PDA

Просмотр полной версии : Издёвка



Пyмяyx**
17.02.2006, 05:36
Часто, когда гонишь с форума очередного мерзавца, он возмущается: "За что? Я никого не оскорблял! Разве я сказал, хоть одно неприличное слово?"
Будто бы невозможно оскорбить человека приличными!
А можно говорить слова вроде бы совсем не обидные, но так, что оскорбят они куда сильнее чем мат. Это называется - издёвка.


С таким счастем и на свободе! И, умоляю вас, не ешьте на ночь сырых помидоров!


Казалось бы, где здесь оскорбление? Если бы кто-то стал возмущаться Бендером, дескать, как он смеет оскорблять Корейко, Остап Ибрагимович удивился бы?
- Я оскорбляю? Да я о здоровьи его пекусь! Это же очень вредно: сырые помидоры и на ночь!
При этом, и тот кто издевается и тот, над кем, всё прекрасно понимают. А раз так, стало быть, администратор может и должен отправлять в бан не только тех, кто матерится как сапожник, но и тех, кто любит над оппонентом поиздеваться.

serj
17.02.2006, 16:29
С таким счастем и на свободе! И, умоляю вас, не ешьте на ночь сырых помидоров!





izvini chto vmeshivaus,a ti schitaesh chto za takuu frazu nuzno banit?

Пyмяyx**
17.02.2006, 16:56
Несомненно. И дело даже не в смысле фразы. Тут прослеживается намерение обидеть собеседника.

Короткошёрстка*
17.02.2006, 17:50
Мне кажется. это слишком. Правда, не помню контекста - как раз перечитываю, уточню для себя. Но в целом мало ли какая фраза может показаться собеседнику обидной, хотя на самом деле никакого намерения обидеть не было. На нашем же форуме есть пользователи (только не буду показывать пальцем, ладно?), вполне способные выразиться несколько крепко - такая манера общения, что поделать. И никого эта манера не обижает, все прекрасно понимают, что не в обиду сказано.
А вот насчёт постов, оскорбительных по-настоящему, ни у кого на форуме сомнений не возникает.

Пyмяyx**
17.02.2006, 18:04
Короткошёрстке:
Остап Бендер старался зацепить Корейко и в этом всё дело.
Человек может и крепкое словцо сказать, но без намерения обидеть, а может высказаться, вроде бы, корректно, но и ёжику ясны его мотивы. Взять, хотя бы, недавний случай с D9. Ведь и в теме "Дуэль" он выступил вовсе не потому, что ему интересно было узнать, что там дальше. И указывал Милисенте** на ошибки в её иврите вовсе не для того, чтобы исправить её грамотность.
Наказывая человека за тот или иной проступок следует учитывать не только последствия, но и мотив. Убийство по неосторожности накзывается гораздо менее строго, чем умышленное, хотя результат один - труп. Поэтому я скорее склонен простить фразы, сами по себе более обидные, но брошенные невзначай или сказанные в запальчивости, чем такие, в которых нет ни одного оскорбительного слова, но сказанные с намерением зацепить собеседника.

Короткошёрстка*
17.02.2006, 18:09
Ну тут я с тобой соглашусь.:umnik:

Дима**
17.02.2006, 19:03
Короткошёрстке:
Наказывая человека за тот или иной проступок следует учитывать не только последствия, но и мотив. Убийство по неосторожности накзывается гораздо менее строго, чем умышленное, хотя результат один - труп. Поэтому я скорее склонен простить фразы, сами по себе более обидные, но брошенные невзначай или сказанные в запальчивости, чем такие, в которых нет ни одного оскорбительного слова, но сказанные с намерением зацепить собеседника.

Именно! Важно намерение!

баккари докуджи Оками
17.02.2006, 19:44
уважаемый Пумяух-сан! согласно исповедуемой мной философии Син-то(я не ошибся!ибо Син-то-это религия-философия) намерение много важнее самого действия то же можно отнести к дискуссии о ревности. сравните простой трах с другим партнёром с появлением сердечной тяги к другой(ому)согласен с Вами Пумяух-сан,что само желание задеть ,унизить много важнее формы осуществления сего желания

Мыслитель
17.02.2006, 21:32
Часто, когда гонишь с форума очередного мерзавца, он возмущается: "За что? Я никого не оскорблял! Разве я сказал, хоть одно неприличное слово?"
Будто бы невозможно оскорбить человека приличными!
А можно говорить слова вроде бы совсем не обидные, но так, что оскорбят они куда сильнее чем мат. Это называется - издёвка.


Казалось бы, где здесь оскорбление? Если бы кто-то стал возмущаться Бендером, дескать, как он смеет оскорблять Корейко, Остап Ибрагимович удивился бы?
- Я оскорбляю? Да я о здоровьи его пекусь! Это же очень вредно: сырые помидоры и на ночь!
При этом, и тот кто издевается и тот, над кем, всё прекрасно понимают. А раз так, стало быть, администратор может и должен отправлять в бан не только тех, кто матерится как сапожник, но и тех, кто любит над оппонентом поиздеваться.

Я так понял,подводится теоретическая база под новые репрессии.Вроде усиления классовой борьбы ,по тов.Сталину.

