по обочине! Обманка говорит: "А у нас в Тольятти все с машинами" http://rostok.dmtpp.ru/pics/pr1.jpgА в Штатах, говорят это - обычное дело, улицы без тротуаров. И города без общественного транспорта.
К чему это длинное предисловье?
В Израиле по выходным не ходит общественный транспорт. По настоянию религиозных кругов. http://www.apsny.ru/religion/content/other/judaism/img/sinagog.jpgТ.е. есть у тебя машина - ты свободный человек. Езжай, куда хочешь. Греши на здоровье! Нет машины - сиди дома как распоследний праведник!
Смёпки мы обычно организуем по четвергам. Самым удобным днём была бы, конечно, пятница. Шабат выходной. На работу не вставать, если ты не врач скорой помощи или больницы, не пожарный, не полицейский и не охранник. Вот толко добраться к месту смёпки смогут только те, кто живёт в этом городе и те, у кого есть автомобиль. Остальным придётся сидеть дома.
Неоднократно уже поднимался вопрос о переносе дня смёпки с четверга на пятницу. Я не против того, чтобы в пятницу, субботу, в праздники проводились какие-то дополнительные смёпки для тех, кто сможет добраться. Но я решительно против того, чтобы основной день смёпки был перенесён.
Когда я спрашивал у тех, кто выходил с такими предложениями, а как же быть с теми у кого машины нет, они пожимали плечами: "Ну, доберутся как-нибудь" Как-нибудь!!!! На палочке верхом?
Я перестал ходить в Израилький натуристский клуб. Почему? Они встречи на выходные назначают. Добраться не на чем. И каждый раз перед встречей мне приходилось обзванивать тех, кто теоретически мог меня прихватить. "Поедешь?" "Нет. Завтра не могу" "Поедешь?" "Да, но у меня машина полная" Унизительно. Мерзко! Раз прихватил меня один мужик. Только я с женщиной познакомился - а ему обратно ехать пора. Так продолжения и не было.http://www.avtodina.ru/subaru/imgsuba/impreza.jpg
Ну, допустим, автомобилисты пообещают прихватить всех безлошадных на смёпку и отвезти их обратно. Не верится, чтобы всех. Ой, не верится. Бывало и за девушками заезжать не хотели "не по дороге". А уж за мужиками и подавно не захотят. И так мужиков больше. Зачем, мол, дополнительных привозить. Меня-то, как раз, уверен, что привезут, как руководителя. Но вряд-ли кто-то согласится ехать из Тель-Авыива в Лод (допустим) через Арад или из Иерусалима в Тель-Авив через Беер-Шеву, чтобы прихватить безлошадного мужика. Если же и поедут, то ему, безлошадному, придётся постраиваться под график конника. И на смёпку он попадёт, возможно, в неудобное для него время и со смёпки уедет тоже. Да, скорее всего дома останется. И превратится наш клуб в клуб для богатых. А этого я не хочу.
http://dunnay.hotbox.ru/3dg/retrocar.jpg
Тут некоторые сокрушались по повду огромного, разорительнго, непосильного членского взноса 100 шекелей в месяц. Так вот, автомобиль стоит не 100 и не 1000 шекелей. И даже не 10000 (разве что совсем раздолбанный драндулет). http://www.autogazeta.com/g/273/24-01_s.jpgОдна страховка стоит тысячи, я уж не говорю про бензин, техобслуживание и проч.
Аргументы типа "Что же ты не можешь купить себе недорогой автомобиль?" к рассмотрению не принимаются. Не могу, да и не хочу. Имею право оставаться пешеходом.
У меня и реакция неважная. Первое же дерево моим будет.
Уважаемые автолюбители, вы в союзе не одни! http://www.sugardas.lt/~kanbekov/fg1_24avtomobili7.jpg

Пара свинов
21.06.2003, 16:10
Отчего было не прорубить со стороны Рожански ещё одну дверь? А оттого, что проектировщик думал прежде всего об удобстве автомобилистов, а на пешеходов ему глубоко наплевать было.

Думают всегда о тех, кто имеет покупательскую способность. Согласись, что человек без машины много не купит, потому что на своем горбу не унесет, а каньон это не маколет, не выживет он если покупать там будут мало. Опять же каньон - это место развлечения для всей семьи, а семью, как правило, удобнее привезти на машине, а не тащить целый выводок с колясками и прочими причиндалами пешком.

О субботе: не все так плохо, есть монитки.

Пyмяyx**
21.06.2003, 17:21
Дима, уменьш картинку с Ауди раза в два - окно расползается, читать невозможно.

Не знаю, как это сделать технически. Картинка ведь не на нашем сайте размещена.

Пyмяyx**
21.06.2003, 17:31
Отчего было не прорубить со стороны Рожански ещё одну дверь? А оттого, что проектировщик думал прежде всего об удобстве автомобилистов, а на пешеходов ему глубоко наплевать было.

Думают всегда о тех, кто имеет покупательскую способность. Согласись, что человек без машины много не купит, потому что на своем горбу не унесет, а каньон это не маколет, не выживет он если покупать там будут мало. Опять же каньон - это место развлечения для всей семьи, а семью, как правило, удобнее привезти на машине, а не тащить целый выводок с колясками и прочими причиндалами пешком.


Никто же не предлагает закрыть там автостоянку. Просто о нас не подумали. как-нибудь доковыляем. Нет машины - ты не человек уже!


Думают всегда о тех, кто имеет покупательскую способность

А я должен был оплачивать всё за тех, кто не мог (а скорее, не желал) платить членские взносы. Нет стольника - гуляй! А я принимал всех: "Когда-нибудь принесёшь"


О субботе: не все так плохо, есть монитки.
Для тех, кто не живёт в Израиле. Монитки - маршрутные такси. Есть они не везде и не всегда. Иначе бы мы не задумываясь назначали смёпки на выходные.

Azazelo
10.05.2004, 01:51
Пум , ну во первых не воспринимай всё только на себя.
В Израиле действительно тяжело жить безлошадным. Монитки это хорошо в пределах одного города. А на выходные если надо вгости или там на смёпку в другой город?
Я совершенно не собираюсь спорить на тему идиотизма неезды в Шаббат.
Но мы живем в стране, в которой условия настоятельно требуют иметь "лошадку"-по крайней мере от человека, желающего вести активный образ жизни.
Живя например в Питере-ты мог комфортно себя чувствовать и без машины-вся жизнь могла быть легко ограничена в границах одного большого города.
Увы-здесь не Питер.Мы разбросаны по разным городам и вынуждены приспосабливаться, чтобы вести ту жизнь, которая нам подходит.
Пум, мы выбрали сами в какой стране жить и надо принимать условия.
А теперь вот посмотри -если смёпка в четверг в 19.00-а человеку надо доехать из Хайфы-ты знаешь-какие пробки-я даже не говорю про автобус.
Представь себе-просто человека , работающего до 17.00?
Да в четверг в это время -минимум 2.5-3 часа до Лода на машине и каков будет смёпщик после таких приключений?

Пyмяyx**
10.05.2004, 22:16
Пум , ну во первых не воспринимай всё только на себя.


А разве я единственный? И как ты думаешь, будь у меня машина, я бы рассуждал по-другому?
Между прочим, когда смёпки в Реховоте прохолдили, они всё равно проходили в четверг, хотя мне по определению ехать ни куда не нужно было.
Я не понимаю, что ты предлагаешь, наплевать на тех, у кого машин нет? Это уже не люди по-твоему?
Да, многие в пятницу работают. Да им тяжело. Но безлошадным в выходной добратся просто невозможно. Разницу между тяжело и невозможно понимаешь?
Я не против того, чтобы смёпки в выходные тоже устраивались. Кто займётся?

Azazelo
11.05.2004, 00:04
Пум, да ты опять о своём.
Я имею ввиду, что нельзя всё время надеяться на когото-подвезут, привезут,пожрать принесут.
У меня нет готовых рецептов, но по моему время проведения смёпок и транспортная проблема являются немалым препядствием на пути к качесвенно более высокому МЁпу

Пyмяyx**
11.05.2004, 00:08
Я имею ввиду, что нельзя всё время надеяться на когото-подвезут, привезут.


Вот именно по этому я и не согласен на переност смёпок на выхожные. По крайней мере в четверг я знаю, что я могу сесть на автобус и приехать в любую точку страны ни у кого не прося о подвозке. И другие тоже могут.
А пожрать на смёпку все приносят сами. Это-то тут при чём?

Пyмяyx**
11.03.2005, 23:15
Вчера пришлось пройти по путепроводу над ул. hерцель и железнодорожными путями в Рамле. Знаете, там где пересекаются 40 шоссе (по которому я и шёл) и 44. На мосту тротуара нет вообше, равно как и спуска с моста для пешеходов.

Azazelo
11.03.2005, 23:56
Вчера пришлось пройти по путепроводу над ул. hерцель и железнодорожными путями в Рамле. Знаете, там где пересекаются 40 шоссе (по которому я и шёл) и 44. На мосту тротуара нет вообше, равно как и спуска с моста для пешеходов. А ты чувствуй себя Миклухой маклаем.
Пум, ну есть ведь места, которые просто для машин строили-ну не думали, что появятся естествоиспытатели .
Ну вот в подземном переходе не предусмотрем вьезд для машин-просто рассизм какой-то-а ведь как было бы удобно?

Пyмяyx**
12.09.2007, 12:45
Из темы "Крик в ухо" (http://www.lbk.ru/forum/showthread.php?t=8189) вставляю цитаты:



Ну а насчет не у всех есть машина – странное утверждение в 21 веке и все.
Нет – значит не хочешь, чтобы она была и все. Любой работающий человек может купить себе машину - ЛЮБОЙ. Я же не о Феррари ручной сборки говорю – это ясно?

И это полнейшая чушь.
Можно попробовать привести экономические расчёты, да лень (я с ночной смены) и не для этой темы. Где-то была специальная. Надо поискать.
А я отстаивал и буду отстаивать право НЕ ИМЕТЬ машину.
При этом общественный транспорт должен ходить бесперебойно и быть безопасен для пассажиров. А всякие авьтобусные (тролейбусные, трамвайные и проч.) организации вместе с властями обязаны обеспечить бесперебойность и безопасность обществнного транспорта. Я плачу а) за билет б) налоги. Так что пусть вынут да положат.
__________________

Зефир*
12.09.2007, 13:05
хх

Beginer
12.09.2007, 13:19
А я отстаивал и буду отстаивать право НЕ ИМЕТЬ машину.
При этом общественный транспорт должен ходить бесперебойно и быть безопасен для пассажиров. А всякие авьтобусные (тролейбусные, трамвайные и проч.) организации вместе с властями обязаны обеспечить бесперебойность и безопасность обществнного транспорта. Я плачу а) за билет б) налоги. Так что пусть вынут да положат.
__________________

Не знаю - не знаю... Но на мой взгляд машина даёт ощущение полной независимости, а вот общественный транспорт - это вопрос.

Пyмяyx**
12.09.2007, 13:22
Не знаю - не знаю... Но на мой взгляд машина даёт ощущение полной независимости, а вот общественный транспорт - это вопрос.

Независимость от:
дорог
других водителей
знаков
парковки
автосервиса
запчастей
ГАИ
страхагентов....

Список можно продолжить.

Зефир*
12.09.2007, 13:33
хх

Pussy
12.09.2007, 13:37
А я просто боюсь садиться за руль. Боюсь дороги. Боюсь нестандартных ситуаций, которых на дорогах - сплошь и рядом. Я не умею ориентироваться на местности - там, где нужно повернуть направо, я непременно поверну налево, потому что буду уверена, что приехала именно оттуда.
Это помимо "прелестей", перечисленных Пумяухом...
Так что, на мой взгляд, единственный плюс в наличии "лошади" - это возможность в любое время дня и ночи куда-нибудь поехать.

Pussy
12.09.2007, 13:41
И фраза "время - деньги" - не пустой звук.
Угу. Например, я, пока буду искать дорогу, выпутываться из лабиринта, в который сама себя загнала, и разбираться с дорожной полицией в случае, если куда-нибудь втемяшусь по пути - потеряю гораздо больше, чем, если бы добиралась на автобусе или в такси.

KLEN
12.09.2007, 13:47
Безмашинный умру, безлошадный,
Не построивший счастья и вилл,
Но узнает пусть век беспощадный,
Что я был. Изумительно был!

Александр КАЗАНЦЕВ

Beginer
12.09.2007, 13:52
Независимость от:
дорог
других водителей
знаков
парковки
автосервиса
запчастей
ГАИ
страхагентов....

Список можно продолжить.

Это все такие мелочи по сравнению с тем, что ты мобилен, что на них даже не обращают внимания при решении иметь авто или не иметь. :-)

Pussy
12.09.2007, 13:56
Безмашинный умру, безлошадный,
Не построивший счастья и вилл,
Но узнает пусть век беспощадный,
Что я был. Изумительно был!

Александр КАЗАНЦЕВ
Как с натуры списано. С меня, то есть.

KLEN
12.09.2007, 13:57
Это все такие мелочи по сравнению с тем, что ты мобиленАга, особенно в пробках....
Чем больше мобильных, тем больше пробок....

Pussy
12.09.2007, 13:59
Давайте ходить пешком, господа. И образовывать пробки на тротуарах - назло тем, кто в седле.

Белая Хризантема**
12.09.2007, 14:00
Пум , а тебя никто и не заставляет иметь машину и у меня ее нет , но мыже пользуемся машинами тех у кого она есть , так что машину иметь не зазорно , это средство передвижения движения, для удобства в твоей жизни ..но и морока ..

KLEN
12.09.2007, 14:01
Давайте ходить пешком, господа. И ....В респираторах, назло тем, кто в седле.....

Pussy
12.09.2007, 14:09
В респираторах, назло тем, кто в седле.....
...и показывать им языки, приподнимая маску и тут же прячась за неё опять.

Beginer
12.09.2007, 14:10
Ага, особенно в пробках....
Чем больше мобильных, тем больше пробок....

Не езди в часы пик - и не будет тебе пробок.
У меня вот есть привилегия приезжать на работу и уежать , когда я хочу :-)

Зефир*
12.09.2007, 14:11
хх

Pussy
12.09.2007, 14:12
Общественный транспорт стоит в тех же самых пробках
Я и говорю - пешком ходить надо.

KLEN
12.09.2007, 14:21
У меня вот есть привилегия приезжать на работу и уежать , когда я хочу :-)У тя Харлей? Счастливчик!


Общественный транспорт стоит в тех же самых пробкахВот, вот.... Всем мобильности, как минимум 600-ой, захотелось....

Beginer
12.09.2007, 14:26
У тя Харлей? Счастливчик!



Не понял связи. У меня свободные часы работы :-) А вот здесь да , счастливчик :-)

Эльди
12.09.2007, 14:32
Я выросла в семье с очень скромным достатком...О машине мы даже не мечтали.Но не сравнить общественный транспорт ТАМ и ЗДЕСЬ.
ТАМ транспорт ходил до 2-х часов ночи,а возобновлял своё движение в 5 утра. Не говоря о такси ...за 1 рубль можно было доехать из конца в конец.

Но сегодня я себе просто не представляю,как можно жить,полагаясь лишь на общественный транспорт...Автомобиль,это всего-лишь составная часть прогресса и никуда от этого не деться.
Когда-то и телевизор и компьютер причисляли к роскоши,а сегодня это просто часть нашей жизни.

Так что...сколько бы "безлошадные" не брыкались,но подавляющее большинство всё рано ездят на своих машинах и их число всё растёт и растёт.

