PDA

Просмотр полной версии : Бороться и искать...



Навохудоносер
12.01.2006, 21:12
Большинство из нас уверенно,что в этой жизни есть смысл.И все теже люди выдвигают различные версии относительно того в чем он.Те что по мудрее ищут его всю жизнь.Этот эпохальный поиск постепенно перерастает в нечто личное и человек ищет уже нечто свойственное только его мироощущению.Я,вот на пример,долгое время искал любовь,а потом просто способ интересно скоротать время на Земле.Ачто ищете вы-люди без комплексов?

Пyмяyx**
12.01.2006, 21:44
Как Диоген. Человека. Днём с огнём.

Татка Норвежская
12.01.2006, 22:19
Я ищу ответы на все мои вопросы , которые я накопила за всю свою жизнь.Я очень старалась , но на многие мои вопросы так и не смогла ответить.Пытаюсь понять людей- это очень сложно.Каждый человек непредсказуем и индивидуален.Но меня радует ТоТ момент, что я не сложа руки сижу у телевизора тупо уставившись в очередной сериал, а что то делаю для себя новое, узнаю, познаю. Не многие в моем возврасте могут сказать, что часами сидят за компьютером. В основном с внуками и у плиты..............

Короткошёрстка*
12.01.2006, 22:39
Кто что ищет. На сайте ЛБК разные люди сидят, и ищут разные вещи. Единомышленников, собеседников, партнёров по сексу, возможность поприкалываться...

DDT
13.01.2006, 00:37
Большинство из нас уверенно,что в этой жизни есть смысл.И все теже люди выдвигают различные версии относительно того в чем он.Те что по мудрее ищут его всю жизнь.Этот эпохальный поиск постепенно перерастает в нечто личное и человек ищет уже нечто свойственное только его мироощущению.Я,вот на пример,долгое время искал любовь,а потом просто способ интересно скоротать время на Земле.Ачто ищете вы-люди без комплексов?

Я вот одной вещи не в силах понять.Зачем всю жизнь что-то искать,с чем-то или с кем-то бороться?А если просто ЖИТЬ?!Жить - любить,растить детей,работать...Просто жить и не мешать жить другим!Ведь это так просто на самом деле!Я раньше тоже всё время что-то искала,истязала себя размышлениями о смысле своей собственной жизни.И только,преодолев тридцатилетний рубеж,поняла,что занимаюсь ерундой и напрасно трачу силы и время на всю эту суету.И занялась делом - начала ЖИТЬ!Конечно,я понимаю,что далеко не всё в моей жизни происходит правильно.Я живой человек и могу заблуждаться и ошибаться.Но,во-первых,не ошибается тот,кто ничего не делает,а во-вторых,теперь я по крайней мере знаю,в чём изначально была моя ошибка,и стараюсь её исправить.Вот и весь секрет и весь смысл.

Пyмяyx**
13.01.2006, 00:44
DDT
Жить как трава? Как насекомое?
Какая скука!

Короткошёрстка*
13.01.2006, 00:47
Ну почему же? Трава и насекомые не способны наслаждаться жизнью, для этого нужен разум.

Татка Норвежская
13.01.2006, 00:56
Мозги не возможно остановить, они работают помимо нас , даже ночью.И естественно , сознательно или подсознательно, но у каждого возникают всевозможные вопросы,у одного они проще у другого они покруче. Мне где ,не нравится, я просто туда свой нос не сую и не лезу со своим принципом. А так, очень даже люблю поспорить на форуме, мне это нравится. Это тоже своего рода общение, сейчас огромный дефицит общения у людей.Вот мы и пытаемся наладить контакт между людьми ,:onfire: хотябы по интернету.Я считаю это здорово!!:multi:

DDT
13.01.2006, 01:05
DDT
Жить как трава? Как насекомое?
Какая скука!

По-твоему,жить так,как я описала,означает превратиться в насекомое?Неужели ты думаешь,что любить - это так просто?А что значит родить и вырастить ребёнка,тебе расскажет любая женщина-мать.Или для того,чтобы найти этот самый смысл,непременно нужно быть революционером,что-то свергать и крушить?Поверь мне,не одна я так считаю - в мире есть вещи,гораздо более интересные.

