PDA

Просмотр полной версии : Slade в Москве!



Дима**
26.01.2006, 18:30
Слышали новость? В Москву приезжает английская группа Slade. Будет выступать 14 февраля в клубе "Апельсин" на Малой Грузинской. Я хочу пойти. И пойду. :-)
Не верите? Вот ссылочки:
http://www.apelsinclub.ru/show.php?event=194
http://www.parter.ru/event.asp?sect=127&event=5369

кузя
28.01.2006, 13:12
с удовольствием сходил бы на их концерт.
у меня сейчас и дома и в машине крутятся
их старые хиты "mama were all crazy now"
и "oh la la in l.a."

dan
28.01.2006, 13:53
Я бы тоже сходил. Сейчас поставлю " Slade in Flame "

Дима**
30.01.2006, 20:12
Я уже заказал себе билеты. Завтра принесут. По цене в 700 рублей. Но Slade того стоит. Есть, правда, небольшое сомнение - там не будет Noddy Holder'а и Jimmy Lea. А какой Slade без Noddy? Ведь это же его голос был.. Но, возможно, они что-нибудь похожее подобрали. Ладно, там видно будет. В любом случае это будет выступление настоящих профессионалов.

PS А "Mama we're ..." по их мнению писалось так: "Mama weer all crazee now". :-)

Дима**
13.02.2006, 18:52
Концерт уже завтра! Послезавтра поделюсь впечатлениями!

Дима**
15.02.2006, 13:53
Ребята, это была фантастика! Увидеть в двух шагах от себя живого Дейва Хилла! Посмотреть, как он вживую терзает гитарные струны! Послушать невероятной громкости солирующие проходы! Спеть вместе со всем залом "...and you know, that I love, and you know that I..." или "..here it is merry christmas, everybody's having fun..." Чудо!

Когда Slade находился на пике популярности (70-е годы), я понимал, что НИКОГДА не смогу увидеть их на сцене. Очень уж они соответствовали тому отрицательному образу западных рок-музыкантов, который нам подносила коммунистическая пропаганда. Но мы, пацаны лет по 15, слушали их с замиранием сердца, переписывали с магнитофона на магнитофон... Помню, первая запись Slade, которая появилась у меня, была 3-й или 4-й копией... Представляете качество? :-) Это уже в конце 70-х до меня стали доходить почти незапиленные диски и я стал счастливым обладателем первых копий.....
И вот - чудо. Верно сказано - "never say never". То есть то, что казалось абсолютно невозможным, случилось!

Ну, а теперь без эмоций. Из первого (и единственного) состава Slade были двое - гитарист Dave Hill и ударник Don Powell. Бас-гитарист молодой, волосатый, никому не известный. Вокалист - возраста примерно как Хилл, голос похож на голос Нодди.
Играли полтора часа без перерыва. Работали по-честному, без фанеры (разумеется!). Хилл был весь в поту, но выступал довольно активно. Ему 4 апреля будет 60. Прическа, конечно, не та, что в молодости - помните, прямые волосы до плеч и полукруглая челочка на лбу.. Сейчас - короткая стрижка и шляпа, прикрывающая обширную лысину (он в конце концерта гордо ее продемонстрировал). Don Powell практически не изменился с молодости - та же стройная фигура, те же длинные кудрявые волосы во все стороны..
Отыграли старые хиты.... Было и "Everyday", и "Far far away", и "Mama, we're all crazy now", и "C'mon feel the noise", и "Look what you've done", и "My oh my", и "Get down, get with it" и много еще.... И много еще осталось несыгранного - времени уже не было...

Все происходило в клубе. Был стоячий танц. партер. Были барные стойки, пепельницы.. Можно было смотреть и слушать, и при этом еще пить и курить. :-)

Очень забавно было смотреть на публику. Молодежи не было. Вообще, кажется, моложе 30-35 лет не было никого. Были солидные дядьки и тетки, в животиками.... Некоторые нацепили выкопанные где-то майки с надписями "Slade". :-) И все отрывались.... Все пели, все прыгали, все размахивали руками... Со сцены: "Everybody clap your hands!" - все хлопают в ладоши... "Everybody stomp you feet!" - все топают..
И все смотрели друг на друга с явной приязнью. :-) Поскольку все из "одного гнезда". :-)

В общем, вечер удался! Я даже голос сорвал.. :-) Сегодня хриплю...

dan
16.02.2006, 20:44
Рад за тебя. Хотя бы на полтора часа вернулся в молодость. Дан.

Татка Норвежская
16.02.2006, 21:15
Дима , ты так трогателльно рассказал про этот вечер, что у меня даже созрела мысль : перевести свои старые пластинки из Мурманска с отличными записями ( не уверена , что с такой достоверностью могу описать каждую мне дорогую пластинку) . но родственную душу почуствовала конкретно... Уважаю и белой завистью завидую, что смог окунуться хоть на один вечер в прошлое. Я тоже куплю проигрыватель и окунусь на чуть чуть, ( потому что это не живой концерт) туда же , и с полной уверенностью могу сказать, что буду безумно счастлива. Потому что это было здорово! Те пластинки дорогого стоят.:git: :smilecol:

Дима**
16.02.2006, 21:30
Сейчас все на компактах есть. Пластинки возить необязательно. :-) Хотя.. То замирание сердца, когда пластинку достаешь из пакета, смотришь на эту ее черноту с радужными переливами.... Аккуратно сдуваешь пылинки... Ставишь на вертушку. Из динамиков - потрескивание статических разрядов... Опускаешь звукосниматель и замираешь в ожидании..
Этот волшебный "песочек", который сыпался из динамиков в начале пластинки....
Но это был высший пилотаж. Пластинки же берегли как зеницу ока. Я даже те пластинки, которые у меня были, переписывал на магнитофон и слушал с него. Вертушка - это для особых случаев..

Сейчас компакты не пилятся, не портятся - слушай, сколько хочешь...
Тоже хорошо.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+