Пи.Си. мы,кстати,уже как-то обсуждали с пеной у рта этот вопрос (иметь машину,или нет)...не помню,в какой теме....Это было весной,кажется,и все там уже достаточно по этому поводу выссказались.

KLEN
12.09.2007, 14:34
2Beginer Не напрягайся, я шучу....
Просто, хотел сказать, что, чем меньше колес, тем больше мобильности.... Вот одноколесный велосипед например // пардон, но это уже оффтоп.... О цирке поговорим в другой теме....

Pussy
12.09.2007, 15:00
А мотоциклисты - это вообще потенциальные самоубийцы. В большинстве своём - совершенно обезбашенные.

OMOH**
12.09.2007, 16:19
да какое слово в защиту безлошадных?
я не могу представить семью,в которой нет машины.значит с мужиком что-то там не то.

tabuNet*
12.09.2007, 16:37
Я согласен с Пумом, и тоже хочу отстаивать право на самоопределение. Автомобиль был, и всегда останется роскошью. До оседлания лошадей предки ходили пешком, это им не мешало заселить всю планету. Тот, кто пишет, что "не может представить себе жизни без" - явно лукавит, подразумевая, что на самом деле он лишь потеряет в удобствах. Другое дело, что кто то спокойно мирится с неудобствами, а кто то начинает "чахнуть".
PS
У меня машина есть. Адекватно оцениваю свою степень владения - не ниже среднего. Но беда в том, что машины сейчас действительно доступны каждому. Пусть начиная от такой, какую и машиной считать трудно, но все же. И вот эти "каждые" (рядом с домом - автошкола) бегут покупать что попало, лишь бы "машина!". Начинают ездить. Справившись с управлением хламом, при реально низком (даже у людей с многолетним стажем, кстати) уровне вождения, считают мастерство - приемлимым, или даже - хорошим. Совсем плохо - "отличным!". В результате я себя на дороге чувствую, как дама в вечернем платье, попавшая в метро.
В машине хорошо - в дождь. Сел у подъезда, вышел у подъезда. Сухой и чистый. Все остальные плюсы - весьма казуистичны.

Pussy
12.09.2007, 17:01
да какое слово в защиту безлошадных?
я не могу представить семью,в которой нет машины.значит с мужиком что-то там не то.
А что, вождение - это прерогатива мужчин?
И что значит "не то", нельзя ли пояснить?

Pussy
12.09.2007, 17:06
Но беда в том, что машины сейчас действительно доступны каждому. Пусть начиная от такой, какую и машиной считать трудно, но все же. И вот эти "каждые" (рядом с домом - автошкола) бегут покупать что попало, лишь бы "машина!". Начинают ездить. Справившись с управлением хламом, при реально низком (даже у людей с многолетним стажем, кстати) уровне вождения, считают мастерство - приемлимым, или даже - хорошим. Совсем плохо - "отличным!".
Именно по этой причине я и не хочу садиться за руль.
Любое дело надо делать хорошо. Или не делать совсем, чтобы не выглядеть посмешищем - в лучшем случае. А в худшем..........

tabuNet*
12.09.2007, 17:11
Именно по этой причине я и не хочу садиться за руль.
Любое дело надо делать хорошо. Или не делать совсем, чтобы не выглядеть посмешищем - в лучшем случае. А в худшем..........


Суждения людей, с разным уровнем образования - уже различны.
Но мы тут не об уровне мастерства, а о более широком - "Нужна ли машина?"
Мой ответ, коротко, следующий: "не то, без чего жить нельзя, вопреки насаждаемому в XXI веке стереотипу".

OMOH**
12.09.2007, 17:11
пусть и женщина водит..-)но если мужчина не водит,а женщина да..то поди он и стирает,и варит,а она деньги зарабатывает..-)
что-то не то?
по-моему,каждый уважающий себя М может иметь машину.Другое дело сли какие-то исключения(возраст,сост. здоровья и т.д.)

Татка Норвежская
12.09.2007, 17:20
Я живу в деревне и этим все сказано. Без машины мне никак нельзя. Транспорт ходит очень редко, в выходные практически не ходит. Такси очень дорого, даже не стоит ходить на работу , если ездить на такси)))) Поэтому я получила мои ЗАКОННЫЕ норвежские права, не хвастаясь скажу , езжу очень прилично, даже мой муж это отметил, потому что я не купила права, а училась ездить сама , по взрослому с соплями и слезами. Теперь купила себе уже третью машину и думаю не остановлюсь, будет здоровье , через три года заменю и эту на самую новую и новороченную. Ну нравятся мне новые машинки , которые компьютезированы и натыканы всякой электроникой))) Я без машины теперь уже не я. Она мне предает уверенности в себе, больше свободы передвижения, меньше скандалов на почве, милый , а не сьездитьли нам туда и туда??? А он нет, у меня другие планы.... А теперь у меня всегда СВОИ планы, это тоже важно для меня. ВОТ, выкрикнула я.. И движение у нас класное , никаких пропок , хотя с парковкой не везде благополучно, около поликлиник и аптек нет достаточно места, сегодня с этим столкнулась.:cool2: А так у меня все прекрасно , чего и вам желаю всем от всего сердца!

Эльди
12.09.2007, 17:26
Татка,ты полностью права и я соглашусь с каждым твоим словом.
Я думаю,что ЧАЩЕ ВСЕГО! решают не иметь машину те,кто материально не в состоянии сделать права,купить и содержать машину....и на этой почве начинают себе в утешение развивать всякие теории о нужности машины.
Я примерно этот вопрос затронула в теме "Обломовы нашего времени"
http://lbk.ru/forum/showthread.php?t=7877
Типа,снизь свои потребности и будет тебе щастье :razz:

Белая Хризантема**
12.09.2007, 17:33
Я , очень хочу иметь иметь машину , чтобы не откого не зависеть , когда кудато нужно поехать , но к сожалению мне никто не позволит ее водить ..

Эльди
12.09.2007, 17:37
Ничего сташного,Хризантемка,не огорчайся.
Если бы не моральная поддержка мужа,то я,наверно,так и не решилась бы на вождение.Просто не было решимости,несмотря на отсуствие ограничений.

OMOH**
12.09.2007, 19:03
Я думаю,что ЧАЩЕ ВСЕГО! решают не иметь машину те,кто материально не в состоянии сделать права,купить и содержать машину....и на этой почве начинают себе в утешение развивать всякие теории о нужности машины.


100%

Пyмяyx**
12.09.2007, 19:46
Это все такие мелочи по сравнению с тем, что ты мобилен, что на них даже не обращают внимания при решении иметь авто или не иметь. :-)

А по мне, преимущества, которые даёт машина - сущие мелочи по сравнению с неудобствами, которые она создаёт.
Общественный транспорт стоит в тех же самых пробках

Метро не стоит.


Пум , а тебя никто и не заставляет иметь машину и у меня ее нет , но мыже пользуемся машинами тех у кого она есть , так что машину иметь не зазорно , это средство передвижения движения, для удобства в твоей жизни ..но и морока ..


Дорогая Хризантема. Заставить человека иметь машину и невозможно. И речь сейчас не о том, нужна ли машина или нет. Речь о том высокомерно-презрительном отношении, которое некоторые автомобилисты демонстрируют по отношению к безлошадным. См.



да какое слово в защиту безлошадных?
я не могу представить семью,в которой нет машины.значит с мужиком что-то там не то.

Вот против вот такого.
Чванство автолюбителей сродни нацизму. Те презирают человека другой национальности, а эти - человека, который не имеет автомобиля.
Я настаиваю не только на праве не иметь автомобиля, но на праве вести при этом достойную жизнь и не ловить на сеье презрительные взгляды тех, у кого автомобиль есть
В этой теме я борюсь за право на уважение.

Пyмяyx**
12.09.2007, 19:49
И когда Пешеход переходит, машины обязаны пропускать его.
Вот так, пусть стоят, молчат и не воняют. Его Величество Пешеход шествует.

Зефир*
12.09.2007, 20:28
хх

Пyмяyx**
12.09.2007, 20:33
Да! Мы - тоже люди, тоже граждане. тоже налоги платим.

Белая Хризантема**
12.09.2007, 20:35
Дорогой Пум, никогда не испытывала неуважения к себе , со стороны тех кто имеет машину..., у моего сына тоже есть машина , для него это средство предвижения , на котором он ездит на работу и возит свою семью на природу , а сейчас его дедушка в больнице и он ездит туда ..

Зефир*
12.09.2007, 20:49
хх

Пyмяyx**
12.09.2007, 21:12
Хризантема, я, кажется, не говорил, что ВСЕ автомобилисты так относятся к безлошадным и даже что большинство. Но явление это есть. И человеческое достоинство тех, кто не может или не хочет купить машину постоянно попирается, в том числе на нашем форуме.

Пyмяyx**
12.09.2007, 21:14
А совет: "Купи автомобиль и тебя не будут унижать" подобен совту обращённому к еврею "А ты крестись"

Белая Хризантема**
12.09.2007, 21:30
Нельзя это сравнивать ..

Пyмяyx**
12.09.2007, 21:39
Почему?
Явления одного порядка. Презрение представителей одной части общества к другой, которая ничуть не хуже. Хотя, конечно, за отсутствие автомобиля в газовые камеры не отправляют.

Белая Хризантема**
12.09.2007, 22:02
Пум, тыже знаешь , что равноправия в обществе никогда не было и не будет , только уж о презрении и газовых камерах ну не надо ... не хочешь машину никто тебя ни неволит , твое право ..

rita876
12.09.2007, 23:01
да какое слово в защиту безлошадных?
я не могу представить семью,в которой нет машины.значит с мужиком что-то там не то.
А Вы оказывается сноб.
А вот я могу купить машину , но она мне не нужна. У нас в Питере в метро пробок нет и в летнюю жару выхлопными газами не воняет. А если мне нужно срочно куда-то добраться, я вызываю такси. И никаких проблем.

Krupa
12.09.2007, 23:37
о, мля, как всегда… уже до фашизма дошли…

ПУМ – да живи ты без машины сколько влезет – кому какое дело? Просто я сказала 1 простую вещь - машина доступна КАЖДОМУ и все.
А колхоз, батенька – дело добровольное.....
Я лучше посижу своей задницей в своей машине в пробке (покуривая и слушая любимый музон) – чем буду толкаться с потными дядьками в метро. Вот мне так комфортнее.

Те, кто ездит, как я, на машине всегда, без исключений – прекрасно знают, когда и куда надо ехать, чтобы не встать в пробку. Ну встал так встал – что поделать.

Я вот сегодня моталась, справки для страховой собирала (КАМАЗ в меня въехавший на бабло ставлю))) – все в центре, в пределах Садового - разумеется, я кинула машину у последнего разумного метро – вот в центр реально только мазохисты на колесах катаются, это да – и прекрасно показалась в подземке, прошлась пешочком по прекрасному и такому чистенькому и красивому центру нашей столицы – тихо, народу нет – красота… хорошо…

Решила свои проблемы в центре, села в тачку и спокойно, комфортно и офигенно уехала.

Как ты не поймешь – иметь выбор всегда лучше, чем его не иметь… ты же с упорством ……. пытаешься всем доказать обратное – странно право.

Krupa
12.09.2007, 23:43
Да, теперь и животрепещущая вчерась по-моему тема с приносом картошки мне стала понятнее)))

Я вот еду спокойно в Ашан, например, нагружаю свою феклу по куда хочу – и никакой тебе ругани, кто идет за жрачкой)))
а если маленькие дети? Куда без тачки вообще?? по вонючим электричкам детей за город таскать что ль?
Ты, конечно, можешь мне возразить, что электрички должны быть не вонючими – но, повторяю, я реалистка – проще купить машину)))

Пyмяyx**
13.09.2007, 02:39
Ну, попробуем немного посчитать.
Разумеется, расчёты более чем прикидочные.
В Израиле уровень жизни считается повыше чем в России, верно? Ну, вот возьмём Израиль.
Для упрощения возьмём не семью, а одиночку.
Минимальная зарплата в Израиле, где-то 3200 шакалов. Причём, если в России МРОТ никто не получает, фактически все зарабатывают гораздо больше, то в Израиле огромная часть работников именно этот минимум и получает.
Значитальная часть населения живёт на съеме. Самая дешёвая более менее приличная съёмная квартира в центре страны стоит минимум 350$. То есть, это не очень приличная. Это страшненькая однушка, типа советской хрущёбы, но не конура и не клетушка в курятнике. Это около 1500 шек. (по нынешнему курсу чуть меньше). Арнона (муниципальный налог), допустим, 200, электричество - 150, вода - 70, газ - 130, телефон городской, даже если почти не говорить, не меньше 100, телефон мобильный, опять таки, если говорить минимум, не меньше 100, телевидение и интернет, допустим, 250. Итого около 1000. На жратву, мыло, зубную пасту уходит не менее 800. Да ещё транспорт. Дорогу на работу должен работодатель оплатить. но что, кроме работы, никуда? А лекарства? Как мы видим, расходы уже больше зарплаты.
А машинка, если это не металлолом, стоит, минимум, тысяч 30. А страховка? А бензин? А обслуживание?
Ужаться? Можно, конечно. Например, меньше кушать. Хлеб, вода, картошка. Никаих развлечений. Никаких женщин (разве что женщина сама за всё платит). О поездках за границу - забыть. Взвалить на себя дополнительную работу. Ты отработал 9 часов? Устал? Ишь ты! Иди вагоны грузить ещё на 4 часа. Только тайком, чтобы налоговое управление не узнало. А ещё... Э, да ты жируешь! Сам квартиру снимаешь! Ищи-ка в свою комнату сожителя. Что? Пьёт, курит, храпит, матерится? А ты машину хочешь?
Нет, ребята! Не хочу. Лучше я проеду час с чужими потными дядьками в автобусе, сем буду каждую ночь спать под одной крышей с чужими и потными дядьками.

Татка Норвежская
13.09.2007, 04:01
А я в прошлом или в позапршлом году попробовала ехать в троллейбусе , выскочила на следующей остановке и взяла частника и была неслыханно рада))) Ну не могу я нюхать эти букеты в автобусах и троллейбусах, иногда такое амбрэ, что просто камеры пыток при гитлере , отдыхают.... Свое авто - это весТчЬ!

OMOH**
13.09.2007, 09:53
vernus s kinereta i vse poschitau.matemategi.

Пyмяyx**
13.09.2007, 13:17
Смёпки, кстати, мы часто теперь делаем в пятницу. В центре страны маршрутки ходят. А вот иерусалимским не добраться :(

*Шалунья*
13.09.2007, 14:55
машина доступна КАЖДОМУ и все.

Ленк,вот как бы я тебя уважала,но с этим мнением не соглашусь.Мне машина не доступна.Была она у меня,и я знаю,что и как.На данном этапе моего существования мне не доступна покупка машины,хотя ,хочу ,ужас как,её

Мариета Гургулидзе
13.09.2007, 20:27
Ну о чём тут спорить,не понимаю?Кто-то хочет машину и имеет,кто-то не хочет и не имеет,хочет - но не может и не имеет.Я вот(клянусь!)не хочу(муж хочет)и не могу,но имею(старенькую),не хочу,а имею,каждый день,чёрт бы её побрал,имею,иметь мне ,что ли больше некого?

Santa
13.09.2007, 21:11
кто-то не хочет нормальную работу, чтобы ездить каждый год заграницу, и поэтому сидит на минимуме...

какие 3200? это з.плата для студента или лентяя

Santa
13.09.2007, 21:14
меня достало неуважение пешеходов к автовладельцам

Белая Хризантема**
13.09.2007, 21:21
ну , чо поделаешь если пешеходы такие бестолковые, не думают о своей жизни ..