Пyмяyx**
17.02.2006, 21:33
А вот вам живая иллюстрация того, о чём говорится в данной теме.

Дима**
17.02.2006, 21:48
Я так понял,подводится теоретическая база под новые репрессии.Вроде усиления классовой борьбы ,по тов.Сталину.
Да уж... Говорим-говорим, а все без толку. Народ сам напрашивается на предупреждения...

баккари докуджи Оками
18.02.2006, 00:14
Да уж... Говорим-говорим, а все без толку. Народ сам напрашивается на предупреждения...по моему говорить о репрессиях на сайте по меньшей мере смешно где хоть одна идеологическая дискуссия?в которой опонентыкритикуют хоть одну из идей КЛБ?на всякий случай уточню я спрашиваю об аргументированной критике,а не о ругани

Мыслитель
18.02.2006, 14:46
При чём тут идеология?Речь идёт о предвзятом отношении к отдельным юзерам

Короткошёрстка*
18.02.2006, 15:12
А как насчёт предвзятого отношения к форуму со стороны отдельных юзеров?

Мыслитель
18.02.2006, 17:50
К форуму ли?

баккари докуджи Оками
18.02.2006, 18:09
При чём тут идеология?Речь идёт о предвзятом отношении к отдельным юзерамс теми кто лишь хамит,но соблюдает правила форуматак и нужно жесточайший прессинг вплоть до появления мысли или идеи у такого юзера!Банзай на борьбу с хамством и критиканством!!!!дави безыдейных юзеров!!!

DDT
18.02.2006, 18:29
с теми кто лишь хамит,но соблюдает правила форуматак и нужно жесточайший прессинг вплоть до появления мысли или идеи у такого юзера!Банзай на борьбу с хамством и критиканством!!!!дави безыдейных юзеров!!!

Что-то мне это сильно напоминает...
На мой неискушённый взгляд,Вы несколько переигрываете,уважаемый.Не т?

Мыслитель
18.02.2006, 18:31
с теми кто лишь хамит,но соблюдает правила форуматак и нужно жесточайший прессинг вплоть до появления мысли или идеи у такого юзера!Банзай на борьбу с хамством и критиканством!!!!дави безыдейных юзеров!!!

Тебе бы на партсобрании выступать

баккари докуджи Оками
18.02.2006, 18:38
выступал и не раз правда в основном на комсомольских,но всегда считал безыдейность признаком классового врагаибо Homo не sapiens,то вон такого Homo!

DDT
18.02.2006, 18:59
выступал и не раз правда в основном на комсомольских,но всегда считал безыдейность признаком классового врагаибо Homo не sapiens,то вон такого Homo!

Ого!Сильно сказано.Внушает!Значит,еже и какой хомо сапиенс не идейный,то он и не хомо сапиенс вовсе,а просто хомо,значит,гнать его поганой метлой!И без разницы,что там за идеи он проповедует.Главное - ИДЕЙНЫЙ,а всё остальное простительно.Класс!

Мыслитель
18.02.2006, 19:03
Прежде всего все мы Homo Erectus,и видимо не все Sapiens

DDT
18.02.2006, 19:05
Видимо,да.

баккари докуджи Оками
18.02.2006, 21:28
Видимо,да.а вот как раз не видимо что да?:(

Мыслитель
18.02.2006, 23:17
а вот как раз не видимо что да?:(

Когда Вы говорите,такое впечатление,что Вы бредите (ц)

баккари докуджи Оками
18.02.2006, 23:21
Когда Вы говорите,такое впечатление,что Вы бредите (ц)эй Мыслитель за мыслями бегом-арш!!!

Мыслитель
18.02.2006, 23:28
эй Мыслитель за мыслями бегом-арш!!!
Как-то это по-детски звучит

Пyмяyx**
18.02.2006, 23:28
А знаете откуда у Мыслителя взялся ник? Сам себя он назвал Оккупантом. А на одной смёпке милисента** обратила внимание, что он сидит в позе Роденовского "Мыслителя". Вот в такой:http://www.lbk.ru/forum/image.php?u=590&dateline=1137565772 (http://www.lbk.ru/forum/member.php?u=590)
Так что мысли тут не при чём. Всё дело в позе.

баккари докуджи Оками
18.02.2006, 23:40
А вот вам живая иллюстрация того, о чём говорится в данной теме.Пумяух-сан если вы оМыслителе?то с какого бодуна сия иллюстрация живая?она ж табуреточная:multi:

Мыслитель
18.02.2006, 23:53
А знаете откуда у Мыслителя взялся ник? Сам себя он назвал Оккупантом. А на одной смёпке милисента** обратила внимание, что он сидит в позе Роденовского "Мыслителя". Вот в такой:http://www.lbk.ru/forum/image.php?u=590&dateline=1137565772 (http://www.lbk.ru/forum/member.php?u=590)
Так что мысли тут не при чём. Всё дело в позе.