Пyмяyx**
13.01.2006, 01:12
DDT:
Я не то что бы верю, я знаю, что большинство так и живёт. "Маленький домик в сосновом лесу, побольше хлеба с маслом и никаких бомбёжек"

Пyмяyx**
13.01.2006, 01:26
См. тему Зачем переделывать мир? (http://www.lbk.ru/forum/showthread.php?t=773)

DDT
13.01.2006, 02:25
DDT:
Я не то что бы верю, я знаю, что большинство так и живёт. "Маленький домик в сосновом лесу, побольше хлеба с маслом и никаких бомбёжек"

По-моему,это нормальное желание.Никому не хочется лезть под пули.Это имеет смысл,только если человек не имеет выбора.То есть выбор есть даже в этом случае - либо погибнуть,защищая какие-то свои ценности,свою семью,свой дом и своих детей,либо выжить самому,но подставить под пули или бомбы близких и дорогих людей.За что сражались советские солдаты во Второй мировой?Нет,не "За Родину,за Сталина".На самом деле они шли в бой и погибали за свои дома и за своих любимых.И это нормально.Они ЗАЩИЩАЛИ свои дома.Каждый из них защищал свой дом.А все вместе - свою страну.И поэтому воевали.А борьба просто ради самого факта борьбы,просто потому,что так интереснее жить или потому,что именно в борьбе с чем-то или кем-то - не имеет значения,с кем и с чем именно...Извини,но я этого не понимаю.

Пyмяyx**
13.01.2006, 02:40
По-моему,это нормальное желание.

Нормальное. А мне всё нормальное скучно.



Никому не хочется лезть под пули.Это имеет смысл,только если человек не имеет выбора.То есть выбор есть даже в этом случае - либо погибнуть,защищая какие-то свои ценности,свою семью,свой дом и своих детей,либо выжить самому,но подставить под пули или бомбы близких и дорогих людей.

Не скажи! Знаешь, какие бравые вояки бывают? Им именно хочется лезть под пули. При том, что зачастую могли бы и не лезть. Суворов, хилый и слабый, стремился в армию с детства. А ведь он не был поставлен в ситуацию: не пойдёшь в армию - враги разрушат твой дом и убъют твоих близких.


За что сражались советские солдаты во Второй мировой?Нет,не "За Родину,за Сталина".На самом деле они шли в бой и погибали за свои дома и за своих любимых.И это нормально.Они ЗАЩИЩАЛИ свои дома.Каждый из них защищал свой дом.А все вместе - свою страну.И поэтому воевали.

Все ли? Не уверен. Сколько было таких, кто шёл в бой, действительно, за Родину и за Сталина!


А борьба просто ради самого факта борьбы,просто потому,что так интереснее жить или потому,что именно в борьбе с чем-то или кем-то - не имеет значения,с кем и с чем именно

Ну, почему же не имеет значения? Конечно, имеет. Есть на свете задиры, для которых приятен сам процесс. Но не о них речь.



...Извини,но я этого не понимаю.


Потому что ты - не пассионарий.

Короткошёрстка*
13.01.2006, 02:43
Все ли? Не уверен. Сколько было таких, кто шёл в бой, действительно, за Родину и за Сталина.Про Сталина не буду высказываться, а вот Родина... Так это и есть твой дом, твои любимые.

DDT
13.01.2006, 02:55
Потому что ты - не пассионарий.

Да,наверное.:smile:

Пyмяyx**
13.01.2006, 02:56
Про Сталина не буду высказываться, а вот Родина... Так это и есть твой дом, твои любимые.