Татка Норвежская
13.09.2007, 21:21
Ну о чём тут спорить,не понимаю?Кто-то хочет машину и имеет,кто-то не хочет и не имеет,хочет - но не может и не имеет.Я вот(клянусь!)не хочу(муж хочет)и не могу,но имею(старенькую),не хочу,а имею,каждый день,чёрт бы её побрал,имею,иметь мне ,что ли больше некого?
МАРИЕТА, какая ты славная)))) Все правильно говоришь...Вот мой сын москвич, я ведь ему могу просто подарить одну из своих трех машин, а он ее не хочет в Москве, не могу понять почему , а вот у нас в деревне с удовольствием ей пользуется , как и всем прочим, кстати я кажется его уже почти сманила к нам в деревню жить, ему здесь с каждым годом все больше и больше нравится)))

http://rm.foto.radikal.ru/0709/c7/b8b86a40b66e.jpg

Boris-Fed
13.09.2007, 21:22
Смёпки, кстати, мы часто теперь делаем в пятницу. В центре страны маршрутки ходят. А вот иерусалимским не добраться :(


Вот-вот...правильно..только в свой адрес и слышу от некоторых Дам..а что такого!!..подумаешь..цяця!!..З ахочешь-приедешь..пытался было возразить..но понял, дело - гиблое, всеравно, что против ветра писать - так сказать...это - первое..второе - нас, иерусалимцев - не так уж и мало..человека - четыре...у Бегинера - есть машина, но он кажется смепки не посещал - пока...вот думай-гадай, как нам тут поступить...
можно было б у нас, здесь что-нибудь придумать, ну, а другим - тогда что делать?!!...Вообщем - вопрос непростой..и надо что-то решать...

Пyмяyx**
13.09.2007, 21:24
Санта, эту зарплату получает значительная часть населения Израиля. Кстати, многие из них вкалывают на тяжёлых работах по 9 часов в сутки.

Татка Норвежская
13.09.2007, 21:24
Вот-вот...правильно..только в свой адрес и слышу от некоторых Дам..а что такого!!..подумаешь..цяця!!..З ахочешь-приедешь..пытался было возразить..но понял, дело - гиблое, всеравно, что против ветра писать - так сказать...это - первое..второе - нас, иерусалимцев - не так уж и мало..человека - четыре...у Бегинера - есть машина, но он кажется смепки не посещал - пока...вот думай-гадай, как нам тут поступить...
можно было б у нас, здесь что-нибудь придумать, ну, а другим - тогда что делать?!!...Вообщем - вопрос непростой..и надо что-то решать...
БОРИС, купите на всех одно АВТО и не будет вопросов и заморочек с подвозкой и жиЗЕнь вам покажется раем))) Желаю всего!

Пyмяyx**
13.09.2007, 21:26
Борисфеду:
Всё дело в том, что я сейчас не знаю как буду работать.
В пятницу я выходной наверняка.
При первой же возможности проведём четверговую смёпку.

Santa
13.09.2007, 21:26
да, Татка, классный у тебя домик. я б погостить приехал :) никогда в Скандинавии не был

ЗЫ правда, что "фитта" - ругательство? или фит? типа того

Boris-Fed
13.09.2007, 21:26
Ленк,вот как бы я тебя уважала,но с этим мнением не соглашусь.Мне машина не доступна.Была она у меня,и я знаю,что и как.На данном этапе моего существования мне не доступна покупка машины,хотя ,хочу ,ужас как,её


Шалунья, я - кажется, знаю, как решить этот вопрос - надо либо трахать дочку миллионера, ну, или траться с сыном миллионера...вот тогда и будет и машина..и еще кое-что..на черный и нечерный день...

Татка Норвежская
13.09.2007, 21:26
Санта, эту зарплату получает значительная часть населения Израиля. Кстати, многие из них вкалывают на тяжёлых работах по 9 часов в сутки.
А почему вы тогда говорите , что у вас высокий прожиточный уровень ?????? Выше , чем в РОССИИ. Мой брат , просто работает начальником в ГАИ в Россие и меняет авто постоянно и у него семья есть , деток двое...Одни вопросы???

Пyмяyx**
13.09.2007, 21:28
Считается выше.
Во всяком случае, у нас никто не голодает.

Santa
13.09.2007, 21:28
у меня таких знакомых нет, Пум. даже в охране получают 4500, а кто работает - тот больше

Boris-Fed
13.09.2007, 21:29
Борисфеду:
Всё дело в том, что я сейчас не знаю как буду работать.
В пятницу я выходной наверняка.
При первой же возможности проведём четверговую смёпку.


Спасибо, Пум!!..Честное слово - Спасибо!!..Хотелось бы - Очень!!
Да и Генка - на него смотреть жалко..поверь мне - становится какой-то злой, раздражительный...

Татка Норвежская
13.09.2007, 21:30
да, Татка, классный у тебя домик. я б погостить приехал :) никогда в Скандинавии не был

ЗЫ правда, что "фитта" - ругательство? или фит? типа того

ТЕБЕ буду рада!!!!!Приезжай , всегда встречу и накормлю))))
ФИТТА - пизда :(
а ФИ ФАН - это самое страшное ругательство))))
А че это ты блин маты их учишь??? неужто и впрям приехать собираешься??:onfire: Буду рада , помогу , чем смогу , заодно нашим меповцем подарки от меня передашь.

Santa
13.09.2007, 21:30
начальник ГАИ , ха-ха-ха, описался со смеху

"шоб ты жил на одну зарплату"(ц)

Пyмяyx**
13.09.2007, 21:33
Я сам в охране работаю.
Зарплата минимум. 19 с копейками в час.

Boris-Fed
13.09.2007, 21:34
А почему вы тогда говорите , что у вас высокий прожиточный уровень ?????? Выше , чем в РОССИИ. Мой брат , просто работает начальником в ГАИ в Россие и меняет авто постоянно и у него семья есть , деток двое...Одни вопросы???


Татонька, это-то у нас высокий уровень жизни?!!...Мм-да..и не знал..честное-комсомольское - не знал..и всё...нет, Татонька я не утрирую, Б-же сохрани - Нет!!...Знаешь, Израиль относится к развивающимся странам.., ну, а откуда тут взяться тогда этому самому - высокому уровню?!!...Может быть - коренные "израилы" - да..да и то - не все зашибают - дофига и больше...слуги народа, да еще там чиновники разных мастей, ну - уцелевшие от "полетов" работнички Хай-Тека...вот и всё...негусто...

Boris-Fed
13.09.2007, 21:35
Я сам в охране работаю.
Зарплата минимум. 19 с копейками в час.


это с оружием - надо отметить...

Santa
13.09.2007, 21:37
я думал прикол про фитта

просто Хонда Джаз изначально Хонда Фит( в Японии и в штатах таки Фит), и когда начинались продажи в Европе, в аварийном порядке поменяли название.главный слоган этой машины"маленькая снаружи, большая внутри, доставит неизмеримое удовольствие". такой слоган для Фит скандинавы были б в @хуе
(из истории Хонда Джаз)

Татка Норвежская
13.09.2007, 21:37
начальник ГАИ , ха-ха-ха, описался со смеху

"шоб ты жил на одну зарплату"(ц)
Ты меня друг не очень правильно понял))) он не начальник ГАИ , а начальник одного из отделов в ГАИ, ну короче по русски обьяснить мне немножко сложновато, но он имеет свой кабинет и все вытекающие отсюда последствия , к командиру на смепку каждое утро и прочие прелести в работе. Я точно так же работала в областном военкомате...))))))
страшно вспомнить , за такие копейки , нас так имели ....

Татка Норвежская
13.09.2007, 21:41
я думал прикол про фитта

просто Хонда Джаз изначально Хонда Фит( в Японии и в штатах таки Фит), и когда начинались продажи в Европе, в аварийном порядке поменяли название.главный слоган этой машины"маленькая снаружи, большая внутри, доставит неизмеримое удовольствие". такой слоган для Фит скандинавы были б в @хуе
(из истории Хонда Джаз)
В Норвегии тоже много приколов разных , они их обожают, почти в каждой передаче звучит слово задница и попка , есть анекдоты прямо в эфире и все сидят и ржут и пивко посасывают , вобщем особо мозги не напрягают ...особенно в отношенииодежды и причесок , мой сын всегда говорит, да с ГОЛОВОЙ ( прической) они как то совсем не дружат, такие лахудры иногда в эфире , просто заикаться можно начать после просмотра)) Интересная страна!

Mustang
13.09.2007, 21:42
Санта, эту зарплату получает значительная часть населения Израиля. Кстати, многие из них вкалывают на тяжёлых работах по 9 часов в сутки.
Что-то не сходитса,даже при минимальной часовой оплате 9 часовой рабочий день,это выходит в районе 4.500 тысяч в месяц.

Santa
13.09.2007, 21:46
та отож

Boris-Fed
13.09.2007, 21:46
Что-то не сходитса,даже при минимальной часовой оплате 9 часовой рабочий день,это выходит в районе 4.500 тысяч в месяц.


Правильно..получается..- "грязными" а вычти налоги...вот и получишь..
покумекай - дебит-кредит..ну, и получишь результат...

Пyмяyx**
13.09.2007, 21:47
Сейчас попробую посчитать.
Чуть меньше 180 в смену.
Допустим, 22 рабочих дня в месяце. Выходит... 3960
Да, наверное расчёт был на 8-часовой день.
В прочем, я сказал, что цифры приблизительные.
А кто помнит, какой минимум по закону?

Пyмяyx**
13.09.2007, 21:48
Точно!
Экономист я!
Про налоги-то забыл!

Santa
13.09.2007, 21:53
а работу поискать не пробовали?

Татка Норвежская
13.09.2007, 21:53
РЕБЯТА, чтоб вы не рухнули со стула , просто сядьте или хотябы присядьте , я получила в этом месяце столько , чтоб вам не соврать.
Посчитала при помощи компа))) ЧЕТЫРЕ штуки евро.... А вы говорите у вас уровень, да вы просто в полной жоППЕ Мой ребенок в Москве сейчас работает по три часа в день , три дня в неделю за пару штук баксов, непонятки , от чего вы бежали туда, неужели так сильно РОДИНЫ хотелось????

Santa
13.09.2007, 21:55
Москва - не вся Россия

Boris-Fed
13.09.2007, 21:57
РЕБЯТА, чтоб вы не рухнули со стула , просто сядьте или хотябы присядьте , я получила в этом месяце столько , чтоб вам не соврать.
Посчитала при помощи компа))) ЧЕТЫРЕ штуки евро.... А вы говорите у вас уровень, да вы просто в полной жоППЕ Мой ребенок в Москве сейчас работает по три часа в день , три дня в неделю за пару штук баксов, непонятки , от чего вы бежали туда, неужели так сильно РОДИНЫ хотелось????


Почему бежали?...По одной простой причине - потому, что Союз разваливался на части и экономика была - в ПОЛНОЙ ЖОПЕ!!...вот так..нормальные люди, если смогли - уехали в Штаты..Канаду, Австралию..а нам - что оставалось?!!..Знаешь, скажу честно - нет..я знал, что здесь тоже - ЖОПА..точнее - Две ЖОПЫ...но до такой степени...нет..мне это в кошмарном сне не могло присниться!!

Boris-Fed
13.09.2007, 21:59
Москва - не вся Россия

да - не вся..ну, и что из этого?..Зато - Россия - хоть как-то из Жопы - вырвалась..а "израиловка" так и останется навсегда...увидишь...система - такая...

Татка Норвежская
13.09.2007, 22:02
НЕ надо только песен.... каждый может устроиться везде , если захочет...ИМХО.. Я бы хрен уехала из России , еслиб у меня там не было сына ловкача и алкаша. Я могла за один день заработать такие бабки , как наши бедные трудяги уборщицы и прочие простые работяги вкалывая зарабатывают за месяц , просто меня всегда ждал алкаш за углом и мне приходилось делиться и когда он уже знал , и видел конкретно, что в моем кошельке НОЛЬ копеек и ноль РУБЛЕЙ он отставал от меня. Теперь второй алкаш пытается контролировать мой счет. Все, решилась завтра переезжаю к подруге , пока временно))) будем координально менять свою жиЗЕНь)))) Надоели алкаши до смерти....:onfire: Будем самостоятельными:cool2:

Boris-Fed
13.09.2007, 22:02
Сейчас попробую посчитать.
Чуть меньше 180 в смену.
Допустим, 22 рабочих дня в месяце. Выходит... 3960
Да, наверное расчёт был на 8-часовой день.
В прочем, я сказал, что цифры приблизительные.
А кто помнит, какой минимум по закону?


Пум - 19.90 - был несколько месяцев тому назад...похоже - и не добавили нифига с того времени..да..а еще - подорожание вот..заметил, наверное?....

Пyмяyx**
13.09.2007, 22:04
Да. Всё дорожает. :(

Татка Норвежская
13.09.2007, 22:04
Почему бежали?...По одной простой причине - потому, что Союз разваливался на части и экономика была - в ПОЛНОЙ ЖОПЕ!!...вот так..нормальные люди, если смогли - уехали в Штаты..Канаду, Австралию..а нам - что оставалось?!!..Знаешь, скажу честно - нет..я знал, что здесь тоже - ЖОПА..точнее - Две ЖОПЫ...но до такой степени...нет..мне это в кошмарном сне не могло присниться!!

БОРИС, я тебе сочуствую, но ведь ты еще молод и можно что то поменять , уехать в теже ШТАТЫ , КАНАДУ или просто найти хорошую работу...

Пyмяyx**
13.09.2007, 22:05
Борь, есть ещё и месячный минимум. 3 с чем-то штуки.

Мариета Гургулидзе
13.09.2007, 22:05
Москва - не вся Россия
Именно.В посёлочке,где жили мои мама с папой,1500 руб.были обычной зарплатой,работу было найти трудно.Сейчас,может,2000-2500.Бюджетники продолжают получать мало,сестра(больше 50-ти часов в неделю)получает около7-8тыс.(рублей,не долларов,и у неё не низкий разряд).В Израиле тоже не так просто,зависит от возраста,профессии,времени приезда.Мой муж получает именно эти самые 3,5-4,5тыс,да и то не сразу научился.Я - больше,но чего это стоит.В основном,из-за детей ехали.

Boris-Fed
13.09.2007, 22:05
а работу поискать не пробовали?


и-и..г-где?...никайон..метапельство ?

Пyмяyx**
13.09.2007, 22:06
БОРИС, я тебе сочуствую, но ведь ты еще молод и можно что то поменять , уехать в теже ШТАТЫ , КАНАДУ или просто найти хорошую работу...

А если все уедут или найдут хорошую работу, кто будет у станка стоять, улицы подметать, охранять покой граждан, смотреть за стариками, нянчить младенцев?

Boris-Fed
13.09.2007, 22:08
Борь, есть ещё и месячный минимум. 3 с чем-то штуки.


ага..ну, так а я - об чем..о нем же самом и толкую...мнимум..скоро от этого минимума - ножки протянем...еще так цены с чуток вырастут - нажмем на кнопку - получим результат...

Boris-Fed
13.09.2007, 22:09
А если все уедут или найдут хорошую работу, кто будет у станка стоять, улицы подметать, охранять покой граждан, смотреть за стариками, нянчить младенцев?


гастарбайтеры...вот пусть, родные и вкалывают...и "досы" - тоже...
Не...**..й..сидеть - да штаны протирать!!