Это была Вивьера,поимев которую ты тут же заявил,что она была 111-ая,поэтому тебе можно присвоить три звёздочки.Информация не личная,поскольку была заявлена вслух в присутствии пяти человек.
Прочие издевательства выше на твоей админской совести и комментироваться не будут

Пyмяyx**
18.02.2006, 23:59
Да, прошу прощения. Не Милисента**, а Вивьера! Это, конечно же, принципиальная ошибка.
А всё остальное - верно.

Переспрошу в духе оппозиции:
А что я такого сказал? Мата в моих словах нет. И слово "пиписка" вполне приличное. То, что Мыслитель всюду суёт её свидетельствует о том, что он - не импотент. Наоборот, я ему комплимент сделал. А он, вместо "Спасибо!" говорит об издевательстве. Неблагодарный!

Короткошёрстка*
19.02.2006, 12:41
Ну Оками! Теперь мне вас с Мыслителем разводить придётся?:down: Кстати, Милисента писала, что ты пишешь стихи и мантры? Может быть, опубликуешь что-нибудь на Лит. страничке?

баккари докуджи Оками
19.02.2006, 12:45
Ну Оками! Теперь мне вас с Мыслителем разводить придётся?:down: Кстати, Милисента писала, что ты пишешь стихи и мантры? Может быть, опубликуешь что-нибудь на Лит. страничке?не прийдётся мы культурно а у каждой вещи есть своё место и своё назначениеместо мантр в устах и мыслях человека,а не на литературной страничке

Короткошёрстка*
19.02.2006, 12:46
Ну нам-то откуда-то надо их взять в мысли, правда? А откуда?
А стихи?

баккари докуджи Оками
19.02.2006, 12:50
Ну нам-то откуда-то надо их взять в мысли, правда? А откуда?
А стихи?на этот вопрос отвечу-ка я в Банзае

баккари докуджи Оками
19.02.2006, 12:58
вот Оками пообещал-Оками сделал http://www.lbk.ru/forum/showthread.php?p=69433#post69433

Мыслитель
19.02.2006, 13:02
To Короткошёрстка

Если ты стёрла посты Оками,за которые его можно было банить и мои попытки обратить на это внимание,почему остались посты администратора и того же Оками,в которых звучит та самая издёвка в мой адрес?Налицо двойные стандарты

Короткошёрстка*
19.02.2006, 13:05
Про пиписку-то? Сейчас сотру.
А твоя попытка обратить внимание была прочитана вообще-то. Не зря же стёрто.

Пyмяyx**
19.02.2006, 13:06
Можно ли назвать двойными стандартами разное отношение к добросовестным полозователями и к злостным нарушителям?
Например, нельзя хватать гражданина, тащить и запихивать в кутузку. Можно и нужно так обращаться с тем, кто нарушил закон.

Мыслитель
19.02.2006, 13:09
Можно ли назвать двойными стандартами разное отношение к добросовестным полозователями и к злостным нарушителям?
Например, нельзя хватать гражданина, тащить и запихивать в кутузку. Можно и нужно так обращаться с тем, кто нарушил закон.

За оскорбление гомосексуалистов ты бы меня забанил или только стёр бы пост? А ,положа руку на сердце?

Короткошёрстка*
19.02.2006, 13:10
Извиняюсь, я оставила обмен мыслями и стёрла обмен немыслями. А вообще в том вашем разговоре сложно разобраться:confused: , а поллитра мне нельзя.:cry:

Короткошёрстка*
19.02.2006, 13:11
За оскорбление гомосексуалистов ты бы меня забанил или только стёр бы пост? А ,положа руку на сердце?Ты же их не оскорблял!

Мыслитель
19.02.2006, 13:16
Разумеется,я до этого не опущусь,даже в пылу полемики.Но у моего оппонента Оками это случилось.Впрочем могу и на этот раз прекратить реагировать и игнорировать насмешки,потому как я умный.(Так собой горжусь)

Короткошёрстка*
19.02.2006, 13:23
Случилось - стёрла. У тебя случится - тоже сотру, если просеку своевременно. А некоторая часть твоего последнего поста мне вполне нравится.:cool2:

баккари докуджи Оками
19.02.2006, 13:38
Извиняюсь, я оставила обмен мыслями и стёрла обмен немыслями. А вообще в том вашем разговоре сложно разобраться:confused: , а поллитра мне нельзя.:cry:а стопочку классного сакэ?помогёт

Короткошёрстка*
19.02.2006, 14:51
Сакэ тоже нельзя.

баккари докуджи Оками
19.02.2006, 15:40
Сакэ тоже нельзя.неужели Краткошёрстка-сан мы друзья по несчастью?:cry:

Пyмяyx**
19.02.2006, 16:23
неужели Краткошёрстка-сан мы друзья по несчастью?:cry:

М-м-м! Во 1-х для женщины это - счастье (хотя, может быть и несчастьем), во 2-х, с мужчиной такое случиться не может в принципе.