Так что же, если семья человека находится в безопасности, он за Родину в бой не пойдёт? Выходит, тот, кто шёл в полицаи, не предатель, а нормальный человек. Семью обеспечил, за что теперь воевать?
А как же интербригады в Испании? http://tribuna.com.ua/p/temp/1-2.jpg А как огромное количество случаев, когда дети из обеспеченных семей бежали в дальнюю страну, где шла война или была революция, воевать за справедливость?
А декабристы? Их семьи были бы обеспечены и в безопасности до конца дней. http://www.neystadt.org/win/chgk/sliga/Body/images/Logo/decabristi.gif
А В.И. Ульянов мог бы быть адвокатом и в ус не дуть. http://www.portal-credo.ru/site/jpg.php?id=22689
А Че Геваре на Кубе не жилось? http://forum.bakililar.az/uploads/photo-16165.jpg

Пyмяyx**
13.01.2006, 02:58
Понимаешь, пассионарность - это свойство характера.
Я - пассионарий. И союз я создал не от того, что мне не с кем спать. Как раз любовниц у меня и без МЁП-компании хватало.

Steve
13.01.2006, 03:04
Я вот одной вещи не в силах понять.Зачем всю жизнь что-то искать,с чем-то или с кем-то бороться?А если просто ЖИТЬ?!Жить - любить,растить детей,работать...Просто жить и не мешать жить другим!Ведь это так просто на самом деле!Я раньше тоже всё время что-то искала,истязала себя размышлениями о смысле своей собственной жизни.И только,преодолев тридцатилетний рубеж,поняла,что занимаюсь ерундой и напрасно трачу силы и время на всю эту суету.И занялась делом - начала ЖИТЬ!Конечно,я понимаю,что далеко не всё в моей жизни происходит правильно.Я живой человек и могу заблуждаться и ошибаться.Но,во-первых,не ошибается тот,кто ничего не делает,а во-вторых,теперь я по крайней мере знаю,в чём изначально была моя ошибка,и стараюсь её исправить.Вот и весь секрет и весь смысл.
Согласенн с данным мнением. Одна проблемма - потому что живём мы в социуме нам ОН не даст так просто жить и наслаждаться этой жизнью. А если не будем отвечать, то уже и не жизнь будет а существование. С другой стороны отвечать - тоже нервотрёпка и опять пошло поехало. Хотя каждому естественно своё:-)

Навохудоносер
13.01.2006, 20:42
По-моему,это нормальное желание.Никому не хочется лезть под пули.Это имеет смысл,только если человек не имеет выбора.То есть выбор есть даже в этом случае - либо погибнуть,защищая какие-то свои ценности,свою семью,свой дом и своих детей,либо выжить самому,но подставить под пули или бомбы близких и дорогих людей.За что сражались советские солдаты во Второй мировой?Нет,не "За Родину,за Сталина".На самом деле они шли в бой и погибали за свои дома и за своих любимых.И это нормально.Они ЗАЩИЩАЛИ свои дома.Каждый из них защищал свой дом.А все вместе - свою страну.И поэтому воевали.А борьба просто ради самого факта борьбы,просто потому,что так интереснее жить или потому,что именно в борьбе с чем-то или кем-то - не имеет значения,с кем и с чем именно...Извини,но я этого не понимаю.
То что ты искала до 30 лет выразилось в любви к детям и покою,по мойму это и называется субъективным смыслом жизни.Если это действительно так то тебе можно только позавидовать

Татка Норвежская
17.01.2006, 06:11
Ребята! Жизнь прекрасна! Мы ее сами гадим и засоряем :angel:

Пyмяyx**
17.01.2006, 09:45
Последний раз редактировалось Пyмяyx**, 13.01.2006 в 17:48.

Что за хрень? Я не редактировал сообшение Навуходоносера!

DDT
17.01.2006, 10:38
Согласенн с данным мнением. Одна проблемма - потому что живём мы в социуме нам ОН не даст так просто жить и наслаждаться этой жизнью. А если не будем отвечать, то уже и не жизнь будет а существование. С другой стороны отвечать - тоже нервотрёпка и опять пошло поехало. Хотя каждому естественно своё:-)

А я и не говорила,что просто жить означает плыть по течении,уподобившись водоросли. Жизнь в обществе уже предполагает борьбу с какими-то жизненными трудностями и проблемами.Я хотела сказать,что вдобавок к реальным трудностям и проблемам вовсе не обязательно их придумывать и ставить перед собой цели утопичные и фантастические,а значит,заведомо недостижимые.Опять-таки,у каждого свой предел и свои возможности,но,прошу прощения у Пума,переделать всё мироустройство не под силу никому из смертных.:roll:

Пyмяyx**
17.01.2006, 10:44
DDT:
1. Ну, да, я понимаю. Сосед громко музыку включает. Начальник придирается. Ребёнка в детсад устраивать надо. Проблемы! До мира руки никогда не дойдут.
2. Можеьт и не получится. Главное, стремиться.