Пyмяyx**
13.09.2007, 22:10
А давай с наших минимумов по машине купим!
10 месяцев ничего не есть и за квартиру не платить.
Ну, поживём на улице. Зато МАШИНА будет! ;)

Татка Норвежская
13.09.2007, 22:13
А если все уедут или найдут хорошую работу, кто будет у станка стоять, улицы подметать, охранять покой граждан, смотреть за стариками, нянчить младенцев?
А местные на что??? А те же АРАБЫ которые так ловко пристают к дамам по ночам??? Пусть также ловко и унитазы почистят...

Boris-Fed
13.09.2007, 22:13
А если все уедут или найдут хорошую работу, кто будет у станка стоять, улицы подметать, охранять покой граждан, смотреть за стариками, нянчить младенцев?


Пум..так я и уеду...мне честное слово - насто**ело - здесь...до зеленых веников...и честное слово - поверь мне...мне глубоко будет насрать на "родную израиловку" и на то, что здесь происходит...хватит - я тут дерьма понахлебал - скоро будет из ушей вытекать...Прости пожалуйста - я сказал - грубо..но честно и открыто...

Boris-Fed
13.09.2007, 22:15
А местные на что??? А те же АРАБЫ которые так ловко пристают к дамам по ночам??? Пусть также ловко и унитазы почистят...

Правильно, Татка - вот и пусть эти самые арабы-то..вместо того, чтобы к дамам приставать - и будут вклывать, как папы Карло...дамочек-то меньше будет, если многие уедут...простая арифметика...

Boris-Fed
13.09.2007, 22:21
БОРИС, я тебе сочуствую, но ведь ты еще молод и можно что то поменять , уехать в теже ШТАТЫ , КАНАДУ или просто найти хорошую работу...


Проблемка..Татусик - и в Штаты..и в Канаду...Штаты - уже давно въезд закрыли..только по прямому родству...а Канада - только с "вышкой" и принимает...практически....м й брат - вот уезжает в Канаду в этом году...ему - легче..."вышка" и семья..одиночек не очень-то и хватают туда....вот так..я, вот может, к вам махну...Природа красивая и люди - лучше..наверное...

Татка Норвежская
13.09.2007, 22:23
БОРИС, а что такое ВЫШКА???? Это мера наказания??? робко и тихо спрашиваю....

Пyмяyx**
13.09.2007, 22:25
Нет, ребята, на гастробайтерах и арабах далеко не уедешь.
При нормальной экономике работать должны местные жителит и получать нормально.

Boris-Fed
13.09.2007, 22:30
БОРИС, а что такое ВЫШКА???? Это мера наказания??? робко и тихо спрашиваю....


образование - высшее...я хотел раньше объяснить..думал - понятно будет...

Boris-Fed
13.09.2007, 22:32
Нет, ребята, на гастробайтерах и арабах далеко не уедешь.
При нормальной экономике работать должны местные жителит и получать нормально.


должны..в этом-то всё и дело...ну, а где Ты такое видел сейчас?..
вот и имеем - то что - имеем...

Татка Норвежская
13.09.2007, 22:35
У нас в НОРВЕГИИ, не имеет значения , кем ты работаешь, все почти уравнили и народ идет туда , куда предложили , если нет специальности, моя мечта уборщицы , пока не может осуществицЦЦЦА, королевская работа))))))) получают почти как я. работа намного проще, продавцам в магазине так же платят....

Boris-Fed
13.09.2007, 22:53
У нас в НОРВЕГИИ, не имеет значения , кем ты работаешь, все почти уравнили и народ идет туда , куда предложили , если нет специальности, моя мечта уборщицы , пока не может осуществицЦЦЦА, королевская работа))))))) получают почти как я. работа намного проще, продавцам в магазине так же платят....


а у нас, в стране - чудесов (правильно - чудесов)...наоборот..и специальность есть..и "язык" - вполне..а работаешь...в полном дерьме...еще и везение - нужно..Татонька..я тут Тебе целый роман могу написать - честное слово - будешь заголову хвататься не поймешь - как такое может быть.. даже с литром водки... - не поймешь..и всё..не вру...

Krupa
13.09.2007, 23:22
Да…тяжела у вас жизнь на израильщине, прям рыдаю… а 3200 это в долларах сколько?

Мне нравиться фраза этого несчастного – более-менее не металлолом – 30 тыс, усраться… (если речь про баксы, повторяю – мы тут ваших тугрикоффф не понимаем, я вот даже не представляю – з/п 3200 это много или мало) - за эти бабки, что б ты знал, можно купить Мазду последней модели – и много что еще.

Ну раз тебя только Феррари ручной сборки достоин – ну катайся дальше в вонючих автобусах, что сказать…

Вот тебе простой расчет – я купила свою первую машину, будучи аспиранткой и получая мягко говоря не много. Это был подержанный жигуленок 7 модели. Как раз то, что надо – учишься водить, убьешь – не жалко (маммааа...задний привод... как вспомню - так вздрогну... как мы лихо виляли задницей при любом гололеде))). Но даже он, мой болезный, был гораздо резвее автобуса, заметь.

Дальше было еще пару машин, пока я не купила то, что хотела – мою феклушку-Маздайку.
Элементарно, Ватсон – есть такое понятие - КРЕДИТ. Или с твоей »зарплатой» кредита не дадут? Не хватало мне тысяч 5 – точно уже и не помню – взяла у родного государства, за год отдала и все дела.

Я горжусь своей страной!))) у нас охранник – банка, например - хорошо оплачиваемая и уважаемая профессия, уж тачки у них покруче моей существенно, и даже деды-пенсионеры, которые охраняют мою авто стоянку и получают, разумеется, гроши – ПРИЕЗЖАЮТ НА СМЕНУ НА АВТО)))
У одного дедка очень прикольный москвич, весь драконами разрисованный – тюнинг обошелся, поди, дороже тачки)))

В общем – спор бесполезный – нойте дальше, кто вас будет возить на ваши спевки – я вот на месте ваших друзей посоветовала бы пользоваться общественным транспортом, раз такие принципиальные))

И – ура Россия!!! Очереди в автосалонах на год-полтора вперед – и чем дороже тачка, тем длиннее очередь)))

Пyмяyx**
13.09.2007, 23:26
30 000, конечно "тугриков"
Курс сейчас где-то 4.1

У нас охранники тоже часто приезжают на работу на машинах. При этом вкалывают по 14 часов в неделю без выходных и отказывают себе во всём. Это жизнь?

Krupa
13.09.2007, 23:30
Шалунья – ты серьезно хочешь сказать, что у вас нельзя купить тачку за 7-8 тыс? я сейчас про вполне себе приличную тачилу говорю, кореец там 5-7 летний или япошка 8-10 летний? Не верю))
у меня сеструха вот месяц назад, бля буду, купила пыжика треху возрастом по-моему года 2-3 за 12 штук. Честно. Знаю точно, потому что у нее только чирик был, она у меня 2 тыс. занимала)))

ну жигули всякие - что машиной разумеется можно назвать с натяжкой, но тем не менее я 3 года проездила на 21099, мышке моей, и не жужала, когда возможностей других не было - вообще за 3 тыс. 2109 и 21099 в прекрасном состоянии. Я лично свою за 3500 продавала - у меня торпеда евро была)))

Boris-Fed
13.09.2007, 23:31
30 000, конечно "тугриков"
Курс сейчас где-то 4.1

У нас охранники тоже часто приезжают на работу на машинах. При этом вкалывают по 14 часов в неделю без выходных и отказывают себе во всём. Это жизнь?



жизнь - "малина"..одним словом..

Boris-Fed
13.09.2007, 23:34
Крупа, а три штуки наших - да..зарплатка - прям - о**уеть можно!!...
аренда трех-комнатной кваритры стоит - две штуки с копейками...вот и считай...кому здесь жить - хорошо!!

Татка Норвежская
13.09.2007, 23:41
БОРИС , не напрягайся , за тебя то никто ,ни где не платит)))))) Ты живешь на свои ????

Boris-Fed
13.09.2007, 23:44
БОРИС , не напрягайся , за тебя то никто ,ни где не платит)))))) Ты живешь на свои ????


Конечно - не платит...за всё привык платить - сам...еще и Генку вечно выручаю - одалживаю ему -...сосед - все-таки..жаль мне его...

Татка Норвежская
13.09.2007, 23:50
БОРИС, все ничего, но ради бога , не называй меня всякими татоньками хуятоньками, я терпеть ненавижу всякие нежности телячьи, лучше просто ТАТКА или как угодно, но не очень нежно, меня тут один знакомый по компу зовет ТАМАРЫЧ, ты знаешь , мне очень нравится)))))) Мы с ним встречались уже два раза , а может и больше дома у меня , и у него один раз , мой муж, я и мой сын были в гостях, а познакомились по инету)))))

Boris-Fed
14.09.2007, 00:01
БОРИС, все ничего, но ради бога , не называй меня всякими татоньками хуятоньками, я терпеть ненавижу всякие нежности телячьи, лучше просто ТАТКА или как угодно, но не очень нежно, меня тут один знакомый по компу зовет ТАМАРЫЧ, ты знаешь , мне очень нравится)))))) Мы с ним встречались уже два раза , а может и больше дома у меня , и у него один раз , мой муж, я и мой сын были в гостях, а познакомились по инету)))))


Хорошо, ТАМАРЫЧ!!..Вот и договорились...Ты - мне Очень Нравишься - как Человек...вот поэтому и относился к Тебе также...конечно - не буду относиться к Тебе сейчас хуже...иногда женщинам - нравятся ласковые слова..иногда - нет....всех сравнивать нельзя..а предугадать - что кому..не могу..сразу - тем более...как говориться - практика и только она показывает как нужно...

*Шалунья*
14.09.2007, 00:01
Шалунья – ты серьезно хочешь сказать, что у вас нельзя купить тачку за 7-8 тыс? я сейчас про вполне себе приличную тачилу говорю, кореец там 5-7 летний или япошка 8-10 летний? Не верю))
Лен,ты читаешь,что я пишу???? Я НЕ могу позволить себе купить машину.Про других не знаю....А тачки у нас можно купить даже и за штуку баксов...Но её не только купить надо,ещё содержать+страховки-хуёвки всякие...Я не могу. Думаю,я не одна такая,с женского пола...Мужикам,думаю,проще.

Boris-Fed
14.09.2007, 00:05
Лен,ты читаешь,что я пишу???? Я НЕ могу позволить себе купить машину.Про других не знаю....А тачки у нас можно купить даже и за штуку баксов...Но её не только купить надо,ещё содержать+страховки-хуёвки всякие...Я не могу. Думаю,я не одна такая,с женского пола...Мужикам,думаю,проще.


Шалунья, как правило - нормальные машины подержанные..стоят и не штуку баксов..- больше двух...можно и "купить" такую, о чем пишешь..но покатаешься на ней и то - не сначала..потом -после ремонта...скорее всего...а после покатаешься - в лучшем случае - год...я знаю о чем пишу, мой знакомый один раз такую "тачку" купил..полгода покатался - и на помойку...больше ничего не смог с ней сделать..

*Шалунья*
14.09.2007, 00:09
Боря,я покупала 5 лет назад за штуку баксов.Год проездила,сделала аварию,машина ремонту не подлежала. Продала на зап.части,теперь хочу новую.Мне не давно предлагали за 10 тыщ не плохую машину 92 года выпуска,у неё пробег всего лишь 150 км был

Boris-Fed
14.09.2007, 00:16
[quote=*Шалунья*;220755]Боря,я покупала 5 лет назад за штуку баксов.Год проездила....

Шалунья - как говорит пословица - вспомнила бабка, як дивкой була...пять лет назад - она и могла "штуку" стоить...инфляция-инфляция...вот так...а 10-ть "штук", надеюсь - шекелей, и будет Тебе - как раз чуть больше двух "зеленых"...

Krupa
14.09.2007, 00:17
Спорить с тобой не буду – тебе виднее конечно.

Значит, у нас с тобой разный характер и все – для меня не существует НЕ МОГУ, для меня существует только ХОЧУ.
Хотела машину – купила задрипанную семеру. Вот честно – не помню конечно за сколько, думаю что за 3 копейки в принципе – но тогда для меня это были гигантские деньги - ниче, раз ХОЧУ- надо заработать…
как чичяз помню, какими-то компьютерными программами, базами данных бухгалтерскими торговала - Консультант + называется… тогда инета не было практически, их нужно было каждую неделю обновлять – так и моталась по Москве, по 30-40 фирмам дня за 2-3… но охота пуще неволи – заработала таки))

Ну а в принципе – я благодарна своему характеру за нездоровую долю авантюризма и упертости – существеннее проще жить, судя по всему…


Ну а подержанная машина – это разумеется лотерея, еще какая… лучше всего у знакомых людей брать – это вообще идеально, мне вот как-то везло…

Krupa
14.09.2007, 00:21
кстати - что б вы не думали, что фсе мы тут миллионеры)) - все практически тачки в кредит берут, конечно, особенно новые - сейчас куча вполне себе выгодных кредитов, от этого и очереди на новые тачки закачаешься...

*Шалунья*
14.09.2007, 00:21
Лен,ты не сравнивай своё положение с моим. И где ты,и где я. Мать одиночка не может по закону иметь машину,иначе всё,что она получает от гос-ва -лишат....А мне дороже моё пособие,скидки и помощь на детей,ежели машина....Так что,тут не дело в хочу или нет.
Не все такие как ты...

KarlMarx
14.09.2007, 00:42
Сплошные стоны и плач.Здоровые мужики и ноют,что денег нет.Да что с вами,в конце концов? Мало платят на нынешней работе,-уходите на другую.Более тяжёлую,но и более оплачиваемую.Работа охранником предполагает сидение на одном месте в течении 10-ти часов.Если пойти на завод,то с переработкой хотя бы тысяч 5 с половиной будет.Правда там пахать надо.Вот и получается,-или пахать и жить по человечески ,или не пахать и плакать от безденежья.Дорого тебе в Иерусалиме,езжай туда,где не дорого.Хочешь жить в столице,не жалуйся на дороговизну.Если нет талантов работать в хай-теке,работай тяжело и по-многу.Но живи достойно.
Наконец,закончи какие-нибудь профессиональные курсы,получи права на грузовик(востребованная профессия),изменяй действительность.
Хватит сидеть и искать виноватых,пора действовать.

Boris-Fed
14.09.2007, 00:45
кстати - что б вы не думали, что фсе мы тут миллионеры)) - все практически тачки в кредит берут, конечно, особенно новые - сейчас куча вполне себе выгодных кредитов, от этого и очереди на новые тачки закачаешься...


Крупа..так это у вас, в России - кредиты..а у нас - ЖОПА..с ручками...вместо ...

*Шалунья*
14.09.2007, 00:46
Боря,у нас тоже кредиты есть........Не ной,ты же мужик :)) и один.ни семьи ни детей......

KarlMarx
14.09.2007, 00:47
Крупа..так это у вас, в России - кредиты..а у нас - ЖОПА..с ручками...вместо ...
Брехня.Можно получить ссуду в банке именно на покупку машины.Под залог этой самой машины.Боря,мы что в разных Израилях живём с тобой?

Boris-Fed
14.09.2007, 00:50
[quote=KarlMarx;220775]Работа охранником предполагает сидение на одном месте в течении 10-ти часов.Если пойти на завод,то с переработкой хотя бы тысяч 5 с половиной будет.

Карл Маркс, да..с одной стороны - Ты прав..но с другой... - если думаешь, что охранником в наше "светлое" времячко - работается просто - по-кайфу?...увы..могу Тебя огорчить...так сказать - террор..его никто и никогда не отменит...завод - да...можно пойти на него..согласен...увы.. - не я..как уже и говорил, у меня проблема и серьезная с ногами...нужно делать операцию...вот так...