баккари докуджи Оками
19.02.2006, 16:28
М-м-м! Во 1-х для женщины это - счастье (хотя, может быть и несчастьем), во 2-х, с мужчиной такое случиться не может в принципе.увы Пумяух-сан на сей раз я категорически Вас не понимаючто касается во2 то что по-Вашему мужчины не становятся инвалидами? поэтому к во1. я очень надеюсь,что Краткошёрстке-сан нельзя по какой-нибудь нейтральной причине типа нахождения на работе

Пyмяyx**
19.02.2006, 16:54
Ув. Оками-сан! А кто сказал, что Короткошёрстка стала инвалидом? Смею заверить, что причины, по которым ей временно нельзя принимать алкоголь куда более приятные и с мужчиной того, что произошло с ней случиться может только в фантастическом фильме.

баккари докуджи Оками
19.02.2006, 17:18
Ув. Оками-сан! А кто сказал, что Короткошёрстка стала инвалидом? Смею заверить, что причины, по которым ей временно нельзя принимать алкоголь куда более приятные и с мужчиной того, что произошло с ней случиться может только в фантастическом фильме.вот теперь я понял Вас Пумяух-сан:beer:!!! просто увы изначально я подумал,что Вы напрочь исключаете ситуацию в которой мужчине запрещено употреблять алкоголь

баккари докуджи Оками
19.02.2006, 17:22
izvini chto vmeshivaus,a ti schitaesh chto za takuu frazu nuzno banit? всё зависит от того кому, для чего и в каком контексте она сказана?в оригинальной ситуации тов Бендер имхо не заслуживал бана:-D

Мыслитель
19.02.2006, 18:26
Бендер над миллионером не издевался.Единственная цель была-заставить Корейко нервничать и совершать ошибки.Так что пример не в тему

баккари докуджи Оками
19.02.2006, 22:29
Бендер над миллионером не издевался.Единственная цель была-заставить Корейко нервничать и совершать ошибки.Так что пример не в темупример-то приводил не я?:vamp:

баккари докуджи Оками
19.02.2006, 22:31
Разумеется,я до этого не опущусь,даже в пылу полемики.Но у моего оппонента Оками это случилось.Впрочем могу и на этот раз прекратить реагировать и игнорировать насмешки,потому как я умный.(Так собой горжусь) а если ножки у табуретки пдрубить,подпилить?

Мыслитель
19.02.2006, 23:34
а если ножки у табуретки пдрубить,подпилить?
Это японский юмор что ли?

баккари докуджи Оками
19.02.2006, 23:47
Это японский юмор что ли?это посев сомнения в твоей уверенности не опущусь;)

Пyмяyx**
19.02.2006, 23:50
Сомнение присуще людям мыслящим.

Мыслитель
19.02.2006, 23:53
это посев сомнения в твоей уверенности не опущусь;)
Мантры не пишу,от солнца не заряжаюсь.Посевы твои мне до одного места http://www.streetchallenge.ru/board/html/emoticons/flipa.gif

Мыслитель
19.02.2006, 23:56
Сомнение присуще людям мыслящим.Это точно,но ни как не борцам с мельницами

баккари докуджи Оками
20.02.2006, 00:12
Это точно,но ни как не борцам с мельницамиа ты хоть одну мельницу хоть раз поборол?

Мыслитель
20.02.2006, 00:16
а ты хоть одну мельницу хоть раз поборол?
Я с ними не борюсь.Реалии и иллюзии я различаю чётко

Пyмяyx**
20.02.2006, 00:19
а ты хоть одну мельницу хоть раз поборол?

Я думаю, он их боится.

Пyмяyx**
20.02.2006, 00:20
Посевы твои мне до одного места http://www.streetchallenge.ru/board/html/emoticons/flipa.gif

Ты хотел сказать, из одного места? В лаборатории брали анализ и делали посев?

Мыслитель
20.02.2006, 00:35
Ты хотел сказать, из одного места? В лаборатории брали анализ и делали посев?
Искромётный юмор,я валяюсь

Мыслитель
20.02.2006, 00:36
Я думаю, он их боится.
Борба с мельницами-это по твоей части

баккари докуджи Оками
20.02.2006, 00:38
Я думаю, он их боится.аналогично:appl: наверное у него молаефобия;)

Мыслитель
20.02.2006, 01:07
Ребята,Вы -живая иллюстрация орнитологической басни дедушки Крылова
http://smileys.smileycentral.com/cat/36/36_2_28.gif

Мыслитель
20.02.2006, 01:10
аналогично:appl: наверное у него молаефобия;)

Это что за слово.Или ты тоже всякие дурацкие слова выдумываешь

баккари докуджи Оками
20.02.2006, 01:31
Ребята,Вы -живая иллюстрация орнитологической басни дедушки Крылова
http://smileys.smileycentral.com/cat/36/36_2_28.gifлучше быть живой,чем табуреточной:D

Мыслитель
20.02.2006, 01:39
Пумяух-сан если вы оМыслителе?то с какого бодуна сия иллюстрация живая?она ж табуреточная:multi:


лучше быть живой,чем табуреточной:D

У меня что,дежа-вю или тут эхо? http://smileys.smileycentral.com/cat/36/36_1_10.gif

баккари докуджи Оками
20.02.2006, 01:52
Борба с мельницами-это по твоей частиа Пумяух-сан ведь не боится их,как некоторые:lol!:

Мыслитель
20.02.2006, 11:34
а Пумяух-сан ведь не боится их,как некоторые:lol!:

Ну что же,вперёд! Мельницы ждут

баккари докуджи Оками
20.02.2006, 12:04
У меня что,дежа-вю или тут эхо? http://smileys.smileycentral.com/cat/36/36_1_10.gifнасчёт дежа-вю я не спец,а насчёт эхо меня тут уже нетhttp://www.lbk.ru/forum/showthread.php?p=69764#post69764всё

Мыслитель
20.02.2006, 12:17
насчёт дежа-вю я не спец,а насчёт эхо меня тут уже нет всё (http://www.lbk.ru/forum/showthread.php?p=69764#post69764всё)

Что ж ,на нет и суда нет.

