PDA

Просмотр полной версии : Музыка и мы.



*Шалунья*
20.03.2006, 21:09
Хочу поговорить о музыке.Какой стиль музыки вы предпочитаете слушать.?:git:
Кому то я как то ляпнула,что очень люблю слушать Круга.Меня тут же спрашивают,не сидела ли я? :-)
В основном я слушаю поп музыку,советскую,шансон(а именно ,Круг,Трофимов,Катя Огонёк,и ещё парочку групп).люблю бардов(Митяева).
А вы?

Синяя Птица*
20.03.2006, 21:43
обожаю шансон все о нашей жизни поется

Дима**
20.03.2006, 21:44
Уже что-то такое говорилось в разделе "Музыкальный киоск".
Ладно, повторимся. Это даже приятно.

Люблю:
- классический рок (Led Zeppelin, Deep Purple, Pink Floyd, Black Sabbath, Slade, Queen и т.д.);
- арт-рок (Japan, Yes, Jethro Tull и т.д.);
- диско (Boney M, Dschinghiz Khan, Arabesque и т.д.);
- джаз (Louis Armstrong, Ella Fitzgerald, Duke Ellington, Glenn Miller, Dave Brubek и т.д.);
- советский джаз (Утесов, Цфасман, Лундстрем и т.д.);
- русский рок ("Машина времени" до начала перестройки в СССР, "ДДТ", "Кино", "Аквариум", "Зоопарк" и т.д.);
- классическую музыку (не буду перечислять классиков, чтоб не обидеть кого-нибудь);
- бардов (далеко не всех)...
- много чего еще, что делается искренне и с душой.

Не люблю:
- металл (Metallica, Iron Maiden, Scorpions, Ingvie Malmsteen и т.д.);
- рэп;
- всякие "бум-бум" - кажется, "acid", называется или что-то подобное;
- ди-джейские штучки типа ремиксов;
- т.н. "шансон".

На дух не переношу:
- "коммерческую" музыку (попсу) (всякие "Spice girls", "Стрелки", "Фабрики" и пр.), сделанную по принципу "пипл хавает".

*Шалунья*
20.03.2006, 21:49
обожаю шансон все о нашей жизни поется
значить мы поймём друг дружку :-)

*Шалунья*
20.03.2006, 21:52
Уже что-то такое говорилось в разделе "Музыкальный киоск".
Ладно, повторимся. Это даже приятно.

Люблю:
- классический рок (Led Zeppelin, Deep Purple, Pink Floyd, Black Sabbath, Slade, Queen и т.д.);
- арт-рок (Japan, Yes, Jethro Tull и т.д.);
- диско (Boney M, Dschinghiz Khan, Arabesque и т.д.);
- джаз (Louis Armstrong, Ella Fitzgerald, Duke Ellington, Glenn Miller, Dave Brubek и т.д.);
- советский джаз (Утесов, Цфасман, Лундстрем и т.д.);
- русский рок ("Машина времени" до начала перестройки в СССР, "ДДТ", "Кино", "Аквариум", "Зоопарк" и т.д.);
- классическую музыку (не буду перечислять классиков, чтоб не обидеть кого-нибудь);
- бардов (далеко не всех)...
- много чего еще, что делается искренне и с душой.

Не люблю:
- металл (Metallica, Iron Maiden, Scorpions, Ingvie Malmsteen и т.д.);
- рэп;
- всякие "бум-бум" - кажется, "acid", называется или что-то подобное;
- ди-джейские штучки типа ремиксов;
- т.н. "шансон".

На дух не переношу:
- "коммерческую" музыку (попсу) (всякие "Spice girls", "Стрелки", "Фабрики" и пр.), сделанную по принципу "пипл хавает".
Да,я когда тему создала,увидела,что подобие есть в "муз.киоске".Ну ничего,повторенье-мать ученья. :-)
А я вот вообще не люблю не нашевскую музыку.Хотя стааааааарую попсу слушаю. Бони-эМ,Ля-буш,доктор Албан

Татка Норвежская
20.03.2006, 21:53
ДИМА, совершенно солидарна с тобой ! Комерческую музыку( если ее можно назвать музыкой ) терпеть не могу! Я даже их отличить не могу всех этих девочек и мальчиков. Но такие калоритные личности , как Борис Моисеев . мне нравятся.....ГЫЫЫЫЫ:oops:
Я была сейчас в Мурманске и случайно посмотрела по телевизору его концерт с Гурченко
Я так смеялась над его манерами, он такой забавный и одновременно галантный мужчина. Выделывал такие ПА перед дамами и ЛЮДМИЛОЙ Г. Меня такие люди забавляют:shock: Он неожиданно может , что то такое загнуть на сцене, но не пахабное , а по деЦЦки забавное, я умиляюсь.....