Santa
14.09.2007, 00:50
у меня знакомые взяли шкоду за 5 тыш (1200$)

а водитель на подвозке без руки... всем тяжело

Boris-Fed
14.09.2007, 00:52
Брехня.Можно получить ссуду в банке именно на покупку машины.Под залог этой самой машины.Боря,мы что в разных Израилях живём с тобой?


Нет, Карлуша..."израили" - у нас одинаковые...но, наверное..правда - не узнавал точно..там такая ссуда будет..- что будешь ее отдавать - не всю жизнь..конечно..но почти половину ее - уж наверняка...

*Шалунья*
14.09.2007, 00:52
О! мальчег мой! превед :) *сорри за оффтоп*

Татка Норвежская
14.09.2007, 00:55
ШАЛУНЬЯ, я думаю , что все, ВСЕ у тебя будет хорошо! И машинка утебя будет тоже...

Santa
14.09.2007, 00:56
привет :)

KarlMarx
14.09.2007, 00:57
Нет, Карлуша..."израили" - у нас одинаковые...но, наверное..правда - не узнавал точно..там такая ссуда будет..- что будешь ее отдавать - не всю жизнь..конечно..но почти половину ее - уж наверняка...

Карлушей зовут ворону из "Спокойной ночи,малыши".
А ты не бери ссуду на Ягуар.Будь проще.

*Шалунья*
14.09.2007, 00:58
Пошли пивка тяпнет?
Мамо,я знаю.....Надо Саньку немного тока вырости,и мне из жопы вылезти :))

Boris-Fed
14.09.2007, 00:58
Боря,у нас тоже кредиты есть........Не ной,ты же мужик :)) и один.ни семьи ни детей......


Шалунья, если я - один, думаешь мне легче?..и морально...и физически?...

*Шалунья*
14.09.2007, 01:01
Боря,а кто тебе доктор?? Легче,и ни перед кем долга нет...(я не про денежный долг)
Ну а то,что ноги болят. Мой 0.2 муж ,который прошёл 6 операции на ноги и то работал на стройке,чтобы обеспечить семью. И отец мой вкалывал с больными ногами и больной спиной.так что..........не гоже мужику ныть.

Santa
14.09.2007, 01:01
пошёл я деньги зарабатывать, а вы пока поспорьте
завтра присоединюсь :)

Boris-Fed
14.09.2007, 01:01
Карлушей зовут ворону из "Спокойной ночи,малыши".
А ты не бери ссуду на Ягуар.Будь проще.


Ок..Карл Маркс.. - Прости..не буду так называть...
а вот - по поводу "Ягуара" - нет..конечно..."ягуары" мне не нужны... - ни живые...никакие...можно и проще...- да можно и деньжат поднакопить..можно..посмотр им..если не слиняю отсюда...раз и навсегда...то - пожалуй, и куплю..что-нибудь средне-хорошее - скажу так...

*Шалунья*
14.09.2007, 01:02
Мася,а ты на работе чтоль??? бедненький,не бережёшь ты себя :(

Татка Норвежская
14.09.2007, 01:05
Пошли пивка тяпнет?
Мамо,я знаю.....Надо Саньку немного тока вырости,и мне из жопы вылезти :))
Я в тебя верю , девочка моя, говорила я тебе , давай КОЛЯНА вместе обездим , он того в постели хорош, ббы его любят , а остальное мы бы уже выпрямили((( наверное..... ему нужна властная баба ....

*Шалунья*
14.09.2007, 01:07
мамО,спасибо,но не нужен мне пьяница........мне хватило первого мужа......а то,что в постели-для кого то хорош,а для может нет.....Да и не главное это :)

Татка Норвежская
14.09.2007, 01:12
мамО,спасибо,но не нужен мне пьяница........мне хватило первого мужа......а то,что в постели-для кого то хорош,а для может нет.....Да и не главное это :)
ЛАДНО тебе, я ж сейчас не настаиваю, это было давно и неправда:(
А если честно, то мне просто так хочется ВНУКОВ, а у тебя их в полном комплекте))) и мальчик блин и девочка . да еще какая красавица....

Boris-Fed
14.09.2007, 01:13
Боря,а кто тебе доктор?? Легче,и ни перед кем долга нет...(я не про денежный долг)
Ну а то,что ноги болят. Мой 0.2 муж ,который прошёл 6 операции на ноги и то работал на стройке,чтобы обеспечить семью. И отец мой вкалывал с больными ногами и больной спиной.так что..........не гоже мужику ныть.


Да я сам на заводе вкалывал в Киеве и здесь..но - тогда..сейчас и хочу - да не могу...и не ною я..честное слово..инвалидность - не сделал до сих пор..а мог бы - преспокойненько...вот сколько на форуме - а молчал..просто - не хотел говорить о проблемах..никому это и не нужно...сейчас - разговор зашел..что мне оставалось делать...нет, я не люблю и не жалею себя...просто - хочеться работы посилам и специальности, а ее - нет...ничего - ладненько...как-нибудь сам справлюсь...и действительно же - мужик..а не нытик...

Boris-Fed
14.09.2007, 01:14
ЛАДНО тебе, я ж сейчас не настаиваю, это было давно и неправда:(
А если честно, то мне просто так хочется ВНУКОВ, а у тебя их в полном комплекте))) и мальчик блин и девочка . да еще какая красавица....


Татка..а может еще всё и образумется...нельзя унывать!!...
я поповоду - внуков..конечно....

Татка Норвежская
14.09.2007, 01:15
ШАЛУНЬЯ, посмотрела сейчас очень внимательно на твой автар, и думаю, что мне только такая невестка нужна , )))я бы ее так любила)))) и крем для глазика ужеж купила бы )))))) от ЧУМА ! В хорошем смысле слова, для тех пишу , кто совсем не понимает ШУТОК!:roll:

Пyмяyx**
14.09.2007, 01:15
Марксу!
Да кто плачет-то?
Меня моя жизнь вполне устраивает. Я живу интересной, полнокровной жизнью. Гуляю, отсыпаюсь, читаю, смотрю телевизор, сижу в интернете, езжу за границу (заметь, каждый год и не на недельку), хожу на смёпки, встречаюсь с женщинами... Правда, к женщинам я езжу (какой ужас!!!:crazyeye:) на автобусе или поезде. Я вкусно и сытно питаюсь.
И неужели ты думаешь, что я бы согласился променять свою жизнь на ишачинье по 15-16 часов в сутки без выходных:onfire::onfire: и, главное, ради чего? Чтобы накормить своих детей? Чтобы собрать деньги на операцию близкому человеку? Нет. Ради того, чтобы посидеть за рулём тачки и гордо всем говорить: "А у меня есть МАШИНА!"

Татка Норвежская
14.09.2007, 01:21
ПУМ , со всем согласна , но машина для меня свято, я ДЕРЕВЕНСКАЯ дамочка и меня не трогать))))
Если ты можешь управиться без машины в городе , то это просто замечательно, вот у меня в МУРМАНСКЕ, работа 5 минут ходьбы от дома . от троллейбусной остановки и того меньше ))) зачем мне была машина, хот муж иногда заводил разгоаор на эту тему, мне портил нервную систему)))))) почти стихи))))
А сечас я просто в жопе живу, а на работу надо((((( слова ...словаи , а машина едет))))):cool2:

Boris-Fed
14.09.2007, 01:21
Марксу!
Да кто плачет-то?
Меня моя жизнь вполне устраивает. Я живу интересной, полнокровной жизнью. Гуляю, отсыпаюсь, читаю, смотрю телевизор, сижу в интернете, езжу за границу (заметь, каждый год и не на недельку), хожу на смёпки, встречаюсь с женщинами... Правда, к женщинам я езжу (какой ужас!!!:crazyeye:) на автобусе или поезде. Я вкусно и сытно питаюсь.
И неужели ты думаешь, что я бы согласился променять свою жизнь на ишачинье по 15-16 часов в сутки без выходных:onfire::onfire: и, главное, ради чего? Чтобы накормить своих детей? Чтобы собрать деньги на операцию близкому человеку? Нет. Ради того, чтобы посидеть за рулём тачки и гордо всем говорить: "А у меня есть МАШИНА!"


Пум, не помню кто говорил, но сказал умную вещь.. - только тот человек счастлив, кто довольствуется тем, что у него есть и счастлив этим...

*Шалунья*
14.09.2007, 01:22
ШАЛУНЬЯ, посмотрела сейчас очень внимательно на твой автар, и думаю, что мне только такая невестка нужна , )))я бы ее так любила)))) и крем для глазика ужеж купила бы )))))) от ЧУМА ! В хорошем смысле слова, для тех пишу , кто совсем не понимает ШУТОК!:roll:
Я бы тоже хотела такую свекровь........жаль,что ты меня не можешь удочерить :)

Boris-Fed
14.09.2007, 01:24
Я бы тоже хотела такую свекровь........жаль,что ты меня не можешь удочерить :)


и меня заодно - тоже...

Татка Норвежская
14.09.2007, 01:24
Я бы тоже хотела такую свекровь........жаль,что ты меня не можешь удочерить :)
КАТЕНЬКА, мне так жаль, но я действительно не могу этого сделать???? хотя вопрос возникает, а почему?????

Krupa
14.09.2007, 01:26
Короче, Пум – ты один остался…вот даже Боря до машинки созрел, а как в начале отстаивал право ездить исключительно автобусом)))…

Коть – а что это за закон такой – если есть машина, то отбирают пособие??? на каком основании та? ты что от этого – менее матерью-одиночкой станешь или детки меньше есть просить будут???

Вот честно – чем больше вас читаешь, тем больше понимаю, сколько у вас откровенного маразма… Была всю жизнь просто уверена, что по этой части мы всех переплевываем…

*Шалунья*
14.09.2007, 01:26
КАТЕНЬКА, мне так жаль, но я действительно не могу этого сделать???? хотя вопрос возникает, а почему?????
Я же тот раз узнавала........потому что мне больше 18-ти

Татка Норвежская
14.09.2007, 01:26
и меня заодно - тоже...
БОРИС, женись на КАТЕРИНЕ и я потом вас всех блин удочесыновлять блин буду)))))

*Шалунья*
14.09.2007, 01:29
Коть – а что это за закон такой – если есть машина, то отбирают пособие??? на каком основании та? ты что от этого – менее матерью-одиночкой станешь или детки меньше есть просить будут???


Ну они считают,что если машина есть,значит есть бабки лишнии на её содержание.а если бабки есть,тогда каковах платить ей пособие? Машина-это ладно.. Обещали вроде закон издать,что старенькую можно иметь.но это тока обещали
А ещё с мужиком нельзя жить,трахаться.Придут с проверкой,найдут лишнюю зубную щётку или мужские вещи-и 3.14здец....нема пособий...и даже никого не волнует,что дети то не его,он просто мамин друг,а не содержатель.

Boris-Fed
14.09.2007, 02:00
БОРИС, женись на КАТЕРИНЕ и я потом вас всех блин удочесыновлять блин буду)))))


Татка, Спасибки!!...А помнишь, Шалунья сказала, что не любит меня?...Так что женитьба на Кате - пока отменяется...или - откладывается...да..и почему - блин?..Честное слово, я буду Тебе - хорошим сыном..думаю и Катя - тоже - хорошей дочерью...Правда ж, Кать?

Boris-Fed
14.09.2007, 02:03
[quote=*Шалунья*;220824]Ну они считают,что если машина есть,значит есть бабки лишнии на её содержание.а если бабки есть,тогда каковах платить ей пособие? Машина-это ладно.. Обещали вроде закон издать,что старенькую можно иметь.но это тока обещали


а обещанного - три года ждут...ну, может, хоть с визами в Россию - меньше ждать придеться...

Boris-Fed
14.09.2007, 02:06
А ещё с мужиком нельзя жить,трахаться.Придут с проверкой,найдут лишнюю зубную щётку или мужские вещи-и 3.14здец....нема пособий...и даже никого не волнует,что дети то не его,он просто мамин друг,а не содержатель.


Тогда - с бабой нужно...раз с мужиком - нельзя...:p :p..
интересно, а в этом случае - ее содержанкой не посчитают? :p :p :p

Мариета Гургулидзе
14.09.2007, 11:01
Сплошные стоны и плач.Здоровые мужики и ноют,что денег нет.Да что с вами,в конце концов? Мало платят на нынешней работе,-уходите на другую.Более тяжёлую,но и более оплачиваемую.Работа охранником предполагает сидение на одном месте в течении 10-ти часов.Если пойти на завод,то с переработкой хотя бы тысяч 5 с половиной будет.
Да,сплошные стоны.Маркс,а ты на 5 с половиной пробовал жить с семьёй(жить,а не выживать)?

Мариета Гургулидзе
14.09.2007, 11:08
Да я сам на заводе вкалывал в Киеве и здесь..но - тогда..сейчас и хочу - да не могу...и не ною я..честное слово..инвалидность - не сделал до сих пор..а мог бы - преспокойненько...вот сколько на форуме - а молчал..просто - не хотел говорить о проблемах..никому это и не нужно...сейчас - разговор зашел..что мне оставалось делать...нет, я не люблю и не жалею себя...просто - хочеться работы посилам и специальности, а ее - нет...ничего - ладненько...как-нибудь сам справлюсь...и действительно же - мужик..а не нытик...
Боря,нам компьютер чинили и ставили новые прграммы наши,олимы,за очень умеренную плату,зато время у них было расписано вперёд надолго.Попытайся раскрутиться частно,на ремонтах,на уроках,у тебя же востребованная специальность.

Эльди
14.09.2007, 12:36
и-и..г-где?...никайон..метапельство ?
Попробуй на нормальный завод устроиться.
Мужские руки много где нужны.
Хорошо платят за сменную работу.
Год назад муж работал на заводе в три смены по 7-8-9 часов смена (утро,день или ночь)...получал по 6.5-7.5 тысяч в месяц.
Главное,это захотеть.

Эльди
14.09.2007, 12:42
...завод - да...можно пойти на него..согласен...увы.. - не я..как уже и говорил, у меня проблема и серьезная с ногами...нужно делать операцию...вот так...
Есть заводы,где основную работу делают сидя....уж в Иерусалиме-то найти при желании можно было....если даже в Нацерет-Иллите это есть.

Эльди
14.09.2007, 12:58
Сплошные стоны и плач.Здоровые мужики и ноют,что денег нет.Да что с вами,в конце концов? Мало платят на нынешней работе,-уходите на другую.Более тяжёлую,но и более оплачиваемую.Работа охранником предполагает сидение на одном месте в течении 10-ти часов.Если пойти на завод,то с переработкой хотя бы тысяч 5 с половиной будет.Правда там пахать надо.Вот и получается,-или пахать и жить по человечески ,или не пахать и плакать от безденежья.Дорого тебе в Иерусалиме,езжай туда,где не дорого.Хочешь жить в столице,не жалуйся на дороговизну.Если нет талантов работать в хай-теке,работай тяжело и по-многу.Но живи достойно.
Наконец,закончи какие-нибудь профессиональные курсы,получи права на грузовик(востребованная профессия),изменяй действительность.
Хватит сидеть и искать виноватых,пора действовать.
Молодец,Карл!
Именно так!
И это касается любого человека,если только он не признанный официально инвалид.

Эльди
14.09.2007, 13:06
Я уже об этом как-то рассказывала в похожей теме....
У нас есть друг...инвалид.
У него нет правой руки....после аварии.
Он здесь в Израиле закончил несколько компьютерных курсов.
Сейчас он строит сайты,даёт уроки по компьютеру и фотошопу и выполняет разные графические работы на заказ.....Но не ноет,что у него чего-то там не так.
Кстати,у него есть прекрасная новенькая машина с управлением одной рукой....И живёт он один....разведён.
ВОТ ЭТО МУЖИК!!!