DDT
17.01.2006, 10:58
Так что же, если семья человека находится в безопасности, он за Родину в бой не пойдёт? Выходит, тот, кто шёл в полицаи, не предатель, а нормальный человек. Семью обеспечил, за что теперь воевать?
А как же интербригады в Испании? А как огромное количество случаев, когда дети из обеспеченных семей бежали в дальнюю страну, где шла война или была революция, воевать за справедливость?
А декабристы? Их семьи были бы обеспечены и в безопасности до конца дней.
А В.И. Ульянов мог бы быть адвокатом и в ус не дуть.
А Че Геваре на Кубе не жилось?

Ты опять всё с ног на голову переворачиваешь.Тогда люди шли в бой,потому что знали,что сегодня Гитлер дошёл до Киева,завтра дойдёт до Москвы,а послезавтра и до их родимых глубинок.Не надо передёргивать.Люди понимали,чем им грозит отсиживание по родным хатам,даже если они располагались далеко от линии фронта.Что касается Испании,то думаю,что тут большую роль играла юношеская восторженность и протест,нежели здравый смысл.Думаю,будь те дети постарше,они бы десять раз подумали прежде,чем жертвовать своими жизнями во имя чужой страны и чужой идеи.
Декабристы и Ленин - это вообще особый разговор.Декабристам просто,извини меня,не фиг делать было.Скучно господам жилось,вот и решили развлечься.Они даже не могли точно сформулировать свои цели,когда у них спрашивали об этом.И ради расплывчатых и невразумительных постулатов,ими же и придуманных в тоскливые осенние вечера за бокалом шампанского и за картами,они мало того,что пострадали сами,так ещё потащили за собой ничего не понимающих солдат,которым отдавали приказы идти туда-то и стрелять по тем-то.
А уж дедушку Ленина ты и вовсе не к месту приплёл.Недоучка,воспользо вавшийся смертью брата для достижения цели - переворота в стране,разваленной слабой властью императора и разрухой после Первой мировой.Чем ему плохо в ссылках жилось?Это тебе не сталинские лагеря.Кстати,концлагеря,о которых мы знаем со времён Второй мировой,придуманы вовсе не нацистами.Это были идея Вождя мирового пролетариата,которая была воплощена в жизнь задолго до прихода Гитлера к власти и успешно применялась для подавления инакомыслия во вновь созданном советском государстве.

DDT
17.01.2006, 11:03
DDT:
1. Ну, да, я понимаю. Сосед громко музыку включает. Начальник придирается. Ребёнка в детсад устраивать надо. Проблемы! До мира руки никогда не дойдут.
2. Можеьт и не получится. Главное, стремиться.

Ты знаешь,если я забуду про своих детей и не стану одёргивать зарвавшихся соседских пацанов,занявшись переделкой мира,то мир от этого лучше не станет.

Пyмяyx**
17.01.2006, 11:28
- Соловей поёт...
- Жрать хочет, вот и поёт!


Просто поражает невозможность поверить в то, что человек может идти в бой не за себя и своих родных, а за Родину, за Справедливость, за Идею и т.д. Да, зачастую, просто в поисках приключений.
Ладно, Гитлер дошёл бы докуда угодно. Но что делал Домбровский в Парижской комунне? Или он боялся, что версальцы захватят Польшу и порешат его семью? Да мало ли ещё случаев, когда люди шли добровольцами на "чужую" войну?