Истинная храбрость заключается в том, чтобы жить, когда правомерно жить, и умереть, когда правомерно умереть.
Бусидо

баккари докуджи Оками
20.02.2006, 12:21
Ну что же,вперёд! Мельницы ждутда нет у меня есть план получше;)

Мыслитель
20.02.2006, 12:28
да нет у меня есть план получше;)
Флаг в руки

Пyмяyx**
10.09.2006, 23:01
Для начала приведу отрывок из "Сирано де Бержерака" Растана.

Сирано.
Сейчас, друзья мои, сейчас.
Я шел по улице. В домах лежала мгла,
И, как часы, луна была кругла.
Так шел я, вглядываясь лучше
В места, к которым не привык...
И вдруг луну запрятал в тучи,
Как в кожаный футляр, небесный часовщик,
Во тьме по сторонам шли переулки косо...
Я еле двигался, не видя дальше...
Кристиан. Носа?
Сирано (вскакивая).
Кто этот человек? И как его зовут?
Карбон (тихо).
Барон де Невильет.
Сирано. Ах вот как?.. Он уж тут!..
О дьявол!
(Сдерживаясь.)

Да... Ночь становилась глуше,
И падали дома во тьму, как под откос.
Ну, думаю, сейчас мне здесь отрежут уши...
Кристиан.
А я, признаться, думал -- нос!
Сирано (сдерживаясь).
Я попросил бы вас не говорить, мой друг,
Того, о чем вы думали, без спросу!..
Так вот у Нельской башни вдруг
Я их встречаю...
Кристиан. Носом к носу?
Сирано.
Черт побери!.. Всю улицу заполонив,
Они перепились... и этот запах...
Кристиан. В нос?
Сирано.
А!.. Черт!.. Молчать, молокосос!
Оставьте нас! Уйдите! Гром и молнии!


Если кто-то не читал или забыл, у Сирано был огромный нос.
http://www.gorodovoy.spb.ru/upload/K7Xrph.jpg (http://www.gorodovoy.spb.ru/upload/K7Xrph.jpg)

А вот теперь представьте, что этот диалог проходил на форуме. Как вы полагаете, следует ли админу забанить Кристиана?
С формальной точки зрения ведь он никак не оскорбил Сирано.
В его репликах отсутствует мат. Вообще нет ни одного бранного слова. Он даже не говорит: "У Вас уродливый, отвратительный длинный нос" А что слово "нос" упоминается - так это вполне приличное слово. В любом словаре есть. Где написанно, что это слово запрещено упоминать?
Но, ведь, всем и каждому ясно, что Кристиан намеренно издевается над Сирано.

Marina de Burbon
10.09.2006, 23:13
Сирано просто ответил бы достойно.Думаю,он вполне обошёлся бы и без банов.

Пyмяyx**
10.09.2006, 23:26
Так и обошёлся.
А кто-то способен грабителей рабителей как котят. Означает ли это, что полиция не нужна?

Короткошёрстка*
10.09.2006, 23:58
Что-то не врубилась в предыдущий пост.
А банить Кристиана не за что. Следует признать у себя наличие длинного носа и успокоиться на этом.

Пyмяyx**
11.09.2006, 00:04
А я бы его забанил. За то, что тот намеренно старался испортить Сирано настроение. Короче, за издёвку.
А если видишь у кого-то длинный нос - молчи в тряпочку!

Короткошёрстка*
11.09.2006, 00:17
Да, в этом разница между твоим восприятием и моим. Кстати, мы всей моей семьёй (её женской частью, точнее) в своё время именно таким образом подкалывали Орла. Только это не считалось издёвкой, просто у нас был дар слова и мы легко обыгрывали брякнутые Орлом двусмысленности. Он просто говорил "гм" и смеялся со всеми. А потом научился отвечать по достоинству.

Пyмяyx**
11.09.2006, 00:21
Да, в этом разница между твоим восприятием и моим. Кстати, мы всей моей семьёй (её женской частью, точнее) в своё время именно таким образом подкалывали Орла. Только это не считалось издёвкой, просто у нас был дар слова и мы легко обыгрывали брякнутые Орлом двусмысленности. Он просто говорил "гм" и смеялся со всеми. А потом научился отвечать по достоинству.

Не путай божий дар с яичницей. Одно дело дружеское потрунивание близких людей, совсем другое - издёвка над человеком, которому это явно будет неприятно и именно с целью сделать неприятно.