Белая Хризантема**
14.09.2007, 13:36
Достойно Восхищения !!!!!!

Эльди
14.09.2007, 13:52
Достойно Восхищения !!!!!!
Кстати,он не так давно познакомился с чудесной женщиной...детский психолог (я о ней писала по поводу жизни в Кацрине)...Ей 35-36 лет (ему 48 лет)....красивая и успешная. И я верю,что у них НАСТОЯЩИЕ отношения и она его действительно любит,потому что такой МУЖЧИНА действительно достоин восхищения,уважения и любви.

Пyмяyx**
14.09.2007, 14:15
Если бы я умирал с голоду
Если бы голодала моя семья
Если бы нудны были деньги на лечение кому-то из близких
Если бы мне негде было жить
Если бы шла война и от моего труда хоть в какой-то степени завсило, осилят ли нас враги...

... тогда бы я вкалывал по 12-15 часов в сутки.

Но ради сраной железки гробить себя?

Pussy
14.09.2007, 14:34
Ну они считают,что если машина есть,значит есть бабки лишнии на её содержание.а если бабки есть,тогда каковах платить ей пособие? Машина-это ладно.. Обещали вроде закон издать,что старенькую можно иметь.но это тока обещали
А ещё с мужиком нельзя жить,трахаться.Придут с проверкой,найдут лишнюю зубную щётку или мужские вещи-и 3.14здец....нема пособий...и даже никого не волнует,что дети то не его,он просто мамин друг,а не содержатель.
Нинаю... В Германии, например, тоже те, кто сидит на социальном пособии, не имеют права на покупку машины. Насчёт матерей-одиночек не в курсе, потому ничего не могу сказать, какие к ним требования и какие у них права и льготы, а насчёт людей пенсионного возраста, приехавших туда из России, знаю не понаслышке. А ещё они не имеют права пересекать границы Евросоюза без риска лишиться пособия и всех льгот. А ещё, там нет возможности работать по-чёрному. Или ты получаешь социльное пособие, или ты официально работаешь. Третьего не дано. А чтобы работать официально, необходимо знать язык. Без знания языка с тобой никто не станет разговаривать - это не Израиль.
Так шта, везде свои заморочки.

Krupa
14.09.2007, 14:49
От те и хваленая демократия)))

А как же европейские фильмы, где чуть ли не бомжи рассекают на тачках – и тут врут, получается))

Хотя может это и в штатовских фильмах….

Пум – смешной ты человек, ей Богу – гробить себя из-за железки, сраной или нет – никогда не стоит, так же, как и из-за ЛЮБЫХ материальных удобств.

А вот твои рассуждения о бесполезности и чуть ли не вреде автомобиля в современном мире – просто потешны, опять же - каждый современный человек, в моем, по-крайней мере, представлении обязан знать 3 вещи – по крайней мере 1 иностранный язык, знать копм по-крайней мере как продвинутый пользователь и уметь легко и быстро обучаться проф программам и, наконец, уметь водить машину, а также ее в идеале иметь.

Эти параметры, именно в такой последовательности, я рассматриваю при приеме к себе людей – поверь, последний пункт также оправдан, как и 2 первых.

Кстати, наличие прав является обязательным пунктом при приеме на любую приличную работу – и это правильно. Ну а как водит люди, имеющие права и не имеющие своей машины, думаю, никому объяснять не нужно – никак и все.

Пyмяyx**
14.09.2007, 15:00
Я не говорил о бесполезности и, тем более, вреде автомобиля.
Я говорил только о том, что:
1. Без автомобиля можно прожить.
2. Без автомобиля можно прожить весело и счастливо.
4. Лучше быть счастливым без автомобиля, чем несчастным, но с ним.
5. Человек, не имеющий автомобиля имеет такое же право на уважение.
6. Человек, не имеющий автомобиля имеет же право на безопасность. И разговоры: "Получил в глаз - сам виноват. Нужно было машину покупать" я считаю неверными.
7. Долой дискриминацию тех, кто не имеет автомобиля! И в плане работы - тоже.

Пyмяyx**
14.09.2007, 15:02
Вот работал я не так давно в Рамле, газохранилище охранял. Значительную часть дороги нужно идти по шоссе. Так вот, пройти весь путь в соответсвии с правилами дорожного движения просто невозможно. Я, законопослушный гражданин, был вынужден нарушать правила. Иначе, я бы просто на работу не попал.

Krupa
14.09.2007, 15:50
Счастливо да весело можно прожить бес чего угодно, не только без автомобиля – и без работы, и без жилья и т.д… сиди себе, солнышку радуйся – чем не жизнь?

Автомобиль не роскошь, а средство комфорта, мобильности и личной безопасности. Охотно верю, что кому-то это абсолютно не надо – да Бога ради. Мне и 99 % людей – надо, только и всего.


Насчет поведения на дорогах – я тебя уверяю, что идиотов-пешеходов ничуть не меньше, чем идиотов-водителей. Только отвечают всегда последние – пусть даже полный мудак передо мной в не положенном месте дорогу перебежит – посадить – не посадят, да вот убийцей то я останусь.

Pussy
14.09.2007, 15:51
От те и хваленая демократия)))
Немцы всегда славились пунктуальностью и дотошностью в соблюдении законов. А ещё - они очень хорошо умеют считать деньги и тщательно блюдут свои интересы. И мне кажется, что это правильно. Пособие там достойное, соответственно позволяющее жить достойно. Именно жить, а не существовать. Но - за это приходится платить некоторыми ограничениями. Одни с этим легко мирятся, других это раздражает и угнетает, но - это то, что есть. Что поделаешь? Я же говорю - везде свои заморочки. :-)

Пyмяyx**
14.09.2007, 15:55
Вот, опять таки, по поводу пособий в Германии.
С отсутствием автомобиля я смирился бы легко. Да мне и мириться ни с чем не пришлось бы.
Но с запретом на поездки за границу...

Однажды, один мужик удивлялся, что я целый год коплю деньги на поездку за границу, вместо того, чтобы купить машину.

Pussy
14.09.2007, 15:58
Насчет поведения на дорогах – я тебя уверяю, что идиотов-пешеходов ничуть не меньше, чем идиотов-водителей. Только отвечают всегда последние – пусть даже полный мудак передо мной в не положенном месте дорогу перебежит – посадить – не посадят, да вот убийцей то я останусь.
Абсолютно точно. Сужу по нашей жаркой стране - водители в массе своей носятся, как угорелые, а пешеходы всё норовят проскочить оживлённую трассу в час пик в не положенном месте. И каждый из них забывает о том, что "на свиданье к Богу не бывает опозданий."

Пyмяyx**
14.09.2007, 16:03
А вот одну историю я слышал.
Двое наших россиян были в длительной командировке во Франции. То ли месяцы, то ли даже годы. Жили они в каком-то пригороде Парижа. Не в предместье, которые практически слились с самим Парижем, а именно в пригороде, ну, там, километров 20 или 60. Работали. Скромно питались. Хлебушек, яички. Копили на машину. За всё время, они ни разу не съездили в Париж. Ну, купили по колымаге и довольные вернулись.
Ну, надо же? Жить в нескольких десятках километров от Парижа и не посмотреть на Нотрдам де Пари, Эйфелеву башню, Монмартр, Дом Инвалидов, не прогуляться по Елисейским полям и Булонскому лесу, не посидеть в парижских кафе. Не понимаю!
Зато - с автомобилями!

Krupa
14.09.2007, 16:09
Вообще это страшные вещи, вот вроде еще в школах учат-учат – мля, столько уродов….

Реально – уродов, вот как еще назвать козу, которая С РЕБЕНКОМ переходит на красный свет???? У меня просто был такой случай, хорошо, что я в городе ВСЕГДА езжу только по правилам, ехала бы быстрее (как за городом) – вообще страшно подумать, что бы было…

Еще был случай – ехала ночью, но темной загородной трассе – естественно, не быстро, не видно же не фига… как я этого козла заметила – до сих пор не понимаю, интуиция просто – пьяный урод СПАЛ на дороге – прикиньте??? Видимо, уснул на обочине, и во сне откатился… представляете, какого страха я натерпелась? А вдруг его прибили уже до меня…

Короче, я сначала проехала дальше, потом думаю – ну следующий точно переедет придурка, набралась смелости, вернулась – храпит, сволочь, живее всех живых)))

Я его ногой в канаву спихнула, так он еще и матом меня обложил)))


Водителей, разумеется, уродов не меньше, и в общем правильно, что вина всегда на них – я же управляю средством повышенной опасности, как не крути – но вот то, что и пешеходы бывают порядочные придурки – просто факт…

Насчет пособий – ну в принципе да, наверное правильно… хотя уж больно унизительно на мой взгляд – одно дело, когда пособие не заслуженное - так, по нац признаку, подъемные… Совершенно другое – как в Катькином случае – что, быть мамой – это не почетно, что ль? Или государству Израиль граждане не нужны??? Зачем так унижать женщин??? Просто свинство и все. ОБЯЗАНЫ платить, и не их собачье дело, сколько у нее машин и любовников – просто не их дело и все…

Krupa
14.09.2007, 16:14
Пум, нах – ну что у тебя за привычка в качестве аргументов приводить совершенно идиотские истории?????? То есть если бы эти мудаки сидели на макаронах и копили бы на, например, шкаф – они бы были меньшими мудаками что ль???

Ну нет у тебя денег на машину – ну и успокойся на этом. Средне-нормально зарабатывающий человек эти деньги имеет, если имеет такое желание и все. Кого и в чем ты тут убеждаешь? Вот, мля, ненавижу разговоры в пользу бедных – просто пипец.

Santa
14.09.2007, 17:40
эк вас батенька заклинило на автомобилях, не ожидал.вроде знакомы...мда-а-а
а аргументы ваши весьма однобоки и притянуты за уши

у меня папа(61 год) работает на заводе, без переработок, 5.5 дней в неделю,все социальные условия+подвозка+кормёжка. каждый год с подругой ездит в европу. ну нравится ему путешествовать.

машину не имеет и не хочет, но ни на кого не набрасывается

*Шалунья*
14.09.2007, 17:44
Вспомнила.........когда то мой б/у говорит,да чтобы я когда нить сел за руль.........ничё,прошло 10 лет, родители жены машину им дали,теперь он рулит

Pussy
14.09.2007, 17:51
Вспомнила.........когда то мой б/у говорит,да чтобы я когда нить сел за руль.........ничё,прошло 10 лет, родители жены машину им дали,теперь он рулит
Вона где собака порылась... Ларчик-то совсем просто открывается. :D

Пyмяyx**
14.09.2007, 18:03
Санта, ну, что тут скажешь?
Повезло твоему папе.
Но то, что значительная часть работников в Израиле получает тот самый треклятый минимум.

А вот то, что он не хочет машину покупать - подтверждение моих слов.

Эльди
14.09.2007, 20:43
Санта, ну, что тут скажешь?
Повезло твоему папе.
Но то, что значительная часть работников в Израиле получает тот самый треклятый минимум
Значит,за 15.5 лет в Израиле мне крупно повезло не быть знакомой с этим "значительным большинством".
Потому,как те,кто мало-мальски пытались шевелить мозгами и руками...и почаще отрывали свою задницу,зарабатывали не много,но не минимум....

Это ещё можно понять,когда мать-одиночка старается не слишком перерабатываться,чтобы её не лишили пособия.
А мужчина (даже инвалид..см. мой пост№175) способен заработать гораздо выше минимума и не обобщать лентяев с тружениками.

Чудик
14.09.2007, 20:59
Как по мне так каждый волен выбирать как жить ,сколько работать и зарабатывать,что иметь ,а от чего отказаться.Вот только штампы ставить не надо-просто есть порядок приоритетов и у каждого он свой.И коль выбрал человек тот или иной путь,то жаловаться в общем то смысла нет.

Эльди
14.09.2007, 21:03
коль выбрал человек тот или иной путь,то жаловаться в общем то смысла нет.
Совершенно верно!
Нет смысла жаловаться,что платят минимум....или,что "девушки не любят" :D

Пyмяyx**
14.09.2007, 21:07
Эльди:
Ну, вот как объяснить, при этом не повторяясь?
Для чего человек работает? Чтобы жить и достойно жить, верно?
При этом, согласись, человек САМ определяет, какая для него жизнь достойна, а какая нет.
Только не надо про нищих, которым нравится нищенствовать. Я не нищий.
Нет, придётся всё-таки повториться.

Меня моя жизнь вполне устраивает. Я живу интересной, полнокровной жизнью. Гуляю, отсыпаюсь, читаю, смотрю телевизор, сижу в интернете, езжу за границу (заметь, каждый год и не на недельку), хожу на смёпки, встречаюсь с женщинами... Правда, к женщинам я езжу (какой ужас!!!:crazyeye:) на автобусе или поезде. Я вкусно и сытно питаюсь.

Могу ли я купить машину?
Могу.
Для этого мне придётся:

Устриться на дополнительную работу;
Отказаться от поездок за границу;
Ограничить до минимума или до нуля своё общение с противоположным полом;
Забросить интернет. Некогда! На машину зарабатывать нужно!Про квартиру и питание не говорю. У меня есть мама и такое ограничение в моём случае невозможно.
И вот наступит жизнь- сказка. Проснулся, позавтракал, сел в машину, приехал на одну работу, отышачил, поехал на другую, отышачил, приехал домой, поужинал и - спать. Ни книг, ни интернета, ни смёпок, ни таетров, ни музеев, ни концертов, ни, тем более поездок в Питер или на курорты. Телевизор только во время завтрака и ужина. И спать. И никаких женщщин: на них ни денег ни времени ни сил. И для чего? Чтобы покрутить руль своей машины? Но я не хочу машину! Но без машины Эльди и Крупа и Омон и Санта уважать меня не будут.

Вот сейчас у меня - жизнь. А то, что я описал, если куплю машину - прозябание. Считаете, что жизнь без машины прозябание - ради бога. Не уважаете меня - ну и не надо мне вашего уважения. Я себя уважать перестану, если променяю свою интересную, насыщенную, яркую жизнь на железяку, даже при том, что кто-то без этой железяки уважать меня не будет.

Пyмяyx**
14.09.2007, 21:09
Как по мне так каждый волен выбирать как жить ,сколько работать и зарабатывать,что иметь ,а от чего отказаться.Вот только штампы ставить не надо-просто есть порядок приоритетов и у каждого он свой.И коль выбрал человек тот или иной путь,то жаловаться в общем то смысла нет.

Чудик, блин!
Я жалуюсь?
Я радуюсь!
Вошёл в автобус, сел как барин. А тот в кабине пусть руль крутит. Я ему заплатил и блаженствую.:smilecol:

Чудик
14.09.2007, 21:22
Чудик, блин!
Я жалуюсь?
Я радуюсь!
Вошёл в автобус, сел как барин. А тот в кабине пусть руль крутит. Я ему заплатил и блаженствую.:smilecol:
Ну ты не жалуешься ,но ведь кто то жалуеться.А выбор между прочим за самим человеком.Я люблю водить машину,так у меня и к себе любимой требования совершенно определённые и сумма помесячного дохода должна соответствовать моим запросам и привычкам.А для этого я свои мозги напрягаю-никого не гружу.

Пyмяyx**
14.09.2007, 21:28
Никто не жалуется.
Просто мне неприятно, что есть на свете люди, которые считают, что если у тебя нет машины, то ты - не человек, ты мусор, ты отбросы, ты говно собачье. Хочешь, чтобы тебя не считали таковым - вывернись на изнанку, но купи машину.