*Шалунья*
20.03.2006, 21:58
Боря это кадр.Смотрела передачу "Розыгрыш" с ним.....ржала ни-падеццки

Дима**
20.03.2006, 22:02
Но такие калоритные личности , как Борис Моисеев . мне нравятся.....
Уважаю его только за то, что человек РАБОТАЕТ. То, что у него получается, мне не нравится, но он, по крайней мере, ЧЕСТЕН.

Татка Норвежская
20.03.2006, 22:08
Да , и что самое интересное, я не замечаю ничего , что шокирует окружающих,:-D мне прикольно смотреть , что он вытворяет. А некоторые наши звезды просто бесят.....:grab:

Дима**
20.03.2006, 22:10
Вообще в искусстве (в частности, в музыке) для меня главное - искренность. Человек должен творить только тогда, когда он не может не творить. Когда его распирает от того, что он носит в себе. Когда ему плохо становится от того, что он не выплескивает из себя ЭТО. Что именно "ЭТО", я не знаю. Предполагаю, что это - некий неизученный доселе вид энергии, но, в принципе, это совсем неважно.
Тогда у человека получается творчество. Результат его может нравиться или нет - это вопрос восприятия. Настоящий творческий человек не ставит себе задачу понравиться всем или там большинству. Он просто делает то, что считает нужным, и сам при этом получает кайф.

"Коммерческая" музыка построена совершенно на другой основе.

Да и "шансон" (который мне не нравится), тоже разный бывает. Кто-то действительно изливает боль своей души, а кто-то рифмует строки, приправляя их соответствующими ключевыми словами. К сожалению, последних стало слишком много...

*Шалунья*
20.03.2006, 22:12
Да и "шансон" (который мне не нравится), тоже разный бывает. Кто-то действительно изливает боль своей души, а кто-то рифмует строки, приправляя их соответствующими ключевыми словами. К сожалению, последних стало слишком много...
А Круг-для тебя кто?

Дима**
20.03.2006, 22:18
Я мало слушал Круга. Не берусь оценивать.
Но та тематика мне вообще не близка.
Мне по жизни не так давно пришлось довольно тесно пообщаться с людьми, которые провели по многу лет в местах лишения свободы. Я не стал бы их романтизировать.

*Шалунья*
20.03.2006, 22:20
Что интересно,Михаил никогда не сидел....Да и другие,поющие шансон.У нас так сложилось в народе,что если шансон-то зек какой то ....

Дима**
20.03.2006, 22:20
Я знаю, что он не сидел. Тогда зачем вообще на эту тему писать? Я имею в виду - зачем Круг брался за эту тему?

*Шалунья*
20.03.2006, 22:23
Я знаю, что он не сидел. Тогда зачем вообще на эту тему писать? Я имею в виду - зачем Круг брался за эту тему?
Сейчас нам он уже не ответить :-(
А ты знаешь,я когда слушаю его,плачу.Не знаю почему.
Вот слушаю недавно Тиишнскую,есть у неё песня про сына,тоже плакала.Душевные эти песни,я думюа,что именно шансон сможет пробрать тебя до мурашек,а не какой другой стиль музыки.

Татка Норвежская
20.03.2006, 22:42
Я с тобой согласна РОЗА, не знаю автора и исполнителя , но однажды слушала такие песни и пробрало.......

*Шалунья*
20.03.2006, 22:46
Я с тобой согласна РОЗА, не знаю автора и исполнителя , но однажды слушала такие песни и пробрало.......
Хочешь парочку скину?

Татка Норвежская
20.03.2006, 23:02
КОНЕЧНО!

*Шалунья*
20.03.2006, 23:41
Господа!!! Возможно ли в топик засунуть файл песни?.

Татка Норвежская
20.03.2006, 23:46
ТОПИК - это кофточка на тонких бретельках?так ты что между сисек все и вставишь?:puppydog: :silly:

*Шалунья*
20.03.2006, 23:53
:silly: :umnik:
ТОПИК - это кофточка на тонких бретельках?так ты что между сисек все и вставишь?:puppydog: :silly:
Нет,мне вставят.......мля,ну не флуди......я хочу тебе песню послать ,по асе ты не умеешь принимать,сюда я пыталась вставить,и ни черта.Может мужчина какой придёт да вставить мне поможет.....8-)

Дима**
21.03.2006, 14:54
Если продолжать тему шансона, то, как мне представляется, там есть такая тенденция...