Короткошёрстка*
11.09.2006, 00:37
Так вот эта граница настолько тонкая, что её очень сложно провести. Поэтому нельзя запрещать такое как "издёвка". Или надо очень чётко и подробно расписать, что понимается под "издёвкой".

Пyмяyx**
11.09.2006, 00:48
Послушай, Кортокошёрстка, но вы же не хотели доставить Орлу страдания? Вы же знали, что его это только позабавит.

Пyмяyx**
11.09.2006, 00:55
Так вот эта граница настолько тонкая, что её очень сложно провести. Поэтому нельзя запрещать такое как "издёвка". Или надо очень чётко и подробно расписать, что понимается под "издёвкой".

Ты не хуже меня понимаешь, что бывают случаи очевидные.
Взять пример, приведённый в первом постинге.
Или ты допускаешь хоть на секунду, что Кристиан случайно столько раз употребил слово "нос"?
А оговорить все случаи невозможно.

Пyмяyx**
11.09.2006, 00:59
Из толкового словаря:

ИЗДЁВКА, и, ж. (разг.). То же, что издевательство (http://www.megakm.ru/ojigov/encyclop.asp?Topic=BESSlov_O21_10687) (во 2 знач.). Говорить с издёвкой.

ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО, а, ср.
1. см. издеваться (http://www.megakm.ru/ojigov/encyclop.asp?Topic=BESSlov_O21_10688).
2. Злая насмешка, оскорбление, а также оскорбительный поступок, поведение по отношению к кому-чемун.
| прил. издевательский, ая, ое. И. тон.

Не густо.

Короткошёрстка*
11.09.2006, 01:06
Конечно, понимаю. Пример очевидных случаев я тебе привела недавно. А вот с неочевидными случаями надо быть очень осторожным, иначе мы рискуем получить то, что имеем - периодические ссоры на форуме.

Короткошёрстка*
11.09.2006, 01:09
Во, если это вынести в правила? Тут довольно чётко и однозначно, как мне кажется.

Зефир*
11.09.2006, 01:09
Если уж говорить по теме, так ведь Кристиана не только не забанили, ему еще и помогли. За что еще выше стало уважение к "обиженному".

Пyмяyx**
11.09.2006, 02:12
Зефир, раз уж ты помнишь пьесу, то помнишь и почему не забанили. Кабы не дружба с Роксаной, был бы Кристиану вечный бан.

Пyмяyx**
11.09.2006, 02:17
Во, если это вынести в правила? Тут довольно чётко и однозначно, как мне кажется.

Как?

Попробую кое что сформулировать. Здесь важно даже не само действие, а его цель.
Тот же пример с вашим потруниванием над Орлом. Согласись, кому-нибудь другому за такие же точно шутки он бы врезал. Орёл знал, что вы его любите и это - по дружески. Уверен, что если бы ты увидела, что твои шутки серьёзно его задевают, ты постаралась бы уйти от неприятной для него темы, а не стала бы, наоборот, стараться сделать ему ещё больнее, верно?

Короткошёрстка*
11.09.2006, 13:08
Да, верно.

serj
11.09.2006, 20:02
a razve net funkzii ne videt posti nepriatnogo usera?? mne kazetsa chto to takoe est. vot naprimer nepriatni mne viskazivania ,zanosich v spisok uzerov kotorih ne hochech videt chto oni pichut i vse.
p.s mozet ia putau,no gde to ia vstrechal takuu opziu.

Пyмяyx**
11.09.2006, 20:34
Функция такая есть. Но это не значит, что модератор должен махнуть на всё рукой.

Короткошёрстка*
11.09.2006, 21:10
Такую функцию имеет право включить рядовой юзер. Если модератор или адимнистратор начнут игнорировать чьи-то сообщения, они не будут справляться со своими обязанностями.

Маркиза
12.09.2006, 01:47
Давайте я попробую вас тут примирить.
Вы привели замечательный пример.
А я вам напомню строки из песни
Пускай капризен успех,
Он выбирает из тех-
Кто может первым посмеяться над собой......

вернитесь к Сирано-он обезоружил оппонента посмеявшись над собой сам. Не грубостью в ответ на грубость-а шуткой и добротой.
Ведь кто-то может посмеяться над животом какого нибудь участника. Конечно можно обидеться, пожаловаться...
А можно ответить-"ха-да ты знаешь, сколько пива в это брюхо влазит?"
Или-"ты зато не знаешь-как женщины любхат отдыхать на этой подушке"
И что-вместо конфликта всё спокойно, никто ни с кем не ругается.
Если постоянно ждать издёвку или её искать-то в конце концов всегда найдётся к чему прицепиться. Только общение от этого врядли выиграет.
Напротив-чем больше открытости и доброжелательности-тем меньше издёвок.
Ну, а насчёт шуток-так ведь мы здесь не на форуме физиков-ядерщиков, чтобы отвечать сухими формулировками.Мы же живые , с чувствами там разными-в том числе и чувством юмора.

Короткошёрстка*
12.09.2006, 01:54
Права Маркиза. Согласна полностью.

Пyмяyx**
12.09.2006, 01:55
Если человек может защитить себя сам - честь ему и хвала. Но это вовсе не означает, что те, кто обязаны защищать других могут махнуть на свои обязанности рукой.

