PDA

Просмотр полной версии : Крошка Цахес



ДенЫч**
22.03.2006, 18:08
Всем прив!!! Наверняка все помнят, как я попрощался и довольно длительное время не посещал ЛБК. Но вот решил вернуться, воскреснуть, так сказать! А воскресило меня на ЛБК вновь, настойчивое упоминание меня в различных постах нашим любимым Вождём, а так же продолжающиеся репрессии.
Итак:

Одним из интереснейших сатирических произведений Гофмана является "Крошка Цахес".
В этой сказке Гофман развивает популярный фольклорный мотив о чудодейственных волосах. Добрая фея из жалости дарит маленькому уродцу три волшебных волоска. Благодаря им все значительное и талантливое, произошедшее или произнесенное в присутствии Цахеса, приписывается ему. А вот гадкие поступки самого малыша приписываются окружающим его людям. Цахес делает потрясающую карьеру. Малыша считают гениальнейшим поэтом. Со временем он становится тайным советником, а затем и министром. Страшно подумать каких бы высот мог достичь крошка Цахес, но своевременное вмешательство доброго волшебника кладет конец его химерной карьере. Потеряв три волшебных волоска, Цахес стал тем, кем был на самом де ле -- жалким подобием человека. Теперь те, кто с наслаждением подчинялся малышу, потешаются над ним. Спасаясь от былых поклонников, Цахес падает в ночной горшок и трагически погибает.
Уважаемые дамы и господа, а вам вот эта Крошка никого не напомнила?! Да-да-да, я в курсе, что Вождю Крошка Цахес, да и вообще все гадкие персонажи мировой литературы напоминают только одного человека - Борса. Не подумайте, что я сейчас выступаю адвокатом и защитником Борса (на сколько я знаю, он и сам вполне способен защитить себя), но мне почему-то Крошка Цахес напомнил другого, совершенно другого человека! Я думаю нет надобности уточнять кого, а то ещё воспримут за личное оскорбление и накажут баном! Ну вот прочитайте внимательно и сравните описание и поступки Цахеса с ... человеком которого я имею ввиду?! Разьве не похоже?! По-моему чуть ли не одно лицо!
Ну это всё литература, так сказать - высокие материи, графоманство можно сказать. А вот более серьёзные вещи.

Как чудесно начиналась наша дружба с Большой Белой Птицей! Наговориться не могли! Когда я рассказывал ей про подлые поступки оппозиции, она кипела от возмущения. Потом, смотрю, "Большая Белая Птица читает личку от Мыслитель", "Большая Белая Птица отправляет личку Деныч" И, спустя какое-то время, Птичка упорхнула, напоследок обдав помётом.
Да-да, уважаемые форумчане, я совершенно согласен, что на первый взгляд сия цитата ничем не примечательна кроме того что вначале верная и праведная Большая Белая Птица, под конец испортилась из-за влияния Злобного Борса и даже посмела обдать Вождя помётом! Но вчитайтесь внимательно в эти строки: Потом, смотрю, "Большая Белая Птица читает личку от Мыслитель", "Большая Белая Птица отправляет личку Деныч"!!! Интересно, а как вы относитесь или отнесётесь к тому, что вашу почту, телефонные звонки начнут прочитывать, прослушивать, публиковать свобки - кто, кому, когда и по какому поводу?! Лично я не то что плохо к этому отнесусь, я начну рвать и метать!!! Да форум это публичное место, но "Личные сообщения", это не публичное и не должно читаться, а тем более цитироваться админом. Нет конечно, наш админ - ВОЖДЬ, а ВОЖДЮ позволенно всё, ведь это на благо нам его братьям меньшим, но всё же не кажется вам, что просмотр личек, это гадко, мерзко и низко! И это ещё самые мягкие выражения! Так что задумайтесь уважаемые, как человек, читающий и цитирующий личную, я подчёркиваю личную переписку других, как этот человек может потом рассуждать о высоких материях нравственности, обвинять Леску во лжи печатая это гигантскими буквами и показываю возмущение не имеющее границ?! Да никто из нас не без греха, у всех есть свои слабости, но одно дело слабости, другое дело подлости. Есть ещё правда такая разновидность - смесь слабости и подлости - называется "синдром Вождя". И чем больше в человеке вот этот "Вождь", тем больше слабости уходят в сторону, а подлости становится всё больше и больше...
Знаю, меня можно обвинить в непоследовательности - собрался уходить, так уходи, написал прощальные слова, так нафиг возвращаться! Знаю, знаю, но и у меня есть слабости и пройти мимо возвышенных слов о Крошке Цахесе я не мог, не мог пройти мимо ухода Большой Белой Птицы, мимо бана Мыслителя (замочек-то с темы можно было и снять - пусть другие выскажутся, а то получается примерно так же как чтение личек под одеялом с фонариком... пардон с компьютером), да просто настроение у меня было видимо такое сегодня - правду-матку в глаза зарезать...
Уважаемые форумчане, уж и не знаю сколько сей пост провисит перед удалением, сколько мой ник останется без знака "бан", но всё-таки задумайтесь над тем кто же такой этот Крошка Цахес и почему "Вождь" это не звание, а в данном случае заболевание и диагноз...
За сим, с уважением ко всем вам, ДенЫч** (известный также в оппозиционных кругах, ка Ы**

Пyмяyx**
22.03.2006, 20:31
Опс!
Одновременно написали.
Повторюсь.

Деныч, пока ты ещё тут, прогуляйся по этой ссылочке: Присутствуют (http://www.lbk.ru/forum/online.php):
Там ты увидишь строчки типа:
"Большая Белая Птица читает личку от Мыслитель", "Большая Белая Птица отправляет личку Деныч"
Это не только админ может видеть, но и любой юзер.
Но что именно в этих личках может видеть только адресат. Иначе хренушки Спендор бы написал 300 с лишним постингов. Клоны могли бы жить только до утра, пока я с работы не вернусь.

Пyмяyx**
22.03.2006, 20:35
А не ты ли, Деныч, радовался, когда Борс вскрыл закрытую чать нашего форума и публиковал наши разговоры с Лиской, Вишней, Мили? Аж визжал от восторга, что тебе дали сунуть рыло в чужие секреты!




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+