Каждый человек хочет денег. У кого денег много? К сожалению, в нашей стране пока - у бандитов... Бандиты просто так их не отдают. Следовательно, надо написать песенку, которую можно спеть "пахану" с тем, чтобы он прослезился и раскрыл свой кошелек. А чем можно прослезить такого человека? Очевидно, знакомыми ему словами. Сочини три-четыре куплета, чтоб там были слова типа "воля", "пайка", "баланда", "шухер", ну и тому подобные "ключевые" - пьяненький "пахан" в кабаке прослезится и скажет: "Да это ж про меня! На-ка, малый, тебе денежку!". О мелодиях в таких песнях говорить не приходится - все они похожи друг на друга, и исполняются, как правило, на трех аккордах... Это чтоб сам исполнитель даже в пьяном виде смог исполнить. :-)

Возможно, я не прав...

Короткошёрстка*
21.03.2006, 15:17
Если продолжать тему шансона, то, как мне представляется, там есть такая тенденция...


Возможно, я не прав...А, возможно, как раз прав...

Пyмяyx**
21.03.2006, 21:43
Согласен с Димой.
Покойная Добрая Львица всё время ставила на смёпках Круга и др. подобное. А я, честно говоря, не люблю блатную романтику.

Дима**
22.03.2006, 15:01
А я, честно говоря, не люблю блатную романтику.
Поверь, нету в той жизни никакой романтики. Если у человека круг общения ограничен сокамерниками, а мир - стенами тюрьмы, то о какой вообще романтике может идти речь? Скука одна.
Вот и придумывают они себе какие-то свои "кодексы чести", "понятия" и прочую лабуду, чтоб хоть как-то занять себя. Какая у воров в принципе может быть честь?
Тоска по свободе - да, прекрасно понимаю. Душевная боль - тоже понимаю. Но кто ж их принуждал к преступлениям -то?
А текст "шансона" я вот прямо сейчас набросаю за пару минут. Что-нибудь типа:
"Я на зоне был восемнадцать лет,
Все дружки мои меня продали,
Я бежал оттуда, к моей миленькой,
А она к другому уж ушла".
Ну и так далее. Если немного поработать, можно даже и рифмочку какую-нибудь сварганить...

kuznechik**
22.03.2006, 16:38
Настоящий шансон всегда был из Франции, и пелось в нём о любви. А у нас так называемый РУССКИЙ шансон всегда был обычной уголовно-кабацкой лирикой или блатняком, воспевающими так называемую уголовную романтику. Когда надо было делать на этом деньги, то и возникло более приемлемое понятие РУССКИЙ шансон. А сколько молодёжи пропало из-за этой песенной "романтики"? Страшно! Так что надо фильтровать этот наш "шансон". Есть, конечно, действительно хорошие песни в этом стиле. Но прежде всего к настоящему шансону можно отнести что-то от Аркадия Северного, Высоцкого, Розенбаума...

Дима**
23.03.2006, 15:18
Но прежде всего к настоящему шансону можно отнести что-то от Аркадия Северного, Высоцкого, Розенбаума...
Раннего Розенбаума, ты имеешь в виду? До того, как он вышел на большую сцену? Я вопринимаю те его произведения не более, как приколы. И где-то, возможно, как желание завоевать дешевую популярность. А после того, как он стал "разрешен", я его вообще не воспринимаю. :-)
Про Высоцкого молчу. Высоцкий - он и есть Высоцкий. В самом хорошем смысле. Уважаю. Только какой же это "шансон"?
Северный - ну, он просто не стеснялся в выражениях, только и всего... Я его слушаю без трепета, но и без отвращения.. :-)

kuznechik**
24.03.2006, 17:01
Конечно только раннего Розенбаума Тогда у него ещё было душещипательное А в середине 90-х Розенбаум признался что каждый день старается что-то написать чтобы не разучиться Но тогда он уже не слушался
Ещё я отметил бы первый альбом А Новикова пусть и несколько попсовый за который его посадили в тюрьму
Я не говорил что они - шансон А что кое-что из них А уголовно-кабацкая эстрада - шансон? Но об этом уже сказано

Пyмяyx**
24.03.2006, 17:08
Новикова не уважаю.

А Розенбаум, согласен, исписался. Ранние песни у него куда интереснее и по музыке и по смыслу.
То же могу сказать о Дольском.

Дима**
24.03.2006, 17:36
Новикова не уважаю.

