PDA

Просмотр полной версии : Пелефон



Пyмяyx**
21.02.2006, 17:24
Давно собирался написать, да как-то текучка заела.
Как я уже рассказывал, милисента подарила мне мобильник (см. "Запишите номер моей новой мобилы! (http://www.lbk.ru/forum/showthread.php?t=3177)")
Телефон был зарегистрирован "изи", т.е. я должен покупать карточку, а когда карточка кончится, покупать новую. Неудобно, да и дороже, чем когда деньги напрямую со счёта снимают. Хотел я поменять программу, но мне сказали, что телефон зарегистрирован не на меня, следовательно, мне нужно прийти в офис "Пелефона" с официальной хозяйкой аппарата, т.е. с Милисентой**.
Второе, что мне не понравилось: в аппарате нет русского меню. И поставить невозможно (я спрашивал и на "Пелефоне" и в мастерских). Иврит у меня приличный, но во 1-х я не могу знать все технические термины, а во 2-х, ну, удобнее же по-русски. Комфортнее. Я позвонил на "Пелефон", где меня заверили, что мне вышлют брошюрку с переводом.
И вот мы выбрали день и пошли в офис "Пелефона" вместе с Мили. И вот что нам сказали.
1. Программу переделать можно, но это будет стоить дополнительно 150 (кажется) шекелей.
2. В случае, если я подпишусь на новую программу, мне придётся платить 24 шек. ежемесячно.
- Но ведь в "Оранже" этого нет!
- "Оранж" - плохая компания и аппараты у них хреновые.
Подумали мы с Мили и решили оставить всё как есть.
3. Брошюрка на русском для данной модели аппарата не напечатанна.
- Что же вы не заботитесь о пользователях из СССР-СНГ? Мы же составляем одну пятую чась населения страны?
- Как это не заботимся?! А мокед?!
Мокед - это бесплатная справочная служба. Но разве это правильно, что пго любому вопросу приходится туда звонить? Ну, ладно, я иврит знаю. А каково старушке или совсем свежему олимчику? Они ведь даже не смогут прочесть, что написанно на экране!
- А вот в "Оранже" есть аппараты на русском языке.
- "Оранж" - международная компания, а "Пелефон" - израильская! - Сказала сотрудница таким тоном, ьудто бы "международная" - это самая уничежительная характеристика. Дескать, мы не какие-то там безродные космополиты! Мы - патриоты, а потому говорим "рак иврит"
4. Никаие мивцы (скидки) мне не положены. Они распространяются только на новых клиентов.
- Но ведь аппарат приобретён всего 2 недели назад!
- Значит, он уже не новый.
Что ещё?
5. Почтовый ящик сделать можно, но если я захочу проверить голосовую почту, мне придётся платить за эфирное время (чего нет на "Оранже")

Вот так.
Компании сотовой связи дерут огромные деньги с клиентов. Часть полученных денег они вбухивают в рекламу. Я думаю, издание скромной брошюрки с переводом инструкции на русский язык (чёрно-белой, на низкосортной бумаге) не нразорило бы компанию. Во всяком случае, толку от неё было бы больше, чем от очередного яркого буклета (и на русском тоже!), призывающего записаться в "Пелефон".
С удовольствием скопирую это письмо и перешлю его конкурентам "Пелефона", компаниям "Оранж", "Селком" и "Мирс"

Короткошёрстка*
22.02.2006, 01:30
Мне особенно понравилось про "неновый" аппарат. Прямо анекдот!

милисента**
22.02.2006, 15:05
Причем,в мокеде они работают так,чтобы по любому вопросу ответить "нет".
Недавно позвонила в мокед,чтобы перекинуть Пуму сихоты с одного из моих аппаратов.
Они это сделали.
Потом,через 3 часа звоню туда,прошу сделать то же самое еще с одного из моих аппаратов.Они отвечают- мы этого сделать не можем.
Я спрашиваю:
- Как так - 3 часа назад вы мне это сделали,а сейчас уже нельзя?
Наплели мне с 3 короба и все до небес,что оплата была проведена через карточку "Виза",что они должны связаться сперва с "Визой",а потом перекинуть сихоты через их бухгалтерию,а потом они мне перезвонят.Так во второй раз они мне это и не сделали,и не перезвонили.

OMOH**
07.05.2006, 23:15
И вообще,не покупайте ничего,кроме Нокии.Это я о мобилках.Все остальное Г.А нокии же крепки,удобны в использовании и т.д...




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+