Вадим Шефнер[/B]"]

Марсианин
Легенда
1
Марсианин умирал
На Земле моей,
С Марса он к себе не ждал
Белых кораблей.
В телескоп он разглядел,
Что у нас -- беда,
Добровольцем прилетел
Именно сюда.
В партизанский наш отряд
Заявился он,
Не гражданский, не солдат,
А в бою -- силен.
С нами он, как друг и брат,
В смертный бой ходил,
Он трофейный автомат
Сам себе добыл.
2
Марсианин умирал
Средь земных людей,
Он медпомощи не ждал
Со звезды своей.
Не страшась в тяжелый час
Никаких невзгод,
Он на Марск ради нас
Полный взял расчет.
С нами радость и беду
Он делить привык,
Быстро, прямо на ходу
Выучил язык.
Был он доброй шутке рад,
Не заносчив был,
В самокрутке самосад
Запросто курил.
-- Что на Марсе за народ? --
Спрашивали мы.
-- Есть ли рощи, синий лед,
Снежные холмы?
-- Есть ли страны, рубежи,
Золото и сталь?
Есть ли там любовь, скажи,
Есть ли там печаль?
Он болтать был не мастак,
Он курил, молчал,
На вопросы наши так
Кратко отвечал:
-- Есть любовь и есть оказ,
Есть закатный свет, --
Все там -- вроде как у вас,
Только смерти нет.
Там, на Марсе на моем,
Жизнь всегда в цвету.
Я вам как-нибудь о нем
Лекцию прочту.
3
Марсианин умирал
На Земле моей,
С Марса он сюда не ждал
Белый кораблей.
Он, громя врага в упор
В боевом строю,
У деревни Спасский двор
Отдал жизнь свою.
Лежа в мерзлом лозняке,
пулею сражен,
На нездешнем языке
Тихо бредил он.
Он сквозь горестную дрожь
Продолжал твердить
Слово все одно и то ж, --
Имя, может быть?
Он глядел в ночную тьму,
В звездную метель,
Я под голову ему
Подложил шинель.
С дальней родины своей
Не сводил он глаз,
Протянул он руки к ней --
И ушел от нас.
И его среди зимы
Схоронили здесь.
Толком не узнали мы,
Что на Марсе есть.
1958



Не веришь? Ну, я не верю в бога, а ты - в то, что человек ввязывается в неприятности не только из страха или меркантильных интересов.

Я тоже приструнил бы соседа и ребёнка не забросил бы. Но изыскал бы время и для переустройства мира.

Мыслитель
17.01.2006, 13:16
Прежде,чем перестраивать мир,неплохо бы устроить собственную жизнь.Гнать человечество железной рукой к счастью-это мы уже проходили. Все эти пламенные революционеры заканчивали одинаково.Товарищ Че был обыкновенным террористом,навроде чеченских боевиков

Гальгалим*
17.01.2006, 22:02
Господа, о чем спор? Переустройство мира ? Об этом можно спорить до бессконечности.

Nika
17.01.2006, 22:19
Согласен с Мыслителем, переустройство мира надо начинать с самого себя, для начала можно принять душ ,например :-)

Короткошёрстка*
17.01.2006, 22:39
Согласен с Мыслителем, переустройство мира надо начинать с самого себя, для начала можно принять душ ,например :-)Выполнено! Что дальше?

Lama
17.01.2006, 22:56
Привет всем!
В молодости я точно не представляла смыcла жизни, просто знала , что нужно получить образование, выйти замуж и родить, т.к. это нужно. Ещё мы знаем (так говорят), что человек должен посадить дерево, вырастить сына и построить дом. Спустя время (т.е. получив всё вышеперечисленное) я поняла, что ошибалась. Меня осенило, всё то, что мы считаем смыслом жизни (материальное) не является таковым. Конечно, большинство из нас материалисты (без этого в нашей земной жизни нельзя), но и есть идеалисты, каббалисты. Я и сама "заразилась" каббалой и стала смотреть по другому на жизнь. Но книга закончилась и я опять спустилась на грешную землю (и стало так грустно) и вновь материя стала преобладать надо мной. Но я убеждена, что смысл моей жизни в чём-то высоком (нет, я не хочу забывать о своей семье - это святое), но есть другая цель (смысл) моей жизни. Я точно знаю, что есть, но не могу его ещё найти. Я в поисках!

С уважением, Lama.