А Розенбаум, согласен, исписался. Ранние песни у него куда интереснее и по музыке и по смыслу.
То же могу сказать о Дольском.
Не надо путать...
У Розенбаума был перелом - официальное признание. Когда его начали приглашать на всякие официозные концерты. Помню, был я на одном таком, где-то в середине 80-х. В Лужниках, во Дворце спорта. Конечно, спел он там только то, что ему разрешили - "Казачью", по-моему. Там, где "только пуля казака во степи догонит... ". И отплясывал вместе с Надеждой Бабкиной. После этого он и скурвился. Стал писать песни не для себя, а для худсовета. Что, по моим понятиям, в корне неверно.
А Дольский как был свободный художник, так и остался. Другое дело, что возраст там или еще что... Да, собственно, у него и было то всего несколько приличных песен.

dan
25.03.2006, 10:35
Если продолжать тему шансона, то, как мне представляется, там есть такая тенденция...

Каждый человек хочет денег. У кого денег много? К сожалению, в нашей стране пока - у бандитов... Бандиты просто так их не отдают. Следовательно, надо написать песенку, которую можно спеть "пахану" с тем, чтобы он прослезился и раскрыл свой кошелек. А чем можно прослезить такого человека? Очевидно, знакомыми ему словами. Сочини три-четыре куплета, чтоб там были слова типа "воля", "пайка", "баланда", "шухер", ну и тому подобные "ключевые" - пьяненький "пахан" в кабаке прослезится и скажет: "Да это ж про меня! На-ка, малый, тебе денежку!". О мелодиях в таких песнях говорить не приходится - все они похожи друг на друга, и исполняются, как правило, на трех аккордах... Это чтоб сам исполнитель даже в пьяном виде смог исполнить. :-)

Возможно, я не прав...
Прав наверно. Но есть исключния как всегда. Блатная песня "Окурочек" (которая мне не нравится) написана Юзом Алешковским. Такую жизнь человек прожил и написал то что было в душе в тот момент. Но Юз - человек особенный- философ по натуре - умнейший мужик. И мат у него особенный. Не мешает.

Татка Норвежская
25.03.2006, 10:54
Ребята, я вчера по рамблеру посмотрела интервью с профессором Лебединским. Представляете, оказывается он , и нормальные песни пишет? Говорит , что приличные без стеба. Я ни одной не слышала.И еще , он оказывается не пьет , не курит ( бросил курить) и вполне нормальный мужик. Так конечно шалит, но у него очень мило все получается. И еще он занялся серьезно фотографией и вместе с женой снимает и последние клипы свои снял сам и собирается снимать фильм. Для меня было открытием?:-D Но вообщето он мне всегда нравился, но я не думала , что он такой серьезный мужик.:-D :cool2:

*Шалунья*
25.03.2006, 18:05
А музычкой тут меняться никак,да? Хотела Татке песенку переслать и чёт,никак

Дима**
27.03.2006, 13:57
А музычкой тут меняться никак,да? Хотела Татке песенку переслать и чёт,никак
А чего ею меняться-то? :-)
Похоже, форум не берет музыкальные файлы. Только картинки.
Перешли мылом.


Прав наверно. Но есть исключния как всегда. Блатная песня "Окурочек" (которая мне не нравится) написана Юзом Алешковским. Такую жизнь человек прожил и написал то что было в душе в тот момент. Но Юз - человек особенный- философ по натуре - умнейший мужик. И мат у него особенный. Не мешает.
Согласен. Но там присутстует юмор. Все это не совсем всерьез написано. Хотя и на серьезную тему.
Вот так мне нравится - когда с юмором.

kuznechik**
27.03.2006, 17:54
А такое помните из раннего? Жаль что нигде не звучит


Пусть возвращаются

Пусть те, кто нас хоть чуть-чуть любил,
Возвращаются, ведь это случается.
То в дожде грибном, то в осенней мгле
Пусть встречаются тихо, нечаянно.

Пусть нам их возвращает снег,
В руки падая песнью задумчивой.
В суете земной пусть нас радует
Наших любимых смех там, за тучами.

Пусть возвращаются, пусть возвращаются,
Хоть мы не стоим их порой -
Из нашей памяти по-глупому ушедших
И не вернувшихся домой.

Вернуть, как вас теперь вернуть,
Тех, кто любил меня и кто не жалел меня…
Но как долог путь, ах, как долог путь -
Надо прожить всю жизнь и ещё чуть-чуть.

