PDA

Просмотр полной версии : Сокровенное желание



Keris
26.02.2006, 15:40
Она сидела на берегу ручья и тихонько всхлипывая вытерала набегающие слезы... она сидела так довольно долго, но слезы все никак не переставали бежать тонкими струйками по нежным щекам как ни старалась она прогнать их...
- Извините девушка, вам плохо?
Она обернулась на голос и замерла, увидев высокого загорелого парня с русыми волосами и зелеными как весенняя поросль глазами.
- Вам нужна помощь? - спросил он с неподдельным участием в голосе.
Девушка стерла последнюю слезинку скатившуюся к самому кончику носа и отрицательно замотала головой. Незнакомец улыбнулся и лицо его будто осветилось этой улыбкой.
- Вы уверены что с вами все в порядке? может вас куданибудь подвезти?
- Со мной все в порядке, спасибо вам - она робко улыбнулась в ответ - Я снимаю домик здесь недалеко. И мне уже определенно пора бежать.
Она встала, отряхнула с брюк прилипшие травинки, и, махнув ему рукой на прощанье убежала в сторону виднеюшихся за пригорком деревенских домиков.
Он сел на траву, провел рукой над местом где она сидела, поднял голову к голубому небу с редкими облаками и радостно засмеялся.
- Ну вот, а говорили что претендента долго искать - весело сказал он проплывающему облаку и почесал маленький рог скрытый густой шапкой русых волос - а тут и искать никого не надо было, сама обьявилась.
Он растянулся на траве прикрыл глаза и блаженно улыбнулся - когда еще приведется порадоватся весеннему доброму солнцу.
Прийдя домой она тут же побежала в недавно выстроенную ванную, побрызгала водой на покрасневшие от слез глаза, и, посмотрев в зеркало весело улыбнулась.
На следующий день она вновь встретила его у ручья, и, узнав, весело помахала рукой. Он махнул ей в ответ и она подошла к нему, весело улыбаясь.
- Вы извините, я вчера была в ужастном настроении, спасибо вам за участие
- Ну что вы, не извиняйтесь, у каждого бывает когдато плохой день - он понимающе улыбнулся - надеюсь что сегодня у вас настроение будет получше, и вы согласитесь просто посидеть со мной немного?
- Ну конечно - она села рядом с ним на траву, хитро улыбаясь - правда я предпочла бы погулять, вы знаете, здесь очень красивые места, а неподалеку в лесу есть заколдованная поляна.
- Так уж и заколдованная? - он улыбнулся весело, а в глазах его плясали чертики. Добыча сама шла в руки не подозревая кого зовет погулять в лес.
- Да, заколдованная - она серьезно кивнула, пряча улыбку - говорят тот кто туда ходит, уже никогда не возвращается таким каким туда пришел. Но вы ведь не боитесь, не так ли? - она лукаво подмигнула ему и вскочила на ноги - пойдем?
- С вами я ничего не боюсь - весело ответил он, и мысленно потер руки от удовольствия - Только вот я бы предложил не идти прямо сейчас, а устроить пикник, как вы думаете?
- С огромным удовольствием! - она обрадовалась так, как будто только этого и ждала - встретимся здесь через час? - он кивнул и она весело побежала в сторону дома.
Он никуда не пошел, а остался сидеть на траве, сосредоточившись. Потом вдруг резко хлопнул в ладоши и расслабился довольно улыбаясь.
Она вернулась даже чуть раньше чем истек назначенный час, и радостно улыбнулась увидев его.
- Ну что, идем? - она почти подпрыгивала на месте от нетерпения - идемте скорее, пока светло, а то еще заплутаем - и она потянула его за руку.
Он легко поднялся с травы, взял неизвестно откуда появившуюся корзинку для пикника улыбнулся.
- Ведите.
Совсем скоро они пришли на небольшую полянку, которая действительно казалась заколдованной - высокие деревья переплелись ветвями ввышине, и почти совсем заслоняли солнце. Она расстелила плед, и они принялись вытаскивать содержимое корзинок. Когда она вынула маленький блокнот в ярко-алой обложке он слегка удивился. Она подметила его удивление и весело засмеялась
- Я же говорила вам что это заколдованная полянка и никто не возвращается отсыуда таким каким пришел. Это мой новый дневник, старый я сожгла вчера вместе со всеми печальными событиями моей жизни, и хочу начать новую жизнь с новым дневничком. Мы оба напишем на первой странице свои желания, и когда вернемся, наши жизни переменятся. Согласны?
- Согласен - он улыбнулся широкой улыбкой счастливого человека - Только давайте сначала перейдем на ты? а то както неправильно писать в дневничке свои желания с человеком которого совсем не знаешь.
- Ок, - она обрадовалась так как будто только этого и ждала - меня Светой зовут - и протянула ему руку.
- А меня Андреем - брякнул он первое попавшееся имя и улыбнулся - а теперь нам нужно за это выпить - и он потянулся за бутылкой с вином
- Нет, сначала желания - как маленькая капризная девочка надулась Света - чур я первая.
- Ну хорошо, - согласился он - сначала желания
- Только чур не подсматривать. - он лишь подмигнул в ответ и стал терпеливо ждать пока она
напишет.
Она писала забавно, чуть высунув язычек от сосредоточенности, и он невольно засмотревшись на нее вдруг отчетливо понял что он напишет в ее дневничке.
- Ну вот, я закончила - весело сказала она - теперь твоя очередь Андрюшка - она отдала ему блокнотик и ручку а сама взяла бутылку с вином и попыталась ее откупорить.
Он писал дрожащей рукой самое сокровенное свое желание, сам не понимая, почему раньше не понимал что хотел только этого одного на всем свете с того момента как только увидел ее.
Она вскрикнула и он резко обернулся - бутылка лопнула ударившись видимо о камень, и теперь по руке Светланы стекала тоненькая струйка крови. Он вздрогнул от сознания того что должен сделать и понимания того что не сделает это, а она вдруг схватив осколок дико засмеялась и рассекла ему руку. Он ошарашено смотрел на нее, а кровь с порезанной руки капала на блокнотик, прямо на последнюю строчку его самого сокровенного желания.
- Ну вот как все просто - весело сказала она, смешивая свою кровь с его на листочке с желаниями - теперь мы связаны навеки.
Он смотрел на нее все так же не понимая и не произнося не слова. Она вздохнула, потрепала его по густой копне волос и почесала за рожками.
- Самая лучшая сделка с дьяволом - печально сказала она - прочитай мое желание.
Он посмотрел на листик на котором красивым четким почерком было написано - "да сбудется то, о чем ты мечтаешь." Он посмотрел на нее, начиная понимать.
- Моя бабушка ворожея была - сказала Света будто извиняясь - приговор знала тайный, который не на человека срабатывал, а на такого только, как ты, и, даже не видя что ты писал, я знаю твое сокровенное желание.
- Стать твоим вечным рабом - печально закончил он и почесал рог...

Татка Норвежская
26.02.2006, 19:42
Мне очень понравилось! Чудный расказик!:appl: :appl: :appl: :appl:

Короткошёрстка*
26.02.2006, 20:00
И мне понравилось. :appl: :appl: :appl: :appl:

Пyмяyx**
26.02.2006, 20:01
Забавно :)
И на чёрта ведьма нашлась :)

Keris
27.02.2006, 03:40
пасиба)))
вот такие вот мы Ведьмы)




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+