Короткошёрстка*
12.09.2006, 02:01
Пум, солнышко, немного не об этом речь, как мне кажется.

Пyмяyx**
12.09.2006, 02:08
Допустим, к человеку влезли воры. Допустим, он сам дал им отпор. Молодец.

Нафиг милиции воров ловить? Могут же граждане и сами за себя постоять!

Короткошёрстка*
12.09.2006, 02:13
Пуууум, ты же открыл тему об издёвке!!!!

Пyмяyx**
12.09.2006, 02:14
Если я вижу, что один юзер намеренно старается вывести из себя другого, издевается над ним, я его забаню. И не потому, что второй юзер сам не справится, даже не из жалости ко второму. А просто потому, что человеку, который получает удовольствие делая кому-то плохо, на нашем форуме не место.

Пyмяyx**
12.09.2006, 02:15
Пуууум, ты же открыл тему об издёвке!!!!


То же с издёвкой.
Может ли юзер достойно ответить обидчику или нет, не имеет никакого значения в плане наказания обидчика.

Корал*
12.09.2006, 12:29
Давайте я попробую вас тут примирить.
Вы привели замечательный пример.
А я вам напомню строки из песни
Пускай капризен успех,
Он выбирает из тех-
Кто может первым посмеяться над собой......

вернитесь к Сирано-он обезоружил оппонента посмеявшись над собой сам. Не грубостью в ответ на грубость-а шуткой и добротой.
Ведь кто-то может посмеяться над животом какого нибудь участника. Конечно можно обидеться, пожаловаться...
А можно ответить-"ха-да ты знаешь, сколько пива в это брюхо влазит?"
Или-"ты зато не знаешь-как женщины любхат отдыхать на этой подушке"
И что-вместо конфликта всё спокойно, никто ни с кем не ругается.
Если постоянно ждать издёвку или её искать-то в конце концов всегда найдётся к чему прицепиться. Только общение от этого врядли выиграет.
Напротив-чем больше открытости и доброжелательности-тем меньше издёвок.
Ну, а насчёт шуток-так ведь мы здесь не на форуме физиков-ядерщиков, чтобы отвечать сухими формулировками.Мы же живые , с чувствами там разными-в том числе и чувством юмора.
Я соглашусь с Маркизой.
Если кто-то пошутил и его не поняли, не означает нужно тут же банить его. Вероятно для первого-это нормальный способ общения и близкие люди это понимают. Само собой, если он начнёт по-дружески общаться - слегка подшутит и уколет в шутку другого, то с его стороны это не будет намеренной издёвкой. Если второй стороне неприятно, она всягда может заявить об этом, а не молчать и дуться. Первый принцип психологии:ничего никогда не скрывать (про измены сейчас не говорю). Поругаются, позляться, а потом всё равно помирятся. Часто это даже сближает.
Гораздо хуже, когда всё накипает и однажды с грохотом выплёскивается наружу! Жуть какая!:agrue:

Пyмяyx**
31.10.2010, 12:11
Так вот эта граница настолько тонкая, что её очень сложно провести. Поэтому нельзя запрещать такое как "издёвка". Или надо очень чётко и подробно расписать, что понимается под "издёвкой".

Вот на этом любители поиздеваться выезжают. Расписать невозможно. Как и невозможно доказать факт издёвки. Ведь главный признак издёвки - злонамеренность, а она, как известно, недоказуема. Вот в случае с Кристианом и Сирано. Гипотетическому админу Кристиан ответил бы:
- А что я такого сказал? Слово "нос" приличное. Выражения "не видеть дальше собственного носа" и "столкнуться нос к носу" употребимы в речи. Вот если в правила будут введено положение, что о носах говорить запрещено, тогда, конечно... (в сторону) Тогда я найду другой способ поиздеваться.
И жалко смотреть на админа, который пытается логически доказать изёвщику, что так нельзя. Издёвщик утопит его в словесном потоки своей демагогии, попутно поиздевавшись и над ним.

Остаются 2 варианта:
1. Терпеть оборзевшего гада на форуме и делать вид, что не замечаешь его издёвок. И с грустью смотреть вслед удаляющимся интересным пользователям, которые уходят на другие форумы.
2. Затолкать в глотку мерзавцу огромный бан, чтобы он захлёбывался и ногами дрыгал. Просто принять решение на себя.

Пyмяyx**
06.12.2011, 00:35
Вот нашёл в сети:

Продается квартира...



