PDA

Просмотр полной версии : Птичте молоко



милисента**
26.02.2006, 03:05
А ты долго там работал? Можешь еще подкинуть пару рецептиков?
Я все никак не могу найти рецепт зефира или птичьего молока.
Так,всё! Валяюсь в очередной раз под компьютерным столом.
От смеха.
А если серьезно...
Процесс приготовления торта "птичье молоко" требует очень много терпения.
Даю тебе сейчас собственный,можно сказать,эсклюзивный и самый простой рецепт.
Идешь на базар,и берешь самые свежие яйца,только из под курочки.
Норма:На 3 белка свежеснесенного яйца,-1 стакан сахара.
Приносишь их домой,разбиваешь,и отделяешь белок от желтка.Очень важно проследить,чтобы желток не попал в белок.
А теперь,работай ручками,или,если у тебя есть миксер,постепеннно вбивая сахар в пену-опять же смотри,чтобы кристаллы сахара растворялись в этой пене.
Параллельно с этим,возьми пару пакетов желатина,свари их по инструкции.
А теперь,самый важный момент!
Вводишь желатин в пену,которую ты взбил заране,запихивааешь это все в холодильник.
Через2-3 часа,заглядываешь в холодильник,и уже ТОЛЬКО РУКАМИ,но посредством пеновзбивателя,взбиваешь эту масссу с желатином и пеной и с сахаром доводишь внешний вид торта до нужной конситстенции.
Блин,я тут распинаюсь,намного проще это все посмотреть!
А желтки,которые остались,я использую для маленького слоя теста(их я тоже взбиваю до состояния пены с добавленим сахара "на глазок",)добавляю чуть чуть муки,пихаю в духовку,и основа для торта готова.
Одновременно с этим,я беру шоколадку,распариваю её на водяной бане,добавляю 50 гр. сливочного масла,и заливаю уже готовый корж с взбитыим белком,который уже поднялся в холодильнике.
Торт готов!
Я,наверное,больше затратила времни,что писала все это..
На самом деле,все это приготовлениие занимает от силы 4 часа.

Ритусик
26.02.2006, 12:49
Милисента, спасибо :) Сегодня обязательно попробую сделать:up:

милисента**
26.02.2006, 12:59
Ритусик,на здоровье.
Забыла сказать,что желатин после варки нужно остудить и вводить его в пену холодным.
И еще важно не прозевать момент,когда в холодильнике белковая масса хорошо охладится, но еще не схватится,тогда взбивать все по-новой.Если ты прозеваешь этот момент,желатин у тебя будет внизу,а белок вверху.

Татка Норвежская
26.02.2006, 19:19
Милисента и Ритусик ! Незабудьте представить себе , что этот вкусненький тортик , обязательно ввиде килограмчика жира отложится на животике. Приятного аппетита! Прежде , чем что то сьесть,:umnik: подумай, а не вредно ли это? Гораздо вкуснее сьесть рыбку отварную , плюс соус польский с этими же яйцами.ИМХО.:p




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+