И самое неприятное, что такие люди есть на нашем форуме.

Эльди
14.09.2007, 21:30
без машины Эльди и Крупа и Омон и Санта уважать меня не будут.



Опять меня в общую кучу воткнул...
Слушай!
Ну надоело мне отбиваться и доказывать человеку,жаждущему скандалов,что я не верблюд.
Где я говорила,что "БЕЗ МАШИНЫ Я НЕ БУДУ УВАЖАТЬ ПУМЯУХА"?

Фигня какая-то чесслово..."Кто не с нами,тот против нас"(ц)

Тебе про что угодно скажи,а ты всё равно или подвох искать начнёшь или к смёпкам всё вывернешь ...или врагов начнёшь выискивать...
Ну сколько можно?

Не хочешь иметь машину?
Не имей
Нравится тусоваться по автобусам и такси....нравится ходить пешком в дождь и в жару?
На здоровье!!!

Не нравится,что минимум платят?
Есть полно мест,где нужно лишь слегка включить мозги и руки,и будут платить больше за те же часы работы и при лучших уловиях труда.

А я буду ездить на машине,пока будет такая возможность.
Мне это нравится,мне это удобно.
И я не считаю,что владение машиной является сильной брешью в бюджете,когда есть руки,мозги,самоуважение и стимул жить на нормальном уровне.

Машина,это точно такая же "роскошь",как компьютер,как телевизор,как регулярные поездки за границу,как микроволновка,как мобильный телефон и многие другие продукты прогресса.
Каждый выбирает по себе свой уровень и стиль жизни.

....Всё...пошла я фотки править...наснимала вчера много чего....Если будет настроение,покажу :silly:

Пyмяyx**
14.09.2007, 21:36
Эльди, ты не сказала: "БЕЗ МАШИНЫ Я НЕ БУДУ УВАЖАТЬ ПУМЯУХА"?

Ты не сказала этих слов, но по сути ты именно это сказала.
Если человек не готов поступиться своиит радостями ради машины, значит он - лентяй, неудачник и не мужик.
А вот я, как раз и не хочу.

Чудик
14.09.2007, 21:40
Никто не жалуется.
Просто мне неприятно, что есть на свете люди, которые считают, что если у тебя нет машины, то ты - не человек, ты мусор, ты отбросы, ты говно собачье. Хочешь, чтобы тебя не считали таковым - вывернись на изнанку, но купи машину.

И самое неприятное, что такие люди есть на нашем форуме.
По моему ты утрируешь.Зачем покупать ненужные тебе вещи или ,спорить с людьми, которым они зачем то необходимы?Всё равно каждый останеться при своём мнении.

Пyмяyx**
14.09.2007, 21:44
Чудик.
Я не спорю с людьми о том, необходимы ли ИМ. эти вещи.
А вот мне всё время пытаются доказать, что раз я машину не покупаю, значит я недочеловек.

Чудик
14.09.2007, 21:48
Чудик.
Я не спорю с людьми о том, необходимы ли ИМ. эти вещи.
А вот мне всё время пытаются доказать, что раз я машину не покупаю, значит я недочеловек.н
Я довольно внимательно посмотрела тему и нигде не нашла доказательств подобного утверждения.

Пyмяyx**
14.09.2007, 22:07
Ну, а как например, высказывание Омона: "Если в семье нет машины, значит с мужиком что-то не в порядке"?

Krupa
15.09.2007, 00:50
где ты у себя семью то видел?
да, Омон совершенно прав - если в семье есть 1-2 и более ребенка - машина необходима, если папаша этого обеспечить не в состоянии - он реально херовый папаша. Я его поняла именно так.

кто тут вообще о ТЕБЕ говорит?

Могу сказать лично про себя – знал бы ты, насколько мне глубоко пох, ездишь ты на машине или нет… ну просто…

А вот делать из ее отсутствия культ – как это сделал ты, на 10стр. доказывая, что 40-50-летний мужик, не инвалид, должен попу вывернуть, чтобы ее купить – вот это смех собачий и все. ВОТ ЭТО БРЕХНЯ, ты уж извини, дорогой – но не все доживают до пред пенсионного возраста охранниками, дворниками или еще кем-то…

Любой квалифицированный спец может купить себе тачку – вопрос в том, хочет он ее купить или нет.
Ну сказал ты 58 раз, что не хочешь – все уже поняли, говорю – вперед, на автобусе и с ветерком, кто протиффф та???

Так нет, с упорством …. ты пытаешься доказать, что иметь машину это проблема, материальная или еще какая-то…

Более того, у меня есть вполне себе состоятельные знакомые, да просто вот моя лучшая подруга, Заяц, партнер, междлу прочим, в нефиговой юр. фирме - которые предпочитают метро – ну нравиться им книжки читать, а не слушать дисками.

Я что, по-твоему – ее после этого за человека не считаю? Это ее выбор и все.
Но она же не лезет мне доказывать, что ей надо пойти партнером в еще пару юр. фирм, чтобы эту тачку купить???

У НЕЕ есть выбор, у МЕНЯ есть выбор, у тебя просто нет – вот и вся разница.

Krupa
15.09.2007, 00:59
да - кстати - на лицо у тебя явный социальный комплекс неполноценности, бескомплексный ты наш....

Все тему читали, никто никакой дискриминации не увидел – ты один углядел.

Еще раз для самых развитых – ходить пешком полезно, кто против, это выбор каждого.
А вот доказывать, что тачка – это как минимум брюлик Орлоффф, на который пол жизни нужно положить нормальному человеку, и вообще чем-то жертвовать – это херь собачья.

Ты выбрал (или способен на) работу, за которую не платят – так кто виноват та? зато спишь до обеда, книжки читаешь и духовно совершенствуешься – тоже дело….

Boris-Fed
15.09.2007, 02:30
Чудик.
Я не спорю с людьми о том, необходимы ли ИМ. эти вещи.
А вот мне всё время пытаются доказать, что раз я машину не покупаю, значит я недочеловек.


Пум, знаешь и действительно Чудик права...Просто - не обращай внимания и всё...кто хочет, ну пусть себе так и считает...спор тут бесполезный, если оппонент хоть как-то прислушивается - одно, ну а если продолжает стоять и упираться на своем - жалко времени и сил....ведь как ни старайся - не переубедишь его...

Boris-Fed
15.09.2007, 02:38
Ты выбрал (или способен на) работу, за которую не платят – так кто виноват та? зато спишь до обеда, книжки читаешь и духовно совершенствуешься – тоже дело….




Крупа, скажи пожалуйста, а кто Тебе сказал, что охранники спят и вот обязательно до этого самого, - обеда?...
Есть дневные смены и ночные, а если человек работал по 12-ть часов, из них - большую часть - ночью, то такой вот вопросик - а когда ему спать?...Нет - на смене не поспишь...уж поверь мне..я как-то тоже поначалу начинал с охраны..подрабатывал...скаж по-секрету - и глаза не сомкнул..вот так и многие, если не все...И пожалуйста - не забудь, что на Пуме еще и форум, и организация смепок, и мама, о которой тоже заботиться нужно...вот Тебе и "отдых до обеда"....

Santa
15.09.2007, 02:54
...Могу ли я купить машину?
Могу.
Для этого мне придётся:

Устриться на дополнительную работу;
Отказаться от поездок за границу;
Ограничить до минимума или до нуля своё общение с противоположным полом;
Забросить интернет. Некогда! На машину зарабатывать нужно!Про квартиру и питание не говорю. У меня есть мама и такое ограничение в моём случае невозможно.
И вот наступит жизнь- сказка. Проснулся, позавтракал, сел в машину, приехал на одну работу, отышачил, поехал на другую, отышачил, приехал домой, поужинал и - спать. Ни книг, ни интернета, ни смёпок, ни таетров, ни музеев, ни концертов, ни, тем более поездок в Питер или на курорты. Телевизор только во время завтрака и ужина. И спать. И никаких женщщин: на них ни денег ни времени ни сил. И для чего? Чтобы покрутить руль своей машины? Но я не хочу машину! Но без машины Эльди и Крупа и Омон и Санта уважать меня не будут.

...


бред полнейший

все у кого машина должны быть:
- снобы
-работать на 2-ух работах
-не ездят за границу
-не занимаются сексом
-голодают
-не имеют культурной жизни(кино,театр и т.п.)
-не уважают Пума


клиника на лице

Boris-Fed
15.09.2007, 03:05
бред полнейший

все у кого машина должны быть:
- снобы
-работать на 2-ух работах
-не ездят за границу
-не занимаются сексом
-голодают
-не имеют культурной жизни(кино,театр и т.п.)
-не уважают Пума


клиника на лице



Нет, Санта - Ты абсолютно не прав...Пум знает, что говорит...опять же - новую машину - хрен купишь на зарплату-минимум, тогда и придеться еще одно охрану брать, а тогда уж точно - времени свободного не будет ни на что....

Santa
15.09.2007, 03:31
млять, вас что заклинило на охране?! кто вас заставляет там работать? без социальных условий, без ни..уя
за 7 лет я не встретил ни одного человека получающего минимум

у половины моих знакомых и друзей нет машины! и вопрос уважения НИ РАЗУ не поднимался! полная ...уйня.

Krupa
15.09.2007, 03:35
ах-ах-ах, уже рыдаю...

Боря - хочешь совет? не лезь туда, куда не способен - ОК?

Если дядя в 50 лет работает охранником - ЭТО ДИАГНОЗ, все остальное не при чем.

Другое дело, что дядю это устраивает. Ты то что подтявкиваешь, я понять не могу???

Ты хочешь мне доказать, что труд охранника тяжек и уважаем???

Ага, ага… прям пупок развязался – я не беру действительно серьезную, профессиональную охранную работу, банков например – так какой идиот туда Пума то возьмет??))) – там ребятки и помоложе, и посвежее, и из спец служб (у нас в стране, по крайней мере)… если у вас банки охраняют дяди под полтинник модели Пума – можно я грабану, а?

Короче, Боря – не тренди не в тему – вот Пум прекрасно понимает, о чем я говорю – выбрал себе дядя место не бей лежачего (его полное и законное право) – получает за это 3 копейки (его право тож) – дык ты то что мне доказать хочешь??? не правомочность первого или второго??

Пyмяyx**
15.09.2007, 03:41
Санта! А пусть все уйдут из охраны на высокооплачиваемую работу.
А ктто тебя от террористов охранять будет?

Boris-Fed
15.09.2007, 03:46
[quote=Krupa;221126]

Ты хочешь мне доказать, что труд охранника тяжек и уважаем???

[quote]



Да, Крупа, вот это я и хочу сказать....смотря какого - правда - охранника....банков - Ты права...но ведь есть еще и не только банки...сейчас речь идет об Израиле...сколько у нас охранников погибло - знаешь?..я имею ввиду в интифаду...Когда и у нас, в Иерусалиме озранники жертвовали собой, чтобы террориста не пустить внутрь супермаркета...и недавно - смесяц тому опять же у нас, в Иерусалиме - в старом городе - араб-террорист напал на охранника ешивы и ножом тяжело ранил его, второму удалось поразить нападавшего...и всё это заметь - работа за копейки...ни тебе потом - квартиры, ни машины...нифига...вот так....

Пyмяyx**
15.09.2007, 03:48
Если дядя в 50 лет работает охранником - ЭТО ДИАГНОЗ, все остальное не при чем.

Другое дело, что дядю это устраивает. Ты то что подтявкиваешь, я понять не могу???

Ты хочешь мне доказать, что труд охранника тяжек и уважаем???

Ну вот. См. выше.
"Кто сказал "Пум, я тебя не уважаю!"?"


Ага, ага… прям пупок развязался – я не беру действительно серьезную, профессиональную охранную работу, банков например – так какой идиот туда Пума то возьмет??))) – там ребятки и помоложе, и посвежее, и из спец служб (у нас в стране, по крайней мере)… если у вас банки охраняют дяди под полтинник модели Пума – можно я грабану, а?

Чушь. Банки и стариканы охраняют. А газохранилище посолиднее объект будет. Если ограбят банк, какой-то дядя не досчитается несколько десятков тысяч, а если взорвут газохранилище - полгорода взлетит на небо, вместе с этим жэе банком.
Грабанёшь? Ну, попробуй. :2gunfire:

Boris-Fed
15.09.2007, 03:48
Санта! А пусть все уйдут из охраны на высокооплачиваемую работу.
А ктто тебя от террористов охранять будет?


Пум, я знаю кто будет охранять тогда...дядя Вася с тетей Петей...а больше - некому...ну, сам посуди...

Boris-Fed
15.09.2007, 03:49
Да, Крупа, вот насчет банка вот такого...хочешь грабануть - вперед и с песней...

Boris-Fed
15.09.2007, 03:54
млять, вас что заклинило на охране?! кто вас заставляет там работать? без социальных условий, без ни..уя
за 7 лет я не встретил ни одного человека получающего минимум

у половины моих знакомых и друзей нет машины! и вопрос уважения НИ РАЗУ не поднимался! полная ...уйня.


Санта, к Твоему сведению..оба мои приятели работают в охране - один в Министерстве обороны, другой - на охране ресторанов..оба и получают минимум, а буквально вчера спросил у одного из них..а ты получаешь на оздоровление...он работает в одной фирме около семи лет... - нет..нифига не получаю..- таков был ответ...Если нужен телефон моего приятеля - могу дать..без проблем...сам у него всё и выяснишь...

Krupa
15.09.2007, 04:28
Слушайте – вы сами себе не надоели?

Из пустого в порожнее - Пум – почитай сам свои посты за последние уже хуй знает сколько страниц – 20 наверно набралось - то тебе платят мало и ты бе-е-едный и несчастный, не способный купить машину, то – ты просто горд своей работой – куда же без нее.. мля, Массад нервно курит…

Короче – смешные вы с Борей, диагноз и все, задолбали.

З.Ы. если серьезные объекты охраняют реально такие, как ты, не имеющие даже (насколько я поняла) опыта службы в армии, не говоря уже о хотя бы намеке на физ подготовку – в очередной раз говорю "бе-е-едная израильщина…"

БОРЯ!!!! Очнись ты уже – что требовать твоему приятелю или кому там??? охранник - НЕ КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ труд – какие соц гарантии нах?? От помрет – на его место еще 58 таких же найдут - что, нет???
думаю все ж, что речь идет об охранниках модели моих дедоффф со стоянки – ну судя по Пуму, по крайней мере – на спец наз не тянет никак.

Борь, ты вообще разницу между »элементарно заменимыми» и »не заменимыми» понимаешь??? Какой идиот ему что-то оплачивать будет?

Ты в курсе, что чтобы быть не заменимым (и требовать любые соц гарантии) надо много учиться и работать? Тебе этого в детстве что ль не объяснили?