- Здравствуйте! Я вот квартирку вашу пришел посмотреть по обьявлению ! Продаете , да ? Ну вас и занесло! На престижный район меняться не думали? Хотя кто сюда поедет!
- На лестничной площадке темней, чем у вас в прихожей. Для общественного туалета, конечно, удобно.
- А вы с соседями не ругаетесь? А то у них вся ручка в соплях и звонок оплеванный.
- Что-то никак не пойму, то ли от моих носков пахнет, то ли от ваших тапочек?
- Ой, какая кошечка, у нее глистов нет, а блошки вы чем выводите?
- А что это у вашей собачки, не стригущий лишай? И глазик гноится. Она не такса? А чего она такая, какая-то вся пришибленная и хроменькая? На нее шкаф не падал? Что-то он шатается. Любовники не вываливаются? Шучу!
- А у вас все детишки рахитики, или только младшенький?
- Какие у вас потолки высокие! Даже дяде Степе можно повеситься!
- Ух, ты! Айвазовский! Правильно, чем на подлинники без штанов смотреть, лучше репродукций понавесить. И воров не страшно, какой дурак за ними полезет!
- А паркет у вас скрипит специально, чтобы старший мальчик в вашу спальню не подглядывал?
- Он у вас еще не колется? И в милиции не разу не был? Слава богу, с таким косоглазием ему армия не светит.
- А секс у вас по потребности, или по графику?
- А девочка ваша предохраняется уже? Часто дома не ночует? От панели сейчас ой как трудно удержаться!
- Дайте, я чай сам себе заварю. А кусковой сахар у вас для экономии? Вот эти круглые кусочки не бабушка обсасывала?
- А у вас вытяжка работает? Или где-то канализацию прорвало?
- Пирожки сами пекли, или успели взять до закрытия булочной на ремонт?
- Ух, какие яблочки здоровенные! Не чернобыльские?
- Вы не подумайте, что я подумал, будто это не маковые зернышки от плетенки, а тараканьи экскременты.
- А скатерть вы, наверное, редко стелете? Всего два пятнышка, правда, на видном месте.
- А в туалете вода так часто сливается, наверное, у бабушки понос?
- О, грибочки! Бабушка вчера не ими отравилась?-
Да вы не стесняйтесь! Давайте я хлебушек из ваших рук возьму. Псориаз ведь не заразный!
- Вчера вот тоже у одних в гостях "Мартини" угощали. Так у них, представьте, в бутылку обычный молдавский вермут был налит!
- О, ням-ням, осетрина!! И как хорошо сохранилась!! А холодильник у вас не самодельный?
- Хоть и слабенькая у вас лампочка, одна на всю квартиру, а за свет, небось, прилично набегает?
- А ваш муж рекламу от перхоти смотрит?
- А вы доверяете рекламе о прокладках?
- А в туалете у вас специально обои коричневые?
- Что-то у вас ванна очень сильно поцарапана. Говорят, маньяки любят в них трупы расчленять.
- А вас муж не бьет? Или это у вас макияж такой?
- Ну ладно, до свидания! Пойду, пока светло, а то ночью в вашем районе все ноги переломаешь.
- Я дверь снаружи подопру, а вы на себя тяните, тогда она плотней закроется. Ну я еще подумаю . Есть еще варианты, ну а если решу то как-нибудь еще загляну, если в лифте не задохнусь.

Selin**
07.12.2011, 04:36
Жутко не приятно было это читать.......И если это действительно спрашивали такое у людей, которые продавали квартиру, то я не удивлюсь. Уродов полно. Аналогичные вопросы задавали курортники нашей знакомой, которая решали сдать на лето квартиру, только не затрагивали ее детей, бабушку, маму, секс.

Пyмяyx**
07.12.2011, 05:19
А когда-то весь наш форум был в таких вопросах.

Selin**
07.12.2011, 05:32
Это когда оппи были юзерами?

Пyмяyx**
07.12.2011, 05:41
Точно!

цаца
25.03.2015, 01:20
bbbbbbb

цаца
25.03.2015, 01:30
А можно ответить-"ха-да ты знаешь, сколько пива в это брюхо влазит?"
Или-"ты зато не знаешь-как женщины любхат отдыхать на этой подушке"
И что-вместо конфликта всё спокойно, никто ни с кем не ругается.
Если постоянно ждать издёвку или её искать-то в конце концов всегда найдётся к чему прицепиться. Только общение от этого врядли выиграет.
Напротив-чем больше открытости и доброжелательности-тем меньше издёвок.
Ну, а насчёт шуток-так ведь мы здесь не на форуме физиков-ядерщиков, чтобы отвечать сухими формулировками.Мы же живые , с чувствами там разными-в том числе и чувством юмора



Согласна вышесказанном,но хочу добавить со своей стороны: Люди,побойтесь Всевышнего!!! Нельзя издеваться над людьми,которые "слабее" вас. Это не принесёт вам,ничего самоблагополучного.
И если мы на форуме,так мы все близки друг другу.Так не надо на форуме издевок. Мы спешим,но Господь всем даёт свой ответ,так что тот,кто издевается и делает пакость,всегда получит свой ответ от Всевышнего!!!

Пyмяyx**
25.03.2015, 01:33
Почему, обязательно, слабее? Вообще, нельзя. Во всяком случае, на нашем форуме.

цаца
25.03.2015, 01:34
Если человек может защитить себя сам - честь ему и хвала. Но это вовсе не означает, что те, кто обязаны защищать других могут махнуть на свои обязанности рукой.


На то есть и администрация форума,чтобы поддерживала,юзеров,незави симо,от их положения,стажа на форуме,личных отношений,и т.д и т.п.

Пyмяyx**
25.03.2015, 01:38
Вот-вот!

Белая Хризантема**
25.03.2015, 01:42
Вот-вот!
Именно так и поступаем )




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+