PDA

Просмотр полной версии : Весна в душе и пустыны зацвела



Green
09.03.2006, 22:54
Вот НАСТУПАЕТ У НАС ВЕСНА И ПУСТЫНЯ ЗАЦВЕЛА, не говоря о прикрасных представительниц "СЛАБОГО ПОЛА" , идешь по улице и глаза радуются ,все улыбаются хорошо и красиво:):-D

вот немного фотиком побалывался на натуре:-D

Короткошёрстка*
09.03.2006, 23:05
Как красиво! А что это за цветы?

DDT
10.03.2006, 00:24
Это маки.Они всегда зацветают накануне праздника Песах.:)
Легенда гласит,что маки выросли там,где падали кровавые слёзы Христа.Он молился и плакал.В ночь перед распятием...

Пyмяyx**
10.03.2006, 05:06
Обалденные маки! И на любом газоне. Я тоже их фотографировал.

Элиза
10.03.2006, 18:40
Молодец! Дивненькие цветочки!

Gyrrikap
11.03.2006, 00:51
Какая красота! Как я вас завидую! А у нас еще зима, а так хочеться тепла:-(

Короткошёрстка*
11.03.2006, 13:20
Я правильно сообразила, что это маки. Никогда не доводилось их видеть - только на глянцевых открытках крупным планом и очень давно.

racusha
11.03.2006, 16:27
Это не маки. Цветок называется на иврите каланит, а по-русски анемон. Цветок дикорастущий, лепестки у него маленькие, примерно 2 - 3 см в длину. Внешне и вправду похож на маленький мак. Красота необыкновенная !

Пyмяyx**
11.03.2006, 16:32
Я тоже слышал, что это анемон (каланит), однако я видел анемоны. У них гораздо толще стебель.
Нетти! Обращаемся к тебе, как к специалисту!

Короткошёрстка*
11.03.2006, 17:03
А выглядят как маки. По крайней мере, я их такими представляла. Ждём специалиста по цветам - пусть наведёт порядок. А анемонов я вообще никогда не видела, даже на открытках.

Netti
12.03.2006, 01:50
Тэк-с.... :umnik:
Внимание уважаемой публики.
Авторитетно заявляю, что на фото запечатлены маки :)
Анемоны - это совсем не то. Это растения совершенно разных семейств, у них нет никакой, даже внешней схожести. Поверьте на слово. Очень много работы, как только разгребу чуть-чуть, напишу и про маки, и про анемоны, и про чего-то там еще обещала. А, если удастся разобраться (на работе), как пользоваться сканером, то отсканирую фотографию анемон и пришлю кому-нибудь на имейл, потому как плохо поняла, а точнее - никак не поняла :( , как фотки сюда размещать

А еще хочу сказать, что с самого раннего детства мечтала увидеть цветущие маки в дикой природе. У меня под окном растут красные оргомные маки, только вот на улице еще совсем зима :( И еще: у нас за маками "охота", запрещено теперь выращивать это растение, потому как опиум для народа :umnik: :!:
Так что, уважаемые, пишите письма, ежели что :roll: :silly:

Короткошёрстка*
12.03.2006, 12:56
Ой, Нетти, буду ждать фото анемонов. Хочу посмотреть им в глаза.

Татка Норвежская
12.03.2006, 13:02
А у меня у подруги на Украине мама выращивает маки. Потом их охраняет , не спит , бдение усыпляется и вот именно в эту ночь наркоманы их и срезают все. Ни одного раза не удалось спасти урожай , для рулетиков с маком ( обожаю):onfire:

Пyмяyx**
12.03.2006, 13:54
Я тоже!
А ещё на Украине пробовал такие ромбики из мака и мёда.

Татка Норвежская
12.03.2006, 14:33
ШЕФ! Не бередите душу, я на диете ХУДЕЮ Я :umnik: Усыхаю:smile:




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+