А вот то, что твой приятель является элементарно заменимым – это, согласись, его половые трудности

OMOH**
15.09.2007, 10:44
читаю и противно.Мужики,постесняли сь бы ныть при женщинах хотя бы.Вон даже Крупу с Таткой напугали.
я тоже в шмире пашу по ночам(выходит в районе 230 часов в мес.),и еще учусь.но не ною.и не говорите,что я молод и у меня сил больше.Просто есть желание жить лучше.
А минимум 19.96 с 1.04.07,даже не знаете сколько минимум?
вы хоть тлушей маскорет свои проверяйте-)

крапива
15.09.2007, 13:00
Совершенно согласна, что и в шмире, на минимуме можно заработать, просто часов больше работать, а не в инете торчать...
Для Крупы : в Израиле охранник газохранилища и других важных гражданских объектов , типа трансформаторной подстанции, охраняются не пофессиональными работниками: это так просто, для галочки, что был ТАМ охранник, именно для получения страховки, в случае чего.Попробуйте поспорить, но я права. Чаще всего професиональные охранники нанимают на свое место непрофессионалов, платят им....(старичкам и убогим) копейки, и лежа дома на диване получают зарплату.:-(

Белая Хризантема**
15.09.2007, 13:09
Каждый имеет право иметь или не иметь МАШИНУ, все зависит от желания и возможностей , я не имею машину , хожу пешком и езжу на моните , а хотела бы иметь машину , но по состоянию здоровья мне никто не разрешит ее водить .., что вы тут развели базар , не хочет человек , ну и не надо не важно мужчина или женщина ..и чужие деньги считать некрасиво ..

Пyмяyx**
15.09.2007, 13:30
Крупа, найди, где я жаловался, что бедный и несчастный и пполучаю мало? Наоборот, я вполне удовлетворён своим материальным положением и многое могу сеье позволить. Машину не могу, но она мне на фиг не нужна.
Омон говорит, что ночами подрабатывает, чтобы жить лучше. Где же лучше-то? Если я возьму подработку ради машины, то я буду жить хуже, потому что - см. выше.

Да, насчёт банков. Одно время я охранял вход в каньон (торговый центр). Кроме нескольких десятков магазинов и кафе в каноне было отделение банка (сейчас его там нет). Дополнительный охранник у входа в отделение не стоял. Выходит, этот банк охранял я.

Два раза в жизни мне снился страшный сон, будто бы я всё-таки поддался на уговоры и купил машину. И вот я сажусь за руль, трогаюсь с места, вращаю головой на 360 градусов, чтоб ни в кого не врезаться и ничего не нарушить и думаю: ну на кой дяд мне это всё?!

А так, зашёл в кондиционированный автобус, сел у окошечка. Кайф!

Кстати, многие автолюбители из экономии отключают кондициогнер. Сядешь в такую душегубку... Зато не в автобусе!

Santa
15.09.2007, 14:09
Каждый имеет право иметь или не иметь МАШИНУ, все зависит от желания и возможностей , я не имею машину , хожу пешком и езжу на моните , а хотела бы иметь машину , но по состоянию здоровья мне никто не разрешит ее водить .., что вы тут развели базар , не хочет человек , ну и не надо не важно мужчина или женщина ..и чужие деньги считать некрасиво ..
не хочет-не надо, только нахрен всех автовладельцев обзывать снобами и мудаками , помешанными на своих железках?!
чужие деньги никто не считает - он сам гордится, что работает на говённой работе с говённой зарплатой без социальных условий. не обязательно работать больше часов, на нормальной работе работа по сменам и выходным оплачивается с коэффициентом

Santa
15.09.2007, 14:13
А так, зашёл в кондиционированный автобус, сел у окошечка. Кайф!

Кстати, многие автолюбители из экономии отключают кондициогнер. Сядешь в такую душегубку... Зато не в автобусе!
млять, где ты таких мудаков для примеров находишь?! в газетах? или в и-нете? просто пиндец

Пyмяyx**
15.09.2007, 14:16
не хочет-не надо, только нахрен всех автовладельцев обзывать снобами и мудаками , помешанными на своих железках?!
чужие деньги никто не считает - он сам гордится, что работает на говённой работе с говённой зарплатой без социальных условий. не обязательно работать больше часов, на нормальной работе работа по сменам и выходным оплачивается с коэффициентом

А нахрен неавтовладельцев считать недочеловеками, неужачниками и лентяями, не желающими подсуетиться ради лучшей жизни?
И кто тебе позволил называть говёной мою работу и зарплату?
Вот ты на своей "неговёной" работе раз в сколько лет за границу ездишь?
А читать книжки ты на мсвоей работе можешь?
Так что продолжай корячится на своей "неговёной" работе, предьяывляй сумку нам, охранникам и стой когда перед тобой пешеход улицу переходит. Стоять! Я сказал!:bad:

Белая Хризантема**
15.09.2007, 14:24
Санта , каждый человек волен трудиться там , где ему нравиться и где ему удобно , это не осуждается , ни законом , ни чисто по человечески ..

Santa
15.09.2007, 14:24
где я писАл что неавтовладельцы - недочеловеки?!
я работаю на СВОЕЙ говённой работе потому что лень учиться было! и "корячусь" я на ней 180 часов в месяц в комнате с кондиционером, читая книжки.
правда по сменам.

а пешеходов я пропускаю ВСЕГДА, и не потомучто считаю их неудачниками(НЕ считаю)

Эльди
15.09.2007, 15:51
Я проработала на заводе 10 лет по сменам....по 12 часов,особо не перетруждаясь...я уже писала...TOWER Semiconductor LTD.
Работа на огромных компьютерах.
Нужна неглупая голова,эрудиция,смекалка,в имательность,собранность и высокий интеллект.
Именно по этим показателям ведётся отбор на эту работу.

Нужно сдавать психометрию (желательно на 100),английский и пройти несколько собеседований...в том числе с психологом.
Из 18 претендентов я единственная в начале 1996 года прошла.

Так вот...работая там и получая гораздо выше минимума....а в последние годы из-за высоких показателей на экзаменах,проводимых каждые полгода...моя зарплата доходила до свыше 9 тыс. шек. "грязными"....и примерно 7.5 тыс. на счёт в банк (это примерно 1800$ -2000$ в месяц)....бывало,что получала и больше....Это зависило от моего желания взять дополнительные часы и заработать.

Плюсы,имеющие отношение непосредственно к работе:
1. каждые 2-3 дня выходные...
Отработаешь 2-3 ночные (или дневные) смены и два-три дня дома сидишь...вот такой график.

2. работа в пятницу и в субботу оплачивается 200%

3. работа в праздники - 300%

4. после 8 часов дальнейшие часы оплачиваются с надбавкой.

5. за 12-часовую смену есть три перерыва...полчаса/час/и 45 мин.
получается,что мы работали не 12 часов,а 9 часов и 45 мин. за смену.

6. обеды бесплатные (еда,как в хорошем ресторане)

7. кондиционеры работают круглый год и поддерживают температуру и зимой и летом 22.5 градуса

8. подвозки от двери дома и до проходной завода

9. подарки на Песах и Рош hа Шана в размере 100$

10. подарки на день рождения....даже для жён и мужей

11. оплата каждого дня больничного

12. отпуск 18 дней в году

13. значительные надбавки к зарплате раз в год,при успешной сдаче экзаменов по уровню твоей квалификации (мне добавляли регулярно).

14. примерно каждые три месяца весь завод частями (по очереди) выезжает на день развлечений....на экскурсии или спортивные игры с кормлением дважды в день....Всё за счёт завода.

15. Несколько раз в году..."День Фирмы"...на светский Новый Год....Пурим,...."День женщины"....и т.д. завод арендует помещение и устраивает весёлые вечеринки с Ди-джеем...танцами...играми...вы ивкой. Тоже всё за счёт завода,включая подвозку на эту вечеринку.

16. премии каждые три месяца лучшим и инициативным работникам.


Плюсы в моей жизни:

1. Благодаря тому,что каждые 2-3 дня у меня были выходные по 2-3 дня,я успевала сделать много нужных и важных дел (врачи,банк,покупки и проч.)

2. я объездила весь Израиль (брала экскурсии)

3. я ходила через день в тренажёрку.

4. я дважды побывала за границей (только потому так редко,что не с кем было поехать,а одной не хотелось)

5. я смогла купить квартиру

6. я прилично обставила свой дом от тарелок и полотенец...до электротоваров хороших фирм.

7. я могла себе позволить покупать ежемесячно одежду,обувь,духи,косметик ,не очень обращая внимание на цены.

8. мы с дочерью нормально питались,тоже не очень обращая внимание на цены

7. я смогла купить дочери компьютер

8. как работник завода,я получила "золотую" международную визу с большим кредитом

9. у меня были особые льготы на взятие и выплаты ссуд в нескольких банках Израиля...

Устала перечислять :grin:
------------------------------------------------------------------
Почему я оттуда ушла?
НАДОЕЛО!!!!
Захотелось перемен...."вожжа под хвост попала":roll:
Захотелось заняться чем-нибудь ДЛЯ ДУШИ..

Сначала закончила колледж в Иерусалиме по массажу.
Сейчас я снова учусь...на этот раз в Тель-Авивском колледже...тоже массаж.
Начала учиться на вождение.
Вот закончу....и мы свалим с этой виллы.:wink:

Пyмяyx**
15.09.2007, 16:01
Эльди, ну, что скажешь?
Повезло тебе.
Да, есть и такие заводы. На них работает ничтожный процент населения.



Нужна неглупая голова,эрудиция,смекалка,и высокий интеллект.



Надеюсь, дураком меня никто не считает.


внимательность,собранност ь

А вот чего нет, того нет. Кстати, одна из главных причин, по которым я не хочу машину.

Эльди
15.09.2007, 16:03
Да лана тебе....
Главное,чтобы ты был в ладу с самим собой и ощущал себя счастливым :Fade-col:

Пyмяyx**
15.09.2007, 16:10
Спасибо, Эльди. :)

Countur
15.09.2007, 20:37
А нахрен неавтовладельцев считать недочеловеками, неужачниками и лентяями, не желающими подсуетиться ради лучшей жизни?
И кто тебе позволил называть говёной мою работу и зарплату?
Вот ты на своей "неговёной" работе раз в сколько лет за границу ездишь?
А читать книжки ты на своей работе можешь?
Так что продолжай корячится на своей "неговёной" работе, предьяывляй сумку нам, охранникам и стой когда перед тобой пешеход улицу переходит. Стоять! Я сказал!:bad:

Гегемон,блин....

Белая Хризантема**
15.09.2007, 20:57
Это ты о себе от Countur (http://lbk.ru/forum/member.php?find=lastposter&t=369)....

OMOH**
15.09.2007, 21:07
я вот на своей работе могу читать оооооочень много книжек...пока спать не захочу.
и заграницу я ниразу не ездил,потом что элементарно нет времени!
пм,и уступлю тебе дорог,и скажу "тода" когда открою тебе сумку для проверки.
так к какой я принадлежу категории?

Виталич
15.09.2007, 21:13
А нахрен неавтовладельцев считать недочеловеками, неудачниками и лентяями, не желающими подсуетиться ради лучшей жизни?
Прошу прощения, но "неужачник" пишется через "д".


И кто тебе позволил называть говёной мою работу и зарплату?

Как было сказанно выше Крупой она вам самим же вроде не нравится?


А читать книжки ты на мсвоей работе можешь?

Я на своей читаю.

Пyмяyx**
15.09.2007, 22:14
Приятель, ошибки и опечатки не одно и то же.

genka-krokodil64*
16.09.2007, 20:51
Слушайте – вы сами себе не надоели?

Из пустого в порожнее - Пум – почитай сам свои посты за последние уже хуй знает сколько страниц – 20 наверно набралось - то тебе платят мало и ты бе-е-едный и несчастный, не способный купить машину, то – ты просто горд своей работой – куда же без нее.. мля, Массад нервно курит…

Короче – смешные вы с Борей, диагноз и все, задолбали.

З.Ы. если серьезные объекты охраняют реально такие, как ты, не имеющие даже (насколько я поняла) опыта службы в армии, не говоря уже о хотя бы намеке на физ подготовку – в очередной раз говорю "бе-е-едная израильщина…"

БОРЯ!!!! Очнись ты уже – что требовать твоему приятелю или кому там??? охранник - НЕ КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ труд – какие соц гарантии нах?? От помрет – на его место еще 58 таких же найдут - что, нет???
думаю все ж, что речь идет об охранниках модели моих дедоффф со стоянки – ну судя по Пуму, по крайней мере – на спец наз не тянет никак.

Борь, ты вообще разницу между »элементарно заменимыми» и »не заменимыми» понимаешь??? Какой идиот ему что-то оплачивать будет?

Ты в курсе, что чтобы быть не заменимым (и требовать любые соц гарантии) надо много учиться и работать? Тебе этого в детстве что ль не объяснили?

А вот то, что твой приятель является элементарно заменимым – это, согласись, его половые трудности

Крупа, ты пишешь хороше. Это факт. Но вот этот твой пост может заставить усомниться. Особенно последняя фраза. Ты думала когда писала ее?

Пyмяyx**
16.09.2007, 21:05
Не ошибусь, если скажу, что зарплату минимум получают в Израиле сотни тысяч. Выходит, все они либо тупые либо ленивые?

Эльди
16.09.2007, 21:22
Не ошибусь, если скажу, что зарплату минимум получают в Израиле сотни тысяч. Выходит, все они либо тупые либо ленивые?
А что такое сегодня "минимум" ?
Я просто не знакома ни с одним,кто получает меньше,чем 4500 шек. (это на сегодняшний день примерно 1100$)
Где эти сотни тысяч?
Почему за 15.5 лет в Израиле я с ними не встретилась?
Или речь о сумме в 4500 шек.?

Пyмяyx**
16.09.2007, 21:27
А я вот знаком.
И встречал среди них людей культурных, талантливых.

Эльди
16.09.2007, 21:40
А при чём здесь культура и талант к сумме зарплаты?
Если есть таланты (или талант),то их желательно развивать,а не гробить.
Бывает,конечно,что талантливый врач получает мало,работая на полставки,потому,что нет в Израиле мест для всех врачей,приехавших из бывшего "совка"....но он работает в той области,к которой у него есть призвание...и даст Б-г удача ему улыбнётся....и,если он действительно талантлив,то его обязательно заметят.

Так было на том заводе,где я работала...Талантливых,спос обных и инициативных работников замечали и повышали в должности,с соответствующей зарплатой..Людей,которые до приезда в Израиль не имели никакого отношения к микроэлектронике.

Понятно,что многие вынуждены идти на жертвы..ради семьи,где растут дети....и хоронят заживо свои мечты и таланты...Но я таких не осуждаю...им детей кормить надо...одевать....платить за кучу всего.
Обычно так поступают отцы семейств,а жёнам дают возможность учиться,чтобы потом самому пойти по тому же пути,когда она закончит учёбу и найдёт работу.
Кучу примеров могу привести...лень просто.

Пyмяyx**
16.09.2007, 21:49
Ну, вот именно!
Так зачем же говорить, что эта категория сплошь состоит их дураков и лентяев?
У каждого свои причины.

OMOH**
17.09.2007, 04:42
мало быть талантливым,надо быть еще и работящим.
а не заработать минимум да еще здоровому человеку-стытт.

Пyмяyx**
17.09.2007, 12:16
А я уважаю людей, которые вместо того, чтобы гробить жизнь на то, чтобы заработать лишнюю копейку и купить лишнюю тряпку или железку, живут полнокровной жизнью, самосовешенствуются.

OMOH**
17.09.2007, 15:45
tak mi o talante ili o samosovershenstvovanii?
a kak eto voobshe proishodit,samosovershenstvovanie?s knijkoi v rukah na divane,ili meditaziya mojet byt'?

OMOH**
17.09.2007, 15:46
Pum,a che ti ne golosuesh?
mne interesnotvoe mnenie:)

Пyмяyx**
17.09.2007, 15:51
Я проголосовал до апгрейда форума, когда ещё персонального голосования не сущестовавло.
Мой ответ: Нет. И не собираюсь приобретать.

А таланты тоже должны работать над собой.
А какой толк от великого писателя или композитора, который по 12 часов в сутки трудится, скажем, на ниве бухгалтерии?




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+