Nika
17.01.2006, 23:19
Выполнено! Что дальше?:microwav: Ты сама знаешь ,что дальше :smile:

Короткошёрстка*
17.01.2006, 23:21
Не знаю. Никогда не начинала переустройство мира с принятия душа, поскольку и без этого часто моюсь.

Nika
17.01.2006, 23:41
В твоем случае, можно перестать это делать ! Изменись сама и ты увидишь как меняется мир во-круг....

Короткошёрстка*
17.01.2006, 23:44
Да я и без этого меняюсь.

Lecka
17.01.2006, 23:56
Привет всем!
В молодости я точно не представляла смыcла жизни, просто знала , что нужно получить образование, выйти замуж и родить, т.к. это нужно. Ещё мы знаем (так говорят), что человек должен посадить дерево, вырастить сына и построить дом. Спустя время (т.е. получив всё вышеперечисленное) я поняла, что ошибалась. Меня осенило, всё то, что мы считаем смыслом жизни (материальное) не является таковым. Конечно, большинство из нас материалисты (без этого в нашей земной жизни нельзя), но и есть идеалисты, каббалисты. Я и сама "заразилась" каббалой и стала смотреть по другому на жизнь. Но книга закончилась и я опять спустилась на грешную землю (и стало так грустно) и вновь материя стала преобладать надо мной. Но я убеждена, что смысл моей жизни в чём-то высоком (нет, я не хочу забывать о своей семье - это святое), но есть другая цель (смысл) моей жизни. Я точно знаю, что есть, но не могу его ещё найти. Я в поисках!

С уважением, Lama.
Лама! Привет! Читая все твои сообщения, на душе становится светлее! Такая женщина как ты,никогда не остановится на достигнутом. Вечный поиск-это жизнь. Хуже,когда искать и бороться уже не хочется. Вечного поиска тебе!!!! ЖИЗНИ!!!
С уважением,Леска!

Lecka
18.01.2006, 00:19
Только жаль,что ты мало пишешь.

Lama
18.01.2006, 01:08
Спасибо за тёплые слова, Lecka!
Но я о себе гораздо более скромного мнения.
С уважением, Lama.

Nika
18.01.2006, 01:56
Да я и без этого меняюсь.Допустим, что меняешься, но согласись, что и мир не стоит на месте ,меняется человек и вместе с ним его восприятие окружающего, реакция на внешние раздражители , соответственно поступки причинно- следственная связь,Карма с вашего позволения ,отсюда и обратная реакция окружаещего мира, а какая она эта реакция личное дело каждого Как говориться ,что по-сеешь,то и по-жнешь.
Некоторым же индивидумам для начала не мешало бы помыться, хотя к вам, вероятно , это не относится,милая барышня...

Большая Белая Птица
18.01.2006, 02:40
Некоторым же индивидумам для начала не мешало бы помыться, хотя к вам, вероятно , это не относится,милая барышня...

Ника,я так понимаю, это был своеобразный непрямой призыв "Все на смёпку!", посколькуона происходит, как известно, в бане.
?

Короткошёрстка*
18.01.2006, 12:03
Ника,я так понимаю, это был своеобразный непрямой призыв "Все на смёпку!", посколькуона происходит, как известно, в бане.
?Возможно, Ника это и имеет в виду - тогда почему ко мне не относится?

Мыслитель
18.01.2006, 12:45
Нужно реже мыться,но чаще чесаться

Татка Норвежская
18.01.2006, 12:52
Все стараюсь делать правильно. Но оглянувшись, вижу что можно бы и лучше, добрее..........Человек не имеет границ. Он растет, не в полном смысле слова, а он учится на своих и чужих ошибках. И это здорово!нельзя останавливаться на достигнутом.Надо идти всегда дальше и быть всегда ВЫШЕ.

Навохудоносер
18.01.2006, 13:52
"Пускай в мире есть зло,но пусть оно проходит не через меня."-Сервантез.

Белая Хризантема**
08.09.2014, 01:14
DDT:
Я не то что бы верю, я знаю, что большинство так и живёт. "Маленький домик в сосновом лесу, побольше хлеба с маслом и никаких бомбёжек"
А, что еще нужно человеку ?Мир на земле , покой в семье и здоровье близких....




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+