Пусть те, кто нас хоть чуть-чуть любил,
Пусть лишь день один, коль больше не было,
Не помянут зла, ведь и с неба дым
К нам возвращается, даже с неба дым…

Miachik
27.03.2006, 18:24
Кузнечик, спасибо!!!!!!
Наверное под музыку это звучит еще прекраснее.

kuznechik**
29.03.2006, 17:06
А кто знаете? Да Розенбаум 1982 года Неужели это то что Дима назвал приколом? А под музыку действительно лучше

Дима**
29.03.2006, 17:38
Ну, там еще можно вспомнить "Вальс-бостон", "На день рожденья...", "Серый в яблоках конь" и т.д.
Были хорошие штучки. Но все же в тот период он больше был знаменит "Гоп-стопом" и другими песенками про Сэмэна. Вот эти песенки я и назвал приколами.

kuznechik**
30.03.2006, 16:47
Эти-то песни везде где надо и не надо звучали и записывали а "Пусть возвращаются" и "Как жить без веры" даже в те годы он и на концертах не пел Поэтому их никто почти и не знает

Белая Хризантема**
30.03.2006, 22:00
Обожаю музыку. Любую. Классическую. Обожаю скрипку. Скрипичные произведения в исполнении виртуозов Москвы и Максима Венгерова.
Музыка благотворно влияет на человека. Человек становится добрее, спокойнее.

Татка Норвежская
02.04.2006, 03:17
А я от гавенной музыки устаю сильно и просто больная хожу. А вот БАХА могу слушать постоянно. :?:
Мой мужик в машине всякую херню крутит, так я стараюсь свои СД поставить или просто разговаривать, а то просто можно слететь с катушек:-(

Floyd
06.05.2006, 19:16
Все хорошо, кроме того, что сейчас называют "шансоном" и попсой. Особенно люблю Emerson, Lake & Palmer, Yes, Jathro Tull и проч. А сейчас купил mp3 Status Quo. Сделал The Best и кайфую.

Дима**
10.05.2006, 14:08
Все хорошо, кроме того, что сейчас называют "шансоном" и попсой. Особенно люблю Emerson, Lake & Palmer, Yes, Jathro Tull и проч. А сейчас купил mp3 Status Quo. Сделал The Best и кайфую.
Уважаю. :-)

Floyd
11.05.2006, 13:05
Уважаю. :-)
Приятно встретить человека сходных музыкальных вкусов. Это случается крайне редко.

Marina de Burbon
11.07.2006, 01:38
Для поднятия настроения, коньяк, чашечка кофе, сигарета, илегкая музыка.
Увы,дорогая Хризантема,не всё так просто.:sad:
Мои бедные лёгкие заполнены табачным дымом,а на нервную систему по сию пору воздействует многократная доза кофеина.К спиртному вообще боюсь прикасаться - я слишком хорошо себя знаю.Что же касается музыки,то в такие периоды времени для меня лучшее средство от хандры - что-нибудь потяжелее "лёгкой" музыки."Рамштайн",к примеру...

Белая Хризантема**
11.07.2006, 02:00
Против хандры, есть еще хорошее средство,гормон РАДОСТИ шоколад
иеще хорошие друзья в полном смысле этого слова.

Астарта
11.07.2006, 02:25
Рамштаим по словам немцов - попса.
Советую Funker Vogt или E Nomine. Не пожалеешь, кокрас под "такое" настроение.. когда надо вырвать свои корни из под силы претяжения.
Ну или разумеется готика.. немци конечно молодци в этом плане.. но и англичане не подкочали.

Marina de Burbon
11.07.2006, 02:46
Спасибо,Девочка.Теперь буду знать,чем дурные мысли из головы гнать.:bad:

Хризантеме.Друзей не хочется огорчать.А только радовать.Не всегда удаётся.Увы,я только человек...

Астарта
11.07.2006, 02:55
Я серьезно, скачай E Nomine. Если тебе рамстящие нравятся.. значит тебе подойдет.

Marina de Burbon
11.07.2006, 09:28
Я "Рамштайнов" однажды в дороге,в машине услышала.Прикололо.Потом поехала в Киев к родне и оттуда два диска приволокла.Мною племянница руководила при выборе.В смысле,какие альбомы стоит брать,а какие - так,ничего особенного.Потом мы с ней вместе слушали.Прикиньте картинку:восемнадцатилетн я девчонка и я,старая перечница,от одной и той же музыки тащимся.:lying:
Сегодня в поисковик полезу.Ты меня заинтриговала...

Астарта
11.07.2006, 11:47
Ну как успехи?




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+